Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Miami: Il programma di Lunedì 20 Marzo (Due azzurri in campo)

20/03/2017 00:55 2 commenti
Federico Gaio classe 1992
Federico Gaio classe 1992

Court 1 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [8] Varvara Lepchenko USA vs Sílvia Soler-Espinosa ESP
2. [9] Madison Brengle USA vs Sachia Vickery USA
3. [7] Donna Vekic CRO vs [WC] Kayla Day USA
4. Francesca Schiavone ITA vs [24] Kateryna Kozlova UKR
5. [WC] Sofya Zhuk RUS vs [21] Taylor Townsend USA

Court 2 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Denis Kudla USA vs [13] Ernesto Escobedo USA
2. [WC] Nicola Kuhn ESP vs [20] Stefan Kozlov USA
3. [WC] Christian Harrison USA vs [23] Peter Polansky CAN
4. [12] Santiago Giraldo COL vs Tim Smyczek USA
5. [5] Frances Tiafoe USA vs Teymuraz Gabashvili RUS

Court 7 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Urszula Radwanska POL vs [22] Mariana Duque-Mariño COL
2. Samantha Crawford USA vs [19] Sara Sorribes Tormo ESP
3. Viktoriya Tomova BUL vs [13] Irina Falconi USA
4. [6] Kurumi Nara JPN vs Grace Min USA
5. [12] Mona Barthel GER vs [WC] Jaqueline Cristian ROU

Court 8 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Reilly Opelka USA vs [17] Marius Copil ROU
2. [9] Jared Donaldson USA vs [WC] Yibing Wu CHN
3. [PR] Ernests Gulbis LAT vs [16] Sergiy Stakhovsky UKR
4. [6] Radu Albot MDA vs Elias Ymer SWE
5. Federico Gaio ITA vs [14] Aljaz Bedene GBR

Court 9 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Anett Kontaveit EST vs [18] Cagla Buyukakcay TUR
2. [2] Magda Linette POL vs Asia Muhammad USA
3. [5] Maria Sakkari GRE vs [WC] Anastasia Potapova RUS
4. [10] Risa Ozaki JPN vs [WC] Katie Swan GBR
5. Aleksandra Krunic SRB vs [16] Patricia Maria Tig ROU

Court 10 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Nikoloz Basilashvili GEO vs Darian King BAR
2. [3] Mikhail Youzhny RUS vs Vincent Millot FRA
3. [10] Nicolas Kicker ARG vs Andrew Whittington AUS
4. Mathias Bourgue FRA vs [18] Bjorn Fratangelo USA
5. [8] Mikhail Kukushkin KAZ vs Peter Gojowczyk GER

Court 3 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Elise Mertens BEL vs Alison Van Uytvanck BEL
2. Naomi Broady GBR vs [20] Marina Erakovic NZL
3. Ana Bogdan ROU vs [17] Tatjana Maria GER
4. Jana Fett CRO vs [14] Julia Boserup USA
5. [4] Evgeniya Rodina RUS vs Lucie Hradecka CZE

Court 4 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [11] Lukas Lacko SVK vs [WC] Vasil Kirkov USA
2. Benjamin Becker GER vs [24] Joao Souza BRA
3. [4] Rogerio Dutra Silva BRA vs Lukas Rosol CZE
4. [2] Pierre-Hugues Herbert FRA vs Tobias Kamke GER
5. Ruben Bemelmans BEL vs [21] Jozef Kovalik SVK

Court 5 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Nao Hibino JPN vs Francoise Abanda CAN
2. Elitsa Kostova BUL vs [23] Aliaksandra Sasnovich BLR
3. [11] Irina Khromacheva RUS vs Veronica Cepede Royg PAR
4. Rebecca Sramkova SVK vs [15] Jana Cepelova SVK

Court 6 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Miomir Kecmanovic SRB vs [22] Henri Laaksonen SUI
2. [7] Renzo Olivo ARG vs Alexander Bublik KAZ
3. Grega Zemlja SLO vs [15] Dusan Lajovic SRB
4. Quentin Halys FRA vs [19] Norbert Gombos SVK


TAG: , , ,

2 commenti

lo (Guest) 20-03-2017 09:19

quando sorteggiano il main draw?

2
lesser 20-03-2017 06:16

con bedene maaaaaaaaaaaaaaaaaa francesca potrebbe vincere almeno un turno altrimenyi by by rolang ros

1