Circuito Future Copertina, Future

Canada F4 e Usa F23: I Main Draw

27/06/2016 05:27 28 commenti
Tornei del circuito Future
Tornei del circuito Future

Questi i tornei del circuito future di questa settimana.

CAN Canada F4 – $25,000 – Hard
Benjamin MITCHELL AUS [1] – Raymond SARMIENTO USA
Chandril SOOD IND – Q
Calvin THALHEIMER CAN (WC) – Q
Gonzales AUSTIN USA – Filip PELIWO CAN [7]

Philip BESTER CAN [3] –
Jarryd CHAPLIN AUS – Joshua PECK CAN (WC)
Q – Q
Q – Sebastien BOLTZ FRA [8]

Finn TEARNEY NZL [6] – Edan LESHEM ISR
Alexios HALEBIAN USA – Victor KRUSTEV CAN (WC)
Q – Farris Fathi GOSEA GBR
Greg JONES AUS – Peter POLANSKY CAN [4]

Blake MOTT AUS [5] – Dekel BAR ISR
Evan SONG USA – Ben MCLACHLAN NZL
Alexis GALARNEAU CAN (WC) – Daniel CUKIERMAN ISR
Q – Jason JUNG TPE [2]




USA USA F23 – $25,000 – Hard
Tommy PAUL USA [1] – Nathaniel LAMMONS USA (Q)
Emil REINBERG USA (Q) – Samuel BEREN USA (WC)
Ezekiel CLARK USA (Q) – Reilly OPELKA USA
Arjun KADHE IND (Q) – Sekou BANGOURA USA [5]

Darian KING BAR [4] – Felix CORWIN USA
Cameron NORRIE GBR – Paul C. OOSTERBAAN USA (SE)
Mico SANTIAGO USA – Jason LEGALL USA (Q)
Mackenzie MCDONALD USA – Clay THOMPSON USA [8]

Eric QUIGLEY USA [6] – Or RAM-HAREL ISR
Walker DUNCAN USA (WC) – Jared HILTZIK USA
Ryan HAVILAND USA – Majed KILANI TUN
Matic SPEC SLO (LL) – Nicolas MEISTER USA [3]

Dayne KELLY AUS [7] – Takanyi GARANGANGA ZIM
Haru INOUE JPN (WC) – Eleftherios THEODOROU GRE (Q)
Dominik KOEPFER GER (Q) – Aron HILTZIK USA (Q)
Austin SMITH USA (WC) – Mitchell KRUEGER USA [2]


TAG:

28 commenti. Lasciane uno!

BennyLions 29-06-2016 19:00

Bester

Jung

Peliwo
Polansky

Mitchell
Manji
Halebian
mott

28
realpirda 29-06-2016 15:53

MOTT

MITCHELL

BESTER
GOSEA

AUSTIN
MANJI
HALEBIAN
JUNG,

27
realpirda (Guest) 29-06-2016 15:49

MOTT

MITCHELL

BESTER
GOSEA

AUSTIN
MANJI
HALEBIAN
JUNG

26
realpirda (Guest) 29-06-2016 15:37

PAUL

QUIGLEY

THOMPSON
KRUEGER

BANGOURA
CORWIN
MEISTER
GARANGANGA

25
BennyLions 29-06-2016 15:00

Krueger

Paul

Norrie
Meister

Bangoura
Thompson
Quigley
Garanganga

24
Psyco Fogna 29-06-2016 12:50

Canada F4

BESTER

POLANSKY

MITCHELL
MOTT

PELIWO
BOLTZ
TEARNEY
JUNG

23
pangri 29-06-2016 11:25

USA F23

Paul

Meister

King
Krueger

Bangoura
Thompson
Quigley
Garanganga

22
pangri 29-06-2016 11:21

CANADA F4

Bester

Polansky

Peliwo
Mott

Mitchell
Boltz
Halebian
Jung

21
luckyLu 29-06-2016 10:56

Polansky

Bester

Peliwo
Jung

Mitchell
Boltz
Halebian
Mott

20
luckyLu 29-06-2016 10:54

Krueger

King

Paul
Quigley

Opelka
Thompson
Meister
Garanganga

19
mmarco82 29-06-2016 10:09

Paul

Meister

Thompson
Krueger

Bangoura
Norrie
Quigley
Garanganga

18
mmarco82 29-06-2016 10:06

Polanksy

Bester

Peliwo
Jung

Mitchell
Boltz
Halebian
Mott

17
mmarco82 29-06-2016 10:03

Scadenze:
– USA ancora da definire precisamente, se iniziano a giocare come ieri sarà alle 16:00;
– Canada fissata ore 19:00.

16
Makiri 29-06-2016 09:37

paul

krueger

king
meister

bangoura
thompson
quigley
garanganga

15
Makiri 29-06-2016 09:26

mitchell

polansky

bester
mott

peliwo
boltz
tearney
jung

14
MATTEO 29-06-2016 09:17

Jung

Bester

Peliwo
Polansky

Sarmiento
Boltz
Tearney
Mott

13
MATTEO 29-06-2016 09:14

Paul

Krueger

Thompson
Meister

Opelka
King
Quigley
Garanganga

12
kaishaku 29-06-2016 00:57

PAUL

QUIGLEY

THOMPSON
KRUEGER

BANGOURA
KING
MEISTER
GARANGANGA

11
kaishaku 29-06-2016 00:52

JUNG

PELIWO

BESTER
TEARNEY

MITCHELL
BOLTZ
JONES
MOTT

10
Psyco Fogna 28-06-2016 23:36

USA F23

PAUL

QUIGLEY

THOMPSON, C.
KRUEGER

BANGOURA
NORRIE
MEISTER
GARANGANGA

9
Alessandro6.9 28-06-2016 23:10

Mitchell

Mott

Bester
Tearney

Peliwo
Manji
Polanski
Jung
—————–

Paul

Quigley

Thompson Clay
Garanganga

Opelka
Oosterbaan
Meister
Krueger

8
verygabry 28-06-2016 23:00

Paul

Krueger

Norrie
Quigley

Bangoura
Thompson
Haviland
Garanganga

7
verygabry 28-06-2016 22:57

Polansky

Bester

Mitchell
Jung

Peliwo
Boltz
Tearney
Mott

6
Szymon 28-06-2016 19:52

Polansky

Bester

Peliwo
Mott

Mitchell
Boltz
Tearney
Jung

________________

Paul

Krueger

Thompson
E.King

Bangoura
D.King
Quigley
Kelly

5
sponghi 28-06-2016 08:01

PELIWO

POLANSKY

BESTER
JUNG

MITCHELL
BOLTZ
HALEBIAN
MOTT

PAUL

QUIGLEY

KING BAR
KRUEGER

BANGOURA
THOMPSON
MEISTER
GARAGANGA

4
miky85 27-06-2016 23:38

paul

meister

king
krueger

bangoura
mcdonald
quigley
kelly

3
miky85 27-06-2016 17:24

bester

polansky

peliwo
jung

mitchell
boltz
halebian
mott

2
mmarco82 27-06-2016 14:12

Scadenza in teoria mercoledì nel pomeriggio per entrambi visto che oggi non si giocano incontri di singolare. 😉

1