Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale

27/09/2014 18:11 2 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 21-08-19 07:26

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
6606
6606
-
-
2
2, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
6501
6501
-
-
3
3, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
6315
6315
-
-
4
4, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
4743
4743
-
-
5
5, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4492
4492
-
-
6
6, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4386
4485
+1 (32)
Cincinnati [SUBENTRO]
-100 (QF)
New Haven (20-08-2018)
7
7, 0
Best: 4
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
4325
4325
-
-
8
8, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
3935
3935
-
-
9
10, +1
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
3267
3267
-
-
10
11, +1
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
3189
3189
-
-
11
12, +1
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
3167
3167
-
-
12
13, +1
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
2968
3008
+60 (32)
Rome [SUBENTRO]
-100 (QF)
New Haven (20-08-2018)
13
9, -4
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
2955
3320
+105 (16)
Cincinnati [SUBENTRO]
-470 (W)
New Haven (20-08-2018)
14
14, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2870
2870
-
-
15
15, 0
Best: 14
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
2837
2837
-
-
16
16, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2695
2695
+55 (16)
Eastbourne [SUBENTRO]
-55 (16)
New Haven (20-08-2018)
17
17, 0
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
2650
2651
-
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
18
18, 0
Best: 14
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
2593
2593
+1 (First Round)
Bronx
-
19
19, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
2537
2537
-
-
20
20, 0
Best: 20
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
2460
2460
-
-
21
21, 0
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
2380
2380
-
-
22
22, 0
Best: 20
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
2067
2067
+1 (64)
Dubai [SUBENTRO]
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
23
23, 0
Best: 22
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
2000
2000
-
-
24
24, 0
Best: 23
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
1934
1934
-
-
25
25, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
1920
1920
-
-
26
26, 0
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1920
1920
-
-
27
28, +1
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1831
1871
+60 (QF)
Mallorca [SUBENTRO]
-100 (QF)
New Haven (20-08-2018)
28
30, +2
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1830
1830
-
-
29
31, +2
Best: 29
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1800
1800
-
-
30
27, -3
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1785
1910
+60 (32)
Toronto [SUBENTRO]
-185 (SF)
New Haven (20-08-2018)
31
32, +1
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1750
1750
+1 (Second Round (Bye))
Bronx (Eliminato)
-
32
33, +1
Best: 32
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
1679
1730
+29 (QF)
Chicago [SUBENTRO]
-80 (16)
New Haven (20-08-2018)
33
29, -4
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1562
1866
+1 (32)
Brisbane [SUBENTRO]
-305 (F)
New Haven (20-08-2018)
34
34, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1535
1535
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
35
35, 0
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1508
1508
+1 (32)
Brisbane [SUBENTRO]
-1 (32)
New Haven (20-08-2018)
36
36, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1507
1507
-
-
37
38, +1
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1435
1375
+60 (Quarterfinals)
Bronx
-
38
37, -1
Best: 37
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1390
1390
-
-
39
39, 0
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1355
1355
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
40
40, 0
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1337
1337
-
-
41
41, 0
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1335
1335
-
-
42
42, 0
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1330
1330
-
-
43
43, 0
Best: 43
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1273
1273
-
-
44
46, +2
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1180
1180
-
-
45
47, +2
Best: 43
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
1169
1139
+30 (Second Round)
Bronx
-
46
45, -1
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
1131
1181
+30 (Second Round)
Bronx
-80 (16)
New Haven (20-08-2018)
47
48, +1
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1105
1105
-
-
BEST RANKING
48
49, +1
Best: 49
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
1101
1101
-
-
49
50, +1
Best: 49
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
1080
1080
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
BEST RANKING
50
51, +1
Best: 51
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
1074
1074
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
51
52, +1
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
1072
1072
-
-
52
53, +1
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1050
1050
-
-
53
54, +1
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
1045
1045
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
54
55, +1
Best: 53
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
1035
1035
-
-
55
56, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
1029
1029
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
56
57, +1
Best: 55
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
1010
1010
-
-
57
44, -13
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1000
1190
+20 (64)
Cincinnati [SUBENTRO]
-210 (SF)
New Haven (20-08-2018)
58
58, 0
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
984
1004
+60 (Quarterfinals)
Bronx
-80 (16)
New Haven (20-08-2018)
59
59, 0
Best: 54
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
983
974
+19 (First Round + Q.)
Bronx (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
60
64, +4
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
975
905
+60 (Quarterfinals), +100 (QF)
Bronx, Eastbourne [SUBENTRO]
-30 (16)
Hong Kong (08-10-2018)
61
60, -1
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
969
969
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
62
61, -1
Best: 54
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
955
955
-
-
63
62, -1
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
936
936
-
-
64
66, +2
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
925
895
+1 (First Round), +30 (16)
Bronx (Eliminato), Mallorca [SUBENTRO]
-
65
69, +4
Best: 63
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
916
869
+60 (Quarterfinals (WC))
Bronx
-13 (32)
Sydney (07-01-2019)
66
63, -3
Best: 56
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
910
910
-
-
67
65, -2
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
901
901
-
-
68
67, -1
Best: 61
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
886
886
-
-
69
68, -1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
872
873
-
-1 (32)
New Haven (20-08-2018)
70
70, 0
Best: 52
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
865
865
-
-
71
76, +5
Best: 64
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
864
817
+48 (Second Round + Q.)
Bronx (Eliminato)
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
72
71, -1
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
859
859
-
-
73
72, -1
Best: 67
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
857
827
+48 (Second Round + Q.)
Bronx
-18 (32)
Linz (08-10-2018)
74
83, +9
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
841
716
+19 (First Round + Q.), +125 (QF)
Bronx (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-
75
78, +3
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
833
804
+30 (16)
Quebec City [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
76
73, -3
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
832
826
+19 (First Round + Q.)
Bronx (Eliminato)
-13 (16)
Surbiton (04-06-2019)
77
74, -3
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
821
821
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
78
75, -3
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
820
820
-
-
79
80, +1
Best: 55
Magda Linette
POL, 12.02.1992
803
768
+48 (Second Round + Q.)
Bronx
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
80
79, -1
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
796
796
-
-
81
77, -4
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
760
815
+1 (Round 1 Q), +25 (32)
Bronx Q (Eliminato), Tokyo [SUBENTRO]
-80 (16)
New Haven (20-08-2018)
82
81, -1
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
750
750
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
83
82, -1
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
730
730
-
-
84
90, +6
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
705
675
+19 (First Round + Q.), +30 (32)
Bronx (Eliminato), Charleston [SUBENTRO]
-
85
85, 0
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
700
700
-
-
86
86, 0
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
698
698
-
-
87
87, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
696
696
-
-
88
93, +5
Best: 84
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
694
664
+48 (Second Round + Q.)
Bronx
-18 (32)
Linz (08-10-2018)
89
88, -1
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
694
694
-
-
90
89, -1
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
685
685
+30 (Second Round)
Bronx (Eliminato)
-
91
91, 0
Best: 90
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
670
670
-
-
92
92, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
666
666
+1 (32)
Tashkent [SUBENTRO]
-1 (32)
New Haven (20-08-2018)
93
94, +1
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
663
663
+18 (32)
Guangzhou [SUBENTRO]
-18 (SF)
Chiswick (07-08-2018)
94
95, +1
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
658
652
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-8 (16)
Darwin (25-09-2018)
95
84, -11
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
646
700
+1 (32)
Brisbane [SUBENTRO]
-55 (16)
New Haven (20-08-2018)
96
96, 0
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
645
645
-
-
97
97, 0
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
635
635
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
98
98, 0
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
632
630
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Linz (08-10-2018)
99
99, 0
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
626
629
+10 (Q2)
Prague [SUBENTRO]
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
100
100, 0
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
612
612
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
101
102, +1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
602
602
-
-
102
103, +1
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
596
596
-
-
103
104, +1
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
590
590
-
-
104
105, +1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
588
588
-
-
105
107, +2
Best: 105
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
574
573
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
106
106, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
573
573
-
-
107
108, +1
Best: 106
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
565
565
-
-
108
109, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
552
564
+1 (32)
Linz [SUBENTRO]
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
109
111, +2
Best: 107
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
549
549
-
-
110
101, -9
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
546
611
+20 (Q2)
Roland Garros [SUBENTRO]
-85 (F)
Vancouver (14-08-2018)
111
112, +1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
543
543
-
-
112
114, +2
Best: 109
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
541
541
-
-
113
113, 0
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
539
542
+10 (16)
Poitiers [SUBENTRO]
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
114
115, +1
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
534
534
-
-
115
116, +1
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
530
530
-
-
BEST RANKING
116
117, +1
Best: 117
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
528
528
-
-
117
131, +14
Best: 93
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
523
475
+48 (Second Round + Q.)
Bronx (Eliminato)
-
118
118, 0
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
521
521
-
-
119
119, 0
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
519
519
+1 (Round 1 Q), +25 (32)
Bronx Q (Eliminato), Tokyo [SUBENTRO]
-25 (QF)
Vancouver (14-08-2018)
120
120, 0
Best: 120
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
518
518
-
-
121
121, 0
Best: 121
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
513
513
-
-
122
124, +2
Best: 115
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
502
502
-
-
BEST RANKING
123
129, +6
Best: 129
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
492
480
+13 (Q2)
San Jose [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Vancouver (14-08-2018)
124
125, +1
Best: 66
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
492
492
-
-
125
122, -3
Best: 115
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
491
506
+15 (QF)
Burnie [SUBENTRO]
-30 (F)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
BEST RANKING
126
128, +2
Best: 128
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
490
480
+18 (Qualifiers Q)
Bronx Q (Eliminato)
-8 (16)
Landisville (07-08-2018)
127
127, 0
Best: 127
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
488
488
-
-
128
136, +8
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
487
457
+30 (Second Round)
Bronx
-
129
126, -3
Best: 123
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
485
488
+10 (Q2)
Prague [SUBENTRO]
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
130
130, 0
Best: 124
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
479
479
-
-
131
133, +2
Best: 123
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
470
470
-
-
132
123, -9
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
470
502
+18 (32)
Moscow [SUBENTRO]
-50 (W)
Chiswick (07-08-2018)
133
110, -23
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
465
563
+48 (16)
Tianjin [SUBENTRO]
-146 (W)
Vancouver (14-08-2018)
134
134, 0
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
460
460
-
-
135
135, 0
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
459
459
-
-
136
132, -4
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
456
473
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-18 (32)
New Haven (20-08-2018)
137
137, 0
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
454
454
-
-
138
139, +1
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
449
449
-
-
139
140, +1
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
447
447
-
-
140
141, +1
Best: 140
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
446
446
-
-
141
152, +11
Best: 105
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
442
412
+30 (Second Round (WC))
Bronx
-
142
142, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
438
438
-
-
143
138, -5
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
437
449
+1 (Q1)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
144
143, -1
Best: 67
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
437
437
+1 (32)
Chicago [SUBENTRO]
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
145
145, 0
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
431
431
-
-
146
148, +2
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
427
427
-
-
147
150, +3
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
419
419
-
-
148
151, +3
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
413
413
-
-
149
153, +4
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
411
411
-
-
150
146, -4
Best: 145
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
409
430
+9 (QF)
Curitiba [SUBENTRO]
-30 (F)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
151
154, +3
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
408
408
-
-
152
144, -8
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
404
434
+20 (Q2)
Toronto [SUBENTRO]
-50 (SF)
Vancouver (14-08-2018)
153
147, -6
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
403
427
+1 (32)
Guangzhou [SUBENTRO]
-25 (32)
New Haven (20-08-2018)
154
155, +1
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
401
401
-
-
155
156, +1
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
397
397
-
-
156
157, +1
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
391
391
+1 (32)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
157
158, +1
Best: 149
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
390
390
-
-
BEST RANKING
158
159, +1
Best: 159
Ann Li
USA, 26.06.2000
389
389
-
-
159
160, +1
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
388
388
-
-
160
161, +1
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
385
385
+9 (QF)
Glasgow [SUBENTRO]
-9 (QF)
Chiswick (07-08-2018)
161
163, +2
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
372
372
-
-
162
162, 0
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
371
376
+8 (16)
Wiesbaden [SUBENTRO]
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
163
149, -14
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
370
424
+1 (32)
Rabat [SUBENTRO]
-55 (16)
New Haven (20-08-2018)
164
165, +1
Best: 159
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
364
364
-
-
165
166, +1
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
361
361
-
-
BEST RANKING
166
168, +2
Best: 168
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
359
359
-
-
167
169, +2
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
359
359
-
-
168
164, -4
Best: 162
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
359
367
+5 (16)
Pelham [SUBENTRO]
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
169
170, +1
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
356
356
-
-
170
171, +1
Best: 154
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
354
354
-
-
171
172, +1
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
353
353
+1 (32)
Hobart [SUBENTRO]
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
172
173, +1
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
353
353
-
-
173
174, +1
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
349
349
-
-
174
175, +1
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
348
348
-
-
175
176, +1
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
347
347
-
-
176
177, +1
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
346
346
-
-
177
178, +1
Best: 176
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
345
345
-
-
178
179, +1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
344
344
-
-
BEST RANKING
179
180, +1
Best: 180
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
342
342
-
-
180
181, +1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
340
340
-
-
181
182, +1
Best: 149
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
332
332
-
-
BEST RANKING
182
183, +1
Best: 183
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
330
331
+8 (16)
Brescia [SUBENTRO]
-9 (QF)
Chiswick (07-08-2018)
183
184, +1
Best: 182
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
330
330
-
-
184
185, +1
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
320
320
-
-
185
186, +1
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
318
318
-
-
186
187, +1
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
318
318
-
-
187
188, +1
Best: 134
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
317
317
-
-
188
189, +1
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
317
317
-
-
189
190, +1
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
316
316
-
-
190
192, +2
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
311
311
-
-
191
167, -24
Best: 166
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
311
360
+1 (32)
Macon [SUBENTRO]
-50 (W)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
192
194, +2
Best: 164
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
304
304
-
-
193
195, +2
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
303
303
-
-
BEST RANKING
194
196, +2
Best: 196
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
302
302
-
-
195
197, +2
Best: 116
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
297
297
+1 (32)
Tashkent [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
196
198, +2
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
297
297
-
-
197
199, +2
Best: 169
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
296
296
-
-
198
191, -7
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
296
312
+9 (QF)
Nishi [SUBENTRO]
-25 (QF)
Vancouver (14-08-2018)
199
200, +1
Best: 199
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
296
296
+1 (32)
Kofu [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
200
201, +1
Best: 192
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
296
296
-
-
201
202, +1
Best: 201
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
293
293
+5 (16)
Obidos 9 [SUBENTRO]
-5 (16)
Chiswick (07-08-2018)
202
207, +5
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
291
278
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Hong Kong (08-10-2018)
203
203, 0
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
286
286
-
-
204
204, 0
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
280
280
-
-
205
206, +1
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
279
279
-
-
206
205, -1
Best: 200
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
279
280
+8 (16)
Barcelona [SUBENTRO]
-9 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
207
208, +1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
277
277
-
-
208
209, +1
Best: 206
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
275
275
-
-
209
210, +1
Best: 116
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
273
273
-
-
210
211, +1
Best: 114
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
273
273
+1 (Q1)
Moscow [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
211
212, +1
Best: 144
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
270
270
-
-
212
213, +1
Best: 209
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
269
269
-
-
213
214, +1
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
266
266
-
-
214
215, +1
Best: 190
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
266
266
-
-
215
216, +1
Best: 213
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
265
265
-
-
216
193, -23
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
263
307
+12 (32)
Acapulco [SUBENTRO]
-56 (SF)
Vancouver (14-08-2018)
BEST RANKING
217
218, +1
Best: 218
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
262
262
-
-
218
217, -1
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
262
262
-
-
219
222, +3
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
259
259
-
-
220
223, +3
Best: 124
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
258
258
-
-
221
224, +3
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
257
257
-
-
222
225, +3
Best: 175
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
257
257
-
-
223
226, +3
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
257
257
-
-
224
246, +22
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
256
239
+18 (SF)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (Q1)
Linz (08-10-2018)
225
228, +3
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
255
255
-
-
226
220, -6
Best: 82
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
254
259
+20 (Q2)
Indian Wells [SUBENTRO]
-25 (QF)
Vancouver (14-08-2018)
227
219, -8
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
254
262
+1 (Q1)
Hiroshima [SUBENTRO]
-9 (QF)
Guiyang (13-08-2018)
228
230, +2
Best: 216
Daria Lopatetska
UKR, 23.04.2003
254
254
-
-
229
231, +2
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
251
251
-
-
230
251, +21
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
250
233
+18 (SF)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Saint (17-09-2018)
BEST RANKING
231
232, +1
Best: 232
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
250
250
-
-
232
233, +1
Best: 163
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
249
249
-
-
233
242, +9
Best: 218
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
249
241
+9 (QF)
Hong Kong 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
234
234, 0
Best: 175
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
248
248
-
-
235
235, 0
Best: 204
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
248
248
-
-
236
236, 0
Best: 234
Laura Ioana Paar
ROU, 31.05.1988
248
248
-
-
237
238, +1
Best: 204
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
245
245
-
-
238
239, +1
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
244
244
-
-
239
240, +1
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
243
243
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
240
237, -3
Best: 222
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
243
247
+5 (16)
Toowoomba [SUBENTRO]
-9 (QF)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
241
262, +21
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
243
222
+30 (Final)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-9 (16)
Saint (17-09-2018)
242
227, -15
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
243
256
+5 (32)
Croissy [SUBENTRO]
-18 (SF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
243
241, -2
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
242
242
-
-
244
243, -1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
241
241
-
-
245
253, +8
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
241
232
+9 (QF)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
246
221, -25
Best: 158
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
240
259
+11 (QF)
Bagnatica [SUBENTRO]
-30 (F)
Chiswick (07-08-2018)
247
245, -2
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
240
240
-
-
248
247, -1
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
239
239
-
-
249
249, 0
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
238
238
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
250
263, +13
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
237
220
+18 (SF)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (24-09-2018)
251
250, -1
Best: 248
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
234
234
-
-
252
248, -4
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
233
238
+1 (32)
Suzhou [SUBENTRO]
-6 (32)
Vancouver (14-08-2018)
253
252, -1
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
232
232
-
-
254
292, +38
Best: 248
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
231
182
+50 (Winner)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 8 (11-09-2018)
255
256, +1
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
231
231
-
-
256
258, +2
Best: 183
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
227
227
+9 (QF)
W25 Huangshan (Eliminato)
-9 (QF)
Guiyang (13-08-2018)
BEST RANKING
257
259, +2
Best: 259
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
226
226
-
-
258
260, +2
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
225
225
-
-
259
254, -5
Best: 253
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
224
232
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-9 (QF)
Guiyang (13-08-2018)
260
261, +1
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
224
224
-
-
261
257, -4
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
222
229
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-9 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
262
264, +2
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
220
220
-
-
263
244, -19
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
219
241
+8 (16)
Berkeley [SUBENTRO]
-30 (F)
Guiyang (13-08-2018)
BEST RANKING
264
267, +3
Best: 267
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
212
212
-
-
265
269, +4
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
212
210
+3 (Q2)
Wiesbaden [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
266
271, +5
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
211
207
+9 (QF)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-5 (16)
Clermont (25-09-2018)
267
268, +1
Best: 267
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
210
210
-
-
BEST RANKING
268
324, +56
Best: 301
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
209
159
+50 (Winner)
W25+H Leipzig
-
BEST RANKING
269
328, +59
Best: 323
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
206
156
+50 (Winner)
W25 Guayaquil
-
270
270, 0
Best: 233
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
206
210
+5 (32)
Canberra 3 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Chiswick (07-08-2018)
271
272, +1
Best: 265
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
206
206
-
-
272
273, +1
Best: 226
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
206
206
-
-
273
266, -7
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
205
216
+2 (Q1)
Us Open [SUBENTRO]
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
274
274, 0
Best: 263
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
205
205
-
-
275
278, +3
Best: 254
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
205
199
+1 (R32), +6 (16)
W25+H Leipzig (Eliminato), Bagnatica [SUBENTRO]
-
276
265, -11
Best: 215
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
204
217
+1 (R32), +5 (16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Koksijde [SUBENTRO]
-18 (SF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
277
276, -1
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
203
204
+1 (R32), +4 (Q3)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Dubai [SUBENTRO]
-5 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
278
277, -1
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
199
199
+1 (Q1)
Toronto [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
279
275, -4
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
199
204
+8 (16)
Montreux [SUBENTRO]
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
280
255, -25
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
196
231
+15 (16)
Bastad [SUBENTRO]
-50 (W)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
281
279, -2
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
196
196
-
-
282
280, -2
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
195
195
-
-
283
291, +8
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
193
184
+9 (QF)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
284
294, +10
Best: 137
Claire Liu
USA, 25.05.2000
192
179
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
285
281, -4
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
192
192
-
-
286
286, 0
Best: 286
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
192
186
+9 (QF)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-3 (Q2)
Les Franqueses Del Valles (30-04-2019)
287
282, -5
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
191
191
-
-
288
283, -5
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
191
191
+1 (32)
El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
289
301, +12
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
189
176
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (32)
Hiroshima (10-09-2018)
290
288, -2
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
189
185
+5 (16)
Nonthaburi [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Vancouver (14-08-2018)
291
284, -7
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
186
186
+1 (32)
Launceston [SUBENTRO]
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
292
285, -7
Best: 282
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
186
186
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
293
287, -6
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
185
185
-
-
294
289, -5
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
184
184
-
-
295
290, -5
Best: 122
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
184
184
-
-
296
295, -1
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
179
179
-
-
297
296, -1
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
178
178
-
-
298
297, -1
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
178
178
-
-
299
298, -1
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
177
177
-
-
300
299, -1
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
177
177
-
-
301
300, -1
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
177
177
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
302
308, +6
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
176
168
+9 (QF)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-1 (Q2)
Landisville (07-08-2018)
303
302, -1
Best: 302
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
176
176
-
-
304
316, +12
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
173
165
+9 (QF)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-1 (32)
Braunschweig (21-08-2018)
305
304, -1
Best: 302
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
173
173
-
-
306
305, -1
Best: 297
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
172
171
+2 (Q1)
Wimbledon [SUBENTRO]
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
307
317, +10
Best: 300
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
171
163
+9 (QF)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Nonthaburi 3 (06-08-2018)
308
314, +6
Best: 293
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
170
166
+1 (Round 1 Q), +5 (32)
Bronx Q (Eliminato), Concord [SUBENTRO]
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
309
307, -2
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
169
169
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
310
311, +1
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
169
167
+5 (R16)
W25 Huangshan (Eliminato)
-3 (Q3)
Budapest 3 (27-08-2018)
311
306, -5
Best: 299
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
168
170
+4 (SF)
Monastir 2 [SUBENTRO]
-6 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
312
309, -3
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
168
168
-
-
313
310, -3
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
168
168
-
-
314
313, -1
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
166
166
-
-
315
315, 0
Best: 278
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
165
165
-
-
316
320, +4
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
164
162
+1 (R32), +2 (Q1)
W25 Huangshan (Eliminato), Us Open [SUBENTRO]
-
317
318, +1
Best: 305
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
163
163
-
-
318
338, +20
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
162
148
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
319
303, -16
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
162
175
+6 (F)
Santarem [SUBENTRO]
-19 (SF)
Chiswick (07-08-2018)
320
319, -1
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
162
162
+1 (32)
Grenoble [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Vancouver (14-08-2018)
321
327, +6
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
161
156
+5 (R16)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
322
321, -1
Best: 321
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
161
161
-
-
323
322, -1
Best: 321
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
160
160
-
-
324
323, -1
Best: 323
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
160
160
-
-
325
312, -13
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
159
167
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-9 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
326
325, -1
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
157
157
-
-
327
346, +19
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
157
140
+18 (SF)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 9 (18-09-2018)
328
326, -2
Best: 184
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
156
156
-
-
329
343, +14
Best: 329
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
156
142
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
330
347, +17
Best: 330
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
156
139
+18 (SF)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-1 (16)
Varna (10-09-2018)
331
229, -102
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
154
254
-
-100 (QF)
New Haven (20-08-2018)
332
330, -2
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
153
152
+0 (2TQ), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Prague [SUBENTRO]
-
333
329, -4
Best: 318
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
153
154
+4 (SF)
Nanchang 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
334
331, -3
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
151
151
-
-
335
332, -3
Best: 325
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
151
151
+5 (16)
Pelham [SUBENTRO]
-5 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
336
333, -3
Best: 311
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
150
150
-
-
337
335, -2
Best: 293
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
150
150
-
-
338
334, -4
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
150
150
-
-
339
337, -2
Best: 265
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
149
149
-
-
340
339, -1
Best: 339
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
148
148
-
-
341
340, -1
Best: 327
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
147
148
+5 (16)
Sezze [SUBENTRO]
-6 (F)
Cuneo (13-08-2018)
342
342, 0
Best: 334
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
147
147
-
-
343
341, -2
Best: 341
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
147
147
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
344
375, +31
Best: 315
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
146
116
+30 (Final)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
345
336, -9
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
143
149
+12 (Q2)
Seoul [SUBENTRO]
-18 (SF)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
346
350, +4
Best: 308
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
141
137
+5 (R16)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Almaty 2 (27-08-2018)
347
344, -3
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
140
140
-
-
348
345, -3
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
140
140
-
-
349
348, -1
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
138
138
-
-
350
349, -1
Best: 330
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
137
137
-
-
351
351, 0
Best: 308
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
135
135
-
-
352
358, +6
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
135
130
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Bronx Q (Eliminato), Shenzhen 2 [SUBENTRO]
-
353
352, -1
Best: 346
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
134
134
-
-
354
353, -1
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
134
134
-
-
355
357, +2
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
133
132
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
356
443, +87
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
133
88
+50 (Winner)
W25 Huangshan
-5 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
357
368, +11
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
133
120
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
358
356, -2
Best: 316
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
133
132
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
359
354, -5
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
133
133
+1 (R32), +5 (16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Imola [SUBENTRO]
-5 (16)
Chiswick (07-08-2018)
360
355, -5
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
133
133
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
361
293, -68
Best: 261
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
132
181
+1 (32)
Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-50 (W)
Guiyang (13-08-2018)
362
359, -3
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
129
128
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
363
365, +2
Best: 322
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
127
122
+1 (R32), +5 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Cagnes [SUBENTRO]
-
364
361, -3
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
126
126
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
365
363, -2
Best: 162
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
122
122
-
-
366
415, +49
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
122
97
+30 (Final)
W25 Huangshan (Eliminato)
-5 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
367
364, -3
Best: 336
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
122
122
-
-
368
362, -6
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
122
126
+1 (32)
Tsukuba [SUBENTRO]
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
369
372, +3
Best: 340
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
122
118
+9 (QF)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-5 (16)
Chiswick (07-08-2018)
370
388, +18
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
121
108
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (32)
Landisville (07-08-2018)
371
367, -4
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
120
120
-
-
372
360, -12
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
118
127
+1 (32)
Rancho Santa Fe [SUBENTRO]
-10 (W)
Cuneo (13-08-2018)
373
409, +36
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
118
100
+18 (SF)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
374
371, -3
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
118
118
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-5 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
375
374, -1
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
117
117
-
-
376
373, -3
Best: 323
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
117
117
-
-
377
370, -7
Best: 370
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
117
118
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Arad (07-08-2018)
378
366, -12
Best: 343
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
116
121
+1 (32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-6 (32)
Vancouver (14-08-2018)
379
369, -10
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
116
118
+1 (R32), +3 (Q2)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Burnie [SUBENTRO]
-5 (16)
Chiswick (07-08-2018)
380
376, -4
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
115
115
-
-
381
385, +4
Best: 380
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
115
111
+5 (R16)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
382
377, -5
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
114
114
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
383
378, -5
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
114
114
+0 (R32 + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
384
380, -4
Best: 379
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
114
114
+2 (QF)
Vinaros [SUBENTRO]
-2 (QF)
Arad (07-08-2018)
385
381, -4
Best: 381
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
113
113
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
386
383, -3
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
111
111
+1 (32)
Saguenay [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
387
384, -3
Best: 257
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
111
111
-
-
388
386, -2
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
110
110
+0 (2TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
389
397, +8
Best: 361
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
110
105
+6 (Final)
W15 Tabarka (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 8 (11-09-2018)
390
390, 0
Best: 389
Natasha Subhash
USA, 02.09.2001
109
108
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
391
389, -2
Best: 388
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
108
108
-
-
392
379, -13
Best: 274
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
108
114
+4 (SF)
Lima 2 [SUBENTRO]
-10 (W)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
393
408, +15
Best: 385
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
108
100
+9 (QF + Q.)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Braunschweig (21-08-2018)
394
391, -3
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
107
107
-
-
395
392, -3
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
107
107
-
-
BEST RANKING
396
400, +4
Best: 400
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
107
103
+5 (R16 + Q.)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
397
393, -4
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
107
107
-
-
398
394, -4
Best: 358
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
107
107
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
399
382, -17
Best: 350
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
107
112
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-10 (QF)
Chiswick (07-08-2018)
400
396, -4
Best: 388
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
106
106
-
-
401
420, +19
Best: 308
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
105
96
+10 (Winner)
W15 Moscow
-1 (32)
Sofia (04-09-2018)
402
398, -4
Best: 398
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
105
105
-
-
403
399, -4
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
104
104
-
-
404
401, -3
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
102
102
-
-
405
402, -3
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
102
102
-
-
406
403, -3
Best: 403
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
102
102
-
-
407
404, -3
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
102
102
-
-
408
455, +47
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
101
83
+18 (SF)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
409
406, -3
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
101
101
-
-
410
395, -15
Best: 382
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
101
106
+1 (32)
Klosters [SUBENTRO]
-6 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
411
387, -24
Best: 384
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
101
110
+1 (32)
Tsukuba [SUBENTRO]
-10 (QF)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
412
433, +21
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
101
92
+9 (QF)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
413
407, -6
Best: 387
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
100
100
-
-
BEST RANKING
414
422, +8
Best: 419
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
100
95
+6 (Final)
W15 Moscow (Eliminato)
-1 (16)
Shymkent 2 (19-02-2019)
415
412, -3
Best: 412
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
99
99
-
-
416
413, -3
Best: 413
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
99
99
-
-
417
423, +6
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
99
95
+5 (R16)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-1 (32)
Fort Worth (31-07-2018)
418
411, -7
Best: 315
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
99
99
-
-
419
424, +5
Best: 390
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
99
95
+5 (R16 + Q.)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Koksijde (06-08-2018)
420
405, -15
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
99
101
+3 (Q2)
Brescia [SUBENTRO]
-5 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
421
418, -3
Best: 409
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
98
96
+2 (QF)
W15 Moscow (Eliminato)
-
422
419, -3
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
97
96
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Kazan [SUBENTRO]
-
423
416, -7
Best: 416
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
96
96
-
-
424
421, -3
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
96
96
-
-
425
417, -8
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
96
96
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
426
414, -12
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
95
98
+1 (32), +1 (32)
Stockton [SUBENTRO], Toronto [SUBENTRO]
-4 (Q3), -1 (Q1)
Vancouver (14-08-2018) , New Haven (20-08-2018)
427
425, -2
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
94
94
-
-
428
426, -2
Best: 343
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
94
94
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
BEST RANKING
429
438, +9
Best: 433
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
94
90
+5 (R16)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (16)
Milovice (28-11-2018)
430
427, -3
Best: 427
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
94
94
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
431
428, -3
Best: 327
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
93
93
-
-
432
430, -2
Best: 358
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
93
93
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-5 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
433
431, -2
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
92
92
-
-
434
434, 0
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
92
92
-
-
435
432, -3
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
92
92
-
-
436
446, +10
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
92
88
+0 (R32), +4 (SF)
W15 Oldenzaal (Eliminato), Tabarka 11 [SUBENTRO]
-
437
435, -2
Best: 403
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
91
91
-
-
438
436, -2
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
90
90
-
-
439
437, -2
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
90
90
-
-
440
441, +1
Best: 439
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
89
89
-
-
441
439, -2
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
89
89
-
-
442
440, -2
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
89
89
-
-
443
442, -1
Best: 398
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
88
88
-
-
444
445, +1
Best: 439
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
88
88
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
445
410, -35
Best: 48
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
87
99
+1 (32)
Dubai [SUBENTRO]
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
446
447, +1
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
87
87
+1 (Q1)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
447
448, +1
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
87
87
-
-
448
449, +1
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
87
87
-
-
449
450, +1
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
87
87
+1 (R16)
W15 La Paz (Eliminato)
-
450
452, +2
Best: 446
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
86
86
-
-
451
451, 0
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
86
86
-
-
452
460, +8
Best: 394
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
86
81
+5 (R16)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
453
444, -9
Best: 335
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
86
88
+3 (Q2)
Croissy [SUBENTRO]
-5 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
454
453, -1
Best: 350
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
85
85
-
-
455
429, -26
Best: 344
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
85
93
+1 (32)
Hong Kong 3 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
BEST RANKING
456
467, +11
Best: 467
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
84
79
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
457
462, +5
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
84
81
+9 (QF)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-6 (F)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
458
456, -2
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
83
83
-
-
459
468, +9
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
83
79
+5 (R16 + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
460
472, +12
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
83
78
+0 (R32 + Q.), +5 (16)
W25+H Leipzig (Eliminato), Kazan [SUBENTRO]
-
461
454, -7
Best: 424
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
83
83
-
-
462
457, -5
Best: 412
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
82
82
-
-
463
458, -5
Best: 408
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
82
82
-
-
464
475, +11
Best: 434
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
82
77
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
465
459, -6
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
82
82
-
-
466
461, -5
Best: 454
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
81
81
-
-
467
463, -4
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
80
80
+1 (Q1)
Toronto [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
468
464, -4
Best: 444
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
80
80
-
-
469
465, -4
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
80
80
-
-
470
466, -4
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
79
79
+1 (First Round (WC))
Bronx (Eliminato)
-1 (32)
New Haven (20-08-2018)
471
469, -2
Best: 468
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
79
79
+0 (2TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
472
470, -2
Best: 462
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
78
78
-
-
473
473, 0
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
78
78
-
-
474
474, 0
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
78
78
-
-
475
471, -4
Best: 381
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
78
78
-
-
476
476, 0
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
77
77
-
-
477
477, 0
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
77
77
-
-
478
478, 0
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
75
75
+1 (Q2)
Tyler [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Vancouver (14-08-2018)
479
479, 0
Best: 461
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
74
74
-
-
480
482, +2
Best: 441
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
74
73
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
481
481, 0
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
74
73
+0 (2TQ), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 14 [SUBENTRO]
-
482
493, +11
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
74
70
+1 (R32), +5 (16)
W25 Huangshan (Eliminato), Osaka 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
483
480, -3
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
73
73
-
-
484
483, -1
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
73
73
-
-
485
484, -1
Best: 484
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
73
73
-
-
486
485, -1
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
73
73
-
-
487
486, -1
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
73
73
-
-
488
488, 0
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
72
72
-
-
489
489, 0
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
72
72
-
-
490
490, 0
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
72
72
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
491
492, +1
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
71
71
-
-
492
494, +2
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
70
70
+1 (32)
Saskatoon [SUBENTRO]
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
493
495, +2
Best: 438
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
70
70
-
-
494
505, +11
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
69
68
+0 (1TQ), +1 (32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Oslo [SUBENTRO]
-
495
499, +4
Best: 489
Yuriko Miyazaki
JPN, 11.11.1995
69
69
-
-
496
496, 0
Best: 210
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
69
69
-
-
497
500, +3
Best: 490
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
69
69
-
-
498
487, -11
Best: 468
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
69
72
+1 (32)
Jackson [SUBENTRO]
-4 (Q3)
Vancouver (14-08-2018)
499
501, +2
Best: 476
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
69
69
-
-
500
498, -2
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
69
69
+1 (32)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
501
497, -4
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
69
69
-
-
BEST RANKING
502
504, +2
Best: 504
Sophia Whittle
USA, 10.09.1997
68
68
-
-
503
578, +75
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
68
50
+18 (SF + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
504
506, +2
Best: 502
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
68
68
-
-
505
491, -14
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
67
71
+1 (32)
Istanbul [SUBENTRO]
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
506
507, +1
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
67
67
+0 (2TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
507
509, +2
Best: 491
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
67
67
-
-
508
510, +2
Best: 505
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
67
67
-
-
509
544, +35
Best: 360
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
66
58
+9 (QF + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-1 (32)
Bendigo (23-10-2018)
BEST RANKING
510
592, +82
Best: 586
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
66
48
+18 (Qualifiers Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
511
513, +2
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
66
66
-
-
512
514, +2
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
66
66
-
-
513
511, -2
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
66
66
-
-
514
527, +13
Best: 496
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
66
62
+5 (R16 + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
515
512, -3
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
66
66
-
-
516
516, 0
Best: 498
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
65
65
-
-
517
503, -14
Best: 456
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
65
68
+1 (32)
Padova [SUBENTRO]
-4 (SF)
Cuneo (13-08-2018)
518
515, -3
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
65
66
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 5 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Arad (07-08-2018)
519
517, -2
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
64
64
-
-
520
520, 0
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
64
64
-
-
521
519, -2
Best: 515
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
64
64
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
522
521, -1
Best: 516
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
64
64
-
-
BEST RANKING
523
540, +17
Best: 540
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
64
59
+6 (Final)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-1 (32)
Almaty 2 (27-08-2018)
524
518, -6
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
64
64
-
-
525
522, -3
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
64
64
+1 (32)
Trnava [SUBENTRO]
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
526
523, -3
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
63
63
-
-
527
524, -3
Best: 484
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
63
63
-
-
528
508, -20
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
63
67
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
529
525, -4
Best: 525
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
63
63
+0 (2TQ), +2 (QF)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Amarante [SUBENTRO]
-2 (QF)
Cuneo (13-08-2018)
530
526, -4
Best: 424
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
63
63
-
-
531
616, +85
Best: 308
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
62
44
+9 (QF), +18 (SF)
W25 Guayaquil (Eliminato), Lagos [SUBENTRO]
-
532
528, -4
Best: 480
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
62
62
-
-
533
529, -4
Best: 407
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
62
62
-
-
534
530, -4
Best: 523
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
62
62
-
-
535
531, -4
Best: 431
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
61
61
-
-
536
532, -4
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
61
61
-
-
537
533, -4
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
61
61
-
-
538
534, -4
Best: 395
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
60
60
+0 (2TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
539
536, -3
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
59
59
-
-
540
538, -2
Best: 506
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
59
59
-
-
541
539, -2
Best: 503
Loudmilla Bencheikh
FRA, 29.05.2001
59
59
-
-
542
537, -5
Best: 535
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
59
59
-
-
543
541, -2
Best: 461
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
59
59
-
-
544
542, -2
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
59
59
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
545
543, -2
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
59
59
-
-
546
547, +1
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
58
58
-
-
547
545, -2
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
58
58
-
-
548
552, +4
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
58
57
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
549
553, +4
Best: 506
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
58
57
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25 Huangshan (Eliminato), Nonthaburi 4 [SUBENTRO]
-
550
548, -2
Best: 546
Viktoriia Dema
UKR, 06.11.2000
58
58
-
-
551
546, -5
Best: 534
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
58
58
-
-
552
551, -1
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
57
57
-
-
553
554, +1
Best: 550
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
57
57
-
-
554
556, +2
Best: 548
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
57
57
-
-
555
557, +2
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
56
56
-
-
556
558, +2
Best: 474
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
56
56
-
-
557
555, -2
Best: 508
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
56
57
+1 (32)
Akko [SUBENTRO]
-2 (QF)
Cuneo (13-08-2018)
558
502, -56
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
56
69
+5 (R16)
W25 Huangshan (Eliminato)
-18 (SF)
Guiyang (13-08-2018)
559
559, 0
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
56
56
-
-
560
550, -10
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
56
57
+9 (QF + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-10 (QF)
Guiyang (13-08-2018)
561
573, +12
Best: 501
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
56
52
+5 (R16)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
562
560, -2
Best: 429
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
56
56
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
563
561, -2
Best: 561
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
55
55
-
-
564
562, -2
Best: 557
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
55
55
-
-
BEST RANKING
565
570, +5
Best: 569
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
54
52
+1 (R16), +2 (QF)
W15 Oldenzaal (Eliminato), Gothenburg [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
566
588, +22
Best: 583
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
54
49
+5 (R16)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
567
565, -2
Best: 518
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
53
53
-
-
568
572, +4
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
53
52
+0 (2TQ), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Woking [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
569
617, +48
Best: 615
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
53
44
+9 (QF + Q.)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
570
564, -6
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
53
53
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
571
566, -5
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
52
52
-
-
572
798, +226
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
52
22
+30 (Final)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
573
621, +48
Best: 511
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
52
43
+10 (Winner)
W15 Nairobi
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
574
569, -5
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
52
52
-
-
575
549, -26
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
52
57
+0 (2TQ)
W25 Huangshan (Eliminato)
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
576
571, -5
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
52
52
-
-
577
567, -10
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
52
52
-
-
578
568, -10
Best: 565
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
52
52
-
-
579
574, -5
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
51
51
-
-
580
577, -3
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
51
50
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
BEST RANKING
581
587, +6
Best: 587
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
51
49
+2 (QF)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
582
636, +54
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
51
41
+10 (Winner)
W15 Oldenzaal
-
583
575, -8
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
51
51
-
-
584
535, -49
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
51
60
+1 (32)
Obidos 3 [SUBENTRO]
-10 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
585
576, -9
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
50
50
-
-
586
579, -7
Best: 453
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
50
50
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
587
580, -7
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
50
50
+1 (16)
Antalya 7 [SUBENTRO]
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
588
581, -7
Best: 581
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
50
50
-
-
589
589, 0
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
50
49
+0 (R32 + Q.), +1 (Q2)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Biarritz [SUBENTRO]
-
590
582, -8
Best: 477
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
49
49
-
-
591
583, -8
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
49
49
-
-
592
585, -7
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
49
49
-
-
593
586, -7
Best: 435
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
49
49
-
-
594
563, -31
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
49
54
+1 (32)
Qujing [SUBENTRO]
-6 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
595
584, -11
Best: 577
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
49
49
-
-
596
590, -6
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
49
49
-
-
597
610, +13
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
48
45
+0 (2TQ), +3 (Q2)
W25+H Leipzig (Eliminato), Prague [SUBENTRO]
-
598
591, -7
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
48
48
-
-
599
593, -6
Best: 575
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
48
48
-
-
600
594, -6
Best: 516
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
48
48
-
-
601
595, -6
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
48
48
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
602
597, -5
Best: 530
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
47
47
-
-
603
598, -5
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
47
47
+0 (R32 + Q.)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
604
599, -5
Best: 599
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
47
47
-
-
605
596, -9
Best: 323
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
47
47
-
-
606
600, -6
Best: 600
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
47
47
-
-
607
622, +15
Best: 544
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
47
43
+5 (R16)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (Q1)
Hong Kong (08-10-2018)
608
601, -7
Best: 590
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
47
47
-
-
609
603, -6
Best: 574
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
46
46
-
-
610
606, -4
Best: 606
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
46
46
-
-
611
607, -4
Best: 586
Aunchisa Chanta
THA, 12.09.2002
46
46
-
-
BEST RANKING
612
633, +21
Best: 629
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
46
42
+4 (SF)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
613
604, -9
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
46
46
-
-
614
618, +4
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
46
44
+1 (R16), +2 (32)
W15 Moscow (Eliminato), Montpellier [SUBENTRO]
-
615
605, -10
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
46
46
-
-
616
707, +91
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
45
31
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
617
609, -8
Best: 609
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
45
45
-
-
618
611, -7
Best: 593
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
45
45
-
-
619
612, -7
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
45
45
+1 (32)
Hong Kong 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
620
759, +139
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
44
26
+18 (Qualifiers Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
621
614, -7
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
44
44
-
-
622
619, -3
Best: 587
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
44
44
-
-
623
615, -8
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
44
44
+1 (32)
Porto [SUBENTRO]
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
624
620, -4
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
43
43
-
-
625
623, -2
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
43
43
-
-
626
624, -2
Best: 595
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
43
43
-
-
627
625, -2
Best: 614
Nikola Tomanova
CZE, 01.03.1996
43
43
-
-
628
626, -2
Best: 607
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
43
43
-
-
629
627, -2
Best: 608
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
43
43
-
-
630
631, +1
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
42
42
-
-
631
630, -1
Best: 613
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
42
42
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
632
632, 0
Best: 547
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
42
42
+0 (2TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
633
628, -5
Best: 509
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
42
42
-
-
BEST RANKING
634
661, +27
Best: 661
Ana Lantigua De La Nuez
ESP, 03.09.2000
42
37
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
635
634, -1
Best: 634
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
41
41
-
-
636
635, -1
Best: 543
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
41
41
-
-
637
643, +6
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
41
40
+0 (2TQ), +1 (16)
W25+H Leipzig (Eliminato), Rotterdam [SUBENTRO]
-
638
637, -1
Best: 527
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
41
41
-
-
639
641, +2
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
40
40
-
-
640
608, -32
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
40
45
-
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
641
639, -2
Best: 585
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
40
40
+0 (R32 + Q.)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
642
645, +3
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
40
40
+1 (32)
Akko [SUBENTRO]
-1 (16)
Cuneo (13-08-2018)
643
640, -3
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
39
40
-
-1 (16)
Cuneo (13-08-2018)
644
638, -6
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
39
40
-
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
645
642, -3
Best: 540
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
39
40
-
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
646
647, +1
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
39
39
-
-
647
644, -3
Best: 586
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
39
40
+0 (R32 + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
648
602, -46
Best: 537
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
39
47
+2 (QF)
Tabarka 8 [SUBENTRO]
-10 (W)
Arad (07-08-2018)
649
664, +15
Best: 577
Manon Leonard
FRA, 20.01.2001
38
36
+2 (QF)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
650
649, -1
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
38
38
-
-
651
648, -3
Best: 506
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
38
38
-
-
652
657, +5
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
38
37
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
653
651, -2
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
38
38
-
-
654
652, -2
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
38
38
+0 (R32 + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
655
653, -2
Best: 637
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
38
38
-
-
656
655, -1
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
37
37
-
-
657
703, +46
Best: 539
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
37
32
+5 (R16)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
658
656, -2
Best: 256
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
37
37
-
-
BEST RANKING
659
748, +89
Best: 748
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
37
27
+10 (Winner)
W15 La Paz
-
660
650, -10
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
37
38
+5 (32)
Istanbul [SUBENTRO]
-6 (16)
Chiswick (07-08-2018)
661
659, -2
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
37
37
+0 (1TQ), +1 (32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Corroios [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
662
658, -4
Best: 439
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
37
37
+0 (R32 + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
663
654, -9
Best: 650
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
37
37
-
-
664
660, -4
Best: 640
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
37
37
-
-
665
662, -3
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
37
37
-
-
666
663, -3
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
36
36
-
-
667
675, +8
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
36
35
+0 (R32), +1 (16)
W15 Cancun (Eliminato), Arcadia [SUBENTRO]
-
668
667, -1
Best: 652
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
36
36
-
-
669
668, -1
Best: 529
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
36
36
-
-
670
669, -1
Best: 654
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
36
36
-
-
671
670, -1
Best: 653
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
36
36
-
-
672
666, -6
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
36
36
-
-
BEST RANKING
673
700, +27
Best: 675
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
36
33
+4 (SF)
W15 La Paz (Eliminato)
-1 (16)
Marbella (03-09-2018)
674
646, -28
Best: 633
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
35
39
+1 (32)
Rome [SUBENTRO]
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
675
676, +1
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
35
35
-
-
676
677, +1
Best: 525
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
35
35
-
-
677
673, -4
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
35
35
+0 (2TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
678
678, 0
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
35
35
-
-
679
679, 0
Best: 598
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
35
35
-
-
680
680, 0
Best: 670
Madison Westby
USA, 02.04.1996
35
35
-
-
681
672, -9
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
35
35
-
-
682
681, -1
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
35
35
+0 (2TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
683
685, +2
Best: 626
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
34
34
-
-
684
686, +2
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
34
34
+0 (R32)
W15 Moscow (Eliminato)
-
685
682, -3
Best: 662
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
34
34
-
-
686
687, +1
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
34
34
-
-
687
693, +6
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
34
33
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
688
683, -5
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
34
34
-
-
689
688, -1
Best: 657
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
34
34
-
-
690
689, -1
Best: 688
Alice Gillan
GBR, 15.08.1998
34
34
-
-
691
684, -7
Best: 650
Haley Giavara
USA, 16.10.2000
34
34
-
-
692
690, -2
Best: 682
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
34
34
-
-
693
736, +43
Best: 577
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
33
28
+5 (R16 + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
694
694, 0
Best: 567
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
33
33
-
-
695
691, -4
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
33
33
-
-
696
695, -1
Best: 680
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
33
33
-
-
697
692, -5
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
33
33
-
-
698
696, -2
Best: 681
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
33
33
-
-
699
732, +33
Best: 691
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
33
29
+4 (SF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
700
697, -3
Best: 694
Ania Hertel
POL, 27.10.2000
33
33
-
-
BEST RANKING
701
715, +14
Best: 715
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
33
31
+2 (QF)
W15 Moscow (Eliminato)
-
702
699, -3
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
33
33
+1 (32)
Bytom [SUBENTRO]
-1 (16)
Arad (07-08-2018)
703
701, -2
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
32
32
-
-
704
665, -39
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
32
36
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25 Huangshan (Eliminato), Nonthaburi 4 [SUBENTRO]
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
705
708, +3
Best: 357
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
32
31
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Huangshan (Eliminato), Taipei [SUBENTRO]
-
706
704, -2
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
32
32
+1 (32)
Sezze [SUBENTRO]
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
707
716, +9
Best: 696
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
32
31
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
708
702, -6
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
32
32
-
-
709
717, +8
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
32
31
+0 (R32), +1 (32)
W15 Oldenzaal (Eliminato), Horb [SUBENTRO]
-
710
706, -4
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
31
31
-
-
711
705, -6
Best: 526
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
31
31
+0 (2TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
712
711, -1
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
31
31
-
-
713
712, -1
Best: 594
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
31
31
-
-
714
713, -1
Best: 698
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
31
31
-
-
715
723, +8
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
31
30
+0 (R32), +1 (32)
W15 Moscow (Eliminato), Petange [SUBENTRO]
-
716
760, +44
Best: 672
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
31
26
+5 (R16)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
717
709, -8
Best: 709
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
31
31
-
-
718
710, -8
Best: 696
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
31
31
-
-
719
671, -48
Best: 626
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
31
36
+1 (16)
Marbella [SUBENTRO]
-6 (16)
Chiswick (07-08-2018)
720
718, -2
Best: 617
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
31
31
+1 (R16)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
721
728, +7
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
30
29
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
722
730, +8
Best: 642
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
30
29
+1 (R16)
W15 Moscow (Eliminato)
-
723
720, -3
Best: 705
Maria Shusharina
RUS, 19.08.2002
30
30
-
-
724
721, -3
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
30
30
-
-
725
722, -3
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
30
30
-
-
726
731, +5
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
30
29
+1 (R16)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
727
724, -3
Best: 478
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
30
30
-
-
BEST RANKING
728
788, +60
Best: 780
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 12.01.2000
30
24
+6 (Final)
W15 Cancun (Eliminato)
-
729
674, -55
Best: 453
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
30
35
+1 (32)
Joue [SUBENTRO]
-6 (16)
Chiswick (07-08-2018)
730
725, -5
Best: 725
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
30
30
-
-
731
726, -5
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
30
30
-
-
732
727, -5
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
30
30
+2 (QF)
Tabarka 8 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Arad (07-08-2018)
733
719, -14
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
30
30
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
734
734, 0
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
29
28
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
735
729, -6
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
29
29
-
-
736
698, -38
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
29
33
-
-4 (SF)
Cuneo (13-08-2018)
BEST RANKING
737
755, +18
Best: 748
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
29
27
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
738
733, -5
Best: 732
Carmen Schultheiss
GER, 04.06.1999
29
29
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
739
629, -110
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
28
42
+4 (SF)
Nonthaburi 5 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
740
738, -2
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
28
28
-
-
741
739, -2
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
28
28
-
-
742
737, -5
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
28
28
+0 (R32 + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
743
714, -29
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
28
31
+2 (QF)
Hua Hin 5 [SUBENTRO]
-5 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
744
789, +45
Best: 544
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
28
24
+5 (R16 + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
745
740, -5
Best: 740
Ange Kajuru
JPN, 26.01.2002
28
28
-
-
746
741, -5
Best: 730
Ilay Yoruk
TUR, 05.11.2001
28
28
-
-
747
742, -5
Best: 742
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
28
28
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
748
743, -5
Best: 736
Denisa Hindova
CZE, 17.07.2002
28
28
-
-
749
735, -14
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
28
28
-
-
750
747, -3
Best: 608
Alana Parnaby
AUS, 15.09.1994
27
27
-
-
751
763, +12
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
27
26
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
752
745, -7
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
27
27
-
-
753
749, -4
Best: 681
Kelia Le Bihan
FRA, 07.01.1999
27
27
-
-
754
750, -4
Best: 732
Angelica Raggi
ITA, 14.11.1998
27
27
-
-
755
751, -4
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
27
27
-
-
756
752, -4
Best: 730
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
27
27
-
-
757
753, -4
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
27
27
-
-
758
754, -4
Best: 624
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
27
27
-
-
759
756, -3
Best: 677
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
27
27
-
-
760
744, -16
Best: 603
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
27
28
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
761
757, -4
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
27
27
-
-
762
758, -4
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
26
26
-
-
763
762, -1
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
26
26
-
-
764
613, -151
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
26
44
-
-18 (SF)
Guiyang (13-08-2018)
765
765, 0
Best: 523
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
26
26
+0 (R32)
W15 Moscow (Eliminato)
-
766
766, 0
Best: 707
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
26
26
-
-
767
767, 0
Best: 640
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
26
26
-
-
768
746, -22
Best: 709
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
26
27
-
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
769
761, -8
Best: 640
Man Ying Ng
HKG, 28.03.1996
26
26
-
-
770
769, -1
Best: 637
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
26
26
-
-
771
770, -1
Best: 711
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
26
26
-
-
772
768, -4
Best: 768
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
26
26
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
773
771, -2
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
26
26
-
-
774
772, -2
Best: 763
Alexandra Osborne
AUS, 08.04.1995
26
26
-
-
775
773, -2
Best: 651
Ariana Arseneault
CAN, 15.06.2002
25
25
-
-
776
774, -2
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
25
25
-
-
777
764, -13
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
25
26
-
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
778
775, -3
Best: 772
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
25
25
-
-
BEST RANKING
779
826, +47
Best: 816
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
25
20
+5 (R16)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
780
776, -4
Best: 752
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
25
25
-
-
781
777, -4
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
25
25
-
-
782
778, -4
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
25
25
-
-
783
779, -4
Best: 603
Daria Nazarkina
RUS, 28.07.1999
25
25
-
-
784
780, -4
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
25
25
+0 (1TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
785
781, -4
Best: 609
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
25
25
-
-
786
783, -3
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
24
24
+1 (32)
Wirral [SUBENTRO]
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
787
784, -3
Best: 784
Irys Ekani
FRA, 04.10.1997
24
24
-
-
788
785, -3
Best: 699
Misaki Matsuda
JPN, 21.08.1998
24
24
-
-
789
786, -3
Best: 726
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
24
24
-
-
790
782, -8
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
24
24
+1 (Q1)
Lausanne [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Vancouver (14-08-2018)
791
787, -4
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
24
24
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
792
790, -2
Best: 782
Barbora Matusova
SVK, 08.12.1999
24
24
-
-
793
797, +4
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
24
23
+0 (1TQ), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Istanbul 2 [SUBENTRO]
-
794
791, -3
Best: 622
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
23
23
-
-
795
793, -2
Best: 492
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
23
23
-
-
796
794, -2
Best: 694
Sandy Marti
SUI, 23.06.1992
23
23
-
-
797
792, -5
Best: 668
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
23
23
-
-
798
939, +141
Best: 736
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
23
13
+10 (Winner)
W15 Tabarka
-
799
795, -4
Best: 647
Maria Paulina Perez Garcia
COL, 10.01.1996
23
23
-
-
800
815, +15
Best: 627
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
23
21
+1 (R16), +2 (QF)
W15 Moscow (Eliminato), Shymkent 4 [SUBENTRO]
-
801
796, -5
Best: 777
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
23
23
+0 (R32)
W15 Moscow (Eliminato)
-
802
800, -2
Best: 795
Georgia Drummy
IRL, 18.04.2000
22
22
-
-
803
951, +148
Best: 723
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
22
12
+10 (Winner)
W15 Cancun
-
804
801, -3
Best: 796
Fernanda Contreras Gomez
MEX, 08.10.1997
22
22
-
-
805
824, +19
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
22
20
+2 (QF + Q.)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
806
809, +3
Best: 765
Stefania Rogozinska Dzik
POL, 07.07.2001
22
21
+1 (R16 + Q.)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
807
799, -8
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
22
22
-
-
808
802, -6
Best: 667
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
22
22
+0 (R32 + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
809
803, -6
Best: 803
Stephanie Visscher
NED, 25.01.2000
22
22
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
810
804, -6
Best: 733
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
22
22
-
-
811
805, -6
Best: 805
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
22
22
-
-
812
823, +11
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
21
20
+0 (1TQ), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Versmold [SUBENTRO]
-
813
808, -5
Best: 801
Tamara Malesevic
SRB, 26.09.2000
21
21
-
-
814
828, +14
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
21
20
+0 (1TQ), +1 (16)
W25+H Leipzig (Eliminato), Tabarka 5 [SUBENTRO]
-
815
810, -5
Best: 685
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
21
21
+0 (1TQ)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
816
811, -5
Best: 802
Mariam Dalakishvili
GEO, 07.11.2001
21
21
-
-
817
812, -5
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
21
21
-
-
818
844, +26
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
21
19
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
819
813, -6
Best: 805
Shahar Biran
ISR, 13.09.1998
21
21
-
-
820
806, -14
Best: 671
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
21
21
-
-
821
814, -7
Best: 715
Louise Brunskog
SWE, 02.01.1993
21
21
-
-
822
807, -15
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
21
21
-
-
823
819, -4
Best: 812
Adriana Reami
USA, 13.11.1997
20
20
-
-
824
816, -8
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
20
20
-
-
825
820, -5
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
20
20
-
-
826
821, -5
Best: 611
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
20
20
-
-
827
822, -5
Best: 500
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
20
20
-
-
828
825, -3
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
20
20
-
-
829
827, -2
Best: 633
Anita Husaric
BIH, 27.06.1994
20
20
-
-
830
829, -1
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
20
20
-
-
831
817, -14
Best: 727
Pauline Wuarin
SUI, 28.04.1996
20
20
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
832
830, -2
Best: 822
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
20
20
-
-
BEST RANKING
833
840, +7
Best: 840
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
20
19
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
834
818, -16
Best: 631
Claudia Coppola
ITA, 04.12.1994
20
20
-
-
835
836, +1
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
20
19
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
836
831, -5
Best: 823
Gyulnara Nazarova
RUS, 27.02.1998
20
20
-
-
837
832, -5
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
20
20
-
-
BEST RANKING
838
853, +15
Best: 853
Tamara Barad Itzhaki
ISR, 29.11.2000
20
18
+2 (QF)
W15 Nairobi (Eliminato)
-
839
833, -6
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
20
20
-
-
840
834, -6
Best: 781
Joelle Kissell
USA, 06.06.1991
20
20
-
-
841
835, -6
Best: 707
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
20
20
-
-
842
906, +64
Best: 535
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
19
14
+0 (1TQ), +5 (32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Hechingen [SUBENTRO]
-
843
837, -6
Best: 633
Connie Ma
USA, 08.06.2003
19
19
-
-
844
838, -6
Best: 838
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
19
19
-
-
845
839, -6
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
19
19
-
-
846
841, -5
Best: 756
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
19
19
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
847
842, -5
Best: 771
Ziyi Yang
CHN, 05.10.1998
19
19
+0 (2TQ)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
848
843, -5
Best: 837
Karolina Kubanova
CZE, 28.05.2001
19
19
-
-
849
845, -4
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
19
19
+1 (16)
Heraklion 4 [SUBENTRO]
-1 (16)
Arad (07-08-2018)
850
846, -4
Best: 836
Jenny Duerst
SUI, 25.03.1999
19
19
-
-
851
854, +3
Best: 764
Tiffany William
GBR, 19.07.1994
19
18
+0 (R32), +1 (16)
W15 Nairobi (Eliminato), Sharm El Sheikh 2 [SUBENTRO]
-
852
884, +32
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
19
15
+4 (SF)
W15 Nairobi (Eliminato)
-
853
847, -6
Best: 839
Allura Zamarripa
USA, 15.08.2002
18
18
-
-
854
848, -6
Best: 842
Elle Christensen
USA, 09.08.2000
18
18
-
-
855
849, -6
Best: 842
Lena Lutzeier
GER, 06.01.1995
18
18
-
-
856
851, -5
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
18
18
-
-
857
852, -5
Best: 617
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
18
18
-
-
858
866, +8
Best: 794
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
18
17
+1 (R16)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
859
855, -4
Best: 820
Gemma Lairon Navarro
ESP, 05.02.2001
18
18
-
-
860
856, -4
Best: 786
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
18
18
-
-
861
857, -4
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
18
18
+0 (R32 + Q.)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
862
858, -4
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
18
18
+0 (R32)
W15 Moscow (Eliminato)
-
863
859, -4
Best: 855
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
18
18
-
-
864
860, -4
Best: 770
Victoria Emma
USA, 07.08.1999
17
17
-
-
865
861, -4
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
17
17
-
-
866
862, -4
Best: 855
Natsumi Kawaguchi
JPN, 28.06.2002
17
17
-
-
867
873, +6
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
17
16
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
BEST RANKING
868
965, +97
Best: 965
Sada Nahimana
BDI, 21.04.2001
17
11
+6 (Final)
W15 Nairobi (Eliminato)
-
869
863, -6
Best: 857
Maelys Bougrat
FRA, 21.03.2002
17
17
-
-
870
864, -6
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
17
17
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
871
865, -6
Best: 863
Sara Gambogi
ITA, 16.02.1999
17
17
-
-
872
867, -5
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
17
17
-
-
873
868, -5
Best: 708
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
17
17
-
-
874
870, -4
Best: 667
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
17
17
+1 (16)
Solarino 5 [SUBENTRO]
-1 (16)
Cuneo (13-08-2018)
875
869, -6
Best: 831
Maria Fonte
POR, 01.02.2002
17
17
-
-
876
871, -5
Best: 868
Kamilla Bartone
LAT, 07.06.2002
16
16
-
-
877
890, +13
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
16
15
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
W15 Moscow (Eliminato), Shymkent 4 [SUBENTRO]
-
878
874, -4
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
16
16
-
-
879
875, -4
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
16
16
+0 (1TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
880
876, -4
Best: 874
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
16
16
-
-
881
877, -4
Best: 876
Anastasiya Poplavska
UKR, 07.11.2001
16
16
-
-
882
878, -4
Best: 878
Victoria Kalaitzis
BEL, 14.05.2000
16
16
-
-
883
981, +98
Best: 838
Lara Schmidt
GER, 13.10.1999
16
11
+5 (R16)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
884
880, -4
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
16
16
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
885
881, -4
Best: 796
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
16
16
-
-
886
882, -4
Best: 880
Astrid Brune Olsen
NOR, 23.06.1999
16
16
-
-
887
872, -15
Best: 630
Mina Hodzic
GER, 06.06.2002
16
16
-
-
888
883, -5
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
15
15
-
-
889
886, -3
Best: 884
Lauren Proctor
USA, 08.01.1997
15
15
-
-
890
887, -3
Best: 675
Hiromi Abe
JPN, 02.05.2000
15
15
-
-
891
885, -6
Best: 724
Alexandra Vagramov
CAN, 01.06.2001
15
15
-
-
892
891, -1
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
15
15
-
-
893
892, -1
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
15
15
-
-
894
893, -1
Best: 757
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
15
15
-
-
895
894, -1
Best: 520
Alena Fomina
RUS, 05.07.1989
15
15
-
-
896
895, -1
Best: 890
Bojana Klincov
SUI, 22.06.2001
15
15
-
-
897
896, -1
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
15
15
-
-
898
897, -1
Best: 814
Yeong Won Jeong
KOR, 10.02.1996
15
15
-
-
899
898, -1
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
15
15
-
-
900
879, -21
Best: 788
Anastasia Shaulskaya
RUS, 25.04.1997
15
16
+0 (R32), +1 (16)
W15 Oldenzaal (Eliminato), Lambare [SUBENTRO]
-2 (QF)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
901
914, +13
Best: 897
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
15
14
+0 (1TQ), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Horb [SUBENTRO]
-
902
899, -3
Best: 849
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
15
15
+1 (16)
Antalya 14 [SUBENTRO]
-1 (16)
Arad (07-08-2018)
903
900, -3
Best: 691
Ana Karen Guadiana Campos
MEX, 22.01.2002
14
14
-
-
904
904, 0
Best: 901
Angeles Moreno Barranquero
ESP, 03.08.1999
14
14
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
905
905, 0
Best: 902
Franziska Sziedat
GER, 06.08.2000
14
14
-
-
906
902, -4
Best: 902
Jessica Plazas
COL, 26.03.2002
14
14
-
-
907
903, -4
Best: 716
Federica Rossi
ITA, 07.06.2001
14
14
-
-
908
907, -1
Best: 749
Viktoriya Kanapatskaya
BLR, 05.11.2002
14
14
-
-
909
908, -1
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
14
14
-
-
910
958, +48
Best: 784
Melissa Morales
GUA, 04.12.1990
14
12
+2 (QF)
W15 Cancun (Eliminato)
-
911
1006, +95
Best: 711
Zoe Gwen Scandalis
USA, 21.09.1993
14
10
+4 (SF)
W15 Cancun (Eliminato)
-
912
909, -3
Best: 906
Shelly Bereznyak
ISR, 10.07.2000
14
14
-
-
913
910, -3
Best: 907
Maria Tanasescu
CAN, 06.10.2000
14
14
-
-
914
911, -3
Best: 895
Tiphanie Fiquet
FRA, 17.05.2000
14
14
-
-
915
912, -3
Best: 909
Sofia Samavati
DEN, 14.02.2000
14
14
-
-
916
913, -3
Best: 910
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez
ESP, 03.03.1991
14
14
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
917
915, -2
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
14
14
-
-
918
916, -2
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
14
14
-
-
919
918, -1
Best: 918
Veronika Vlkovska
CZE, 06.09.1997
14
14
-
-
920
919, -1
Best: 809
Jennifer Luikham
IND, 03.10.1999
14
14
-
-
921
917, -4
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
14
14
+0 (R32 + Q.)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
922
944, +22
Best: 812
Emmanuelle Girard
FRA, 07.07.1999
14
13
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
923
920, -3
Best: 747
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
14
14
+0 (2TQ)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
924
921, -3
Best: 224
Natalia Orlova
RUS, 25.03.1989
14
14
-
-
BEST RANKING
925
946, +21
Best: 946
Aleksandra Pitak
GBR, 27.04.2001
14
13
+1 (R16)
W15 Cancun (Eliminato)
-
926
901, -25
Best: 724
Kwan Yau Ng
HKG, 19.02.1997
14
14
+0 (2TQ)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
927
922, -5
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
13
13
-
-
928
888, -40
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
13
15
-
-2 (QF)
Cuneo (13-08-2018)
929
928, -1
Best: 671
Victoria Allen
GBR, 26.02.2001
13
13
-
-
930
923, -7
Best: 738
Valentina Ivanov
NZL, 27.03.2001
13
13
-
-
931
932, +1
Best: 904
Fernanda Labrana
CHI, 13.03.1999
13
13
+1 (16)
Cancun 11 [SUBENTRO]
-1 (16)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
932
929, -3
Best: 793
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
13
13
-
-
933
924, -9
Best: 920
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
13
13
-
-
934
930, -4
Best: 880
Yujin Ahn
KOR, 13.03.1997
13
13
-
-
935
931, -4
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
13
13
-
-
936
925, -11
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
13
13
-
-
937
926, -11
Best: 744
Jada Bui
CAN, 08.02.2002
13
13
-
-
938
933, -5
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
13
13
-
-
939
955, +16
Best: 589
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
13
12
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
940
934, -6
Best: 931
Ya Hsin Lee
TPE, 10.04.2001
13
13
-
-
941
935, -6
Best: 904
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
13
13
-
-
942
936, -6
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
13
13
-
-
943
938, -5
Best: 905
Viktoriia Kalinina
RUS, 05.01.1999
13
13
+0 (R32)
W15 Moscow (Eliminato)
-
944
927, -17
Best: 769
Ashmitha Easwaramurthi
IND, 17.07.1989
13
13
-
-
945
940, -5
Best: 809
Himari Sato
JPN, 10.04.2002
13
13
-
-
946
941, -5
Best: 254
Salome Devidze
GEO, 02.01.1986
13
13
-
-
947
942, -5
Best: 702
Bhuvana Kalva
IND, 30.01.1995
13
13
-
-
948
943, -5
Best: 735
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
13
13
-
-
BEST RANKING
949
983, +34
Best: 983
Agustina Chlpac
ARG, 10.02.1997
13
11
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
950
945, -5
Best: 915
Daria Kuczer
POL, 26.02.1999
13
13
-
-
951
947, -4
Best: 946
Nikola Breckova
CZE, 14.07.2001
13
13
-
-
952
948, -4
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
12
12
-
-
953
949, -4
Best: 742
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
12
12
-
-
954
950, -4
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
12
12
-
-
955
953, -2
Best: 942
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
12
12
-
-
956
954, -2
Best: 876
Alina Charaeva
RUS, 27.05.2002
12
12
-
-
957
952, -5
Best: 885
Evgeniya Burdina
RUS, 17.01.2001
12
12
+0 (R32)
W15 Moscow (Eliminato)
-
958
956, -2
Best: 948
Se-Hyun Kim
KOR, 26.08.1995
12
12
-
-
959
957, -2
Best: 381
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
12
12
-
-
960
937, -23
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
12
13
-
-1 (16)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
961
975, +14
Best: 900
Giulia Crescenzi
ITA, 31.03.1996
12
11
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
962
959, -3
Best: 953
Mayuka Aikawa
JPN, 02.04.1998
12
12
-
-
963
961, -2
Best: 590
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
12
12
-
-
964
962, -2
Best: 669
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
12
12
-
-
965
964, -1
Best: 916
Raphaelle Lacasse
CAN, 16.08.2000
12
12
+1 (16)
Tabarka 13 [SUBENTRO]
-1 (16)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
966
963, -3
Best: 830
Olga Helmi
DEN, 27.03.2000
12
12
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
967
986, +19
Best: 959
Rushri Wijesundera
USA, 21.03.1992
12
11
+0 (R32), +1 (16)
W15 Cancun (Eliminato), Cancun 12 [SUBENTRO]
-
968
969, +1
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
11
11
-
-
969
970, +1
Best: 893
Anastasiya Rychagova
RUS, 14.01.1997
11
11
-
-
970
971, +1
Best: 747
Sijia Wei
CHN, 05.12.2003
11
11
-
-
971
966, -5
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
11
11
-
-
972
972, 0
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
11
11
-
-
973
973, 0
Best: 752
Ivana Topcic
CRO, 25.02.1991
11
11
-
-
974
974, 0
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
11
11
-
-
975
976, +1
Best: 830
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
11
11
-
-
976
977, +1
Best: 970
Alexandra Viktorovitch
SWE, 13.10.2000
11
11
-
-
977
978, +1
Best: 974
Solymar Colling
USA, 21.04.2000
11
11
-
-
978
960, -18
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
11
12
+0 (1TQ)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
979
979, 0
Best: 979
Anastasia Piangerelli
ITA, 22.08.2000
11
11
-
-
BEST RANKING
980
1004, +24
Best: 1003
Elena Milovanovic
SRB, 31.01.2001
11
10
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
981
968, -13
Best: 962
Katarina Kuzmova
SVK, 07.08.2001
11
11
-
-
BEST RANKING
982
1009, +27
Best: 1009
Annick Melgers
NED, 01.05.1999
11
10
+1 (R16)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
983
1038, +55
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
11
9
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
984
984, 0
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
11
11
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
985
985, 0
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
11
11
-
-
986
987, +1
Best: 981
Adithya Karunaratne
HKG, 04.12.2001
11
11
-
-
987
988, +1
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
10
10
-
-
988
989, +1
Best: 161
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
10
10
-
-
989
990, +1
Best: 734
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
10
10
-
-
990
991, +1
Best: 820
Louise Kwong
CAN, 05.01.1995
10
10
-
-
991
993, +2
Best: 564
Lisa-Marie Rioux
JPN, 01.05.1997
10
10
-
-
992
994, +2
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
10
10
-
-
993
995, +2
Best: 988
Olivia Gadecki
AUS, 24.04.2002
10
10
-
-
994
996, +2
Best: 746
Gaelle Desperrier
FRA, 25.02.1988
10
10
-
-
995
998, +3
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
10
10
-
-
996
997, +1
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
10
10
-
-
997
999, +2
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
10
10
-
-
998
1016, +18
Best: 846
Yuqi Sheng
CHN, 03.01.1996
10
9
+0 (2TQ), +1 (Q2)
W25 Huangshan (Eliminato), Liuzhou [SUBENTRO]
-
999
1001, +2
Best: 943
Ramya Natarajan
IND, 06.02.1999
10
10
-
-
1000
1000, 0
Best: 808
Beatrice Lombardo
ITA, 15.02.1996
10
10
+0 (R32 + Q.)
W15 Tabarka (Eliminato)
-

TAG: ,

2 commenti

fabious (Guest) 27-09-2014 19:51

In tanti dicevano ke la Errani aveva avuto un anno sottotono, in parte è vero, ma nonostante ciò ri

schia di finire in top ten considerando il ritiro della Li e la Jankovic, ke oltre a non giocare bene deve difendere la finale di Pechino.

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
cercasifuturiroger (Guest) 25-09-2014 13:08

Casey e le due ceche ono giocatrici, calde, molto calde, la Zarina devo dire la verità gioca proprio bene. La Rep. ceca sta dando molte soddisfazioni, a parte Kvitova e Safarova…grandi ricambi….le nostre a parte Giorgi e Knapp (con i loro perduranti interrogativi) latitano parecchio.

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!