Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Furth: Tabellone di Qualificazione. Presenze di Napolitano e Sonego

28/05/2016 22:01 3 commenti
Nella foto Stefano Napolitano
Nella foto Stefano Napolitano

Stefano Napolitano e Lorenzo Sonego saranno al via da domani nelle qualificazioni del torneo challenger di Furth.

GER Tabellone di Qualificazione
(1) Rola, Blaz SLO vs (WC) Haerteis, Johannes GER
Brkic, Tomislav BIH vs Escobar, Gonzalo ECU
Nys, Hugo FRA vs Beck, Andreas GER
Yang, Tsung-Hua TPE vs (5) Novak, Dennis AUT

(2) De Greef, Arthur BEL vs Teixeira, Maxime FRA
(WC) Choinski, Jan GER vs Nagal, Sumit IND
Jasika, Omar AUS vs (WC) Molleker, Rudolf GER
Napolitano, Stefano ITA vs (6) Hemery , Calvin FRA

(3) Lestienne, Constant FRA vs Van Rijthoven, Tim NED
Janvier, Maxime FRA vs (WC) Stebe, Cedrik-Marcel GER
Marti, Yann SUI vs Barrientos, Nicolas COL
Zampieri, Caio BRA vs (7) Sidorenko, Alexandre FRA

(4) Bai, Yan CHN vs Krawietz, Kevin GER
Sonego, Lorenzo ITA vs Lapentti, Giovanni ECU
Gunneswaran, Prajnesh IND vs (WC) Maden, Yannick GER
(WC) Wolfschmidt, Alexander GER vs (8) Lipovsek Puches, Tomas ARG



CENTER COURT – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [4] Yan Bai CHN vs Kevin Krawietz GER
2. Maxime Janvier FRA vs [WC] Cedrik-Marcel Stebe GER
3. [1] Blaz Rola SLO vs [WC] Johannes Haerteis GER
4. [4] Yan Bai CHN OR Kevin Krawietz GER vs Lorenzo Sonego ITA OR Giovanni Lapentti ECU (non prima ore: 14:00)
5. [1] Blaz Rola SLO OR [WC] Johannes Haerteis GER vs Tomislav Brkic BIH OR Gonzalo Escobar ECU (non prima ore: 16:00)

COURT 3 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Lorenzo Sonego ITA vs Giovanni Lapentti ECU
2. [WC] Jan Choinski GER vs Sumit Nagal IND
3. Tsung-Hua Yang TPE vs [5] Dennis Novak AUT
4. Yann Marti SUI OR Nicolas Barrientos COL vs Caio Zampieri BRA OR [7] Alexandre Sidorenko FRA (non prima ore: 14:00)
5. Hugo Nys FRA OR Andreas Beck GER vs Tsung-Hua Yang TPE OR [5] Dennis Novak AUT (non prima ore: 16:00)

COURT 6 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Alexander Wolfschmidt GER vs [8] Tomas Lipovsek Puches ARG
2. [2] Arthur De Greef BEL vs Maxime Teixeira FRA
3. Tomislav Brkic BIH vs Gonzalo Escobar ECU
4. [3] Constant Lestienne FRA OR Tim Van Rijthoven NED vs Maxime Janvier FRA OR [WC] Cedrik-Marcel Stebe GER

COURT 4 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Yann Marti SUI vs Nicolas Barrientos COL
2. Omar Jasika AUS vs [WC] Rudolf Molleker GER
3. Hugo Nys FRA vs Andreas Beck GER
4. Omar Jasika AUS OR [WC] Rudolf Molleker GER vs Stefano Napolitano ITA OR [6] Calvin Hemery FRA (non prima ore: 14:00)

COURT 9 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Prajnesh Gunneswaran IND vs [WC] Yannick Maden GER
2. Stefano Napolitano ITA vs [6] Calvin Hemery FRA
3. [2] Arthur De Greef BEL OR Maxime Teixeira FRA vs [WC] Jan Choinski GER OR Sumit Nagal IND (non prima ore: 14:00)

COURT 7 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Caio Zampieri BRA vs [7] Alexandre Sidorenko FRA
2. [3] Constant Lestienne FRA vs Tim Van Rijthoven NED
3. Prajnesh Gunneswaran IND OR [WC] Yannick Maden GER vs [WC] Alexander Wolfschmidt GER OR [8] Tomas Lipovsek Puches ARG


TAG: , , ,

3 commenti

Roberto (Guest) 29-05-2016 03:21

Lo spot di sonego è di gran lungo il meno competitivo.. Un delitto nn arrivare al mani draw..Napolitano nn lo vedo invece bene x niente..

3
totipz 28-05-2016 22:37

Rola
DeGreef
Sonego
Barrientos

2
Psyco Fogna 28-05-2016 22:16

ROLA

DE GREEF

SIDORENKO

SONEGO

1

Lascia un commento