Australian Open 2015 ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Il programma completo Day 11. La Road Laver Arena per Fognini-Bolelli

28/01/2015 09:10 3 commenti
Simone Bolelli e Fabio Fognini in semifinale nel doppio
Simone Bolelli e Fabio Fognini in semifinale nel doppio

Questo il programma completo dell’undicesima giornata dell’Australian Open.

Rod Laver Arena – 01:00
1. (6) Jean-Julien Rojer / Horia Tecau NEDROUSimone Bolelli / Fabio Fognini ITAITA
Non prima delle ore: 03:30
2. (10) Ekaterina Makarova RUS – (2) Maria Sharapova RUS
3. (1) Serena Williams USA – Madison Keys USA

Rod Laver Arena – 09:30
1. (7) Tomas Berdych CZE – (6) Andy Murray GBR
2. Henri Leconte / Mark Philippoussis FRAAUS – Jonas Bjorkman / Pat Cash SWEAUS



Margaret Court Arena – 01:00
1. (4) Ivan Dodig / Marcelo Melo CROBRA – Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut FRAFRA
2. Jonas Bjorkman / Thomas Johansson SWESWE – Michael Chang / Wayne Ferreira USARSA
Non prima delle ore: 03:30
3. (3) Kristina Mladenovic / Daniel Nestor FRACAN – (5) Cara Black / Juan Sebastian Cabal ZIMCOL
4. Su-Wei Hsieh / Pablo Cuevas TPEURU – (2) Katarina Srebotnik / Marcelo Melo SLOBRA



Show Court 3 – 01:00
1. (1) Roman Safiullin RUS – Marc Polmans AUS
2. (6) Duck Hee Lee KOR – (16) Akira Santillan AUS
3. (3) Miomir Kecmanovic / Michael Mmoh SRBUSA – (8) Hubert Hurkacz / Alex Molcan POLSVK
4. Jake Delaney / Marc Polmans AUSAUS – Mate Valkusz / Louis Wessels HUNGER
Non prima delle ore: 07:00
5. Mary Joe Fernandez / Iva Majoli USACRO – Lindsay Davenport / Rennae Stubbs USAAUS



Court 6 – 01:00
1. Charlotte Robillard-Millette CAN – Tereza Mihalikova SVK
2. (14) Stefanos Tsitsipas GRE – Djurabeck Karimov UZB
3. (14) Katie Swan GBR – (11) Raveena Kingsley USA
4. (1) David Wagner / Andrew Lapthorne USAGBR – (2) Lucas Sithole / Dylan Alcott RSAAUS



Court 7 – 01:00
1. (1) David Wagner USA – (2) Dylan Alcott AUS
2. (1) Yui Kamiji JPN – Sabine Ellerbrock GER
3. (1) Shingo Kunieda JPN
4. (1) Yui Kamiji / Jordanne Whiley JPNGBR – Sharon Walraven / Katharina Kruger NEDGER
5. (1) Shingo Kunieda / Stephane Houdet JPNFRA – Nicolas Peifer / Adam Kellerman FRAAUS



Court 10 – 01:00
1. Andrew Lapthorne GBR – Lucas Sithole RSA
2. Jiske Griffioen NED – (2) Aniek Van Koot NED
3. Joachim Gerard BEL – (2) Stephane Houdet FRA
4. Marjolein Buis / Sabine Ellerbrock NEDGER – (2) Jiske Griffioen / Aniek Van Koot NEDNED
5. Gordon Reid / Gustavo Fernandez GBRARG – (2) Joachim Gerard / Maikel Scheffers BELNED



Court 19 – 01:00
1. (7) Seong-chan Hong KOR – (3) Taylor Harry Fritz USA
2. Manca Pislak SLO – Greet Minnen BEL
3. (4) Aliona Bolsova Zadoinov ESP – (5) Dalma Galfi HUN
4. (4) Sara Tomic / Shilin Xu AUSCHN – (2) Miriam Kolodziejova / Marketa Vondrousova CZECZE
5. Emily Arbuthnott / Emilie Francati GBRDEN – Katharina Hobgarski / Greet Minnen GERBEL


TAG: ,

3 commenti

pavec (Guest) 28-01-2015 15:30

E vai! …appuntamento all’una…Bole-Fogna spettacolo assicurato! Forza azzurri….

3
pastaldente 28-01-2015 13:55

il torneo femminile ha perso tutto il mio interesse dai quarti in poi.
vedrò soltanto berdych-murray, tra l’altro in un orario decente

2
Masha94 28-01-2015 09:58

Ok è ufficiale gli organizzatori degli Aussie odiano l’Europa…. Che ..lle ma le Semi non le potevano giocare di sera?! Vabbè sarà un’altra nottata a guardare la partita di Masha :mrgreen: Menomale che nel caso la finale è ad un orario normale….

1

Lascia un commento