Circuito Future Copertina, Future

Italia F34, Francia F23 e Nigeria F6: I Main Draw

17/10/2016 08:40 29 commenti
Stefano Travaglia nella foto
Stefano Travaglia nella foto

Questi i tornei del circuito future di questa settimana.

ITA Italy F34 Futures – Terra – $10,000 (non valido per il gioco future)
Robin STANEK CZE [1] – Gian Marco MORONI ITA (WC)
Matteo BERRETTINI ITA – Florian FALLERT GER
Mike LOCCISANO GER (WC) – Samuel BENSOUSSAN FRA
Mikalai HALIAK BLR (Q) – Claudio FORTUNA ITA [7]

Marvin NETUSCHIL GER [4] – Cristian CARLI ITA
Benjamin LOCCISANO GER (WC) – Attila BALAZS HUN
Gianluca DI NICOLA ITA – Umberto Maria GIOVANNINI ITA (Q)
Jacopo STEFANINI ITA – Petru-Alexandru LUNCANU ROU [6]

Daniel ALTMAIER GER [8] – Andres Gabriel CIURLETTI ITA (Q)
Andrea GUERRIERI ITA – Alberto NIETO ESP (Q)
Jacob KAHOUN SUI (Q) – Manuel MAZZELLA ITA
Corrado SUMMARIA ITA (Q) – Stefano TRAVAGLIA ITA [3]

Marco BORTOLOTTI ITA [5] – Stefano REITANO ITA (Q)
Alexander WEIS ITA (Q) – Omar GIACALONE ITA
Nicola GHEDIN ITA – Alessandro LUISI ITA
Luca PREVOSTO ITA (WC) – Maxime CHAZAL FRA [2]




FRA Francia F23 (25k+H) – Hard Indoor
Maxime HAMOU FRA [1] (WC) – Paul CAYRE FRA (Q)
Dorian DESCLOIX FRA (WC) – Arnaud SEGODO BEN (WC)
Christoph NEGRITU GER – Ronan JONCOUR FRA
Ugo HUMBERT FRA (Q) – Julien DUBAIL BEL [6]

Maxime AUTHOM BEL [3] – Lucas BOUQUET FRA (Q)
Elie ROUSSET FRA (Q) – Geoffrey BLANCANEAUX FRA
Jules OKALA FRA – Andrea BASSO ITA
Theo FOURNERIE FRA (WC) – Benjamin BONZI FRA [8]

Mats MORAING GER [5] – Yannick THIVANT FRA (Q)
Andres ARTUNEDO MARTINAVARR ESP – Antoine ESCOFFIER FRA
Yannick VANDENBULCKE BEL (PR) – Mick LESCURE FRA
Jonathan KANAR FRA – Edoardo EREMIN ITA [4]

Antoine HOANG FRA [7] – Antoine BELLIER SUI
Alex DE MINAUR AUS – Maciej RAJSKI POL
Joffrey DE SCHEPPER FRA (Q) – Nathan SEATEUN FRA (Q)
Romain BARBOSA BEL – Yannick JANKOVITS FRA [2] (Q)




NIG Nigeria F6 (25k+H) – Hard
Enrique LOPEZ-PEREZ ESP [1] – Umaru BALAMI NGR
Duncan MUGABE UGA – Sylvester EMMANUEL NGR
Thomas OTU NGR (WC) – Albert Bisong BIKOM NGR
Moses MICHAEL NGR – Maciej SMOLA POL [8]

Sasi Kumar MUKUND IND [4] – Christopher BULUS NGR (Q)
Mohammed MOHAMMED NIG – Tsatsu Kofi SEGBEDZIE GHA (Q)
Ikechukwu ILOPUTA NGR (Q) – Moez ECHARGUI TUN
Clifford ENOSOREGBE NGR (WC) – Alexis KLEGOU BEN [7]

Gianni MINA FRA [5] (Q) – Christian PAUL NGR
Alejandro DAVIDOVICH FOKINA ESP – Edward CHRISTOPHER ANEFU NGR (Q)
Alexei FILENKOV RUS – Karol DRZEWIECKI POL
Benjamin FUMI GHA (Q) – Karim-Mohamed MAAMOUN EGY [3]

Boy WESTERHOF NED [6] – Delmas N’TCHA BEN
Joseph Imeh UBON NGR – Christopher Andrew ITODO NGR (WC)
Magloire YAKPA BEN (Q) – Micheal Oluwatosin OSEWA NGR (WC)
Henry ATSEYE NGR (Q) – Calvin HEMERY FRA [2]


TAG:

29 commenti. Lasciane uno!

Makiri 18-10-2016 09:04

hemery

lopez perez

mukund
mina

smola
enosoregbe
maamoun
westerhof

29
Makiri 18-10-2016 09:02

authom

jankovits

dubail
eremin

cayre
bonzi
moraing
hoang

28
kaishaku 18-10-2016 01:54

MINA

LOPEZ-PEREZ

MUKUND
HEMERY

SMOLA
ECHARGUI
MAAMOUN
WESTERHOF

27
kaishaku 18-10-2016 01:50

JANKOVITS

HAMOU

AUTHOM
EREMIN

DUBAIL
OKALA
ESCOFFIER
HOANG

26
pangri 18-10-2016 00:30

NIGERIA F6

Mina

Mukund

Lopez-Perer
Westerhof

Smola
Enosoregbe
Filenkov
Hemery

25
pangri 18-10-2016 00:26

FRANCIA F23

Hamou

Eremin

Authom
Jankovits

Joncour
Bonzi
Moraing
Hoang

24
luckyLu 17-10-2016 23:14

Eremin

Authom

Joncour
De Minaur

Cayre
Okala
Moraing
Jankovits

23
verygabry 17-10-2016 23:12

Hamou

Eremin

Authom
Jankovits

Dubail
Bonzi
Moraing
De Minaur

22
mmarco82 17-10-2016 23:10

HEMERY

MUKUND

LOPEZ-PEREZ
MINA

SMOLA
ENOSOREGBE
MAAMOUN
WESTERHOF

21
mmarco82 17-10-2016 23:03

HAMOU

EREMIN

AUTHOM
RAJSKI

DUBAIL
BONZI
ESCOFFIER
JANKOVITS

20
Psyco Fogna 17-10-2016 23:02

Italia F34

BALAZS

TRAVAGLIA

BERRETTINI, M.
CHAZAL

BENSOUSSAN
STEFANINI, J.
GUERRIERI
GIACALONE

19
mmarco82 17-10-2016 22:56

Scadenza martedì mattina ore 10:30 per entrambi i tornei.

18
Psyco Fogna 17-10-2016 22:56

Francia F23

AUTHOM

MORAING

HAMOU
HOANG

DUBAIL
BONZI
EREMIN
JANKOVITS

17
Psyco Fogna 17-10-2016 22:45

Nigeria F6

LOPEZ-PEREZ

MAAMOUN

ENOSOREGBE
HEMERY

SMOLA
MUKUND
MINA
WESTERHOF

16
realpirda 17-10-2016 22:44

HEMERY

MUKUND

SMOLA
MAAMOUN

LOPEZ PEREZ
ECHARGUI
MINA
WESTERHOF

15
realpirda 17-10-2016 22:36

EREMIN

HAMOU

BLANCANEUX
JANKOVITS

DUBAIL
BONZI
MORAING
BELLIER

14
Lollo99 17-10-2016 22:26

Authom

Eremin

Hamou
Jankovits

Dubail
Okala
Moraing
Bellier

13
ernests 17-10-2016 22:23

Eremin

Authom

Joncour
De Minaur

Cayre
Bonzi
Moraing
Jankovits

12
Lollo99 17-10-2016 22:22

Hemery

Lopez Perez

Mukund
Mina

Smola
Enosoregbe
Maamun
westerhof

11
MATTEO 17-10-2016 22:20

Hemery

Lopez Perez

Enoseregbe
Maamoun

Smola
Mukun
Mina
Westerhof

10
MATTEO 17-10-2016 22:19

Hamou

Moraing

Authom
De Minaur

Dubail
Bonzi
Eremin
Jankovits

9
luckyLu 17-10-2016 21:44

Lopez Perez

Maamoun

Enoseregbe
Hemery

Smola
Mukund
Davidovich
Westerhof

8
verygabry 17-10-2016 21:28

Lopez Perez

Hemery

Mukund
Maamoun

Smola
Enosoregbe
Mina
Westerhof

7
Szymon 17-10-2016 19:06

Jankovits

Hamou

Okala
Moraing

Joncour
Authom
Vandenblucke
De Minaur

_________________

Lopez-Perez

Mina

Mukund
Hemery

Smola
Enosoregbe
Maamoun
Westerohf

6
ernests 17-10-2016 18:08

Lopez Perez

Westerhof

Mukund
Mina

Smola
Maamoun
Enosoregbe
Hemery

5
miky85 17-10-2016 12:24

hamou

jankovits

authom
lescure

joncour
bonzi
martinavarr
bellier

—————-

hemery

lopez-perez

mukund
mina

smola
enosorogbe
maamoun
westerhof

4
Antony (Guest) 17-10-2016 01:19

S.Margherita di Pula

Stanek
Fortuna

Balazs
Luncanu

Altamaier
Travaglia

Bortolotti
Chazal

3
Campa (Guest) 17-10-2016 00:50

A Santa Margherita tabellone difficile per Stefano Travaglia con Chazal e Stanek

2
sponghi 17-10-2016 00:45

HAMOU

EREMIN

BONZI
JANKOVITZ

DUBAIL
AUTHOM
MORAING
HOANG

LOPEZ PEREZ

HEMERY

MUKUND
MINA

SMOLA
KLEGOU
DAVIDOVICH
WESTHERHOF

1