Qualificazioni ATP 250 ATP, Copertina

ATP Stoccolma e Anversa: I Tabelloni di Qualificazione. Presenza di Cecchinato in Svezia

14/10/2016 21:16 8 commenti
Marco Cecchinato classe 1992
Marco Cecchinato classe 1992

Questi i tabelloni di qualificazione dei tornei ATP 250 di Stoccolma e Anversa.

SWE ATP Stockholm 250 | Indoor | e566.525
(1) Querrey, Sam USA vs Zopp, Jurgen EST
(WC) Rosenholm, Patrik SWE vs (8) Lamasine, Tristan FRA

(2) Pavlasek, Adam CZE vs (WC) Soderlund, Carl SWE
Weintraub, Amir ISR vs (6) Fucsovics, Marton HUN

(3) Harrison, Ryan USA vs Nedelko, Ivan RUS
(PR) Bachinger, Matthias GER vs (7) Cecchinato, Marco ITA

(4) Kamke, Tobias GER vs Dima, Dragos ROU
Konecny, Michal CZE vs (5) Brands, Daniel GER





Centre Court – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Sam Querrey USA vs Jurgen Zopp EST
2. [WC] Patrik Rosenholm SWE vs [8] Tristan Lamasine FRA
3. [2] Adam Pavlasek CZE vs [WC] Carl Soderlund SWE
4. [3] Ryan Harrison USA vs Ivan Nedelko RUS (non prima ore: 16:00)

Court 1 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Amir Weintraub ISR vs [6] Marton Fucsovics HUN
2. [PR] Matthias Bachinger GER vs [7] Marco Cecchinato ITA
3. [4] Tobias Kamke GER vs Dragos Dima ROU (non prima ore: 14:30)
4. Michal Konecny CZE vs [5] Daniel Brands GER





BEL ATP Antwerp 250 | Indoor | e566.525
(1) Herbert, Pierre-Hugues FRA vs (WC) Bergs, Zizou BEL
Safranek, Vaclav CZE vs (8) Copil, Marius ROU

(2) Basilashvili, Nikoloz GEO vs Vatutin, Alexey RUS
Torebko, Peter GER vs (5) Berrer, Michael GER

(3) Kovalik, Jozef SVK vs Gigounon, Germain BEL
(PR) Olivetti, Albano FRA vs (6) De Schepper, Kenny FRA

(4) Millot, Vincent FRA vs Maden, Yannick GER
(WC) Andujar, Pablo ESP vs (7) Coppejans, Kimmer BEL





Centre Court – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [WC] Pablo Andujar ESP vs [7] Kimmer Coppejans BEL
2. [1] Pierre-Hugues Herbert FRA vs [WC] Zizou Bergs BEL
3. [3] Jozef Kovalik SVK vs Germain Gigounon BEL
4. [2] Nikoloz Basilashvili GEO vs Alexey Vatutin RUS

Court 1 – Ora italiana: 12:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [4] Vincent Millot FRA vs Yannick Maden GER
2. Vaclav Safranek CZE vs [8] Marius Copil ROU
3. [PR] Albano Olivetti FRA vs [6] Kenny De Schepper FRA
4. Peter Torebko GER vs [5] Michael Berrer GER


TAG: , , , ,

8 commenti

Luca Supporter Del Tennis Italiano (Guest) 15-10-2016 13:33

Scritto da Gufoman
La sua presenza sarà brevissima, quasi non si percepirà.

Hai perfettamente ragione, secondo me è già tanto se non perde 2 set a 0 con Bachinger!

8
nere 15-10-2016 02:24

Scritto da Gufoman
La sua presenza sarà brevissima, quasi non si percepirà.

Realismo

7
Psyco Fogna 15-10-2016 01:02

Stoccolma Q

QUERREY
FUCSOVICS
HARRISON
BRANDS

6
Psyco Fogna 15-10-2016 01:00

Antwerp Q

HERBERT
BASILASHVILI
DE SCHEPPER
MILLOT

5
Gufoman (Guest) 14-10-2016 22:58

Sono realista purtroppo ragazzi

4
Leonardo (Guest) 14-10-2016 22:49

@ Gufoman (#1713852)

Sei proprio un gufo

3
Daniele (Guest) 14-10-2016 22:36

Ma sei pessimista

2
Gufoman (Guest) 14-10-2016 21:27

La sua presenza sarà brevissima, quasi non si percepirà.

1