Italiani nei tornei ITF Copertina, Future

Italiani nei tornei ITF: I risultati di Lunedì 30 Agosto 2021

30/08/2021 10:14 8 commenti
Fausto Tabacco nella foto
Fausto Tabacco nella foto

SUI M25 Sierre 25000 – 2nd Round Q
[5] Jan Sebesta SUI vs [9] Pietro Schiavetti ITA 2 incontro dalle 10:00

ITF Sierre
J. Sebesta [5]
6
4
10
P. Schiavetti [9]
1
6
5
Vincitore: J. Sebesta






SVK M15 Zilina 15000 – 1st Round Q
Patrik Jancovic SVK vs [9] Andrea Del federico ITA Non prima delle 15:00

ITF Zilina
P. Jancovic
7
7
A. Del Federico [9]
6
5
Vincitore: P. Jancovic






TUN M15 Monastir 15000 – 2nd Round Q, 1st Round Q
[1] August Holmgren DEN vs Patrick Dalla palma ITA Non prima delle 12:00

ITF ITF Monastir
Holmgren A.
6
6
Dalla Palma P.
0
1
Vincitore: Holmgren A.

[6] Yuta Kawahashi JPN vs Alessandro Coccioli ITA Non prima delle 13:00

ITF Monastir
Y. Kawahashi [6]
6
6
A. Coccioli
0
2
Vincitore: Y. Kawahashi

Fabrizio Andaloro ITA vs Hamza Ben yaacoub TUN Non prima delle 11:00

ITF ITF Monastir
Andaloro F.
6
6
BEN Yaacoub H.
2
1
Vincitore: Andaloro F.






EGY M15 Cairo 15000 – 2nd Round
[6] Francesco Liucci ITA vs Youssef El sayyad EGY Non prima delle 11:00

ITF Cairo
F. Liucci [6]
6
6
Y. El Sayyad
0
1
Vincitore: F. Liucci

Mohab Hamed EGY vs [9] Matteo De vincentis ITA Non prima delle 14:30

ITF Cairo
M. Hamed
6
6
10
M. De Vincentis [9]
4
7
7
Vincitore: M. Hamed

[3] Sean Hess ARG vs Andrea Pecorella ITA Non prima delle 11:00

ITF Cairo
S. Hess [3]
6
6
A. Pecorella
1
2
Vincitore: S. Hess

Sayed Gomaa EGY vs [16] Tommaso Vescovi ITA Non prima delle 12:30

ITF Cairo
S. Gomaa
0
0
T. Vescovi [16]
6
6
Vincitore: T. Vescovi

Marco De rosa ITA vs [15] Magd Abou el ezz EGY Non prima delle 11:00

ITF Cairo
M. De Rosa
6
6
M. Abou El Ezz [15]
3
2
Vincitore: M. De Rosa

Pavel Kravchenko RUS vs [12] Alessandro Bellifemine ITA Non prima delle 14:30

ITF Cairo
P. Kravchenko
4
0
A. Bellifemine [12]
6
6
Vincitore: A. Bellifemine






MNE M15 Ulcinj 15000 – 2nd Round Q
[6] Pietro Marino ITA vs Aleksandar Mihailovic SRB 2 incontro dalle 09:30

ITF Ulcinj
P. Marino [6]
5
6
10
A. Mihailovic
7
4
7
Vincitore: P. Marino

[3] Viktor Jovic SRB vs Leonardo Catani ITA 2 incontro dalle 09:30

ITF Ulcinj
V. Jovic [3]
6
6
L. Catani
4
4
Vincitore: V. Jovic






UKR M15 Chornomorsk 15000 – 2nd Round Q
Davide Gabrielli ITA vs Nicolo Pozzani ITA 2 incontro dalle 11:00

ITF Chornomorsk
D. Gabrielli
2
3
N. Pozzani
6
6
Vincitore: N. Pozzani

Alessio Zanotti ITA vs [9] Oleksandr Bielinskyi UKR ore 11:00

ITF Chornomorsk
A. Zanotti
6
6
O. Bielinskyi [9]
2
2
Vincitore: A. Zanotti

Marat Khizriiev UKR vs [10] Federico Campana ITA 2 incontro dalle 11:00

ITF Chornomorsk
M. Khizriiev
2
3
F. Campana [10]
6
6
Vincitore: F. Campana






GER M15 Allershausen 15000 – 1st Round Q
Raphael Calzi LUX vs [16] Giulio Colacioppo ITA 2 incontro dalle 10:00

ITF ITF Allershausen
Calzi R.
1
4
Colacioppo G.
6
6
Vincitore: Colacioppo G.






AUT M15 Bad Waltersdorf 15000 – 2nd Round Q, 1st Round Q
[1] Matic Spec SLO vs Jonas Greif ITA 2 incontro dalle 09:00

ITF Bad Waltersdorf
M. Spec [1]
6
6
J. Greif
0
1
Vincitore: M. Spec

Josh Roe flannelly IRL vs Daniele Valentino ITA ore 09:00

ITF Bad Waltersdorf
J. Roe Flannelly
2
4
D. Valentino
6
6
Vincitore: D. Valentino

Alberto Morolli ITA vs [15] Michalis Sakellaridis GRE Non prima delle 11:00

ITF Bad Waltersdorf
A. Morolli
6
6
M. Sakellaridis [15]
3
3
Vincitore: A. Morolli

[9] Simone Cacciapuoti ITA vs TBD 2 incontro dalle 11:00

ITF Bad Waltersdorf
C. Fellin
6
6
S. Cacciapuoti
2
4
Vincitore: C. Fellin

Filip Freitag AUT vs Christian Fellin ITA 2 incontro dalle 09:00

ITF Bad Waltersdorf
F. Freitag
0
0
C. Fellin
6
6
Vincitore: C. Fellin

Lorenzo Favero ITA vs Martin Zeljenka HUN ore 09:00

ITF Bad Waltersdorf
L. Favero
1
6
2
M. Zeljenka
6
4
10
Vincitore: M. Zeljenka

[2] Luigi Sorrentino ITA vs Rafael Kis balazs HUN 2 incontro dalle 09:00

ITF Bad Waltersdorf
L. Sorrentino [2]
6
6
R. Kis Balazs
2
3
Vincitore: L. Sorrentino

[13] Giorgio Tabacco ITA vs TBD Non prima delle 11:00

ITF Sierre
J. Sebesta [5]
6
4
10
P. Schiavetti [9]
1
6
5
Vincitore: J. Sebesta

[6] Fausto Tabacco ITA vs TBD Non prima delle 11:00

ITF Bad Waltersdorf
F. Tabacco
6
6
D. Tomic
2
1
Vincitore: F. Tabacco

[8] Leonardo Taddia ITA vs TBD 2 incontro dalle 11:00

ITF Bad Waltersdorf
L. Taddia
4
6
11
M. Ghedin
6
2
9
Vincitore: L. Taddia

Wenzel Graski AUT vs [16] Luca Castagnola ITA ore 09:00

ITF Bad Waltersdorf
W. Graski
0
L. Castagnola [16]
0
Vincitore: L. Castagnola per walkover

Kaj Quirijns SUI vs [16] Luca Castagnola ITA Non prima delle 11:00

ITF Bad Waltersdorf
K. Quirijns
2
4
L. Castagnola [16]
6
6
Vincitore: L. Castagnola

Mattia Ghedin ITA vs Julius Ratt AUT ore 09:00

ITF Bad Waltersdorf
M. Ghedin
6
6
J. Ratt
0
3
Vincitore: M. Ghedin


TAG:

8 commenti

Spider 99 (Guest) 30-08-2021 22:31

Scritto da smash&lob
Quello della foto non è Fausto Tabacco.

Certo che è lui.

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Vasco90 30-08-2021 15:37

Ottime vittorie per zanotti e morolli

7
Replica | Quota | 1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: Paky 71
mauro59 (Guest) 30-08-2021 15:05

Scritto da smash&lob
Quello della foto non è Fausto Tabacco.

Un po …fumosa

6
Replica | Quota | 1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: Vasco90
smash&lob (Guest) 30-08-2021 15:00

Scritto da Ciccio
Invece si..

l’hanno cambiato..

5
Replica | Quota | -1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
-1: Vasco90
Ciccio (Guest) 30-08-2021 13:02

Invece si..

4
Replica | Quota | 1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: Vasco90
smash&lob (Guest) 30-08-2021 12:58

@ smash&lob (#2912779)

Adesso è corretto

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
smash&lob (Guest) 30-08-2021 10:44

Quello della foto non è Fausto Tabacco.

2
Replica | Quota | -1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
-1: Vasco90
Albo 30-08-2021 10:22

Partite interessanti in Austria

1
Replica | Quota | 1
Bisogna essere registrati per votare un commento!
+1: Vasco90