Circuito Future-ITF Copertina, Future

ITF/FUTURE qualificazioni e MD – Azzurri in campo domenica 17 aprile 2016

16/04/2016 23:51 9 commenti
Nella foto Gianluigi Quinzi
Nella foto Gianluigi Quinzi

ITF/FUTURE qualificazioni e MD – Azzurri in campo domenica 17 aprile 2016.

ITALIA F7 SANTA MARGHERITA DI PULA 10.000
MD: Francisco BAHAMONDE [2], Erik CREPALDI [3], Claudio FORTUNA [5], Riccardo BONADIO [6], Francesco VILARDO [7]. Antonio MASSARA, Filippo LEONARDI, Riccardo SINICROPI, Andrea PELLEGRINO (WC)

2°TURNO FINALE QUALI
h.10.00 Michal SCHMID [1] CZE – Federico IANNACCONE ITA
h.10.00 Laurent LOKOLI [3] FRA – Flavio DE LUCIA ITA
h.10.00 Mirko CUTULI [6] ITA – Francesco MONCAGATTO [13] ITA
h.10.00 Leon SCHUTT [2] GER – Alessandro CEPPELLINI ITA
h.11.45 Nicolo TURCHETTI [8] ITA – Marco GJOMARKAJ ITA
h.11.45 Leonard VON HINDTE GER – Giuliano BENEDETTI ITA
_________

GRECIA F5 HERAKLION 10.000
MD: Filippo BALDI

2°TURNO QUALI

h.13.00 Federico BONACIA [7] ITA – Pavel KRAINIK CAN
_______

TUNISIA F15 HAMMAMET 10.000
MD: Matteo MARFIA, Antonio CAMPO, Alberto CAMMARATA

2°TURNO QUALI
h.11.00 Jacopo STEFANINI ITA [5] – Conor BERG USA
________

UNGHERIA F1 SZEGED 10.000
MD: Riccardo BELLOTTI [4], Gianluigi QUINZI [6]

1°TURNO QUALI
h.11.30 Martin ZELJENKA HUN – Kevin PORTMANN (WC) ITA
_______

QATAR F3 DOHA 10.000

2°TURNO FINALE QUALI
h.14.00 Romain BAUVY [2] FRA – Edoardo SARDELLA ITA
_______

TURCHIA F16 ANTALYA 10,000
MD: Lorenzo FRIGERIO
_______

FEMMINILE


$25.000 NANNING (CINA)
MD: Jessica PIERI
__________

$10.000 SANTA MARGHERITA DI PULA
MD: Alice MATTEUCCI [2], Gioia BARBIERI [5], Martina TREVISAN [6], Georgia BRESCIA [6], Claudia GIOVINE [8], Alice BALDUCCI, Martina DI GIUSEPPE, Martina SPIGARELLI, Camilla SCALA

1°TURNO QUALI
h.11.45 Sarah STOERBRAUCK ITA – Vinciane REMY FRA
h.11.45 Sara ORELLANA SUI – Lisa PICCINETTI ITA
h.11.45 Chiara PUSCEDDU ITA – Gaia BANDINI ITA
h.13.30 Martina CALIARI ITA – Dalila SPITERI ITA
h.13.30 Valentine CONFALONIERI ITA – Marcella CUCCA ITA
h.13.30 Camilla CEPPELLINI ITA – Nicole ROTTMANN AUT
Jasmine PAOLINI [1] ITA – BYE
Miriana TONA [3] ITA – BYE
Martina LO PUMO ITA – BYE
__________

$10.000 HERAKLION (GRECIA)
MD: Nastassja BURNETT [1]

2°TURNO QUALI
h.08.00 Anna POPESCU GBR – Federica PRATI [12] ITA

h.14.15 eventuale 3°turno finale quali
_________

$10.000 HAMMAMET (TUNISIA)
MD: Angelica MORATELLI [5]

1°TURNO QUALI
h.13.00 Paulina WULCAN SWE – Camilla PRIULI ITA
_________

Davide Campanini


TAG: , , ,

9 commenti. Lasciane uno!

lina (Guest) 17-04-2016 20:53

Grande partita anche se persa di Iannaccone al 10000 di santa margherita finita 6 4 6 4 contro
Michal SCHMID   

9
RickyAtp (Guest) 17-04-2016 13:48

Quando gioca bahamonde?

8
Campa (Guest) 17-04-2016 12:49

Scritto da bYE
Quando gioca il fenomeno marchigiano?

Quinzi giocherà il primo turno martedi o mercoledi probabilmente

7
Campa (Guest) 17-04-2016 12:47

In grecia Federica Prati vince 64 61 e al turno finale oggi pomeriggio affronterà la statunitense classe 98 senza ranking Lavender

6
bYE (Guest) 17-04-2016 12:40

Quando gioca il fenomeno marchigiano?

5
Darios80 (Guest) 17-04-2016 12:35

Oh ma quinzi dove gioca ahahaahahahahga

4
zanetti (ex panuccio ex nadalito) (Guest) 17-04-2016 11:54

Forza Quinziiiiiiii

3
Koko (Guest) 17-04-2016 00:13

Dal mitteleuropa riparte il bel sol dell’avvenire…! :eek:

2
giuliano da viareggio (Guest) 17-04-2016 00:07

Riecco Quinzi, vediamo se il miglioramento è continuo

1

Lascia un commento