Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Indian Wells: Il programma di Sabato 11 Marzo

11/03/2017 00:31 5 commenti
Fabio Fognini classe 1987, n.43 ATP
Fabio Fognini classe 1987, n.43 ATP

STADIUM 1 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Andrea Petkovic GER vs [2] Angelique Kerber GER
2. Fabio Fognini ITA vs [7] Jo-Wilfried Tsonga FRA
3. Jelena Jankovic SRB vs [12] Venus Williams USA
4. [3] Stan Wawrinka SUI vs Paolo Lorenzi ITA
5. [1] Andy Murray GBR vs [Q] Vasek Pospisil CAN (non prima ore: 04:00)
6. [20] CoCo Vandeweghe USA vs Lucie Safarova CZE (non prima ore: 05:30)

STADIUM 2 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Jeremy Chardy FRA vs [8] Dominic Thiem AUT
2. [LL] Mikhail Kukushkin KAZ vs [20] John Isner USA
3. [WC] Bjorn Fratangelo USA vs [13] Tomas Berdych CZE
4. [WC] Donna Vekic CRO vs [4] Simona Halep ROU
5. [WC] Nick Kyrgios AUS / Nenad Zimonjic SRB vs [2] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA (non prima ore: 03:00)

STADIUM 3 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [19] Ivo Karlovic CRO vs [LL] Yoshihito Nishioka JPN
2. [9] Madison Keys USA vs [Q] Mariana Duque-Mariño COL
3. Alexandr Dolgopolov UKR vs [28] Philipp Kohlschreiber GER
4. [10] Gael Monfils FRA vs [Q] Darian King BAR
5. [14] Elena Vesnina RUS vs Shelby Rogers USA

STADIUM 4 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Magda Linette POL vs [13] Caroline Wozniacki DEN
2. [11] David Goffin BEL vs Karen Khachanov RUS
3. [6] Agnieszka Radwanska POL vs [Q] Sara Sorribes Tormo ESP
4. [27] Pablo Cuevas URU vs Martin Klizan SVK
5. Lauren Davis USA vs [22] Anastasija Sevastova LAT

STADIUM 5 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Florin Mergea ROU / Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK vs [7] Ivan Dodig CRO / Marcel Granollers ESP
2. [28] Kristina Mladenovic FRA vs Annika Beck GER
3. [Q] Dusan Lajovic SRB vs [30] Feliciano Lopez ESP
4. [Q] Varvara Lepchenko USA vs [25] Timea Babos HUN

STADIUM 6 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [23] Carla Suárez Navarro ESP vs Katerina Siniakova CZE
2. Gilles Muller LUX / Sam Querrey USA vs [WC] Juan Martin del Potro ARG / Leander Paes IND
3. [16] Samantha Stosur AUS vs Julia Goerges GER
4. Adrian Mannarino FRA vs [16] Roberto Bautista Agut ESP
5. [1] Pierre-Hugues Herbert FRA / Nicolas Mahut FRA vs John Isner USA / Jack Sock USA

STADIUM 7 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Kateryna Bondarenko UKR / Hao-Ching Chan TPE vs Lara Arruabarrena ESP / Chen Liang CHN
2. Naomi Osaka JPN vs [30] Shuai Zhang CHN
3. [21] Pablo Carreno Busta ESP vs [Q] Peter Gojowczyk GER
4. [29] Mischa Zverev GER vs Joao Sousa POR
5. Daniel Nestor CAN / Edouard Roger-Vasselin FRA vs [4] Jamie Murray GBR / Bruno Soares BRA

STADIUM 9 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [27] Yulia Putintseva KAZ vs Pauline Parmentier FRA
2. Jean-Julien Rojer NED / Horia Tecau ROU vs Marin Cilic CRO / Nikola Mektic CRO
3. [Q] Shuai Peng CHN vs [31] Ana Konjuh CRO
4. Damir Dzumhur BIH vs [22] Albert Ramos-Vinolas ESP

STADIUM 8 – Ora italiana: 00:00 (ora locale: 3:00 pm)
1. [4] Sania Mirza IND / Barbora Strycova CZE vs Sara Errani ITA / Alicja Rosolska POL


TAG: , , ,

5 commenti

Cips (Guest) 11-03-2017 19:35

Scritto da no_comment
Praticamente Lorenzi giocherà domani mattina, visti i match che lo precedono

Ma non credo,anche se durano tutti 2:30 h i match prima, inizia alle 3:30 se per te questa è mattina…

5
FanFun (Guest) 11-03-2017 17:20

Scritto da no_comment
Praticamente Lorenzi giocherà domani mattina, visti i match che lo precedono

Probabile, sono tutti incontri con esito in-certo soprattutto Jankovic-Williams & Kerber-Petkovic

4
carlo (Guest) 11-03-2017 15:47

Upset alert!
Sorribes Tormo vs. Radwanska.

Dopo Makarova la giovane spagnola mieterà un altro successo eccellente?

Non me ne voglia la polacca, ma c’è bisogno di aria fresca.

3
no_comment (Guest) 11-03-2017 14:08

Praticamente Lorenzi giocherà domani mattina, visti i match che lo precedono

2
Antonio (Guest) 11-03-2017 10:51

Insomma inizia il torneo vero e proprio

1