Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Launceston: LIVE i risultati con il dettaglio del Day 1. Liam Caruana senza problemi al secondo turno (Video)

03/02/2020 06:59 3 commenti
Liam Caruana nella foto
Liam Caruana nella foto

R2: (15)Viktor Galovic (HRV) vs Daniel Altmaier (GER)
R2: Matias Franco Descotte (ARG) vs (3)Tatsuma Ito (JPN)
R2: (8)Yannick Hanfmann (GER) vs Liam Caruana (USA)
R2: Jacob Grills (AUS) vs (11)Tung Lin Wu (TPE) [0-1]
R2: (14)Julian Lenz (GER) vs Benjamin Lock (ZIM)
R2: Dayne Kelly (AUS) vs (2)Alex Bolt (AUS) [0-2]



AUS Challenger Launceston CH | Cemento | $54.160 – TDQ e 1ยฐ Turno Md


Centre Court – Ora italiana: 00:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Maverick Banes AUS vs Benjamin Lock ZIM

CH Launceston
Maverick Banes
2
6
Benjamin Lock
6
7
Vincitore: B. LOCK

2. Dayne Kelly AUS vs [WC] Blake Ellis AUS

CH Launceston
Dayne Kelly
6
7
Blake Ellis
2
6
Vincitore: D. KELLY

3. [WC] Matthew Christopher Romios AUS vs Jacob Grills AUS (non prima ore: 02:30)

CH Launceston
Matthew Christopher Romios
1
0
Jacob Grills
6
6
Vincitore: J. GRILLS

4. Tobias Simon GER vs [WC] Alexander Crnokrak AUS

CH Launceston
Tobias Simon
6
7
Alexander Crnokrak
4
6
Vincitore: T. SIMON

5. Harry Bourchier AUS vs Filip Peliwo CAN (non prima ore: 05:00)

CH Launceston
Harry Bourchier
7
6
Filip Peliwo
6
2
Vincitore: H. BOURCHIER






Court 4 – Ora italiana: 00:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Steven Diez CAN vs [WC] Calum Puttergill AUS

CH Launceston
Steven Diez [1]
6
6
Calum Puttergill
1
4
Vincitore: S. DIEZ

2. Brydan Klein GBR vs Daniel Altmaier GER

CH Launceston
Brydan Klein
5
6
Daniel Altmaier
7
7
Vincitore: D. ALTMAIER

3. Liam Caruana ITA vs [PR] Jeremy Beale AUS (non prima ore: 02:30)

CH Launceston
Liam Caruana
6
6
Jeremy Beale
0
1
Vincitore: L. CARUANA

4. Evan Song USA vs Borna Gojo CRO

CH Launceston
Evan Song
0
7
5
Borna Gojo
6
6
7
Vincitore: B. GOJO






Court 3 – Ora italiana: 00:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [2] Naoki Tajima JPN vs Ryota Tanuma JPN

CH Launceston
Naoki Tajima [2]
6
6
Ryota Tanuma
2
2
Vincitore: N. TAJIMA

2. Matias Franco Descotte ARG vs Nicholas David Ionel ROU

CH Launceston
Matias Franco Descotte
7
6
Nicholas David Ionel
6
2
Vincitore: M. DESCOTTE

3. Sadio Doumbia FRA vs Evan King USA (non prima ore: 02:30)

Il match deve ancora iniziare

4. Blaz Kavcic SLO vs Rio Noguchi JPN

CH Launceston
Blaz Kavcic
6
7
Rio Noguchi
2
5
Vincitore: B. KAVCIC

3 commenti

Vittorio Binda (Guest) 03-02-2020 13:24

@ Pikario Furioso (#2509328)

Continua la frase x favore
Come si puo’ far partecipare ad un torneo un avversario cosi’ scarso

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Pikario Furioso 03-02-2020 08:22

Un Liam in grande spolvero oggi, contro un quasi …

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Cancilla e Gaudo (Guest) 03-02-2020 03:24

Forza,Liam!!!

1
Replica | Quota | 1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: gene61