Circuito Future Copertina, Future

Italia F7, Francia F8, Kazakistan F3 e Nigeria F1: I Main Draw

17/04/2016 19:30 51 commenti
Safwat impegnato in Nigeria
Safwat impegnato in Nigeria

Questi i tornei del circuito future di questa settimana.

ITA Italy F7 Futures – $10,000 – Terra (non compreso nel gioco Future)
Laurynas GRIGELIS LTU [1] – Simone RONCALLI ITA (WC)
Laurent LOKOLI FRA (Q) – Franco AGAMENONE ARG
Florian FALLERT GER – Pietro RONDONI ITA
Jerome INZERILLO FRA – Francesco VILARDO ITA [7]

Erik CREPALDI ITA [3] – Enzo COUACAUD FRA
Leon SCHUTT GER (Q) – Julian ONKEN GER (Q)
Mario NICOSIA USA (WC) – Riccardo SINICROPI ITA
Antonio MASSARA ITA – Claudio FORTUNA ITA [5]

Stefanos TSITSIPAS GRE [8] – Michal SCHMID CZE (Q)
Nicolo TURCHETTI ITA (Q) – Vadim ALEKSEENKO UKR
Mirko CUTULI ITA (Q) – Riccardo ROBERTO ITA (WC)
Leonard VON HINDTE GER (Q) – Tim VAN RIJTHOVEN NED [4]

Riccardo BONADIO ITA [6] – Pierre FAIVRE FRA (Q)
Demian RAAB GER – Filippo LEONARDI ITA
Samuel BENSOUSSAN FRA – Andrea PELLEGRINO ITA (WC)
Daniel ALTMAIER GER – Francisco BAHAMONDE ITA [2]




FRA France F8 Futures – $25,000 – Terra
Gregoire BARRERE FRA [1] – Julien CAGNINA BEL
Quentin FOLLIOT FRA (WC) – Johan Sebastien TATLOT FRA
Hugo NYS FRA – Zhizhen ZHANG CHN
Vincent STOUFF FRA (WC) – Niels DESEIN BEL [8]

Yannik REUTER BEL [4] – Q
Q – Maxime AUTHOM BEL
Corentin MOUTET FRA – Q
Thales TURINI BRA – Adrien PUGET FRA [6]

Fernando ROMBOLI BRA [7] – Fabien REBOUL FRA
Luc FOMBA FRA (WC) – Alexandre PENAUD FRA (PR)
Alexandre FOLIE BEL – Yanais LAURENT FRA
Q – Jonathan EYSSERIC FRA [3]

Maxime JANVIER FRA [5] – Q
Q – Q
Maxime TABATRUONG FRA – Mathieu RODRIGUES FRA (WC)
Q – Gleb SAKHAROV FRA [2]




KAZ Kazakhstan F3 Futures – $25,000 – Terra
Dmitry POPKO KAZ [1] – Nino SERDARUSIC CRO
Sanjar FAYZIEV UZB – Timur KHABIBULIN KAZ
Q – Alex MOLCAN SVK (WC)
Grigoriy LOMAKIN KAZ (WC) – Temur ISMAILOV UZB [7]

Miki JANKOVIC SRB [4] – Q
Markos KALOVELONIS RUS – Q
Matias ZUKAS ARG – Vasko MLADENOV BUL
Q – Evgeny ELISTRATOV RUS [8]

Maxim DUBARENCO BLR [5] – Victor BALUDA RUS
Andrei VASILEVSKI BLR – Mikhail LEDOVSKIKH RUS
Anton GALKIN RUS – Q
Alexey KEDRYUK KAZ (WC) – Aleksandre METREVELI GEO [3]

Vladimir IVANOV EST [6] – Fedor CHERVYAKOV RUS
Q – Q
Sergey FOMIN UZB (WC) – Alexander VASILENKO RUS
Q – Artem SMIRNOV UKR [2]




NGA Nigeria F1 Futures – $25,000 H – Hard
David PEREZ SANZ ESP [1] – Issam Haitham TAWEEL EGY
Aaron CORTES ALCARAZ ESP – Moses MICHAEL NGR (WC)
Thomas OTU NGR (WC) – Ilija VUCIC SRB
David PEL NED (Q) – Evgeny TYURNEV RUS [6]

Antal VAN DER DUIM NED [3] – Hunter REESE USA (Q)
Luca MARGAROLI SUI – Sylvester EMMANUEL NGR (WC)
David Chaplefeh FORCHAP GER (LL) – Delmas N’TCHA BEN (Q)
Darren POLKINGHORNE AUS (Q) – Alexander IGOSHIN RUS [7]

Takanyi GARANGANGA ZIM [8] – Anvit BENDRE IND (Q)
Yan SABANIN RUS – Edward CHRISTOPHER ANEFU NGR (Q)
Simeon ROSSIER SUI – Joseph Imeh UBON NGR (WC)
Duncan MUGABE UGA – Nicolas MEISTER USA [4]

Karim-Mohamed MAAMOUN EGY [5] – Sherif SABRY EGY
Pirmin HAENLE GER – Lenny HAMPEL AUT
Yaseen IBRAHIM RSA (Q) – Franco FEITT ARG (Q)
Chandril SOOD IND – Mohamed SAFWAT EGY [2]


TAG:

51 commenti. Lasciane uno!

ernests 19-04-2016 12:21

@ ernests (#1577605)

Thivant è il mio Q

51
BennyLions 19-04-2016 08:30

Safwat

Van Der duim

Perez Sanz
Meister

Tyurnev
Polkinghorne
Garanganga
Sabry

50
BennyLions 19-04-2016 08:26

SMIRNOV

POPKO

JANKOVIC
DUBARENCO

MOLCAN
YEVSEYEV
METREVELI
IVANOV
——–

SAKHAROV

AUTHOM

DESEIN
EYSSERIC

BARRERE
PUGET
PENAUD
JANVIER

49
kaishaku 19-04-2016 00:30

SAFWAT

VAN DER DUIM

PEREZ SANZ
MEISTER

TYURNEV
POLKINGHORNE
GARANGANGA
SABRY

48
kaishaku 19-04-2016 00:24

SAKHAROV

BARRERE

PUGET
EYSSERIC

DESEIN
REUTER
PENAUD
JANVIER

47
kaishaku 19-04-2016 00:17

DUBARENCO

JANKOVIC

SMIRNOV
IVANOV

POPKO
ELISTRATOV
TSIVADZE
SMIRNOV

46
Lucone 19-04-2016 00:08

FRANCIA F8

BARRERE

SAKHAROV

AUTHOM
EYSSERIC

DESEIN
MOUTET
PENAUD
THIVANT

45
Lucone 19-04-2016 00:06

NIGERIA F1

SAFWAT

VAN DER DUIM

PEREZ SANZ
MEISTER

TYURNEV
POLKINGHORNE
GARAGANGA
SABRY

44
Lucone 19-04-2016 00:03

KAZAKISTAN F3

POPKO

DUBARENCO

JANKOVIC
IVANOV

MOLCAN
ZUKAS
METREVELI
SMIRNOV

43
Psyco Fogna 18-04-2016 23:13

Francia F8

NYS

EYSSERIC

AUTHOM
SAKHAROV

CAGNINA
PUGET
REBOUL
JANVIER

Mah… :S

42
pangri 18-04-2016 23:09

NIGERIA F1

Safwat

Van Der Duim

Perez Sanz
Garanganga

Tyurnev
Polkinghorne
Meister
Sabry

41
Psyco Fogna 18-04-2016 23:02

Nigeria F1

SAFWAT

PEREZ SANZ

VAN DER DUIM
GARANGANGA

TYURNEV
POLKINGHORNE
MEISTER
MAAMOUN

40
pangri 18-04-2016 22:59

FRANCIA F8

Eysseric

Barrere

Reuter
Janvier

Desein
Moutet
Romboli
Sakharov

39
pangri 18-04-2016 22:54

KAZAKISTAN

Popko

Dubarenco

Jankovic
Smirnov

Ismailov
Yevseyev
Metreveli
Ivanov

38
Psyco Fogna 18-04-2016 22:50

Kazakhstan F3

SMIRNOV

POPKO

JANKOVIC
DUBARENCO

MOLCAN
YEVSEYEV
METREVELI
IVANOV

37
Lollo99 18-04-2016 22:19

Meister

Perez Sanz

Van der duim
Safwat

Vucic
N’tcha
Garanganga
Sabry

36
Lollo99 18-04-2016 22:17

Dubarenco

Popko

Jankovic
Ivanov

Ismailov
Mladenov
Metreveli
Vasilenko

35
Lollo99 18-04-2016 22:15

Eysseric

Desein

Authom
Sakharov

Tatlot
Puget
Romboli
Janvier

34
Alessandro6.9 18-04-2016 21:42

Safwat

Van Der Duim

Tyurnev
Garanganga

Perez Sanz
Polkynghorne
Meister
Sabry

—————
Eysseric

Nys

Authom
Sakharov

Tatlot
Puget
Penaud
Janvier

—————

Popkorn

Ivanov

Jankovic
Metreveli

Ismailov
Yevseyev
Ledovskikh
Smirnov

33
MATTEO 18-04-2016 21:33

NIGERIA

Perez

Safwat

Van Der Duim
Garanganga

Tyurnev
Polkinghorne
Meister
Maamoun

———–

FRANCIA

Sakharov

Authom

Desein
Eysseric

Barrere
Moutet
Penaud
Janvier

———-

KAZAKISTAN

Dubarenco

Popko

Jankovic
Ivanov

Ismailov
Zukas
Tsivadze
Vasilenko

32
realpirda 18-04-2016 21:23

ERNESTS NESSUNA RISPOSTA PER IL MIO PRONO USA(SETTIMANA SCORSA) CHE LUCIANO NON HA CONTEGGIATO? A ME VIENE VISUALIZZATO SE ACCEDO SENZA LOGIN, PROBABILMENTE QUANDO L’HO FATTO NON AVEVO EFFETTUATO L’ACCESSO AL SITO E INFATTI ANCHE NEL PRONO RISULTA” GUEST”. CREDO SIA VALIDO, ANCHE PERCHE’ SE NON SBAGLIO E’ GIA’ CAPITATO ALTRE VOLTE,,,,, CIAO GRAZIE

31
luckyLu 18-04-2016 20:54

Eysseric

Barrere

Authom
Janvier

Nys
Moutet
Reboul
Sakharov

30
luckyLu 18-04-2016 20:52

Safwat

Van Der Duim

Perez Sanz
Garanganga

Tyurnev
Polkinghorne
Meister
Hampel

29
luckyLu 18-04-2016 20:49

Smirnov

Popko

Jankovic
Metreveli

Ismailov
Elistratov
Ledovskikh
Ivanov

28
ernests 18-04-2016 20:46

Eysseric

Cagnina

Reuter
Sakharov

Nys
Moutet
Romboli
Qualificato

27
verygabry 18-04-2016 20:22

Safwat

Van Der Duim

Perez Sanz
Meister

Tyurnev
Polkinghorne
Garanganga
Maamoun

26
Szymon 18-04-2016 20:22

Barrere

Eysseric

Authom
Sakarhov

Nys
Puget
Romboli
Janvier

___________________

Popko

Dubarenco

Elistratov
Smirnov

Ismailov
Jankovic
Metreveli
Ivanov

________________

Safwat

Van der Duim

Perez Sanz
Garanganga

Tyurnev
Ighoshin
Meister
Maamoun

25
realpirda 18-04-2016 20:20

DESEIN

EYSSERIC

AUTHOM
SAKHAROV

BARRERE
PUGET
PENAUD
JANVIER

24
verygabry 18-04-2016 20:16

Eysseric

Authom

Nys
Janvier

Cagnina
Moutet
Romboli
Sakharov

23
verygabry 18-04-2016 20:05

Popko

Smirnov

Jankovic
Dubarenco

Ismailov
Yevseyev
Metreveli
Ivanov

22
realpirda 18-04-2016 19:37

SAFWAT

TYURNEV

VAN DER DUIMME
MEISTER

PEREZ SANZ
POLKINGHORNE
GARANGANGA
HAMPEL

21
Makiri 18-04-2016 19:22

garaganga

perez sanz

van der duim
safwat

tyurnev
igoshin
meister
maamoun

20
Makiri 18-04-2016 19:17

eysseric

desein

reuter
janvier

tatlot
turini
romboli
sakharov

19
Makiri 18-04-2016 19:13

popko

smirnov

jankovic
dubarenko

ismailov
elistratov
metreveli
ivanov

18
realpirda 18-04-2016 19:09

POPKO

TSIVADZE

YEVSEYEV
SMIRNOV

ISMAILOV
JANKOVIC
DUBARENKO
IVANOV

17
ernests 18-04-2016 17:33

Popko

Dubarenco

Jankovic
Ivanov

Ismailov
Elistratov
Metreveli
Smirnov

16
ernests 18-04-2016 17:29

Momo Safwat

Van Der Duim

Perez Sanz
Meister

Tyurnev
Polkinghorne
Garanganga
Maamoun

15
Psyco Fogna 18-04-2016 17:22

Scritto da Antony
S.Margherita di Pula
Grigelis
Vilardo
Crepaldi
Fortuna
Schmid
Van Rijthoven
Bonadio
Bahamonde

Ciao, se ti interessa partecipare al gioco a pronostici perchè non fai come gli altri? Questi tuoi pronostici non possono fare testo :???:

14
virescit85 18-04-2016 13:15

France
EYSSERIC

REUTER

BARRERE
JANVIER

DESEIN
PUGET
ROMBOLI
SAKHAROV

13
virescit85 18-04-2016 13:13

Kazakhstan
POPKO

METREVELI

JANKOVIC
IVANOV

ISMAILOV
ELISTRATOV
DUBARENCO
SMIRNOV

12
virescit85 18-04-2016 13:10

Nigeria
SAFWAT

VAN DER DUIM

PEREZ SANZ
GARANGANGA

TYURNEV
POLKYNGHORNE
MEISTER
HAENLE

11
Antony (Guest) 18-04-2016 12:52

S.Margherita di Pula

Grigelis
Vilardo

Crepaldi
Fortuna

Schmid
Van Rijthoven

Bonadio
Bahamonde

10
miky85 17-04-2016 23:57

barrere

eysseric

puget
sakharov

nys
reuter
penaud
janvier
————-

popko

dubarenco

jankovic
smirnov

ismailov
mladenov
galkin
ivanov
———-

safwat

perez sanz

van der duim
meister

vucic
igoshin
garanganga
sabry

9
luciano3001 17-04-2016 22:13

safawat

perez sanz

van der duim
meister

tyurnev
igoshin
garaganga
haenle

8
luciano3001 17-04-2016 22:11

eysseric

barrere

puget
janvier

desein
authom
rombol
sakarov

7
luciano3001 17-04-2016 22:10

popko

Smirnov

Jankovic
metreveli

ismailov
mladenov
dubarenko
ivanov

6
Gabriele da Firenze 17-04-2016 22:03

Toh chi si rivede a giocare dopo mesi: Bahamonde… :mrgreen:

5
Alex81 17-04-2016 21:34

Scritto da Alex81
Bahamonde Barrere Popko Meister
Couacaud Eysseric Dubarenco Safwat
Grygelis Reuter Jankovic Perez Sanz
Tsitsipas Janvier Smirnov Van Der Duim
Fallert Nys Ismailov Vucic
Sinicropi Puget Mladenov Igoschin
Van Rijthoven Romboli Metreveli Sabanin
Bonadio Qualifier (vs Sakharov) Ivanov Sabry

Non si capisce niente funziona così:

Bahamonde

Couacaud

Grygelis
Tsitsipas

Fallert
Sinicropi
Van Rijthoven
Bonadio

Barrere

Eysseric

Reuter
Janvier

Nys
Puget
Romboli
Qulifier (vs Sakharov)

Popko

Dubarenco

Jankovic
Smirnov

Ismailov
Mladenov
Metreveli
Ivanov

Meister

Perez Sanz

Van Der Duim
Safwat

Vucic
Igoschin
Sabanin
Sabry

4
Alex81 17-04-2016 21:21

Bahamonde Barrere Popko Meister

Couacaud Eysseric Dubarenco Safwat

Grygelis Reuter Jankovic Perez Sanz
Tsitsipas Janvier Smirnov Van Der Duim

Fallert Nys Ismailov Vucic
Sinicropi Puget Mladenov Igoschin
Van Rijthoven Romboli Metreveli Sabanin
Bonadio Qualifier (vs Sakharov) Ivanov Sabry

3
sponghi 17-04-2016 20:27

barrere

eyserric

puget
janvier

nys
reuter
romboli
sakarov

popko

smirnov

jankovic
dubarenco

ismailov
elistratov
metreveli
ivanov

safwat

perez sanz

van der duin
meister

tyurnev
igoschin
gagaranga
sabry

2
Alessandro6.9 17-04-2016 20:04

Scadenze tornei tutte martedì.

Kazakhstan: ore 6,00 presumibile
Nigeria: ore 11,00 presumibile
Francia: ore 9,00 presumibile

1

Lascia un commento