Il programma completo ATP, Copertina

Masters 1000 MonteCarlo: Il programma di Venerdì 15 Aprile

14/04/2016 20:32 6 commenti
Rafael Nadal classe 1986, n.5 del mondo
Rafael Nadal classe 1986, n.5 del mondo

Masters 1000 MonteCarlo: Il programma di Venerdì 15 Aprile.

COURT RAINIER III – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [10] Milos Raonic CAN vs [2] Andy Murray GBR
2. [5] Rafael Nadal ESP vs [4] Stan Wawrinka SUI
3. [3] Roger Federer SUI vs [8] Jo-Wilfried Tsonga FRA
4. [13] Gael Monfils FRA vs [LL] Marcel Granollers ESP

COURT DES PRINCES – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Treat Huey PHI / Max Mirnyi BLR vs [2] Ivan Dodig CRO / Marcelo Melo BRA
2. [6] Rohan Bopanna IND / Florin Mergea ROU vs [4] Jamie Murray GBR / Bruno Soares BRA
3. [3] Pierre-Hugues Herbert FRA / Nicolas Mahut FRA vs Dominic Inglot GBR / Andy Murray GBR
4. Henri Kontinen FIN / John Peers AUS vs Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL


TAG: ,

6 commenti

romero (Guest) 15-04-2016 10:17

io pronostico na finale tra monfils ed il vincente di nadal/wawrink

6
Luca da Sondrio (Guest) 15-04-2016 08:04

Le semifinali saranno Federer-Monfils e Nadal-Murray.

5
il luminare (Guest) 14-04-2016 22:51

nadal vince il torneo, nulla può domani wawrinka

4
Luca Napoli 14-04-2016 22:49

Scritto da manuel
da montecarlo
qf
monfils – grannolers pujol 0/2
federe-tsonga 1-2
wawrinka-nadal 2/0
raonic-murray 2-0
grannolers pujol-tsonga 1-2
raonic-wawrinka 2-1
raonic-tsonga 2-0
p.s. federer non vince il toneo x la forma fisica

monfils – grannolers pujol 2-0
federer-tsonga 2-0
wawrinka-nadal 2/0
raonic-murray 1-2

3
manuel (Guest) 14-04-2016 22:18

da montecarlo
qf
monfils – grannolers pujol 0/2
federe-tsonga 1-2
wawrinka-nadal 2/0
raonic-murray 2-0

grannolers pujol-tsonga 1-2
raonic-wawrinka 2-1

raonic-tsonga 2-0

p.s. federer non vince il toneo x la forma fisica

2
manuel (Guest) 14-04-2016 22:16

da bogota
qf
panova-goncalves 2/1
sadikovic-soler espinosa 2/1
vickery-arruabarrena 0/2
falconi-pella 2/0

panova-sadikovic 1/2
falconi – arruabarrena 2/1

falconi-sadikovic 2/0

p.s. la panova ha eliminato svitolina e la pella la pereira..

1

Lascia un commento