Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Caroline Wozniacki al n.7 del mondo

20/09/2014 13:30 2 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 25-09-17 11:49

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
6115
6115
+1 (First Round)
Wuhan
-
2
2, 0
Best: 2
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5645
5965
+1 (First Round), +30 (16)
Wuhan, Shenzhen [SUBENTRO]
-350 (SF)
Wuhan (26-09-2016)
3
3, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5640
5640
-
-
4
4, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5416
5520
+1 (First Round)
Wuhan
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
5
6, +1
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
4820
4640
+1 (First Round), +180 (F)
Wuhan, Bastad [SUBENTRO]
-
6
5, -1
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
4652
4756
+1 (32)
Charleston [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
7
7, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
4435
4520
+1 (First Round), +105 (16)
Wuhan, Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
8
8, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
4115
4410
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Sydney [SUBENTRO]
-350 (SF)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
9
10, +1
Best: 10
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
3781
3781
+1 (First Round)
Wuhan
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
10
9, -1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
3280
3810
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Sydney [SUBENTRO]
-585 (F)
Wuhan (26-09-2016)
11
12, +1
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
3236
3340
+1 (First Round)
Wuhan
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
12
11, -1
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
3213
3402
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
13
13, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
3205
3335
+60 (Second Round)
Wuhan
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
14
15, +1
Best: 12
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
3090
3095
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan (Eliminato), Moscow [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
15
16, +1
Best: 16
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
2764
2764
+1 (64)
Canadian Open [SUBENTRO]
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
16
17, +1
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2712
2711
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
17
14, -3
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
2357
3256
+1 (First Round)
Wuhan
-900 (W)
Wuhan (26-09-2016)
18
18, 0
Best: 16
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2295
2295
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
19
19, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2190
2190
+1 (First Round)
Wuhan
-
20
20, 0
Best: 19
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
2175
2175
+1 (First Round), +60 (32)
Wuhan, Dubai Open [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
21
21, 0
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2145
2140
+60 (Second Round)
Wuhan
-55 (16)
Doha (13-02-2017)
22
22, 0
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
2135
2135
+1 (First Round)
Wuhan
-
23
23, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2030
2030
-
-
24
24, 0
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1860
1860
+1 (First Round)
Wuhan
-
25
26, +1
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1800
1805
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Brisbane International [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
26
27, +1
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1740
1740
+1 (First Round)
Wuhan
-
27
30, +3
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1725
1670
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Charleston [SUBENTRO]
-
28
28, 0
Best: 27
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1709
1708
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
29
25, -4
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1695
1825
+1 (First Round), +60 (32)
Wuhan, Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
30
29, -1
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1660
1690
+30 (16)
Auckland [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
31
32, +1
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1615
1615
+1 (64)
Eastbourne [SUBENTRO]
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
32
33, +1
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1587
1588
-
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
33
31, -2
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1550
1625
+60 (Second Round)
Wuhan
-135 (16)
Wuhan (26-09-2016)
34
34, 0
Best: 27
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1550
1550
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
BEST RANKING
35
37, +2
Best: 37
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
1510
1450
+60 (Second Round)
Wuhan
-
36
35, -1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1475
1475
+60 (Second Round)
Wuhan
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
37
36, -1
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1420
1470
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan (Eliminato), New Haven [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
38
38, 0
Best: 39
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1368
1338
+60 (Second Round)
Wuhan
-30 (16)
Rabat (01-05-2017)
39
42, +3
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1302
1247
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, New Haven [SUBENTRO]
-
40
39, -1
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1298
1285
+1 (First Round), +13 (Q2)
Wuhan (Eliminato), Doha [SUBENTRO]
-
41
43, +2
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1278
1219
+60 (Second Round)
Wuhan
-1 (Q1)
Linz (10-10-2016)
42
40, -2
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1277
1277
-
-
43
46, +3
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1225
1166
+60 (Second Round)
Wuhan
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
44
44, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1176
1176
+1 (First Round)
Wuhan
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
45
45, 0
Best: 46
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1175
1175
+1 (First Round)
Wuhan
-
46
48, +2
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1140
1145
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan (Eliminato), Sydney [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
47
49, +2
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1123
1123
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
48
47, -1
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1120
1150
+60 (Second Round)
Wuhan
-90 (32)
Wuhan (26-09-2016)
49
50, +1
Best: 29
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1116
1116
+60 (Second Round)
Wuhan
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
50
51, +1
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1110
1110
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
51
55, +4
Best: 48
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1095
1065
+60 (Second Round)
Wuhan
-30 (16)
Prague (01-05-2017)
52
52, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1095
1095
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
53
53, 0
Best: 54
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
1094
1094
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
54
56, +2
Best: 62
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
1049
1049
+1 (First Round)
Tashkent
-
55
57, +2
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1038
1038
-
-
56
54, -2
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1019
1078
+1 (First Round)
Tashkent
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
57
41, -16
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
1003
1253
+1 (First Round), +30 (32)
Tashkent, Eastbourne [SUBENTRO]
-280 (W)
Tashkent (26-09-2016)
BEST RANKING
58
58, 0
Best: 70
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
990
990
-
-
59
60, +1
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
948
948
-
-
BEST RANKING
60
63, +3
Best: 64
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
936
906
+30 (Second Round)
Tashkent
-
61
61, 0
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
924
922
+1 (First Round), +2 (Q1)
Wuhan (Eliminato), Beijing [SUBENTRO]
-
62
62, 0
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
918
918
-
-
63
59, -4
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
913
972
+1 (32)
Brisbane International [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
64
64, 0
Best: 56
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
889
882
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Stuttgart (24-04-2017)
65
65, 0
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
877
871
+31 (First Round + Q.)
Wuhan
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
66
66, 0
Best: 65
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
865
865
-
-
67
76, +9
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
845
780
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-25 (QF)
$100,000 Midland, MI (30-01-2017)
68
77, +9
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
840
780
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-30 (32)
Charleston (03-04-2017)
69
79, +10
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
835
770
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-25 (32)
Doha (13-02-2017)
BEST RANKING
70
69, -1
Best: 73
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
830
813
+30 (Second Round)
Tashkent
-13 (16)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
BEST RANKING
71
80, +9
Best: 82
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
829
769
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
72
67, -5
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
823
853
+30 (16)
's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
73
83, +10
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
815
755
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-30 (16)
Tianjin Open (10-10-2016)
74
72, -2
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
814
794
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
75
74, -1
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
789
789
-
-
76
75, -1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
783
783
-
-
77
73, -4
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
781
791
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-30 (64)
Wuhan (26-09-2016)
78
84, +6
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
752
752
+1 (First Round)
Tashkent
-
79
85, +6
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
750
750
-
-
80
78, -2
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
745
774
+1 (32)
Taiwan Open [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
81
70, -11
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
730
808
+2 (Q1)
Indian Wells [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
BEST RANKING
82
88, +6
Best: 89
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
729
706
+31 (First Round + Q.)
Wuhan
-8 (16)
$60,000 Dothan, AL (17-04-2017)
83
81, -2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
723
763
+1 (Round 1 Q), +20 (Q2)
Wuhan Q (Eliminato), Canadian Open [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
84
86, +2
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
718
718
-
-
85
71, -14
Best: 83
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
718
798
+30 (Second Round)
Tashkent
-110 (SF)
Tashkent (26-09-2016)
86
87, +1
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
710
710
+1 (32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
87
89, +2
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
703
702
+1 (First Round)
Tashkent
-
88
82, -6
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
702
761
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
89
92, +3
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
685
685
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
90
93, +3
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
677
677
-
-
91
91, 0
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
671
688
+1 (First Round), +13 (16)
Tashkent (Eliminato), $100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
92
68, -24
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
656
834
+1 (First Round), +2 (Q1)
Tashkent, Miami [SUBENTRO]
-180 (F)
Tashkent (26-09-2016)
93
95, +2
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
651
651
+1 (First Round)
Tashkent
-
94
100, +6
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
641
631
+30 (Second Round)
Tashkent
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
95
99, +4
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
632
632
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
96
101, +5
Best: 99
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
630
623
+19 (First Round + Q.)
Tashkent
-12 (Q2)
Budapest (20-02-2017)
97
96, -1
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
628
647
+1 (First Round (WC))
Wuhan (Eliminato)
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
98
107, +9
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
626
595
+31 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-
99
102, +3
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
619
612
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
100
103, +3
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
611
611
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
101
104, +3
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
605
605
-
-
BEST RANKING
102
105, +3
Best: 106
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
605
605
-
-
103
106, +3
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
597
597
-
-
104
94, -10
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
594
653
+1 (32)
Luxembourg [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
105
98, -7
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
581
640
+1 (32)
Luxembourg [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
106
90, -16
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
581
690
+1 (First Round)
Tashkent
-110 (SF)
Tashkent (26-09-2016)
107
109, +2
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
573
585
+1 (First Round), +18 (Q3)
Tashkent, New Haven [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
108
108, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
555
585
-
-30 (64)
Wuhan (26-09-2016)
109
111, +2
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
553
553
-
-
110
112, +2
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
548
548
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
111
113, +2
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
543
543
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
112
114, +2
Best: 115
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
541
541
+1 (32)
$25,000 Surprise, AZ [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
113
97, -16
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
537
641
+1 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
114
116, +2
Best: 104
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
532
528
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Saint-Gaudens (15-05-2017)
115
115, 0
Best: 107
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
532
532
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
116
117, +1
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
527
515
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Shenzhen (13-03-2017)
117
110, -7
Best: 111
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
515
555
+8 (16)
$60,000 Charleston, SC [SUBENTRO]
-48 (F)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
118
118, 0
Best: 112
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
512
515
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Wuhan Q (Eliminato), $25,000 Perth [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
119
119, 0
Best: 110
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
505
505
+1 (First Round)
Tashkent
-
120
120, 0
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
501
501
-
-
BEST RANKING
121
121, 0
Best: 122
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
495
495
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
122
122, 0
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
493
493
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
123
124, +1
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
489
489
-
-
124
125, +1
Best: 123
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
487
487
-
-
125
126, +1
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
478
479
+1 (32)
$50,000 Ankara [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
126
128, +2
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
473
473
-
-
127
129, +2
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
473
473
-
-
128
127, -1
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
472
475
+12 (Q2)
Acapulco [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
129
131, +2
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
468
468
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
130
132, +2
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
455
462
+8 (16)
$50,000 Scottsdale, AZ [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
131
133, +2
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
453
443
+30 (Second Round)
Tashkent
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
132
135, +3
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
448
436
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
133
130, -3
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
445
470
+5 (16)
$25,000 Monzon [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
BEST RANKING
134
140, +6
Best: 141
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
439
419
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
135
134, -1
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
432
439
+1 (32)
$100,000 Poitiers [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
136
137, +1
Best: 131
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
429
429
-
-
137
138, +1
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
426
426
-
-
138
139, +1
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
423
423
-
-
139
141, +2
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
417
417
+1 (First Round (WC))
Wuhan (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
140
142, +2
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
416
416
-
-
141
143, +2
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
415
415
-
-
142
144, +2
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
410
415
+1 (First Round), +13 (16)
Tashkent, $100,000 Budapest [SUBENTRO]
-18 (32)
Tashkent (26-09-2016)
143
145, +2
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
407
407
-
-
144
147, +3
Best: 137
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
404
404
-
-
BEST RANKING
145
136, -9
Best: 150
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
401
432
+19 (First Round + Q.)
Tashkent (Eliminato)
-50 (W)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
146
150, +4
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
400
391
+18 (SF)
Penrith (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Cairns (10-10-2016)
147
148, +1
Best: 143
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
392
392
-
-
148
149, +1
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
391
391
-
-
149
123, -26
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
385
490
-
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
150
151, +1
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
376
376
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
151
152, +1
Best: 154
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
376
376
-
-
152
159, +7
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
373
361
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Launceston (06-02-2017)
153
154, +1
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
369
369
-
-
154
155, +1
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
367
367
-
-
155
156, +1
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
366
366
-
-
156
161, +5
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
358
358
-
-
157
163, +6
Best: 143
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
355
355
+8 (16)
$60,000 Dothan, AL [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
158
164, +6
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
353
353
-
-
159
166, +7
Best: 153
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
349
349
-
-
160
167, +7
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
348
348
-
-
161
162, +1
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
347
358
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Tashkent (26-09-2016)
162
168, +6
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
345
345
+1 (32)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
163
169, +6
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
342
342
-
-
BEST RANKING
164
174, +10
Best: 202
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
341
336
+6 (32)
$100,000 Surbiton [SUBENTRO]
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
165
153, -12
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
340
369
+1 (32)
$25,000 Toowoomba [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
166
170, +4
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
340
340
+1 (First Round (WC))
Wuhan
-
167
171, +4
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
336
336
+1 (32)
Linz [SUBENTRO]
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
168
157, -11
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
335
364
+1 (32)
$100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
169
178, +9
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
335
323
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
170
173, +3
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
330
336
+1 (First Round (WC)), +12 (Q2)
Tashkent (Eliminato), Tianjin Open [SUBENTRO]
-18 (32)
Tashkent (26-09-2016)
171
175, +4
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
330
330
-
-
172
176, +4
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
330
330
-
-
173
177, +4
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
326
326
-
-
174
179, +5
Best: 170
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
322
322
-
-
175
180, +5
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
322
322
+8 (16)
$60,000 Hodmezovasarhely [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
176
158, -18
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
321
362
+19 (First Round + Q.)
Tashkent
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
177
160, -17
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
319
360
+9 (QF)
$25,000 Grenoble [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
178
181, +3
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
316
316
-
-
179
146, -33
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
315
404
+1 (32)
Acapulco [SUBENTRO]
-90 (32)
Wuhan (26-09-2016)
180
165, -15
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
313
349
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-48 (16)
Tashkent (26-09-2016)
181
172, -9
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
308
336
+2 (Q1)
US Open [SUBENTRO]
-30 (64)
Wuhan (26-09-2016)
182
184, +2
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
303
303
-
-
BEST RANKING
183
189, +6
Best: 197
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
301
292
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
184
186, +2
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
300
300
-
-
185
182, -3
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
297
316
+1 (32)
$50,000 Saguenay [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
186
198, +12
Best: 178
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
296
277
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Zhuhai (12-09-2016)
BEST RANKING
187
187, 0
Best: 188
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
295
295
-
-
188
185, -3
Best: 169
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
294
302
+5 (16)
$25,000 Orlando, FL [SUBENTRO]
-13 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
189
190, +1
Best: 180
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
289
289
-
-
190
191, +1
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
288
288
-
-
191
188, -3
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
287
294
+2 (Q1)
US Open [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
192
192, 0
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
287
287
-
-
193
193, 0
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
286
286
-
-
194
194, 0
Best: 182
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
285
285
-
-
195
195, 0
Best: 174
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
282
283
+8 (16)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
196
197, +1
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
281
282
-
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
197
205, +8
Best: 170
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
279
262
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula (03-10-2016)
198
200, +2
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
270
270
-
-
199
201, +2
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
268
268
+1 (First Round)
Tashkent
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
200
183, -17
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
267
313
+1 (Round 1 Q), +4 (Q2)
Wuhan Q (Eliminato), Zhengzhou 125K Series [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
201
202, +1
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
267
267
-
-
202
204, +2
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
265
264
+2 (Q1)
Beijing [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
203
199, -4
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
265
274
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
204
203, -1
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
264
265
-
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
205
213, +8
Best: 253
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
263
255
+5 (R16), +8 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000+H Bad Saulgau [SUBENTRO]
-
206
206, 0
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
260
260
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
207
207, 0
Best: 139
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
259
259
-
-
208
208, 0
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
258
258
-
-
209
209, 0
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
258
258
-
-
210
210, 0
Best: 204
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
257
257
-
-
BEST RANKING
211
211, 0
Best: 220
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
257
257
-
-
212
214, +2
Best: 209
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
255
255
-
-
213
196, -17
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
252
282
+30 (Second Round)
Tashkent
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
214
215, +1
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
251
251
-
-
215
244, +29
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
249
219
+30 (Final)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
216
216, 0
Best: 200
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
248
248
+5 (16)
$25,000 Jackson, MS [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
217
217, 0
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
248
248
-
-
218
218, 0
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
247
247
-
-
219
219, 0
Best: 217
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
246
246
-
-
220
220, 0
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
245
245
-
-
221
221, 0
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
244
244
-
-
BEST RANKING
222
233, +11
Best: 223
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
241
228
+18 (SF)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Stare Splavy (05-06-2017)
223
223, 0
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
241
241
-
-
224
222, -2
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
241
241
-
-
225
224, -1
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
236
236
-
-
226
225, -1
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
236
236
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
227
226, -1
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
234
234
-
-
228
227, -1
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
234
234
-
-
229
228, -1
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
233
233
-
-
230
229, -1
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
231
231
-
-
231
231, 0
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
230
230
-
-
BEST RANKING
232
232, 0
Best: 240
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
229
229
-
-
BEST RANKING
233
234, +1
Best: 350
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
228
228
-
-
BEST RANKING
234
235, +1
Best: 245
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
227
227
-
-
235
236, +1
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
226
226
-
-
236
272, +36
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
225
193
+50 (Winner)
Penrith
-18 (SF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
237
212, -25
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
224
257
+1 (32)
$100,000 Marseille [SUBENTRO]
-34 (SF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
238
239, +1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
223
223
-
-
239
240, +1
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
223
223
-
-
240
241, +1
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
222
222
-
-
BEST RANKING
241
237, -4
Best: 308
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
222
226
+1 (32)
$25,000 Mornington [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
242
242, 0
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
222
222
-
-
243
230, -13
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
221
231
+1 (R32), +2 (Q1)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), US Open [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
244
243, -1
Best: 206
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
220
220
-
-
245
292, +47
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
216
170
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-4 (SF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
246
245, -1
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
215
215
-
-
247
246, -1
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
214
214
-
-
248
247, -1
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
212
212
-
-
249
248, -1
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
211
211
-
-
250
250, 0
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
210
210
-
-
251
251, 0
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
210
210
-
-
BEST RANKING
252
263, +11
Best: 256
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
209
200
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
253
252, -1
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
207
207
-
-
254
249, -5
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
207
210
+5 (16)
$25,000 Grenoble [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
255
253, -2
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
207
207
-
-
256
254, -2
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
206
206
-
-
257
255, -2
Best: 256
Claire Liu
USA, 25.05.2000
206
206
-
-
258
256, -2
Best: 241
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
206
206
-
-
259
268, +9
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
205
196
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Wuhan Q (Eliminato), $25,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-
260
260, 0
Best: 251
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
205
204
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
261
262, +1
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
201
201
-
-
BEST RANKING
262
258, -4
Best: 264
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
201
205
+1 (Q2)
$60,000 Burnie [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
263
264, +1
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
199
199
-
-
264
279, +15
Best: 246
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
199
183
+18 (SF)
Podgorica (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Antalya (09-01-2017)
265
265, 0
Best: 263
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
198
198
-
-
266
282, +16
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
197
180
+1 (First Round (WC)), +18 (SF)
Tashkent, $25,000 Fergana [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
267
238, -29
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
197
225
+1 (Q1)
Acapulco [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
268
266, -2
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
197
197
-
-
269
267, -2
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
196
196
-
-
270
269, -1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
196
196
-
-
271
270, -1
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
195
195
-
-
272
271, -1
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
194
194
-
-
273
259, -14
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
194
205
+1 (32)
$100,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (26-09-2016)
274
257, -17
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
190
205
+3 (Q3)
$60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-18 (32)
Tashkent (26-09-2016)
275
275, 0
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
190
186
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
276
296, +20
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
188
163
+30 (Final)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Clermont-Ferrand (26-09-2016)
277
274, -3
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
186
186
-
-
278
276, -2
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
185
185
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
279
261, -18
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
185
202
+1 (32)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
280
277, -3
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
185
185
-
-
281
278, -3
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
183
184
-
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
282
280, -2
Best: 265
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
183
183
+1 (R32), +5 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Rome [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
283
283, 0
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
180
180
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
284
284, 0
Best: 282
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
180
180
+4 (Q3)
$100,000 Contrexeville [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
285
285, 0
Best: 252
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
179
179
-
-
286
286, 0
Best: 271
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
177
177
-
-
287
287, 0
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
177
177
-
-
288
288, 0
Best: 174
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
173
173
-
-
289
289, 0
Best: 234
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
173
173
-
-
290
290, 0
Best: 286
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
172
172
-
-
291
308, +17
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
170
151
+19 (First Round + Q.)
Tashkent
-
292
291, -1
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
170
170
-
-
293
273, -20
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
169
189
-
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
294
304, +10
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
169
154
+9 (QF), +15 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato), $60,000 Lexington, KY [SUBENTRO]
-
295
293, -2
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
168
167
+2 (QF)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (Q1)
Tokyo (19-09-2016)
296
281, -15
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
167
182
-
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
BEST RANKING
297
302, +5
Best: 299
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
165
157
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
298
297, -1
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
162
162
-
-
299
318, +19
Best: 277
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
162
145
+18 (SF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
300
298, -2
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
159
159
-
-
301
300, -1
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
158
158
-
-
302
299, -3
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
158
158
-
-
303
303, 0
Best: 300
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
156
156
-
-
304
295, -9
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
155
163
+4 (Q3)
$100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (26-09-2016)
305
306, +1
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
153
153
-
-
306
305, -1
Best: 297
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
153
153
+1 (16)
$15,000 Palmanova (Mallorca) [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
307
340, +33
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
151
121
+30 (Final)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
308
309, +1
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
151
151
-
-
309
310, +1
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
150
150
-
-
BEST RANKING
310
312, +2
Best: 321
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
150
150
-
-
311
311, 0
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
150
150
-
-
312
314, +2
Best: 283
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
149
149
-
-
313
315, +2
Best: 310
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
148
148
-
-
314
316, +2
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
147
147
-
-
315
317, +2
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
145
145
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
316
307, -9
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
145
152
+8 (16)
$60,000 Charleston, SC [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
BEST RANKING
317
319, +2
Best: 323
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
145
145
-
-
318
313, -5
Best: 315
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
145
150
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-10 (QF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
319
320, +1
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
144
144
-
-
320
321, +1
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
143
143
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
321
322, +1
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
143
143
-
-
BEST RANKING
322
323, +1
Best: 375
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
142
142
+1 (32)
$25,000 Sumter, SC [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
323
334, +11
Best: 315
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
142
129
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
324
324, 0
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
140
140
+1 (Q1)
Biel [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
BEST RANKING
325
325, 0
Best: 328
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
140
140
-
-
326
332, +6
Best: 271
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
139
131
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Brisbane (26-09-2016)
327
326, -1
Best: 317
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
139
139
-
-
328
327, -1
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
138
138
-
-
329
294, -35
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
138
167
+1 (32)
$60,000 Andrezieux-Boutheon [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
330
328, -2
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
137
137
-
-
331
329, -2
Best: 294
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
135
135
-
-
332
330, -2
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
134
134
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
333
331, -2
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
134
134
-
-
334
333, -1
Best: 334
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
131
131
-
-
BEST RANKING
335
337, +2
Best: 338
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
131
127
+1 (R32), +4 (SF)
Podgorica (Eliminato), $10,000 Heraklion [SUBENTRO]
-
336
338, +2
Best: 328
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
131
127
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
337
335, -2
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
128
128
-
-
338
301, -37
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
128
157
+1 (32)
$25,000 Navi Mumbai [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
339
336, -3
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
127
127
-
-
BEST RANKING
340
343, +3
Best: 345
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
125
121
+2 (QF), +4 (Q2)
Hua Hin (Eliminato), Dalian 125K Series [SUBENTRO]
-
341
341, 0
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
121
121
-
-
BEST RANKING
342
344, +2
Best: 345
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
121
120
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
343
345, +2
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
119
119
-
-
344
347, +3
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
119
119
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
345
346, +1
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
119
119
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-
346
349, +3
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
117
117
+1 (First Round (WC))
Tashkent (Eliminato)
-
347
342, -5
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
117
121
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
348
348, 0
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
116
117
-
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
349
354, +5
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
116
114
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Hammamet (20-03-2017)
350
362, +12
Best: 289
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
116
111
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
351
350, -1
Best: 338
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
116
116
-
-
352
351, -1
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
116
116
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
353
353, 0
Best: 325
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
114
114
-
-
354
352, -2
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
114
115
+5 (16)
$25,000 Kofu [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
355
356, +1
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
113
113
-
-
BEST RANKING
356
355, -1
Best: 412
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
113
113
-
-
357
357, 0
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
113
113
-
-
358
358, 0
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
112
112
-
-
359
360, +1
Best: 355
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
112
112
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
360
359, -1
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
112
112
-
-
361
361, 0
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
111
111
-
-
362
363, +1
Best: 327
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
111
111
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
363
364, +1
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
111
111
-
-
364
371, +7
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
111
103
+9 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Stillwater, OK (26-09-2016)
365
339, -26
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
107
125
-
-18 (SF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
366
366, 0
Best: 363
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
107
107
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
367
383, +16
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
107
99
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (10-10-2016)
BEST RANKING
368
368, 0
Best: 394
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
105
105
-
-
369
367, -2
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
105
105
-
-
BEST RANKING
370
369, -1
Best: 385
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
104
104
-
-
371
370, -1
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
104
104
-
-
372
374, +2
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
104
101
+4 (SF)
$15,000 Bucharest [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Sofia (05-09-2016)
373
372, -1
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
103
103
-
-
374
365, -9
Best: 350
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
102
110
+4 (SF)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Brno (19-09-2016)
375
543, +168
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
101
50
+51 (Winner + Q.)
Podgorica
-
376
375, -1
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
101
101
-
-
377
395, +18
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
101
93
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (24-10-2016)
378
378, 0
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
100
100
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
379
380, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
99
99
-
-
380
382, +2
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
99
99
-
-
381
381, 0
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
99
99
-
-
382
384, +2
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
98
98
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
383
379, -4
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
98
100
+1 (R32), +2 (QF)
Podgorica (Eliminato), $10,000 Heraklion [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
384
427, +43
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
97
79
+18 (SF)
Penrith (Eliminato)
-
385
376, -9
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
97
101
+1 (Q2)
$100,000 Budapest [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
386
386, 0
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
96
96
-
-
387
387, 0
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
96
96
-
-
388
388, 0
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
96
96
-
-
389
390, +1
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
95
95
-
-
390
377, -13
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
95
101
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
391
396, +5
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
95
93
+1 (R32), +2 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-
392
391, -1
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
94
94
-
-
393
392, -1
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
94
94
-
-
394
393, -1
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
93
93
-
-
395
406, +11
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
93
89
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Toowoomba (03-10-2016)
396
397, +1
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
92
92
-
-
397
401, +4
Best: 361
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
92
91
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
398
399, +1
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
92
92
-
-
BEST RANKING
399
400, +1
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
92
92
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
400
402, +2
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
91
91
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
401
403, +2
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
91
91
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
402
373, -29
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
91
102
+1 (16)
$15,000 Almaty [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
BEST RANKING
403
405, +2
Best: 405
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
90
90
-
-
404
404, 0
Best: 376
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
90
90
-
-
405
423, +18
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
90
81
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
406
394, -12
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
89
93
+1 (32)
$25,000 Yokohama [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
407
409, +2
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
88
88
-
-
408
407, -1
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
88
88
-
-
409
408, -1
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
88
88
+1 (Q2)
$100,000 Cagnes-Sur-Mer [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
410
410, 0
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
87
87
-
-
411
411, 0
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
87
87
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
412
629, +217
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
86
35
+50 (Winner), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx, Templeton, Ca
-
413
416, +3
Best: 397
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
86
85
+1 (Round 1 Q (WC))
Tashkent Q (Eliminato)
-
414
398, -16
Best: 398
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
86
92
+1 (32)
$60,000 Barcelona [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
BEST RANKING
415
432, +17
Best: 432
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
86
78
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-1 (Q1)
Tokyo (19-09-2016)
416
433, +17
Best: 412
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
86
78
+9 (QF), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca
-1 (Q2)
$50,000 Scottsdale, AZ (31-10-2016)
417
413, -4
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
85
85
-
-
418
414, -4
Best: 58
Andrea Hlavackova
CZE, 10.08.1986
85
85
-
-
419
415, -4
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
85
85
-
-
420
422, +2
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
85
81
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula (03-10-2016)
BEST RANKING
421
440, +19
Best: 436
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
84
75
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-
422
417, -5
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
84
84
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
423
436, +13
Best: 284
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
83
77
+7 (Final)
Madrid (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Joue-Les-Tours (17-10-2016)
424
418, -6
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
83
83
-
-
425
419, -6
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
82
82
-
-
426
412, -14
Best: 361
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
82
86
+1 (Q2)
$80,000 Gifu [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
427
420, -7
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
82
82
+0 (R32)
Varna (Eliminato)
-
428
421, -7
Best: 427
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
81
81
-
-
429
385, -44
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
81
98
+1 (Q2)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
430
425, -5
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
80
80
+1 (32)
$25,000 Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
BEST RANKING
431
426, -5
Best: 491
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
80
80
-
-
BEST RANKING
432
452, +20
Best: 448
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
79
72
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
BEST RANKING
433
441, +8
Best: 439
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
79
75
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Bol (10-10-2016)
434
428, -6
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
79
79
-
-
435
437, +2
Best: 435
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
79
77
+1 (R16), +2 (QF)
Antalya (Eliminato), $10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
436
431, -5
Best: 293
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
78
78
-
-
437
389, -48
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
78
95
+1 (32)
$80,000+H Olomouc [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
438
429, -9
Best: 406
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
78
78
-
-
439
430, -9
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
78
78
-
-
440
434, -6
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
77
77
-
-
441
435, -6
Best: 427
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
77
77
-
-
442
438, -4
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
76
75
+2 (Q1)
US Open [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
443
424, -19
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
76
80
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
444
439, -5
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
75
75
-
-
445
444, -1
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
74
74
-
-
446
447, +1
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
74
74
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
447
446, -1
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
74
74
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
448
448, 0
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
74
74
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
449
450, +1
Best: 449
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
73
73
-
-
BEST RANKING
450
460, +10
Best: 472
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
73
69
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
451
442, -9
Best: 459
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
73
75
+2 (QF)
$15,000 Almaty [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
452
451, -1
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
72
72
-
-
BEST RANKING
453
455, +2
Best: 454
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
72
71
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-
454
449, -5
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
72
73
-
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
455
465, +10
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
72
68
+1 (R32), +4 (SF)
Lubbock, Tx (Eliminato), $15,000 Akko [SUBENTRO]
-
456
454, -2
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
72
72
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
457
456, -1
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
71
71
-
-
458
472, +14
Best: 455
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
70
65
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
459
445, -14
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
70
74
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-5 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
460
457, -3
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
70
70
-
-
461
458, -3
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
70
70
-
-
462
453, -9
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
69
72
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
463
461, -2
Best: 456
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
69
69
-
-
464
462, -2
Best: 458
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
69
69
-
-
465
459, -6
Best: 414
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
69
69
-
-
466
443, -23
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
69
75
+1 (16)
$10,000 Sheffield [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
467
464, -3
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
68
68
-
-
468
463, -5
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
68
68
+1 (32)
$25,000 Naiman [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
469
466, -3
Best: 467
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
68
68
-
-
470
467, -3
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
67
67
-
-
BEST RANKING
471
468, -3
Best: 495
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
67
67
-
-
472
470, -2
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
66
66
-
-
473
471, -2
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
66
66
-
-
474
469, -5
Best: 453
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
66
67
+1 (16)
$10,000 Telde - L.P De Gran Canaria [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
475
473, -2
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
65
64
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
476
475, -1
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
64
64
+12 (Winner)
Madrid
-12 (W)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
477
643, +166
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
64
34
+30 (Final)
Penrith (Eliminato)
-
478
474, -4
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
64
64
+1 (32)
$60,000 Las Vegas, NV [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
479
503, +24
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
64
57
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
480
476, -4
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
64
64
-
-
BEST RANKING
481
497, +16
Best: 511
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
64
59
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
482
477, -5
Best: 459
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
63
63
-
-
BEST RANKING
483
509, +26
Best: 484
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
63
56
+7 (Final)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
484
487, +3
Best: 472
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
63
62
+0 (R32), +1 (16)
Bucha (Eliminato), $10,000 Antalya [SUBENTRO]
-
485
488, +3
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
62
61
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
486
478, -8
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
62
62
-
-
487
479, -8
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
62
62
-
-
488
481, -7
Best: 148
Yifan Xu
CHN, 08.08.1988
62
62
-
-
489
483, -6
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
62
62
-
-
490
484, -6
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
62
62
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
491
485, -6
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
62
62
-
-
492
480, -12
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
62
62
-
-
493
486, -7
Best: 462
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
62
62
-
-
494
482, -12
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
62
62
-
-
495
489, -6
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
61
61
+7 (Final)
Shymkent (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
496
491, -5
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
60
60
-
-
497
492, -5
Best: 428
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
60
60
-
-
BEST RANKING
498
493, -5
Best: 562
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
60
60
-
-
499
494, -5
Best: 497
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
60
60
-
-
500
550, +50
Best: 493
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
60
48
+12 (Winner)
Hammamet
-
501
495, -6
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
59
59
-
-
502
496, -6
Best: 491
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
59
59
-
-
BEST RANKING
503
526, +23
Best: 535
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
59
52
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-
504
502, -2
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
59
58
+2 (QF)
Varna (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Sofia (05-09-2016)
505
498, -7
Best: 442
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
58
58
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
BEST RANKING
506
537, +31
Best: 518
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
58
51
+7 (Final)
Hammamet (Eliminato)
-
507
500, -7
Best: 500
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
58
58
-
-
508
504, -4
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
57
57
-
-
509
506, -3
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
57
57
-
-
510
505, -5
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
57
57
+0 (R32)
Varna (Eliminato)
-
BEST RANKING
511
521, +10
Best: 521
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
57
53
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-1 (Q1)
Tokyo (19-09-2016)
512
501, -11
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
57
58
+1 (16)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
513
490, -23
Best: 429
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
57
61
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
514
508, -6
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
56
56
-
-
515
507, -8
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
56
56
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-
516
522, +6
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
56
53
+4 (SF)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
517
510, -7
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
55
55
-
-
518
511, -7
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
55
55
-
-
519
519, 0
Best: 483
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
55
53
+2 (QF)
Bucha (Eliminato)
-
520
512, -8
Best: 453
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
55
55
-
-
521
514, -7
Best: 512
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
54
54
-
-
522
516, -6
Best: 519
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
54
54
+1 (32)
$25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
523
520, -3
Best: 523
Ludmilla Samsonova
ITA, 11.11.1998
53
53
-
-
524
530, +6
Best: 407
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
53
52
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
525
523, -2
Best: 439
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
53
53
-
-
526
551, +25
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
52
47
+1 (2TQ), +5 (16)
Templeton, Ca, $25,000 Surprise, AZ [SUBENTRO]
-
527
552, +25
Best: 475
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
52
47
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
528
528, 0
Best: 521
Michaela Haet
AUS, 12.02.1999
52
52
-
-
529
529, 0
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
52
52
-
-
530
525, -5
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
52
52
-
-
BEST RANKING
531
594, +63
Best: 593
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
52
40
+12 (Winner)
Bucha
-
BEST RANKING
532
556, +24
Best: 554
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
52
47
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
533
533, 0
Best: 392
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
51
51
-
-
534
536, +2
Best: 455
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
51
51
-
-
535
538, +3
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
51
51
-
-
536
561, +25
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
51
46
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
537
534, -3
Best: 520
Alona Fomina
UKR, 05.07.1989
51
51
-
-
538
539, +1
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
51
51
-
-
539
540, +1
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
51
51
+0 (2TQ), +1 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
540
541, +1
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
51
51
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
541
542, +1
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
50
50
+1 (32)
$25,000+H Montpellier [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
542
545, +3
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
50
50
-
-
543
544, +1
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
50
50
-
-
544
532, -12
Best: 534
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
49
51
-
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
545
546, +1
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
49
49
-
-
546
527, -19
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
49
52
+1 (Q2)
$60,000 Dunakeszi [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
BEST RANKING
547
615, +68
Best: 571
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
49
37
+12 (Winner)
Varna
-
548
517, -31
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
49
53
+1 (32)
$25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
BEST RANKING
549
616, +67
Best: 550
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
49
37
+12 (Winner)
Antalya
-
550
548, -2
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
49
49
-
-
551
535, -16
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
49
51
+2 (QF)
Madrid (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
552
549, -3
Best: 445
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
48
48
-
-
BEST RANKING
553
573, +20
Best: 571
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
48
43
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-
554
518, -36
Best: 522
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
48
53
-
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
555
631, +76
Best: 527
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
47
35
+2 (QF), +12 (W)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
556
553, -3
Best: 414
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
47
47
-
-
557
554, -3
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
47
47
-
-
558
560, +2
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
47
46
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
559
555, -4
Best: 534
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
47
47
-
-
560
580, +20
Best: 528
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
47
42
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
561
499, -62
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
47
58
+0 (R32), +1 (32)
Antalya (Eliminato), $25,000 Andijan [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
562
558, -4
Best: 549
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
46
46
-
-
563
557, -6
Best: 554
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
46
46
-
-
564
562, -2
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
45
45
-
-
565
648, +83
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
45
33
+12 (Winner)
Hua Hin
-
566
564, -2
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
45
45
-
-
567
567, 0
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
45
44
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
568
569, +1
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
45
44
+0 (R32), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
569
563, -6
Best: 485
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
45
45
-
-
570
565, -5
Best: 533
Brianna Morgan
USA, 19.02.1994
44
44
-
-
571
566, -5
Best: 491
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
44
44
-
-
572
568, -4
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
44
44
-
-
573
579, +6
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
44
42
+2 (QF)
Bucha (Eliminato)
-
574
572, -2
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
43
43
-
-
575
574, -1
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
43
43
-
-
576
570, -6
Best: 576
Kaitlyn Christian
USA, 13.01.1992
43
43
-
-
577
581, +4
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
43
42
+0 (R32), +1 (32)
Antalya (Eliminato), $25,000 Imola [SUBENTRO]
-
578
576, -2
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
43
43
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
579
577, -2
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
42
42
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-6 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
580
578, -2
Best: 578
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
42
42
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
581
609, +28
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
42
38
+4 (SF)
Bucha (Eliminato)
-
582
513, -69
Best: 513
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
42
54
-
-12 (W)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
583
582, -1
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
42
42
-
-
584
524, -60
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
42
53
+1 (32)
$25,000 Padova [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
585
583, -2
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
41
41
-
-
586
586, 0
Best: 584
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
41
41
-
-
587
547, -40
Best: 437
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
41
49
+0 (R32), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
588
587, -1
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
41
41
-
-
589
585, -4
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
41
41
-
-
590
611, +21
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
41
38
+4 (SF)
Shymkent (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
591
531, -60
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
41
52
+1 (32)
$25,000 Stuttgart-Vaihingen [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
592
590, -2
Best: 587
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
40
40
-
-
593
596, +3
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
40
39
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
594
592, -2
Best: 297
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
40
40
+1 (32)
$25,000 Naiman [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
BEST RANKING
595
665, +70
Best: 609
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
40
32
+12 (Winner)
Shymkent
-4 (SF)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
BEST RANKING
596
622, +26
Best: 671
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
40
36
+1 (R32 + Q.), +4 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Middelkerke [SUBENTRO]
-
597
593, -4
Best: 577
Nina Kruijer
NED, 23.02.1998
40
40
-
-
598
575, -23
Best: 566
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
40
43
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
599
599, 0
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
40
39
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $50,000 Joue-Les-Tours [SUBENTRO]
-
600
617, +17
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
40
37
+4 (SF)
Shymkent (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Telavi (05-09-2016)
601
597, -4
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
40
39
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-0 (32)
$15,000 Amstelveen (10-07-2017)
602
595, -7
Best: 594
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
39
39
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
603
606, +3
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
39
38
+1 (Round 1 Q (WC))
Wuhan Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
604
608, +4
Best: 615
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
39
38
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-
605
589, -16
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
39
40
-
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
606
598, -8
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
39
39
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (Q2)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
607
601, -6
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
39
39
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
608
600, -8
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
39
39
-
-
609
602, -7
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
39
39
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
610
571, -39
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
39
43
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
BEST RANKING
611
607, -4
Best: 614
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
38
38
-
-
612
603, -9
Best: 601
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
38
38
-
-
613
614, +1
Best: 523
Kateryna Sliusar
UKR, 29.11.1997
38
37
+1 (R16)
Bucha (Eliminato)
-
614
604, -10
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
38
38
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
615
610, -5
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
38
38
-
-
616
675, +59
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
37
30
+0 (2TQ), +7 (F)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Trieste [SUBENTRO]
-
617
612, -5
Best: 304
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
37
37
-
-
BEST RANKING
618
605, -13
Best: 652
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
37
38
+2 (QF)
$15,000 Knokke [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
619
613, -6
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
37
37
-
-
620
623, +3
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
37
36
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
621
559, -62
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
37
46
+0 (R32)
Hua Hin (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
622
618, -4
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
37
37
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
623
619, -4
Best: 442
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
37
37
-
-
624
591, -33
Best: 580
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
36
40
-
-4 (SF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
625
624, -1
Best: 423
Ioana Pietroiu
ROU, 17.02.1998
36
36
-
-
626
620, -6
Best: 559
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
36
36
-
-
627
621, -6
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
36
36
-
-
628
633, +5
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
36
35
+0 (R32), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
629
644, +15
Best: 577
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
36
34
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
630
625, -5
Best: 19
María José Martínez Sánchez
ESP, 12.08.1982
35
35
-
-
631
636, +5
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
35
34
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
632
584, -48
Best: 571
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
35
41
+1 (32)
$25,000 Woking [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
633
632, -1
Best: 616
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
35
35
-
-
BEST RANKING
634
626, -8
Best: 646
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
35
35
-
-
635
634, -1
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
35
35
-
-
636
627, -9
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
35
35
+1 (16)
$15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
637
635, -2
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
35
35
-
-
638
628, -10
Best: 539
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
35
35
-
-
639
640, +1
Best: 618
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
34
34
-
-
640
637, -3
Best: 569
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
34
34
-
-
641
641, 0
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
34
34
-
-
642
639, -3
Best: 495
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
34
34
-
-
643
638, -5
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
34
34
-
-
644
642, -2
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
34
34
-
-
645
657, +12
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
34
33
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
646
645, -1
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
34
34
+0 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
647
659, +12
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
33
32
+0 (2TQ), +1 (Q1)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-
648
630, -18
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
33
35
+2 (QF)
Madrid (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
649
649, 0
Best: 649
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
33
33
-
-
BEST RANKING
650
650, 0
Best: 693
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
33
33
-
-
651
679, +28
Best: 500
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
33
29
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
652
652, 0
Best: 650
Margarita Skryabina
RUS, 13.01.2000
33
33
-
-
BEST RANKING
653
667, +14
Best: 658
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
33
31
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
654
651, -3
Best: 638
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
33
33
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
655
653, -2
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
33
33
-
-
656
646, -10
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
33
33
-
-
BEST RANKING
657
681, +24
Best: 663
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
33
29
+4 (SF)
Madrid (Eliminato)
-
658
655, -3
Best: 640
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
33
33
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
659
656, -3
Best: 631
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
33
33
-
-
660
588, -72
Best: 472
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
32
40
+1 (16)
$15,000 Montemor-O-Novo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
661
662, +1
Best: 643
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
32
32
-
-
662
663, +1
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
32
32
-
-
663
664, +1
Best: 603
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
32
32
-
-
664
660, -4
Best: 653
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
32
32
-
-
665
647, -18
Best: 371
Hao Chen Tang
CHN, 21.02.1994
32
33
-
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
666
654, -12
Best: 410
Guadalupe Perez Rojas
ARG, 19.08.1994
32
33
+0 (R32), +1 (Q2)
Hammamet (Eliminato), $60,000 Tunis [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
667
661, -6
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
32
32
-
-
668
674, +6
Best: 627
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
32
31
+0 (2TQ), +1 (32)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Yuxi [SUBENTRO]
-
669
666, -3
Best: 362
Ellen Allgurin
SWE, 10.05.1994
31
31
-
-
670
668, -2
Best: 601
Veronica Miroshnichenko
RUS, 19.11.1997
31
31
-
-
671
669, -2
Best: 664
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
31
31
-
-
672
676, +4
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
31
30
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
673
670, -3
Best: 138
Monique Adamczak
AUS, 21.01.1983
31
31
-
-
674
671, -3
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
31
31
-
-
675
673, -2
Best: 603
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
31
31
-
-
676
720, +44
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
30
25
+7 (Final)
Varna (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
677
677, 0
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
30
30
-
-
678
688, +10
Best: 667
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
29
28
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
679
678, -1
Best: 142
Sandra Zaniewska
POL, 03.01.1992
29
29
-
-
680
683, +3
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
29
29
+1 (32)
$25,000 Darmstadt [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
681
684, +3
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
29
29
-
-
682
680, -2
Best: 634
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
29
29
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
683
685, +2
Best: 676
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
29
29
-
-
684
687, +3
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
28
28
-
-
BEST RANKING
685
738, +53
Best: 731
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
28
23
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-
686
689, +3
Best: 670
Yixuan Li
CHN, 19.04.1997
28
28
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
687
699, +12
Best: 622
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
28
27
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
688
691, +3
Best: 554
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
28
28
-
-
689
752, +63
Best: 684
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
28
22
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
690
693, +3
Best: 445
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
28
28
-
-
BEST RANKING
691
701, +10
Best: 700
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
28
27
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
692
702, +10
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
28
27
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
693
686, -7
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
28
29
+0 (2TQ), +1 (32)
Podgorica (Eliminato), $25,000 Sofia [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
694
703, +9
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
28
27
+0 (R32), +1 (32)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Nanao [SUBENTRO]
-
695
694, -1
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
27
27
-
-
696
697, +1
Best: 694
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
27
27
-
-
697
696, -1
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
27
27
-
-
698
698, 0
Best: 628
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
27
27
-
-
699
695, -4
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
27
27
-
-
700
682, -18
Best: 682
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
27
29
+0 (R32)
Madrid (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
701
749, +48
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
27
22
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
702
700, -2
Best: 699
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
27
27
-
-
703
709, +6
Best: 609
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
27
26
+0 (R32), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
704
704, 0
Best: 680
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
27
27
-
-
BEST RANKING
705
712, +7
Best: 714
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
27
26
+0 (R32), +1 (16)
Madrid (Eliminato), $15,000 Badenweiler [SUBENTRO]
-
706
705, -1
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
27
27
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
707
706, -1
Best: 83
Yuliya Beygelzimer
UKR, 20.10.1983
26
26
-
-
BEST RANKING
708
707, -1
Best: 938
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
26
26
-
-
709
708, -1
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
26
26
-
-
710
714, +4
Best: 706
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
26
25
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
BEST RANKING
711
717, +6
Best: 716
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
26
25
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
712
710, -2
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
26
26
-
-
713
711, -2
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
26
26
-
-
714
713, -1
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
26
25
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
715
786, +71
Best: 706
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
25
19
+6 (R16 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
716
716, 0
Best: 693
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
25
25
+1 (Q2)
$60,000 Las Vegas, NV [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
717
723, +6
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
25
24
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
718
715, -3
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
25
25
-
-
719
672, -47
Best: 361
Alice Balducci
ITA, 11.09.1986
25
31
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
720
729, +9
Best: 703
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
25
24
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
721
722, +1
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
25
25
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
722
718, -4
Best: 295
Klaartje Liebens
BEL, 11.01.1995
25
25
-
-
723
658, -65
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
24
32
-
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
BEST RANKING
724
724, 0
Best: 906
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
24
24
-
-
725
725, 0
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
24
24
-
-
726
726, 0
Best: 583
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
24
24
-
-
727
728, +1
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
24
24
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Templeton, Ca (Eliminato), $50,000 Macon, GA [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
728
727, -1
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
24
24
-
-
BEST RANKING
729
779, +50
Best: 742
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
24
20
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
730
719, -11
Best: 679
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
24
25
+0 (R32), +1 (16)
Madrid (Eliminato), $15,000 Obidos [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
731
732, +1
Best: 722
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
24
24
-
-
732
733, +1
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
24
24
+1 (Q2)
$25,000 La Marsa [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
733
734, +1
Best: 177
Chia-Jung Chuang
TPE, 10.01.1985
23
23
-
-
734
758, +24
Best: 660
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
23
21
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-
735
515, -220
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
23
54
-
-31 (F)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
BEST RANKING
736
739, +3
Best: 738
Tereza Prochazkova
CZE, 21.06.1999
23
23
-
-
737
735, -2
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
23
23
-
-
738
797, +59
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
23
19
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
739
692, -47
Best: 518
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
23
28
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
740
740, 0
Best: 679
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
23
23
-
-
741
751, +10
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
23
22
+0 (R32), +1 (32)
Varna (Eliminato), $25,000 Rome [SUBENTRO]
-
742
755, +13
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
23
22
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
743
754, +11
Best: 727
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
23
22
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Tel Aviv [SUBENTRO]
-
744
737, -7
Best: 734
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
23
23
-
-
745
742, -3
Best: 744
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
22
22
-
-
746
744, -2
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
22
22
-
-
BEST RANKING
747
746, -1
Best: 752
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
22
22
-
-
748
748, 0
Best: 660
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
22
22
-
-
BEST RANKING
749
756, +7
Best: 846
Ran Meng
CHN, 17.11.1992
22
21
+0 (2TQ), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-
750
750, 0
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
22
22
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
751
767, +16
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
22
21
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-
752
741, -11
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
22
23
-
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
753
757, +4
Best: 0
Sofya Lansere
RUS,
21
21
-
-
BEST RANKING
754
759, +5
Best: 760
Sinead Lohan
IRL, 10.02.1995
21
21
-
-
755
760, +5
Best: 419
Nicole Frenkel
USA, 29.04.1998
21
21
-
-
BEST RANKING
756
747, -9
Best: 1068
Megan Mccray
USA, 11.07.1995
21
22
-
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
757
761, +4
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
21
21
-
-
BEST RANKING
758
762, +4
Best: 782
Desirae Krawczyk
USA, 11.01.1994
21
21
-
-
BEST RANKING
759
763, +4
Best: 763
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
21
21
-
-
760
764, +4
Best: 622
Barbara Kotelesova
SVK, 12.05.1996
21
21
-
-
BEST RANKING
761
765, +4
Best: 765
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
21
21
-
-
762
690, -72
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
21
28
-
-7 (F)
$10,000 Brno (19-09-2016)
763
766, +3
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
21
21
-
-
764
743, -21
Best: 747
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
21
22
+0 (R32)
Shymkent (Eliminato)
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
765
753, -12
Best: 721
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
21
22
-
-1 (16)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
766
778, +12
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
21
20
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
767
801, +34
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
21
19
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
768
770, +2
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
20
20
-
-
769
771, +2
Best: 575
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
20
20
-
-
770
773, +3
Best: 728
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
20
20
-
-
BEST RANKING
771
774, +3
Best: 775
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
20
20
-
-
BEST RANKING
772
810, +38
Best: 780
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
20
18
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
773
775, +2
Best: 775
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
20
20
-
-
774
776, +2
Best: 687
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
20
20
-
-
BEST RANKING
775
792, +17
Best: 819
Adriana Sosnovschi
MDA, 10.01.1998
20
19
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $10,000 Tel Aviv-Ramat Gan [SUBENTRO]
-
776
768, -8
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
20
20
-
-
777
721, -56
Best: 616
Varunya Wongteanchai
THA, 07.01.1993
20
25
-
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
BEST RANKING
778
800, +22
Best: 796
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
20
19
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
779
780, +1
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
20
20
-
-
780
769, -11
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
20
20
-
-
781
731, -50
Best: 485
Mizuno Kijima
JPN, 21.11.1995
20
24
+1 (16)
$15,000 Sangju [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
782
781, -1
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
20
20
-
-
783
785, +2
Best: 696
Kylie Mckenzie
USA, 21.03.1999
19
19
-
-
784
783, -1
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
19
19
+1 (Q1)
Biel [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
BEST RANKING
785
787, +2
Best: 787
Ena Shibahara
USA, 12.02.1998
19
19
-
-
786
772, -14
Best: 683
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
19
20
+0 (R32)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
787
803, +16
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
19
18
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
788
788, 0
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
19
19
+0 (R32)
Hua Hin (Eliminato)
-
789
893, +104
Best: 706
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
19
13
+6 (R16 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
790
790, 0
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
19
19
-
-
791
791, 0
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
19
19
-
-
792
793, +1
Best: 792
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
19
19
+1 (16)
$15,000 Prague [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
793
815, +22
Best: 767
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
19
18
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
794
794, 0
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
19
19
-
-
795
784, -11
Best: 784
Ana Biskic
CRO, 09.07.1999
19
19
-
-
BEST RANKING
796
796, 0
Best: 810
Anastasia Detiuc
MDA, 14.12.1998
19
19
-
-
797
831, +34
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
19
17
+0 (R32), +2 (QF)
Madrid (Eliminato), $15,000 Oeiras [SUBENTRO]
-
798
795, -3
Best: 343
Kamonwan Buayam
THA, 15.02.1996
19
19
+0 (R32), +1 (32)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Yokohama [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
799
798, -1
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
19
19
-
-
800
736, -64
Best: 613
Arina Folts
UZB, 01.01.1997
19
23
+1 (32)
$25,000 Almaty [SUBENTRO]
-4 (SF), -1 (Q1)
$10,000 Shymkent (19-09-2016) , Tashkent (26-09-2016)
BEST RANKING
801
819, +18
Best: 827
Meritxell Perera Ros
ESP, 14.10.1998
19
18
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Prague [SUBENTRO]
-
802
834, +32
Best: 578
Michaela Boev
BEL, 04.07.1991
19
17
+2 (QF)
Varna (Eliminato)
-
803
822, +19
Best: 722
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
19
18
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
804
782, -22
Best: 705
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
19
20
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
805
823, +18
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
19
18
+2 (QF)
Varna (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Sofia (05-09-2016)
806
808, +2
Best: 770
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
18
18
-
-
BEST RANKING
807
802, -5
Best: 1187
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
18
18
-
-
808
806, -2
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
18
18
-
-
809
825, +16
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
18
17
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
810
809, -1
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
18
18
-
-
811
812, +1
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
18
18
-
-
812
811, -1
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
18
18
-
-
813
841, +28
Best: 564
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
18
16
+2 (QF + Q.)
Madrid (Eliminato)
-
814
813, -1
Best: 798
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
18
18
+1 (16)
$15,000 Kaltenkirchen [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
BEST RANKING
815
814, -1
Best: 818
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
18
18
-
-
816
805, -11
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
18
18
-
-
BEST RANKING
817
816, -1
Best: 878
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
18
18
-
-
818
828, +10
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
18
17
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
819
804, -15
Best: 335
Prarthana Thombare
IND, 18.06.1994
18
18
-
-
820
799, -21
Best: 657
Yukun Zhang
CHN, 25.12.1995
18
19
-
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
821
817, -4
Best: 470
Kyra Shroff
IND, 17.10.1992
18
18
-
-
822
807, -15
Best: 786
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
18
18
-
-
823
847, +24
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
18
16
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
824
818, -6
Best: 595
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
18
18
-
-
825
821, -4
Best: 795
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
18
18
-
-
826
849, +23
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
18
16
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
827
824, -3
Best: 37
Ksenia Pervak
RUS, 27.05.1991
17
17
-
-
828
826, -2
Best: 816
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
17
17
-
-
829
827, -2
Best: 325
Aki Yamasoto
JPN, 24.09.1991
17
17
-
-
BEST RANKING
830
876, +46
Best: 844
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
17
14
+4 (SF)
Bucha (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
831
861, +30
Best: 629
Nadiya Kolb
UKR, 19.01.1993
17
15
+2 (QF)
Bucha (Eliminato)
-
832
829, -3
Best: 793
Sari Baba
JPN, 10.06.1994
17
17
-
-
833
830, -3
Best: 735
Laura Heinrichs
GER, 02.12.1990
17
17
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
834
832, -2
Best: 710
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
17
17
-
-
BEST RANKING
835
820, -15
Best: 861
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
17
18
-
-1 (16)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
836
833, -3
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
17
17
+0 (R32), +2 (QF)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Mragowo [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
837
835, -2
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
16
16
-
-
838
840, +2
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
16
16
-
-
839
851, +12
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
16
15
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
BEST RANKING
840
854, +14
Best: 970
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
16
15
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
BEST RANKING
841
856, +15
Best: 872
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
16
15
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
842
837, -5
Best: 832
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
16
16
+0 (R32)
Madrid (Eliminato)
-
843
838, -5
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
16
16
-
-
844
842, -2
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
16
16
-
-
845
839, -6
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
16
16
-
-
846
843, -3
Best: 764
Emmanuelle Salas
FRA, 20.04.1998
16
16
-
-
847
844, -3
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
16
16
-
-
BEST RANKING
848
845, -3
Best: 859
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
16
16
-
-
849
846, -3
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
16
16
-
-
850
848, -2
Best: 829
Kristina Ostojic
SRB, 26.01.1995
16
16
+0 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
BEST RANKING
851
863, +12
Best: 859
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
16
15
+0 (2TQ), +1 (32)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Guiyang [SUBENTRO]
-
852
865, +13
Best: 697
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
16
15
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
853
850, -3
Best: 79
Dinah Pfizenmaier
GER, 13.01.1992
15
15
-
-
854
836, -18
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
15
16
-
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
855
853, -2
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
15
15
-
-
856
855, -1
Best: 805
Andie K Daniell
USA, 07.01.1997
15
15
-
-
857
857, 0
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
15
15
+0 (3TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
858
858, 0
Best: 822
Paulina Czarnik
POL, 15.01.1994
15
15
-
-
859
1034, +175
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
15
8
+7 (Final)
Bucha (Eliminato)
-
860
859, -1
Best: 517
Alexandra Sanford
USA, 05.01.1999
15
15
-
-
BEST RANKING
861
891, +30
Best: 895
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
15
13
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-
862
869, +7
Best: 152
Chin-Wei Chan
TPE, 08.01.1985
15
14
+0 (3TQ), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Taipei [SUBENTRO]
-
863
860, -3
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
15
15
-
-
864
777, -87
Best: 389
Katharina Lehnert
PHI, 18.02.1994
15
20
-
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
865
852, -13
Best: 695
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
15
15
+1 (Q1)
Birmingham [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
866
994, +128
Best: 804
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
15
10
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
867
862, -5
Best: 836
Tijana Spasojevic
SRB, 14.01.1999
15
15
-
-
868
963, +95
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
15
11
+4 (SF)
Varna (Eliminato)
-
869
730, -139
Best: 705
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
15
24
+1 (16)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-10 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
870
864, -6
Best: 832
Oleksandra Piskun
UKR, 05.03.1992
15
15
+0 (R32)
Bucha (Eliminato)
-
871
866, -5
Best: 861
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
15
15
-
-
872
868, -4
Best: 866
Ann Li
USA, 26.06.2000
14
14
-
-
873
867, -6
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
14
14
-
-
874
871, -3
Best: 819
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
14
14
-
-
875
872, -3
Best: 867
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
14
14
-
-
BEST RANKING
876
875, -1
Best: 965
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
14
14
-
-
877
870, -7
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
14
14
-
-
878
873, -5
Best: 842
Rosalie Van Der Hoek
NED, 16.12.1994
14
14
-
-
879
874, -5
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
14
14
-
-
880
878, -2
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
14
14
-
-
881
879, -2
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
14
14
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
882
877, -5
Best: 1079
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
14
14
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
883
895, +12
Best: 717
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
14
13
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
884
880, -4
Best: 736
Phillis Vanenburg
NED, 11.01.1998
14
14
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
885
881, -4
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
14
14
-
-
BEST RANKING
886
903, +17
Best: 899
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
14
13
+1 (R16 + Q.)
Hua Hin (Eliminato)
-
887
882, -5
Best: 801
Aleksandra Vostrikova
RUS, 25.07.1997
14
14
-
-
888
883, -5
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
14
14
-
-
889
906, +17
Best: 838
Francesca Sella
ITA, 23.03.1994
14
13
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
890
912, +22
Best: 0
Kana Daniel
JPN,
13
12
+1 (R32 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
891
937, +46
Best: 854
Oleksandra Andrieieva
UKR, 03.11.2000
13
11
+0 (R32), +2 (QF)
Bucha (Eliminato), $15,000 Ivano-Frankivsk [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
892
913, +21
Best: 914
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
13
12
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
893
885, -8
Best: 810
Joanna Carswell
NZL, 08.07.1988
13
13
-
-
894
887, -7
Best: 497
Kelly Versteeg
NED, 18.11.1994
13
13
-
-
895
890, -5
Best: 894
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
13
13
-
-
896
892, -4
Best: 855
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
13
13
-
-
BEST RANKING
897
898, +1
Best: 987
Lulu Radovcic
SUI, 14.04.2001
13
13
+0 (3TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
898
899, +1
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
13
13
-
-
899
896, -3
Best: 872
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
13
13
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
900
894, -6
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
13
13
-
-
901
901, 0
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
13
13
-
-
902
897, -5
Best: 899
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
13
13
-
-
903
888, -15
Best: 869
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
13
13
-
-
904
928, +24
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
13
12
+0 (3TQ), +1 (Q2)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
905
904, -1
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
13
13
-
-
906
886, -20
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
13
13
-
-
907
905, -2
Best: 800
Amelie Intert
GER, 30.06.1996
13
13
-
-
908
961, +53
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
13
11
+2 (QF)
Madrid (Eliminato)
-
BEST RANKING
909
907, -2
Best: 912
Brienne Minor
USA, 25.11.1997
12
12
-
-
910
909, -1
Best: 172
Victoria Larriere
FRA, 02.05.1991
12
12
-
-
911
910, -1
Best: 904
Victoria Flores
USA, 01.04.1999
12
12
-
-
912
911, -1
Best: 903
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
12
12
-
-
BEST RANKING
913
916, +3
Best: 947
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
12
12
-
-
914
745, -169
Best: 279
Viktorija Rajicic
AUS, 07.04.1994
12
22
-
-10 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
915
918, +3
Best: 692
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
12
12
-
-
916
908, -8
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
12
12
-
-
BEST RANKING
917
914, -3
Best: 918
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
12
12
+0 (R32)
Varna (Eliminato)
-
918
915, -3
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
12
12
-
-
919
917, -2
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
12
12
-
-
BEST RANKING
920
919, -1
Best: 939
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
12
12
-
-
921
920, -1
Best: 577
Pauline Payet
FRA, 03.07.1994
12
12
-
-
922
921, -1
Best: 818
Laura Sainsbury
GBR, 07.10.1996
12
12
-
-
923
922, -1
Best: 890
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
12
12
-
-
BEST RANKING
924
934, +10
Best: 927
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
12
11
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
925
923, -2
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
12
12
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
926
924, -2
Best: 615
Jaeda Daniel
USA, 28.07.1999
12
12
-
-
927
929, +2
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
12
12
-
-
BEST RANKING
928
950, +22
Best: 946
Luna Meers
BEL, 04.06.1999
12
11
+0 (R32), +1 (16)
Bucha (Eliminato), $15,000 Wanfercee-Baulet [SUBENTRO]
-
929
927, -2
Best: 841
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
12
12
-
-
BEST RANKING
930
960, +30
Best: 988
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
12
11
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
931
931, 0
Best: 929
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
12
12
-
-
932
925, -7
Best: 859
Alexandra Walters
AUS, 14.07.1992
12
12
+0 (R32), +1 (16)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $15,000 Tel Aviv [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
BEST RANKING
933
962, +29
Best: 953
Julia Rosenqvist
SWE, 24.03.1998
12
11
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
934
933, -1
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
12
12
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
935
935, 0
Best: 932
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
11
11
-
-
936
936, 0
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
11
11
-
-
BEST RANKING
937
941, +4
Best: 994
Mi You
CHN, 20.12.1999
11
11
+0 (3TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
938
938, 0
Best: 935
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
11
11
-
-
939
939, 0
Best: 343
Diana Enache
ROU, 12.12.1987
11
11
-
-
940
940, 0
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
11
11
-
-
941
942, +1
Best: 599
Ilze Hattingh
RSA, 22.04.1996
11
11
+0 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
942
943, +1
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
11
11
-
-
943
944, +1
Best: 703
Giada Clerici
ITA, 07.05.1994
11
11
-
-
BEST RANKING
944
978, +34
Best: 971
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
11
10
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
945
946, +1
Best: 315
Alyona Sotnikova
UKR, 05.05.1992
11
11
-
-
946
1035, +89
Best: 788
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
11
8
+4 (SF)
Madrid (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
947
949, +2
Best: 427
Di Zhao
CHN, 05.01.1993
11
11
-
-
948
900, -48
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
11
13
-
-2 (QF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
949
948, -1
Best: 858
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
11
11
-
-
950
997, +47
Best: 876
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
11
9
+2 (QF + Q.)
Hua Hin (Eliminato)
-
951
952, +1
Best: 689
Luca Nagymihaly
HUN, 27.09.1997
11
11
-
-
BEST RANKING
952
1014, +62
Best: 1042
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
11
9
+2 (QF + Q.)
Hammamet (Eliminato)
-
953
951, -2
Best: 699
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
11
11
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
954
953, -1
Best: 948
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
11
11
-
-
955
926, -29
Best: 903
Maria Masini
ITA, 28.01.1994
11
12
+0 (R32)
Madrid (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
956
956, 0
Best: 441
Akari Inoue
JPN, 04.08.1988
11
11
-
-
957
958, +1
Best: 757
Karoline Kurz
AUT, 21.05.1996
11
11
-
-
958
959, +1
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
11
11
-
-
959
957, -2
Best: 928
Sofia Dmitrieva
RUS, 11.08.1994
11
11
+0 (R32)
Shymkent (Eliminato)
-
960
989, +29
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
11
10
+0 (R32), +1 (Q2)
Hammamet (Eliminato), $25,000 Bethany Beach, DE [SUBENTRO]
-
961
932, -29
Best: 862
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
11
12
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
962
964, +2
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
10
10
-
-
963
965, +2
Best: 952
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
10
10
-
-
964
966, +2
Best: 926
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
10
10
-
-
965
1001, +36
Best: 0
Lauren Marker
USA,
10
9
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
966
969, +3
Best: 0
Julia Vulpio
FRA,
10
10
+0 (R32 + Q.)
Varna (Eliminato)
-
967
968, +1
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
10
10
-
-
968
970, +2
Best: 723
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
10
10
-
-
969
971, +2
Best: 952
Kei Kato
JPN, 06.09.1997
10
10
-
-
970
974, +4
Best: 681
Marta Gonzalez Encinas
ESP, 16.09.1998
10
10
-
-
BEST RANKING
971
975, +4
Best: 995
Kristina Milenkovic
SUI, 11.06.2001
10
10
-
-
972
976, +4
Best: 586
Sara Ottomano
SUI, 06.03.1996
10
10
-
-
973
977, +4
Best: 953
Astrid Brune Olsen
NOR, 23.06.1999
10
10
-
-
BEST RANKING
974
979, +5
Best: 975
Sara Daavettila
USA, 17.12.1997
10
10
-
-
BEST RANKING
975
1002, +27
Best: 996
Erika Drozd Pereira
BRA, 26.04.1997
10
9
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
976
981, +5
Best: 967
Varvara Kuznetsova
RUS, 05.12.1992
10
10
-
-
977
983, +6
Best: 938
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
10
10
-
-
BEST RANKING
978
1030, +52
Best: 1107
Claudia Franze
ITA, 24.05.1990
10
8
+0 (R32), +2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $10,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-
979
986, +7
Best: 794
Bojana Markovic
SRB, 27.02.1999
10
10
-
-
980
982, +2
Best: 779
Nozomi Fujioka
JPN, 11.03.1993
10
10
-
-
981
984, +3
Best: 976
Giorgia Testa
ITA, 13.07.1998
10
10
+0 (R32)
Bucha (Eliminato)
-
BEST RANKING
982
1038, +56
Best: 1037
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
10
8
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-
983
1119, +136
Best: 866
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
10
6
+4 (SF)
Varna (Eliminato)
-
984
985, +1
Best: 788
Sabastiani Leon
MEX, 23.03.1992
10
10
-
-
985
988, +3
Best: 977
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
10
10
-
-
986
987, +1
Best: 449
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
10
10
+0 (R32 + Q.)
Madrid (Eliminato)
-
987
955, -32
Best: 949
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
10
11
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
988
991, +3
Best: 978
Elina Nepliy
RUS, 23.10.1997
10
10
+0 (R32)
Bucha (Eliminato)
-
989
992, +3
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
10
10
-
-
990
993, +3
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
10
10
-
-
991
930, -61
Best: 404
Arabela Fernandez Rabener
ESP, 20.10.1990
10
12
+0 (R32)
Madrid (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
992
1018, +26
Best: 924
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
10
9
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
993
967, -26
Best: 885
Valeriya Pogrebnyak
RUS, 25.08.1998
10
10
-
-
994
995, +1
Best: 951
Veronica Napolitano
ITA, 20.03.1996
10
10
+0 (2TQ)
Hammamet (Eliminato)
-
995
884, -111
Best: 599
Mirabelle Njoze
GBR, 05.02.1997
10
14
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
996
996, 0
Best: 991
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
9
9
-
-
997
973, -24
Best: 393
Milana Spremo
SRB, 26.11.1991
9
10
-
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
998
1000, +2
Best: 875
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
9
9
-
-
BEST RANKING
999
1005, +6
Best: 1024
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
9
9
-
-
1000
1003, +3
Best: 145
Sally Peers
AUS, 01.06.1991
9
9
-
-

TAG: ,

2 commenti

Gabriele Firenze 20-09-2014 14:51

Giorgi ancora più bassa, 44…ma quanto le è costatao quel fallito ma abbordabilissimo primo turno agli Us Open?

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gaz (Guest) 20-09-2014 14:18

Top 100 under 21

8 Bouchard CAN 20
22 Muguruza SPA 20
28 Stephens USA 21
29 Keys USA 19
33 Bencic SVI 17
34 Svitolina UKR 20
39 Diyas KAZ 20
49 Garcia FRA 20
52 Cepelova SVK 21
53 Davis USA 20
58 Beck GER 20
63 Puig POR 20
68 Tomljanovic CRO 21
71 Schmiedlova SVK 20
77 Rogers USA 21
80 Van uytvanck BEL 20
87 Vekic CRO 18
89 Smitkova CZE 19
90 Mladenovic FRA 21
91 Gibbs USA 21
92 Friedsam GER 20
96 Sasnovich BLR 20
98 kumkhum THA 21

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!