Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Kaohsiung, Columbus, Sibiu, Kenitra, Santos e Izmir: Tabelloni di Qualificazione. Due azzurri in Romania. Vilardo in Turchia

16/09/2016 22:47 4 commenti
Le qualificazioni dei tornei challenger
Le qualificazioni dei tornei challenger

Queste le qualificazioni dei tornei challenger in programma la prossima settimana.

TPE KAOHSIUNG, Taiwan (H) $125,000+H
(1) Kibi, Yuya JPN vs Peng, Hsien-Yin TPE
(WC) Hsu, Yu Hsiou TPE vs (8) Yu, Cheng-Yu TPE

(2) Matosevic, Marinko AUS vs Gong, Mao-Xin CHN
(WC) Lo, Chien-hsun TPE vs (7) Rungkat, Christopher INA

(3) Kwon, Soon Woo KOR vs (WC) Wang, Yu chang TPE
Hsieh, Cheng-Peng TPE vs (6) Niki, Takuto JPN

(4) Uchiyama, Yasutaka JPN vs Chaplin, Jarryd AUS
(WC) Lin, Liang-Yu TPE vs (5) Kim, Cheong-Eui KOR




TUR IZMIR, Turkey (H) €64,000
(1) Griekspoor, Tallon NED vs Bye
Bye vs (WC) Usakli, Oezen TUR
(WC) Suluoglu, Sefa TUR vs Bye
Bye vs (7) Ursu, Vadym UKR

(2) Manafov, Vladyslav UKR vs Bye
Bye vs Sabanov, Matej CRO
Sabanov, Ivan CRO vs Agabigun, Sarp TUR
Bye vs (5) Igoshin, Alexandr RUS

(3) Vilardo, Francesco ITA vs Bye
Bye vs Griekspoor, Kevin NED
Sabanin, Yan RUS vs Bye
Bye vs (6) Cox, Daniel GBR

(4) Jaloviec, Marek CZE vs Bye
Roelofse, Ruan RSA vs O’Brien, Dean RSA
Vidal Azorin, Jose Fco. ESP vs Surchenko, Dmitry RUS
Bye vs (8) Kozyukov, Vitaly RUS




USA COLUMBUS, OH. USA (IH) 50,000
(1) Rubin, Noah USA vs Bye
Koepfer, Dominik GER vs Hiltzik, Aron USA
Uspensky, Dennis USA vs Pollanen, Herkko FIN
Hiltzik, Jared USA vs (6) Nevolo, Dennis USA

(2) Quiroz, Roberto ECU vs Bye
Kirchheimer, Strong USA vs Mansouri, Skander TUN
Gadjiev, Alan UZB vs Gooch, Damon RSA
(WC) Thomas, Joseph USA vs (5) Bambridge, Luke GBR

(3) Libietis, Mikelis LAT vs Bye
(WC) Seelig, Kyle USA vs Ignat, Dragos Constantin ROU
Di Feo, Hugo CAN vs (WC) Mendez, Matthew USA
(WC) Tubert, Hunter USA vs (8) Salisbury, Joe GBR

(4) Crepaldi, Erik ITA vs Yates, Trey USA
Medinilla, Ricky MEX vs (WC) Kobelt, Alex USA
(WC) Reist, Riley USA vs O’Hare, David IRL
Slobodchikov, Ronald RUS vs (7) Austin, Gonzales USA




ROU SIBIU, Romania (CL) €42,500+H
(1) O’Connell, Christopher AUS vs Bye
(WC) Mircea, Claudiu ROU vs Apostol, Andrei Stefan ROU
Kekercheni, Filipp UKR vs Voinea, Christian Florentin ROU
Bucur, Sergiu Ioan ROU vs (6) Fortuna, Claudio ITA

(2) Torebko, Peter GER vs Bye
Willems, Johann GER vs Pichler, David AUT
(WC) Dumitru, Vlad Andrei ROU vs (WC) Pavel, Bogdan ROU
(WC) Vanta, Valentin ROU vs (7) Hampel, Lenny AUT

(3) Luncanu, Petru-Alexandru ROU vs Bye
(WC) Gheorghe, Lucian ROU vs (WC) Baditoiu, Alin ROU
Luetjen, Jonas GER vs Botezan, George ROU
Sude, Jakob GER vs (8) Frunza, Nicolae ROU

(4) Ofner, Sebastian AUT vs Mies, Andreas GER
Von Massow, George GER vs Bodmer, Adrian SUI
Ghedin, Riccardo ITA vs Vucic, Ilija SRB
Pel, David NED vs (5) Kapas, Andriej POL




MAR KENITRA, Morocco (CL) €42,500
(1) Krawietz, Kevin GER vs Bye
(WC) Karakhi, Reda MAR vs (7) Gille, Sander BEL

(2) Ouahab, Lamine MAR vs (WC) Chadli, Amine MAR
(WC) Tifnouti, Taha MAR vs (5) Salman, Omar BEL

(3) Van Der Linden, Lennert NED vs (WC) Belmati, Nizar MAR
(WC) Allouch, Khalid MAR vs (8) Zhurbin, Alexander RUS

(4) Toledo Bague, Pol ESP vs (WC) Saber, Mohamed MAR
Margaroli, Luca SUI vs (6) Vliegen, Joran BEL




BRA SANTOS, Brazil (CL) $40,000+H
(1) Gutierrez, Oscar Jose BRA vs Bye
(WC) Santos, Luiz Eduardo BRA vs (WC) Alcantara, Joao Pedro BRA

(2) Neis, Fabricio BRA vs Bye
(WC) Tumasonis, Gabriel BRA vs (WC) Galvao, Felipe BRA

(3) Dischinger, Eduardo BRA vs Bye
(WC) Lima, Renato BRA vs (6) Bernardi, Pedro BRA

(4) Silva, Caio BRA vs Bye
(WC) Pessoa, Bruno BRA vs (5) Brandao, Filipe BRA


TAG:

4 commenti

Campa (Guest) 17-09-2016 00:29

Erik Crepaldi invece presente a Columbus nelle quali

4
Psyco Fogna 16-09-2016 21:25

Sibiu Q

APOSTOL
TOREBKO
LUNCANU
OFNER

3
Psyco Fogna 16-09-2016 20:26

Kaohsiung Q

KIBI
MATOSEVIC
KWON
UCHIYAMA

2
Alain 16-09-2016 19:50

Ottima scelta quella di mettere tutti i tabelloni insieme!
Brava redazione, grazie.

1

Lascia un commento