Australian Open 2017 ATP, Copertina, WTA

Australian Open Qualificazioni: Il programma di Venerdì 13 Gennaio

12/01/2017 12:27 12 commenti
Luca Vanni classe 1985
Luca Vanni classe 1985

Australian Open Qualificazioni: Il programma di Venerdì 13 Gennaio.

Show Court 3 – 00:00
1. Francoise Abanda CAN – (14) Taylor Townsend USA
2. Jonathan Eysseric FRA – Casper Ruud NOR
3. (2) Tatjana Maria GER – Anastasiya Komardina RUS

Court 5 – 00:00
1. (5) Aliaksandra Sasnovich BLR – Paula Cristina Goncalves BRA
2. Marcelo Arevalo ESA – (20) Rajeev Ram USA
3. Anna Blinkova RUS – (17) Aleksandra Krunic SRB

Court 7 – 00:00
1. Mihaela Buzarnescu ROU – Olivia Rogowska AUS
2. (14) Tobias Kamke GER – Blake Mott AUS
3. Duckhee Lee KOR – Bradley Mousley AUS
4. Teliana Pereira BRA – Mona Barthel GER

Court 8 – 00:00
1. (11) Evgeny Donskoy RUS – Matthew Ebden AUS
2. (11) Ana Bogdan ROU – Ellen Perez AUS
3. Alex Bolt AUS – Matthias Bachinger GER
4. (8) Maryna Zanevska BEL – Ksenia Lykina RUS

Court 10 – 00:00
1. Aryna Sabalenka BLR – (22) Fangzhou Liu CHN
2. Lucie Hradecka CZE – (24) Elizaveta Kulichkova RUS
3. Kimmer Coppejans BEL – Alexander Bublik KAZ

Court 12 – 00:00
1. Jan Satral CZE – Yasutaka Uchiyama JPN
2. Ons Jabeur TUN – Vera Lapko BLR
3. (3) Kai-Chen Chang TPE – Sabina Sharipova UZB

Court 13 – 00:00
1. (4) Yuichi Sugita JPN – Andrey Rublev RUS
2. Bethanie Mattek-Sands USA – Amandine Hesse FRA
3. (1) Stefanie Voegele SUI – Amra Sadikovic SUI
4. Virginie Razzano FRA – (23) Su Jeong Jang KOR

Court 14 – 00:00
1. Noah Rubin USA – (32) Roberto Carballes Baena ESP
2. Mitchell Krueger USA – Reilly Opelka USA
3. Valentini Grammatikopoulou GRE – Eri Hozumi JPN
4. (7) Rebecca Sramkova SVK – Jamie Loeb USA

Court 15 – 00:00
1. Luca Vanni ITA – Alexander Sarkissian USA
2. Barbora Krejcikova CZE – (19) Kai-Lin Zhang CHN
3. Viktoriya Tomova BUL – Hiroko Kuwata JPN

Court 19 – 00:00
1. Mirza Basic BIH – (22) Peter Polansky CAN
2. (12) Lin Zhu CHN – Jennifer Elie USA
3. Guilherme Clezar BRA – (26) Julien Benneteau FRA

Court 20 – 00:00
1. (4) Jennifer Brady USA – Barbora Stefkova CZE
2. (13) Taro Daniel JPN – Jurgen Melzer AUT
3. Michaella Krajicek NED – (13) Natalia Vikhlyantseva RUS

Court 22 – 00:00
1. (6) Julia Boserup USA – Julia Glushko ISR
2. James McGee IRL – (30) Vincent Millot FRA
3. Dalma Galfi HUN – Lina Gjorcheska MKD


TAG: ,

12 commenti. Lasciane uno!

stefanello (Guest) 12-01-2017 20:58

@ Carl (#1748722)

visibile doveeeeee?

12
Carl 12-01-2017 19:43

Stanotte Vanni visibile ad orario più che accessibile, non mancherà il mio sostegno, anche se ogni tanto un’occhiatina all’intrigante Abanda-Townsend non potrò fare a meno di darla.

11
Angelos99 12-01-2017 16:15

FORZA LUCONE! LO DEVI STENDERE!!

10
S.re10 12-01-2017 14:23

@ Mario (#1748564)

Esattamente, proprio quando sorteggiato il tabellone principale

9
stefanello (Guest) 12-01-2017 14:01

Forza Luca! Concentrato come a fine 2016!!!

8
Luca Supporter Del Tennis Italiano (Guest) 12-01-2017 13:52

Forza Lucone, Sarkissian si DEVE battere!

7
albcors84 (Guest) 12-01-2017 13:42

FORZAAAAAAA VANNIIIIIIII

6
Gire (Guest) 12-01-2017 13:19

Ale’ Luca.

5
Circo (Guest) 12-01-2017 12:55

Vai Lucone!

4
GianlucaPozziPerSempre (Guest) 12-01-2017 12:41

FORZA LUCA !!!

3
Mario (Guest) 12-01-2017 12:33

Quindi Vanni in campo da mezzanotte.

2
Fabjo (Guest) 12-01-2017 12:32

Forza Luca!! È il tuo turno!! Non mollare neanche una Palla!!

1