Roland Garros 2017 ATP, Copertina, WTA

Roland Garros: Il programma di Martedì 23 Maggio

22/05/2017 17:20 6 commenti
Alessandro Giannessi classe 1990
Alessandro Giannessi classe 1990

Court 6 – 10:00 AM
(10)Alessandro Giannessi ITA vs Calvin Hemery FRA
Elitsa Kostova BUL vs Kai-Lin Zhang CHN
Jil Teichmann SUI vs (15)Naomi Broady GBR
Anastasiya Komardina RUS vs (13)Heather Watson GBR
Kayla Day USA vs Olga Govortsova BLR

Court 8 – 10:00 AM
Tobias Kamke GER vs Rajeev Ram USA
Filip Krajinovic SRB vs Sam Groth AUS
(10)Ons Jabeur TUN vs Misa Eguchi JPN
Conny Perrin SUI vs Kateryna Kozlova UKR
Tamara Zidansek SLO vs (20)Nicole Gibbs USA

Court 10 – 10:00 AM
(3)Beatriz Haddad Maia BRA vs Sílvia Soler-Espinosa ESP
(5)Norbert Gombos SVK vs Jason Jung TPE
Tereza Martincova CZE vs Riko Sawayanagi JPN
(5)Ana Bogdan ROU vs Alexandra Dulgheru ROU
Alexa Glatch USA vs (22)Tamara Korpatsch GER

Court 12 – 10:00 AM
Maximo Gonzalez ARG vs Marcelo Arevalo ESA
Igor Sijsling NED vs Jozef Kovalik SVK
Valentini Grammatikopoulou GRE vs Lizette Cabrera AUS
Jamie Loeb USA vs Basak Eraydin TUR

Court 13 – 10:00 AM
Jana Fett CRO vs Fanny Stollar HUN
Daniel Gimeno-Traver ESP vs Yasutaka Uchiyama JPN
Victoria Kamenskaya RUS vs Cindy Burger NED
Bianca Andreescu CAN vs Tereza Smitkova CZE
Veronika Kudermetova RUS vs Isabella Shinikova BUL

Court 14 – 10:00 AM
Matteo Donati ITA vs Jonathan Eysseric FRA
Tristan Lamasine FRA vs (17)Blaz Kavcic SLO
(7)Xinyun Han CHN vs Montserrat Gonzalez PAR
Virginie Razzano FRA vs (21)Dalila Jakupovic SLO
(1)Sara Errani ITA vs Sara Cakarevic FRA

Court 15 – 10:00 AM
(7)Henri Laaksonen SUI vs Dennis Novikov USA
Marco Chiudinelli SUI vs (20)Luca Vanni ITA
Aleksandra Wozniak CAN vs (16)Aleksandra Krunic SRB
(11)Aryna Sabalenka BLR vs Ipek Soylu TUR
Hiroko Kuwata JPN vs Lesley Kerkhove NED

Court 16 – 10:00 AM
Marco Trungelliti ARG vs (23)Ruben Bemelmans BEL
Anhelina Kalinina UKR vs (18)Su Jeong Jang KOR
Destanee Aiava AUS vs (19)Rebecca Sramkova SVK
Audrey Albie FRA vs Grace Min USA
Irina Falconi USA vs Petra Martic CRO

Court 17 – 10:00 AM
Enrique Lopez-Perez ESP vs (29)Arthur De Greef BEL
Maxime Hamou FRA vs Adrian Menendez-Maceiras ESP
Francoise Abanda CAN vs Manon Arcangioli FRA
Dalma Galfi HUN vs Jessika Ponchet FRA
(8)Maryna Zanevska BEL vs Na-Lae Han KOR

Court 18 – 10:00 AM
Aldin Setkic BIH vs Roberto Quiroz ECU
(2)Adam Pavlasek CZE vs Daniel Masur GER
Arina Rodionova AUS vs Miyu Kato JPN
(4)Richel Hogenkamp NED vs Akiko Omae JPN


TAG: ,

6 commenti

Daniele (Guest) 23-05-2017 07:17

Ma la Paolini gioca mercoledì?

6
il pallettaro (Guest) 22-05-2017 20:55

Occasione Vanni ancora diversi zero tra i migliori 18.. se fa p.ti si avvicina ai cento

5
Lucas (Guest) 22-05-2017 19:48

@ aureliriccardo (#1852798)
Visibile su eurosport

4
Antonio (Guest) 22-05-2017 18:07

Scritto da gianfranco
Damani “Sara” vincerà.

Sperando che non faccia ,,,arevic

3
aureliriccardo 22-05-2017 18:00

campo 6 visibile in streaming, quindi Giannessi e basta

2
gianfranco (Guest) 22-05-2017 17:33

💡 Damani “Sara” vincerà.

1