Il programma completo Copertina, WTA

Combined Indian Wells: Il programma di Mercoledì 09 Marzo. Nessun azzurro/a al via

09/03/2016 09:59 9 commenti
Nella foto Dominika Cibulkova
Nella foto Dominika Cibulkova

Combined Indian Wells: Il programma di Mercoledì 09 Marzo. Nessun azzurro/a al via.

Stadium 1 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Galina Voskoboeva KAZ vs [WC] Heather Watson GBR
2. Lucie Hradecka CZE vs [WC] Alison Riske USA
3. [Q] Taylor Townsend USA vs Vania King USA
4. CoCo Vandeweghe USA vs [Q] Kiki Bertens NED
5. [WC] Samantha Crawford USA vs Danka Kovinic MNE

Stadium 2 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Yulia Putintseva KAZ vs Shuai Peng CHN
2. Carina Witthoeft GER vs Irina Falconi USA
3. [5] Tim Smyczek USA vs [24] Tommy Paul USA
4. Dominika Cibulkova SVK vs [Q] Katerina Siniakova CZE
5. [Q] Nicole Gibbs USA vs Alexandra Dulgheru ROU (non prima ore: 03:00)

Stadium 3 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Jason Jung TPE vs [18] Ryan Harrison USA
2. [3] Pierre-Hugues Herbert FRA vs [14] Mischa Zverev GER
3. Lesia Tsurenko UKR vs Timea Babos HUN (non prima ore: 23:00)
4. Barbora Strycova CZE vs [Q] Aliaksandra Sasnovich BLR

Stadium 4 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [5] Ekaterina Makarova RUS / Lucie Safarova CZE vs Andreja Klepac SLO / Katarina Srebotnik SLO
2. [1] Yuichi Sugita JPN vs [17] Renzo Olivo ARG
3. [4] Michael Berrer GER vs [13] Andrey Rublev RUS
4. [12] Dennis Novikov USA vs [23] Noah Rubin USA

Stadium 5 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Tatjana Maria GER vs Johanna Larsson SWE
2. [2] Austin Krajicek USA vs [16] Vincent Millot FRA
3. [Q] Laura Siegemund GER vs Irina-Camelia Begu ROU
4. [9] Edouard Roger-Vasselin FRA vs [21] Marco Trungelliti ARG

Stadium 6 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Mitchell Krueger USA vs [19] Alexander Sarkissian USA
2. Teliana Pereira BRA vs [Q] Kurumi Nara JPN
3. [Q] Kristyna Pliskova CZE vs Yaroslava Shvedova KAZ
4. Giovanni Lapentti ECU vs [20] Jozef Kovalik SVK

Stadium 7 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Margarita Gasparyan RUS / Monica Niculescu ROU vs Chia-Jung Chuang TPE / Chen Liang CHN
2. Alison Van Uytvanck BEL vs [Q] Kateryna Bondarenko UKR
3. [11] Bjorn Fratangelo USA vs [15] Radek Stepanek CZE
4. Marcelo Arevalo ESA vs [PR] Peter Polansky CAN


TAG: , , ,

9 commenti. Lasciane uno!

antoniofrancesco1@alice.it (Guest) 09-03-2016 21:00

@ Carlo (#1545062)

dai come si fa a vederlo gratis…ti pregooooo

9
sarvuccio 09-03-2016 20:20

Ma fu in questo torneo che l’anno scorso al primo turno la tennista tunisina Once Jabeur per poco non batté clamorosamente ,dopo una partita spettacolare ,la danese Caroline Wozniacki?

8
antoniofrancesco1@alice.it (Guest) 09-03-2016 18:23

@ Carlo (#1545062)

Si può vedere gratis?come eeehehehh

7
Maxi (Guest) 09-03-2016 18:11

Curioso di ri-vedere la Townsend che in pratica gioca da 2 settimane (torneo di prequali che le ha dato la WC per le quali e le quali).

6
lleyton hewitt 09-03-2016 18:00

non c’è la livennis cup per indian Wells?

5
Carlo (Guest) 09-03-2016 17:49

Supertennis per ora ha messo in palinsesto tutti e solo gli incontri del campo principale, ma i primi tre sono visibili “legalmente ed a pagamento” su Tennis TV (chi ha orecchie intenda..).

Peccato, perchè l’unico incontro WTA per cui avevo un poco, un minimo di interesse era quelli tra Cibulkova e Siniakova, mentre in campo maschile mi incuriosisce solo Herbert-Zverev.

Invece mi risulta che abbiano l’hawk-eye su tutti i campi, forse unico torneo non slam ad averli.

4
andreandre 09-03-2016 14:52

Scritto da piper

Scritto da andreandre
SI sa quali sono i campi visibili a IW?

Dovrebbero essere tutti ma oggi solo i primi tre.

Grazie mille!

3
piper 09-03-2016 14:34

Scritto da andreandre
SI sa quali sono i campi visibili a IW?

Dovrebbero essere tutti ma oggi solo i primi tre.

2
andreandre 09-03-2016 13:14

SI sa quali sono i campi visibili a IW?

1