Circuito challenger Challenger, Copertina

Challenger Istanbul: I risultati con il dettaglio del Secondo Turno. Viola e Marcora agli ottavi di finale (video)

11/09/2019 07:54 5 commenti
Roberto Marcora nella foto
Roberto Marcora nella foto

TUR Challenger Istanbul CH | Cemento | $81.240 – 2° Turno


Center Court – Ora italiana: 09:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Sander Arends NED / David Pel NED vs Marek Gengel CZE / Lukas Rosol CZE

CH Istanbul
Sander Arends / David Pel [1]
7
5
9
Marek Gengel / Lukas Rosol
6
7
11
Vincitori: GENGEL / ROSOL

2. [3] Marius Copil ROU vs Rayane Roumane FRA (non prima ore: 10:00)

CH Istanbul
Marius Copil [3]
6
0
6
Rayane Roumane
3
6
2
Vincitore: M. COPIL

3. [5] Denis Istomin UZB vs Mischa Zverev GER

CH Istanbul
Denis Istomin [5]
0
6
6
2
Mischa Zverev
0
7
2
1
Vincitore: D. ISTOMIN per ritiro

4. [WC] Aldin Setkic BIH / Mert Naci Turker TUR vs [3] Lucas Miedler AUT / Tristan-Samuel Weissborn AUT

CH Istanbul
Aldin Setkic / Mert Naci Turker
1
1
Lucas Miedler / Tristan-Samuel Weissborn [3]
6
6
Vincitori: MIEDLER / WEISSBORN

5. [4] Scott Clayton GBR / Evan Hoyt GBR vs Jay Clarke GBR / Jurij Rodionov AUT

CH Istanbul
Scott Clayton / Evan Hoyt [4]
4
2
Artem Dubrivnyy / Denis Yevseyev
6
6
Vincitori: DUBRIVNYY / YEVSEYEV






Limak Court – Ora italiana: 09:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [14] Roman Safiullin RUS vs David Poljak CZE

CH Istanbul
Roman Safiullin [14]
4
6
2
David Poljak
6
3
6
Vincitore: D. POLJAK

2. Geoffrey Blancaneaux FRA / Alexandre Muller FRA vs Maxime Janvier FRA / Yannick Mertens BEL (non prima ore: 10:00)

CH Istanbul
Geoffrey Blancaneaux / Alexandre Muller
7
6
Maxime Janvier / Yannick Mertens
5
3
Vincitori: BLANCANEAUX / MULLER

3. [WC] Marsel Ilhan TUR vs [8] Ramkumar Ramanathan IND

CH Istanbul
Marsel Ilhan
2
2
Ramkumar Ramanathan [8]
6
6
Vincitore: R. RAMANATHAN

4. [WC] Ruben Bemelmans BEL / Nenad Zimonjic SRB vs [2] Rameez Junaid AUS / Purav Raja IND

CH Istanbul
Ruben Bemelmans / Nenad Zimonjic
4
4
Rameez Junaid / Purav Raja [2]
6
6
Vincitori: JUNAID / RAJA






Court 2 – Ora italiana: 09:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Aldin Setkic BIH vs [9] Roberto Marcora ITA

CH Istanbul
Aldin Setkic
1
1
Roberto Marcora [9]
6
6
Vincitore: R. MARCORA

2. Evan Hoyt GBR vs [Alt] Mikhail Elgin RUS (non prima ore: 10:00)

CH Istanbul
Evan Hoyt
6
7
Mikhail Elgin
4
5
Vincitore: E. HOYT

3. Tristan Lamasine FRA vs [17] Matteo Viola ITA

CH Istanbul
Tristan Lamasine
4
1
Matteo Viola [17]
6
6
Vincitore: M. VIOLA

4. [13] Aleksandr Nedovyesov KAZ vs [WC] Baran Cengiz TUR

CH Istanbul
Aleksandr Nedovyesov [13]
6
6
Baran Cengiz
1
4
Vincitore: A. NEDOVYESOV

5 commenti

Lo smadonnatore di Taggia (Guest) 11-09-2019 21:50

VIola, Matteo VIOLA, la curva s’innamora mentre la palla vola
(fregato ai tifosi della roma e riadattato per il nostro 😉 )

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
MatteoViolaFanClub (Guest) 11-09-2019 19:27

sempre presente il fan club
forza!

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mauro59 (Guest) 11-09-2019 18:58

Scritto da Paky 71
Belle vittorie… soprattutto per Matteo avversario tosto ma parziale di 9 a 1 tra primo e secondo set, davvero notevole.

Beh Lamasine non lo considererei proprio un top è un giocatore da questi tornei e niente più, comunque ciò non toglie l’ottima performance di Viola.

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Paky 71 11-09-2019 13:57

Belle vittorie… soprattutto per Matteo avversario tosto ma parziale di 9 a 1 tra primo e secondo set, davvero notevole.

2
Replica | Quota | 2
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: gene61, Vasco90
¥ (Guest) 11-09-2019 08:21

Marcora in carrozza

1
Replica | Quota | 3
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: Vasco90, Bar, gene61