Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Madrid: Il programma di Lunedì 08 Maggio

07/05/2017 19:21 4 commenti
Maria Sharapova classe 1987, ex n.1 del mondo
Maria Sharapova classe 1987, ex n.1 del mondo

Manolo Santana – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Anastasija Sevastova LAT vs [2] Karolina Pliskova CZE
2. [1] Angelique Kerber GER vs Katerina Siniakova CZE OR [Q] Pauline Parmentier FRA (non prima ore: 13:30)
3. David Ferrer ESP vs [Q] Mikhail Kukushkin KAZ
4. Eugenie Bouchard CAN vs [WC] Maria Sharapova RUS (non prima ore: 20:00)
5. [Q] Ernesto Escobedo USA vs Feliciano Lopez ESP (non prima ore: 21:30)

Aranxta Sanchez Vicario – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [12] Grigor Dimitrov BUL vs Philipp Kohlschreiber GER
2. [15] Gael Monfils FRA vs Gilles Simon FRA
3. Alison Riske USA vs [8] Svetlana Kuznetsova RUS
4. [15] Barbora Strycova CZE OR Lucie Safarova CZE vs [WC] Lara Arruabarrena ESP
5. [Q] Andrey Kuznetsov RUS vs [10] Jo-Wilfried Tsonga FRA (non prima ore: 20:00)
6. Carla Suárez Navarro ESP OR Shuai Peng CHN vs [10] Caroline Wozniacki DEN (non prima ore: 21:30)

Estadio 3 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [WC] Guillermo Garcia-Lopez ESP vs [WC] Marius Copil ROU
2. [11] Tomas Berdych CZE vs [Q] Denis Istomin UZB
3. Lauren Davis USA vs [14] Kristina Mladenovic FRA
4. [16] Nick Kyrgios AUS vs Marcos Baghdatis CYP

Pista 4 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Robin Haase NED vs Daniel Evans GBR
2. Marcel Granollers ESP vs Florian Mayer GER
3. Nicolas Mahut FRA vs [14] Jack Sock USA
4. Philipp Kohlschreiber GER / Dominic Thiem AUT vs Fabio Fognini ITA / Treat Huey PHI

Pista 5 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [WC] Johanna Konta GBR / Shelby Rogers USA vs [5] Timea Babos HUN / Andrea Hlavackova CZE
2. Oliver Marach AUT / Mate Pavic CRO vs Florin Mergea ROU / Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK
3. [Q] Thomaz Bellucci BRA vs Pablo Cuevas URU
4. [LL] Jared Donaldson USA vs [Q] Adrian Mannarino FRA
5. Kiki Bertens NED / Johanna Larsson SWE vs Svetlana Kuznetsova RUS / Kristina Mladenovic FRA

Pista 6 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Hao-Ching Chan TPE / Jelena Ostapenko LAT vs Gabriela Dabrowski CAN / Yifan Xu CHN
2. [O] Samantha Stosur AUS / Shuai Zhang CHN vs [O] Daria Gavrilova AUS / Anastasia Pavlyuchenkova RUS
3. Marcin Matkowski POL / Alexander Peya AUT vs Robin Haase NED / Albert Ramos-Vinolas ESP
4. Lucas Pouille FRA / Joao Sousa POR vs Gilles Muller LUX / Gilles Simon FRA
5. [WC] Arantxa Parra Santonja ESP / Sílvia Soler-Espinosa ESP vs Chia-Jung Chuang TPE / Shuai Peng CHN

Pista 7 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Christina Mchale USA / Monica Niculescu ROU vs Barbora Krejcikova CZE / Alla Kudryavtseva RUS
2. [O] Irina-Camelia Begu ROU / Simona Halep ROU vs [8] Abigail Spears USA / Katarina Srebotnik SLO
3. [7] Julia Goerges GER / Barbora Strycova CZE vs Anna-Lena Groenefeld GER / Kveta Peschke CZE
4. [6] Lucie Hradecka CZE / Katerina Siniakova CZE vs [G] Raquel Atawo USA / Daria Kasatkina RUS


TAG: , , ,

4 commenti

Pablox (Guest) 08-05-2017 10:40

Genie- Masha seguito da Caro- Carlita
stasera divano, patatine e birra ! :mrgreen:

4
Gianni (Guest) 08-05-2017 08:10

A parte un doppio nessun italiano/a in campo oggi a Madrid? ??

3
marvar (Guest) 07-05-2017 22:58

Bouchard Sharapova….A qualcuno interessa il lato tecnico della partita?

2
S.re10 07-05-2017 19:34

Bouchard Sharapova

1