Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Bangkok 1A: LIVE i risultati con il dettagliato del Day 1

18/02/2019 00:39 1 commento
Stephane Robert nella foto
Stephane Robert nella foto

THA Challenger Bangkok 1A CH | Cemento | $54.160 – TDQ e 1° Turno Md


Centre Court – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 10:00)
1. [WC] Wishaya Trongcharoenchaikul THA vs Zhe Li CHN

CH Bangkok 1A
Wishaya Trongcharoenchaikul
6
1
4
Zhe Li
4
6
6
Vincitore: Z. LI

2. [WC] Palaphoom Kovapitukted THA vs Di Wu CHN

CH Bangkok 1A
Palaphoom Kovapitukted
4
2
Di Wu
6
6
Vincitore: D. WU

3. Duckhee Lee KOR vs [WC] Thanapet Chanta THA

CH Bangkok 1A
Duckhee Lee
6
7
Thanapet Chanta
2
6
Vincitore: D. LEE

4. Stephane Robert FRA vs [WC] Pruchya Isaro THA

CH Bangkok 1A
Stephane Robert
3
6
6
Pruchya Isaro
6
1
3
Vincitore: S. ROBERT

5. Rubin Statham NZL vs [ITF] Dimitar Kuzmanov BUL

CH Bangkok 1A
Rubin Statham
0
4
5
Dimitar Kuzmanov
0
6
5
Vincitore: D. KUZMANOV per ritiro





Court 4 – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 10:00)
1. [2/ITF] Ivan Gakhov RUS vs [WC] Congsup Congcar THA

CH Bangkok 1A
Ivan Gakhov [2]
7
6
Congsup Congcar
6
1
Vincitore: I. GAKHOV

2. [ITF] Oriol Roca Batalla ESP vs [ITF] David Perez Sanz ESP

CH Bangkok 1A
Oriol Roca Batalla
40
6
6
0
David Perez Sanz
0
7
2
0
Vincitore: O. ROCA BATALLA per ritiro

3. Max Purcell AUS vs Kaichi Uchida JPN

CH Bangkok 1A
Max Purcell
3
1
Kaichi Uchida
6
6
Vincitore: K. UCHIDA

4. Jose Hernandez-Fernandez DOM vs Enzo Couacaud FRA

CH Bangkok 1A
Jose Hernandez-Fernandez
5
2
Enzo Couacaud
7
6
Vincitore: E. COUACAUD

5. Tsung-Hua Yang TPE vs Saketh Myneni IND

CH Bangkok 1A
Tsung-Hua Yang
3
5
Saketh Myneni
6
7
Vincitore: S. MYNENI





Court 5 – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 10:00)
1. [1/ITF] Yan Bai CHN vs [ITF] Moez Echargui TUN

CH Bangkok 1A
Yan Bai [1]
A
6
2
5
Moez Echargui
40
3
6
3
Match Point

2. Yunseong Chung KOR vs Pedro Cachin ARG

CH Bangkok 1A
Yunseong Chung
6
6
Pedro Cachin
2
1
Vincitore: Y. CHUNG

3. Enrique Lopez Perez ESP vs JC Aragone USA

CH Bangkok 1A
Enrique Lopez Perez
2
2
JC Aragone
6
6
Vincitore: J. ARAGONE

4. Maverick Banes AUS vs Goncalo Oliveira POR

CH Bangkok 1A
Maverick Banes
2
6
6
Goncalo Oliveira
6
3
7
Vincitore: G. OLIVEIRA


TAG: ,

1 commento

itf expert (Guest) 18-02-2019 12:37

Incredibile il “top10/predestinato” perde nettamente! Ma questo è uno scoop!! Perchè nessuno lo sottolinea???

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!