Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Belgrado, Split 2 e Orlando: I risultati con il dettaglio del Secondo Turno (LIVE)

15/04/2021 10:03 1 commento
Andrea Vavassori - Foto Marta Magni
Andrea Vavassori - Foto Marta Magni

SRB CHALLENGER Belgrade (Serbia) – 2° Turno – terra battuta


Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Viktor Troicki SRB / Miljan Zekic SRB vs [3] Tomislav Brkic BIH / Nikola Cacic SRB
CH CH Belgrade
Troicki V. / Zekic M.
4
2
Brkic T. / Cacic N.
6
6
Vincitore: Brkic T. / Cacic N.

2. [6] Taro Daniel JPN vs Damir Dzumhur BIH

CH CH Belgrade
Daniel T.
4
4
Dzumhur D.
6
6
Vincitore: Dzumhur D.

3. [1] Roberto Carballes Baena ESP vs [SE] Blaz Rola SLO

CH CH Belgrade
Carballes Baena R.
7
6
Rola B.
6
1
Vincitore: Carballes Baena R.

4. Jonathan Erlich ISR / Andrei Vasilevski BLR vs Artem Sitak NZL / David Vega Hernandez ESP

Il match deve ancora iniziare

5. [WC] Hamad Medjedovic SRB / Marko Topo SRB OR Roman Jebavy CZE / Igor Zelenay SVK vs [WC] Viktor Troicki SRB / Miljan Zekic SRB OR [3] Tomislav Brkic BIH / Nikola Cacic SRB






Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Hamad Medjedovic SRB / Marko Topo SRB vs Roman Jebavy CZE / Igor Zelenay SVK

CH CH Belgrade
Medjedovic H. / Topo M.
5
6
Jebavy R. / Zelenay I.
7
7
Vincitore: Jebavy R. / Zelenay I.

2. Liam Broady GBR vs Brandon Nakashima USA

CH CH Belgrade
Broady L.
6
6
6
Nakashima B.
4
7
4
Vincitore: Broady L.

3. Jozef Kovalik SVK vs [2] Facundo Bagnis ARG

CH CH Belgrade
Kovalik J.
2
6
6
Bagnis F.
6
4
4
Vincitore: Kovalik J.

4. Guillermo Duran ARG / Andres Molteni ARG vs Andre Begemann GER / Andrea Vavassori ITA

CH CH Belgrade
Duran G. / Molteni A.
6
6
Begemann A. / Vavassori A.
2
4
Vincitore: Duran G. / Molteni A.

5. Andre Goransson SWE / Jonny O’Mara GBR vs Facundo Bagnis ARG / Francisco Cerundolo ARG

CH CH Belgrade
Goransson A. / O'Mara J.
3
3
Bagnis F. / Cerundolo F.
6
6
Vincitore: Bagnis F. / Cerundolo F.












HRV CHALLENGER Split 2 (Croazia) – 2° Turno – terra battuta


Center Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Maximilian Marterer GER vs [Q] Kacper Zuk POL

CH CH Split 2
Marterer M.
4
6
Zuk K.
6
7
Vincitore: Zuk K.

2. [SE] Pedro Cachin ARG vs Quentin Halys FRA

CH CH Split 2
Cachin P.
2
6
Halys Q.
6
7
Vincitore: Halys Q.

3. [WC] Duje Ajdukovic CRO / Frane Nincevic CRO vs Szymon Walkow POL / Jan Zielinski POL

CH CH Split 2
Ajdukovic D. / Nincevic F.
0
4
Walkow S. / Zielinski J.
6
6
Vincitore: Walkow S. / Zielinski J.






Court 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Aleksandar Vukic AUS vs [Q] Zdenek Kolar CZE

CH CH Split 2
Vukic A.
7
6
Kolar Z.
6
4
Vincitore: Vukic A.

2. [1] Denys Molchanov UKR / Matt Reid AUS vs Gregoire Barrere FRA / Albano Olivetti FRA

CH CH Split 2
Molchanov D. / Reid M.
6
4
Barrere G. / Olivetti A.
7
6
Vincitore: Barrere G. / Olivetti A.

3. Zdenek Kolar CZE / Lukas Rosol CZE vs [2] Andrey Golubev KAZ / Aleksandr Nedovyesov KAZ

CH CH Split 2
Kolar Z. / Rosol L.
6
3
8
Golubev A. / Nedovyesov A.
3
6
10
Vincitore: Golubev A. / Nedovyesov A.






Court 4 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Mirza Basic BIH vs [LL] Andrea Collarini ARG

CH CH Split 2
Basic M.
6
6
Collarini A.
4
4
Vincitore: Basic M.

2. [3] Robert Galloway USA / Alex Lawson USA vs Sadio Doumbia FRA / Fabien Reboul FRA

CH CH Split 2
Galloway R. / Lawson A.
6
6
Doumbia S. / Reboul F.
1
2
Vincitore: Galloway R. / Lawson A.












USA CHALLENGER Orlando (USA) – 2° Turno, cemento


Court 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Aleksandar Kovacevic USA vs [WC] Christian Harrison USA
CH CH Orlando
Kovacevic A.
4
3
Harrison C.
6
6
Vincitore: Harrison C.

2. [Q] Tim Van Rijthoven NED vs [5] Denis Kudla USA

CH CH Orlando
Van Rijthoven T.
7
2
5
Kudla D.
5
6
7
Vincitore: Kudla D.

3. [WC] Christian Harrison USA / Dennis Novikov USA vs [PR] Yuki Bhambri IND / Matthew Ebden AUS

CH CH Orlando
Harrison C. / Novikov D.
Bhambri Y. / Ebden M.






Court 2 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Christopher Eubanks USA vs Michael Mmoh USA

CH CH Orlando
Eubanks C.
6
3
2
Mmoh M.
3
6
6
Vincitore: Mmoh M.

2. [6] Prajnesh Gunneswaran IND vs Jack Sock USA

CH CH Orlando
Gunneswaran P.
3
4
Sock J.
6
6
Vincitore: Sock J.

3. Mitchell Krueger USA / Jack Sock USA vs [WC] Alexander Ritschard USA / Alex Rybakov USA

CH CH Orlando
Krueger M. / Sock J.
6
6
Ritschard A. / Rybakov A.
3
3
Vincitore: Krueger M. / Sock J.






Court 3 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Joao Menezes BRA / Thiago Seyboth Wild BRA vs [WC] Sekou Bangoura USA / Junior A. Ore USA

CH CH Orlando
Menezes J. / Seyboth Wild T.
6
3
5
Bangoura S. / Ore J.
3
6
10
Vincitore: Bangoura S. / Ore J.

2. Jesper De Jong NED / Sem Verbeek NED vs JC Aragone USA / Luis David Martinez VEN

CH CH Orlando
De Jong J. / Verbeek S.
6
4
8
Aragone J. / Martinez L.
3
6
10
Vincitore: Aragone J. / Martinez L.

1 commento

Lo smadonnatore di Taggia (Guest) 15-04-2021 11:42

c’è la foto del Vava ma quando gioca?

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!