Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Roland Garros: Il programma di Domenica 04 Giugno

03/06/2017 20:34 2 commenti
Francesca Schiavone classe 1980, ha vinto il Roland Garros nel 2010
Francesca Schiavone classe 1980, ha vinto il Roland Garros nel 2010

Philippe-Chatrier Court – 11:00 AM
(11)Caroline Wozniacki DEN vs (8)Svetlana Kuznetsova RUS
(15)Gael Monfils FRA b. (24)Richard Gasquet FRA To Finish 6-5
(10)Venus Williams USA vs (30)Timea Bacsinszky SUI
(19)Albert Ramos-Vinolas ESP vs (2)Novak Djokovic SRB

Suzanne-Lenglen Court – 11:00 AM
(5)Elina Svitolina UKR vs Magda Linette POL
(17)Roberto Bautista Agut ESP vs (4)Rafael Nadal ESP
(4)Garbiñe Muguruza ESP vs (13)Kristina Mladenovic FRA
(6)Dominic Thiem AUT vs Horacio Zeballos ARG

Court 1 – 11:00 AM
Hyeon Chung KOR b. (8)Kei Nishikori JPN To Finish 5-7 4-6 7-6(4) 3-0
(5)Milos Raonic CAN vs (20)Pablo Carreno Busta ESP
(9)Gabriela Dabrowski CAN/(9)Yifan Xu CHN vs Raluca Olaru ROU/Olga Savchuk UKR
Pauline Parmentier FRA/Mathias Bourgue FRA vs (3)Andrea Hlavackova CZE/(3)Edouard Roger-Vasselin FRA

Court 2 – 11:00 AM
Karen Khachanov RUS b. (21)John Isner USA To Finish 7-6(1)
Jelena Ostapenko LAT vs (23)Samantha Stosur AUS
(5)Jamie Murray GBR/(5)Bruno Soares BRA vs (9)Rohan Bopanna IND/(9)Pablo Cuevas URU
Abigail Spears USA/Juan Sebastian Cabal COL vs María José Martinez Sanchez ESP/Marcelo Demoliner BRA
Jana Cepelova SVK/Su-Wei Hsieh TPE vs (14)Svetlana Kuznetsova RUS/(14)Kristina Mladenovic FRA

Court 3 – 11:00 AM
Carina Witthoeft GER vs (2)Karolina Pliskova CZE
Kirsten Flipkens BEL/Francesca Schiavone ITA vs Nao Hibino JPN/Alicja Rosolska POL
(3)Yung-Jan Chan TPE/(3)Martina Hingis SUI vs (13)Kiki Bertens NED/(13)Johanna Larsson SWE
Casey Dellacqua AUS/Rajeev Ram USA vs (6)Hao-Ching Chan TPE/(6)Jean-Julien Rojer NED
(7)Gabriela Dabrowski CAN/(7)Rohan Bopanna IND vs Chloe Paquet FRA/Benoit Paire FRA

Court 4 – 11:00 AM
Brian Cernoch USA vs Alen Avidzba RUS
(5)Yu Hsiou Hsu TPE vs Danny Thomas USA
(6)Marko Miladinovic SRB vs Sebastian Korda USA
Thaisa Grana Pedretti BRA vs (14)Katarina Zavatska UKR
Alan Fernando Rubio Fierros MEX vs Bertus Kruger RSA
En Shuo Liang TPE vs (5)Iga Swiatek POL

Court 5 – 11:00 AM
Simon Carr IRL vs Vasil Kirkov USA
Patrick Kypson USA vs (16)Duarte Vale POR
Sam Riffice USA vs Thiago Agustin Tirante ARG
Fernanda Labrana CHI vs Sofya Lansere RUS
Benjamin Sigouin CAN vs (10)Oliver Crawford USA
Francesco Forti ITA vs Gianni Ross USA

Court 6 – 11:00 AM
(17)Anastasija Sevastova LAT vs Petra Martic CRO
(1)Bethanie Mattek-Sands USA/(1)Lucie Safarova CZE vs Aleksandra Krunic SRB/Ajla Tomljanovic AUS
Ryan Harrison USA/Michael Venus NZL b. Purav Raja IND/Divij Sharan IND To Finish 2-1
Elina Svitolina UKR/Artem Sitak NZL vs (2)Sania Mirza IND/(2)Ivan Dodig CRO
Alicja Rosolska POL/Michael Venus NZL vs Andreja Klepac SLO/Dominic Inglot GBR

Court 8 – 11:00 AM
Pei Hsuan Chen TPE vs Hailey Baptiste USA
(7)Whitney Osuigwe USA vs Simona Waltert SUI
Tomas Machac CZE vs Constantin Bittoun Kouzmine FRA
Ellie Douglas USA vs Xiyu Wang CHN
(10)Taylor Johnson USA vs Tatiana Pieri ITA
Kamilla Rakhimova RUS vs (6)Claire Liu USA

Court 10 – 11:00 AM
Anri Nagata JPN vs (11)Elena Rybakina RUS
Sofia Sewing USA vs Varvara Gracheva RUS
Abhimanyu Vannemreddy IND vs Clement Tabur FRA
Maria Lourdes Carle ARG vs Amina Anshba RUS
Thiago Seyboth Wild BRA vs Rayane Roumane FRA
(14)Rudolf Molleker GER vs Alejandro Davidovich Fokina ESP

Court 14 – 11:00 AM
Veronica Cepede Royg PAR vs Mariana Duque-Marino COL
Irina-Camelia Begu ROU/Saisai Zheng CHN vs Ying-Ying Duan CHN/Shuai Peng CHN
Fernando Verdasco ESP/Nenad Zimonjic SRB vs Sam Groth AUS/Robert Lindstedt SWE
(4)Katarina Srebotnik SLO/(4)Raven Klaasen RSA vs Lucie Hradecka CZE/Marcin Matkowski POL

Court 15 – 11:00 AM
Nikita Mashtakov UKR vs Michael Vrbensky CZE
Xin Yu Wang CHN vs (9)Olga Danilovic SRB
Matias Soto CHI vs (3)Alexei Popyrin AUS
(12)Olesya Pervushina RUS vs Jule Niemeier GER
Barbora Matusova SVK vs Ekaterina Vishnevskaya RUS
(11)Nicola Kuhn ESP vs Marvin Moeller GER

Court 16 – 11:00 AM
Blake Ellis AUS vs (13)Sebastian Baez ARG
Lara Schmidt GER vs Diane Parry FRA
Valentin Royer FRA vs Ondrej Styler CZE
(3)Bianca Andreescu CAN vs Loudmilla Bencheikh FRA
Marta Paigina RUS vs Emeline Dartron FRA
Olukayode Alafia Damina Ayeni USA vs Mohamed Ali Bellalouna TUN

Court 17 – 11:00 AM
(4)Zsombor Piros HUN vs Maxence Broville FRA
(15)Juan Pablo Grassi Mazzuchi ARG vs Matteo Martineau FRA
Dan Added FRA vs Uisung Park KOR
Mylene Halemai FRA vs (4)Marta Kostyuk UKR
Denisa Hindova CZE vs (13)Emily Appleton GBR
Clara Burel FRA vs (2)Amanda Anisimova USA

Court 18 – 11:00 AM
(8)Carson Branstine CAN vs Paula Arias Manjon ESP
(12)Jurij Rodionov AUT vs Nikolay Vylegzhanin RUS
Giulia Morlet FRA vs Maria Jose Portillo Ramirez MEX
Daniela Vismane LAT vs Zeel Desai IND
(15)Maria Camila Osorio Serrano COL vs Ayumi Miyamoto JPN
Artem Dubrivnyy RUS vs Chun Hsin Tseng TPE


TAG: ,

2 commenti

Hair49 (Guest) 04-06-2017 09:13

@ Antonio (#1863407)

Perchè a te piace Ostapenko porti a giustificazione la Stosur voglio proprio veder quanto tifi per Samantha ??????

2
Antonio (Guest) 04-06-2017 08:44

Stosur-Ostapenko meritavano un campo principale sicuramente più di Svitolina-Linette l’australiana è stata finalista e più volte semifinalista

1