Roland Garros 2020 ATP, Copertina, WTA

Roland Garros: Il programma completo di Mercoledì 23 Settembre

22/09/2020 16:36 9 commenti
Gian Marco Moroni - Foto Marta Magni
Gian Marco Moroni - Foto Marta Magni

Court 14 – Ore: 10:00
Astra Sharma AUS vs Irina Ramialison FRA
Enzo Couacaud FRA vs Juan Pablo Ficovich ARG
Benjamin Bonzi FRA vs Ivo Karlovic CRO
Marco Cecchinato ITA vs Constant Lestienne FRA

Court 7 – Ore: 10:00
Amandine Hesse FRA vs Yuki Naito JPN
Dustin Brown GER vs Alexandre Muller FRA
Lorenzo Giustino ITA vs Hugo Grenier FRA
Sebastian Korda USA vs Brayden Schnur CAN

Court 2 – Ore: 10:00
Elena-Gabriela Ruse ROU vs Victoria Kan RUS
Maria Camila Osorio serrano COL vs Mayar Sherif EGY
Hiroki Moriya JPN vs Daniel Altmaier GER
Kimmer Coppejans BEL vs Martin Klizan SVK

Court 3 – Ore: 10:00
Daniela Seguel CHI vs Antonia Lottner GER
Xiaodi You CHN vs Varvara Lepchenko USA
Frederico Ferreira silva POR vs Joao Menezes BRA
Lukas Rosol CZE vs Michael Mmoh USA

Court 4 – Ore: 10:00
Irina Bara ROU vs Tereza Mrdeza CRO
Pedro Martinez ESP vs Robin Haase NED
Taro Daniel JPN vs Andrey Kuznetsov RUS
Mario Vilella martinez ESP vs Daniel Elahi Galan COL

Court 5 – Ore: 10:00
Clara Tauson DEN vs Gabriela Talaba ROU
Emilio Gomez ECU vs Filip Horansky SVK
Aleksandar Vukic AUS vs Prajnesh Gunneswaran IND
Facundo Mena ARG vs Henri Laaksonen SUI

Court 9 – Ore: 10:00
Viktoriya Tomova BUL vs Reka-Luca Jani HUN
Jason Jung TPE vs Tommy Robredo ESP
Go Soeda JPN vs Tomas Machac CZE
Leonardo Mayer ARG vs Carlos Taberner ESP

Court 10 – Ore: 10:00
Arina Rodionova AUS vs Samantha Murray sharan GBR
Dmitry Popko KAZ vs Oscar Otte GER
Liam Broady GBR vs Botic Van de zandschulp NED
Yannick Maden GER vs Nikola Milojevic SRB

Court 11 – Ore: 10:00
Audrey Albie FRA vs Asia Muhammad USA
Catherine Mcnally USA vs Pemra Ozgen TUR
Jack Sock USA vs Facundo Bagnis ARG
Hyeon Chung KOR vs Renzo Olivo ARG

Court 12 – Ore: 10:00
Allie Kiick USA vs Julia Grabher AUT
Ulises Blanch USA vs Gian Marco Moroni ITA
Roberto Marcora ITA vs Tristan Lamasine FRA
Elias Ymer SWE vs Sebastian Ofner AUT

Court 13 – Ore: 10:00
Dalila Jakupovic SLO vs Leonie Kung SUI
Viktorija Golubic SUI vs Anhelina Kalinina UKR
Ruben Bemelmans BEL vs Kyrian Jacquet FRA
Jurij Rodionov AUT vs Roman Safiullin RUS

Court 15 – Ore: 10:00
Lara Arruabarrena ESP vs Ivana Jorovic SRB
Christopher Eubanks USA vs Steven Diez CAN
Marc Polmans AUS vs Alessandro Giannessi ITA
Aslan Karatsev RUS vs Max Purcell AUS


TAG: ,

9 commenti. Lasciane uno!

lombardo di manerba del garda che vive a Grenoble (Guest) 23-09-2020 08:48

io dico che passano tutti!

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
lombardo di manerba del garda che vive a Grenoble (Guest) 23-09-2020 08:48

io dico che passano tutti!

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mauro59 (Guest) 23-09-2020 07:38

Le qualificazioni sono un terno a lotto: se non le giochi con il piglio giusto le prendi anche dall’over 600 che fa la partita della vita.

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Serra (Guest) 22-09-2020 23:04

Eurosport trasmette le quali? Se sì, che campo?

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Marcus91 22-09-2020 22:34

Mmm un’affascinante scontro Italia Francia…con possibilità di risultato pieno…secondo me.
Moroni dura parecchio con Blanch e Giannessi ce la potrebbe anche fare se la mette sulla battaglia

5
Replica | Quota | 1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: il capitano
PaneCiok (Guest) 22-09-2020 22:26

I match più in bilico per me quelli di Marcora e Giannessi, gli altri dovrebbero riuscire a passare.

4
Replica | Quota | 1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: il capitano
Albcors84 (Guest) 22-09-2020 18:27

VAI BUFALO!!

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
becu rules (Guest) 22-09-2020 17:40

Nessuno chiuso sulla carta, l’unico nettamente favorito è il Ceck, che come altri incontra un giocatore di casa. 3 su 5 ci metterei la firma

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
IlCera (Guest) 22-09-2020 16:57

Tre derby con i transalpini piuttosto aperti.
Moroni ha forse il compito più arduo contro Ulisse…. ci vorrebbe un aiutino da Agamennone.
Gianna con l’australiano metterà in scena un’altra delle sue battaglie.

1
Replica | Quota | 1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: Marcus91