Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Biella 1, Cherbourg, e Potchefstroom 1: LIVE i risultati con il dettaglio del Day 3. Diversi azzurri a Biella (LIVEVIDEO)

10/02/2021 15:18 17 commenti
Matteo Viola nella foto
Matteo Viola nella foto

ITA Challenger BIELLA I ITA, Italy (IH) /80 – 1°-2° Turno


PalaPajetta Court – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Tobias Kamke GER vs Roberto Marcora ITA

CH CH Biella 1
Kamke T.
3
5
Marcora R.
6
7
Vincitore: Marcora R.

2. Lukas Lacko SVK vs [2] Federico Gaio ITA

CH CH Biella 1
Lacko L.
3
4
Gaio F.
6
6
Vincitore: Gaio F.

3. Illya Marchenko UKR vs [WC] Luca Vanni ITA

CH CH Biella 1
Marchenko I.
7
6
Vanni L.
6
1
Vincitore: Marchenko I.

4. Lukas Lacko SVK / Daniel Masur GER vs Treat Huey PHI / Sem Verbeek NED (non prima ore: 14:30)

CH CH Biella 1
Lacko L. / Masur D.
1
3
Huey T. / Verbeek S.
6
6
Vincitore: Huey T. / Verbeek S.

5. Thomas Fabbiano ITA / Martin Klizan SVK vs [WC] Stefano Napolitano ITA / Luca Vanni ITA

CH CH Biella 1
Fabbiano T. / Klizan M.
7
6
Napolitano S. / Vanni L.
6
4
Vincitore: Fabbiano T. / Klizan M.

6. Matteo Viola ITA vs [6] Blaz Rola SLO

CH CH Biella 1
Viola M.
6
5
4
Rola B.
3
7
6
Vincitore: Rola B.






Jocker Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Daniele Augenti ITA / Massimo Giunta ITA vs Szymon Walkow POL / Jan Zielinski POL

CH CH Biella 1
Augenti D. / Giunta M.
1
3
Walkow S. / Zielinski J.
6
6
Vincitore: Walkow S. / Zielinski J.

2. [4] Robert Galloway USA / Alex Lawson USA vs [WC] Pietro Buscaglione ITA / Giovanni Fonio ITA

CH CH Biella 1
Galloway R. / Lawson A.
6
6
Buscaglione P. / Fonio G.
1
2
Vincitore: Galloway R. / Lawson A.

3. [3] Mohamed Safwat EGY vs Matthias Bachinger GER (non prima ore: 13:00)

CH CH Biella 1
Safwat M.
6
2
3
Bachinger M.
4
6
6
Vincitore: Bachinger M.

4. [1] Luca Margaroli SUI / Andrei Vasilevski BLR vs Thai-Son Kwiatkowski USA / Dmitry Popko KAZ

CH CH Biella 1
Margaroli L. / Vasilevski A.
7
6
Kwiatkowski T. / Popko D.
5
3
Vincitore: Margaroli L. / Vasilevski A.

5. Mathias Bourgue FRA vs [7] Filip Horansky SVK

CH CH Biella 1
Bourgue M.
6
7
Horansky F.
3
5
Vincitore: Bourgue M.












ZAF Challenger POTCHEFSTROOM I ZAF, South Africa (H)/80 – 2° Turno


Court 10 – Ora italiana: 09:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [7] Peter Polansky CAN vs Tristan Lamasine FRA

CH CH Potchefstroom 1
Polansky P.
6
6
Lamasine T.
4
4
Vincitore: Polansky P.

2. [Q] Liam Broady GBR vs [5] Brayden Schnur CAN 1T

CH CH Potchefstroom 1
Broady L.
6
6
Schnur B.
4
3
Vincitore: Broady L.

3. [1] Raven Klaasen RSA / Ruan Roelofse RSA vs [WC] Vasilios Caripi RSA / Vaughn Hunter RSA (non prima ore: 12:30)

CH CH Potchefstroom 1
Klaasen R. / Roelofse R.
6
6
Caripi V. / Hunter V.
3
2
Vincitore: Klaasen R. / Roelofse R.

4. Dimitar Kuzmanov BUL / Roberto Quiroz ECU vs [WC] Robbie Arends RSA / Khololwam Montsi RSA

CH CH Potchefstroom 1
Klaasen R. / Roelofse R.
6
6
Caripi V. / Hunter V.
3
2
Vincitore: Klaasen R. / Roelofse R.






Court 1 – Ora italiana: 09:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Roberto Quiroz ECU vs [2] Benjamin Bonzi FRA

CH CH Potchefstroom 1
Quiroz R.
6
4
3
Bonzi B.
3
6
6
Vincitore: Bonzi B.

2. Pedja Krstin SRB vs [Q] Mirza Basic BIH

CH CH Potchefstroom 1
Krstin P.
0
1
Basic M.
0
4

3. Roberto Cid Subervi DOM / Arjun Kadhe IND vs [3] Benjamin Bonzi FRA / Tristan Lamasine FRA (non prima ore: 12:30)

CH CH Potchefstroom 1
Cid Subervi R. / Kadhe A.
4
6
10
Bonzi B. / Lamasine T.
6
4
4
Vincitore: Cid Subervi R. / Kadhe A.

4. Liam Broady GBR / Jack Draper GBR vs Benjamin Lock ZIM / Akira Santillan AUS

CH CH Potchefstroom 1
Broady L. / Draper J.
7
7
Lock B. / Santillan A.
6
5
Vincitore: Broady L. / Draper J.






Court 8 – Ora italiana: 09:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [Q] Nick Chappell USA vs Hugo Grenier FRA

CH CH Potchefstroom 1
Chappell N.
6
6
Grenier H.
2
4
Vincitore: Chappell N.

2. Geoffrey Blancaneaux FRA / Cem Ilkel TUR vs Adrian Menendez-Maceiras ESP / Lucas Miedler AUT (non prima ore: 10:00)

CH CH Potchefstroom 1
Blancaneaux G. / Ilkel C.
4
4
Menendez-Maceiras A. / Miedler L.
6
6
Vincitore: Menendez-Maceiras A. / Miedler L.

3. [4] Teymuraz Gabashvili RUS / Mark Vervoort NED vs Peter Polansky CAN / Brayden Schnur CAN (non prima ore: 12:30)

CH CH Potchefstroom 1
Gabashvili T. / Vervoort M.
3
6
Polansky P. / Schnur B.
6
7
Vincitore: Polansky P. / Schnur B.

4. Pedja Krstin SRB / Chun-hsin Tseng TPE vs [2] Marc-Andrea Huesler SUI / Zdenek Kolar CZE

Il match deve ancora iniziare











Challenger CHERBOURG FRA, France (IH) /100 – 1°-2° Turno


Chantereyne – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Ruben Bemelmans BEL vs [LL] Corentin Denolly FRA

CH CH Cherbourg
Bemelmans R.
3
6
6
Denolly C.
6
1
4
Vincitore: Bemelmans R.

2. [WC] Matteo Martineau FRA vs [6] Bernabe Zapata Miralles ESP

CH CH Cherbourg
Martineau M.
7
6
Zapata Miralles B.
6
3
Vincitore: Martineau M.

3. [5] Peter Gojowczyk GER vs Hugo Gaston FRA (non prima ore: 13:00)

CH CH Cherbourg
Gojowczyk P.
6
3
2
Gaston H.
4
6
6
Vincitore: Gaston H.

4. Marco Trungelliti ARG vs [2] Antoine Hoang FRA

CH CH Cherbourg
Trungelliti M.
1
0
Hoang A.
6
6
Vincitore: Hoang A.

5. [3] Arthur Rinderknech FRA vs [WC] Evan Furness FRA (non prima ore: 17:00)

CH CH Cherbourg
Rinderknech A.
7
6
Furness E.
6
3
Vincitore: Rinderknech A.

6. [1] Denis Kudla USA vs [Q] Michael Geerts BEL

CH CH Cherbourg
Kudla D.
1
7
3
Geerts M.
6
6
6
Vincitore: Geerts M.






Tourlaville – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Denis Istomin UZB vs [Q] Nathaniel Lammons USA

CH CH Cherbourg
Istomin D.
6
5
6
Lammons N.
3
7
4
Vincitore: Istomin D.

2. [Alt] Lukas Klein SVK vs [4] Jurij Rodionov AUT (non prima ore: 12:00)

CH CH Cherbourg
Klein L.
4
6
6
Rodionov J.
6
1
3
Vincitore: Klein L.

3. Vladyslav Orlov UKR / Kacper Zuk POL vs Sander Arends NED / Lukas Rosol CZE (non prima ore: 13:00)

CH CH Cherbourg
Orlov V. / Zuk K.
7
4
4
Arends S. / Rosol L.
6
6
10
Vincitore: Arends S. / Rosol L.

4. Alexey Vatutin RUS / Tung-Lin Wu TPE vs Manuel Guinard FRA / Hunter Reese USA

CH CH Cherbourg
Vatutin A. / Tung-Lin Wu.
2
3
Guinard M. / Reese H.
6
6
Vincitore: Guinard M. / Reese H.

5. Lukas Klein SVK / Alex Molcan SVK vs Maxime Janvier FRA / Bernabe Zapata Miralles ESP (non prima ore: 16:00)

CH CH Cherbourg
Klein L. / Molcan A.
6
6
Janvier M. / Zapata Miralles B.
0
3
Vincitore: Klein L. / Molcan A.

6. [1] Andre Goransson SWE / David Pel NED vs Sadio Doumbia FRA / Hugo Gaston FRA

CH CH Cherbourg
Goransson A. / Pel D.
6
7
Doumbia S. / Gaston H.
3
6
Vincitore: Goransson A. / Pel D.


TAG: , , , , ,

17 commenti. Lasciane uno!

Ivan (Guest) 11-02-2021 00:05

@ Ueda (#2693875)

3 games ma giocava con Fonio!
Io vorrei organizzare un match Buscaglione- Becuzzi..
Sicuramente da tutto esaurito..
Chi vincerà???

17
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Denby (Guest) 10-02-2021 23:49

@ Augusto SinnerFan (#2693784)

Le sue canzoni sono indimenticabili

16
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Andreas Seppi 10-02-2021 21:29

Peccato per Viola, sconfitta evitabile

15
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Dad (Guest) 10-02-2021 20:55

Scritto da furborovescio
Viola-Rola: chi vince vola e chi perde è ‘na sòla.

Grande!

14
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
furborovescio 10-02-2021 19:11

Viola-Rola: chi vince vola e chi perde è ‘na sòla.

13
Replica | Quota | 1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: il capitano
Napol ti amo 10-02-2021 18:53

Ottimi Marcora e Gaio vittorie secondo me contro pronostico e adesso forza Viola regalati Murray

12
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Ueda 10-02-2021 18:25

Scritto da Augusto SinnerFan
Nessun commento sul vecchio idolo Buscaglione?

Solo un ben tornato a lui!! Con questi 3 game si è allo 0,1% riscattato.

11
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Andreas Seppi 10-02-2021 16:17

Molto bravi Marcora e gaio

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
MrX 10-02-2021 15:42

Scritto da Lo smadonnatore di Taggia
leggo che sul jocker court ci sono Giunta e Augenti.
Con tutto il rispetto,mai sentiti nominare prima.

Non sono male

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Augusto SinnerFan (Guest) 10-02-2021 15:09

Nessun commento sul vecchio idolo Buscaglione?

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
alex83 10-02-2021 15:01

Vanni ha 2 set point consecutivi al tie-break,di cui uno sul suo servizio,e perde il set!
Complimentoni!

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Lo smadonnatore di Taggia (Guest) 10-02-2021 13:49

C’è lucone in campo ora.

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Henry (Guest) 10-02-2021 13:46

@ Lo smadonnatore di Taggia (#2693514)

Parenti del çirçolo ghghgh

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Bec_style (Guest) 10-02-2021 13:29

Favolosi Gaio e Marcora!!

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
LunaDiamante 10-02-2021 13:09

Musetti è a riposo?

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Lo smadonnatore di Taggia (Guest) 10-02-2021 10:22

leggo che sul jocker court ci sono Giunta e Augenti.
Con tutto il rispetto,mai sentiti nominare prima.

2
Replica | Quota | 1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: Vasco90
07Ancy 10-02-2021 10:02

Viola-Rola, di nuovo a Biella?

1
Replica | Quota | 1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: Vasco90