Circuito ATP-WTA ATP, Copertina, WTA

ATP Kuala Lumpur e WTA Tashkent: Risultati Live Day 3. Live dettagliato

30/09/2015 11:03 4 commenti
Risultati da Kuala Lumpur e Tashkent
Risultati da Kuala Lumpur e Tashkent

Questi i risultati con il Live dettagliato del torneo ATP 250 di Kuala Lumpur e del torneo WTA International di Tashkent.

MYS Kuala Lumpur – 1°-2° Turno


CENTER COURT – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Benjamin Becker GER vs [6] Jeremy Chardy FRA

ATP Kuala Lumpur
Benjamin Becker
5
6
7
Jeremy Chardy [6]
7
1
5
Vincitore: B. BECKER

2. Joao Sousa POR vs [Q] Michal Przysiezny POL

ATP Kuala Lumpur
Joao Sousa
6
6
Michal Przysiezny
2
2
Vincitore: J. SOUSA

3. Rameez Junaid AUS / Jonathan Marray GBR vs Grigor Dimitrov BUL / Leander Paes IND

ATP Kuala Lumpur
Rameez Junaid / Jonathan Marray
7
1
10
Grigor Dimitrov / Leander Paes
5
6
4
Vincitori: JUNAID / MARRAY

4. Nikoloz Basilashvili GEO vs [3/WC] Ivo Karlovic CRO (non prima ore: 12:15)

ATP Kuala Lumpur
Nikoloz Basilashvili
5
6
3
Ivo Karlovic [3]
7
4
6
Vincitore: I. KARLOVIC

5. [7] Nick Kyrgios AUS vs Tatsuma Ito JPN (non prima ore: 13:15)

ATP Kuala Lumpur
Nick Kyrgios [7]
6
6
Tatsuma Ito
3
2
Vincitore: N. KYRGIOS




COURT 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [Q] Mischa Zverev GER vs Rajeev Ram USA

ATP Kuala Lumpur
Mischa Zverev
7
3
6
Rajeev Ram
6
6
3
Vincitore: M. ZVEREV

2. [PR] Frantisek Cermak CZE / Radek Stepanek CZE vs Wesley Koolhof NED / Matwe Middelkoop NED

ATP Kuala Lumpur
Frantisek Cermak / Radek Stepanek
6
3
12
Wesley Koolhof / Matwe Middelkoop
4
6
10
Vincitori: CERMAK / STEPANEK

3. Philipp Oswald AUT / Adil Shamasdin CAN vs Marcos Baghdatis CYP / Viktor Troicki SRB (non prima ore: 09:00)

ATP Kuala Lumpur
Philipp Oswald / Adil Shamasdin
7
6
Marcos Baghdatis / Viktor Troicki
6
2
Vincitori: OSWALD / SHAMASDIN

4. Marcus Daniell NZL / Marcelo Demoliner BRA vs [2] Treat Huey PHI / Henri Kontinen FIN

ATP Kuala Lumpur
Marcus Daniell / Marcelo Demoliner
6
2
6
Treat Huey / Henri Kontinen [2]
4
6
10
Vincitori: HUEY / KONTINEN

5. [3] Eric Butorac USA / Scott Lipsky USA vs Aliaksandr Bury BLR / Andreas Siljestrom SWE

ATP Kuala Lumpur
Eric Butorac / Scott Lipsky [3]
6
6
11
Aliaksandr Bury / Andreas Siljestrom
7
2
9
Vincitori: BUTORAC / LIPSKY




UZB Tashkent – 2° Turno


CENTRE COURT – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Aleksandra Krunic SRB vs Bojana Jovanovski SRB

WTA Tashkent
Aleksandra Krunic
4
3
Bojana Jovanovski
6
6
Vincitore: B. JOVANOVSKI

2. [WC] Nigina Abduraimova UZB vs [4] Johanna Larsson SWE

WTA Tashkent
Nigina Abduraimova
2
2
Johanna Larsson [4]
6
6
Vincitore: J. LARSSON

3. Donna Vekic CRO vs [2] Carina Witthoeft GER

WTA Tashkent
Donna Vekic
4
6
6
Carina Witthoeft [2]
6
2
2
Vincitore: D. VEKIC

4. Alternate XXX / XXX vs [WC] Nigina Abduraimova UZB / Akgul Amanmuradova UZB (non prima ore: 12:30)

WTA Tashkent
Alona Fomina / Kateryna Kozlova
4
2
Nigina Abduraimova / Akgul Amanmuradova
6
6
Vincitori: ABDURAIMOVA / AMANMURADOVA




COURT 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Jocelyn Rae GBR / Anna Smith GBR vs [WC] Ekaterina Bychkova RUS / Stefanie Voegele SUI

WTA Tashkent
Jocelyn Rae / Anna Smith [3]
6
6
7
Ekaterina Bychkova / Stefanie Voegele
7
2
10
Vincitori: BYCHKOVA / VOEGELE

2. [Q] Kateryna Kozlova UKR vs [5] Katerina Siniakova CZE

WTA Tashkent
Kateryna Kozlova
7
6
Katerina Siniakova [5]
6
3
Vincitore: K. KOZLOVA

3. Aliaksandra Sasnovich BLR vs Nao Hibino JPN

WTA Tashkent
Aliaksandra Sasnovich
0
0
Nao Hibino
0
0
Vincitore: N. HIBINO per walkover

4. Aleksandra Krunic SRB / Petra Martic CRO vs Anna-Lena Friedsam GER / Katarzyna Piter POL (non prima ore: 11:30)

WTA Tashkent
Aleksandra Krunic / Petra Martic
4
6
9
Anna-Lena Friedsam / Katarzyna Piter
6
4
11
Vincitori: FRIEDSAM / PITER




COURT 2 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Yaroslava Shvedova KAZ vs Evgeniya Rodina RUS

WTA Tashkent
Yaroslava Shvedova
4
6
Evgeniya Rodina
6
7
Vincitore: E. RODINA

2. [6] Margarita Gasparyan RUS vs Anna-Lena Friedsam GER (non prima ore: 08:30)

WTA Tashkent
Margarita Gasparyan [6]
3
4
Anna-Lena Friedsam
6
6
Vincitore: A. FRIEDSAM

3. [1] Annika Beck GER vs Jana Cepelova SVK

WTA Tashkent
Annika Beck [1]
6
6
Jana Cepelova
4
4
Vincitore: A. BECK

4. Carolin Daniels GER / Lidziya Marozava BLR vs [2] Margarita Gasparyan RUS / Alexandra Panova RUS (non prima ore: 12:00)

WTA Tashkent
Carolin Daniels / Lidziya Marozava
4
3
Margarita Gasparyan / Alexandra Panova [2]
6
6
Vincitori: GASPARYAN / PANOVA


TAG: , , ,

4 commenti

Edo (Guest) 30-09-2015 15:13

Secondo l’ ATP no, dovrebbero mancare ancora una quarantina di aces, hanno aggiunto degli a Ivanisevic.
Aspettiamo conferme ufficiali, in ogni caso e questione di pochi giorni.
Ivo e il più grande servitore della storia avendo fatto gli stessi aces di Goran ma giocando 350 partite in meno, e in condizioni decisamente più lente.

4
leo_stanimal (Guest) 30-09-2015 14:14

IVO KARLOVIC E’ IL GIOCATORE CON PIU’ ACES REALIZZATI DELLA STORIA DEL TENNIS! UFFICIALE!

3
leo_stanimal (Guest) 30-09-2015 14:09

Ivo è a 2 aces dal pareggiare il record di Goran.

2
radar 30-09-2015 12:20

La Vekic sembra finalmente tornata su buoni livelli.
Al contrario della Gasparyan, che dopo aver vinto a Baku, non ha combinato granché.

1