Circuito Future-ITF Copertina, Future

ITF / FUTURE qualificazioni e Main draw – presenze azzurre dal 4/6 al 12/6

04/06/2016 09:51 10 commenti
Nella foto Andrea Pellegrino
Nella foto Andrea Pellegrino

ITF / FUTURE qualificazioni e Main draw – presenze azzurre dal 4/6 al 12/6.

$25.000 PADOVA – TERRA ROSSA
MD: ? (WC)
QUALI: Alice MATTEUCCI, Jessica PIERI, Georgia BRESCIA, Alberta BRIANTI, Claudia GIOVINE, Alberta BRIANTI, Martina DI GIUSEPPE, Angelica MORATELLI, Alice BALDUCCI, Beatrice LOMBARDO, Martina COLMEGNA, Maria MASINI, Giorgia MARCHETTI, Federica Joe GARDELLA, Lucia BRONZETTI e altre azzurre

sorteggio tabellone quali sabato 4 giugno ore 18.00
______

$50.000 ESSEN (GERMANIA) – TERRA ROSSA
MD: Karin KNAPP [1]
QUALI: Nastassja BURNETT [3], Cristiana FERRANDO [6]
______

$50.000 SURBITON (INGHILTERRA) – ERBA
MD: Martina CAREGARO
______

$10.000 MADRID (SPAGNA) – TERRA ROSSA
MD: Gaia SANESI [7], Federica ARCIDIACONO
QUALI: Giorgia PINTO [4], Deborah CRUCIANI [12], Natasha PILUDU, Francesca BULLANI, Vittoria AVVANTAGGIATI
______

$10.000 ANTALYA-BELCONTI (TURCHIA) – CEMENTO
QUALI: Maria Luisa ZIRILLI
______

$10.000 VELENJE (SLOVENIA) – TERRA ROSSA
MD: Camilla SCALA [5], Deborah CHIESA
QUALI: Jasmin LADURNER [1], Tasha CACCIATO, Anna BINI
______

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO) – CEMENTO
MD: Alessandra GISONNA, Claudia FRANZE, Anna Maria BATTISTA
______

$10.000 BETHANY BEACH DELAWARE (USA) – TERRA ROSSA
MD: Francesca FUSINATO
______

MASCHILE


ITALIA F14 BERGAMO 10.000 – TERRA ROSSA
MD: Riccardo BELLOTTI [2], Erik CREPALDI [5], Alberto BRIZZI, Filippo LEONARDI, Nicola GHEDIN, Adelchi VIRGILI, Pietro RONDONI, Andrea PELLEGRINO, Simone RONCALLI (WC), Giovanni RIZZUTI (WC)
QUALI: Federico MACCARI [2], Simone RONCALLI, Giovanni RIZZUTI, Giacomo MICCINI [6], Jacopo STEFANINI [7], Alessandro PETRONE [8], Nicolo TURCHETTI [9], Davide ALBERTONI [12], Lorenzo DI MARO [13], Marco DI MARO [14], Jonata VITARI [15]. Davide PONTOGLIO [16] e altri 14 azzurri.
______

SPAGNA F16 HUELVA 25.000 – TERRA ROSSA
QUALI: Raul BRANCACCIO [8]
______

ROMANIA F5 ARAD 10.000 – TERRA ROSSA
MD: Riccardo MARCORA [1]
QUALI: Gianluca ACQUAROLI, Andrea LORENZINI

______

TURCHIA F23 ANTALYA BELCONTI 10.000 – CEMENTO
MD: Riccardo BONADIO [6], Claudio FORTUNA [7], Francesco VILARDO [8], Lorenzo FRIGERIO
______

POLONIA F3 SOPOT 10.000 – TERRA ROSSA
MD: Alessandro LUISI
QUALI: Fabrizio ORNAGO [3]
______

BULGARIA F4 PLOVDIV 10.000 – TERRA ROSSA
QUALI: Antonio MASTRELIA, Edoardo SARDELLA, Davide NEGROTTI
______

MOZAMBICO F1 MAPUTO 10.000 – CEMENTO
MD: Julian OCLEPPO
______

Davide Campanini


TAG: , , ,

10 commenti. Lasciane uno!

malasciate perdere (Guest) 04-06-2016 17:47

Fate veramente un buo lavoro

10
rip (Guest) 04-06-2016 15:40

Ma qualcuno ha notizie della Gatto Monticone? Non e’ presente in nessuno dei tornei appetibili

9
Giuseppe 04-06-2016 14:08

Scritto da Giuseppe
A Bergamo: Davide Pontoglio (16) b. Filippo Schena (WC) 6-3 6-2

Kenneth Raisma (1, Est) b. Manfred Fellin 6-2 6-2

8
Giuseppe 04-06-2016 14:06

ITF 10’000 Slovenia 2° turno quali:
Jasmin Ladurner (1) b. Lana Stefanovic (Slo) 6-1 6-4
Kristina Ostojic (Srb) b. Anna Bini 6-0 6-1
Tasha Cacciato b. Olga Terletska (Ukr) 6-0 6-3

7
Giuseppe 04-06-2016 13:43

A Bergamo: Davide Pontoglio (16) b. Filippo Schena (WC) 6-3 6-2

6
Solo Titano (Guest) 04-06-2016 13:27

A BG l’articolo di presentazione parla di WC a Falgheri, Mora, Di Nicola, Roncalli

5
Gian50 04-06-2016 12:00

primi risultati quali Bergamo Maccari-Bartmann 6-3 6-2 Turchetti-Apostolico 5-7 6-2 6-2 Raisma -Fellin 5-1 partita in corso

4
Luca Milano (Guest) 04-06-2016 11:30

Forza Francesca Fusinato!

3
Campa (Guest) 04-06-2016 10:45

Scritto da Mattia mazzarri
Chi vince il 50000 di surbiton va a Wimbledon come WC?

Si ultima chance per la caregaro!

2
Mattia mazzarri (Guest) 04-06-2016 10:04

Chi vince il 50000 di surbiton va a Wimbledon come WC?

1