Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Taipei e Qingdao: Tabellone di Quali. C’è Riccardo Ghedin

14/04/2017 16:01 4 commenti
Riccardo Ghedin nella foto
Riccardo Ghedin nella foto

TPE Challenger Taipei | Indoor | $125.000
(1) Ebden, Matthew AUS vs Bye
Trongcharoenchaikul, Wishaya THA vs Hsieh, Cheng-Peng TPE
Wu, Tung-Lin TPE vs Lin, Wei-De TPE
Bye vs (6) Yu, Cheng-Yu TPE

(2) Sarmiento, Raymond USA vs Bye
Yi, Chu-Huan TPE vs Roelofse, Ruan RSA
Liu, Shao-Fan TPE vs Chiu, Yu Hsiang TPE
Bye vs (8) Okamura, Issei JPN

(3) Bachinger, Matthias GER vs Bye
(WC) Lin, Liang-Yu TPE vs (WC) Meng, Cing-Yang TPE
(WC) Hsu, Yu Hsiou TPE vs (WC) Wang, Yu-chang TPE
Bye vs (5) Kim, Cheong-Eui KOR

(4) Mukund, Sasi Kumar IND vs Bye
(WC) Tan, Li-Wei TPE vs (WC) Lo, Chien-hsun TPE
Hung, Jui-Chen TPE vs Matsui, Toshihide JPN
Bye vs (7) Chung, Yun seong KOR



CENTER – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Yu Hsiou Hsu TPE vs [WC] Yu-chang Wang TPE
2. Chu-Huan Yi TPE vs Ruan Roelofse RSA (non prima ore: 06:00)
3. Tung-Lin Wu TPE vs Wei-De Lin TPE
4. Jui-Chen Hung TPE vs Toshihide Matsui JPN

COURT 2 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Liang-Yu Lin TPE vs [WC] Cing-Yang Meng TPE
2. [WC] Li-Wei Tan TPE vs [WC] Chien-hsun Lo TPE (non prima ore: 06:00)
3. Shao-Fan Liu TPE vs Yu Hsiang Chiu TPE
4. Wishaya Trongcharoenchaikul THA vs Cheng-Peng Hsieh TPE



CHN Challenger Qingdao | Terra | $125.000
(1) Paz, Juan Pablo ARG vs Bye
(WC) Cui, Jie CHN vs Bye
(WC) Liu, Yizhou CHN vs Bye
Bye vs (6) Molchanov, Denys UKR

(2) Otte, Oscar GER vs Bye
Qi, Xi CHN vs (WC) Zheng, Wei Qiang CHN
Gong, Mao-Xin CHN vs Mies, Andreas GER
Bye vs (7/WC) Zhang, Zhizhen CHN

(3) Auger-Aliassime, Felix CAN vs Bye
(WC) Pang, Renlong CHN vs Bye
Bury, Aliaksandr BLR vs Bye
Bye vs (5) Xia, Zihao CHN

(4) Torebko, Peter GER vs Bye
(WC) Wang, Honghan CHN vs Bye
Ghedin, Riccardo ITA vs Bye
Bye vs (8) Vasilevski, Andrei BLR



COURT 1 – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Mao-Xin Gong CHN vs Andreas Mies GER
2. [WC] Yizhou Liu CHN vs [6] Denys Molchanov UKR
3. [4] Peter Torebko GER vs [WC] Honghan Wang CHN
4. Mao-Xin Gong CHN OR Andreas Mies GER vs [7/WC] Zhizhen Zhang CHN

COURT 2 – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Xi Qi CHN vs [WC] Wei Qiang Zheng CHN
2. [3] Felix Auger-Aliassime CAN vs [WC] Renlong Pang CHN
3. Riccardo Ghedin ITA vs [8] Andrei Vasilevski BLR
4. [2] Oscar Otte GER vs Xi Qi CHN OR [WC] Wei Qiang Zheng CHN

COURT 3 – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [1] Juan Pablo Paz ARG vs [WC] Jie Cui CHN
2. Aliaksandr Bury BLR vs [5] Zihao Xia CHN (non prima ore: 09:00)


TAG: , , ,

4 commenti

Psyco Fogna 14-04-2017 22:02

Taipei Q

PAZZO (MOLCHANOV)
ZHIZHEN (OTTO)
AUGER-ALIASSIME
TOREBKO (VASILEVSKI)

4
Arnaldo (Guest) 14-04-2017 18:41

Miticoooooooooo

3
rexy00 (Guest) 14-04-2017 17:04

non sarebbe neanche proibitivo per il buon Ghedo questo tabellone… nè Torebko, nè Vasilevski lo impeserirebbero, se giocasse con un po’ più di continuità in singolo

2
Psyco Fogna 14-04-2017 16:18

Taipei Q

EBDEN
SARMIENTO (ROELOFSE)
BACHINGER (KIM)
CHUNG, Y. (MUKUND)

1