Circuito ITF Copertina, WTA

ITF Grado e Andijan: I Main Draw

22/05/2016 22:13 36 commenti
Nella foto Claudia Giovine
Nella foto Claudia Giovine

I tornei del circuito ITF di questa settimana.

ITA ITF GRADO(Ita 25k terra)
Evgeniya RODINA RUS [1] – Olivia ROGOWSKA AUS (Q)
Laura SCHAEDER GER (Q) – Florencia MOLINERO ARG (Q)
Varatchaya WONGTEANCHAI THA – Martina DI GIUSEPPE ITA (WC)
Dea HERDZELAS BIH (LL) – Catalina PELLA ARG [6]

Ana BOGDAN ROU [4] – Shuko AOYAMA JPN
Victoria RODRIGUEZ MEX – Kateryna RIABTSEVA UKR (WC)
Tena LUKAS CRO – Dia EVTIMOVA BUL (Q)
Camilla SCALA ITA (Q) – Sofia SHAPATAVA GEO [8]

Kristie AHN USA [5] – Diana MARCINKEVICA LAT (Q)
Jessica MOORE AUS (Q) – Jessica PIERI ITA (WC)
Dalila JAKUPOVIC SLO – Susanne CELIK SWE
Claudia GIOVINE ITA (WC) – Romina OPRANDI SUI [3]

Reka-Luca JANI HUN [7] – Basak ERAYDIN TUR
Polina VINOGRADOVA RUS – Paula BADOSA GIBERT ESP
Katarzyna PITER POL – Daniela SEGUEL CHI
Marie BENOIT BEL (Q) – Risa OZAKI JPN [2]




UZB ITF ANDIJAN(Uzb 25k cemento outdoor)
Barbora STEFKOVA CZE [1] – Valeria BHUNU ZIM
Laylo BAHODYROVA UZB (Q) – Guzal YUSUPOVA UZB (WC)
Arina FOLTS UZB (Q) – Ilona KREMEN BLR (Q)
Sara TOMIC AUS – Victoria KAN RUS [6]

Valeriya STRAKHOVA UKR [3] – Xinyu GAO CHN
Jamilya SADYKZHANOVA UZB (WC) – Gabriella TAYLOR GBR
Veronika KUDERMETOVA RUS – Ayla AKSU TUR
Anastasiya VASYLYEVA UKR – Anna MORGINA RUS [8]

Ankita RAINA IND [5] – Polina MERENKOVA UZB (Q)
Shakhnoza KHATAMOVA UZB (Q) – Valeria SAVINYKH RUS (Q)
Komola UMAROVA UZB (WC) – Yasmina KARIMJANOVA UZB (WC)
Lusine AVANESYAN RUS (Q) – Natela DZALAMIDZE RUS [4]

Yana SIZIKOVA RUS [7] – Kamila KERIMBAYEVA KAZ
Veronika KAPSHAY UKR (Q) – Olga DOROSHINA RUS
Natasha PALHA IND – Margarita LAZAREVA RUS
Sarvinoz SAIDHUJAEVA UZB (LL) – Sabina SHARIPOVA UZB [2]


TAG:

36 commenti. Lasciane uno!

BennyLions 24-05-2016 10:05

Oprandi

Rodina

Bogdan
Seguel

Pella
Shapatava
Ahn
Jani

36
Julius 24-05-2016 08:50

GRADO:

OPRANDI

PELLA

BOGDAN
JANI

MOLINERO
SHAPATAVA
PIERI J
SEGUEL

35
verygabry 24-05-2016 01:02

Kan

Sharipova

Strakhova
Savinykh

Stefkova
Vasylyeva
Dzalamidze
Sizikova

34
verygabry 24-05-2016 00:50

Oprandi

Rodina

Bogdan
Seguel

Di Giuseppe
Shapatava
Ahn
Badosa

33
Alessandro6.9 24-05-2016 00:37

Pella b Rodina
Bogdan b Shapatata
Giovine b Pieri
Piter b Badosa

Bogdan b Pella
Piter b Giovine

Bogdan b Piter

—————-

Stefkova b Kan
Strakhova b Kudfermetova
Dzalamidze b Savynikh
Sharipova b Sizikova

Stefkova b Strakhova
Dzalamidze b Sharipova

Stefkova b Dzalamidze

32
kaishaku 23-05-2016 23:53

RODINA b. Pella
BOGDAN b. Evtimova
GIOVINE b. Ahn
BADOS GIBERT b. Seguel

RODINA b. Bogdan
BADOSA GIBERT b. Giovine

BADOSA GIBERT b. Rodina

31
kaishaku 23-05-2016 23:47

TOMIC b. Stefkova
STRAKHOVA b. Vasylyeva
DZALAMIDZE b. Savinykh
SHARIPOVA b. Sizikova

TOMIC b. Strakhova
SHARIPOVA b. Dzalamidze

SHARIPOVA b. Tomic

30
nicolapre 23-05-2016 23:46

Grado
BOGDAN

Jakupovic

Rodina
Badosa Gibert

Pella
Lukas
Ahn
Benoit

——————————
Andijan
KAN

Sharipova

Aksu
Raina

Stefkova
Strakhova
Dzalamidze
Sizikova

29
Massimo 23-05-2016 23:33

Massimo
ITF ANDIJAN(Uzb 25k cemento outdoor)
Quarti di Finale
KAN def STEFKOVA
STRAKHOVA def KUDERMETOVA
SAVINYKH def DZALAMIDZE
SHARIPOVA def KERIMBAYEVA
Semifinali
KAN def STRAKHOVA
SHARIPOVA def SAVINYKH
Finale
KAN def SHARIPOVA

28
pangri 23-05-2016 23:32

GRADO

Rodina

Oprandi

Shapatava
Seguel

Pella
Bogdan
Ahn
Badosa Gibert

27
pangri 23-05-2016 23:20

ANDIJAN

Sharipova

Strakhova

Kan
Dzalamidze

Stefkova
Vasylyeva
Raina
Doroshina

26
MATTEO 23-05-2016 23:10

GRADO

Shapatava

Oprandi

Rodina
Seguel

Di Giuseppe
Bogdan
Ahn
Badosa

———

ANDIJAN

Sharipova

Kan

Morgina
Dzalamidze

Stefkova
Taylor
Savinykh
Doroshina

25
Lollo99 23-05-2016 23:04

Rodina

Jani

Scala
Jakupovic

Di giuseppe
Bogdan
Pieri
Seguel

24
Lollo99 23-05-2016 22:58

Sharipova

Stefkova

Vasylyeva
Dzalamidze

TOMIC
STRAKHOVA
Merenkova
Sizikova

23
Massimo 23-05-2016 22:53

Massimo
ITF GRADO(Ita 25k terra)
Quarti di Finale
RODINA def PELLA
BOGDAN def SHAPATAVA
OPRANDI def AHN
BENOIT def JANI
Semifinali
RODINA def BOGDAN
OPRANDI def BENOIT
Finale
OPRANDI def RODINA

22
Psyco Fogna 23-05-2016 22:42

KAN

DZALAMIDZE

AKSU
SHARIPOVA

STEFKOVA
STRAKHOVA
SAVINYKH
DOROSHINA

21
Psyco Fogna 23-05-2016 22:36

BOGDAN

GIOVINE

DI GIUSEPPE
BADOSA

MOLINERO
SHAPATAVA
AHN
BENOIT

20
realpirda 23-05-2016 22:28

SHARIPOVA

KAN

STRACHKOVA
DZALAMIDZE

STEFKOVA
VASYLYEVA
MERENKOVA
SIZIKOVA

19
realpirda 23-05-2016 22:15

GIOVINE

SHAPATAVA

RODINA
BADOSA

DI GIUSEPPE
BOGDAN
PIERI
BENOIT

18
FedJack 23-05-2016 21:54

BOGDAN

BADOSA

PELLA
JAKUPOVIC

RODINA
LUKAS
MOORE
SEGUEL
___________________

SHARIPOVA

STEFKOVA

STRAKHOVA
SAVINYKH

KAN
MORGINA
DZALAMIDZE
DOROSHINA

17
l Occhio di Sauron 23-05-2016 21:40

BOGDAN

OPRANDI

RODINA
JANI

PELLA
SHAPATAVA
AHN
PITER

SHARAPOVA

STRAKHOVA

STEFKOVA
MERENDOVA

KAN
KUDERMETOVA
KARIMJANOVA
SIZIKOVA

16
luckyLu 23-05-2016 21:34

Kan

Sharipova

Vasylyeva
Dzalamidze

Stefkova
Strakhova
Savinykh
Kapshay

15
luckyLu 23-05-2016 21:30

Oprandi

Pella

Shapatava
Badosa

Molinero
Bogdan
Ahn
Benoit

14
Lucone 23-05-2016 21:20

$25,000 ANDIJAN (UZB)

QF
KAN b. Stefkova
STRAKHOVA b. Kudermotova
SAVINKH b. Dzalamidze
SHARIPOVA b. Kapshay

SF
KAN b. Strakhova
SHARIPOVA b. Savinkh

F
SHARIPOVA b. Kan

13
Lucone 23-05-2016 21:17

$25,000 GRADO (ITA)

QF
RODINA b. Di Giuseppe
SHAPATAVA b. Bogdan
OPRANDI b. Pieri
BADOSA GIBERT b. Seguel

SF
RODINA b. Shapatava
OPRANDI b. Badosa Gibert

F
OPRANDI b. Rodina

12
Szymon 23-05-2016 21:06

Oprandi

Bogdan

Pella
Jani

Rodina
Evtimova
Pieri
Seguel

_________________

Kan

Sizikova

Strakhova
Raina

Stefkova
Kudermetova
Dzalamidze
Lazareva

11
Makiri 23-05-2016 20:12

stefkova-kan
strakhova-vasylieva
raina-dzamalidze
sizikova-sharipova

stefkova-strakhova
dzamalidze-sharipova

stefkova-sharipova

sharipova

10
Makiri 23-05-2016 20:07

rodina-di giuseppe
bogdan-shapatava
marcinkevica-jakupovic
badosa-seguel

rodina-shapatava
jakupovic-badosa

rodina-badosa

rodina

9
brizz 23-05-2016 19:24

stefkova

sharipova

strakhova
dzalamidze

raina
kan
sizikova
morgina

prono x fabio

8
brizz 23-05-2016 19:23

rodina

ozaki

oprandi
bogdan

ahn
pella
jani
shapatava

prono x fabio, il cubano

7
brizz 23-05-2016 18:46

bogdan

jakupovic

di giuseppe
benoit

rodina
shapatava
ahn
jani

6
brizz 23-05-2016 18:45

stefkova

sizikova

aksu
raina

tomic
taylor
dzalamidze
sharipova

5
sponghi 23-05-2016 14:38

BOGDAN

OZAKI

DI GIUSEPPE
GIOVINE

RODINA
SHAPATAVA
MARCINKEVA
JANI

SHARAIPOVA

STEFKOVA

MORGINA
RAINA

KAN
STRACHOVA
DLAZAMIDE
SIZIKOVA

4
Antony (Guest) 23-05-2016 13:05

Grado

Rodina
Pella

Bogdan
Scala

Pieri
Jakupovic

Badosa
Ozaki

3
miky85 22-05-2016 23:58

oprandi

rodina

bogdan
badosa

pella
lukas
pieri
ozaki
—————

sharipova

stefkova

strakhova
dzalamidze

tomic
aksu
raina
kerimbayeva

2
brizz 22-05-2016 22:32

sono già usciti gli OOP dei due tornei

SCADENZE PRONO
ANDIJAN, Martedì 5,30 (ora italiana)
GRADO, Martedì 9,30

1