Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Pre Quali Roma: Il programma completo del 01 Maggio

30/04/2016 19:48 17 commenti
Marco Cecchinato classe 1992, n.94 del mondo
Marco Cecchinato classe 1992, n.94 del mondo

Questo il programma per la giornata di domani delle Pre Qualificazioni del torneo combined di Roma.

Inizio ore 9

Grand Stand
Samsonova – Grymalska (F)
Trevisan – Palmigiano (F)
Mager – Tresca (M)
Lonbardo – Caregaro (F).

Pietrangeli
Pontoglio – Fabbiano (M)
Prader – Sonego (M)
Pieri – Moratelli (F)
Cecchinato – Brizzi (M).

CAMPO 1
Pancaldi – Marcora (M)
Giacalone – Vanni (M)
Vavassori – Giannessi (M)
Balducci – Savino (F).

CAMPO 2
Colmegna – Brescia (F)
Paolini – Marchetti (F)
Zmau – Turati (F)
Trusendi – Bhamonde (M)

CAMPO 3
Bortolotti – Fischetti (M)
Meliss – Ferrando (F)
Fago – Eremin (M)
Zucchini – Brianti (F).

CAMPO 4
Matteucci – Pieri (F)
Gaio – Portaluri (M)
Burnett – Pasini (F)
Virgili – Giustino (M).

CAMPO 5
Di Giuseppe – Tona (F)
Heras – Di Nicola (M)
Di Sarra – Barbieri (F)
Viola – Campo (M).

CAMPO 6
Caruso – Cutulli (M)
Bronzetti – Giovine (F)
Arnaboldi – Balzerani (M)
Dentoni – Spigarelli (F).


TAG: , , ,

17 commenti. Lasciane uno!

erminio (Guest) 01-05-2016 11:31

@ Will-0 (#1587306)

non conosco Balzerani, ma conosco Arnaboldi (conosco = visto giocare in streaming), e se dovessi scommettere punterei senza esitare su Arna.

17
Luke3 (Guest) 01-05-2016 10:44

Per me le sorprese (e sarebbero sorprese) potrebbero venire da prader e virgili.
Prader non fa attivita’ internazionale ma e’ osso molto duro – ottimo test per sonego.
Su Adelchi, ci ripetiamo sempre le stesse cose ma se sta bene si esalta su questi palcoscenici.

16
Francesco Albanese (Guest) 01-05-2016 01:44

Ma Steto Travaglia ha rinunciato? Infortunio?

15
pibla (Guest) 01-05-2016 01:25

Scritto da Radames

Scritto da Karlo
Ma Vanni è Luca Vanni?

No, è l’amico di Pacciani

Fantastico

14
Andre85 (Guest) 01-05-2016 00:51

Delle teste di serie potrebbero faticare:
Vanni,Bahamonde,Giustino,Caruso,Arnaboldi,Sonego

13
Solo Titano (Guest) 01-05-2016 00:46

Scritto da Radames

Scritto da Karlo
Ma Vanni è Luca Vanni?

No, è l’amico di Pacciani

Win

12
Radames 01-05-2016 00:11

Scritto da Karlo
Ma Vanni è Luca Vanni?

No, è l’amico di Pacciani

11
Luciano.N94 30-04-2016 23:34

La Samsonova se gioca come sa può arrivare anche ad avere almeno una wc per le qualificazioni.

10
bYE (Guest) 30-04-2016 22:17

Scritto da Karlo
Ma Vanni è Luca Vanni?

Si

9
Karlo (Guest) 30-04-2016 21:39

Ma Vanni è Luca Vanni?

8
AndryREAX 30-04-2016 20:51

@ Will-0 (#1587334)

Sisì ma gli altri sono possibili (Balzerani é assai improbabile), e sono mie opinioni, quel Cecchinato mi aveva fatto rabbrividire :mrgreen:

7
Will-0 (Guest) 30-04-2016 20:31

Scritto da AndryREAX
@ Will-0 (#1587304)
Cecchinato – Brizzi 2 neanche a ping pong. Non concordo neanche su Balzerani, Grymalska, Spigarelli e Giacalone.

No scusa ho sbagliato a digitare.. Era chiaramente 1..
Grymalska a mio parere ha il gioco che può dar fastidio alla samsonova.. Una che tira tutto contro una che non sbaglia niente..
Vanni ultimamente l’ho visto proprio male sopratutto di testa..
Spigarelli sta facendo bene quest’anno mentre la dentoni rimane un punto interrogativo
Balzerani è la scommessa

6
AndryREAX 30-04-2016 20:28

@ Will-0 (#1587304)

Cecchinato – Brizzi 2 neanche a ping pong. Non concordo neanche su Balzerani, Grymalska, Spigarelli e Giacalone.

5
rodolfo (Guest) 30-04-2016 20:16

Che abbuffata di giovani talenti ! Peccato essere senza auto proprio domani !

4
paride (Guest) 30-04-2016 20:07

Dai domani tutti a tifare bobo

3
Will-0 (Guest) 30-04-2016 19:59

Scritto da Will-0
Samsonova – Grymalska (F) 2
Trevisan – Palmigiano (F) 1
Mager – Tresca (M) 1
Longobardo – Caregaro (F). 2
Pietrangeli
Pontoglio – Fabbiano (M) 2
Prader – Sonego (M) 2
Pieri – Moratelli (F) 2
Cecchinato – Brizzi (M). 2
CAMPO 1
Pancaldi – Marcora (M) 2
Giacalone – Vanni (M) 1
Vavassori – Giannessi (M) 2
Balducci – Savino (F). 1
CAMPO 2
Colmegna – Brescia (F) 2
Paolini – Marchetti (F) 1
Zmau – Turati (F) 2
Trusendi – Bhamonde (M) 2
CAMPO 3
Bortolotti – Fischetti (M) 1
Meliss – Ferrando (F) 2
Fago – Eremin (M) 2
Zucchini – Brianti (F). 2
CAMPO 4
Matteucci – Pieri (F) 1
Gaio – Portaluri (M) 1
Burnett – Pasini (F) 1
Virgili – Giustino (M). 2
CAMPO 5
Di Giuseppe – Tona (F) 1
Heras – Di Nicola (M) 1
Di Sarra – Barbieri (F) 2
Viola – Campo (M). 1
CAMPO 6
Caruso – Cutulli (M) 1
Bronzetti – Giovine (F) 2
Arnaboldi – Balzerani (M) 2
Dentoni – Spigarelli (F). 2

Vediamo quanti ne azzecco.. sopresa BALZERANI?

2
Will-0 (Guest) 30-04-2016 19:58

Samsonova – Grymalska (F) 2
Trevisan – Palmigiano (F) 1
Mager – Tresca (M) 1
Longobardo – Caregaro (F). 2

Pietrangeli
Pontoglio – Fabbiano (M) 2
Prader – Sonego (M) 2
Pieri – Moratelli (F) 2
Cecchinato – Brizzi (M). 2

CAMPO 1
Pancaldi – Marcora (M) 2
Giacalone – Vanni (M) 1
Vavassori – Giannessi (M) 2
Balducci – Savino (F). 1

CAMPO 2
Colmegna – Brescia (F) 2
Paolini – Marchetti (F) 1
Zmau – Turati (F) 2
Trusendi – Bhamonde (M) 2

CAMPO 3
Bortolotti – Fischetti (M) 1
Meliss – Ferrando (F) 2
Fago – Eremin (M) 2
Zucchini – Brianti (F). 2

CAMPO 4
Matteucci – Pieri (F) 1
Gaio – Portaluri (M) 1
Burnett – Pasini (F) 1
Virgili – Giustino (M). 2

CAMPO 5
Di Giuseppe – Tona (F) 1
Heras – Di Nicola (M) 1
Di Sarra – Barbieri (F) 2
Viola – Campo (M). 1

CAMPO 6
Caruso – Cutulli (M) 1
Bronzetti – Giovine (F) 2
Arnaboldi – Balzerani (M) 2
Dentoni – Spigarelli (F). 2

1

Lascia un commento