Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: Aggiornamenti in tempo reale

14/09/2014 17:11 4 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 29-07-21 02:33

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
12113
12113
-
-0 (-)
Washington (29-07-2019)
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
10220
10370
-
-150 (F)
Washington (29-07-2019)
3
3, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
8270
8270
-
-
4
4, 0
Best: 4
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
7940
8030
-
-90 (SF)
Washington (29-07-2019)
5
5, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
7340
7340
-
-
6
6, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
7215
7340
-
-125 (W)
Kitzbuhel (29-07-2019)
7
7, 0
Best: 7
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
6005
6005
-
-
8
8, 0
Best: 8
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
5488
5488
-
-
9
9, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
4215
4215
-
-
10
10, 0
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
3625
3625
-
-
11
11, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
3260
3260
-
-
12
12, 0
Best: 11
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
3163
3163
-
-
BEST RANKING
13
14, +1
Best: 14
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
3000
3045
+45 (Quarterfinals)
Kitzbuhel
-45 (SF)
Kitzbuhel (29-07-2019)
14
13, -1
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2935
3060
-
-125 (W)
Los Cabos (29-07-2019)
15
15, 0
Best: 15
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
2738
2738
-
-
16
16, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2720
2720
+0 (Second Round (Bye))
Kitzbuhel (Eliminato)
-
17
17, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2603
2603
-
-
18
18, 0
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
2565
2565
-
-
19
19, 0
Best: 18
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2520
2520
-
-
20
20, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2500
2500
-
-
21
21, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
2466
2466
-
-
22
22, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
2316
2338
+0 (First Round (WC))
Atlanta
-22 (R16)
Washington (29-07-2019)
BEST RANKING
23
24, +1
Best: 24
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2287
2304
-
-17 (SF)
Sopot CH (29-07-2019)
24
23, -1
Best: 17
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
2280
2320
+0 (First Round)
Atlanta
-40 (W)
Lexington CH (29-07-2019)
25
25, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2235
2235
-
-
26
26, 0
Best: 26
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
2163
2208
-
-45 (SF)
Kitzbuhel (29-07-2019)
27
27, 0
Best: 25
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
2131
2131
-
-
28
28, 0
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
2090
2090
-
-
BEST RANKING
29
29, 0
Best: 30
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
1930
1975
+0 (First Round)
Atlanta
-45 (SF)
Atlanta (22-07-2019)
30
30, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1922
1922
-
-
31
31, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1779
1801
-
-22 (QF)
Los Cabos (29-07-2019)
32
32, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1736
1736
-
-
33
33, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1724
1724
+45 (Quarterfinals)
Kitzbuhel
-
BEST RANKING
34
34, 0
Best: 35
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1723
1723
-
-
35
35, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1716
1718
+20 (Second Round)
Atlanta
-22 (R16), -0 (R16)
Washington (29-07-2019) , New York (10-02-2020)
36
36, 0
Best: 31
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1661
1716
+0 (First Round)
Atlanta
-10 (R32), -45 (SF)
Washington (29-07-2019) , Atlanta (22-07-2019)
37
37, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1660
1705
-
-45 (QF)
Washington (29-07-2019)
38
38, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1634
1634
-
-
39
39, 0
Best: 37
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1611
1611
-
-
40
40, 0
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1584
1584
-
-
41
41, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1565
1565
-
-
42
44, +2
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1476
1476
-
-
43
45, +2
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1450
1450
-
-
44
43, -1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1430
1505
+0 (Second Round (Bye))
Kitzbuhel (Eliminato)
-75 (F)
Kitzbuhel (29-07-2019)
BEST RANKING
45
47, +2
Best: 46
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1413
1413
-
-
46
48, +2
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1410
1410
-
-
47
42, -5
Best: 24
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1410
1560
+45 (Quarterfinals)
Atlanta
-75 (F), -75 (F)
Los Cabos (29-07-2019) , Atlanta (22-07-2019)
48
46, -2
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1407
1435
+0 (First Round)
Kitzbuhel (Eliminato)
-28 (QF)
Kitzbuhel (07-09-2020)
49
49, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1340
1385
+20 (Second Round)
Atlanta
-45 (QF)
Washington (29-07-2019)
50
51, +1
Best: 50
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1303
1303
+0 (First Round)
Atlanta (Eliminato)
-
51
50, -1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1291
1342
+0 (First Round)
Kitzbuhel (Eliminato)
-51 (SF)
Kitzbuhel (07-09-2020)
52
52, 0
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1267
1289
-
-22 (R16)
Washington (29-07-2019)
53
53, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1266
1266
-
-
54
54, 0
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1206
1228
-
-22 (R16)
Washington (29-07-2019)
BEST RANKING
55
55, 0
Best: 72
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
1196
1206
+0 (First Round)
Kitzbuhel (Eliminato)
-10 (W)
M25 Denia (22-07-2019)
56
56, 0
Best: 50
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1193
1193
-
-
57
57, 0
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
1155
1177
-
-22 (R16)
Washington (29-07-2019)
58
59, +1
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1153
1153
-
-
59
60, +1
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
1147
1147
-
-
60
61, +1
Best: 58
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1106
1106
-
-
61
62, +1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
1105
1105
-
-
62
63, +1
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
1080
1077
+45 (Quarterfinals)
Atlanta
-22 (R16), -20 (R16)
Washington (29-07-2019) , Stuttgart (07-06-2021)
63
64, +1
Best: 62
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
1063
1063
-
-
64
65, +1
Best: 64
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
1047
1047
-
-
65
66, +1
Best: 63
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
1038
1038
-
-
66
67, +1
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
1022
1022
+0 (First Round)
Kitzbuhel (Eliminato)
-
67
69, +2
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1003
1003
-
-
68
70, +2
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1003
1003
+0 (First Round)
Atlanta (Eliminato)
-
69
68, -1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
997
1019
-
-22 (QF)
Kitzbuhel (29-07-2019)
BEST RANKING
70
74, +4
Best: 73
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
992
960
+45 (Quarterfinals)
Kitzbuhel
-13 (QF)
Aix en Provence CH (06-05-2019)
71
71, 0
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
973
995
-
-22 (QF)
Kitzbuhel (29-07-2019)
72
72, 0
Best: 69
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
961
989
-
-28 (QF)
Los Cabos (29-07-2019)
73
75, +2
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
958
958
+0 (First Round)
Atlanta (Eliminato)
-
74
73, -1
Best: 61
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
948
970
+0 (First Round)
Atlanta (Eliminato)
-22 (QF)
Atlanta (22-07-2019)
75
78, +3
Best: 74
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
932
927
+20 (Second Round)
Atlanta
-15 (QF)
Cassis CH (02-09-2019)
76
58, -18
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
928
1158
+20 (Second Round)
Atlanta
-250 (W)
Washington (29-07-2019)
77
79, +2
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
926
926
-
-
78
77, -1
Best: 71
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
923
933
-
-10 (QF)
Chengdu CH (29-07-2019)
79
80, +1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
921
916
+20 (Second Round)
Atlanta (Eliminato)
-15 (QF)
Las Vegas CH (14-10-2019)
80
81, +1
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
916
916
-
-
81
82, +1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
897
897
-
-
82
76, -6
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
889
934
-
-45 (SF)
Los Cabos (29-07-2019)
83
83, 0
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
888
888
+20 (Second Round)
Kitzbuhel (Eliminato)
-
BEST RANKING
84
91, +7
Best: 100
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
879
842
+45 (Quarterfinals)
Kitzbuhel
-8 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
85
84, -1
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
873
873
+0 (First Round)
Atlanta (Eliminato)
-
86
86, 0
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
865
865
+20 (Second Round)
Kitzbuhel (Eliminato)
-
87
87, 0
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
863
863
+0 (First Round)
Atlanta (Eliminato)
-
88
89, +1
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
850
850
+8 (Second Round)
Segovia
-
89
90, +1
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
848
848
-
-
90
97, +7
Best: 82
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
846
816
+45 (Quarterfinals)
Kitzbuhel
-15 (QF)
Mallorca CH (26-08-2019)
91
99, +8
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
843
810
+45 (Quarterfinals)
Kitzbuhel
-12 (R32)
Doha (06-01-2020)
92
95, +3
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
829
829
-
-
93
85, -8
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
823
868
-
-45 (QF)
Washington (29-07-2019)
94
96, +2
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
819
819
-
-
95
93, -2
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
813
835
-
-22 (R16)
Washington (29-07-2019)
96
88, -8
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
811
861
+0 (First Round)
Kitzbuhel (Eliminato)
-50 (W)
Sopot CH (29-07-2019)
97
94, -3
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
810
832
+0 (First Round)
Kitzbuhel (Eliminato)
-22 (QF)
Kitzbuhel (29-07-2019)
98
100, +2
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
805
805
-
-
99
101, +2
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
795
795
-
-
100
92, -8
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
791
836
+0 (First Round)
Kitzbuhel (Eliminato)
-45 (SF)
Los Cabos (29-07-2019)
101
102, +1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
779
779
-
-
102
103, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
778
778
+0 (First Round)
Atlanta (Eliminato)
-
103
104, +1
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
775
775
+0 (First Round)
Kitzbuhel (Eliminato)
-
104
105, +1
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
775
775
-
-
BEST RANKING
105
108, +3
Best: 108
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
772
756
+26 (Second Round + Q.)
Kitzbuhel (Eliminato)
-10 (R16)
Istanbul CH (18-01-2021)
106
106, 0
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
770
770
+0 (First Round)
Atlanta (Eliminato)
-
107
98, -9
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
765
812
-
-47 (QF)
Washington (29-07-2019)
108
107, -1
Best: 105
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
760
760
-
-
109
109, 0
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
752
752
-
-
110
111, +1
Best: 108
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
748
743
+17 (Quarterfinals)
Segovia
-12 (F)
M25 Schlieren (19-08-2019)
111
110, -1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
739
749
-
-10 (R16)
Los Cabos (29-07-2019)
BEST RANKING
112
115, +3
Best: 133
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
730
718
+20 (Second Round)
Atlanta
-8 (R16)
Heilbronn CH (10-05-2021)
113
113, 0
Best: 103
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
725
725
-
-
114
112, -2
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
722
732
-
-10 (R16)
Kitzbuhel (29-07-2019)
115
114, -1
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
720
720
-
-
116
116, 0
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
701
701
+6 (Round 2 Q)
Kitzbuhel Q (Eliminato)
-
117
117, 0
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
695
695
+0 (First Round (WC))
Kitzbuhel (Eliminato)
-
118
118, 0
Best: 112
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
690
690
-
-
BEST RANKING
119
121, +2
Best: 120
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
680
672
+17 (Quarterfinals)
Poznan
-9 (QF)
Prostejov CH (03-06-2019)
120
120, 0
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
674
674
+0 (First Round)
Atlanta (Eliminato)
-
121
131, +10
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
670
633
+57 (Quarterfinals + Q.)
Kitzbuhel
-20 (R16)
Kitzbuhel (29-07-2019)
122
122, 0
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
666
666
+7 (Second Round)
Trieste
-
123
123, 0
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
665
665
-
-
124
125, +1
Best: 122
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
655
655
-
-
125
132, +7
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
654
632
+32 (Second Round + Q.)
Atlanta
-10 (R32)
Melbourne 1 (01-02-2021)
BEST RANKING
126
126, 0
Best: 128
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
653
653
+8 (Second Round)
Poznan
-
127
119, -8
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
652
684
-
-32 (F)
Chengdu CH (29-07-2019)
128
124, -4
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
650
660
+0 (First Round (WC))
Kitzbuhel (Eliminato)
-10 (R16)
Kitzbuhel (29-07-2019)
129
129, 0
Best: 126
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
642
637
+15 (Quarterfinals)
Lexington
-10 (W), -0 (R32)
M25 Champaign (22-07-2019) , Potchefstroom 1 CH (08-02-2021)
130
135, +5
Best: 122
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
640
603
+45 (Quarterfinals)
Kitzbuhel
-8 (Q2)
Wimbledon Q (21-06-2021)
BEST RANKING
131
133, +2
Best: 141
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
632
632
-
-
132
127, -5
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
630
652
-
-22 (QF)
Los Cabos (29-07-2019)
133
134, +1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
628
628
-
-
134
128, -6
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
626
648
-
-22 (QF)
Kitzbuhel (29-07-2019)
135
136, +1
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
593
593
-
-
136
137, +1
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
576
576
-
-
137
138, +1
Best: 134
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
572
572
-
-
138
130, -8
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
565
633
+32 (Second Round + Q.)
Atlanta (Eliminato)
-92 (SF), -8 (R16)
Washington (29-07-2019) , Cherbourg CH (08-02-2021)
139
140, +1
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
552
558
-
-6 (R32)
Kitzbuhel (29-07-2019)
140
142, +2
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
546
546
-
-
141
139, -2
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
540
564
-
-24 (F)
Lexington CH (29-07-2019)
142
141, -1
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
538
548
+0 (Round 1 Q)
Kitzbuhel Q (Eliminato)
-10 (R16)
Los Cabos (29-07-2019)
143
143, 0
Best: 137
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
531
538
-
-7 (QF)
Lexington CH (29-07-2019)
144
145, +1
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
530
530
+7 (Second Round)
Trieste (Eliminato)
-
145
146, +1
Best: 141
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
527
527
+0 (Round 1 Q)
Kitzbuhel Q (Eliminato)
-
146
147, +1
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
525
525
-
-
147
149, +2
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
524
524
-
-
148
144, -4
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
521
536
+0 (Round 1 Q)
Kitzbuhel Q (Eliminato)
-15 (R32)
Washington (29-07-2019)
149
148, -1
Best: 137
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
511
525
-
-14 (SF)
Liberec CH (29-07-2019)
150
151, +1
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
510
510
+0 (First Round)
Atlanta (Eliminato)
-
151
153, +2
Best: 149
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
504
504
+7 (Second Round)
Lexington
-
152
150, -2
Best: 150
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
504
511
-
-7 (QF)
Liberec CH (29-07-2019)
153
154, +1
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
498
494
+12 (First Round + Q.)
Atlanta (Eliminato)
-8 (R16)
Vancouver CH (12-08-2019)
154
156, +2
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
491
491
-
-
155
157, +2
Best: 154
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
484
489
-
-5 (W)
M15 Tabarka (22-07-2019)
156
155, -1
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
481
491
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-10 (R16)
Los Cabos (29-07-2019)
157
158, +1
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
478
482
+0 (Round 1 Q)
Atlanta Q (Eliminato)
-4 (R16)
Segovia CH (29-07-2019)
158
160, +2
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
471
471
-
-
159
161, +2
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
467
467
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-
160
152, -8
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
466
506
+0 (Round 1 Q)
Kitzbuhel Q (Eliminato)
-40 (W)
Liberec CH (29-07-2019)
161
164, +3
Best: 156
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
464
464
-
-
162
167, +5
Best: 158
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
464
446
+26 (Second Round + Q.)
Kitzbuhel (Eliminato)
-8 (R16)
Todi CH (17-08-2020)
163
159, -4
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
462
474
+6 (Round 2 Q)
Atlanta Q (Eliminato)
-6 (R32), -6 (R32)
Los Cabos (29-07-2019) , Atlanta (22-07-2019)
164
165, +1
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
457
457
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-
165
162, -3
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
456
466
+6 (Round 2 Q)
Atlanta Q (Eliminato)
-10 (R16)
Kitzbuhel (29-07-2019)
166
163, -3
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
455
465
-
-10 (QF)
Chengdu CH (29-07-2019)
167
166, -1
Best: 166
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
443
454
+7 (Second Round)
Trieste
-11 (QF)
Trieste CH (24-08-2020)
168
168, 0
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
434
434
+0 (Round 1 Q)
Atlanta Q (Eliminato)
-
169
169, 0
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
432
432
+7 (Second Round)
Trieste
-
170
171, +1
Best: 168
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
428
428
-
-
171
170, -1
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
424
432
-
-8 (QF)
Segovia CH (29-07-2019)
172
174, +2
Best: 156
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
422
422
+7 (Second Round)
Lexington
-
173
175, +2
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
422
422
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-
BEST RANKING
174
172, -2
Best: 199
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
417
425
+8 (Second Round)
Segovia
-8 (QF)
Segovia CH (29-07-2019)
175
173, -2
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
415
424
-
-9 (QF)
Sopot CH (29-07-2019)
176
176, 0
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
414
417
-
-3 (Q2)
Los Cabos Q (29-07-2019)
177
178, +1
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
409
409
+0 (Round 1 Q)
Atlanta Q (Eliminato)
-
178
177, -1
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
406
415
-
-9 (QF)
Sopot CH (29-07-2019)
179
181, +2
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
404
401
+7 (Second Round)
Lexington
-4 (R16)
Oeiras 2 CH (05-04-2021)
180
179, -1
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
404
404
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-
181
180, -1
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
403
403
-
-
182
182, 0
Best: 179
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
402
401
+8 (Second Round)
Poznan
-7 (R16)
Split 1 CH (05-04-2021)
183
183, 0
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
394
394
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-
184
185, +1
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
389
389
+0 (First Round)
Poznan (Eliminato)
-
185
190, +5
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
388
373
+32 (Second Round + Q.)
Atlanta
-10 (R32), -7 (R16)
Washington (29-07-2019) , Cary CH (09-09-2019)
186
189, +3
Best: 165
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
387
380
+17 (Quarterfinals)
Poznan
-10 (R16)
Biella 2 CH (15-02-2021)
BEST RANKING
187
188, +1
Best: 189
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
381
380
+8 (Second Round)
Segovia
-7 (R16)
Hamburg CH (21-10-2019)
BEST RANKING
188
206, +18
Best: 204
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
379
349
+32 (Second Round + Q.)
Kitzbuhel (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Porec (09-03-2020)
189
184, -5
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
376
391
+7 (Second Round)
Lexington
-22 (QF)
Los Cabos (29-07-2019)
190
191, +1
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
373
371
+12 (First Round + Q.)
Kitzbuhel (Eliminato)
-10 (R16), -0 (R32)
Los Cabos (29-07-2019) , Salzburg-Anif CH (05-07-2021)
191
201, +10
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
373
353
+20 (Second Round (WC))
Atlanta
-0 (R64), -0 (R32)
Washington (29-07-2019) , Atlanta (22-07-2019)
192
192, 0
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
369
369
-
-
193
193, 0
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
365
365
+0 (Round 1 Q)
Atlanta Q (Eliminato)
-
194
205, +11
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
365
352
+17 (Quarterfinals)
Segovia
-4 (R32)
Quimper 2 CH (01-02-2021)
195
202, +7
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
363
353
+17 (Quarterfinals)
Poznan
-7 (R16)
Rome 2 CH (26-04-2021)
196
194, -2
Best: 194
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
362
362
-
-
197
195, -2
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
361
361
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-
BEST RANKING
198
196, -2
Best: 212
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
361
361
+0 (Round 1 Q)
Kitzbuhel Q (Eliminato)
-
199
198, -1
Best: 190
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
360
360
-
-
BEST RANKING
200
199, -1
Best: 249
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
358
358
+0 (First Round)
Poznan (Eliminato)
-
201
200, -1
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
357
357
+0 (First Round)
Poznan (Eliminato)
-
202
187, -15
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
356
386
-
-30 (F)
Sopot CH (29-07-2019)
203
203, 0
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
352
352
-
-
204
204, 0
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
352
352
-
-
205
197, -8
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
351
360
+7 (Second Round)
Trieste
-9 (QF)
Trieste CH (24-08-2020)
206
207, +1
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
348
348
+7 (Second Round)
Lexington
-
207
208, +1
Best: 206
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
345
347
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-2 (R32)
Segovia CH (29-07-2019)
208
209, +1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
344
344
-
-
209
211, +2
Best: 202
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
342
342
-
-
210
210, 0
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
340
344
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-4 (R16)
Trieste CH (24-08-2020)
BEST RANKING
211
213, +2
Best: 254
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
337
332
+8 (Second Round)
Poznan
-3 (QF)
M25 Villena (01-02-2021)
212
212, 0
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
336
340
+0 (First Round)
Poznan (Eliminato)
-4 (R16)
Sopot CH (29-07-2019)
213
186, -27
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
332
387
-
-0 (-), -55 (W)
Washington (29-07-2019) , Chengdu CH (29-07-2019)
214
214, 0
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
331
331
+6 (Round 2 Q)
Kitzbuhel Q (Eliminato)
-
215
215, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
329
329
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-
216
218, +2
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
329
325
+8 (Second Round)
Segovia (Eliminato)
-4 (R32)
Bangkok 2 CH (20-01-2020)
217
216, -1
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
327
327
+8 (Second Round)
Poznan (Eliminato)
-
218
217, -1
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
325
325
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-
219
219, 0
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
320
323
-
-3 (R16)
Liberec CH (29-07-2019)
220
223, +3
Best: 183
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
319
317
+8 (Second Round)
Poznan
-6 (F)
M25 Bakersfield (11-03-2019)
221
221, 0
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
318
318
-
-
222
220, -2
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
317
322
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-5 (R64)
Washington (29-07-2019)
223
225, +2
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
313
315
-
-2 (Q2)
Washington Q (29-07-2019)
224
227, +3
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
309
309
-
-
225
224, -1
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
306
316
-
-10 (R32)
Washington (29-07-2019)
226
229, +3
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
305
302
+7 (Second Round (WC))
Trieste
-4 (Q2)
Roland Garros Q (21-09-2020)
227
228, +1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
305
305
-
-
228
226, -2
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
305
310
-
-5 (R64)
Washington (29-07-2019)
229
230, +1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
301
301
-
-
BEST RANKING
230
231, +1
Best: 233
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
300
300
-
-
231
232, +1
Best: 209
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
299
299
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-
232
222, -10
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
297
317
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-20 (SF)
Chengdu CH (29-07-2019)
233
235, +2
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
296
296
+7 (Second Round)
Trieste (Eliminato)
-
234
233, -1
Best: 217
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
295
298
-
-3 (R16)
Lexington CH (29-07-2019)
235
236, +1
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
295
295
-
-
236
234, -2
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
291
297
+0 (First Round)
Poznan (Eliminato)
-6 (R32)
Los Cabos (29-07-2019)
237
239, +2
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
287
285
+7 (Second Round)
Lexington
-5 (W)
M15 Sao Jose do Rio Preto (17-06-2019)
238
237, -1
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
282
286
+0 (First Round)
Poznan (Eliminato)
-4 (R16)
Sopot CH (29-07-2019)
239
241, +2
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
281
281
-
-
240
242, +2
Best: 234
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
279
281
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-2 (R32)
Sopot CH (29-07-2019)
241
238, -3
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
277
285
-
-8 (QF)
Segovia CH (29-07-2019)
242
243, +1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
277
275
+7 (Second Round)
Lexington
-5 (R16)
Surbiton CH (03-06-2019)
243
245, +2
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
276
270
+8 (Second Round)
Poznan (Eliminato)
-2 (Q2)
Ostrava Q (26-04-2021)
244
240, -4
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
275
281
+5 (First Round + Q.)
Poznan (Eliminato)
-7 (QF), -4 (R16)
Liberec CH (29-07-2019) , Poznan CH (03-06-2019)
245
244, -1
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
269
272
+0 (First Round)
Poznan (Eliminato)
-3 (R16)
Liberec CH (29-07-2019)
246
250, +4
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
269
263
+7 (Second Round)
Lexington
-1 (Q2)
Parma Q (05-10-2020)
247
249, +2
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
266
263
+7 (Second Round)
Lexington (Eliminato)
-4 (R32)
Porto CH (28-06-2021)
248
247, -1
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
263
268
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-5 (R64)
Washington (29-07-2019)
249
253, +4
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
258
258
-
-
250
254, +4
Best: 246
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
256
256
-
-
251
248, -3
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
255
265
+6 (Round 2 Q)
Atlanta Q (Eliminato)
-0 (R64), -10 (R16)
Washington (29-07-2019) , Atlanta (22-07-2019)
252
258, +6
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
255
251
+8 (Second Round)
Poznan (Eliminato)
-2 (R32), -2 (R32)
Sopot CH (29-07-2019) , Sopot CH (29-07-2019)
BEST RANKING
253
255, +2
Best: 258
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
253
253
+0 (First Round)
Poznan (Eliminato)
-
254
256, +2
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
252
252
-
-
255
257, +2
Best: 250
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
252
252
-
-
256
246, -10
Best: 237
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
251
270
+8 (Second Round)
Segovia
-3 (SF), -16 (SF)
M25 Porto (22-07-2019) , Segovia CH (29-07-2019)
257
259, +2
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
250
250
+0 (Round 1 Q)
Atlanta Q (Eliminato)
-
258
262, +4
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
246
242
+8 (Second Round)
Segovia
-4 (R32)
Quimper CH (27-01-2020)
259
252, -7
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
244
261
+0 (First Round)
Poznan (Eliminato)
-17 (SF)
Sopot CH (29-07-2019)
BEST RANKING
260
267, +7
Best: 264
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
241
229
+13 (Second Round + Q.)
Segovia
-1 (R16)
M15 Sabadell (30-09-2019)
261
263, +2
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
240
240
-
-
262
264, +2
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
238
238
+8 (Second Round)
Segovia (Eliminato)
-8 (R16)
Segovia CH (29-07-2019)
263
265, +2
Best: 255
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
238
236
+8 (Second Round)
Poznan (Eliminato)
-3 (R16), -3 (R16)
Liberec CH (29-07-2019) , Liberec CH (29-07-2019)
BEST RANKING
264
266, +2
Best: 275
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
234
234
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-
265
260, -5
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
230
246
-
-16 (R16)
Kitzbuhel (29-07-2019)
BEST RANKING
266
271, +5
Best: 269
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
229
224
+7 (Second Round)
Trieste
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (10-02-2020)
267
272, +5
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
228
221
+7 (Second Round)
Lexington
-0 (R64)
Canberra (Bendigo 1) CH (06-01-2020)
268
269, +1
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
227
227
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-
269
270, +1
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
227
227
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-
270
273, +3
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
224
220
+7 (Second Round)
Trieste
-3 (R32)
Montevideo CH (04-11-2019)
271
275, +4
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
220
216
+8 (Second Round)
Poznan
-4 (SF)
M15 Antalya (04-01-2021)
272
268, -4
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
217
227
-
-10 (R16)
Los Cabos (29-07-2019)
273
261, -12
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
217
244
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-27 (F)
Segovia CH (29-07-2019)
274
251, -23
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
216
261
-
-45 (W)
Segovia CH (29-07-2019)
275
276, +1
Best: 257
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
214
214
-
-
276
277, +1
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
212
212
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-
277
278, +1
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
210
210
-
-
278
279, +1
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
210
210
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-
279
280, +1
Best: 268
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
209
209
-
-
BEST RANKING
280
290, +10
Best: 285
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
207
192
+17 (Quarterfinals)
Segovia
-2 (R32)
Amersfoort CH (15-07-2019)
281
281, 0
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
206
206
-
-
282
282, 0
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
201
201
-
-
283
287, +4
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
200
197
+8 (Second Round)
Segovia (Eliminato)
-5 (R32)
Bengaluru CH (10-02-2020)
284
283, -1
Best: 280
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
200
200
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-
285
284, -1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
200
200
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-
286
286, 0
Best: 282
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
198
198
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-
287
285, -2
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
196
199
+0 (Round 1 Q)
Kitzbuhel Q (Eliminato)
-3 (R16)
Lexington CH (29-07-2019)
288
288, 0
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
195
195
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-
289
289, 0
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
192
192
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-
290
291, +1
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
191
191
-
-
291
274, -17
Best: 273
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
187
219
+7 (Second Round)
Trieste (Eliminato)
-32 (F)
Trieste CH (24-08-2020)
292
295, +3
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
185
188
-
-3 (Q2)
Kitzbuhel Q (29-07-2019)
293
294, +1
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
185
189
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-4 (R16)
Chengdu CH (29-07-2019)
294
292, -2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
184
191
-
-7 (QF)
Lexington CH (29-07-2019)
295
297, +2
Best: 290
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
184
184
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-
296
293, -3
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
184
191
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-7 (QF)
Liberec CH (29-07-2019)
297
314, +17
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
182
165
+17 (Quarterfinals)
Poznan
-
298
298, 0
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
182
182
-
-
299
300, +1
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
181
177
+7 (Second Round)
Trieste (Eliminato)
-3 (R32)
Meerbusch CH (12-08-2019)
BEST RANKING
300
308, +8
Best: 306
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
181
170
+19 (Quarterfinals + Q.)
Trieste
-6 (F), -2 (QF)
M25 Denia (22-07-2019) , M15 Anif (24-08-2020)
301
299, -2
Best: 295
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
180
180
+2 (First Round + Q.)
Poznan (Eliminato)
-
302
301, -1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
176
176
+0 (Round 1 Q)
Atlanta Q (Eliminato)
-
303
303, 0
Best: 299
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
176
176
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-
304
302, -2
Best: 300
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
174
176
+7 (Second Round)
Trieste
-6 (F), -3 (R32)
M25 Pontedera (22-07-2019) , Como CH (26-08-2019)
305
305, 0
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
173
173
-
-
306
296, -10
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
173
187
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-14 (SF)
Lexington CH (29-07-2019)
BEST RANKING
307
328, +21
Best: 324
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
172
154
+19 (Quarterfinals + Q.)
Trieste
-1 (R16)
M25 Bourg-en-Bresse (28-06-2021)
308
306, -2
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
172
172
-
-
309
322, +13
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
171
161
+11 (Second Round + Q.)
Lexington
-1 (R16)
M15 Castelo Branco (21-09-2020)
310
307, -3
Best: 293
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
170
170
-
-
311
312, +1
Best: 292
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
170
167
+17 (Quarterfinals + Q.)
Trieste
-10 (W), -4 (SF)
M25 Troyes (22-07-2019) , M15 Antalya (10-05-2021)
312
304, -8
Best: 296
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
167
174
-
-7 (QF)
Lexington CH (29-07-2019)
313
311, -2
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
167
167
+0 (Round 1 Q)
Poznan Q (Eliminato)
-
314
309, -5
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
166
169
-
-3 (R16)
Liberec CH (29-07-2019)
BEST RANKING
315
331, +16
Best: 328
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
165
150
+15 (Quarterfinals (WC))
Trieste
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
316
310, -6
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
164
168
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-4 (R16)
Segovia CH (29-07-2019)
BEST RANKING
317
316, -1
Best: 347
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
163
163
-
-
318
319, +1
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
162
162
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-
319
320, +1
Best: 311
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
162
162
+0 (First Round)
Poznan (Eliminato)
-
BEST RANKING
320
321, +1
Best: 337
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
162
162
-
-
321
327, +6
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
161
156
+7 (Second Round)
Lexington
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (08-03-2021)
322
323, +1
Best: 319
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
161
161
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-
323
313, -10
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
160
166
-
-6 (R32)
Kitzbuhel (29-07-2019)
324
324, 0
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
159
159
-
-
BEST RANKING
325
337, +12
Best: 333
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
159
146
+20 (Second Round (WC))
Kitzbuhel (Eliminato)
-5 (W), -2 (QF)
M15 Wels (22-07-2019) , M15 Sibenik (19-04-2021)
326
325, -1
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
158
157
+4 (First Round + Q.)
Trieste (Eliminato)
-3 (Q2)
Buenos Aires Q (01-03-2021)
327
315, -12
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
158
164
+0 (Round 1 Q)
Kitzbuhel Q (Eliminato)
-6 (R32)
Kitzbuhel (29-07-2019)
328
343, +15
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
158
140
+20 (Winner)
M25 Gandia
-2 (R32)
Sopot CH (29-07-2019)
329
332, +3
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
157
150
+10 (Second Round + Q.)
Poznan
-3 (R32)
Baotou CH (26-08-2019)
330
326, -4
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
156
156
+0 (Round 1 Q)
Poznan Q (Eliminato)
-
331
317, -14
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
154
163
+0 (Round 1 Q)
Poznan Q (Eliminato)
-9 (QF)
Sopot CH (29-07-2019)
332
318, -14
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
152
162
-
-10 (QF)
Chengdu CH (29-07-2019)
333
329, -4
Best: 325
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
152
152
+2 (Round 2 Q)
Trieste Q (Eliminato)
-
334
330, -4
Best: 326
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
151
151
-
-
335
333, -2
Best: 333
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
149
149
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-
336
346, +10
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
148
137
+11 (Second Round + Q.)
Lexington
-0 (R32)
Houston CH (11-11-2019)
337
335, -2
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
147
147
-
-
338
336, -2
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
147
147
-
-
339
338, -1
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
145
145
-
-
340
339, -1
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
142
142
+0 (First Round)
Segovia (Eliminato)
-
341
340, -1
Best: 335
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
140
140
-
-
342
342, 0
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
140
140
+2 (Round 2 Q)
Trieste Q (Eliminato)
-
343
345, +2
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
140
138
+4 (First Round + Q.)
Trieste (Eliminato)
-2 (Q2)
Potchefstroom 2 Q (15-02-2021)
344
344, 0
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
138
138
-
-
345
347, +2
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
137
137
-
-
BEST RANKING
346
348, +2
Best: 359
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
136
136
+2 (Round 2 Q)
Segovia Q (Eliminato)
-
347
356, +9
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
135
129
+6 (Round 2 Q)
Atlanta Q (Eliminato)
-0 (R64)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
348
349, +1
Best: 345
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
135
135
+0 (Round 1 Q)
Segovia Q (Eliminato)
-
349
341, -8
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
133
140
-
-7 (QF)
Lexington CH (29-07-2019)
350
351, +1
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
132
132
+0 (Round 1 Q)
Lexington Q (Eliminato)
-
351
352, +1
Best: 342
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
131
131
-
-
352
355, +3
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
129
129
-
-0 (R32)
Los Cabos (29-07-2019)
353
357, +4
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
129
129
-
-
354
353, -1
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
129
131
+0 (Round 1 Q)
Segovia Q (Eliminato)
-2 (R32)
Chengdu CH (29-07-2019)
355
358, +3
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
128
128
-
-
356
362, +6
Best: 354
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
128
126
+2 (Round 2 Q)
Lexington Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (01-02-2021)
357
360, +3
Best: 352
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
128
128
-
-
358
361, +3
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
128
128
-
-
359
334, -25
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
127
148
-
-20 (SF), -1 (QF)
Chengdu CH (29-07-2019) , M25 Taipei (22-07-2019)
360
354, -6
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
126
130
-
-4 (R16)
Chengdu CH (29-07-2019)
361
364, +3
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
125
125
-
-
362
365, +3
Best: 343
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
125
125
+0 (First Round (WC))
Segovia (Eliminato)
-
363
359, -4
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
124
128
-
-4 (R16)
Chengdu CH (29-07-2019)
364
366, +2
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
124
124
-
-
365
350, -15
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
123
133
+0 (First Round)
Lexington (Eliminato)
-10 (QF)
Chengdu CH (29-07-2019)
366
363, -3
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
123
125
+0 (Round 1 Q)
Trieste Q (Eliminato)
-2 (R32)
Segovia CH (29-07-2019)
367
368, +1
Best: 367
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
123
123
+0 (Round 1 Q)
Trieste Q (Eliminato)
-
368
369, +1
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
122
122
-
-
369
378, +9
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
120
117
+3 (QF), +0 (Round 1 Q)
M25 Kottingbrunn (Eliminato), Trieste Q (Eliminato)
-
370
367, -3
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
119
123
+2 (Round 2 Q)
Segovia Q (Eliminato)
-4 (R16)
Segovia CH (29-07-2019)
BEST RANKING
371
373, +2
Best: 382
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
118
118
-
-
372
374, +2
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
118
118
-
-
373
375, +2
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
118
118
+0 (First Round)
Trieste (Eliminato)
-
374
377, +3
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
117
117
-
-
BEST RANKING
375
409, +34
Best: 460
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
117
102
+3 (QF), +13 (Second Round + Q.)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato), Segovia
-1 (R32)
Lexington CH (29-07-2019)
BEST RANKING
376
396, +20
Best: 382
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
116
107
+11 (Second Round + Q.)
Lexington
-2 (QF)
M15 Szekesfehervar (02-09-2019)
377
382, +5
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
116
116
+2 (Round 2 Q)
Segovia Q (Eliminato)
-
378
370, -8
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
115
120
+0 (Round 1 Q (WC))
Atlanta Q (Eliminato)
-5 (R64)
Washington (29-07-2019)
379
383, +4
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
115
115
-
-
380
379, -1
Best: 375
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
115
117
-
-2 (R32)
Segovia CH (29-07-2019)
381
380, -1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
114
116
-
-2 (Q2)
Washington Q (29-07-2019)
382
384, +2
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
114
114
+0 (Round 1 Q)
Segovia Q (Eliminato)
-
383
376, -7
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
113
117
+0 (R32)
M25 Gandia (Eliminato)
-4 (R16)
Sopot CH (29-07-2019)
384
386, +2
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
113
113
-
-
385
393, +8
Best: 327
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
113
109
+12 (Final)
M25 Gandia (Eliminato)
-8 (QF)
Segovia CH (29-07-2019)
386
371, -15
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
113
119
-
-6 (F)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
387
387, 0
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
113
113
+0 (Round 1 Q)
Trieste Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
388
392, +4
Best: 400
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
112
109
+3 (QF)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
389
398, +9
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
111
106
+6 (SF)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-1 (R32)
Liberec CH (29-07-2019)
390
381, -9
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
111
116
-
-3 (SF), -2 (R32)
M25 Nonthaburi (22-07-2019) , Chengdu CH (29-07-2019)
391
389, -2
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
111
111
-
-
BEST RANKING
392
390, -2
Best: 435
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
110
110
-
-
393
421, +28
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
110
99
+13 (Second Round + Q.)
Poznan
-2 (QF)
M15 Sarreguemines (26-10-2020)
394
391, -3
Best: 390
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
110
110
-
-
395
372, -23
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
109
118
-
-9 (QF)
Sopot CH (29-07-2019)
396
405, +9
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
109
103
+6 (SF)
M25 Gandia (Eliminato)
-
397
395, -2
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
107
108
-
-1 (R32)
Lexington CH (29-07-2019)
398
400, +2
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
105
105
-
-
399
401, +2
Best: 383
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
105
105
-
-
BEST RANKING
400
441, +41
Best: 437
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
105
91
+1 (R16), +13 (Second Round + Q.)
M25 Kottingbrunn (Eliminato), Poznan
-
BEST RANKING
401
402, +1
Best: 503
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
105
105
-
-
402
397, -5
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
105
107
-
-2 (R32)
Sopot CH (29-07-2019)
403
399, -4
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
104
106
-
-2 (R32)
Segovia CH (29-07-2019)
404
385, -19
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
103
113
-
-10 (W)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
405
406, +1
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
103
103
-
-
406
404, -2
Best: 389
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
103
104
-
-1 (QF)
M25 Pontedera (22-07-2019)
407
407, 0
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
102
102
-
-
408
403, -5
Best: 402
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
101
104
+0 (Round 1 Q)
Lexington Q (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Champaign (22-07-2019)
409
411, +2
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
101
101
-
-
410
408, -2
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
101
102
-
-1 (R32)
Lexington CH (29-07-2019)
411
410, -1
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
101
102
+0 (Round 1 Q)
Segovia Q (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Porto (22-07-2019)
412
412, 0
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
101
101
-
-
413
388, -25
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
101
111
-
-10 (W)
M25 Porto (22-07-2019)
414
413, -1
Best: 409
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
101
101
-
-
BEST RANKING
415
443, +28
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
101
91
+11 (Second Round + Q.)
Lexington
-1 (R16)
M15 Melilla (21-09-2020)
416
428, +12
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
100
95
+5 (First Round + Q.)
Segovia (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Angers (19-04-2021)
417
417, 0
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
100
100
+0 (Round 1 Q)
Poznan Q (Eliminato)
-
418
416, -2
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
100
101
+2 (Round 2 Q)
Poznan Q (Eliminato)
-1 (R32)
Poznan CH (03-06-2019)
419
418, -1
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
100
100
+2 (First Round + Q.)
Lexington (Eliminato)
-
420
424, +4
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
99
97
+2 (Round 2 Q)
Lexington Q (Eliminato)
-
421
419, -2
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
99
99
-
-0 (R32)
Liberec CH (29-07-2019)
422
414, -8
Best: 410
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
99
101
+0 (First Round (WC))
Poznan (Eliminato)
-2 (R32)
Sopot CH (29-07-2019)
423
422, -1
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
98
98
-
-
424
415, -9
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
98
101
+0 (Round 1 Q)
Lexington Q (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Pontedera (22-07-2019)
425
423, -2
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
98
98
+0 (Round 1 Q)
Trieste Q (Eliminato)
-
426
425, -1
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
97
97
-
-
427
427, 0
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
96
96
-
-
BEST RANKING
428
465, +37
Best: 463
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
95
85
+10 (Winner)
M15 Monastir
-
429
426, -3
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
95
96
-
-1 (QF)
M25 Denia (22-07-2019)
430
429, -1
Best: 402
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
95
95
+0 (Round 1 Q)
Lexington Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
431
442, +11
Best: 438
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
95
91
+3 (QF), +2 (Round 2 Q (WC))
M25 Kottingbrunn (Eliminato), Trieste Q (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Pontedera (22-07-2019)
432
432, 0
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
94
94
-
-
433
420, -13
Best: 404
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
94
99
+2 (Round 2 Q)
Lexington Q (Eliminato)
-6 (F), -1 (R16)
M25 Champaign (22-07-2019) , M15 Monastir (08-02-2021)
434
433, -1
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
94
94
+1 (R16)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-1 (R32)
Liberec CH (29-07-2019)
435
434, -1
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
94
94
-
-
436
430, -6
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
94
95
-
-1 (R32)
Liberec CH (29-07-2019)
437
437, 0
Best: 430
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
94
93
+1 (R16)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
438
435, -3
Best: 426
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
93
93
-
-
439
394, -45
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
93
109
-
-16 (SF)
Segovia CH (29-07-2019)
440
461, +21
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
93
87
+1 (R16), +5 (First Round + Q.)
M25 Kottingbrunn (Eliminato), Poznan (Eliminato)
-
441
438, -3
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
92
92
-
-
442
439, -3
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
92
92
+0 (Round 1 Q)
Trieste Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
443
519, +76
Best: 517
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
91
69
+22 (Quarterfinals + Q.)
Segovia
-0 (R32)
Prostejov CH (07-09-2020)
444
440, -4
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
91
91
-
-
445
431, -14
Best: 391
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
91
95
-
-4 (R16)
Segovia CH (29-07-2019)
446
444, -2
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
90
90
-
-
447
446, -1
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
90
90
-
-
448
447, -1
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
90
90
+0 (Round 1 Q)
Poznan Q (Eliminato)
-
449
453, +4
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
90
89
+1 (R16)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-
450
450, 0
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
89
89
-
-
451
445, -6
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
89
90
-
-1 (R32)
Liberec CH (29-07-2019)
452
451, -1
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
89
89
-
-
453
452, -1
Best: 394
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
89
89
-
-
454
436, -18
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
89
93
-
-4 (R16)
Segovia CH (29-07-2019)
455
455, 0
Best: 411
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
88
88
-
-
456
456, 0
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
88
88
-
-
457
458, +1
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
88
88
+0 (R32)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-
458
454, -4
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
87
88
-
-1 (R32)
Lexington CH (29-07-2019)
BEST RANKING
459
459, 0
Best: 495
Zane Khan
USA, 2002.02.11
87
87
-
-
460
449, -11
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
87
90
-
-3 (SF)
M25 Troyes (22-07-2019)
461
462, +1
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
86
86
-
-
462
464, +2
Best: 418
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
85
85
-
-0 (R16)
M15 Wels (22-07-2019)
463
448, -15
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
85
90
-
-3 (SF), -2 (R32)
M25 Troyes (22-07-2019) , Sopot CH (29-07-2019)
BEST RANKING
464
466, +2
Best: 474
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
84
84
-
-
465
467, +2
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
84
84
-
-
BEST RANKING
466
468, +2
Best: 523
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
84
84
-
-
467
469, +2
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
84
84
-
-
468
470, +2
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
84
84
-
-
469
460, -9
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
84
87
-
-3 (R16)
Lexington CH (29-07-2019)
470
471, +1
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
84
84
-
-
BEST RANKING
471
489, +18
Best: 489
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
83
77
+6 (Final)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-
472
472, 0
Best: 469
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
82
82
-
-
473
473, 0
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
82
82
-
-
474
457, -17
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
82
88
-
-6 (F)
M25 Taipei (22-07-2019)
475
475, 0
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
81
81
-
-
476
476, 0
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
81
81
-
-
477
477, 0
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
81
81
-
-
478
480, +2
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
81
80
+2 (Round 2 Q)
Poznan Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 The Hague (28-06-2021)
479
478, -1
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
80
80
-
-
480
482, +2
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
80
79
+1 (R16)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
481
479, -2
Best: 418
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
80
80
-
-
BEST RANKING
482
481, -1
Best: 531
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
79
79
+0 (First Round (WC))
Lexington (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Champaign (22-07-2019)
483
483, 0
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
79
79
-
-
484
484, 0
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
79
79
-
-
485
490, +5
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
78
76
+2 (QF)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-
486
485, -1
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
78
78
-
-
487
487, 0
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
78
78
-
-
488
488, 0
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
78
78
-
-
489
474, -15
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
77
82
-
-3 (SF), -2 (R32)
M25 Taipei (22-07-2019) , Chengdu CH (29-07-2019)
490
492, +2
Best: 481
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
76
76
-
-
491
493, +2
Best: 468
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
76
76
-
-
492
517, +25
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
76
70
+6 (Final)
M15 Cairo (Eliminato)
-
493
499, +6
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
76
75
+1 (R16)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
494
494, 0
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
76
76
-
-
495
495, 0
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
75
75
-
-
496
496, 0
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
75
75
-
-
497
463, -34
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
75
85
-
-10 (W)
M25 Taipei (22-07-2019)
498
498, 0
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
75
75
-
-0 (R16)
M15 Wels (22-07-2019)
499
500, +1
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
74
74
-
-
500
497, -3
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
74
75
-
-1 (QF)
M25 Troyes (22-07-2019)
501
501, 0
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
74
74
-
-
502
502, 0
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
74
74
-
-
503
504, +1
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
74
74
-
-
BEST RANKING
504
512, +8
Best: 514
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
74
72
+2 (QF)
M15 Perugia (Eliminato)
-
505
491, -14
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
74
76
+1 (R16)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-2 (R32), -1 (QF)
Chengdu CH (29-07-2019) , M25 Taipei (22-07-2019)
506
505, -1
Best: 502
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
74
74
-
-
507
508, +1
Best: 471
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
73
73
-
-
508
503, -5
Best: 487
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
73
74
-
-1 (QF)
M25 Porto (22-07-2019)
509
510, +1
Best: 504
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
73
73
+1 (R16)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Cancun (22-07-2019)
BEST RANKING
510
551, +41
Best: 545
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
73
63
+10 (Winner)
M15 Cairo
-
511
511, 0
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
72
72
-
-
512
486, -26
Best: 338
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
72
78
-
-6 (F)
M25 Troyes (22-07-2019)
513
542, +29
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
72
66
+6 (Final)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-
514
513, -1
Best: 488
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
71
71
-
-
BEST RANKING
515
529, +14
Best: 522
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
71
68
+3 (QF)
M25 Gandia (Eliminato)
-
516
514, -2
Best: 489
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
71
71
-
-
517
509, -8
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
71
73
-
-2 (R32)
Sopot CH (29-07-2019)
518
506, -12
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
71
74
-
-3 (SF)
M25 Porto (22-07-2019)
519
521, +2
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
70
69
+1 (R16)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
520
518, -2
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
69
69
+0 (Round 1 Q)
Lexington Q (Eliminato)
-
521
507, -14
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
69
73
-
-4 (R16)
Chengdu CH (29-07-2019)
522
520, -2
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
69
69
-
-
523
522, -1
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
68
-
-
524
523, -1
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
68
68
-
-0 (R16)
M25 Porto (22-07-2019)
525
526, +1
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
68
68
+0 (R32)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
526
527, +1
Best: 517
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
68
68
-
-
527
515, -12
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
68
70
-
-2 (SF)
M15 Cancun (22-07-2019)
528
531, +3
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
68
68
-
-
529
530, +1
Best: 513
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
68
68
-
-
BEST RANKING
530
532, +2
Best: 541
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
68
68
+0 (R32)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
531
534, +3
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
67
67
-
-
532
535, +3
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
67
67
+0 (R32)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
533
536, +3
Best: 450
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
67
67
-
-
534
537, +3
Best: 532
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
67
67
+0 (R32)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-
535
614, +79
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
66
46
+20 (Winner)
M25 Kottingbrunn
-
536
539, +3
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
66
66
-
-0 (R16)
M25 Denia (22-07-2019)
537
524, -13
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
66
68
-
-2 (R32)
Sopot CH (29-07-2019)
538
540, +2
Best: 537
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
66
66
+0 (R32)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-
539
541, +2
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
66
66
-
-
540
543, +3
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
65
65
+0 (Round 1 Q (WC))
Lexington Q (Eliminato)
-
541
544, +3
Best: 539
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
65
65
-
-
542
582, +40
Best: 512
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
65
54
+12 (Final)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Casablanca (22-07-2019)
543
516, -27
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
65
70
-
-5 (W)
M15 Casablanca (22-07-2019)
BEST RANKING
544
554, +10
Best: 547
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
64
62
+3 (QF)
M25 Gandia (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Denia (22-07-2019)
545
547, +2
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
63
64
-
-1 (QF)
M25 Pontedera (22-07-2019)
546
548, +2
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
63
63
+0 (Round 1 Q)
Segovia Q (Eliminato)
-
547
546, -1
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
63
65
+1 (R16)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-3 (R16)
Lexington CH (29-07-2019)
548
568, +20
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
63
57
+6 (SF)
M25 Gandia (Eliminato)
-
549
550, +1
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
63
63
-
-
550
538, -12
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
62
66
-
-4 (R16)
Chengdu CH (29-07-2019)
551
552, +1
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
62
62
-
-
552
553, +1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
62
62
-
-
BEST RANKING
553
549, -4
Best: 554
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
62
63
-
-1 (QF)
M25 Troyes (22-07-2019)
554
574, +20
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
62
56
+6 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
-
555
590, +35
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
61
51
+10 (Winner)
M15 Esch/Alzette
-
556
555, -1
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
61
61
+0 (R32)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-
557
557, 0
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
60
60
-
-
558
558, 0
Best: 451
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
60
60
-
-
559
559, 0
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
59
59
-
-0 (R16)
M15 Casablanca (22-07-2019)
560
556, -4
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
59
60
+0 (R32)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-1 (R32)
Lexington CH (29-07-2019)
561
561, 0
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
59
59
-
-
562
562, 0
Best: 485
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
59
59
-
-
563
563, 0
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
59
59
-
-
564
564, 0
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
59
59
+0 (R32)
M25 Gandia (Eliminato)
-
565
565, 0
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
58
58
-
-
566
528, -38
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
58
68
-
-10 (W)
M25 Pontedera (22-07-2019)
567
566, -1
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
57
57
-
-
568
560, -8
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
57
59
-
-2 (SF)
M15 Cancun (22-07-2019)
BEST RANKING
569
576, +7
Best: 626
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
57
55
+2 (QF)
M15 Perugia (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Pontedera (22-07-2019)
570
567, -3
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
57
57
-
-
BEST RANKING
571
630, +59
Best: 628
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
57
45
+12 (Final)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
572
525, -47
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
57
68
+3 (QF)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-14 (SF)
Liberec CH (29-07-2019)
573
569, -4
Best: 509
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
57
57
+2 (QF)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Wels (22-07-2019)
574
570, -4
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
57
57
+1 (R16)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Wels (22-07-2019)
575
571, -4
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
56
56
-
-
576
573, -3
Best: 433
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
56
56
-
-
577
575, -2
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
55
55
-
-
578
577, -1
Best: 572
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
55
55
-
-
579
578, -1
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
55
55
-
-
580
579, -1
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
54
54
-
-
581
572, -9
Best: 569
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
54
56
-
-2 (SF)
M15 Tabarka (22-07-2019)
582
581, -1
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
54
54
-
-
583
583, 0
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
53
53
-
-
584
584, 0
Best: 568
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
53
53
+0 (R32)
M25 Gandia (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Denia (22-07-2019)
BEST RANKING
585
648, +63
Best: 643
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
52
42
+10 (Winner)
M15 Edwardsville
-
BEST RANKING
586
591, +5
Best: 595
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
52
51
+1 (R16)
M15 Perugia (Eliminato)
-
587
587, 0
Best: 562
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
52
52
-
-
588
588, 0
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
52
52
+0 (R32)
M15 Perugia (Eliminato)
-
589
592, +3
Best: 587
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
51
51
+0 (R32)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-
BEST RANKING
590
625, +35
Best: 633
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
51
45
+6 (Final), +0 (First Round (WC))
M15 Perugia (Eliminato), Trieste (Eliminato)
-
591
545, -46
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
51
65
-
-14 (SF)
Lexington CH (29-07-2019)
592
596, +4
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
51
50
+1 (R16)
M25 Gandia (Eliminato)
-
593
580, -13
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
51
54
-
-3 (Q2)
Los Cabos Q (29-07-2019)
594
595, +1
Best: 593
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
51
51
-
-
595
594, -1
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
50
51
+1 (R16)
M15 Perugia (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Bad Schussenried (22-07-2019)
596
598, +2
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
49
49
-
-
597
586, -11
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
49
52
-
-3 (R16)
Liberec CH (29-07-2019)
598
616, +18
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
49
46
+10 (Winner)
M15 Perugia
-4 (R16), -3 (SF)
Segovia CH (29-07-2019) , M25 Pontedera (22-07-2019)
599
600, +1
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
49
49
-
-
BEST RANKING
600
601, +1
Best: 601
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
49
49
-
-
601
585, -16
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
49
53
+0 (R32)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-4 (R16)
Chengdu CH (29-07-2019)
602
602, 0
Best: 581
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
49
49
-
-
603
603, 0
Best: 563
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
49
49
-
-
604
589, -15
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
48
51
-
-3 (Q2)
Los Cabos Q (29-07-2019)
605
605, 0
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
48
48
-
-
606
593, -13
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
48
51
-
-3 (R16)
Lexington CH (29-07-2019)
607
606, -1
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
48
48
-
-0 (R16)
M25 Taipei (22-07-2019)
608
618, +10
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
48
46
+2 (QF)
M15 Perugia (Eliminato)
-
609
597, -12
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
48
50
-
-2 (R32)
Sopot CH (29-07-2019)
610
599, -11
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
47
49
-
-2 (R32), -0 (R32)
Segovia CH (29-07-2019) , M25 Porto (22-07-2019)
611
611, 0
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
47
47
-
-
612
610, -2
Best: 590
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
47
47
+0 (R32)
M25 Gandia (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Telavi (22-07-2019)
613
619, +6
Best: 580
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
47
46
+1 (R16)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
614
639, +25
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
47
44
+4 (SF)
M15 Cairo (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Bad Schussenried (22-07-2019)
BEST RANKING
615
621, +6
Best: 633
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
47
46
+1 (R16)
M25 Gandia (Eliminato)
-
616
612, -4
Best: 570
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
47
47
+0 (R32)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-
617
646, +29
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
47
43
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
618
608, -10
Best: 563
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
47
48
+4 (SF)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-5 (W)
M15 Cancun (22-07-2019)
BEST RANKING
619
627, +8
Best: 632
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
46
45
+1 (R16)
M15 Perugia (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Pontedera (22-07-2019)
620
620, 0
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
46
46
+0 (R32)
M15 Perugia (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Casablanca (22-07-2019)
621
623, +2
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
46
46
+0 (R32)
M15 Perugia (Eliminato)
-
622
624, +2
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
45
45
-
-
BEST RANKING
623
626, +3
Best: 625
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
45
45
+0 (Round 1 Q (WC))
Trieste Q (Eliminato)
-
624
628, +4
Best: 620
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
45
45
+0 (R32)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
625
629, +4
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
45
45
-
-
626
663, +37
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
45
39
+6 (SF)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
627
617, -10
Best: 570
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
45
46
-
-1 (R32)
Lexington CH (29-07-2019)
628
632, +4
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
45
45
-
-
629
622, -7
Best: 609
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
45
46
+2 (QF)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-3 (F)
M15 Tabarka (22-07-2019)
630
613, -17
Best: 561
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
45
47
-
-2 (SF)
M15 Casablanca (22-07-2019)
BEST RANKING
631
634, +3
Best: 783
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
44
44
+0 (R32)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
632
641, +9
Best: 626
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
44
43
+1 (R16)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-
633
609, -24
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
44
47
-
-3 (F)
M15 Casablanca (22-07-2019)
634
636, +2
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
44
44
-
-
635
631, -4
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
44
45
-
-1 (QF)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
636
638, +2
Best: 556
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
44
44
-
-
637
633, -4
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
44
45
-
-1 (QF)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
638
533, -105
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
43
67
-
-24 (F)
Liberec CH (29-07-2019)
639
635, -4
Best: 639
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
43
44
+0 (R32)
M25 Gandia (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Denia (22-07-2019)
640
642, +2
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
43
43
-
-
641
644, +3
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
43
43
-
-
642
645, +3
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
43
43
+0 (R32)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-
643
647, +4
Best: 603
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
43
43
+0 (R32)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
644
615, -29
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
42
46
-
-4 (R16)
Sopot CH (29-07-2019)
BEST RANKING
645
649, +4
Best: 648
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
42
42
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-
646
650, +4
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
41
41
-
-0 (R64)
Lexington CH (29-07-2019)
647
651, +4
Best: 505
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
41
41
-
-
648
607, -41
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
41
48
-
-4 (R16), -3 (SF)
Segovia CH (29-07-2019) , M25 Denia (22-07-2019)
649
652, +3
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
41
41
+0 (R32)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
650
654, +4
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
40
40
-
-0 (R16)
M15 Telavi (22-07-2019)
651
655, +4
Best: 566
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
40
40
-
-
652
656, +4
Best: 629
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
40
40
+0 (Round 1 Q (WC))
Poznan Q (Eliminato)
-
653
658, +5
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
40
40
-
-
654
659, +5
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
40
40
-
-
655
640, -15
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
39
43
-
-4 (R16)
Chengdu CH (29-07-2019)
656
660, +4
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
39
39
-
-
657
661, +4
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
39
39
+0 (R32)
M15 Perugia (Eliminato)
-
658
677, +19
Best: 645
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
39
37
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
659
657, -2
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
39
40
-
-1 (QF)
M15 Wels (22-07-2019)
660
662, +2
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
39
39
-
-
661
664, +3
Best: 538
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
39
39
-
-
662
665, +3
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
39
39
-
-
663
637, -26
Best: 575
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
39
44
-
-5 (W)
M15 Telavi (22-07-2019)
664
666, +2
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
39
39
-
-
665
674, +9
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
39
38
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
666
653, -13
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
38
40
-
-2 (R32), -0 (R32)
Segovia CH (29-07-2019) , M25 Porto (22-07-2019)
667
667, 0
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
38
38
+0 (R32)
M15 Perugia (Eliminato)
-
668
668, 0
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
38
38
-
-
669
643, -26
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
38
43
-
-5 (W)
M15 Bad Schussenried (22-07-2019)
670
671, +1
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
38
38
-
-
671
672, +1
Best: 663
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
38
38
-
-
672
673, +1
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
38
38
-
-
673
696, +23
Best: 667
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
38
35
+1 (R16), +2 (Round 2 Q)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato), Segovia Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
674
686, +12
Best: 704
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
37
36
+1 (R16)
M15 Perugia (Eliminato)
-
675
675, 0
Best: 670
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
37
37
-
-
676
676, 0
Best: 671
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
37
37
-
-
677
678, +1
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
37
37
+0 (R32)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-
678
679, +1
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
37
37
+0 (R32)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
679
680, +1
Best: 567
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
37
37
-
-
680
681, +1
Best: 671
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
37
37
-
-
681
682, +1
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
37
37
-
-
682
683, +1
Best: 625
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
37
37
-
-
683
684, +1
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
37
37
-
-
BEST RANKING
684
1115, +431
Best: 1151
Alejandro Moro Canas
ESP, 2000.12.07
36
8
+20 (Winner + Q.), +8 (Second Round (WC))
M25 Idanha-a-Nova, Segovia (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Denia (22-07-2019)
685
685, 0
Best: 672
Hamad Medjedovic
SRB, 2003.07.18
36
36
-
-
686
687, +1
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
36
36
-
-
687
689, +2
Best: 678
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
36
36
-
-
688
703, +15
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
36
33
+3 (QF)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
689
690, +1
Best: 684
Martin Damm
USA, 2003.09.30
36
36
+0 (R32)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-
690
692, +2
Best: 578
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
36
36
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
691
694, +3
Best: 691
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
35
35
-
-
692
669, -23
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
35
38
-
-3 (SF)
M25 Denia (22-07-2019)
693
670, -23
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
35
38
-
-3 (SF)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
694
691, -3
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
35
36
-
-1 (R32)
Liberec CH (29-07-2019)
695
698, +3
Best: 569
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
34
34
+0 (R32)
M15 Perugia (Eliminato)
-
696
708, +12
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
34
33
+1 (R16)
M25 Gandia (Eliminato)
-
697
604, -93
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
33
48
-
-15 (R32)
Washington (29-07-2019)
698
697, -1
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
33
34
-
-1 (QF)
M25 Porto (22-07-2019)
BEST RANKING
699
700, +1
Best: 981
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 2003.07.08
33
33
-
-0 (R16)
M25 Troyes (22-07-2019)
700
702, +2
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
33
33
-
-0 (R32)
Liberec CH (29-07-2019)
BEST RANKING
701
712, +11
Best: 709
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
33
32
+1 (R16)
M25 Gandia (Eliminato)
-
702
704, +2
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
33
33
-
-
703
705, +2
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
33
33
-
-
704
706, +2
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
33
33
-
-
705
707, +2
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
33
33
+0 (R32)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
706
727, +21
Best: 686
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
33
31
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
707
718, +11
Best: 689
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
33
32
+1 (R16)
M25 Gandia (Eliminato)
-
708
693, -15
Best: 605
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
33
36
+0 (R32)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-3 (F)
M15 Cancun (22-07-2019)
709
688, -21
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
32
36
-
-4 (R16)
Sopot CH (29-07-2019)
710
710, 0
Best: 707
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
32
32
-
-
711
711, 0
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
32
32
-
-
BEST RANKING
712
714, +2
Best: 713
Omni Kumar
USA, 2001.10.10
32
32
-
-
713
713, 0
Best: 707
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
32
32
+0 (R32)
M15 Perugia (Eliminato)
-
714
723, +9
Best: 710
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
32
31
+1 (R16)
M15 Perugia (Eliminato)
-
BEST RANKING
715
715, 0
Best: 717
Toby Alex Kodat
USA, 2003.01.13
32
32
-
-
716
716, 0
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
32
32
-
-
717
717, 0
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
32
32
-
-
718
719, +1
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
32
32
-
-
BEST RANKING
719
721, +2
Best: 757
Eliakim Coulibaly
CIV, 2002.05.05
31
31
-
-0 (R32)
M15 Casablanca (22-07-2019)
720
720, 0
Best: 640
Alexander Brown
USA, 1999.05.02
31
31
+0 (R32)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Champaign (22-07-2019)
721
732, +11
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
31
30
+1 (R16)
M25 Gandia (Eliminato)
-0 (R64)
Sopot CH (29-07-2019)
722
709, -13
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
31
32
-
-1 (QF)
M25 Champaign (22-07-2019)
723
695, -28
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
31
35
+0 (R32)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-4 (R16), -0 (R16)
Chengdu CH (29-07-2019) , M25 Nonthaburi (22-07-2019)
724
725, +1
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
31
-
-
725
726, +1
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
31
31
-
-
726
736, +10
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
31
30
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
727
728, +1
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
31
31
-
-
BEST RANKING
728
731, +3
Best: 868
Arthur Fils
FRA, 2004.06.12
30
30
-
-
729
699, -30
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
30
33
-
-3 (R16)
Lexington CH (29-07-2019)
730
701, -29
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
30
33
-
-3 (R16)
Liberec CH (29-07-2019)
731
743, +12
Best: 707
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
30
29
+1 (R16)
M15 Perugia (Eliminato)
-
732
735, +3
Best: 633
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
30
30
+0 (Q1)
M15 Perugia (Eliminato)
-
733
737, +4
Best: 654
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
30
30
-
-
734
738, +4
Best: 655
Antonio Cayetano March
ECU, 2000.07.03
30
30
-
-
735
730, -5
Best: 470
John McNally
USA, 1998.10.18
29
30
-
-1 (R32)
Lexington CH (29-07-2019)
736
740, +4
Best: 728
Matteo Gigante
ITA, 2002.01.04
29
29
-
-
737
741, +4
Best: 663
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
29
29
-
-
738
722, -16
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
29
31
-
-2 (Q2)
Washington Q (29-07-2019)
739
744, +5
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
29
29
-
-
740
746, +6
Best: 692
Boris Pokotilov
RUS, 1997.05.27
29
29
-
-0 (R16)
M25 Porto (22-07-2019)
BEST RANKING
741
747, +6
Best: 745
Petros Tsitsipas
GRE, 2000.07.27
29
29
+0 (2TQ)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
742
724, -18
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
29
31
-
-2 (R32), -0 (R16)
Chengdu CH (29-07-2019) , M25 Nonthaburi (22-07-2019)
743
748, +5
Best: 692
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
29
29
+0 (R32)
M25 Gandia (Eliminato)
-
744
729, -15
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
29
31
+0 (R32)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Tabarka (22-07-2019)
745
749, +4
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
28
28
-
-0 (-)
Washington (29-07-2019)
746
739, -7
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
28
29
-
-1 (QF)
M25 Champaign (22-07-2019)
747
750, +3
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
28
28
-
-
748
752, +4
Best: 748
Leandro Riedi
SUI, 2002.01.27
28
28
+0 (Round 1 Q (WC))
Kitzbuhel Q (Eliminato)
-
749
751, +2
Best: 746
Lilian Marmousez
FRA, 2002.01.03
28
28
-
-
750
753, +3
Best: 747
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
28
28
+0 (R32)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Cancun (22-07-2019)
BEST RANKING
751
780, +29
Best: 776
Cezar Cretu
ROU, 2001.04.24
28
26
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
752
755, +3
Best: 678
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
28
28
-
-
753
745, -8
Best: 647
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
28
29
-
-1 (QF)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
754
756, +2
Best: 677
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
28
28
-
-
755
757, +2
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
28
28
+0 (Q2)
M15 Perugia (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Taipei (22-07-2019)
BEST RANKING
756
829, +73
Best: 827
Clement Chidekh
FRA, 2001.01.13
27
21
+6 (SF + Q.)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
757
761, +4
Best: 724
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
27
27
-
-0 (R64)
Lexington CH (29-07-2019)
758
762, +4
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
27
27
-
-
759
763, +4
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
27
27
-
-
760
764, +4
Best: 746
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
27
27
+0 (R32)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-
761
766, +5
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
27
27
-
-0 (R32)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
762
742, -20
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
27
29
-
-2 (R32)
Sopot CH (29-07-2019)
BEST RANKING
763
814, +51
Best: 808
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 2001.10.17
27
23
+4 (SF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
764
768, +4
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
27
27
-
-0 (R32), -0 (R64)
M25 Denia (22-07-2019) , Segovia CH (29-07-2019)
765
769, +4
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
27
27
-
-0 (R64)
Segovia CH (29-07-2019)
766
733, -33
Best: 631
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
27
30
-
-3 (F)
M15 Bad Schussenried (22-07-2019)
767
770, +3
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
27
27
-
-
768
734, -34
Best: 629
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
27
30
-
-3 (F)
M15 Telavi (22-07-2019)
769
773, +4
Best: 723
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
27
27
-
-
770
774, +4
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
27
27
-
-0 (R16)
M15 Cancun (22-07-2019)
771
758, -13
Best: 692
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
27
28
-
-1 (QF)
M15 Casablanca (22-07-2019)
772
775, +3
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
27
27
+0 (2TQ)
M25 Gandia (Eliminato)
-
773
759, -14
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
27
28
+1 (R16)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-2 (R32), -0 (R16)
Chengdu CH (29-07-2019) , M25 Taipei (22-07-2019)
774
760, -14
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
27
28
-
-1 (QF)
M15 Bad Schussenried (22-07-2019)
775
776, +1
Best: 756
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
27
27
-
-
776
777, +1
Best: 774
Arthur Fery
GBR, 2002.07.12
26
26
-
-
777
765, -12
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
26
27
+0 (First Round (WC))
Lexington (Eliminato)
-1 (R32)
Lexington CH (29-07-2019)
BEST RANKING
778
779, +1
Best: 842
Peter Fajta
HUN, 2002.05.23
26
26
-
-
779
754, -25
Best: 568
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
26
28
-
-2 (R32)
Chengdu CH (29-07-2019)
780
781, +1
Best: 693
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
26
26
+0 (R32)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-0 (R16), -0 (R64)
M25 Champaign (22-07-2019) , Lexington CH (29-07-2019)
781
782, +1
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
26
26
-
-0 (R16)
M15 Wels (22-07-2019)
782
785, +3
Best: 744
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
26
26
-
-
783
771, -12
Best: 706
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
26
27
-
-1 (QF)
M15 Casablanca (22-07-2019)
784
772, -12
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
26
27
-
-1 (R32)
Liberec CH (29-07-2019)
785
787, +2
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
26
26
-
-
786
788, +2
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
26
26
-
-
787
789, +2
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
26
26
-
-0 (R16)
M15 Wels (22-07-2019)
788
790, +2
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
25
25
-
-0 (R32)
M25 Taipei (22-07-2019)
BEST RANKING
789
980, +191
Best: 1159
Lukas Neumayer
AUT, 2002.09.06
25
13
+0 (R32), +12 (First Round + Q.)
M25 Kottingbrunn (Eliminato), Kitzbuhel (Eliminato)
-
790
791, +1
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
25
25
-
-0 (R32)
Segovia CH (29-07-2019)
791
767, -24
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
25
27
-
-2 (R32)
Segovia CH (29-07-2019)
792
792, 0
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
25
25
+0 (R32 + Q.)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-0 (R64)
Lexington CH (29-07-2019)
BEST RANKING
793
805, +12
Best: 799
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
25
24
+1 (R16)
M15 Perugia (Eliminato)
-
794
793, -1
Best: 668
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
25
25
-
-
795
794, -1
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
25
25
-
-
796
795, -1
Best: 771
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
25
25
-
-0 (R16)
M25 Denia (22-07-2019)
797
796, -1
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
25
25
-
-0 (R16)
M25 Porto (22-07-2019)
798
797, -1
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
25
25
+1 (R16)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Porto (22-07-2019)
799
798, -1
Best: 681
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
25
25
-
-
800
799, -1
Best: 792
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
25
25
-
-0 (R16)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
801
800, -1
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
24
24
-
-
802
802, 0
Best: 718
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
24
24
-
-
803
801, -2
Best: 654
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
24
24
+0 (R32)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-
804
778, -26
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
24
26
-
-2 (R32)
Chengdu CH (29-07-2019)
805
803, -2
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
24
24
-
-0 (R16)
M25 Troyes (22-07-2019)
806
783, -23
Best: 745
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
24
26
+1 (R16)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-3 (Q2), -0 (R16)
Kitzbuhel Q (29-07-2019) , M15 Wels (22-07-2019)
807
806, -1
Best: 672
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
24
24
-
-
808
784, -24
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
24
26
-
-2 (SF)
M15 Wels (22-07-2019)
809
808, -1
Best: 705
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
24
24
+0 (Q3)
M15 Perugia (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Pontedera (22-07-2019)
810
786, -24
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
24
26
-
-2 (SF)
M15 Telavi (22-07-2019)
811
810, -1
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
23
23
-
-
BEST RANKING
812
812, 0
Best: 823
Timo Legout
FRA, 2002.03.13
23
23
-
-
813
811, -2
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
23
23
-
-0 (R32)
M25 Champaign (22-07-2019)
814
813, -1
Best: 798
Uisung Park
KOR, 2000.09.27
23
23
-
-
815
815, 0
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
23
23
-
-
BEST RANKING
816
870, +54
Best: 857
Mattia Bellucci
ITA, 2001.06.01
23
19
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Pontedera (22-07-2019)
817
807, -10
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
23
24
-
-1 (QF)
M15 Bad Schussenried (22-07-2019)
818
816, -2
Best: 801
Louis Dussin
FRA, 1999.07.01
23
23
-
-
819
817, -2
Best: 704
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
23
23
-
-
820
809, -11
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
23
24
-
-1 (QF)
M15 Casablanca (22-07-2019)
821
819, -2
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
22
22
-
-
822
820, -2
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
22
22
-
-
823
821, -2
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
22
22
-
-
824
822, -2
Best: 758
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
22
22
-
-0 (R16)
M15 Cancun (22-07-2019)
BEST RANKING
825
838, +13
Best: 891
Martin Krumich
CZE, 2002.12.26
22
21
+1 (R16 + Q.)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
826
823, -3
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
22
22
-
-
827
824, -3
Best: 751
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
22
22
-
-
828
825, -3
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
22
22
-
-
829
826, -3
Best: 815
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
22
22
-
-
830
827, -3
Best: 817
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
22
22
-
-
831
828, -3
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
22
22
-
-
832
818, -14
Best: 685
Connor Farren
USA, 1994.10.03
22
23
-
-1 (QF)
M15 Cancun (22-07-2019)
833
831, -2
Best: 752
Aziz Kijametovic
BIH, 1996.09.01
21
21
-
-
834
832, -2
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
21
21
-
-
835
833, -2
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
21
21
-
-
BEST RANKING
836
864, +28
Best: 857
Nathan Seateun
FRA, 1997.06.25
21
19
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Casablanca (22-07-2019)
BEST RANKING
837
837, 0
Best: 845
Felix Gill
GBR, 2002.06.01
21
21
-
-
838
836, -2
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
21
21
-
-
839
839, 0
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
21
21
-
-0 (R32)
M15 Wels (22-07-2019)
840
841, +1
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
21
21
-
-
841
842, +1
Best: 723
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
21
21
-
-
842
843, +1
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
21
21
-
-
843
844, +1
Best: 605
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
21
21
-
-
844
804, -40
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
21
24
-
-3 (F)
M15 Wels (22-07-2019)
845
845, 0
Best: 638
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
21
21
-
-0 (R16)
M25 Champaign (22-07-2019)
846
846, 0
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
21
21
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (22-07-2019)
847
847, 0
Best: 777
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
21
21
-
-
848
848, 0
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
20
20
-
-
849
861, +12
Best: 773
Valentin Vacherot
MON, 1998.11.16
20
19
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
850
850, 0
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
20
20
-
-
851
918, +67
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
20
16
+4 (SF)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-
852
835, -17
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
20
21
+0 (Q3)
M15 Perugia (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Pontedera (22-07-2019)
853
851, -2
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
20
20
-
-
854
852, -2
Best: 750
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
20
20
+0 (R32)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
855
853, -2
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
20
20
-
-
856
854, -2
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
20
20
-
-
857
855, -2
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
20
20
-
-
858
856, -2
Best: 740
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
20
20
-
-
859
857, -2
Best: 702
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
20
20
-
-0 (R16)
M15 Cancun (22-07-2019)
860
858, -2
Best: 836
Daniil Glinka
EST, 2000.05.12
20
20
-
-
861
859, -2
Best: 800
Majed Kilani
TUN, 1997.01.01
20
20
-
-
862
860, -2
Best: 826
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
20
20
-
-
863
862, -1
Best: 853
Savva Polukhin
RUS, 1998.11.19
19
19
-
-
864
863, -1
Best: 780
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
19
19
-
-
865
865, 0
Best: 854
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
19
19
-
-
866
866, 0
Best: 863
Milan Welte
GER, 2001.06.30
19
19
-
-
867
867, 0
Best: 790
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
19
19
-
-0 (R16)
M15 Cancun (22-07-2019)
868
840, -28
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
19
21
-
-2 (SF)
M15 Bad Schussenried (22-07-2019)
869
868, -1
Best: 865
Illya Beloborodko
UKR, 2001.05.07
19
19
-
-
870
869, -1
Best: 812
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
19
19
+0 (R32 + Q.)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
871
871, 0
Best: 859
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
19
19
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
872
907, +35
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
19
17
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
873
872, -1
Best: 703
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
19
19
-
-
874
873, -1
Best: 860
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
19
19
-
-0 (R32)
M15 Casablanca (22-07-2019)
875
888, +13
Best: 815
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
19
18
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
876
875, -1
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
19
19
-
-
BEST RANKING
877
889, +12
Best: 901
Tomas Farjat
ARG, 2001.02.15
19
18
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
878
877, -1
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
19
19
-
-
879
878, -1
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
18
18
-
-
880
879, -1
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
18
18
-
-
881
849, -32
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
18
20
-
-2 (R32)
Chengdu CH (29-07-2019)
882
897, +15
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
18
17
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
883
834, -49
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
18
21
-
-3 (R16)
Lexington CH (29-07-2019)
884
936, +52
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
18
15
+4 (SF)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Champaign (22-07-2019)
885
880, -5
Best: 786
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
18
18
-
-0 (R64)
Chengdu CH (29-07-2019)
886
881, -5
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
18
18
-
-
887
882, -5
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
18
18
-
-
888
883, -5
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
18
18
-
-
889
884, -5
Best: 876
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
18
18
-
-
890
885, -5
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
18
18
-
-
891
886, -5
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
18
18
-
-
892
887, -5
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
18
18
+0 (2TQ)
M25 Gandia (Eliminato)
-
893
876, -17
Best: 793
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
18
19
+0 (Q1)
M15 Perugia (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Tabarka (22-07-2019)
894
890, -4
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
18
18
-
-0 (R32)
M25 Taipei (22-07-2019)
895
891, -4
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
18
18
-
-
896
892, -4
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
18
18
+0 (R32)
M15 Esch/Alzette (Eliminato)
-
897
949, +52
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
18
15
+3 (QF)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
898
893, -5
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
18
18
+0 (Round 1 Q)
Segovia Q (Eliminato)
-
899
894, -5
Best: 825
Max Houkes
NED, 2000.07.03
18
18
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (22-07-2019)
900
896, -4
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
17
17
-
-
901
898, -3
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
17
17
-
-
902
899, -3
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
17
17
-
-0 (R32)
M25 Porto (22-07-2019)
903
900, -3
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
17
17
-
-0 (R16)
M15 Telavi (22-07-2019)
BEST RANKING
904
901, -3
Best: 917
Diego Fernandez Flores
CHI, 2000.10.07
17
17
+0 (2TQ)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
905
902, -3
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
17
17
-
-0 (R16)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
906
903, -3
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
17
17
-
-0 (R32)
M15 Casablanca (22-07-2019)
907
904, -3
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
17
17
-
-
908
905, -3
Best: 839
David Volfson
CAN, 1997.09.14
17
17
-
-
909
906, -3
Best: 888
Lukas Krainer
AUT, 2000.10.12
17
17
-
-
910
908, -2
Best: 901
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
17
17
-
-
911
874, -37
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
17
19
-
-2 (SF)
M15 Casablanca (22-07-2019)
912
929, +17
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
17
16
+1 (R16 + Q.)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
913
909, -4
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
17
17
-
-
914
910, -4
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
17
17
-
-
915
912, -3
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
17
17
-
-
916
913, -3
Best: 855
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
17
17
-
-
917
914, -3
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
17
17
-
-
918
895, -23
Best: 838
Ignacio Carou
URU, 1999.07.12
17
18
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Tabarka (22-07-2019)
919
915, -4
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
16
16
-
-
920
916, -4
Best: 779
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
16
16
+0 (Q1)
M15 Perugia (Eliminato)
-
921
917, -4
Best: 778
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
16
16
-
-
922
919, -3
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
16
16
-
-
923
920, -3
Best: 851
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
16
16
+0 (Q2)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Champaign (22-07-2019)
924
921, -3
Best: 910
Alexander Kotzen
USA, 2000.07.01
16
16
-
-
925
922, -3
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
16
16
-
-
926
923, -3
Best: 904
Pedro Araujo
POR, 2002.03.26
16
16
-
-
927
924, -3
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
16
16
+0 (R32 + Q.)
M25 Kottingbrunn (Eliminato)
-
928
925, -3
Best: 755
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
16
16
-
-
929
926, -3
Best: 825
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
16
16
-
-0 (R32)
Lexington CH (29-07-2019)
930
927, -3
Best: 874
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
16
16
-
-
931
911, -20
Best: 871
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
16
17
-
-1 (QF)
M15 Telavi (22-07-2019)
932
930, -2
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
16
16
-
-0 (R16)
M15 Telavi (22-07-2019)
933
830, -103
Best: 880
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
15
21
+0 (R32)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-6 (F)
M25 Porto (22-07-2019)
934
931, -3
Best: 828
Justin Eleveld
NED, 1992.05.26
15
15
-
-
935
933, -2
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
15
15
-
-0 (R64)
Chengdu CH (29-07-2019)
936
932, -4
Best: 928
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
15
15
+0 (R32 + Q.)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Champaign (22-07-2019)
937
934, -3
Best: 844
Aleksandre Bakshi
GEO, 1997.07.15
15
15
-
-
938
935, -3
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
15
15
-
-0 (R64)
Sopot CH (29-07-2019)
939
937, -2
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
15
15
-
-
940
938, -2
Best: 918
Niels Visker
NED, 2001.10.05
15
15
-
-
941
939, -2
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
15
15
-
-
942
940, -2
Best: 938
Hanwen Li
CHN, 2002.08.22
15
15
-
-
943
941, -2
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
15
15
-
-
944
942, -2
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
15
15
-
-0 (R32)
M15 Telavi (22-07-2019)
945
943, -2
Best: 909
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
15
15
+0 (Q3)
M15 Perugia (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Tabarka (22-07-2019)
946
945, -1
Best: 887
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
15
15
-
-
947
946, -1
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
15
15
+0 (2TQ)
M25 Gandia (Eliminato)
-
948
947, -1
Best: 869
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
15
15
-
-
949
928, -21
Best: 799
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
15
16
+0 (Q2)
M15 Perugia (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Tabarka (22-07-2019)
950
948, -2
Best: 879
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
15
15
-
-
951
950, -1
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
15
15
-
-
952
951, -1
Best: 838
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
15
15
-
-
953
952, -1
Best: 206
Daniel Cox
GBR, 1990.09.28
14
14
-
-
954
953, -1
Best: 823
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
14
14
-
-
955
954, -1
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
14
14
-
-
956
955, -1
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
14
14
-
-
957
956, -1
Best: 951
Jack Pinnington Jones
GBR, 2003.03.30
14
14
-
-
958
957, -1
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
14
14
-
-
959
958, -1
Best: 870
Taha Baadi
CAN, 2001.07.19
14
14
-
-
960
959, -1
Best: 866
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
14
14
-
-
961
960, -1
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
14
14
-
-
962
961, -1
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
14
14
-
-0 (R64)
Sopot CH (29-07-2019)
963
962, -1
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
14
14
-
-
964
963, -1
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
14
14
-
-
965
964, -1
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
14
14
+0 (Q1)
M15 Perugia (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Denia (22-07-2019)
966
944, -22
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
14
15
-
-1 (QF)
M15 Telavi (22-07-2019)
967
965, -2
Best: 954
Mattia Frinzi
ITA, 1999.08.31
14
14
+0 (R32 + Q.)
M15 Perugia (Eliminato)
-
968
966, -2
Best: 956
Reese Stalder
USA, 1996.11.12
14
14
+0 (R32 + Q.)
M15 Edwardsville (Eliminato)
-
969
967, -2
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
14
14
-
-0 (R32)
M25 Taipei (22-07-2019)
970
969, -1
Best: 862
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
14
14
-
-0 (R32)
M25 Porto (22-07-2019)
971
968, -3
Best: 943
Luigi Sorrentino
ITA, 1998.06.18
14
14
-
-
972
970, -2
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
14
14
-
-
973
971, -2
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
14
14
-
-
974
972, -2
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
13
13
-
-
975
973, -2
Best: 962
Alastair Gray
GBR, 1998.06.22
13
13
-
-
976
974, -2
Best: 924
Garrett Johns
USA, 2000.12.17
13
13
+0 (R32 + Q.)
M25 Idanha-a-Nova (Eliminato)
-
977
975, -2
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
13
13
-
-
978
976, -2
Best: 706
Martin Beran
SVK, 1995.11.27
13
13
-
-0 (R16)
M25 Porto (22-07-2019)
979
977, -2
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
13
13
-
-
980
978, -2
Best: 885
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
13
13
-
-
981
979, -2
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
13
13
-
-
982
984, +2
Best: 932
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
13
13
-
-
983
981, -2
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
13
13
-
-0 (R64)
Segovia CH (29-07-2019)
984
982, -2
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
13
13
-
-
BEST RANKING
985
983, -2
Best: 1017
Gianmarco Ferrari
ITA, 2000.10.04
13
13
+0 (R32)
M15 Perugia (Eliminato)
-
986
985, -1
Best: 974
Sebastian Gima
ROU, 2002.05.17
13
13
-
-
987
986, -1
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
13
13
-
-
988
987, -1
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
13
13
-
-0 (R32)
M25 Taipei (22-07-2019)
989
988, -1
Best: 897
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
13
13
-
-0 (R32)
M25 Troyes (22-07-2019)
990
989, -1
Best: 989
Terence Atmane
FRA, 2002.01.09
13
13
-
-
991
990, -1
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
13
13
-
-0 (R16)
M15 Bad Schussenried (22-07-2019)
BEST RANKING
992
991, -1
Best: 1014
Arthur Bouquier
FRA, 2000.12.25
13
13
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
993
993, 0
Best: 984
Miguel Damas
ESP, 1999.12.21
13
13
-
-
994
994, 0
Best: 842
Sidane Pontjodikromo
NED, 2000.10.24
13
13
-
-
BEST RANKING
995
1101, +106
Best: 1292
Marcello Serafini
ITA, 2002.08.25
12
8
+4 (SF)
M15 Perugia (Eliminato)
-
996
995, -1
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
12
12
-
-
997
997, 0
Best: 509
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
12
12
-
-0 (R16)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
998
998, 0
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
12
12
-
-0 (R32)
M25 Champaign (22-07-2019)
999
999, 0
Best: 987
Karlis Ozolins
LAT, 2002.06.15
12
12
-
-
1000
1000, 0
Best: 973
Baran Cengiz
TUR, 2001.05.23
12
12
-
-

TAG: ,

4 commenti

Forza_GQ 15-09-2014 11:19

Ma Sonego dov’è? questa settimana è n.874 ma non lo vedo…

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
LiveTennis.it Staff 13-09-2014 11:34

@ anonimo (#1167619)

@ Pag 9 (#1167622)

Si, ma dato che è complicata verrà aggiornata con i punti della Davis domenica notte 🙂 Un abbraccio e Grazie.

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Pag 9 (Guest) 12-09-2014 22:51

Anch’io ho la stessa curiosità?
Qualcuno può spiegarmelo?
Grazie

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
anonimo (Guest) 12-09-2014 22:43

ma la coppa davis non dava punti atp?

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!