Circuito ITF Copertina, WTA

ITF Szeged e Ilkley: I Main Draw

13/06/2016 10:22 44 commenti
Nella foto Jasmine Paolini
Nella foto Jasmine Paolini

Questi i tornei del circuito ITF di questa settimana.

HUN ITF SZEGED(Hun 50k terra)
Aliaksandra SASNOVICH BLR [1] – Rebeka STOLMAR HUN (WC)
Nicoleta-Catalina DASCALU ROU – Tamara ZIDANSEK SLO
Sabrina SANTAMARIA USA – Arantxa RUS NED
Viktoriya TOMOVA BUL – Barbora KREJCIKOVA CZE [5]

Ysaline BONAVENTURE BEL [4] – Milana SPREMO SRB
Lina GJORCHESKA MKD – Stephanie VOGT LIE
Elena Gabriela RUSE ROU – Dalma GALFI HUN
Anna BONDAR HUN – Cristina DINU ROU [8]

Jesika MALECKOVA CZE [6] – Jasmine PAOLINI ITA
Q – Vanda LUKACS HUN
Reka-Luca JANI HUN – Naomi TOTKA HUN (WC)
Alexandra CADANTU ROU – Jana CEPELOVA SVK [3]

Ekaterina ALEXANDROVA RUS [7] – Bianka BEKEFI HUN (WC)
Q – Q
Basak ERAYDIN TUR – Q
Agnes BUKTA HUN (WC) – Maria SAKKARI GRE [2]



GBR ITF ILKLEY(Gbr 50k erba)
Kai-Lin ZHANG CHN [1] – Jessica PEGULA USA
Michelle LARCHER DE BRITO POR (SR) – Luksika KUMKHUM THA
Petra MARTIC CRO – Stephanie FORETZ FRA (SE)
Freya CHRISTIE GBR (WC) – Ying-Ying DUAN CHN [5]

Xinyun HAN CHN [4] – Kai-Chen CHANG TPE
Q – Paula KANIA POL
Q – Yafan WANG CHN
Hiroko KUWATA JPN – Maryna ZANEVSKA UKR [7]

Ivana JOROVIC SRB [8] – Q
Mayo HIBI JPN – Tereza MRDEZA CRO (SR)
Q – Amandine HESSE FRA
Lin ZHU CHN – Irina KHROMACHEVA RUS [3]

Richel HOGENKAMP NED [6] – An-Sophie MESTACH BEL
Emily APPLETON GBR (WC) – Cindy BURGER NED
Lesley KERKHOVE NED – Samantha MURRAY GBR (WC)
Ashleigh BARTY AUS (WC) – Evgeniya RODINA RUS [2]


TAG:

44 commenti. Lasciane uno!

BennyLions 15-06-2016 11:32

Barty

Foretz

Jabeur
Kromacheva

Larcher
Sramkova
Hibi
Hogenkamp

44
Julius 15-06-2016 08:53

ILKLEY

DE BRITO

BARTY

JABEUR
HIBI

DUAN
SRAMKOVA
HESSE
MESTACH

43
verygabry 15-06-2016 01:13

Barty

Larcher de Brito

Jabeur
Jorovic

Foretz
Zanevska
Khromacheva
Hogenkamp

42
Psyco Fogna 15-06-2016 01:10

Ilkley

BARTY

LARCHER DE BRITO

Q (SRAMKOVA)
JOROVIC

FORETZ
KANIA
ZHU
MESTACH

41
pangri 15-06-2016 00:27

ILKLEY

Barty

Han

Kumkhum
Khromacheva

Duan
Wang
Hibi
Hogenkamp

40
Lucone 15-06-2016 00:26

$50,000 ILKLEY (GBR)

QF
LARCHER DE BRITO b. Foretz
CHANG b. Wang
HIBI b. Hesse
BARTY b. Hogenkamp

SF
LARCHER DE BRITO b. Chang
BARTY b. Hibi

F
BARTY b. Larcher De Brito

39
MATTEO 15-06-2016 00:26

ILKLEY

Jorovic

Larcher De Brito

Sramkova
Barty

Duan
Han
Kromacheva
Hogenkamp

38
FedJack 15-06-2016 00:03

BARTY

JABEUR

LARCHER
KHROMACHEVA

DUAN
SRAMKOVA
MARAND
MESTACH

37
kaishaku 14-06-2016 23:53

LARCHER DE BRITO b. Duan
CHANG b. Zanevska
ZHU b. Jorovic
BARTY b. Hogenkamp

CHANG b. Larcher De Brito
BARTY b. Zhu

BARTY b. Chang

36
Alessandro6.9 14-06-2016 23:36

Zhang b Duan
Han b Wang
Jorovic b Trombakiava
Barty b Hogenkamp

Zhang b Han
Jorovic b Barty

Jorovic b Zhang

35
Massimo 14-06-2016 23:35

Massimo
ITF ILKLEY(Gbr 50k erba)
Quarti di Finale
LARCHER DE BRITO def DUAN
SRAMKOVA def JABEUR
JOROVIC def FOURLIS
BARTY def HOGENKAMP
Semifinali
LARCHER DE BRITO def SRAMKOVA
BARTY def JOROVIC
Finale
BARTY def LARCHER DE BRITO

34
luckyLu 14-06-2016 22:37

Hogenkamp

Sramkova

Duan
Barty

Larcher De Brito
Han
Marand
Khromacheva

33
nicolapre 14-06-2016 21:58

Scritto da nicolapre
BARTY
Zhang
Q (vs Kania)
Hesse
Martic
Q (vs Wang)
Q (vs Jorovic)
Hogenkamp

cambio prono

BARTY

Jabeur

Foretz
Khromaceva

Zhang
Sramkova
Hibi
Hogenkamp

32
brizz 14-06-2016 21:41

barty

foretz

jabeur
hibi

larcher
sramkova
zhu
mestach

31
fabio 14-06-2016 21:23

ZHANG-Martic
WANG-q Jabeur
KHROMACHEVA-Hibi
BARTY-Hogenkamp

WANG-Zhang
BARTY-Khromacheva

BARTY-Wang

30
Lollo99 14-06-2016 20:56

Larcher

Barty

Zanevska
Jorovic

Duan
Kania
Hesse
Mestach

29
l Occhio di Sauron 14-06-2016 19:47

BARTY

FORETZ

HAN
KHROMANCHEVA

PEGULA
ZANEVSKA
MRDEZA
MESTACH

28
brizz 14-06-2016 10:12

Scritto da fabio
ITF SZEGED
Orario Scadenza prono…Martedì 14 Giugno ore 10

Stop ai prono,partite iniziate

27
BennyLions 14-06-2016 10:00

Sakkari

Bonaventure

Krejicikova
Maleckova

Zidansek
Galfi
Cadantu
Alexandrova

26
Julius 14-06-2016 09:24

SZEGED

ZIDANSEK

SAKKARI

GALFI
JANI

RUS
VOGT
MALECKOVA
ALEXANDROVA

25
fabio 14-06-2016 08:10

KREJICIKOVA-Sasnovich
VOGT-Galfi
MALECKOVA-Cadantu
SAKKARI-Alexandrova

KREJICIKOVA-Vogt
SAKKARI-Maleckova

SAKKARI-Krejicikova

24
verygabry 14-06-2016 02:36

Sakkari

Krejcikova

Bonaventure
Maleckova

Zidansek
Dinu
Cadantu
Alexandrova

23
luckyLu 14-06-2016 02:14

Sakkari

Bonaventure

Rus
Maleckova

Zidansek
Galfi
Jani
Alexandrova

22
kaishaku 14-06-2016 00:54

SASNOVICH b. Krejcikova
DINU b. Vogt
CADANTU b. Maleckova
SAKKARI b. Alexandrova

SASNOVICH b. Dinu
SAKKARI b. Cadantu

SASNOVICH b. Sakkari

21
fabio 14-06-2016 00:44

ITF SZEGED
Orario Scadenza prono…Martedì 14 Giugno ore 10

ITF ILKLEY
Orario Scadenza prono…Mercoledì 15 Giugno ore 12

20
FedJack 14-06-2016 00:42

SAKKARI

ZIDANSEK

BONAVENTURE
MALECKOVA

RUS
RUSE
JANI
ALEXANDROVA

19
Lollo99 14-06-2016 00:39

Sakkari

Krejcikova

Bonaventure
Jani

Sasnovich
Dinu
Paolini
Alexandrova

18
Massimo 14-06-2016 00:37

Massimo
ITF SZEGED(Hun 50k terra)
Quarti di Finale
ZIDANSEK def RUS
GALFI def BONAVENTURE
MALECKOVA def JANI
SAKKARI def ALEXANDROVA
Semifinali
ZIDANSEK def GALFI
SAKKARI def MALECKOVA
Finale
ZIDANSEK def SAKKARI

17
Makiri 14-06-2016 00:30

tds prima che si spenga il pc xd

16
Lucone 14-06-2016 00:25

$50,000 SZEGED (HUN)

QF
KREJCIKOVA b. Sasnovich
VOGT b. Galfi
CADANTU b. Maleckova
SAKKARI b. Alexandrova

SF
KREJCIKOVA b. Vogt
SAKKARI b. Cadantu

F
SAKKARI b. Cadantu

15
pangri 14-06-2016 00:13

SZEGED

Sasnovich

Sakkari

Dinu
Jani

Rus
Vogt
Maleckova
Alexandrova

14
MATTEO 13-06-2016 23:38

Sakkari

Dinu

Sasnovich
Jani

Rus
Bonaventure
Lukacs
Alexandrova

13
Psyco Fogna 13-06-2016 23:32

KREJCIKOVA

ALEXANDROVA

BONAVENTURE
MALECKOVA

ZIDANSEK
GALFI
JANI
SAKKARI

12
nicolapre 13-06-2016 23:30

BARTY

Zhang

Q (vs Kania)
Hesse

Martic
Q (vs Wang)
Q (vs Jorovic)
Hogenkamp

11
nicolapre 13-06-2016 23:21

SAKKARI

Krejcikova

Galfi
Jani

Sasnovich
Bonaventure
Maleckova
Alexandrova

10
brizz 13-06-2016 22:04

sakkari

zidansek

bonaventure
jani

tomova
dinu
maleckova
alexandrova

9
gattone mecir 13-06-2016 20:19

Zhang

Barty

Q
Q

Duan
Wang
Khromacheva
Hoogenkamp

8
gattone mecir 13-06-2016 20:16

Cepelova

Dinu

Rua
Sakkari

Sasnovich
Vogt
Paolini
Alexandrova

7
Szymon 13-06-2016 19:19

Sakkari

Bonaventure

Maleckova
Sasnovich

Rus
Galfi
Jani
Alexandrova

_____________

Jorovic

Duan

Hogenkamp
Han

Zhang
Kuwata
Hesse
Rodina

6
miky85 13-06-2016 19:16

Sakkari

Sasnovich

Bonaventure
Jani

Rus
Bondar
Lucaks
Alexandrova
—————

Zhang

Barty

Kuwata
Khromacheva

Duan
Han
Mrdeza
Burger

5
l Occhio di Sauron 13-06-2016 12:08

SAKKARI

SASNOVICH

BONAVENTURE
CEPELOVA

RUS
DINU
LUKACS
ALEXANDROVA

4
fabio 13-06-2016 11:45

ITF SZEGED
Orario Scadenza prono ufficioso…Martedì 14 Giugno ore 10

3
sponghi 13-06-2016 10:48

SASNOVICH

SAKKATI

BONAVENTURE
PAOLINI

KREJCICHOVA
DINU
CEPELOVA
ALEXANDROVA

2
Alex81 13-06-2016 10:43

Sakkari

Bonaventure

Sasnovich
Cadantu

Rus
Galfi
Lukas
Alexandrova

1