ATP 500 ATP, Copertina

ATP Vienna e Basilea: Ecco i qualificati per il tabellone principale

23/10/2016 17:52 Nessun commento
Mischa Zverev nella foto
Mischa Zverev nella foto

Questi i risultati con il Live dettagliato dai tornei ATP 500 di Vienna e Basilea.

AUT ATP Vienna 500 | Indoor | e1.884.645 – Turno Decisivo Quali


CENTRE COURT – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [3] Yuichi Sugita JPN vs Benjamin Becker GER

ATP Vienna
Yuichi Sugita [3]
6
3
Benjamin Becker
7
6
Vincitore: B. BECKER

2. [WC] Sebastian Ofner AUT vs [7] Jan-Lennard Struff GER

ATP Vienna
Sebastian Ofner
1
2
Jan-Lennard Struff [7]
6
6
Vincitore: J. STRUFF





COURT B – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [4] Adam Pavlasek CZE vs [6] Damir Dzumhur BIH

ATP Vienna
Adam Pavlasek [4]
7
4
5
Damir Dzumhur [6]
6
6
7
Vincitore: D. DZUMHUR

2. Nikoloz Basilashvili GEO vs [8] Radu Albot MDA (non prima ore: 14:30)

ATP Vienna
Nikoloz Basilashvili
6
0
6
Radu Albot [8]
3
6
3
Vincitore: N. BASILASHVILI

3. [1] Marcus Daniell NZL / Marcelo Demoliner BRA vs [2] Guillermo Duran ARG / Mariusz Fyrstenberg POL

ATP Vienna
Marcus Daniell / Marcelo Demoliner [1]
2
7
9
Guillermo Duran / Mariusz Fyrstenberg [2]
6
5
11
Vincitori: DURAN / FYRSTENBERG



Main Draw Vienna
(1) Murray, Andy GBR vs Klizan, Martin SVK
Garcia-Lopez, Guillermo ESP vs Simon, Gilles FRA
(Q) Struff, Jan-Lennard GER vs Isner, John USA
Lopez, Feliciano ESP vs (7) Pouille, Lucas FRA

(3) Thiem, Dominic AUT vs (WC) Melzer, Gerald AUT
Anderson, Kevin RSA vs Troicki, Viktor SRB
Sousa, Joao POR vs Cuevas, Pablo URU
Edmund, Kyle GBR vs (5) Ferrer, David ESP

(6) Tsonga, Jo-Wilfried FRA vs (Q) Becker, Benjamin GER
Robert, Stephane FRA vs Kohlschreiber, Philipp GER
Fognini, Fabio ITA vs Ramos-Vinolas, Albert ESP
(WC) Melzer, Jurgen AUT vs (4) Bautista Agut, Roberto ESP

(8) Karlovic, Ivo CRO vs Johnson, Steve USA
Almagro, Nicolas ESP vs (Q) Dzumhur, Damir BIH
Seppi, Andreas ITA vs (WC) Khachanov, Karen RUS
(Q) Basilashvili, Nikoloz GEO vs (2) Berdych, Tomas CZE





SUI ATP Basilea 500 | Indoor | e1.701.320 – Turno Decisivo Quali


Centre Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00)
1. [WC] Adrien Bossel SUI vs [5] Ricardas Berankis LTU

ATP Basel
Adrien Bossel
2
2
Ricardas Berankis [5]
6
6
Vincitore: R. BERANKIS

2. [1] Robin Haase NED vs [WC] Stefanos Tsitsipas GRE

ATP Basel
Robin Haase [1]
7
6
Stefanos Tsitsipas
6
4
Vincitore: R. HAASE

3. [3] Mischa Zverev GER vs [7] Ryan Harrison USA

ATP Basel
Mischa Zverev [3]
7
6
Ryan Harrison [7]
6
3
Vincitore: M. ZVEREV





Court 2 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [4] Donald Young USA vs Aldin Setkic BIH

ATP Basel
Donald Young [4]
7
6
Aldin Setkic
6
0
Vincitore: D. YOUNG

2. [1] Taylor Fritz USA / Adrian Mannarino FRA vs [2] Federico Delbonis ARG / Guido Pella ARG

ATP Basel
Taylor Fritz / Adrian Mannarino [1]
6
6
1
Federico Delbonis / Guido Pella [2]
2
7
10
Vincitori: DELBONIS / PELLA



Main Draw Basilea
(1) Wawrinka, Stan SUI vs (WC) Chiudinelli, Marco SUI
Marchenko, Illya UKR vs (Q) Young, Donald USA
(Q) Zverev, Mischa GER vs Fritz, Taylor USA
Pella, Guido ARG vs (7) Gasquet, Richard FRA

(4) Cilic, Marin CRO vs Youzhny, Mikhail RUS
Verdasco, Fernando ESP vs Carreno Busta, Pablo ESP
Granollers, Marcel ESP vs (WC) Laaksonen, Henri SUI
Mannarino, Adrian FRA vs (8) Sock, Jack USA

(5) Goffin, David BEL vs Baghdatis, Marcos CYP
(WC) del Potro, Juan Martin ARG vs (Q) Haase, Robin NED
Mahut, Nicolas FRA vs Lorenzi, Paolo ITA
Lajovic, Dusan SRB vs (3) Nishikori, Kei JPN

(6) Dimitrov, Grigor BUL vs Muller, Gilles LUX
Paire, Benoit FRA vs Mayer, Florian GER
Kuznetsov, Andrey RUS vs Delbonis, Federico ARG
(Q) Berankis, Ricardas LTU vs (2) Raonic, Milos CAN


TAG: , , ,

Lascia un commento