Us Open 2021 Copertina, Junior

Us Open Juniores: I risultati con il dettaglio del Primo Turno (LIVE)

06/09/2021 17:24 1 commento
Risultati dagli Us Open  Juniores
Risultati dagli Us Open Juniores

USA Us Open – 1° Turno Juniores


Court 10 – Ore: 17:00
S. Dominko SLO vs P. Sekulic AUS

Slam Us Open
S. Dominko
4
6
3
P. Sekulic
6
3
6
Vincitore: P. Sekulic

A. Mayo USA vs M. Gomes POR

Slam Us Open
A. Mayo
6
6
M. Gomes
3
3
Vincitore: A. Mayo

M. Westphal FRA vs P. Privara SVK

Slam Us Open
M. Westphal
6
6
P. Privara
4
3
Vincitore: M. Westphal

S. Dominko SLO / C. Li PER vs M. Gomes POR / K. Kang USA

Slam Us Open
S. Dominko / C. Li
3
6
M. Gomes / K. Kang
6
7
Vincitore: M. Gomes K. Kang






Court 13 – Ore: 17:00
T. Evans USA vs L. Ciric Bagaric CRO

Slam Us Open
T. Evans
2
1
L. Ciric Bagaric
6
6
Vincitore: L. Ciric Bagaric

P. Jattavapornvanit THA vs C. Owensby USA

Slam Us Open
P. Jattavapornvanit
1
6
C. Owensby
6
7
Vincitore: C. Owensby

B. Behulova SVK vs E. Coleman USA

Slam Us Open
B. Behulova
2
6
3
E. Coleman
6
2
6
Vincitore: E. Coleman

J. Mensik CZE / P. Sekulic AUS vs B. Kuzuhara USA / M. Poljicak CRO

Slam Us Open
J. Mensik / P. Sekulic
5
6
6
0
B. Kuzuhara / M. Poljicak
9
4
7
0






Court 4 – Ore: 17:00
C. Li PER vs A. Razeghi USA

Slam Us Open
C. Li
6
4
6
A. Razeghi
4
6
7
Vincitore: A. Razeghi

M. Poljicak CRO vs E. Quinn USA

Slam Us Open
M. Poljicak
6
2
1
E. Quinn
2
6
6
Vincitore: E. Quinn

O. Colak USA vs A. Shelbayh JOR

Slam Us Open
O. Colak
6
6
6
A. Shelbayh
7
3
7
Vincitore: A. Shelbayh






Court 6 – Ore: 17:00
J. Svendsen DEN vs V. Xu USA

Slam Us Open
J. Svendsen
7
6
V. Xu
5
2
Vincitore: J. Svendsen

A. Xu CAN vs H. Vandewinkel BEL

Slam Us Open
A. Xu
6
6
H. Vandewinkel
0
3
Vincitore: A. Xu

A. Shcherbinina RUS vs A. Honer USA

Slam Us Open
A. Shcherbinina
6
6
6
A. Honer
7
4
4
Vincitore: A. Shcherbinina

S. Hamner USA / L. Hovde USA vs P. Jattavapornvanit THA / A. Xu CAN

Slam Us Open
S. Hamner / L. Hovde
5
6
3
0
P. Jattavapornvanit / A. Xu
9
4
6
0






Court 7 – Ore: 17:00
I. Buse PER vs M. Zheng USA

Slam Us Open
I. Buse
7
6
M. Zheng
5
3
Vincitore: I. Buse

A. Vallejo PAR vs K. Kang USA

Slam Us Open
A. Vallejo
6
7
K. Kang
4
5
Vincitore: A. Vallejo

A. Kim USA vs L. Maxted GBR

Slam Us Open
A. Kim
6
6
L. Maxted
2
4
Vincitore: A. Kim






Court 8 – Ore: 17:00
D. Merida Aguilar ESP vs A. Orlikowski POL

Slam Us Open
D. Merida Aguilar
7
6
A. Orlikowski
6
3
Vincitore: D. Merida Aguilar

J. Mensik CZE vs M. Dahlberg SWE

Slam Us Open
J. Mensik
6
6
M. Dahlberg
4
2
Vincitore: J. Mensik

K. Ivanovski MKD / M. Lajal EST vs M. Kasnikowski POL / A. Orlikowski POL

Slam Us Open
K. Ivanovski / M. Lajal
3
3
6
0
M. Kasnikowski / A. Orlikowski
9
6
4
0






Court 9 – Ore: 17:00
S. Costoulas BEL vs S. Zeynalova UKR

Slam Us Open
S. Costoulas
15
5
S. Zeynalova
40
4
Vincitore: S. Costoulas

L. Klimovicova CZE vs K. Wiersholm USA

Slam Us Open
L. Klimovicova
5
1
K. Wiersholm
7
6
Vincitore: K. Wiersholm

C. Ngounoue USA vs J. Middendorf GER

Slam Us Open
C. Ngounoue
6
6
J. Middendorf
3
3
Vincitore: C. Ngounoue

S. Costoulas BEL / L. Hietaranta FIN vs J. Garcia MEX / M. Mutavdzic GBR

Slam Us Open
S. Costoulas / L. Hietaranta
2
4
J. Garcia / M. Mutavdzic
6
6
Vincitore: J. Garcia M. Mutavdzic






Court 11 – Ore: 17:00
A. Blokhina USA vs J. Garcia MEX

Slam Us Open
A. Blokhina
7
6
J. Garcia
6
0
Vincitore: A. Blokhina

S. Scilipoti SUI vs E. Yu USA

Slam Us Open
S. Scilipoti
6
1
6
E. Yu
3
6
4
Vincitore: S. Scilipoti

R. Zelnickova SVK vs R. Brantmeier USA

Slam Us Open
R. Zelnickova
3
1
R. Brantmeier
6
6
Vincitore: R. Brantmeier

O. Babel FRA / S. Zeynalova UKR vs A. Blokhina USA / V. Xu USA

Il match deve ancora iniziare






Court 12 – Ore: 17:00
L. Hovde USA vs J. Kolodynska BLR

Slam Us Open
L. Hovde
2
6
2
J. Kolodynska
6
1
6
Vincitore: J. Kolodynska

J. Anthrop USA vs P. Bailly BEL

Slam Us Open
J. Anthrop
4
7
4
P. Bailly
6
6
6
Vincitore: P. Bailly

M. Rehberg GER vs L. Borg SWE

Slam Us Open
M. Rehberg
4
6
7
L. Borg
6
3
6
Vincitore: M. Rehberg

I. Buse PER / A. Guillen Meza ECU vs J. Anthrop USA / B. Kittay USA

Slam Us Open
I. Buse / A. Guillen Meza
6
3
J. Anthrop / B. Kittay
7
6
Vincitore: J. Anthrop B. Kittay






Court 14 – Ore: 17:00
T. Rabman USA vs L. Hietaranta FIN

Slam Us Open
T. Rabman
7
6
L. Hietaranta
5
2
Vincitore: T. Rabman

S. Hamner USA vs S. Sierra ARG

Slam Us Open
S. Hamner
3
1
S. Sierra
6
6
Vincitore: S. Sierra

Y. Yang TPE vs P. Marcinko CRO

Slam Us Open
Y. Yang
4
6
P. Marcinko
6
7
Vincitore: P. Marcinko

D. Guzman PER / L. Klimovicova CZE vs L. Ciric Bagaric CRO / S. Scilipoti SUI

Slam Us Open
D. Guzman / L. Klimovicova
7
6
L. Ciric Bagaric / S. Scilipoti
5
4
Vincitore: D. Guzman L. Klimovicova






Court 15 – Ore: 17:00
R. Colby USA vs A. Guillen Meza ECU

Slam Us Open
R. Colby
30
7
4
4
A. Guillen Meza
0
5
6
0
Vincitore: R. Colby

P. Nesterov BUL vs P. Florig GER

Slam Us Open
P. Nesterov
6
6
6
P. Florig
1
7
3
Vincitore: P. Nesterov

C. Smith USA vs E. Butvilas LTU

Slam Us Open
C. Smith
7
6
E. Butvilas
6
4
Vincitore: C. Smith


TAG:

1 commento

Carlos (Guest) 06-09-2021 23:44

Borg già a casa

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!