Circuito WTA Copertina, WTA

WTA Bucharest e Gstaad: Risultati Live Day 3. Live dettagliato

13/07/2016 11:40 4 commenti
Risultati dal circuito WTA
Risultati dal circuito WTA

Questi i risultati con il Live dettagliato dai tornei WTA International di Bucharest e Gstaad.

ROU WTA Bucharest – 2° Turno


CENTRE COURT – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [5] Monica Niculescu ROU vs Polona Hercog SLO

WTA Bucharest
Monica Niculescu [5]
4
3
Polona Hercog
6
6
Vincitore: P. HERCOG

2. [Q] Misa Eguchi JPN vs [4] Laura Siegemund GER

WTA Bucharest
Misa Eguchi
4
1
Laura Siegemund [4]
6
6
Vincitore: L. SIEGEMUND

3. Aliaksandra Sasnovich BLR vs Pauline Parmentier FRA

WTA Bucharest
Aliaksandra Sasnovich
0
6
4
Pauline Parmentier
40
7
5
3 Match points

4. Vania King USA vs [8] Cagla Buyukakcay TUR (non prima ore: 18:30)

WTA Bucharest
Vania King
7
4
6
Cagla Buyukakcay [8]
6
6
1
Vincitore: V. KING




GRANDSTAND – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [3] Andreea Mitu ROU / Alicja Rosolska POL vs Valentyna Ivakhnenko RUS / Marina Melnikova RUS

WTA Bucharest
Andreea Mitu / Alicja Rosolska [3]
6
6
Valentyna Ivakhnenko / Marina Melnikova
4
4
Vincitori: MITU / ROSOLSKA

2. [WC] Irina Bara ROU / Nicoleta Dascalu ROU vs Isabella Shinikova BUL / Renata Voracova CZE

WTA Bucharest
Irina Bara / Nicoleta Dascalu
4
4
Isabella Shinikova / Renata Voracova
6
6
Vincitori: SHINIKOVA / VORACOVA

3. [WC] Cristina Dinu ROU / Elena-Gabriela Ruse ROU vs Alexandra Cadantu ROU / Katarzyna Piter POL

WTA Bucharest
Cristina Dinu / Elena-Gabriela Ruse
6
4
6
Alexandra Cadantu / Katarzyna Piter
1
6
10
Vincitori: CADANTU / PITER




COURT 4 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [1] Oksana Kalashnikova GEO / Yaroslava Shvedova KAZ vs Conny Perrin SUI / Laura Pigossi BRA

WTA Bucharest
Oksana Kalashnikova / Yaroslava Shvedova [1]
6
6
Conny Perrin / Laura Pigossi
4
4
Vincitori: KALASHNIKOVA / SHVEDOVA

2. Justyna Jegiolka POL / Shilin Xu CHN vs [2] Paula Kania POL / Barbora Krejcikova CZE

WTA Bucharest
Justyna Jegiolka / Shilin Xu
2
3
Paula Kania / Barbora Krejcikova [2]
6
6
Vincitori: KANIA / KREJCIKOVA




SUI WTA Gstaad – 1° Turno


Centre Court – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)
1. Carina Witthoeft GER vs Stefanie Voegele SUI

WTA Gstaad
Carina Witthoeft
6
4
6
Stefanie Voegele
4
6
1
Vincitore: C. WITTHOEFT

2. [7] Mona Barthel GER vs Viktorija Golubic SUI

WTA Gstaad
Mona Barthel [7]
6
1
5
Viktorija Golubic
2
6
7
Vincitore: V. GOLUBIC

3. [WC] Patty Schnyder SUI vs Katerina Siniakova CZE

WTA Gstaad
Patty Schnyder
6
5
4
Katerina Siniakova
2
7
6
Vincitore: K. SINIAKOVA

4. [WC] Rebeka Masarova SUI vs [2/WC] Jelena Jankovic SRB (non prima ore: 17:30)

WTA Gstaad
Rebeka Masarova
1
6
6
Jelena Jankovic [2]
6
4
2
Vincitore: R. MASAROVA




Court 1 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)
1. [3] Kiki Bertens NED vs Tamira Paszek AUT

WTA Gstaad
Kiki Bertens [3]
5
6
6
Tamira Paszek
7
2
4
Vincitore: K. BERTENS

2. Lara Arruabarrena ESP vs [4] Caroline Garcia FRA

WTA Gstaad
Lara Arruabarrena
6
6
6
Caroline Garcia [4]
7
1
4
Vincitore: L. ARRUABARRENA

3. Jana Cepelova SVK vs [8] Julia Goerges GER

WTA Gstaad
Jana Cepelova
0
3
Julia Goerges [8]
6
6
Vincitore: J. GOERGES

4. Mandy Minella LUX / Amra Sadikovic SUI vs [2] Kiki Bertens NED / Johanna Larsson SWE

WTA Gstaad
Mandy Minella / Amra Sadikovic
4
5
Kiki Bertens / Johanna Larsson [2]
6
7
Vincitori: BERTENS / LARSSON

5. Irina Khromacheva RUS / Demi Schuurs NED vs Annika Beck GER / Evgeniya Rodina RUS

WTA Gstaad
Irina Khromacheva / Demi Schuurs
1
4
Annika Beck / Evgeniya Rodina
6
6
Vincitori: BECK / RODINA




Sportzentrum Court 1 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Jocelyn Rae GBR / Anna Smith GBR vs Sílvia Soler-Espinosa ESP / Stephanie Vogt LIE

WTA Gstaad
Jocelyn Rae / Anna Smith
3
6
11
Sílvia Soler-Espinosa / Stephanie Vogt
6
4
9
Vincitori: RAE / SMITH

2. [5] Annika Beck GER vs Marina Erakovic NZL (non prima ore: 14:00)

WTA Gstaad
Annika Beck [5]
3
6
7
Marina Erakovic
6
2
5
Vincitore: A. BECK

3. [3] Lara Arruabarrena ESP / Xenia Knoll SUI vs Kanae Hisami JPN / Kotomi Takahata JPN

WTA Gstaad
Lara Arruabarrena / Xenia Knoll [3]
6
7
Kanae Hisami / Kotomi Takahata
0
6
Vincitori: ARRUABARRENA / KNOLL


TAG: , , ,

4 commenti

frale (Guest) 14-07-2016 00:19

Gstaad lo annullano mi sa.

4
giuliopatr 13-07-2016 15:15

chi date favorito tra gimeno traver e medvedev??

3
Francesco (Guest) 13-07-2016 14:05

Pensate che oggi si scenderà a giocare a Gstaad?

2
Carl 13-07-2016 13:12

Nella foto mi sembra di riconoscere la Patty.

Sarà un bel match con la Siniakova, anche a livello di chioma!

1