Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: Rafael Nadal rimane al n.1 del mondo. 170 i punti di vantaggio su Novak Djokovic

08/06/2014 18:25 47 commenti
La Classifica Live di Livetennis
La Classifica Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale. Novità di Livetennis.

Legend - Ultimo aggiornamento: 18-05-21 04:10

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
11063
11063
-
-
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
9793
9793
-
-
3
3, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9630
9630
-
-
4
4, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
8445
8445
+0 (First Round (WC))
Lyon
-
5
5, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
7430
7430
+0 (First Round (WC))
Lyon
-
6
6, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
6865
7115
-
-250 (W)
Geneva (20-05-2019)
7
7, 0
Best: 7
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
6090
6090
-
-
8
8, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
5605
5605
+0 (First Round)
Geneva
-
9
9, 0
Best: 8
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
3958
3958
-
-
10
10, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
3465
3465
+0 (First Round)
Lyon
-
11
11, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
3215
3215
-
-
12
12, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
3085
3085
-
-
13
13, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2875
2875
+0 (First Round)
Lyon
-
14
14, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2703
2703
+0 (First Round)
Lyon
-
15
15, 0
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2675
2675
+0 (First Round)
Geneva
-
16
16, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
2518
2518
-
-
BEST RANKING
17
17, 0
Best: 18
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
2500
2500
+0 (First Round)
Lyon
-
18
18, 0
Best: 16
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
2498
2498
-
-
19
20, +1
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
2496
2496
+0 (First Round (WC))
Geneva
-
20
21, +1
Best: 16
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
2485
2485
+0 (First Round)
Geneva
-
21
19, -2
Best: 17
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
2423
2498
+0 (First Round)
Lyon
-75 (F)
Lyon (20-05-2019)
22
22, 0
Best: 18
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
2350
2350
-
-
23
23, 0
Best: 18
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2350
2350
-
-
24
24, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
2281
2281
-
-
BEST RANKING
25
25, 0
Best: 27
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2245
2245
+0 (First Round)
Lyon
-
26
26, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2235
2235
+0 (First Round)
Lyon
-
27
27, 0
Best: 26
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
2195
2195
-
-
28
28, 0
Best: 28
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
2132
2132
-
-
29
29, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1923
1923
+0 (First Round)
Geneva
-
30
30, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1870
1870
-
-
31
31, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1785
1830
-
-45 (SF)
Lyon (20-05-2019)
32
33, +1
Best: 29
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
1780
1780
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
33
32, -1
Best: 24
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1760
1805
-
-45 (SF)
Lyon (20-05-2019)
34
34, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1730
1730
-
-
35
35, 0
Best: 31
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1726
1726
+0 (First Round)
Geneva
-
36
37, +1
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1651
1651
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
BEST RANKING
37
38, +1
Best: 40
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1613
1613
-
-
38
39, +1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1595
1595
-
-
39
40, +1
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1585
1585
-
-
40
36, -4
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1544
1669
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-125 (W)
Lyon (20-05-2019)
41
41, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1524
1524
-
-
42
42, 0
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1500
1500
-
-
43
43, 0
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1486
1486
-
-
44
44, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1456
1456
+0 (First Round)
Geneva
-
BEST RANKING
45
45, 0
Best: 48
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1408
1408
-
-
46
46, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1388
1388
+0 (First Round)
Geneva
-
47
47, 0
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1384
1384
-
-
48
48, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1318
1318
-
-
49
49, 0
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
1315
1315
+20 (Second Round)
Lyon
-
50
51, +1
Best: 50
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1198
1198
+0 (First Round)
Lyon
-
51
50, -1
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1170
1215
-
-45 (SF)
Geneva (20-05-2019)
52
52, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1163
1163
+0 (First Round)
Lyon
-
53
53, 0
Best: 51
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1155
1155
+0 (First Round)
Lyon
-
54
54, 0
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1148
1148
+0 (First Round)
Geneva
-
55
55, 0
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
1141
1141
+20 (Second Round)
Lyon
-
56
56, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1135
1135
-
-
57
59, +2
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1125
1105
+20 (Second Round)
Geneva
-
58
57, -1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
1123
1123
-
-
59
58, -1
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1114
1114
+0 (First Round)
Geneva
-
60
60, 0
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
1104
1084
+20 (Second Round)
Lyon
-
61
61, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
1062
1062
+0 (First Round)
Geneva
-
62
62, 0
Best: 61
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
1052
1052
-
-
63
65, +2
Best: 62
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1043
1027
+20 (Second Round)
Lyon
-4 (R16)
Savannah CH (29-04-2019)
64
63, -1
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
1042
1042
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
65
64, -1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
1036
1036
-
-
66
67, +1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
1028
1018
+20 (Second Round)
Geneva
-10 (R32)
Winston-Salem (19-08-2019)
67
66, -1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1023
1023
-
-
68
68, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
995
995
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
69
69, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
980
980
-
-
70
71, +1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
971
971
+0 (First Round)
Oeiras 3
-
71
75, +4
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
970
950
+20 (Second Round)
Geneva
-
72
70, -2
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
968
978
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-10 (R16)
Lyon (20-05-2019)
73
73, 0
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
963
963
-
-
74
74, 0
Best: 74
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
951
951
-
-
75
72, -3
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
947
969
+0 (First Round)
Lyon
-22 (QF)
Lyon (20-05-2019)
76
76, 0
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
939
939
+0 (First Round)
Geneva
-
77
77, 0
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
937
937
-
-
78
78, 0
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
936
936
+0 (First Round)
Geneva
-
79
80, +1
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
907
907
-
-
80
81, +1
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
906
906
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
81
82, +1
Best: 70
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
900
900
-
-
82
84, +2
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
897
897
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
83
85, +2
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
892
892
-
-
84
86, +2
Best: 77
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
879
879
-
-
85
83, -2
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
878
900
+0 (First Round)
Oeiras 3
-22 (QF)
Lyon (20-05-2019)
86
87, +1
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
871
871
-
-
87
79, -8
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
870
915
-
-45 (SF)
Geneva (20-05-2019)
88
88, 0
Best: 82
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
860
860
+0 (First Round)
Lyon
-
89
89, 0
Best: 69
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
854
854
-
-
90
90, 0
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
839
839
-
-
91
91, 0
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
834
830
+12 (First Round + Q.)
Geneva
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Rome Q (14-09-2020)
BEST RANKING
92
92, 0
Best: 95
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
822
822
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-
93
93, 0
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
811
811
-
-
94
94, 0
Best: 83
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
808
808
+0 (First Round)
Oeiras 3
-
95
96, +1
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
795
795
-
-
96
97, +1
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
794
794
-
-
97
98, +1
Best: 71
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
794
794
-
-
98
95, -3
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
793
803
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-10 (R16)
Geneva (20-05-2019)
99
99, 0
Best: 82
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
776
776
+0 (First Round)
Oeiras 3
-
100
101, +1
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
774
772
+12 (First Round + Q.)
Lyon
-10 (R16)
Ilkley CH (17-06-2019)
101
104, +3
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
773
761
+12 (First Round + Q.)
Geneva
-
102
100, -2
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
772
772
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
103
103, 0
Best: 110
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
764
764
-
-
104
102, -2
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
756
764
+12 (First Round + Q.)
Geneva
-10 (R16), -10 (R16)
Lyon (20-05-2019) , Lyon (20-05-2019)
105
105, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
755
755
+0 (First Round)
Geneva
-
106
106, 0
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
755
755
-
-
107
107, 0
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
731
731
-
-
108
108, 0
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
726
726
-
-
109
109, 0
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
718
718
+10 (Second Round)
Oeiras 3
-
110
110, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
713
717
+12 (First Round + Q.)
Lyon
-10 (R16), -6 (Q2)
Geneva (20-05-2019) , Antwerp Q (19-10-2020)
111
111, 0
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
709
709
+0 (First Round)
Oeiras 3
-
BEST RANKING
112
114, +2
Best: 114
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
705
695
+10 (Second Round)
Oeiras 3
-
113
113, 0
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
704
704
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-
BEST RANKING
114
115, +1
Best: 115
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
693
693
+0 (First Round (WC))
Lyon
-
115
116, +1
Best: 112
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
688
688
-
-
116
112, -4
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
686
708
+10 (Second Round)
Oeiras 3
-22 (QF)
Geneva (20-05-2019)
117
117, 0
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
681
675
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
118
118, 0
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
673
673
-
-
119
119, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
662
672
+0 (First Round)
Oeiras 3
-10 (R16)
Geneva (20-05-2019)
120
122, +2
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
646
644
+6 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-4 (Q2)
Acapulco Q (15-03-2021)
121
123, +2
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
644
642
+12 (First Round + Q.)
Lyon
-10 (Q2)
Basel Q (21-10-2019)
122
124, +2
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
640
640
-
-
123
120, -3
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
638
666
+0 (First Round)
Oeiras 3
-28 (QF)
Geneva (20-05-2019)
124
127, +3
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
634
634
-
-
125
125, 0
Best: 124
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
633
640
+6 (First Round + Q.)
Lyon
-7 (QF)
Jerusalem CH (20-05-2019)
BEST RANKING
126
126, 0
Best: 133
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
629
635
+0 (First Round)
Oeiras 3
-6 (R32)
Geneva (20-05-2019)
127
121, -6
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
624
646
+10 (Second Round)
Oeiras 3
-22 (QF)
Geneva (20-05-2019)
128
129, +1
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
616
614
+12 (First Round + Q.)
Lyon
-10 (R32)
Melbourne 1 (01-02-2021)
129
128, -1
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
609
619
-
-10 (W)
M25 Doboj (13-05-2019)
BEST RANKING
130
130, 0
Best: 133
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
596
596
-
-
131
131, 0
Best: 130
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
589
589
-
-
132
132, 0
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
572
572
-
-
133
133, 0
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
570
570
+6 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
134
134, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
566
566
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
135
135, 0
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
562
562
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
136
136, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
555
555
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
137
137, 0
Best: 128
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
555
555
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-
138
138, 0
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
548
548
-
-
139
139, 0
Best: 133
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
547
544
+10 (Second Round)
Oeiras 3
-7 (R16)
Split CH (28-09-2020)
140
140, 0
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
540
540
-
-
141
141, 0
Best: 139
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
530
530
-
-
142
142, 0
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
528
528
-
-
143
143, 0
Best: 137
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
524
524
-
-
144
144, 0
Best: 122
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
516
516
+6 (First Round + Q.)
Geneva
-
145
145, 0
Best: 137
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
514
514
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
146
146, 0
Best: 152
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
513
513
-
-
147
147, 0
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
512
512
-
-
148
148, 0
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
505
505
-
-
149
150, +1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
498
493
+12 (First Round + Q.)
Geneva
-7 (R16)
Marbella CH (29-03-2021)
150
149, -1
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
496
496
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
151
151, 0
Best: 147
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
492
492
+0 (First Round)
Oeiras 3
-
152
152, 0
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
485
485
-
-
153
153, 0
Best: 153
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
480
480
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-
154
155, +1
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
476
476
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-
155
158, +3
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
474
464
+10 (Second Round)
Oeiras 3
-
156
154, -2
Best: 145
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
474
480
+0 (First Round)
Oeiras 3
-6 (F)
M25 Doboj (13-05-2019)
157
157, 0
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
469
469
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
158
159, +1
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
459
459
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
159
160, +1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
458
458
+6 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
160
161, +1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
448
448
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-
161
162, +1
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
443
443
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
162
163, +1
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
440
440
-
-
BEST RANKING
163
165, +2
Best: 165
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
437
437
-
-
164
164, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
436
439
-
-3 (Q2)
Geneva Q (20-05-2019)
165
156, -9
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
434
474
-
-40 (W)
Jerusalem CH (20-05-2019)
166
166, 0
Best: 156
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
430
430
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
167
167, 0
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
428
428
+0 (First Round (WC))
Biella 6
-
BEST RANKING
168
169, +1
Best: 170
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
425
423
+10 (Second Round)
Oeiras 3
-8 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019)
169
168, -1
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
423
423
-
-
170
170, 0
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
422
422
-
-
171
171, 0
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
418
418
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-
172
172, 0
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
417
417
-
-
173
173, 0
Best: 171
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
415
415
-
-
174
174, 0
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
407
407
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
175
175, 0
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
404
404
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
176
176, 0
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
399
399
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
177
179, +2
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
396
393
+4 (Second Round)
Biella 6
-1 (R32), -0 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019) , Istanbul CH (18-01-2021)
178
177, -1
Best: 164
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
393
393
-
-
179
178, -1
Best: 170
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
393
393
-
-
180
180, 0
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
391
391
-
-
181
182, +1
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
391
391
+5 (First Round + Q.)
Oeiras 3
-
BEST RANKING
182
183, +1
Best: 216
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
391
391
-
-
183
184, +1
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
384
384
-
-
184
186, +2
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
379
379
-
-
185
187, +2
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
378
378
-
-
186
185, -1
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
375
383
+2 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-10 (R16), -0 (R32)
Geneva (20-05-2019) , Quimper 1 CH (25-01-2021)
187
181, -6
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
375
391
-
-16 (R16)
Lyon (20-05-2019)
188
188, 0
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
375
375
+0 (First Round)
Biella 6
-
189
189, 0
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
374
370
+4 (Second Round)
Biella 6
-
190
190, 0
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
367
367
+2 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
191
191, 0
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
366
366
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
192
192, 0
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
365
365
-
-
193
193, 0
Best: 165
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
362
362
+0 (First Round)
Biella 6 (Eliminato)
-
194
194, 0
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
359
359
+0 (First Round)
Biella 6
-
195
195, 0
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
359
359
-
-
196
198, +2
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
352
348
+4 (Second Round)
Biella 6
-
197
196, -1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
351
351
+4 (Second Round)
Biella 6
-
198
197, -1
Best: 195
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
351
351
+0 (First Round)
Biella 6 (Eliminato)
-
199
199, 0
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
348
348
-
-
200
200, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
347
347
-
-
201
201, 0
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
346
346
-
-
202
202, 0
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
346
346
+0 (First Round)
Biella 6
-
203
203, 0
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
343
343
+0 (First Round)
Biella 6 (Eliminato)
-
204
204, 0
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
340
340
-
-
205
205, 0
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
339
339
-
-
206
206, 0
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
338
338
+0 (First Round)
Biella 6 (Eliminato)
-
207
207, 0
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
336
336
-
-
208
208, 0
Best: 183
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
334
334
-
-
209
209, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
333
333
-
-
210
210, 0
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
332
332
+0 (First Round)
Biella 6 (Eliminato)
-
211
211, 0
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
331
331
-
-
212
212, 0
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
324
324
-
-
213
213, 0
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
322
322
-
-
214
214, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
322
322
-
-
215
215, 0
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
321
321
-
-
216
216, 0
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
318
318
-
-
217
217, 0
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
318
318
-
-
218
222, +4
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
311
304
+3 (QF), +4 (Second Round)
M25 Prague (Eliminato), Biella 6
-
219
218, -1
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
311
311
-
-
220
220, 0
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
309
309
-
-
221
221, 0
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
305
305
-
-
222
223, +1
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
301
301
-
-
223
225, +2
Best: 222
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
298
301
+2 (First Round + Q.)
Biella 6
-3 (F)
M15 Cancun (13-05-2019)
224
219, -5
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
296
310
+2 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-14 (SF)
Jerusalem CH (20-05-2019)
225
224, -1
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
295
301
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-6 (R32)
Lyon (20-05-2019)
226
226, 0
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
293
293
+0 (First Round (WC))
Oeiras 3
-
227
227, 0
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
292
292
+0 (First Round)
Biella 6
-
228
228, 0
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
292
292
+0 (First Round)
Biella 6 (Eliminato)
-
229
229, 0
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
292
292
-
-
BEST RANKING
230
230, 0
Best: 236
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
292
292
-
-
231
231, 0
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
288
288
-
-
232
232, 0
Best: 217
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
282
282
+0 (First Round)
Biella 6 (Eliminato)
-
233
233, 0
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
281
281
-
-
BEST RANKING
234
234, 0
Best: 235
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
280
280
-
-
235
235, 0
Best: 227
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
279
279
+4 (Second Round)
Biella 6
-
236
236, 0
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
278
278
-
-
237
238, +1
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
275
275
+0 (First Round)
Biella 6
-
238
239, +1
Best: 234
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
274
274
-
-
239
240, +1
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
273
273
+0 (First Round)
Biella 6
-
240
241, +1
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
271
271
-
-
241
237, -4
Best: 239
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
268
275
+4 (Second Round)
Biella 6
-5 (W), -3 (R16), -3 (QF)
M15 Antalya (13-05-2019) , Jerusalem CH (20-05-2019) , M25 Antalya (24-02-2020)
242
242, 0
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
265
265
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
243
243, 0
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
261
261
-
-
244
245, +1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
257
257
-
-
245
246, +1
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
256
256
+0 (First Round)
Biella 6
-
246
247, +1
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
256
256
-
-
247
248, +1
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
252
252
-
-
248
250, +2
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
247
246
+4 (Second Round)
Biella 6
-3 (QF)
M25 Lasne (01-07-2019)
249
249, 0
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
247
247
+0 (First Round)
Biella 6 (Eliminato)
-
250
244, -6
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
245
258
+0 (First Round)
Biella 6 (Eliminato)
-13 (R16)
Lyon (20-05-2019)
251
251, 0
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
241
241
-
-
252
252, 0
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
241
241
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
253
253, 0
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
241
241
+0 (First Round)
Biella 6
-
BEST RANKING
254
255, +1
Best: 258
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
239
239
-
-
BEST RANKING
255
258, +3
Best: 260
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
237
236
+5 (First Round + Q.)
Oeiras 3
-4 (R32)
Bangkok 1 CH (13-01-2020)
256
254, -2
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
237
240
+0 (Round 1 Q)
Biella 6 Q (Eliminato)
-3 (R16)
Jerusalem CH (20-05-2019)
257
257, 0
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
236
236
-
-
BEST RANKING
258
261, +3
Best: 263
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
235
232
+5 (First Round + Q.)
Oeiras 3
-2 (QF)
M15 Koksijde (12-08-2019)
259
259, 0
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
234
234
-
-
260
256, -4
Best: 259
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
233
238
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-5 (W)
M15 Prague (13-05-2019)
261
260, -1
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
232
232
-
-
262
262, 0
Best: 209
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
232
232
-
-
263
263, 0
Best: 237
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
232
232
+5 (First Round + Q.)
Oeiras 3
-
264
264, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
230
230
-
-
265
265, 0
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
225
225
-
-
266
266, 0
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
223
223
-
-
267
267, 0
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
222
222
-
-
268
268, 0
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
220
220
-
-0 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019)
269
269, 0
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
220
220
+0 (Round 1 Q)
Biella 6 Q (Eliminato)
-
270
270, 0
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
218
218
-
-
271
271, 0
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
217
217
-
-
272
273, +1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
216
214
+1 (R16), +1 (Round 2 Q)
M25 Prague (Eliminato), Biella 6 Q (Eliminato)
-
273
272, -1
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
216
216
-
-
274
274, 0
Best: 272
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
214
208
+6 (SF)
M25 Prague (Eliminato)
-
275
275, 0
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
207
207
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
276
276, 0
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
202
202
-
-
277
277, 0
Best: 204
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
201
201
-
-
278
278, 0
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
201
201
-
-
279
279, 0
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
200
200
-
-
280
280, 0
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
200
200
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
281
281, 0
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
200
200
-
-
282
284, +2
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
199
198
+1 (R16)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
283
282, -1
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
198
198
-
-
284
283, -1
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
198
198
-
-
285
285, 0
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
197
197
-
-
286
293, +7
Best: 277
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
196
191
+3 (QF), +2 (First Round + Q.)
M25 Prague (Eliminato), Biella 6
-
BEST RANKING
287
286, -1
Best: 288
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
195
195
-
-
BEST RANKING
288
290, +2
Best: 290
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
195
192
+3 (QF)
M25 Prague (Eliminato)
-
289
287, -2
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
193
193
-
-
290
288, -2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
193
193
+0 (Round 1 Q)
Biella 6 Q (Eliminato)
-
291
289, -2
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
192
192
-
-
292
291, -1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
192
192
-
-
293
292, -1
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
191
191
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
294
304, +10
Best: 284
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
191
173
+20 (Winner)
M25 Prague
-2 (SF)
M15 Tabarka (13-05-2019)
295
294, -1
Best: 294
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
188
190
-
-2 (SF)
M15 Prague (13-05-2019)
296
295, -1
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
186
186
+0 (Round 1 Q)
Biella 6 Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
297
296, -1
Best: 301
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
185
185
+0 (First Round (WC))
Oeiras 3
-
298
297, -1
Best: 293
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
183
183
-
-
299
298, -1
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
182
182
-
-
300
299, -1
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
181
181
-
-
301
300, -1
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
181
181
-
-
302
313, +11
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
177
167
+10 (Second Round (WC))
Oeiras 3
-0 (R32)
M25 Faro (01-03-2021)
303
307, +4
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
174
171
+3 (QF)
M25 Prague (Eliminato)
-
304
301, -3
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
174
177
-
-3 (R16)
Jerusalem CH (20-05-2019)
305
302, -3
Best: 302
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
173
173
-
-
306
303, -3
Best: 285
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
173
173
+2 (First Round + Q.)
Biella 6
-
307
321, +14
Best: 283
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
171
159
+12 (Final)
M25 Prague (Eliminato)
-
308
308, 0
Best: 302
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
169
169
-
-
BEST RANKING
309
312, +3
Best: 310
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
169
168
+1 (R16)
M25 Prague (Eliminato)
-
310
309, -1
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
169
169
-
-
311
310, -1
Best: 311
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
169
169
-
-
312
306, -6
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
168
171
-
-3 (SF)
M25 Doboj (13-05-2019)
313
311, -2
Best: 296
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
168
168
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
314
314, 0
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
167
167
-
-
315
315, 0
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
167
167
-
-
316
316, 0
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
164
164
+2 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
317
317, 0
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
163
163
-
-
318
318, 0
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
163
163
+0 (Round 1 Q)
Biella 6 Q (Eliminato)
-
319
319, 0
Best: 311
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
162
162
-
-
320
305, -15
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
161
171
-
-10 (R16)
Geneva (20-05-2019)
321
322, +1
Best: 301
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
160
159
+1 (R16)
M25 Prague (Eliminato)
-
322
320, -2
Best: 319
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
160
160
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
323
324, +1
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
156
156
-
-
324
325, +1
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
153
153
-
-
325
326, +1
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
152
152
-
-
326
323, -3
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
152
158
+1 (R16)
M25 Prague (Eliminato)
-7 (QF)
Jerusalem CH (20-05-2019)
327
327, 0
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
150
150
-
-
328
328, 0
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
150
150
-
-
329
329, 0
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
150
148
+1 (R16), +1 (Round 2 Q)
M25 Prague (Eliminato), Biella 6 Q (Eliminato)
-
330
330, 0
Best: 330
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
148
148
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
331
331, 0
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
146
147
-
-1 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019)
332
333, +1
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
146
146
+0 (First Round (WC))
Biella 6
-
333
332, -1
Best: 292
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
146
147
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-5 (W)
M15 Valldoreix (13-05-2019)
334
334, 0
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
142
142
-
-
335
335, 0
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
142
142
-
-
336
337, +1
Best: 333
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
141
138
+6 (Final)
M15 Prijedor (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Doboj (13-05-2019)
337
336, -1
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
139
139
+0 (R32)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
BEST RANKING
338
339, +1
Best: 340
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
136
136
-
-
339
340, +1
Best: 336
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
136
136
-
-
340
341, +1
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
135
135
-
-
341
338, -3
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
135
138
-
-3 (Q2)
Geneva Q (20-05-2019)
342
342, 0
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
134
134
-
-
343
344, +1
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
134
134
-
-
344
345, +1
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
134
134
-
-
345
346, +1
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
134
134
-
-
346
347, +1
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
134
134
-
-
347
348, +1
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
132
132
-
-
348
349, +1
Best: 339
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
132
132
-
-
BEST RANKING
349
350, +1
Best: 350
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
132
131
+6 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
-5 (W)
M15 Tabarka (13-05-2019)
350
343, -7
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
131
134
-
-3 (R16)
Jerusalem CH (20-05-2019)
351
351, 0
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
131
131
-
-
BEST RANKING
352
365, +13
Best: 381
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
130
124
+6 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-
353
352, -1
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
129
129
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
354
369, +15
Best: 347
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
128
122
+6 (Final)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
355
353, -2
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
128
128
-
-
356
354, -2
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
128
128
-
-
357
355, -2
Best: 345
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
128
128
-
-
358
356, -2
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
127
127
-
-
359
357, -2
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
127
127
-
-
360
358, -2
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
126
127
+0 (R32)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Valldoreix (13-05-2019)
361
360, -1
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
125
125
+0 (1TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-
362
362, 0
Best: 343
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
125
125
-
-
363
363, 0
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
124
124
-
-
BEST RANKING
364
364, 0
Best: 375
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
124
124
-
-
365
366, +1
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
123
123
-
-
366
367, +1
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
123
123
-
-
367
368, +1
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
122
122
-
-
BEST RANKING
368
371, +3
Best: 369
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
121
121
-
-
369
372, +3
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
121
121
-
-
370
361, -9
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
120
125
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-5 (W)
M15 Kalmar (13-05-2019)
371
359, -12
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
120
127
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-7 (QF)
Jerusalem CH (20-05-2019)
372
374, +2
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
119
119
+0 (R32)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
373
375, +2
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
119
119
+0 (R32 + Q.)
M25 Prague (Eliminato)
-
BEST RANKING
374
376, +2
Best: 376
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
118
118
-
-
375
370, -5
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
118
122
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-5 (W)
M15 Kampala (13-05-2019)
376
377, +1
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
117
117
-
-
377
378, +1
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
117
117
-
-
378
373, -5
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
117
120
-
-3 (R16)
Jerusalem CH (20-05-2019)
379
379, 0
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
115
115
-
-
380
380, 0
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
115
115
-
-
381
381, 0
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
114
114
-
-
382
384, +2
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
114
113
+1 (R16 + Q.)
M25 Prague (Eliminato)
-
383
392, +9
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
114
110
+4 (SF)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
384
382, -2
Best: 379
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
113
114
-
-1 (QF)
M25 Luan (13-05-2019)
385
385, 0
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
112
112
-
-
BEST RANKING
386
394, +8
Best: 394
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
112
109
+4 (SF)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Valldoreix (13-05-2019)
387
386, -1
Best: 327
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
112
112
-
-
388
387, -1
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
111
111
-
-
389
389, 0
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
111
111
-
-
390
393, +3
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
109
109
-
-
391
395, +4
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
109
109
-
-
392
383, -9
Best: 359
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
109
114
-
-5 (W)
M15 Cancun (13-05-2019)
393
396, +3
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
108
108
-
-
394
390, -4
Best: 338
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
108
111
-
-3 (F)
M15 Tabarka (13-05-2019)
395
391, -4
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
108
111
+6 (Final)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-7 (QF), -2 (SF)
Jerusalem CH (20-05-2019) , M15 Heraklion (13-05-2019)
396
397, +1
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
107
107
-
-
397
404, +7
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
107
103
+4 (SF)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
398
398, 0
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
106
106
-
-
399
402, +3
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
106
104
+2 (QF)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
400
399, -1
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
105
105
-
-
401
400, -1
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
105
105
-
-
402
401, -1
Best: 383
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
104
104
-
-
403
407, +4
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
104
102
+2 (QF)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
404
403, -1
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
103
103
-
-
405
405, 0
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
103
103
-
-
406
406, 0
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
102
102
-
-
407
439, +32
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
102
92
+10 (Winner)
M15 Monastir
-
408
410, +2
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
102
101
+1 (R16)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
BEST RANKING
409
408, -1
Best: 412
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
101
101
-
-
410
409, -1
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
101
101
-
-
411
445, +34
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
100
90
+10 (Winner)
M15 Troisdorf
-
412
415, +3
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
100
99
+1 (R16)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
413
413, 0
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
99
99
-
-
414
411, -3
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
99
100
+0 (R32)
M15 Prijedor (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Doboj (13-05-2019)
415
412, -3
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
99
100
-
-1 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019)
416
416, 0
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
98
98
-
-
417
417, 0
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
98
98
-
-
418
418, 0
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
98
98
-
-
BEST RANKING
419
422, +3
Best: 421
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
98
96
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
420
414, -6
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
98
99
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-5 (W)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
421
419, -2
Best: 421
Dominic Stephan Stricker
SUI, 2002.08.16
97
97
+0 (First Round (WC))
Geneva
-
422
423, +1
Best: 391
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
96
96
-
-
423
424, +1
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
96
96
-
-
424
425, +1
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
95
95
-
-
425
421, -4
Best: 394
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
95
96
+4 (SF)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-5 (W)
M15 Heraklion (13-05-2019)
426
426, 0
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
95
95
-
-
BEST RANKING
427
434, +7
Best: 430
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
95
93
+2 (QF)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-
BEST RANKING
428
427, -1
Best: 431
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
94
94
-
-
429
428, -1
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
94
94
-
-
430
432, +2
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
94
93
+1 (R16)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
BEST RANKING
431
446, +15
Best: 449
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
93
89
+4 (Second Round (WC))
Biella 6
-
432
437, +5
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
93
92
+1 (Round 2 Q (WC))
Biella 6 Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
433
429, -4
Best: 445
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
93
93
+0 (R32)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
434
430, -4
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
93
93
-
-
435
433, -2
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
93
93
-
-
436
435, -1
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
93
93
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
437
436, -1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
92
92
-
-
438
438, 0
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
92
92
-
-
439
440, +1
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
92
92
-
-
440
472, +32
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
92
82
+10 (Winner)
M15 Prijedor
-
441
441, 0
Best: 382
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
92
92
-
-
442
442, 0
Best: 433
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
92
92
-
-
443
443, 0
Best: 443
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
91
91
-
-
444
444, 0
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
91
91
-
-
445
431, -14
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
90
93
-
-3 (F)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
446
447, +1
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
89
89
-
-
447
448, +1
Best: 418
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
89
89
-
-
448
449, +1
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
88
88
-
-
449
450, +1
Best: 411
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
88
88
-
-
450
451, +1
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
88
88
-
-
BEST RANKING
451
517, +66
Best: 518
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
87
67
+20 (Second Round (WC))
Geneva
-0 (R32)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
452
388, -64
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
87
111
+0 (3TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-24 (F)
Jerusalem CH (20-05-2019)
453
452, -1
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
87
87
-
-
454
420, -34
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
86
96
-
-10 (W)
M25 Luan (13-05-2019)
455
453, -2
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
85
85
+0 (3TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-
456
455, -1
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
85
85
-
-
BEST RANKING
457
457, 0
Best: 473
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
84
84
-
-
458
456, -2
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
84
84
-
-
459
454, -5
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
84
85
-
-1 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019)
460
466, +6
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
84
83
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
461
459, -2
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
84
84
-
-
462
460, -2
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
83
83
-
-
463
461, -2
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
83
83
-
-
464
462, -2
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
83
83
-
-
465
463, -2
Best: 418
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
83
83
-
-
466
470, +4
Best: 457
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
83
82
+1 (R16)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
467
465, -2
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
83
83
-
-
468
476, +8
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
82
80
+2 (QF)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
469
506, +37
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
82
72
+10 (Winner + Q.)
M15 Valldoreix
-
470
458, -12
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
82
84
+0 (Round 1 Q)
Biella 6 Q (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Kalmar (13-05-2019)
471
469, -2
Best: 471
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
82
82
+0 (Round 1 Q (WC))
Lyon Q (Eliminato)
-
472
464, -8
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
82
83
-
-1 (QF)
M25 Doboj (13-05-2019)
473
471, -2
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
82
82
-
-
474
474, 0
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
82
81
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
475
478, +3
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
82
80
+2 (QF)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
476
473, -3
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
81
81
-
-
477
468, -9
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
81
82
-
-1 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019)
478
480, +2
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
81
79
+2 (QF)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
479
475, -4
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
80
80
-
-
480
481, +1
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
80
79
+1 (R16)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
481
479, -2
Best: 478
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
80
80
-
-
482
482, 0
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
80
79
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
483
499, +16
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
79
73
+6 (Final)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
484
485, +1
Best: 377
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
78
77
+1 (R16 + Q.)
M25 Prague (Eliminato)
-
485
483, -2
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
78
78
-
-
486
484, -2
Best: 483
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
78
78
+0 (R32)
M15 Prijedor (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Prague (13-05-2019)
487
488, +1
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
78
77
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
488
477, -11
Best: 473
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
78
80
+0 (Round 1 Q (WC))
Biella 6 Q (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
489
486, -3
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
77
77
+0 (R32)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
490
487, -3
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
77
77
-
-
491
489, -2
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
77
77
-
-
492
490, -2
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
76
76
-
-
493
492, -1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
76
76
+0 (R32 + Q.)
M25 Prague (Eliminato)
-
494
491, -3
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
75
76
-
-1 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019)
495
493, -2
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
74
74
-
-
496
494, -2
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
74
74
-
-
497
531, +34
Best: 493
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
74
64
+10 (Winner)
M15 Antalya
-
498
495, -3
Best: 488
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
74
74
+0 (R32)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
499
496, -3
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
74
74
-
-
500
497, -3
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
73
73
-
-
501
498, -3
Best: 471
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
73
73
+0 (R32)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
BEST RANKING
502
534, +32
Best: 546
Zane Khan
USA, 2002.02.11
73
63
+10 (Winner)
M15 Jerusalem
-
503
500, -3
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
73
73
-
-
504
501, -3
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
73
73
+0 (R32)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
505
502, -3
Best: 502
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
72
72
-
-
506
503, -3
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
72
72
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
507
505, -2
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
72
72
+0 (Round 1 Q)
Biella 6 Q (Eliminato)
-
508
508, 0
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
71
71
-
-
509
509, 0
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
71
71
-
-
510
507, -3
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
70
72
+0 (3TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Prague (13-05-2019)
511
515, +4
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
70
68
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
512
510, -2
Best: 450
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
70
70
-
-
513
516, +3
Best: 504
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
70
68
+2 (QF)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-
514
514, 0
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
69
68
+1 (R16)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
515
504, -11
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
69
72
-
-3 (R16)
Jerusalem CH (20-05-2019)
516
512, -4
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
68
-
-
517
467, -50
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
68
82
-
-14 (SF)
Jerusalem CH (20-05-2019)
BEST RANKING
518
521, +3
Best: 567
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
68
66
+2 (QF)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
519
511, -8
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
68
69
-
-1 (QF)
M15 Cancun (13-05-2019)
520
533, +13
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
68
64
+4 (SF), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Valldoreix (Eliminato), Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
521
527, +6
Best: 508
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
67
65
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
522
518, -4
Best: 451
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
67
67
+0 (R32)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
523
524, +1
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
67
66
+1 (R16)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
524
519, -5
Best: 433
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
67
67
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
525
529, +4
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
67
65
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
526
520, -6
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
67
67
-
-
527
522, -5
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
66
66
-
-
528
523, -5
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
66
66
-
-
529
525, -4
Best: 513
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
66
66
-
-
530
526, -4
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
65
65
-
-
531
513, -18
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
65
68
-
-3 (F)
M15 Heraklion (13-05-2019)
532
528, -4
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
65
65
-
-
533
530, -3
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
64
64
-
-
534
532, -2
Best: 527
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
64
64
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
535
535, 0
Best: 516
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
63
63
-
-
536
558, +22
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
63
59
+4 (SF)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-
537
537, 0
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
63
63
+0 (2TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-
538
538, 0
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
62
62
-
-
539
539, 0
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
62
62
-
-
540
540, 0
Best: 537
Gauthier Onclin
BEL, 0
62
62
+0 (R32)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
541
541, 0
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
62
62
-
-
542
542, 0
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
62
62
-
-
543
543, 0
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
62
62
-
-
544
544, 0
Best: 543
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
62
62
+0 (R32)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
545
545, 0
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
62
62
+0 (R32)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
546
536, -10
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
62
63
-
-1 (QF)
M15 Antalya (13-05-2019)
547
546, -1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
61
61
-
-
548
547, -1
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
61
61
-
-
549
548, -1
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
61
61
-
-
550
550, 0
Best: 485
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
61
61
-
-
551
552, +1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
60
60
-
-
552
553, +1
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
60
60
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
553
549, -4
Best: 528
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
60
61
-
-1 (QF)
M15 Kampala (13-05-2019)
554
551, -3
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
60
61
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Tabarka (13-05-2019)
555
554, -1
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
60
60
+0 (R32)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
556
555, -1
Best: 549
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
59
59
+0 (R32)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
557
556, -1
Best: 538
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
59
59
+0 (R32 + Q.)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
558
557, -1
Best: 554
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
59
59
+0 (Q2)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
559
559, 0
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
59
59
-
-
560
566, +6
Best: 509
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
58
57
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
561
562, +1
Best: 579
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
58
58
-
-
562
563, +1
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
57
57
-
-
563
564, +1
Best: 543
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
57
57
-
-
564
565, +1
Best: 561
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
57
57
-
-
565
561, -4
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
57
58
-
-1 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019)
566
571, +5
Best: 553
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
57
56
+1 (R16)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
BEST RANKING
567
567, 0
Best: 572
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
57
57
-
-
568
568, 0
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
57
57
-
-
569
570, +1
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
56
56
-
-
570
573, +3
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
55
55
-
-
571
569, -2
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
55
56
-
-1 (QF)
M15 Cancun (13-05-2019)
572
560, -12
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
55
58
-
-3 (F)
M15 Valldoreix (13-05-2019)
573
574, +1
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
55
55
-
-
574
575, +1
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
55
55
-
-
575
577, +2
Best: 562
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
55
55
-
-
576
578, +2
Best: 554
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
55
55
-
-
577
579, +2
Best: 569
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
54
54
-
-
578
581, +3
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
54
54
-
-
579
576, -3
Best: 561
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
54
55
+0 (Q1)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Tabarka (13-05-2019)
580
582, +2
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
54
54
-
-
581
572, -9
Best: 512
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
54
56
-
-2 (SF)
M15 Kampala (13-05-2019)
582
583, +1
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
53
53
-
-
583
592, +9
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
53
51
+2 (QF)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-
584
586, +2
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
53
52
+1 (R16)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
585
588, +3
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
52
51
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
586
584, -2
Best: 550
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
52
52
-
-
587
585, -2
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
52
52
-
-
588
580, -8
Best: 580
Dragos Nicolae Madaras
ROU, 1997.09.12
52
54
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-3 (F)
M15 Kalmar (13-05-2019)
589
587, -2
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
51
51
-
-
590
589, -1
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
51
51
-
-
591
590, -1
Best: 505
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
51
51
-
-
592
593, +1
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
51
50
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
593
591, -2
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
51
51
-
-
594
600, +6
Best: 563
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
51
49
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
595
595, 0
Best: 596
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
50
50
-
-
596
596, 0
Best: 570
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
50
50
-
-
597
601, +4
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
50
49
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
598
597, -1
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
49
49
+0 (R32)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
599
598, -1
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
49
49
-
-0 (R16)
M15 Valldoreix (13-05-2019)
600
594, -6
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
49
50
+0 (Q2)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Valldoreix (13-05-2019)
601
599, -2
Best: 556
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
49
49
-
-
602
602, 0
Best: 561
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
49
49
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
603
603, 0
Best: 587
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
48
48
-
-0 (R32)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
604
604, 0
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
48
48
-
-
605
605, 0
Best: 538
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
48
48
-
-
606
606, 0
Best: 581
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
48
48
+0 (Q1)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
607
607, 0
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
48
48
-
-
608
608, 0
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
47
47
-
-
609
609, 0
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
47
47
+0 (Q1)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
610
617, +7
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
47
46
+1 (R16)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
611
610, -1
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
47
47
+0 (R32)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
612
611, -1
Best: 570
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
47
47
-
-
613
612, -1
Best: 567
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
47
47
-
-
614
613, -1
Best: 563
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
47
47
-
-
615
614, -1
Best: 504
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
46
46
-
-
616
615, -1
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
46
46
-
-
617
618, +1
Best: 568
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
46
46
-
-
618
619, +1
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
46
46
+0 (R32)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
619
620, +1
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
46
46
-
-
BEST RANKING
620
621, +1
Best: 629
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
45
45
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
621
616, -5
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
44
46
-
-2 (SF)
M15 Antalya (13-05-2019)
622
624, +2
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
44
44
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
623
625, +2
Best: 575
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
44
44
-
-
624
626, +2
Best: 580
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
44
44
-
-
625
632, +7
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
44
43
+1 (R16)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
626
627, +1
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
44
44
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-
627
623, -4
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
44
45
-
-1 (QF)
M15 Antalya (13-05-2019)
628
628, 0
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
43
43
-
-
629
629, 0
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
43
43
-
-
630
630, 0
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
43
43
-
-0 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019)
631
631, 0
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
43
43
-
-
632
644, +12
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
43
41
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
633
622, -11
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
43
45
-
-2 (SF)
M15 Cancun (13-05-2019)
BEST RANKING
634
633, -1
Best: 695
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
42
42
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
635
634, -1
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
42
42
-
-
BEST RANKING
636
635, -1
Best: 642
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
42
42
-
-0 (R16)
M15 Antalya (13-05-2019)
637
636, -1
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
42
42
-
-0 (R16)
M25 Luan (13-05-2019)
638
637, -1
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
42
42
-
-
639
638, -1
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
42
42
+0 (2TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-
640
639, -1
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
42
42
-
-
641
640, -1
Best: 578
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
42
42
+0 (Q2)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
642
641, -1
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
41
41
-
-
643
642, -1
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
41
41
-
-
644
643, -1
Best: 639
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
41
41
+0 (Q1)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
645
645, 0
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
41
41
+0 (3TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-
BEST RANKING
646
656, +10
Best: 654
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
41
39
+2 (QF + Q.)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
647
650, +3
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
41
40
+1 (R16)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-
648
647, -1
Best: 605
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
41
41
+0 (3TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-
649
646, -3
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
40
41
+1 (R16)
M15 Prijedor (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Tabarka (13-05-2019)
650
649, -1
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
40
40
+0 (Q2)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
651
651, 0
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
39
39
-
-
652
652, 0
Best: 470
John McNally
USA, 1998.10.18
39
39
-
-
653
653, 0
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
39
39
-
-
654
654, 0
Best: 629
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
39
39
-
-
655
655, 0
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
39
39
+0 (Q3)
M15 Monastir (Eliminato)
-
656
657, +1
Best: 609
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
39
39
+0 (Q1)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
657
658, +1
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
38
38
-
-
658
648, -10
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
38
40
+1 (R16 + Q.)
M25 Prague (Eliminato)
-3 (F)
M15 Prague (13-05-2019)
659
660, +1
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
38
38
+0 (3TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Heraklion (13-05-2019)
660
676, +16
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
38
36
+2 (QF + Q.)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
661
661, 0
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
38
38
-
-0 (R16)
M15 Kalmar (13-05-2019)
662
662, 0
Best: 625
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
38
38
-
-
663
663, 0
Best: 663
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
38
38
+0 (Q2)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
664
664, 0
Best: 603
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
38
38
+0 (R32)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
665
665, 0
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
-
-
666
680, +14
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
37
35
+0 (Q1), +2 (First Round + Q.)
M15 Troisdorf (Eliminato), Biella 6
-
667
668, +1
Best: 590
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
37
37
+0 (Q3)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
668
670, +2
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
37
37
-
-
669
671, +2
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
37
37
+0 (Round 1 Q (WC))
Geneva Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
670
678, +8
Best: 683
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
37
36
+1 (R16)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-
671
672, +1
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
37
37
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
672
697, +25
Best: 697
Hamad Medjedovic
SRB, 2003.07.18
36
32
+4 (SF)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
673
673, 0
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
36
36
-
-
674
674, 0
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
36
36
-
-
675
675, 0
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
36
36
-
-
676
669, -7
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
36
37
-
-1 (QF)
M25 Luan (13-05-2019)
677
682, +5
Best: 671
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
36
35
+1 (R16 + Q.)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
678
677, -1
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
36
36
-
-
679
679, 0
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
35
35
-
-
680
667, -13
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
35
37
-
-2 (SF)
M15 Cancun (13-05-2019)
681
681, 0
Best: 569
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
35
35
-
-0 (R16)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
682
683, +1
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
35
35
-
-
683
684, +1
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
35
35
-
-
684
685, +1
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
34
34
-
-
685
686, +1
Best: 566
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
34
34
-
-
686
666, -20
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
34
37
-
-3 (SF)
M25 Luan (13-05-2019)
687
687, 0
Best: 654
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
34
34
+0 (R32)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-
688
688, 0
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
34
34
+0 (Q2)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
689
689, 0
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
33
33
-
-
690
690, 0
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
33
33
-
-
691
691, 0
Best: 690
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
33
33
-
-
692
692, 0
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
33
33
-
-
693
693, 0
Best: 645
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
33
33
-
-
BEST RANKING
694
701, +7
Best: 699
Martin Damm
USA, 2003.09.30
33
32
+1 (R16)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
695
694, -1
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
33
33
-
-
696
695, -1
Best: 677
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
33
33
+0 (R32)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Kalmar (13-05-2019)
697
696, -1
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
33
33
-
-
698
698, 0
Best: 645
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
32
32
-
-
699
699, 0
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
32
32
-
-
700
659, -41
Best: 568
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
32
38
-
-6 (F)
M25 Luan (13-05-2019)
701
700, -1
Best: 697
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
32
32
+0 (R32 + Q.)
M25 Prague (Eliminato)
-
702
702, 0
Best: 647
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
32
32
-
-0 (R16)
M25 Luan (13-05-2019)
703
703, 0
Best: 702
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
32
32
-
-
704
704, 0
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
32
32
-
-
705
705, 0
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
32
32
+0 (R32)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Kalmar (13-05-2019)
706
715, +9
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
32
31
+1 (R16 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Kalmar (13-05-2019)
707
706, -1
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
32
32
-
-0 (R16)
M25 Luan (13-05-2019)
708
707, -1
Best: 692
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
32
32
+0 (Q2)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
709
708, -1
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
32
32
-
-
710
709, -1
Best: 640
Alexander Brown
USA, 1999.05.02
31
31
-
-
711
710, -1
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
31
31
-
-
712
711, -1
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
31
31
-
-
BEST RANKING
713
712, -1
Best: 714
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
31
31
-
-
714
713, -1
Best: 631
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
31
31
+0 (Q1)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
BEST RANKING
715
714, -1
Best: 717
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
31
31
-
-
716
716, 0
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
31
31
-
-
717
717, 0
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
31
31
+0 (R32)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-
718
718, 0
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
31
31
-
-
719
719, 0
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
30
30
-
-
720
720, 0
Best: 654
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
30
30
-
-
721
721, 0
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
30
30
-
-
722
722, 0
Best: 716
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
30
30
-
-
723
723, 0
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
30
30
-
-0 (R64)
Jerusalem CH (20-05-2019)
BEST RANKING
724
724, 0
Best: 728
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
30
30
-
-
725
727, +2
Best: 633
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
30
30
-
-0 (R16)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
726
726, 0
Best: 629
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
30
30
-
-
727
729, +2
Best: 692
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
30
30
+0 (Q2)
M15 Monastir (Eliminato)
-
728
728, 0
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
30
30
-
-0 (R16)
M15 Antalya (13-05-2019)
729
733, +4
Best: 686
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
30
30
-
-0 (R16)
M15 Kalmar (13-05-2019)
730
731, +1
Best: 689
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
30
30
-
-
731
732, +1
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
30
30
+0 (Q1)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
732
736, +4
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
29
29
-
-
733
737, +4
Best: 663
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
29
29
-
-0 (R16)
M15 Prague (13-05-2019)
734
738, +4
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
29
29
-
-
735
739, +4
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
29
29
-
-
736
740, +4
Best: 678
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
29
29
-
-
737
741, +4
Best: 692
Boris Pokotilov
RUS, 1997.05.27
29
29
-
-
738
730, -8
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
29
30
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Kalmar (13-05-2019)
739
742, +3
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
28
28
-
-
740
743, +3
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
28
28
-
-
741
744, +3
Best: 693
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
28
28
-
-
742
745, +3
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
28
28
-
-0 (R16)
M15 Kampala (13-05-2019)
BEST RANKING
743
746, +3
Best: 745
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
28
28
-
-
BEST RANKING
744
797, +53
Best: 796
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
28
23
+6 (SF)
M25 Prague (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Prague (13-05-2019)
745
752, +7
Best: 740
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
28
27
+1 (R16 + Q.)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
BEST RANKING
746
754, +8
Best: 777
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
28
27
+1 (R16 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
747
748, +1
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
27
27
-
-
748
749, +1
Best: 724
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
27
27
-
-
749
734, -15
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
27
29
-
-2 (SF)
M15 Kalmar (13-05-2019)
750
750, 0
Best: 531
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
27
27
-
-
BEST RANKING
751
768, +17
Best: 767
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
27
26
+1 (Round 2 Q (WC))
Biella 6 Q (Eliminato)
-
752
751, -1
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
27
27
-
-0 (R32)
M15 Prague (13-05-2019)
BEST RANKING
753
753, 0
Best: 758
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
27
27
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-
754
755, +1
Best: 672
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
27
27
-
-0 (R16)
M15 Cancun (13-05-2019)
755
747, -8
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
27
28
+0 (R32)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Tabarka (13-05-2019)
756
725, -31
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
27
30
-
-3 (SF)
M25 Luan (13-05-2019)
757
757, 0
Best: 706
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
27
27
+0 (Q2)
M15 Monastir (Eliminato)
-
758
756, -2
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
27
27
-
-
759
758, -1
Best: 685
Connor Farren
USA, 1994.10.03
27
27
-
-0 (R16)
M15 Cancun (13-05-2019)
760
759, -1
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
27
27
-
-
761
760, -1
Best: 723
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
27
27
-
-
762
761, -1
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
27
27
-
-
763
763, 0
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
27
27
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-
764
764, 0
Best: 655
Antonio Cayetano March
ECU, 2000.07.03
27
27
+0 (Q3)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
765
765, 0
Best: 756
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
27
27
-
-
766
766, 0
Best: 746
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
26
26
-
-
767
735, -32
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
26
29
-
-3 (R16)
Jerusalem CH (20-05-2019)
768
767, -1
Best: 643
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
26
26
-
-0 (R32)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
769
769, 0
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
26
26
-
-
770
770, 0
Best: 668
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
26
26
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (13-05-2019)
771
771, 0
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
26
26
+0 (Q3)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
772
772, 0
Best: 702
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
26
26
-
-
773
774, +1
Best: 753
Toby Alex Kodat
USA, 2003.01.13
26
26
-
-0 (R16)
M15 Prague (13-05-2019)
774
775, +1
Best: 707
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
26
26
-
-
775
776, +1
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
26
26
-
-
776
777, +1
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
26
26
-
-
BEST RANKING
777
778, +1
Best: 778
Leandro Riedi
SUI, 2002.01.27
25
25
-
-
778
779, +1
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
25
25
-
-
779
780, +1
Best: 764
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
25
25
+0 (Q2)
M15 Monastir (Eliminato)
-
780
796, +16
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
25
23
+2 (QF)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
781
781, 0
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
25
25
-
-
782
782, 0
Best: 638
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
25
25
-
-0 (R16)
M15 Heraklion (13-05-2019)
783
783, 0
Best: 782
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
25
25
-
-
784
773, -11
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
25
26
-
-1 (QF)
M15 Prague (13-05-2019)
785
784, -1
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
25
25
+0 (Q2)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
786
785, -1
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
25
25
-
-
787
786, -1
Best: 782
Matteo Gigante
ITA, 2002.01.04
24
24
-
-
788
787, -1
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
24
24
-
-
789
788, -1
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
24
24
-
-
790
789, -1
Best: 783
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
24
24
-
-
791
790, -1
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
24
24
-
-0 (R16)
M25 Doboj (13-05-2019)
792
807, +15
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
24
22
+2 (QF + Q.)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
793
791, -2
Best: 723
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
24
24
-
-0 (R16)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
794
792, -2
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
24
24
-
-
795
793, -2
Best: 792
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
24
24
-
-
796
762, -34
Best: 681
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
24
27
+0 (Q3)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-3 (F)
M15 Antalya (13-05-2019)
797
794, -3
Best: 789
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
23
23
-
-
798
795, -3
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
23
23
-
-
799
823, +24
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
23
21
+2 (QF)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-
800
798, -2
Best: 751
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
23
23
+0 (Q1)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
801
799, -2
Best: 705
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
23
23
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-
802
801, -1
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
23
23
-
-0 (R16)
M25 Doboj (13-05-2019)
803
802, -1
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
23
23
+0 (Q1), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Valldoreix (Eliminato), Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
804
803, -1
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
22
22
-
-
805
804, -1
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
22
22
-
-
806
805, -1
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
22
22
-
-
807
806, -1
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
22
22
-
-
808
809, +1
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
22
22
-
-
809
810, +1
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
22
22
-
-
810
811, +1
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
22
22
-
-
811
812, +1
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
22
22
-
-
812
813, +1
Best: 744
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
22
22
-
-
813
800, -13
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
22
23
-
-1 (QF)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
BEST RANKING
814
849, +35
Best: 837
Louis Dussin
FRA, 1999.07.01
22
20
+2 (QF + Q.)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
815
814, -1
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
22
22
-
-
816
816, 0
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
22
22
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-
817
817, 0
Best: 814
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
22
22
-
-0 (R16)
M15 Antalya (13-05-2019)
818
818, 0
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
21
21
-
-
819
819, 0
Best: 752
Aziz Kijametovic
BIH, 1996.09.01
21
21
-
-
820
820, 0
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
21
21
-
-
BEST RANKING
821
821, 0
Best: 823
Lilian Marmousez
FRA, 2002.01.03
21
21
-
-
822
822, 0
Best: 810
Cezar Cretu
ROU, 2001.04.24
21
21
+0 (Q3)
M15 Antalya (Eliminato)
-
823
824, +1
Best: 758
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
21
21
-
-
824
825, +1
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
21
21
-
-
825
826, +1
Best: 750
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
21
21
-
-0 (R32)
M15 Kampala (13-05-2019)
826
827, +1
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
21
21
+0 (Q3)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
827
828, +1
Best: 740
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
21
21
+0 (Q3)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Tabarka (13-05-2019)
828
830, +2
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
21
21
+0 (Q1)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Doboj (13-05-2019)
829
829, 0
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
21
21
-
-
BEST RANKING
830
831, +1
Best: 831
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
21
21
-
-
831
832, +1
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
21
21
-
-
832
833, +1
Best: 777
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
21
21
+0 (Q3)
M15 Monastir (Eliminato)
-
833
815, -18
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
21
22
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Kalmar (13-05-2019)
834
834, 0
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
20
20
-
-
835
835, 0
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
20
20
-
-
836
836, 0
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
20
20
-
-
BEST RANKING
837
837, 0
Best: 840
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 2001.10.17
20
20
-
-
838
838, 0
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
20
20
-
-
839
839, 0
Best: 790
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
20
20
-
-
840
841, +1
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
20
20
-
-
841
840, -1
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
20
20
+0 (3TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-
842
808, -34
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
20
22
+0 (Q3)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Kampala (13-05-2019)
843
842, -1
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
20
20
-
-
844
843, -1
Best: 605
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
20
20
-
-
845
844, -1
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
20
20
-
-
846
847, +1
Best: 793
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
20
20
+0 (Q2)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
847
846, -1
Best: 703
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
20
20
-
-0 (R16)
M15 Antalya (13-05-2019)
848
848, 0
Best: 836
Daniil Glinka
EST, 2000.05.12
20
20
+0 (Q1)
M15 Antalya (Eliminato)
-
849
850, +1
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
20
20
+0 (Q2)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
850
851, +1
Best: 800
Majed Kilani
TUN, 1997.01.01
20
20
-
-
851
852, +1
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
20
20
-
-0 (R16)
M15 Cancun (13-05-2019)
852
853, +1
Best: 778
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
19
19
-
-0 (R32)
M25 Luan (13-05-2019)
853
854, +1
Best: 780
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
19
19
-
-
854
855, +1
Best: 769
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
19
19
-
-
855
856, +1
Best: 786
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
19
19
-
-0 (R16)
M25 Luan (13-05-2019)
856
858, +2
Best: 812
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
19
19
-
-
BEST RANKING
857
857, 0
Best: 860
Mattia Bellucci
ITA, 2001.06.01
19
19
+0 (R32 + Q.)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
858
859, +1
Best: 755
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
19
19
-
-0 (R16)
M15 Heraklion (13-05-2019)
859
845, -14
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
19
20
+0 (Q2)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
BEST RANKING
860
860, 0
Best: 921
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
19
19
-
-
861
861, 0
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
19
19
-
-
862
863, +1
Best: 704
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
19
19
-
-
863
864, +1
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
19
19
-
-
864
865, +1
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
19
19
-
-
865
866, +1
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
18
18
-
-
866
867, +1
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
18
18
-
-
867
868, +1
Best: 857
Nathan Seateun
FRA, 1997.06.25
18
18
-
-
BEST RANKING
868
885, +17
Best: 880
Peter Fajta
HUN, 2002.05.23
18
17
+1 (R16)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
869
870, +1
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
18
18
-
-
870
871, +1
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
18
18
-
-
871
872, +1
Best: 815
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
18
18
-
-0 (R16)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
872
873, +1
Best: 825
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
18
18
-
-
873
874, +1
Best: 871
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
18
18
-
-
874
891, +17
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
18
17
+1 (R16 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
875
862, -13
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
18
19
+0 (R32 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Antalya (13-05-2019)
876
875, -1
Best: 825
Max Houkes
NED, 2000.07.03
18
18
-
-
877
877, 0
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
17
17
-
-
878
878, 0
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
17
17
-
-
879
879, 0
Best: 706
Martin Beran
SVK, 1995.11.27
17
17
-
-
BEST RANKING
880
963, +83
Best: 932
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
17
13
+4 (SF + Q.)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
881
880, -1
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
17
17
-
-0 (R16)
M15 Heraklion (13-05-2019)
882
881, -1
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
17
17
-
-0 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019)
883
882, -1
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
17
17
-
-
884
883, -1
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
17
17
-
-
885
884, -1
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
17
17
-
-
886
886, 0
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
17
17
-
-
887
887, 0
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
17
17
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
888
889, +1
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
17
17
-
-0 (R16)
M15 Heraklion (13-05-2019)
BEST RANKING
889
888, -1
Best: 893
Lukas Krainer
AUT, 2000.10.12
17
17
-
-
890
890, 0
Best: 839
David Volfson
CAN, 1997.09.14
17
17
-
-
891
893, +2
Best: 857
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
17
17
-
-
892
894, +2
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
17
17
-
-
893
876, -17
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
17
18
-
-1 (QF)
M15 Kampala (13-05-2019)
894
895, +1
Best: 800
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
16
16
-
-
895
896, +1
Best: 823
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
16
16
-
-
896
897, +1
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
16
16
-
-
897
898, +1
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
16
16
-
-
898
899, +1
Best: 851
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
16
16
-
-
899
900, +1
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
16
16
-
-
900
901, +1
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
16
16
-
-0 (R32)
M25 Luan (13-05-2019)
BEST RANKING
901
902, +1
Best: 905
Milan Welte
GER, 2001.06.30
16
16
+0 (Q1)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
902
903, +1
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
16
16
-
-0 (R16)
M15 Prague (13-05-2019)
903
904, +1
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
16
16
-
-
904
905, +1
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
16
16
-
-
BEST RANKING
905
907, +2
Best: 909
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
16
16
-
-
906
908, +2
Best: 876
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
16
16
-
-
BEST RANKING
907
909, +2
Best: 911
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
16
16
-
-
908
912, +4
Best: 799
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
16
16
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (13-05-2019)
909
911, +2
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
16
16
-
-
910
913, +3
Best: 855
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
16
16
-
-
911
914, +3
Best: 779
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
15
15
-
-
912
915, +3
Best: 828
Justin Eleveld
NED, 1992.05.26
15
15
-
-
913
916, +3
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
15
15
-
-
914
917, +3
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
15
15
-
-
915
918, +3
Best: 915
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
15
15
-
-
916
919, +3
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
15
15
-
-
917
920, +3
Best: 844
Aleksandre Bakshi
GEO, 1997.07.15
15
15
-
-
BEST RANKING
918
939, +21
Best: 964
Niels Visker
NED, 2001.10.05
15
14
+1 (R16 + Q.)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
919
921, +2
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
15
15
-
-
920
922, +2
Best: 917
Alexander Kotzen
USA, 2000.07.01
15
15
-
-
921
923, +2
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
15
15
-
-
922
869, -53
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
15
18
-
-3 (F)
M15 Kampala (13-05-2019)
923
945, +22
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
15
14
+1 (R16 + Q.)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
924
924, 0
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
15
15
-
-
925
925, 0
Best: 924
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
15
15
-
-0 (R32)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
926
926, 0
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
15
15
-
-0 (R32)
M15 Antalya (13-05-2019)
927
927, 0
Best: 909
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
15
15
-
-0 (R16)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
928
906, -22
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
15
16
-
-1 (QF)
M25 Luan (13-05-2019)
929
928, -1
Best: 887
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
15
15
+0 (Q1)
M15 Prijedor (Eliminato)
-
930
910, -20
Best: 874
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
15
16
-
-1 (QF)
M15 Cancun (13-05-2019)
931
929, -2
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
15
15
-
-
932
930, -2
Best: 869
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
15
15
-
-0 (R16)
M15 Kampala (13-05-2019)
933
931, -2
Best: 827
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
15
15
-
-
934
932, -2
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
15
15
-
-
935
933, -2
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
15
15
-
-
936
892, -44
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
15
17
-
-2 (SF)
M15 Heraklion (13-05-2019)
937
934, -3
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
15
15
-
-
938
935, -3
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
14
14
-
-
939
936, -3
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
14
14
-
-
940
937, -3
Best: 938
Yuta Kawahashi
JPN, 1998.01.26
14
14
-
-
941
938, -3
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
14
14
+0 (R32 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
942
940, -2
Best: 870
Taha Baadi
CAN, 2001.07.19
14
14
-
-
943
941, -2
Best: 866
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
14
14
-
-
944
942, -2
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
14
14
-
-0 (R16)
M25 Doboj (13-05-2019)
945
943, -2
Best: 509
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
14
14
-
-0 (R32)
M15 Kampala (13-05-2019)
946
944, -2
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
14
14
-
-
947
946, -1
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
14
14
-
-
948
947, -1
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
14
14
+0 (Q3)
M15 Antalya (Eliminato)
-
949
949, 0
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
14
14
-
-0 (R32)
M25 Luan (13-05-2019)
950
950, 0
Best: 876
Yuanfeng Li
CHN, 1993.11.10
14
14
-
-
951
951, 0
Best: 879
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
14
14
+0 (R32 + Q.)
M15 Prijedor (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Luan (13-05-2019)
952
952, 0
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
14
14
+0 (Q1)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Valldoreix (13-05-2019)
953
953, 0
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
14
14
+0 (Q1)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
BEST RANKING
954
954, 0
Best: 976
Luigi Sorrentino
ITA, 1998.06.18
14
14
+0 (Q2)
M15 Jerusalem (Eliminato)
-
955
955, 0
Best: 879
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
14
14
+0 (Q1)
M15 Troisdorf (Eliminato)
-
956
957, +1
Best: 838
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
14
14
-
-
957
958, +1
Best: 838
Ignacio Carou
URU, 1999.07.12
14
14
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-
958
959, +1
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
13
13
-
-
959
960, +1
Best: 880
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
13
13
-
-
960
961, +1
Best: 924
Garrett Johns
USA, 2000.12.17
13
13
-
-
961
962, +1
Best: 872
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
13
13
-
-
962
964, +2
Best: 404
Jung-Woong Na
KOR, 1992.10.31
13
13
-
-
963
965, +2
Best: 963
Eliakim Coulibaly
CIV, 2002.05.05
13
13
-
-
964
966, +2
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
13
13
-
-
965
967, +2
Best: 885
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
13
13
-
-0 (R32)
M15 Kalmar (13-05-2019)
966
968, +2
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
13
13
-
-
967
969, +2
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
13
13
-
-
968
970, +2
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
13
13
-
-
969
989, +20
Best: 911
Uisung Park
KOR, 2000.09.27
13
12
+1 (R16 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
970
971, +1
Best: 956
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
13
13
+0 (Q3)
M15 Valldoreix (Eliminato)
-
971
972, +1
Best: 965
Illya Beloborodko
UKR, 2001.05.07
13
13
-
-
972
948, -24
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
13
14
-
-1 (QF)
M25 Luan (13-05-2019)
973
973, 0
Best: 968
Tomas Farjat
ARG, 2001.02.15
13
13
+0 (R32 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
974
975, +1
Best: 850
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
13
13
-
-0 (R16)
M15 Heraklion (13-05-2019)
975
976, +1
Best: 877
Niklas Guttau
GER, 2000.01.03
13
13
-
-
976
977, +1
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
13
13
-
-0 (R32)
M15 Valldoreix (13-05-2019)
977
978, +1
Best: 897
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
13
13
-
-
978
979, +1
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
13
13
-
-
979
980, +1
Best: 823
Albert Roglan
ESP, 1998.11.13
13
13
-
-
980
981, +1
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
13
13
-
-
981
956, -25
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
13
14
-
-1 (QF)
M15 Antalya (13-05-2019)
982
982, 0
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
13
13
-
-
983
983, 0
Best: 960
Petros Tsitsipas
GRE, 2000.07.27
13
13
-
-
BEST RANKING
984
984, 0
Best: 987
Savva Polukhin
RUS, 1998.11.19
12
12
-
-
985
987, +2
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
12
12
-
-
986
986, 0
Best: 978
Martin Krumich
CZE, 2002.12.26
12
12
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
987
990, +3
Best: 987
Karlis Ozolins
LAT, 2002.06.15
12
12
-
-
988
991, +3
Best: 973
Baran Cengiz
TUR, 2001.05.23
12
12
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
989
992, +3
Best: 987
Sebastian Gima
ROU, 2002.05.17
12
12
-
-
990
993, +3
Best: 940
Pak Long Yeung
HKG, 1995.02.14
12
12
-
-0 (R16)
M25 Luan (13-05-2019)
991
994, +3
Best: 989
Pedro Araujo
POR, 2002.03.26
12
12
-
-
992
995, +3
Best: 610
Saida'Lo Saidkarimov
UZB, 1997.09.24
12
12
-
-
993
996, +3
Best: 848
Luca Gelhardt
GER, 1994.12.28
12
12
-
-
994
997, +3
Best: 920
Franco Feitt
ARG, 1992.09.03
12
12
-
-
995
998, +3
Best: 954
Marius Ruzgas
SWE, 1996.10.20
12
12
-
-0 (R16)
M15 Kalmar (13-05-2019)
BEST RANKING
996
1117, +121
Best: 1034
Omni Kumar
USA, 2001.10.10
12
8
+4 (SF + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Heraklion (13-05-2019)
997
974, -23
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
12
13
-
-1 (QF)
M15 Kampala (13-05-2019)
BEST RANKING
998
1080, +82
Best: 1024
Mattia Frinzi
ITA, 1999.08.31
12
9
+4 (SF + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
999
999, 0
Best: 944
S D Prajwal Dev
IND, 1996.05.27
12
12
-
-0 (R16)
M15 Kampala (13-05-2019)
1000
1000, 0
Best: 862
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
12
12
+0 (Q3), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Valldoreix (Eliminato), Oeiras 3 Q (Eliminato)
-

TAG: , , ,

47 commenti. Lasciane uno!

El mingo 08-06-2014 19:34

@ Figologo (#1090341)

Più o meno difende 220 punti senza contare i risultati fuori dai best 18… è molto poco può migliorare di molto

47
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Figologo (Guest) 07-06-2014 19:05

Da Hertogenbosch fino a fine stagione Paolo Lorenzi dovrebbe difendere 239 punti.

46
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla 07-06-2014 18:59

GIUSTISSIMA LA POSIZIONE DI CECCHINATO 😀

45
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
smorzatella (Guest) 06-06-2014 22:41

Con meno di 300 punti da qui a fine anno Lorenzi potrebbe migliorare il suo best ranking…qualcuno sa quanto deve difendere nei prossimi mesi?

44
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
carlo (Guest) 06-06-2014 21:52

@ biacenza (#1089116)

per esempio: volandri che ha usufruito della wild card a Roma, ha perso al primo turno ed ha 0 punti sulla casella.

43
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
carlo (Guest) 06-06-2014 21:48

@ biacenza (#1089116)

chi e’ di diritto in tabellone prende 10 pts, le wild card se escono al primo turno prendono 0 punti. sul sito ATP e’ specificato. il francese pouille ha avuto la wild card anche agli Australian open, e’ uscito al primo turno ed ha 0 punti sulla casella. lo stesso criterio vale per i Master 1000

42
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
biacenza (Guest) 06-06-2014 12:09

@ carlo (#1089019)

chi gioca il primo turno prende 10 punti in ogni caso

41
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Roberto (Guest) 06-06-2014 08:36

Credo che il vostro calcolo non tenga conto degli scarti.
Lorenzi, ad esempio, per mettere i 17 punti di questa settimana deve scartare un 16, quindi guadagna meno punti di come dite (e forse meno posizioni?)

40
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla 06-06-2014 01:00

Scritto da Mano De Piedra

Scritto da magillae a proposito di BR….si registrano per ora quello di cecchinato (153), arnaboldi (165) e fabbiano (166)

No Cecchinato ha come Best Ranking numero 149 raggiunto il 12 maggio 2014

vero…speriamo sia di buon auspicio per una sua vittoria domani

39
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla 06-06-2014 00:58

Scritto da diego

Scritto da LiveTennis.it Admin@ magilla (#1088992)Fermo restando che l’unica classifica giusta è quella del lunedì calcolata e pubblicata da ATP/WTA, questa talvolta ha alcuni errori che sono in via di correzioneE’ online da solo tre giorni ed è inevitabile che ci siano alcuni difetti di gioventù. Ne abbiamo già corretti alcuni, altri saranno risolti nei prossimi giorni. Può solo migliorare

concordo,già questo è un lavoro eccezionale con il tempo diventerà formidabile! grazie redazione!

infatti da utente….voleva essere solo un aiuto da chi con la classifica si diverte da anni….senza presunzione…

38
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
diego (Guest) 05-06-2014 22:27

Scritto da LiveTennis.it Admin
@ magilla (#1088992)
Fermo restando che l’unica classifica giusta è quella del lunedì calcolata e pubblicata da ATP/WTA, questa talvolta ha alcuni errori che sono in via di correzione
E’ online da solo tre giorni ed è inevitabile che ci siano alcuni difetti di gioventù. Ne abbiamo già corretti alcuni, altri saranno risolti nei prossimi giorni. Può solo migliorare

concordo,già questo è un lavoro eccezionale con il tempo diventerà formidabile! grazie redazione!

37
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Mano De Piedra 05-06-2014 22:14

Scritto da magilla
e a proposito di BR….si registrano per ora quello di cecchinato (153), arnaboldi (165) e fabbiano (166)

No Cecchinato ha come Best Ranking numero 149 raggiunto il 12 maggio 2014

36
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
carlo (Guest) 05-06-2014 21:53

@ LiveTennis.it Admin (#1086096)

i giocatori che hanno usufruito della wild card al Roland Garros e sono usciti al primo turno dovrebbero prendere 0 punti, nella classifica aggiornata ho visto che conteggiate 10 punti( mathieu, pouille, herbert, olivetti, llodra, kyrgios,ginepri) , l’unico che ha passato il primo turno e’ michon e in questo caso prende i punti del secondo turno per intero.

35
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
LiveTennis.it Admin 05-06-2014 21:14

@ magilla (#1088992)

Fermo restando che l’unica classifica giusta è quella del lunedì calcolata e pubblicata da ATP/WTA, questa talvolta ha alcuni errori che sono in via di correzione 🙂
E’ online da solo tre giorni ed è inevitabile che ci siano alcuni difetti di gioventù. Ne abbiamo già corretti alcuni, altri saranno risolti nei prossimi giorni. Può solo migliorare 😉

34
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Dropshot 05-06-2014 20:41

Scritto da magilla
redazione……scusate ma ancora non ci siamo con ste classifiche…..è giustissimo che entrano i 17 punti di mestre ma esce cosi’ l’ultmo risultato utile di lorenzi xhe è i 15 punti di cali….per cui in totale va a 642 punti….81mo dietro tomic!

bravo magilla, hai ragione

33
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Edozoo 05-06-2014 20:30

Un applauso alla redazione, molto utile!

32
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla 05-06-2014 20:28

e a proposito di BR….si registrano per ora quello di cecchinato (153), arnaboldi (165) e fabbiano (166)

31
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla 05-06-2014 20:00

redazione……scusate ma ancora non ci siamo con ste classifiche…..è giustissimo che entrano i 17 punti di mestre ma esce cosi’ l’ultmo risultato utile di lorenzi xhe è i 15 punti di cali….per cui in totale va a 642 punti….81mo dietro tomic!

30
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
francesco (Guest) 05-06-2014 10:58

Grazie !

29
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
edo (Guest) 05-06-2014 10:09

Con questa classifica, anche se manca una settimana, Federer e Murray saranno teste di serie 3 e 4 a Wimbledon, anzi Murray sará testa di serie numero 3.
Seppi se confermasse il numero 34 anche dopo Halle e Queen’s sarebbe testa di serie a Wimbledon (visti i forfait certi di Del Potro e Almagro) e avendo fatto bene su erba negli ultimi anni potrebbe essere anche tra al numero 30.

28
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
l Occhio di Sauron 05-06-2014 09:02

dopo Wimbledon per Fabio inizierà una picchiata pazzesca.
Dubito fortemente riuscirà rifare l’estate dello scorso anno.

27
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
luigi120 04-06-2014 22:26

Scritto da stealth
Se malauguratamente Rafa dovesse battere Djoko in finale chi sara’
alla fine del torneo il N°1 ???

Alla fine del torneo se vince Nadal contro Djokovic la classifica sarà Nadal primo con 12500 e Djokovic secondo con 12330, se fosse al contrario Djokovic sarebbe primo al mondo con 13130 e Nadal secondo con 11700 punti.

26
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gbuttit 04-06-2014 11:44

@ stealth (#1087290)

Nadal

25
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
stealth 03-06-2014 20:12

Se malauguratamente Rafa dovesse battere Djoko in finale chi sara’
alla fine del torneo il N°1 ???

24
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
luigi120 03-06-2014 20:09

Scritto da Eli
scusate ma che differenza c’e’ tra la classifica atp e l’atp ranking live?
grazie…
Poi non riesco a capire come la Pennetta che a Roma era tredicesima ora sia avanti alla Errani che ha avuto risultati migliori…

La differenza tra questa pagina e quella del ranking live è che qua la classifica live arriva fino alla posizione numero 1000, invece nel ranking live fino alla posizione numero 600.

23
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Alex (Guest) 03-06-2014 19:41

Scritto da Eli
scusate ma che differenza c’e’ tra la classifica atp e l’atp ranking live?
grazie…
Poi non riesco a capire come la Pennetta che a Roma era tredicesima ora sia avanti alla Errani che ha avuto risultati migliori…

Forse perché Flavia non aveva nulla da difendere mentre Sara una semifinale!?

22
Replica | Quota |