Qualificazioni WTA 500 Copertina, WTA

WTA San Pietroburgo: LIVE i risultati con il dettaglio del Primo Turno di Quali (LIVE)

13/03/2021 06:32 7 commenti
Monica Niculescu nella foto
Monica Niculescu nella foto

RUS WTA 500 St. Petersburg (Russia) – 1° Turno Qualificazione, cemento (al coperto)
09:00 Fett J. (Cro) – Buyukakcay C. (Tur)

WTA WTA St. Petersburg
Fett J.
3
6
5
Buyukakcay C.
6
4
7
Vincitore: Buyukakcay C.

09:00 Wang Xin. (Chn) – Melnikova M. (Rus)

WTA WTA St. Petersburg
Wang Xin.
6
6
Melnikova M.
2
3
Vincitore: Wang Xin.

10:30 Gorgodze E. (Geo) – Pattinama Kerkhove L. (Ned)

WTA WTA St. Petersburg
Gorgodze E.
6
6
3
Pattinama Kerkhove L.
0
7
6
Vincitore: Pattinama Kerkhove L.

10:30 Tauson C. (Den) – Shalimova E. (Rus)

WTA WTA St. Petersburg
Tauson C.
7
6
Shalimova E.
5
3
Vincitore: Tauson C.

12:00 Deichmann K. (Lie) – Rodionova Ar. (Aus)

WTA WTA St. Petersburg
Von Deichmann K.
4
4
Rodionova Ar.
6
6
Vincitore: Rodionova Ar.

12:00 Vikhlyantseva N. (Rus) – Savinykh V. (Rus)

WTA WTA St. Petersburg
Vikhlyantseva N.
6
4
1
Savinykh V.
2
6
6
Vincitore: Savinykh V.

13:30 Gasanova A. (Rus) – Paar L. (Rou)

WTA WTA St. Petersburg
Gasanova A.
6
6
Paar L.
4
3
Vincitore: Gasanova A.

13:30 Niculescu M. (Rou) – Konjuh A. (Cro)

WTA WTA St. Petersburg
Niculescu M.
3
4
Konjuh A.
6
6
Vincitore: Konjuh A.

15:00 Kostic N. (Srb) – Cristian J. A. (Rou)

WTA WTA St. Petersburg
Kostic N.
1
3
Cristian J.
6
6
Vincitore: Cristian J.

15:00 Rakhimova K. (Rus) – Krunic A. (Srb)

WTA WTA St. Petersburg
Rakhimova K.
6
4
6
Krunic A.
2
6
4
Vincitore: Rakhimova K.

16:30 Kudermetova P. (Rus) – Frech M. (Pol)

WTA WTA St. Petersburg
Kudermetova P.
1
3
Frech M.
6
6
Vincitore: Frech M.

16:30 Tomova V. (Bul) – Charaeva A. (Rus)

Il match deve ancora iniziare


TAG: ,

7 commenti

omerjno 14-03-2021 09:30

@ puffe (#2717659)

Bravo Puffe,La Tauson ha vinto le ultime 13 partite perdendo solo 2 set.
ha sconfitto tra l’altro la 33 e la 69, per non dimenticare la Giorgi.

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
puffe (Guest) 13-03-2021 20:32

Scritto da pablito
Oh !
La “celebrata” Tauson nelle quali !

Settinmana scorsa è entrata nell 100 a soli 18 anni (mentre coccia??)
Il prossimo torneo sarà direttamente nel MD. E intanto oggi ha vinto la prima poi si vedrà!

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Gaz (Guest) 13-03-2021 13:30

Ovviamente WC per Kedermetova e Charaeva che rappresentano al momento la miglior gioventu’russa.

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Gaz (Guest) 13-03-2021 13:08

Vedo che c’e’la Wang,propio l’altro giorno alla vigilia del match Tauson-Giorgi parlavo del suo quarto visto al campo centrale del Bonfiglio perso contro la danese,di quella scazzottata da pesi massimi juniores.
Xinyu sembra la figura riflessa della Xiyu per stazza fisica e potenza che poco ha a che vedere con lo stereotipo cinese, piu’scandinavo,una destra l’altra mancina in questa simmetria,anche lei non vedo da tempo,piu’scriteriata della sparapalle disfunzionante Xiyu (a cui i cinesi devono rimediare) non e’comunque possibile.

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pablito 13-03-2021 11:47

Oh !

La “celebrata” Tauson nelle quali !

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pablito 13-03-2021 11:46

Scritto da Quinzidelluportu
La foto chi è la sorella gemella do federer ?

No.

Dell’affettatrice Berkel…

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Quinzidelluportu (Guest) 13-03-2021 09:25

La foto chi è la sorella gemella do federer ?

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!