Classifica LIVE ATP (TOP 600)

Legend - Ultimo aggiornamento: 29-11-21 00:48

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
11540
11540
-
-
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
8640
8640
-
-
3
3, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
7840
7840
-
-
4
4, 0
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
6540
6540
-
-
5
5, 0
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
5150
5150
-
-
6
6, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
4875
4875
-
-
7
7, 0
Best: 7
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
4568
4568
-
-
8
8, 0
Best: 8
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
4160
4160
-
-
9
9, 0
Best: 9
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
3706
3706
-
-
10
10, 0
Best: 9
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
3350
3350
-
-
11
11, 0
Best: 10
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
3308
3308
-
-
12
12, 0
Best: 12
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
2945
2945
-
-
13
13, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2625
2625
-
-
14
14, 0
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2475
2475
-
-
15
15, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
2425
2425
-
-
16
16, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
2385
2385
-
-
17
17, 0
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2353
2353
-
-
18
18, 0
Best: 15
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2351
2351
-
-
19
19, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2260
2260
-
-
20
20, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2230
2230
-
-
21
21, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2158
2158
-
-
22
22, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
2101
2101
-
-
23
23, 0
Best: 23
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
2050
2050
-
-
24
24, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1991
1991
-
-
25
25, 0
Best: 22
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1942
1942
-
-
26
26, 0
Best: 19
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1936
1936
-
-
27
27, 0
Best: 21
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
1825
1825
-
-
28
28, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1801
1801
-
-
29
29, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1731
1731
-
-
30
30, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1710
1710
-
-
31
31, 0
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1644
1644
-
-
32
32, 0
Best: 32
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
1612
1612
-
-
33
33, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1591
1591
-
-
34
34, 0
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1561
1561
-
-
35
35, 0
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
1558
1558
-
-
36
36, 0
Best: 34
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1538
1538
-
-
37
37, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1494
1494
-
-
38
38, 0
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1492
1492
-
-
39
39, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1476
1476
-
-
40
40, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1459
1459
-
-
41
41, 0
Best: 38
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1426
1426
-
-
42
42, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1402
1402
-
-
43
43, 0
Best: 43
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1349
1349
-
-
44
44, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1327
1327
-
-
45
45, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1294
1294
-
-
46
46, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1245
1245
-
-
47
47, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1210
1210
-
-
48
48, 0
Best: 43
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
1194
1194
-
-
49
49, 0
Best: 47
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
1176
1176
-
-
50
50, 0
Best: 32
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1160
1160
-
-
51
51, 0
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1134
1134
-
-
52
52, 0
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1131
1131
-
-
53
53, 0
Best: 52
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
1115
1115
-
-
54
54, 0
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1101
1101
-
-
55
55, 0
Best: 54
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
1084
1084
-
-
56
56, 0
Best: 56
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
1063
1063
-
-
57
57, 0
Best: 57
Botic van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
1034
1034
-
-
58
58, 0
Best: 58
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
1029
1029
-
-
59
59, 0
Best: 57
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1004
1004
-
-
60
60, 0
Best: 58
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
1001
1001
-
-
61
61, 0
Best: 59
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
1000
1000
-
-
62
62, 0
Best: 62
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
978
978
-
-
63
69, +6
Best: 61
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
971
906
+80 (Winner)
Brasilia
-15 (QF)
Concepcion CH (15-02-2021)
64
63, -1
Best: 60
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
969
969
-
-
65
64, -1
Best: 64
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
966
966
-
-
66
65, -1
Best: 57
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
929
929
-
-
67
66, -1
Best: 66
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
919
919
-
-
68
67, -1
Best: 62
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
917
917
-
-
69
68, -1
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
916
916
-
-
70
70, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
884
884
-
-
71
71, 0
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
879
879
-
-
72
72, 0
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
875
875
-
-
73
73, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
874
874
-
-
74
74, 0
Best: 71
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
869
869
-
-
75
75, 0
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
866
866
-
-
76
76, 0
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
863
863
-
-
77
77, 0
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
860
860
-
-
78
84, +6
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
848
812
+48 (Final)
Brasilia (Eliminato)
-12 (R32)
Estoril (26-04-2021)
79
78, -1
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
846
846
-
-
80
79, -1
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
829
829
-
-
81
80, -1
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
823
823
-
-
82
81, -1
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
822
822
-
-
83
82, -1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
822
822
-
-
84
83, -1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
812
812
-
-
85
85, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
808
808
-
-
86
86, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
807
807
-
-
87
87, 0
Best: 87
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
806
806
-
-
88
88, 0
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
805
805
-
-
89
89, 0
Best: 85
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
803
805
+5 (W)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-7 (R16)
Lima CH (23-11-2020)
90
90, 0
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
800
800
-
-
91
91, 0
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
797
797
-
-
92
92, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
793
793
-
-
BEST RANKING
93
100, +7
Best: 98
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
783
745
+48 (Final)
Puerto Vallarta
-10 (W)
M15 East Lansing (18-11-2019)
94
93, -1
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
782
782
-
-
95
94, -1
Best: 66
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
778
778
-
-
96
95, -1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
773
773
-
-
97
96, -1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
773
773
-
-
98
97, -1
Best: 97
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
769
769
-
-
99
98, -1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
765
760
+15 (Quarterfinals)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-10 (R16)
Lyon (20-05-2019)
100
99, -1
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
759
759
-
-
101
101, 0
Best: 93
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
745
745
+7 (Second Round)
Bari (Eliminato)
-
BEST RANKING
102
112, +10
Best: 112
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
744
668
+80 (Winner)
Bari
-4 (R16)
Oeiras 2 CH (05-04-2021)
103
102, -1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
744
744
-
-
104
103, -1
Best: 103
Holger Rune
DEN, 2003.04.29
740
740
+0 (First Round)
Bari (Eliminato)
-
105
104, -1
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
739
739
-
-
106
105, -1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
733
733
-
-
107
106, -1
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
731
731
-
-
108
107, -1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
718
718
-
-
109
108, -1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
715
715
-
-
110
109, -1
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
715
715
-
-
111
110, -1
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
713
713
-
-
112
113, +1
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
665
665
-
-
113
114, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
658
658
-
-
114
115, +1
Best: 103
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
653
639
+29 (Semifinals)
Brasilia (Eliminato)
-15 (QF)
Lima CH (23-11-2020)
115
111, -4
Best: 102
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
639
711
+8 (R16)
Lyon CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Lima CH (23-11-2020)
116
116, 0
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
633
633
-
-
117
117, 0
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
624
624
-
-
118
118, 0
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
621
621
-
-
119
119, 0
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
611
611
+7 (Second Round)
Brasilia (Eliminato)
-
120
120, 0
Best: 110
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
607
607
-
-
121
121, 0
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
604
604
-
-
122
122, 0
Best: 122
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
602
602
+0 (First Round)
Bari (Eliminato)
-
123
123, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
601
601
-
-
124
124, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
597
597
-
-
125
125, 0
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
587
587
-
-
126
126, 0
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
584
584
-
-
127
127, 0
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
583
583
-
-
128
128, 0
Best: 121
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
569
569
-
-
129
130, +1
Best: 117
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
567
567
-
-
130
129, -1
Best: 129
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
556
568
+0 (First Round), +8 (R16)
Brasilia (Eliminato), Lyon CH [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Naples (18-11-2019)
131
132, +1
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
536
525
+15 (Quarterfinals)
Brasilia (Eliminato)
-4 (Q2)
Acapulco Q (15-03-2021)
132
131, -1
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
530
530
-
-
133
133, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
524
524
-
-
134
134, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
521
521
-
-
BEST RANKING
135
141, +6
Best: 140
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
513
480
+48 (Final)
Puerto Vallarta
-15 (QF)
Lima CH (23-11-2020)
136
135, -1
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
506
506
-
-
137
136, -1
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
506
506
+0 (First Round)
Bari (Eliminato)
-
138
137, -1
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
500
500
-
-
139
144, +5
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
490
475
+15 (Quarterfinals)
Brasilia (Eliminato)
-0 (R32)
Campinas CH (15-11-2021)
140
138, -2
Best: 138
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
484
484
-
-
141
139, -2
Best: 131
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
483
483
-
-
142
140, -2
Best: 136
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
481
481
-
-
143
143, 0
Best: 131
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
477
477
-
-
BEST RANKING
144
145, +1
Best: 145
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
468
468
+7 (Second Round)
Manama (Eliminato)
-
145
146, +1
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
467
467
-
-
146
147, +1
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
461
461
-
-
147
148, +1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
459
459
-
-
148
142, -6
Best: 141
Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
458
479
+8 (QF)
San Luis Potosi CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Lima CH (23-11-2020)
149
149, 0
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
455
455
-
-
150
150, 0
Best: 150
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
450
450
-
-
151
151, 0
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
448
448
-
-
152
152, 0
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
444
444
-
-
153
153, 0
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
441
441
+0 (First Round)
Bari (Eliminato)
-
154
154, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
440
440
-
-
155
155, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
440
440
-
-
156
156, 0
Best: 156
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
440
440
-
-
157
157, 0
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
436
436
-
-
158
158, 0
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
436
436
-
-
159
159, 0
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
434
434
-
-
160
160, 0
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
431
431
+0 (First Round)
Brasilia (Eliminato)
-
161
161, 0
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
428
428
-
-
162
162, 0
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
428
428
-
-
163
163, 0
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
427
427
-
-
164
164, 0
Best: 160
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
424
424
+0 (First Round)
Manama (Eliminato)
-
165
165, 0
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
422
422
+0 (First Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
166
166, 0
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
422
422
-
-
167
167, 0
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
417
417
-
-
168
168, 0
Best: 151
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
409
409
-
-
169
169, 0
Best: 147
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
404
404
-
-
170
170, 0
Best: 162
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
404
404
-
-
171
171, 0
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
401
401
-
-
172
172, 0
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
394
394
-
-
173
173, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
392
392
-
-
174
174, 0
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
390
390
-
-
175
175, 0
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
388
388
+0 (First Round)
Manama (Eliminato)
-
176
176, 0
Best: 175
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
386
386
-
-
177
177, 0
Best: 158
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
385
385
-
-
178
179, +1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
379
379
-
-
179
178, -1
Best: 162
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
377
385
+7 (R16)
Antalya 2 CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
180
181, +1
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
370
370
-
-
181
182, +1
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
368
368
-
-
182
183, +1
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
366
366
-
-
BEST RANKING
183
204, +21
Best: 202
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
361
315
+48 (Final)
Bari (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Heraklion (25-11-2019)
184
184, 0
Best: 181
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
361
361
-
-
185
185, 0
Best: 185
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
360
360
-
-
186
222, +36
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
360
288
+80 (Winner)
Manama
-8 (Q2)
Australian Open Q (04-01-2021)
187
186, -1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
357
357
-
-
188
188, 0
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
357
357
-
-
189
187, -2
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
354
357
+4 (R32)
Bangkok 2 CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Lima CH (23-11-2020)
190
189, -1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
351
351
-
-
191
190, -1
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
348
348
-
-
192
191, -1
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
347
347
-
-
193
192, -1
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
346
346
-
-
194
194, 0
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
343
343
-
-
195
195, 0
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
337
341
+2 (Q2)
Rome 1 Q [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Villena (16-11-2020)
196
196, 0
Best: 196
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
336
336
-
-
197
193, -4
Best: 191
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
336
346
+5 (W)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-15 (QF)
Lima CH (23-11-2020)
198
197, -1
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
323
323
-
-
199
198, -1
Best: 198
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
323
323
-
-
200
199, -1
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
322
322
+0 (First Round)
Bari (Eliminato)
-
201
213, +12
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
321
295
+29 (Semifinals)
Bari (Eliminato)
-3 (R32)
's-Hertogenbosch (10-06-2019)
202
200, -2
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
321
321
-
-
203
201, -2
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
320
320
-
-
204
203, -1
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
316
316
-
-
205
205, 0
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
313
313
-
-
206
207, +1
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
312
312
-
-
207
208, +1
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
308
308
+7 (R16)
Nur-Sultan CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
BEST RANKING
208
214, +6
Best: 214
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
308
295
+15 (Quarterfinals)
Bari (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (22-02-2021)
209
180, -29
Best: 178
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
304
377
+7 (Second Round)
Brasilia (Eliminato)
-80 (W)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
210
210, 0
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
303
303
-
-
211
202, -9
Best: 202
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
303
317
+5 (R32)
Lyon CH [SUBENTRO]
-19 (QF)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
212
211, -1
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
301
301
-
-
213
231, +18
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
297
268
+29 (Semifinals)
Manama (Eliminato)
-0 (R32)
Napoli 2 CH (11-10-2021)
BEST RANKING
214
218, +4
Best: 218
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
295
291
+7 (Second Round)
Bari (Eliminato)
-3 (R32)
Bordeaux CH (29-04-2019)
215
215, 0
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
293
293
+0 (First Round)
Manama (Eliminato)
-
216
216, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
293
293
-
-
217
217, 0
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
292
292
-
-
218
219, +1
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
290
290
-
-
219
212, -7
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
290
299
+6 (R32)
Lyon [SUBENTRO]
-15 (QF)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
220
221, +1
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
288
288
-
-
221
220, -1
Best: 203
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
285
290
+2 (SF)
M15 Manama [SUBENTRO]
-7 (R16)
Lima CH (23-11-2020)
222
223, +1
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
283
283
-
-
223
224, +1
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
282
282
-
-
224
225, +1
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
280
280
-
-
225
226, +1
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
279
279
-
-
226
227, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
279
279
-
-
227
228, +1
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
279
279
-
-
228
229, +1
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
276
276
-
-
229
236, +7
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
273
260
+15 (Quarterfinals)
Brasilia (Eliminato)
-2 (Q2)
Cordenons Q (02-08-2021)
230
232, +2
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
266
266
-
-
231
233, +2
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
265
265
+0 (First Round)
Manama (Eliminato)
-
232
234, +2
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
264
264
-
-
233
249, +16
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
263
234
+29 (Semifinals)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-0 (R64)
Melbourne 2 (01-02-2021)
234
209, -25
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
262
303
+7 (R16)
Maia CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
235
206, -29
Best: 204
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
261
312
+1 (R16)
M25 Lima [SUBENTRO]
-52 (F)
Lima CH (23-11-2020)
236
235, -1
Best: 235
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
261
261
-
-
237
238, +1
Best: 174
Nicola Kuhn
GER, 2000.03.20
255
255
-
-
238
239, +1
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
253
253
-
-
239
258, +19
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
251
226
+29 (Semifinals)
Brasilia (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Antalya (08-02-2021)
240
230, -10
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
250
274
+5 (R32)
Noumea CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
241
240, -1
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
249
249
-
-
242
241, -1
Best: 241
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
246
247
+0 (First Round)
Bari (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sarreguemines (18-11-2019)
243
242, -1
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
246
246
-
-
244
243, -1
Best: 239
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
245
245
-
-
245
244, -1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
241
241
-
-
246
250, +4
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
241
234
+7 (Second Round)
Bari (Eliminato)
-0 (R32)
Helsinki CH (15-11-2021)
247
252, +5
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
240
233
+7 (Second Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
248
245, -3
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
240
240
-
-
249
246, -3
Best: 246
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
238
238
-
-
250
248, -2
Best: 236
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
237
237
-
-
251
247, -4
Best: 247
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
234
237
+7 (Second Round)
Manama (Eliminato)
-10 (W)
M15 Antalya (18-11-2019)
252
253, +1
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
231
231
-
-
BEST RANKING
253
262, +9
Best: 256
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
230
217
+15 (Quarterfinals)
Manama (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Castelo Branco (15-07-2019)
254
251, -3
Best: 240
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
230
234
+3 (QF)
M25 Nonthaburi [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
255
255, 0
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
229
229
-
-
256
256, 0
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
229
229
+0 (First Round)
Bari (Eliminato)
-
257
254, -3
Best: 234
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
229
231
+0 (First Round), +2 (QF)
Bari (Eliminato), M25 Bolton [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Heraklion (16-11-2020)
258
257, -1
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
228
228
-
-
259
259, 0
Best: 250
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
227
221
+7 (Second Round)
Bari (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Abuja (22-04-2019)
260
237, -23
Best: 237
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
226
257
+2 (QF)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-33 (SF)
Lima CH (23-11-2020)
261
278, +17
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
223
194
+29 (Semifinals)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-0 (R32)
Knoxville CH (08-11-2021)
BEST RANKING
262
281, +19
Best: 269
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
221
192
+29 (Semifinals)
Bari (Eliminato)
-0 (R64)
Launceston CH (03-02-2020)
263
260, -3
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
218
218
-
-
264
261, -3
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
218
218
+0 (First Round)
Brasilia (Eliminato)
-
265
302, +37
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
215
171
+48 (Final)
Manama (Eliminato)
-4 (R16)
Potchefstroom CH (09-03-2020)
266
265, -1
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
214
211
+7 (Second Round)
Bari (Eliminato)
-4 (R32)
Quimper CH (27-01-2020)
267
266, -1
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
214
209
+7 (Second Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-2 (Q2)
Quimper 1 Q (25-01-2021)
268
263, -5
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
213
213
-
-
269
264, -5
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
211
211
-
-
270
267, -3
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
209
209
+0 (First Round)
Bari (Eliminato)
-
271
268, -3
Best: 257
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
207
207
+3 (SF)
M25 Wichita [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Naples (18-11-2019)
272
269, -3
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
206
206
-
-
273
271, -2
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
205
205
-
-
274
272, -2
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
205
205
-
-
275
283, +8
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
203
188
+15 (Quarterfinals)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-0 (R32)
Charlottesville CH (01-11-2021)
276
273, -3
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
202
202
-
-
277
274, -3
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
201
201
-
-
278
275, -3
Best: 274
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
199
199
-
-
279
276, -3
Best: 208
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
196
196
-
-
280
277, -3
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
196
196
-
-
281
280, -1
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
196
193
+7 (Second Round)
Manama (Eliminato)
-4 (R16)
Prague III CH (23-08-2021)
282
288, +6
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
194
183
+15 (Quarterfinals)
Manama (Eliminato)
-4 (R16)
Oeiras 1 CH (29-03-2021)
283
282, -1
Best: 282
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
191
191
-
-
BEST RANKING
284
292, +8
Best: 292
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
191
180
+15 (Quarterfinals)
Manama (Eliminato)
-4 (R32)
Potchefstroom 2 CH (15-02-2021)
285
279, -6
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
189
193
+7 (Second Round), +2 (SF)
Brasilia (Eliminato), M15 Quinta Do Lago [SUBENTRO]
-7 (R16), -6 (SF)
Sao Paulo CH (23-11-2020) , M25 Naples (18-11-2019)
286
270, -16
Best: 270
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
187
205
+0 (First Round), +3 (QF), +2 (QF)
Brasilia (Eliminato), M25 Klosters [SUBENTRO], M15 Villa Maria [SUBENTRO]
-19 (QF), -4 (SF)
Sao Paulo CH (23-11-2020) , M15 Cancun (18-11-2019)
287
289, +2
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
187
182
+7 (Second Round)
Manama (Eliminato)
-2 (R32)
Biella 2 CH (15-02-2021)
288
284, -4
Best: 284
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
186
186
-
-
289
285, -4
Best: 273
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
186
186
-
-
290
287, -3
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
183
183
-
-
291
290, -1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
181
181
-
-
292
286, -6
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
180
184
+0 (First Round), +3 (F)
Brasilia (Eliminato), M15 Tabarka [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
293
293, 0
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
179
179
-
-
294
294, 0
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
179
179
+0 (First Round)
Manama (Eliminato)
-
295
291, -4
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
178
181
+4 (R32)
Cleveland CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
296
295, -1
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
176
177
-
-1 (R16)
M25 Naples (18-11-2019)
297
307, +10
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
176
165
+15 (Quarterfinals)
Bari (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Antalya (18-01-2021)
298
297, -1
Best: 263
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
173
173
-
-
299
298, -1
Best: 298
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
172
172
-
-
300
299, -1
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
172
172
+0 (First Round)
Bari (Eliminato)
-
301
300, -1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
171
171
-
-
302
301, -1
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
171
171
-
-
303
303, 0
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
170
170
-
-
304
306, +2
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
170
167
+7 (Second Round)
Manama (Eliminato)
-4 (R32)
Quimper 2 CH (01-02-2021)
305
296, -9
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
170
173
+3 (R32)
Shenzhen CH [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Naples (18-11-2019)
306
304, -2
Best: 293
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
169
169
-
-
BEST RANKING
307
310, +3
Best: 310
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
167
162
+7 (Second Round)
Manama (Eliminato)
-2 (Q2)
Trieste Q (26-07-2021)
308
305, -3
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
167
167
-
-
BEST RANKING
309
314, +5
Best: 314
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
165
161
+7 (Second Round)
Manama (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Villena (01-02-2021)
310
317, +7
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
164
159
+7 (Second Round)
Bari (Eliminato)
-2 (R32)
Biella 3 CH (08-03-2021)
311
308, -3
Best: 301
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
164
164
+0 (First Round)
Manama (Eliminato)
-
312
309, -3
Best: 300
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
163
163
-
-
313
311, -2
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
162
162
+0 (Round 1 Q)
Puerto Vallarta Q (Eliminato)
-
314
312, -2
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
161
161
-
-
BEST RANKING
315
319, +4
Best: 319
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
161
156
+7 (Second Round)
Brasilia (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (21-06-2021)
316
316, 0
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
160
160
-
-
317
315, -2
Best: 310
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
160
161
+0 (First Round), +3 (F)
Bari (Eliminato), M15 Tabarka [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Villena (16-11-2020)
318
313, -5
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
158
161
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-4 (R32)
Lima CH (23-11-2020)
319
318, -1
Best: 293
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
158
158
-
-
320
329, +9
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
158
146
+15 (Quarterfinals)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-3 (Q2)
Geneva Q (20-05-2019)
321
320, -1
Best: 318
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
155
155
-
-
322
321, -1
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
154
154
-
-
323
322, -1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
154
154
+0 (First Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
324
323, -1
Best: 323
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
154
154
-
-
325
333, +8
Best: 317
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
153
143
+10 (Winner), +0 (First Round)
M15 Heraklion, Manama (Eliminato)
-
326
324, -2
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
152
152
-
-
327
327, 0
Best: 322
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
151
148
+7 (Second Round)
Bari (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Nur-Sultan (08-02-2021)
328
325, -3
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
149
149
-
-
329
342, +13
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
148
136
+15 (Quarterfinals)
Brasilia (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Kiseljak (24-05-2021)
330
331, +1
Best: 328
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
147
143
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
331
328, -3
Best: 323
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
146
146
-
-
332
330, -2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
144
144
-
-
333
326, -7
Best: 289
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
143
148
+1 (QF)
M15 Faro [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 East Lansing (18-11-2019)
334
332, -2
Best: 330
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
143
143
-
-
335
335, 0
Best: 335
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
140
140
-
-
336
336, 0
Best: 330
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
140
140
-
-
337
338, +1
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
138
138
-
-
338
339, +1
Best: 322
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
138
138
+0 (First Round)
Manama (Eliminato)
-
339
340, +1
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
137
137
-
-
340
343, +3
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
135
135
-
-
341
337, -4
Best: 319
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
134
139
+1 (QF), +1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO], M15 Cancun [SUBENTRO]
-6 (F), -1 (R16)
M15 Heraklion (16-11-2020) , M25 Naples (18-11-2019)
342
344, +2
Best: 339
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
134
134
-
-
343
349, +6
Best: 321
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
134
128
+7 (Second Round)
Brasilia (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (22-02-2021)
344
341, -3
Best: 329
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
133
137
+0 (First Round), +2 (QF)
Puerto Vallarta (Eliminato), M15 Cancun [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Cancun (18-11-2019)
345
346, +1
Best: 344
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
130
130
-
-
BEST RANKING
346
348, +2
Best: 347
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
129
129
-
-
347
345, -2
Best: 341
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
128
132
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Antalya (18-11-2019)
348
350, +2
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
128
128
-
-
349
347, -2
Best: 338
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
128
130
+0 (First Round), +2 (SF)
Brasilia (Eliminato), M15 Gubbio [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Heraklion (16-11-2020)
350
351, +1
Best: 336
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
127
127
+0 (First Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
351
352, +1
Best: 349
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
126
126
-
-
352
353, +1
Best: 329
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
125
125
+0 (First Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
353
354, +1
Best: 329
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
125
125
+0 (First Round)
Brasilia (Eliminato)
-
354
355, +1
Best: 337
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
125
125
-
-
355
356, +1
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
125
125
+0 (First Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
356
358, +2
Best: 352
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
123
122
+1 (R16), +0 (First Round)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Manama (Eliminato)
-
357
357, 0
Best: 357
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
122
122
-
-
BEST RANKING
358
361, +3
Best: 361
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
122
119
+7 (Second Round)
Brasilia (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Monastir (18-11-2019)
359
359, 0
Best: 359
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
122
122
-
-
360
377, +17
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
120
110
+11 (Second Round + Q.)
Bari (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Quinta Do Lago (18-10-2021)
361
360, -1
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
120
120
+0 (First Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
362
362, 0
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
119
119
-
-
363
363, 0
Best: 282
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
119
119
-
-
364
364, 0
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
118
118
-
-
365
379, +14
Best: 320
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
116
109
+7 (Second Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Tulsa (14-06-2021)
366
365, -1
Best: 365
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
115
115
-
-
367
367, 0
Best: 365
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
115
114
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
368
366, -2
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
115
115
-
-
369
334, -35
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
114
141
+0 (First Round), +2 (R32)
Brasilia (Eliminato), Rome CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
370
368, -2
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
114
114
+0 (First Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
371
369, -2
Best: 367
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
113
113
-
-
372
380, +8
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
113
109
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
373
370, -3
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
113
113
-
-
374
372, -2
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
112
112
-
-
375
373, -2
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
112
112
-
-
376
374, -2
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
111
111
-
-
377
375, -2
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
111
111
-
-
378
409, +31
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
111
96
+15 (Quarterfinals)
Bari (Eliminato)
-0 (R32)
Braga CH (20-09-2021)
379
376, -3
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
110
110
-
-
380
378, -2
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
110
110
-
-
381
381, 0
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
109
109
-
-
382
382, 0
Best: 369
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
109
109
-
-
383
384, +1
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
108
108
-
-
384
371, -13
Best: 371
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
108
113
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Monastir (18-11-2019)
385
385, 0
Best: 380
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
108
108
-
-
BEST RANKING
386
483, +97
Best: 434
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
107
72
+20 (Winner), +15 (Quarterfinals)
M25 Austin, Puerto Vallarta (Eliminato)
-
387
386, -1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
107
107
-
-
388
387, -1
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
107
107
-
-
389
388, -1
Best: 360
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
107
107
+0 (First Round)
Manama (Eliminato)
-
390
391, +1
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
107
106
+2 (Round 2 Q)
Manama Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (24-05-2021)
391
390, -1
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
106
106
-
-
BEST RANKING
392
399, +7
Best: 399
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
105
101
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
393
393, 0
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
105
105
-
-
394
383, -11
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
104
109
+2 (R32)
Murcia CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Lima CH (23-11-2020)
395
394, -1
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
104
104
-
-
396
395, -1
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
104
104
-
-
397
396, -1
Best: 376
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
104
104
-
-
398
397, -1
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
101
101
-
-
399
398, -1
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
101
101
-
-
400
400, 0
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
100
100
-
-
401
401, 0
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
100
100
-
-
402
402, 0
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
100
100
-
-
403
403, 0
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
100
100
-
-
404
404, 0
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
99
99
-
-
405
420, +15
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
99
92
+7 (Second Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-0 (R32)
Little Rock CH (31-05-2021)
406
405, -1
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
99
99
-
-
BEST RANKING
407
432, +25
Best: 410
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
98
88
+10 (Winner)
M15 Antalya
-
408
389, -19
Best: 384
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
98
107
+1 (R16)
M15 Nules (Eliminato)
-10 (W)
M15 Villena (16-11-2020)
409
407, -2
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
97
97
-
-
410
392, -18
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
97
105
+1 (Q2), +1 (Q2)
Campinas Q [SUBENTRO], Salinas 2 Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -3 (QF)
Lima CH (23-11-2020) , M25 Naples (18-11-2019)
BEST RANKING
411
416, +5
Best: 415
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
97
94
+7 (Second Round)
Brasilia (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Antalya (18-11-2019)
412
410, -2
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
96
96
-
-
BEST RANKING
413
462, +49
Best: 460
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
96
79
+19 (Quarterfinals + Q.)
Manama (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (30-11-2020)
414
411, -3
Best: 407
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
95
95
-
-
415
412, -3
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
95
95
-
-
416
413, -3
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
95
95
-
-
417
415, -2
Best: 229
Mukund Sasikumar
IND, 1997.01.14
95
95
+0 (First Round)
Manama (Eliminato)
-
418
408, -10
Best: 404
Zane Khan
USA, 2002.02.11
94
96
-
-2 (QF)
M15 Cancun (18-11-2019)
BEST RANKING
419
460, +41
Best: 437
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
94
79
+15 (Quarterfinals (WC))
Bari (Eliminato)
-0 (R32)
Biella 7 CH (31-05-2021)
420
414, -6
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
94
95
+2 (R32)
Ostrava CH [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Naples (18-11-2019)
421
418, -3
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
93
93
-
-
422
421, -1
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
92
92
-
-
BEST RANKING
423
537, +114
Best: 532
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
92
61
+2 (QF), +29 (Semifinals (WC))
M15 Antalya (Eliminato), Manama (Eliminato)
-
424
426, +2
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
92
91
+2 (Round 2 Q)
Manama Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (12-04-2021)
425
423, -2
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
91
91
-
-
426
406, -20
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
91
98
-
-7 (R16)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
427
424, -3
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
91
91
-
-
428
425, -3
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
91
91
-
-
429
419, -10
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
91
93
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (16-11-2020)
430
422, -8
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
90
92
+0 (First Round), +2 (SF)
Brasilia (Eliminato), M15 Sunrise [SUBENTRO]
-4 (R32)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
431
417, -14
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
89
93
-
-4 (SF)
M15 Heraklion (18-11-2019)
432
427, -5
Best: 388
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
89
89
-
-
433
428, -5
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
89
89
-
-
434
430, -4
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
88
88
-
-
435
433, -2
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
88
88
+2 (SF)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Villena (16-11-2020)
436
434, -2
Best: 430
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
88
88
+4 (First Round + Q.)
Manama (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (18-11-2019)
437
435, -2
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
88
88
-
-
438
436, -2
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
87
87
-
-
439
431, -8
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
87
88
+0 (Round 2 Q (Bye)), +1 (R16)
Bari Q (Eliminato), M25 Bourg-en-Bresse [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Sarreguemines (18-11-2019)
440
463, +23
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
87
78
+9 (Second Round + Q.)
Manama (Eliminato)
-0 (R32)
Tulln CH (06-09-2021)
441
437, -4
Best: 435
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
87
87
-
-
442
441, -1
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
87
85
+4 (SF)
M15 Cochabamba (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (18-11-2019)
BEST RANKING
443
444, +1
Best: 444
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
86
82
+4 (First Round + Q.)
Brasilia (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Villa Maria (29-03-2021)
444
438, -6
Best: 437
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
86
86
-
-
445
440, -5
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
85
85
-
-
446
480, +34
Best: 446
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
84
73
+11 (Second Round + Q.)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
447
442, -5
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
84
84
-
-
448
474, +26
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
84
75
+2 (QF), +7 (Second Round)
M15 Cundinamarca (Eliminato), Puerto Vallarta (Eliminato)
-
449
458, +9
Best: 434
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
84
80
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
450
443, -7
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
83
83
-
-
451
439, -12
Best: 439
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
83
85
+2 (Round 2 Q)
Puerto Vallarta Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Heraklion (18-11-2019)
452
429, -23
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
83
89
+4 (First Round + Q.)
Manama (Eliminato)
-10 (W)
M15 Sharm El Sheikh (16-11-2020)
453
445, -8
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
82
82
-
-
454
486, +32
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
82
72
+10 (Winner)
M15 Opava
-
455
447, -8
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
82
82
+2 (SF)
M15 Poitiers [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Heraklion (16-11-2020)
456
448, -8
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
82
82
+0 (Round 1 Q)
Manama Q (Eliminato)
-
457
449, -8
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
82
82
-
-
458
450, -8
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
81
81
-
-
459
451, -8
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
81
81
-
-
460
452, -8
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
81
81
-
-
461
453, -8
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
81
81
+0 (Round 1 Q)
Brasilia Q (Eliminato)
-
462
456, -6
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
80
80
-
-
463
457, -6
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
80
80
-
-
464
459, -5
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
79
79
-
-
465
446, -19
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
79
82
+1 (R16)
M25 Palm Coast [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 East Lansing (18-11-2019)
466
454, -12
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
79
81
+4 (First Round + Q.)
Brasilia (Eliminato)
-6 (F)
M15 Heraklion (18-11-2019)
467
501, +34
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
78
68
+10 (Winner)
M15 East Lansing
-
468
464, -4
Best: 463
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
78
78
-
-
469
465, -4
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
78
78
-
-
470
466, -4
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
78
78
-
-
471
470, -1
Best: 470
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
78
76
+2 (QF)
M15 Nules (Eliminato)
-
472
467, -5
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
77
77
+0 (First Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
473
455, -18
Best: 391
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
77
81
+2 (Round 2 Q)
Manama Q (Eliminato)
-6 (F)
M15 Sarreguemines (18-11-2019)
474
468, -6
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
76
76
-
-
475
469, -6
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
76
76
-
-
476
471, -5
Best: 354
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
75
75
-
-
477
472, -5
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
75
75
-
-
478
473, -5
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
75
75
-
-
479
475, -4
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
75
75
-
-
480
476, -4
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
75
75
-
-
481
477, -4
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
74
74
-
-
482
478, -4
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
74
74
-
-
483
489, +6
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
74
71
+4 (First Round + Q.)
Brasilia (Eliminato)
-1 (R64)
Ann Arbor CH (06-01-2020)
484
482, -2
Best: 477
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
74
73
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M15 New Delhi (Eliminato), Manama Q (Eliminato)
-
485
479, -6
Best: 478
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
74
74
-
-
486
481, -5
Best: 481
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
73
73
-
-
487
461, -26
Best: 447
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
73
79
+4 (First Round + Q.)
Bari (Eliminato)
-10 (W)
M15 Sarreguemines (18-11-2019)
BEST RANKING
488
504, +16
Best: 504
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
73
68
+1 (R16), +4 (First Round + Q.)
M25 Austin (Eliminato), Puerto Vallarta (Eliminato)
-
489
484, -5
Best: 484
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
72
72
-
-
490
487, -3
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
71
71
-
-
491
488, -3
Best: 426
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
71
71
-
-
492
490, -2
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
71
71
-
-
493
491, -2
Best: 338
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
70
70
-
-
494
514, +20
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
70
66
+4 (First Round + Q.)
Manama (Eliminato)
-0 (R32)
Salzburg-Anif CH (05-07-2021)
495
492, -3
Best: 492
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
70
70
-
-
496
493, -3
Best: 470
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
70
70
+1 (R16)
M15 Cairo [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (16-11-2020)
BEST RANKING
497
544, +47
Best: 541
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
70
60
+10 (Winner)
M15 Nules
-
498
494, -4
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
69
69
-
-
499
495, -4
Best: 480
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
69
69
-
-
500
502, +2
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
69
68
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
501
496, -5
Best: 496
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
69
69
-
-
502
499, -3
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
69
69
+0 (Round 1 Q)
Bari Q (Eliminato)
-
503
500, -3
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
68
-
-
BEST RANKING
504
512, +8
Best: 508
Henri Squire
GER, 2000.09.27
68
66
+2 (QF)
M15 Opava (Eliminato)
-
505
503, -2
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
68
68
-
-
506
505, -1
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
68
68
-
-
507
506, -1
Best: 477
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
68
68
+0 (R32)
M15 Nules (Eliminato)
-
508
508, 0
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
67
67
+0 (First Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
509
510, +1
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
67
67
-
-
510
498, -12
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
67
69
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cancun (18-11-2019)
511
513, +2
Best: 510
Luca Van Assche
FRA, 2004.05.11
66
66
-
-
512
511, -1
Best: 507
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
66
67
+1 (R16)
M25 Barnstaple [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Sarreguemines (18-11-2019)
513
515, +2
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
65
65
-
-0 (R32)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
BEST RANKING
514
547, +33
Best: 538
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
65
59
+6 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-
515
485, -30
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
65
72
-
-7 (R16)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
516
517, +1
Best: 514
Li Tu
AUS, 1996.05.27
64
64
-
-
517
507, -10
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
64
67
-
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Sarreguemines (18-11-2019) , M15 Heraklion (16-11-2020)
518
518, 0
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
64
64
-
-
519
519, 0
Best: 519
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
64
64
-
-
520
516, -4
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
64
65
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Heraklion (16-11-2020)
521
520, -1
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
64
64
+2 (QF)
M25 Bakersfield [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 East Lansing (18-11-2019)
522
521, -1
Best: 521
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
63
63
-
-
523
522, -1
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
63
63
-
-
524
523, -1
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
63
63
-
-
525
526, +1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
63
62
+1 (R16)
M15 Opava (Eliminato)
-
526
524, -2
Best: 519
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
63
63
-
-
BEST RANKING
527
531, +4
Best: 531
Alastair Gray
GBR, 1998.06.22
62
61
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
528
525, -3
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
62
62
-
-
529
529, 0
Best: 525
Clement Chidekh
FRA, 2001.01.13
61
61
-
-
530
530, 0
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
61
61
-
-
BEST RANKING
531
532, +1
Best: 532
Gustavo Heide
BRA, 2002.02.28
61
61
+0 (First Round (WC))
Brasilia (Eliminato)
-
532
533, +1
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
61
61
+0 (First Round)
Puerto Vallarta (Eliminato)
-
533
534, +1
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
61
61
-
-
534
535, +1
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
61
61
-
-
535
536, +1
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
61
61
-
-
536
527, -9
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
61
62
+1 (R16)
M15 Bressuire [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Sarreguemines (18-11-2019)
537
538, +1
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
61
61
-
-
538
539, +1
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
61
61
-
-
539
540, +1
Best: 536
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
60
60
+1 (R16)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Heraklion (16-11-2020)
540
541, +1
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
60
60
-
-
541
542, +1
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
60
60
-
-
542
543, +1
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
60
60
-
-
543
545, +2
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
60
60
-
-
544
546, +2
Best: 522
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
59
59
-
-
545
548, +3
Best: 540
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
59
59
-
-
546
549, +3
Best: 543
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
59
59
-
-
547
550, +3
Best: 539
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
59
59
-
-
548
551, +3
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
59
59
-
-
549
528, -21
Best: 484
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
59
62
+1 (R16)
M15 Bucahrest [SUBENTRO]
-4 (R32)
Sao Paulo CH (23-11-2020)
550
552, +2
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
58
58
-
-
551
553, +2
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
58
58
-
-
552
554, +2
Best: 549
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
58
58
-
-
553
558, +5
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
58
57
+1 (R16)
M15 Nules (Eliminato)
-
554
555, +1
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
57
57
-
-
555
509, -46
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
57
67
-
-10 (W)
M15 Sharm El Sheikh (18-11-2019)
556
556, 0
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
57
57
-
-
557
557, 0
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
57
57
-
-
558
559, +1
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
56
56
-
-
559
560, +1
Best: 421
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
56
56
-
-
560
580, +20
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
56
52
+4 (SF)
M15 New Delhi (Eliminato)
-
561
561, 0
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
55
55
-
-
562
562, 0
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
55
55
-
-
563
563, 0
Best: 563
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
55
55
-
-
BEST RANKING
564
616, +52
Best: 616
Peter Fajta
HUN, 2002.05.23
55
45
+10 (Winner)
M15 Sharm El Sheikh
-
565
566, +1
Best: 512
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
55
55
-
-
566
567, +1
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
55
55
+0 (R32)
M15 Opava (Eliminato)
-
BEST RANKING
567
568, +1
Best: 568
Ben Shelton
USA, 2002.10.09
54
54
-
-
568
571, +3
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
54
54
-
-
569
572, +3
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
54
54
-
-
570
573, +3
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
54
54
-
-
571
565, -6
Best: 553
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
54
55
+1 (R16)
M15 Pinamar [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (16-11-2020)
572
582, +10
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
54
52
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
573
575, +2
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
53
53
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
574
570, -4
Best: 570
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
53
54
-
-1 (R16)
M15 Monastir (18-11-2019)
575
564, -11
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
53
55
-
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (16-11-2020)
576
578, +2
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
52
52
-
-
BEST RANKING
577
631, +54
Best: 628
Valentin Vacherot
MON, 1998.11.16
52
42
+10 (Winner)
M15 New Delhi
-
578
569, -9
Best: 568
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
52
54
-
-2 (QF)
M15 Austin (18-11-2019)
BEST RANKING
579
585, +6
Best: 582
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
52
51
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
580
581, +1
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
52
52
-
-
581
583, +2
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
51
51
-
-
582
584, +2
Best: 581
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
51
51
-
-
583
579, -4
Best: 577
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
51
52
-
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (16-11-2020)
584
577, -7
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
51
53
-
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (18-11-2019)
585
497, -88
Best: 492
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
51
69
+0 (First Round (WC)), +1 (R16), +1 (R16)
Brasilia (Eliminato), M15 Cancun [SUBENTRO], M15 Monastir [SUBENTRO]
-10 (W), -10 (W)
M15 Cancun (18-11-2019) , M15 Heraklion (16-11-2020)
586
725, +139
Best: 470
John McNally
USA, 1998.10.18
50
30
+20 (Winner)
M25 Columbus
-
587
588, +1
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
50
50
-
-
588
592, +4
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
49
49
-
-
589
589, 0
Best: 553
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
49
50
+0 (First Round (WC)), +1 (R16)
Bari (Eliminato), M25 Pontedera [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (18-11-2019)
590
593, +3
Best: 418
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
49
49
+0 (Round 1 Q)
Manama Q (Eliminato)
-
591
594, +3
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
49
49
-
-
592
595, +3
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
49
49
-
-
593
596, +3
Best: 479
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
49
49
-
-
BEST RANKING
594
597, +3
Best: 597
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
48
48
-
-
BEST RANKING
595
598, +3
Best: 598
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 2003.07.08
48
48
-
-
596
599, +3
Best: 594
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
48
48
-
-
597
600, +3
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
48
48
-
-
598
601, +3
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
48
48
-
-
599
602, +3
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
48
48
-
-
600
603, +3
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
47
47
-
-