Roland Garros 2016 ATP, Copertina

Roland Garros Quali: Il programma completo di Lunedì 16 Maggio

15/05/2016 19:40 10 commenti
Filippo Volandri classe 1981, best ranking n.25 del mondo - Foto Antonio Fraioli
Filippo Volandri classe 1981, best ranking n.25 del mondo - Foto Antonio Fraioli

Roland Garros: Il programma completo di Lunedì 16 Maggio.

Court 6 – 10:00 AM
Yannick Jankovits FRA vs (24)Daniel Brands GER
(5)Thomas Fabbiano ITA vs Jonathan Eysseric FRA
Cedrik-Marcel Stebe GER vs (20)Radek Stepanek CZE
Guilherme Clezar BRA vs Frances Tiafoe USA
Tommy Paul USA vs Adrian Menendez-Maceiras ESP

Court 8 – 10:00 AM
Maxime Chazal FRA vs (31)Alejandro Gonzalez COL
Marco Trungelliti ARG vs Matthias Bachinger GER
Pere Riba ESP vs (27)Radu Albot MDA
(9)Tim Smyczek USA vs Adrian Ungur ROU
(3)Tatsuma Ito JPN vs Peter Gojowczyk GER

Court 10 – 10:00 AM
Marius Copil ROU vs (23)Go Soeda JPN
Noah Rubin USA vs (32)Dennis Novikov USA
Renzo Olivo ARG vs Christian Lindell SWE
Nikola Milojevic SRB vs Steve Darcis BEL
Alejandro Falla COL vs (19)Carlos Berlocq ARG

Court 12 – 10:00 AM
Yan Bai CHN vs Tobias Kamke GER
(13)Igor Sijsling NED vs Franko Skugor CRO
Hans Podlipnik-Castillo CHI vs Miljan Zekic SRB
Marton Fucsovics HUN vs Di Wu CHN

Court 13 – 10:00 AM
(7)Roberto Carballes Baena ESP vs Daniel Nguyen USA
Grega Zemlja SLO vs Stefan Kozlov USA
Henri Laaksonen SUI vs Andre Ghem BRA
(16)Jozef Kovalik SVK vs Andrey Golubev KAZ
Farrukh Dustov UZB vs (17)Gerald Melzer AUT

Court 14 – 10:00 AM
Pedja Krstin SRB vs Corentin Denolly FRA
Kenny De Schepper FRA vs Filippo Volandri ITA
Albano Olivetti FRA vs Nicolas Kicker ARG
Ruben Bemelmans BEL vs (30)Thiago Monteiro BRA
Jurgen Zopp EST vs Arthur De Greef BEL

Court 15 – 10:00 AM
Kimmer Coppejans BEL vs Blaz Rola SLO
Andrea Arnaboldi ITA vs Joao Souza BRA
Gonzalo Lama CHI vs (21)Adam Pavlasek CZE
(6)Michael Berrer GER vs Aleksandr Nedovyesov KAZ
Denys Molchanov UKR vs (29)Jared Donaldson USA

Court 16 – 10:00 AM
(8)Dustin Brown GER vs Marcelo Arevalo ESA
Vincent Millot FRA vs (26)Mischa Zverev GER
(15)Marco Chiudinelli SUI vs Laslo Djere SRB
Aldin Setkic BIH vs Alexandre Sidorenko FRA
Alessandro Giannessi ITA vs Ryan Harrison USA

Court 17 – 10:00 AM
Eduardo Struvay COL vs Calvin Hemery FRA
(1)Konstantin Kravchuk RUS vs David Guez FRA
(2)Yoshihito Nishioka JPN vs Gleb Sakharov FRA
Julian Reister GER vs Laurent Lokoli FRA
Alexander Kudryavtsev RUS vs Axel Michon FRA

Court 18 – 10:00 AM
Yannick Mertens BEL vs Egor Gerasimov BLR
Zhe Li CHN vs Luke Saville AUS
Ramkumar Ramanathan IND vs Matthew Barton AUS
Duckhee Lee KOR vs (28)Saketh Myneni IND


TAG: ,

10 commenti. Lasciane uno!

Campa (Guest) 15-05-2016 22:52

Eurosport 2 farà vedere poco per le quali. Sono solo 2 ore dalle 10.00 alle 12.00

campo 6 Yankovits – Brands

10
Elio 15-05-2016 22:37

Speriamo bene… :idea:

9
matikorkmaz (Guest) 15-05-2016 21:40

@ Samba (#1600734)

Si

8
Luciano.N94 15-05-2016 21:02

Scritto da saro

Scritto da antony 59
@ Luciano.N94 (#1600715)
lunedi’ 23

Domenica 22

Grazie

7
Samba (Guest) 15-05-2016 20:45

Queste partite tutt’e domani??

6
saro (Guest) 15-05-2016 20:40

Scritto da antony 59
@ Luciano.N94 (#1600715)
lunedi’ 23

Domenica 22

5
andre948 15-05-2016 20:37

Quali sono i campi coperti dalle telecamere?

4
Ale73 (Guest) 15-05-2016 20:37

Volandri è in palla, potrebbe regalarsi un altro tabellone principale

3
antony 59 (Guest) 15-05-2016 20:20

@ Luciano.N94 (#1600715)

lunedi’ 23

2
Luciano.N94 15-05-2016 20:05

Già da domani si comincia?!Quando inizia il tabellone principale?

1

Lascia un commento