Francesca in top 100 Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Francesca Schiavone ritorna in top 100

21/02/2016 21:36 2 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 26-07-16 08:19

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
8300
8300
-
-
2
2, 0
Best: 2
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
6500
6500
+1 (First Round)
Montreal
-
3
3, 0
Best: 2
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
5482
5482
+1 (First Round)
Montreal
-
4
4, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
5335
5335
+1 (First Round)
Montreal
-
5
5, 0
Best: 2
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5071
5071
+1 (First Round)
Montreal
-
6
6, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
3961
3960
+1 (First Round)
Montreal
-
7
7, 0
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
3761
3761
-
-
8
8, 0
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
3525
3525
+1 (First Round)
Montreal
-
9
9, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
3065
3010
+1 (First Round), +55 (R16)
Montreal, Tokyo [SUBENTRO]
-
10
10, 0
Best: 10
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
3055
2956
+1 (First Round), +100 (Q)
Montreal, New Haven [SUBENTRO]
-1 (R32)
Baku (27-07-2015)
11
11, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
2900
2900
+1 (First Round)
Montreal
-
12
13, +1
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
2875
2816
+60 (Second Round)
Montreal
-1 (R32)
Toronto (10-08-2015)
13
12, -1
Best: 9
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2871
2871
+1 (First Round)
Montreal
-
14
14, 0
Best: 14
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2780
2780
+1 (First Round)
Montreal
-
15
15, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
2609
2609
-
-
16
16, 0
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
2605
2605
-
-
17
17, 0
Best: 7
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
2540
2540
+1 (First Round)
Montreal
-
18
18, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
2425
2420
+60 (Second Round)
Montreal
-55 (R16)
Tokyo (21-09-2015)
19
20, +1
Best: 14
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
2285
2226
+60 (Second Round)
Montreal
-1 (R64)
Toronto (10-08-2015)
20
19, -1
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2270
2320
+1 (First Round), +60 (Q)
Montreal, Acapulco [SUBENTRO]
-110 (S)
Baku (27-07-2015)
21
22, +1
Best: 20
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
2005
2005
+60 (Second Round)
Montreal
-
22
23, +1
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
1995
1995
+1 (First Round)
Montreal (Eliminato)
-
23
21, -2
Best: 21
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1987
2011
+18 (R32)
Auckland [SUBENTRO]
-42 (S)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
24
24, 0
Best: 21
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
1967
1967
+1 (First Round)
Montreal
-
25
25, 0
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
1880
1880
+1 (First Round)
Montreal
-
26
26, 0
Best: 1
Ana Ivanovic
SRB, 06.11.1987
1855
1855
-
-
27
28, +1
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1674
1673
+1 (First Round)
Montreal
-
28
27, -1
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
1670
1770
+60 (Q)
Luxembourg [SUBENTRO]
-160 (W)
Nanchang (27-07-2015)
29
29, 0
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1652
1651
+1 (First Round)
Montreal (Eliminato)
-
30
30, 0
Best: 25
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1645
1645
-
-
31
31, 0
Best: 25
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1645
1645
+1 (First Round (WC))
Montreal (Eliminato)
-
32
32, 0
Best: 32
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
1600
1630
+30 (R16)
Mallorca [SUBENTRO]
-60 (Q)
Florianopolis (27-07-2015)
33
33, 0
Best: 29
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1596
1596
+1 (First Round)
Montreal
-
34
34, 0
Best: 29
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1561
1561
-
-
35
35, 0
Best: 35
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
1530
1530
+1 (First Round)
Montreal
-
36
36, 0
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
1505
1505
+1 (First Round)
Montreal
-
37
37, 0
Best: 33
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1480
1480
+1 (First Round)
Montreal (Eliminato)
-
38
38, 0
Best: 27
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1470
1470
+1 (First Round)
Montreal
-
39
41, +2
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
1380
1380
+1 (First Round)
Montreal
-
40
42, +2
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
1380
1350
+1 (First Round), +30 (R32)
Montreal, Charleston [SUBENTRO]
-
41
40, -1
Best: 34
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
1360
1417
+1 (First Round), +13 (Q-R16)
Montreal, Moscow [SUBENTRO]
-70 (F)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
42
43, +1
Best: 35
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1360
1330
+1 (First Round), +30 (R16)
Montreal, NÜRnberg [SUBENTRO]
-
43
39, -4
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
1293
1455
+1 (First Round), +18 (Q-R16)
Montreal (Eliminato), New Haven [SUBENTRO]
-180 (F)
Florianopolis (27-07-2015)
44
44, 0
Best: 39
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1260
1260
+1 (First Round)
Montreal
-
45
45, 0
Best: 32
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1140
1135
+60 (Second Round)
Montreal
-55 (R16)
Moscow (19-10-2015)
46
46, 0
Best: 46
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
1135
1135
-
-
47
47, 0
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
1132
1132
-
-
48
49, +1
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1121
1120
+1 (First Round)
Montreal
-
49
50, +1
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
1095
1075
+20 (Round 2 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-
50
51, +1
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
1060
1055
+60 (Second Round)
Montreal
-55 (R16)
Tokyo (21-09-2015)
51
59, +8
Best: 30
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1032
1011
+31 (First Round + Q.)
Montreal
-10 (Q-R16)
Tianjin (12-10-2015)
52
52, 0
Best: 52
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1031
1031
+1 (First Round)
Montreal
-
53
55, +2
Best: 32
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1028
1023
+60 (Second Round)
Montreal
-55 (R16)
Charleston (04-04-2016)
54
53, -1
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
1026
1026
-
-
55
48, -7
Best: 36
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
1026
1128
+8 (R16)
Nantes [SUBENTRO]
-110 (S)
Florianopolis (27-07-2015)
56
57, +1
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
1020
1020
-
-
57
58, +1
Best: 40
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1012
1012
-
-
58
60, +2
Best: 33
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
991
991
-
-
59
61, +2
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
990
990
+1 (First Round)
Montreal
-
60
62, +2
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
988
988
-
-
61
63, +2
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
985
985
+21 (First Round + Q.)
Montreal
-
62
54, -8
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
985
1025
+20 (Q-R32)
Indian Wells [SUBENTRO]
-60 (Q)
Baku (27-07-2015)
63
64, +1
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
981
980
+31 (First Round + Q.)
Montreal
-30 (R16)
Baku (27-07-2015)
64
66, +2
Best: 61
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
971
965
+31 (First Round + Q.)
Montreal
-25 (R32)
Dubai (15-02-2016)
65
65, 0
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
965
965
-
-
66
67, +1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
961
961
+1 (First Round)
Montreal (Eliminato)
-
67
77, +10
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
950
890
+90 (Second Round + Q.)
Montreal
-30 (R16)
Linz (12-10-2015)
68
68, 0
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
946
946
+20 (Round 2 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-
69
69, 0
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
939
939
-
-
70
70, 0
Best: 46
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
925
925
-
-
71
71, 0
Best: 71
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
919
919
-
-
72
72, 0
Best: 67
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
918
918
-
-
73
73, 0
Best: 69
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
910
910
-
-
74
74, 0
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
910
910
+20 (Round 2 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-
75
76, +1
Best: 68
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
902
902
-
-
76
80, +4
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
896
876
+20 (Round 2 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-
77
78, +1
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
881
881
-
-
78
79, +1
Best: 65
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
879
879
-
-
79
84, +5
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
875
805
+90 (Second Round + Q.)
Montreal
-20 (Q-R16)
Doha (21-02-2016)
80
81, +1
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
874
863
+31 (First Round + Q.)
Montreal
-20 (Q-R32)
Cincinnati (17-08-2015)
81
82, +1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
856
856
-
-
82
75, -7
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
855
904
+31 (First Round + Q.)
Montreal (Eliminato)
-80 (W)
Lexington (27-07-2015)
83
83, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
854
854
-
-
84
86, +2
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
799
786
+31 (First Round + Q.)
Montreal (Eliminato)
-18 (Q-R16)
New Haven (23-08-2015)
85
85, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
789
789
-
-
86
87, +1
Best: 86
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
752
751
+1 (Round 1 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-
87
56, -31
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
743
1022
+1 (Q-R64)
New Haven [SUBENTRO]
-280 (W)
Baku (27-07-2015)
88
88, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
736
745
+1 (Q-R32)
Tokyo International [SUBENTRO]
-10 (R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
89
90, +1
Best: 70
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
728
728
-
-
90
91, +1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
710
710
-
-
91
92, +1
Best: 55
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
704
704
-
-
92
89, -3
Best: 73
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
704
733
+1 (R32)
Acapulco [SUBENTRO]
-30 (R16)
Baku (27-07-2015)
93
93, 0
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
703
703
-
-
BEST RANKING
94
95, +1
Best: 95
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
695
695
-
-
95
96, +1
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
691
691
-
-
BEST RANKING
96
97, +1
Best: 97
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
688
688
-
-
97
98, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
680
680
-
-
98
103, +5
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
649
649
-
-
99
104, +5
Best: 43
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
647
647
-
-
100
105, +5
Best: 92
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
645
645
-
-
101
99, -2
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
642
677
+1 (Round 1 Q), +13 (Q-R16)
Montreal Q (Eliminato), Charleston [SUBENTRO]
-48 (F)
Lexington (27-07-2015)
102
107, +5
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
622
622
+1 (R32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (R32)
Baku (27-07-2015)
103
108, +5
Best: 26
Tamira Paszek
AUT, 06.12.1990
615
615
-
-
104
102, -2
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
608
650
+18 (SF)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-60 (Q)
Baku (27-07-2015)
105
110, +5
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
568
568
-
-
106
101, -5
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
566
656
+20 (Round 2 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-110 (S)
Florianopolis (27-07-2015)
107
111, +4
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
561
561
-
-
BEST RANKING
108
112, +4
Best: 110
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
549
554
+1 (R32), +10 (R16)
Wuhan, Chn (Eliminato), Launceston [SUBENTRO]
-15 (R16)
Nanchang (27-07-2015)
109
114, +5
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
544
544
-
-
110
115, +5
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
535
535
-
-
111
106, -5
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
534
644
-
-110 (S)
Baku (27-07-2015)
112
116, +4
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
532
532
+1 (Q-R32)
Sydney [SUBENTRO]
-1 (R32)
Baku (27-07-2015)
113
117, +4
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
532
532
-
-
114
121, +7
Best: 103
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
532
502
+31 (First Round + Q.)
Montreal
-1 (R32)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
115
120, +5
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
528
502
+31 (First Round + Q.)
Montreal
-5 (R16)
Landisville (10-08-2015)
BEST RANKING
116
118, +2
Best: 117
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
525
525
-
-
117
113, -4
Best: 62
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
523
552
+1 (R32)
Stanford [SUBENTRO]
-30 (R16)
Florianopolis (27-07-2015)
118
109, -9
Best: 62
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
520
578
+1 (Round 1 Q), +2 (Q-R32)
Montreal Q (Eliminato), Madrid [SUBENTRO]
-60 (Q)
Baku (27-07-2015)
119
119, 0
Best: 83
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
502
502
+1 (Q-R64)
Cincinnati [SUBENTRO]
-1 (R32)
Baku (27-07-2015)
120
122, +2
Best: 31
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
494
494
-
-
121
100, -21
Best: 99
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
472
664
+6 (R16)
Irapuato [SUBENTRO]
-198 (F)
Baku (27-07-2015)
122
125, +3
Best: 116
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
468
468
+1 (Round 1 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
123
128, +5
Best: 128
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
467
455
+20 (Round 2 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-8 (R16)
Las Vegas (28-09-2015)
124
124, 0
Best: 121
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
460
470
+20 (Round 2 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-30 (R16)
Florianopolis (27-07-2015)
125
130, +5
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
451
451
-
-
126
123, -3
Best: 123
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
449
477
+2 (Q-R128)
Wimbledon [SUBENTRO]
-30 (R16)
Florianopolis (27-07-2015)
127
129, +2
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
446
455
+10 (R16)
Dubai [SUBENTRO]
-19 (S)
Darmstadt (20-07-2015)
BEST RANKING
128
132, +4
Best: 132
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
441
441
-
-
129
133, +4
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
437
437
-
-
130
134, +4
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
433
423
+20 (Round 2 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-10 (Q-R16)
Auckland (04-01-2016)
131
126, -5
Best: 121
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
432
461
+1 (R32)
Vancouver [SUBENTRO]
-30 (R16)
Florianopolis (27-07-2015)
132
131, -1
Best: 131
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
424
449
+5 (R16)
Sofia [SUBENTRO]
-30 (R16)
Florianopolis (27-07-2015)
133
94, -39
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
423
702
+1 (R32)
Brisbane [SUBENTRO]
-280 (W)
Florianopolis (27-07-2015)
134
136, +2
Best: 40
Lourdes Domínguez Lino
ESP, 31.03.1981
418
418
-
-
135
137, +2
Best: 131
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
418
418
-
-
136
135, -1
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
415
422
+1 (Round 1 Q)
Montreal Q
-8 (R16)
Lexington (27-07-2015)
137
138, +1
Best: 137
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
412
412
-
-
138
139, +1
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
409
409
+1 (R32)
Biarritz [SUBENTRO]
-1 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
139
141, +2
Best: 121
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
406
406
-
-
140
140, 0
Best: 140
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
406
406
-
-
141
142, +1
Best: 32
Bojana Jovanovski
SRB, 31.12.1991
404
405
-
-1 (R32)
Baku (27-07-2015)
BEST RANKING
142
143, +1
Best: 143
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
403
403
+9 (QF)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
143
144, +1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
402
402
-
-
144
145, +1
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
398
398
-
-
145
127, -18
Best: 118
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
398
456
+2 (Q-R128), +2 (Q-R128)
French Open [SUBENTRO], Wimbledon [SUBENTRO]
-57 (S), -5 (R16)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
146
150, +4
Best: 133
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
393
377
+31 (First Round + Q.)
Montreal (Eliminato)
-15 (Q)
Lexington (27-07-2015)
147
160, +13
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
379
349
+31 (First Round + Q.)
Montreal
-1 (R32)
Quebec City (14-09-2015)
148
149, +1
Best: 148
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
376
386
+8 (R16)
Canberra [SUBENTRO]
-18 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
149
151, +2
Best: 62
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
375
375
-
-
150
147, -3
Best: 100
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
366
390
+8 (R16), +20 (Q-R16), +15 (Q)
Wuhan, Chn, Doha [SUBENTRO], Ilkley [SUBENTRO]
-30 (F), -29 (Q)
Zhengzhou (20-07-2015) , Nanchang (27-07-2015)
151
154, +3
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
366
366
-
-
152
156, +4
Best: 107
Maryna Zanevska
UKR, 24.08.1993
364
364
-
-
153
153, 0
Best: 152
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
364
366
+3 (3TQ)
Prague, Cze
-5 (R32)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
154
159, +5
Best: 152
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
361
361
-
-
155
146, -9
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
353
395
+8 (R16)
Kreuzlingen [SUBENTRO]
-50 (W)
Darmstadt (20-07-2015)
156
158, +2
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
350
363
+1 (R32), +1 (R32)
Andrezieux-Boutheon [SUBENTRO], Rio De Janeiro [SUBENTRO]
-10 (R16), -5 (R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015) , Darmstadt (20-07-2015)
157
155, -2
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
349
366
+1 (R32)
Koksijde [SUBENTRO]
-18 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
158
161, +3
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
347
347
+1 (Round 1 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-
159
152, -7
Best: 107
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
346
375
+1 (R32)
Launceston [SUBENTRO]
-30 (R16)
Baku (27-07-2015)
160
162, +2
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
343
343
-
-
161
165, +4
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
342
335
+8 (R16)
Wuhan, Chn
-1 (R32)
Nanchang (27-07-2015)
162
148, -14
Best: 125
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
334
388
+13 (R16), +12 (Q-R16)
Anning [SUBENTRO], Strasbourg [SUBENTRO]
-50 (W), -29 (Q)
Zhengzhou (20-07-2015) , Nanchang (27-07-2015)
163
166, +3
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
333
333
-
-
164
168, +4
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
332
332
-
-
165
179, +14
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
322
303
+20 (Round 2 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-1 (Q-R32)
Wuhan (27-09-2015)
BEST RANKING
166
171, +5
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
322
322
-
-
167
172, +5
Best: 142
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
320
320
-
-
168
163, -5
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
319
340
+1 (R32), +8 (R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Kreuzlingen [SUBENTRO]
-29 (S)
Lexington (27-07-2015)
169
174, +5
Best: 169
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
313
313
-
-
BEST RANKING
170
184, +14
Best: 184
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
312
294
+20 (Round 2 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-2 (Q-R128)
Wimbledon (27-06-2016)
171
169, -2
Best: 142
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
307
327
+9 (Q)
Hong Kong [SUBENTRO]
-29 (Q)
Nanchang (27-07-2015)
BEST RANKING
172
175, +3
Best: 175
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
307
307
+3 (3TQ)
Prague, Cze
-
BEST RANKING
173
176, +3
Best: 176
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
305
305
+5 (R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
174
157, -17
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
304
363
+1 (Q-R32)
Moscow [SUBENTRO]
-60 (Q)
Baku (27-07-2015)
175
178, +3
Best: 174
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
304
304
+1 (R32)
Guaruja [SUBENTRO]
-1 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
BEST RANKING
176
180, +4
Best: 180
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
303
303
-
-
BEST RANKING
177
181, +4
Best: 181
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
302
302
-
-
178
173, -5
Best: 118
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
297
317
+1 (R32), +1 (Q-R32)
Tianjin [SUBENTRO], Dubai [SUBENTRO]
-21 (Q), -1 (R32)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015) , Darmstadt (20-07-2015)
179
177, -2
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
296
305
+9 (Q)
Yuxi [SUBENTRO]
-18 (R32)
Baku (27-07-2015)
180
170, -10
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
292
322
-
-30 (R16)
Florianopolis (27-07-2015)
BEST RANKING
181
189, +8
Best: 189
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
288
288
-
-
182
185, +3
Best: 171
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
288
292
+5 (R16)
Perth 2 [SUBENTRO]
-9 (Q)
Zhengzhou (20-07-2015)
183
191, +8
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
287
287
-
-
184
192, +8
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
286
286
-
-
185
194, +9
Best: 183
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
284
284
+1 (Round 1 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-
186
195, +9
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
283
283
-
-
187
196, +9
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
283
283
-
-
188
182, -6
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
282
299
+1 (R32)
Cagnes-Sur-Mer [SUBENTRO]
-18 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
BEST RANKING
189
197, +8
Best: 196
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
282
282
-
-
BEST RANKING
190
193, +3
Best: 193
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
281
285
+1 (R32)
Clermont-Ferrand [SUBENTRO]
-5 (R16)
Darmstadt (20-07-2015)
191
190, -1
Best: 153
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
280
287
+5 (R16)
Beinasco [SUBENTRO]
-12 (Q-R16)
Baku (27-07-2015)
192
183, -9
Best: 115
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
279
295
+5 (R16)
Koksijde [SUBENTRO]
-21 (Q)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
193
188, -5
Best: 188
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
278
290
+18 (SF)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-30 (F)
Darmstadt (20-07-2015)
194
200, +6
Best: 184
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
277
277
-
-
195
204, +9
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
274
270
+5 (R16)
Surprise [SUBENTRO]
-1 (R32)
Lexington (27-07-2015)
196
199, +3
Best: 192
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
274
280
+1 (R32)
Bad Saulgau [SUBENTRO]
-7 (F)
Maaseik (20-07-2015)
197
186, -11
Best: 185
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
267
291
+5 (R16), +5 (R16)
Perth [SUBENTRO], Nanning [SUBENTRO]
-29 (Q), -5 (R16)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
198
205, +7
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
266
266
-
-
199
187, -12
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
265
290
+5 (R16)
Landisville [SUBENTRO]
-30 (R16)
Florianopolis (27-07-2015)
200
206, +6
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
265
265
-
-
201
207, +6
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
262
262
+10 (Q-R16)
Mallorca [SUBENTRO]
-10 (R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
202
208, +6
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
262
262
-
-
203
212, +9
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
261
256
+1 (Round 1 Q), +5 (R16)
Montreal Q (Eliminato), Rome [SUBENTRO]
-
204
210, +6
Best: 20
Klara Koukalova
CZE, 24.02.1982
260
260
-
-
205
202, -3
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
258
275
+1 (Q-R32)
Tianjin [SUBENTRO]
-18 (S)
Zhengzhou (20-07-2015)
206
211, +5
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
256
256
-
-
207
213, +6
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
254
254
+1 (R32)
Puebla [SUBENTRO]
-1 (Q-R32)
Baku (27-07-2015)
208
214, +6
Best: 145
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
253
253
+15 (Q)
Zhuhai [SUBENTRO]
-15 (R16)
Nanchang (27-07-2015)
209
198, -11
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
251
280
+1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-30 (R16)
Florianopolis (27-07-2015)
BEST RANKING
210
246, +36
Best: 246
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
249
200
+50 (Winner + Q.)
Darmstadt, Ger
-1 (R32)
Darmstadt (20-07-2015)
211
217, +6
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
248
248
-
-
BEST RANKING
212
218, +6
Best: 218
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
248
248
+1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
BEST RANKING
213
219, +6
Best: 219
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
248
248
-
-
214
216, +2
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
247
250
+1 (R32), +1 (R32)
Kaohsiung [SUBENTRO], Changwon [SUBENTRO]
-4 (Q-Q), -1 (R32)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
215
201, -14
Best: 58
Andrea Hlavackova
CZE, 10.08.1986
246
275
+1 (Q-R32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-30 (R16)
Baku (27-07-2015)
BEST RANKING
216
220, +4
Best: 218
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
245
245
-
-
217
167, -50
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
241
333
+8 (R16)
Wuhan, Chn
-95 (F), -5 (R16)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
218
221, +3
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
241
244
+9 (S)
Bagnatica [SUBENTRO]
-12 (W)
Les Contamines-Mont Joie (20-07-2015)
BEST RANKING
219
223, +4
Best: 223
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
241
241
-
-
220
224, +4
Best: 161
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
240
240
-
-
221
215, -6
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
239
251
+2 (Q-R128), +2 (Q-R128)
Australian Open [SUBENTRO], French Open [SUBENTRO]
-15 (R16), -1 (R32)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
222
228, +6
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
234
234
-
-
223
226, +3
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
233
239
+9 (Q)
Nanning [SUBENTRO]
-15 (R16)
Nanchang (27-07-2015)
224
229, +5
Best: 185
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
231
231
-
-
225
230, +5
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
231
231
+0 (1TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-
226
225, -1
Best: 178
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
230
240
+1 (R32), +8 (R16)
Wuhan, Chn (Eliminato), Shenzhen [SUBENTRO]
-18 (S)
Zhengzhou (20-07-2015)
227
231, +4
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
229
229
-
-
228
232, +4
Best: 199
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
228
228
-
-
229
203, -26
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
223
270
+1 (Round 1 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-48 (R16)
Baku (27-07-2015)
230
164, -66
Best: 25
Petra Cetkovska
CZE, 08.02.1985
221
336
-
-115 (W)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
231
237, +6
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
221
221
-
-
232
238, +6
Best: 225
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
221
221
+0 (1TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-
233
234, +1
Best: 157
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
220
223
+1 (Q-R32)
Sydney [SUBENTRO]
-4 (Q-Q)
Nanchang (27-07-2015)
BEST RANKING
234
239, +5
Best: 239
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
215
215
+1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
235
241, +6
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
215
208
+12 (Winner)
Schio, Ita
-5 (R16)
Bucha 2 (21-09-2015)
236
236, 0
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
214
223
+1 (R32)
Clermont-Ferrand [SUBENTRO]
-10 (R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
BEST RANKING
237
242, +5
Best: 239
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
211
207
+5 (R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Dobrich (14-09-2015)
238
243, +5
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
211
206
+5 (R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
239
233, -6
Best: 72
Laura Pous-Tio
ESP, 01.10.1984
210
226
+1 (R32), +2 (Q-R128)
Darmstadt, Ger (Eliminato), French Open [SUBENTRO]
-18 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
240
240, 0
Best: 229
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
210
210
+1 (R32), +0 (1TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Prague, Cze (Eliminato)
-
241
244, +3
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
205
205
-
-
242
245, +3
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
204
204
-
-
243
209, -34
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
202
262
-
-60 (Q)
Florianopolis (27-07-2015)
BEST RANKING
244
247, +3
Best: 247
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
199
199
-
-
245
248, +3
Best: 207
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
199
199
+3 (3TQ)
Prague, Cze
-
246
249, +3
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
198
199
+5 (R16), +1 (R16)
Karuizawa [SUBENTRO], Kyoto [SUBENTRO]
-6 (R32), -1 (R16)
Nanchang (27-07-2015) , Hong Kong 3 (20-07-2015)
247
250, +3
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
197
197
+1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
248
251, +3
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
196
196
-
-
249
222, -27
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
195
242
+1 (R32)
Guangzhou [SUBENTRO]
-48 (R16)
Baku (27-07-2015)
250
252, +2
Best: 140
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
192
192
-
-
BEST RANKING
251
259, +8
Best: 253
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
191
186
+3 (3TQ), +5 (R16)
Prague, Cze, Bratislava [SUBENTRO]
-
252
253, +1
Best: 5
Daniela Hantuchova
SVK, 23.04.1983
190
190
-
-
253
254, +1
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
189
190
-
-1 (Q-R32)
Baku (27-07-2015)
BEST RANKING
254
262, +8
Best: 262
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
189
184
+5 (R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
BEST RANKING
255
258, +3
Best: 258
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
188
187
+5 (R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-4 (S)
Hammamet 13 (04-04-2016)
256
256, 0
Best: 230
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
187
187
+1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
257
257, 0
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
187
187
-
-
258
260, +2
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
186
186
-
-
BEST RANKING
259
261, +2
Best: 261
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
186
186
-
-
260
255, -5
Best: 248
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
184
188
+1 (R32)
Santiago 3 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Lexington (27-07-2015)
261
263, +2
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
184
184
-
-
262
264, +2
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
182
182
+1 (Round 1 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-
263
265, +2
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
181
181
-
-
264
266, +2
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
181
181
-
-
265
227, -38
Best: 167
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
180
238
+2 (Q-R128)
Us Open [SUBENTRO]
-60 (Q)
Florianopolis (27-07-2015)
266
267, +1
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
180
180
-
-
267
269, +2
Best: 62
Stéphanie Foretz
FRA, 03.05.1981
176
176
-
-
268
270, +2
Best: 4
Kimiko Date-Krumm
JPN, 28.09.1970
172
172
-
-
269
271, +2
Best: 141
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
171
171
-
-
270
272, +2
Best: 175
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
168
168
+1 (First Round (WC))
Montreal
-
271
273, +2
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
168
164
+5 (R16)
Pelham [SUBENTRO]
-1 (R32)
Darmstadt (20-07-2015)
272
268, -4
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
168
179
+1 (R32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-12 (W)
Maaseik (20-07-2015)
273
274, +1
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
168
162
+8 (R16)
Wuhan, Chn
-2 (Q)
Viserba (20-07-2015)
274
235, -39
Best: 203
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
167
223
+1 (R32)
Taipei [SUBENTRO]
-57 (S)
Nanchang (27-07-2015)
275
281, +6
Best: 246
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
166
154
+30 (Final)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-18 (S)
Darmstadt (20-07-2015)
276
276, 0
Best: 264
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
161
161
-
-
277
280, +3
Best: 267
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
160
155
+5 (R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
278
275, -3
Best: 275
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
159
162
+1 (R32)
Roma [SUBENTRO]
-4 (S)
Viserba (20-07-2015)
279
282, +3
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
154
154
+1 (R32)
Wuhan, Chn (Eliminato)
-
280
277, -3
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
153
159
+1 (R32)
Sofia [SUBENTRO]
-7 (F)
Targu Jiu (20-07-2015)
BEST RANKING
281
285, +4
Best: 285
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
152
152
-
-
282
278, -4
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
150
157
+1 (R32)
Tampico [SUBENTRO]
-8 (R16)
Lexington (27-07-2015)
283
286, +3
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
149
147
+3 (3TQ)
Lexington, Ky, Usa
-1 (R32)
Gatineau (27-07-2015)
BEST RANKING
284
287, +3
Best: 287
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
145
145
-
-
285
288, +3
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
145
145
-
-
286
289, +3
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
144
144
+1 (Q-R32)
Guangzhou [SUBENTRO]
-1 (R32)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
287
290, +3
Best: 286
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
144
144
-
-
288
283, -5
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
143
153
-
-10 (R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
289
284, -5
Best: 137
Stephanie Vogt
LIE, 15.02.1990
143
152
+1 (Q-R32)
Rio De Janeiro [SUBENTRO]
-10 (R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
290
293, +3
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
142
142
-
-
291
294, +3
Best: 226
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
142
142
-
-
BEST RANKING
292
297, +5
Best: 293
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
140
140
-
-
293
299, +6
Best: 272
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
140
137
+3 (3TQ)
Lexington, Ky, Usa
-
BEST RANKING
294
302, +8
Best: 302
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
139
133
+7 (Final)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-1 (R32)
Sofia (07-09-2015)
295
310, +15
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
138
130
+1 (R32), +8 (R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Kreuzlingen [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
296
315, +19
Best: 307
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
137
128
+9 (QF + Q.)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
297
301, +4
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
136
136
+1 (R32)
Perth [SUBENTRO]
-1 (R16)
Hong Kong 3 (20-07-2015)
298
291, -7
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
136
144
+1 (R32), +1 (R32)
Grenoble [SUBENTRO], Perth 2 [SUBENTRO]
-9 (Q), -1 (R32)
Darmstadt (20-07-2015) , Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
299
292, -7
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
134
143
+1 (R32), +1 (R32)
Bertioga [SUBENTRO], Altenkirchen [SUBENTRO]
-10 (Q), -1 (Q-R16)
Darmstadt (20-07-2015) , Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
300
314, +14
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
134
128
+5 (R16), +3 (Q-Q)
Karshi [SUBENTRO], Istanbul [SUBENTRO]
-1 (R32), -1 (R32)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
BEST RANKING
301
317, +16
Best: 317
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
134
127
+9 (QF)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-2 (Q)
Stuttgart-Stammheim (11-01-2016)
302
279, -23
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
133
157
+0 (R32), +1 (R16)
Hong Kong, Hkg (Eliminato), Bangkok 8 [SUBENTRO]
-25 (W)
Hong Kong 3 (20-07-2015)
303
303, 0
Best: 129
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
132
132
-
-
304
305, +1
Best: 218
Doroteja Eric
SRB, 01.08.1992
132
132
-
-
BEST RANKING
305
308, +3
Best: 308
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
131
131
-
-
306
309, +3
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
130
130
-
-
307
304, -3
Best: 275
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
130
132
+0 (1TQ), +1 (Q-R16)
Prague, Cze (Eliminato), Limoges [SUBENTRO]
-3 (Q-Q)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
308
311, +3
Best: 307
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
130
130
-
-
309
331, +22
Best: 198
Polina Vinogradova
RUS, 27.11.1993
129
121
+9 (QF + Q.)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Sofia (07-09-2015)
BEST RANKING
310
313, +3
Best: 313
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
128
128
-
-
311
312, +1
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
128
129
+0 (R32), +1 (R32)
Tampere, Fin (Eliminato), Moscow 2 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Tampere (20-07-2015)
312
316, +4
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
128
128
+0 (2TQ), +1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Clermont-Ferrand [SUBENTRO]
-1 (R32)
Darmstadt (20-07-2015)
313
319, +6
Best: 282
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
127
127
-
-
314
300, -14
Best: 271
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
127
137
+5 (R16 + Q.), +3 (3TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Prague, Cze
-18 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
BEST RANKING
315
318, +3
Best: 316
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
127
127
-
-
316
321, +5
Best: 313
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
127
126
+3 (3TQ)
Lexington, Ky, Usa
-2 (Q)
Chiswick (10-08-2015)
BEST RANKING
317
320, +3
Best: 319
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
126
126
-
-
318
323, +5
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
125
125
+1 (R32)
Monterrey 2 [SUBENTRO]
-1 (R32)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
319
322, +3
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
125
125
+4 (S)
Oslo 2 [SUBENTRO]
-4 (S)
Evansville (20-07-2015)
320
306, -14
Best: 31
Melanie Oudin
USA, 23.09.1991
124
131
+1 (R32)
Stockton [SUBENTRO]
-8 (R16)
Lexington (27-07-2015)
321
296, -25
Best: 217
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
124
141
+1 (R32)
Moscow 4 [SUBENTRO]
-18 (R32)
Baku (27-07-2015)
322
324, +2
Best: 110
Claire Feuerstein
FRA, 28.02.1986
123
123
-
-
BEST RANKING
323
325, +2
Best: 324
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
123
123
+0 (1TQ)
Wuhan, Chn (Eliminato)
-
324
295, -29
Best: 253
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
123
142
+1 (R32), +3 (3TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Prague, Cze
-18 (R32), -5 (R16)
Baku (27-07-2015) , Darmstadt (20-07-2015)
325
307, -18
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
122
131
+1 (R32)
Sunrise [SUBENTRO]
-10 (R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
BEST RANKING
326
327, +1
Best: 327
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
122
122
-
-
327
328, +1
Best: 315
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
121
121
+0 (1TQ)
Lexington, Ky, Usa (Eliminato)
-
328
329, +1
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
121
121
-
-
329
326, -3
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
121
122
+1 (Q-R16), +1 (R32)
Nantes [SUBENTRO], Cuernavaca [SUBENTRO]
-2 (Q), -1 (Q-R32)
Les Contamines-Mont Joie (20-07-2015) , Baku (27-07-2015)
330
330, 0
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
121
121
-
-
331
332, +1
Best: 148
Yifan Xu
CHN, 08.08.1988
120
120
+1 (Round 1 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-1 (R32)
Nanchang (27-07-2015)
332
333, +1
Best: 291
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
120
120
-
-
BEST RANKING
333
341, +8
Best: 339
Greetje Minnen
BEL, 14.08.1997
119
115
+3 (3TQ), +4 (S)
Lexington, Ky, Usa, Stuttgart-Stammheim [SUBENTRO]
-
334
334, 0
Best: 25
Jarmila Wolfe
AUS, 26.04.1987
118
118
-
-
335
336, +1
Best: 315
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
118
118
-
-
336
337, +1
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
117
117
-
-
337
338, +1
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
117
117
+1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Darmstadt (20-07-2015)
338
359, +21
Best: 309
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
116
104
+12 (Winner)
Bad Waltersdorf, Aut
-
339
340, +1
Best: 314
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
116
116
+0 (2TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
340
342, +2
Best: 295
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
115
115
+0 (2TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
341
343, +2
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
114
114
+1 (R32)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (R32)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
342
344, +2
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
112
112
-
-
343
355, +12
Best: 148
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
111
106
+5 (R16 + Q.)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
344
345, +1
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
111
111
-
-
345
351, +6
Best: 247
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
110
108
+1 (Round 1 Q), +2 (R32)
Montreal Q (Eliminato), Irapuato [SUBENTRO]
-
346
346, 0
Best: 286
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
110
110
-
-
347
349, +2
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
109
109
-
-
348
347, -1
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
109
110
+0 (2TQ), +1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Beinasco [SUBENTRO]
-2 (Q)
Tampere (20-07-2015)
349
350, +1
Best: 345
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
108
108
+0 (1TQ)
Lexington, Ky, Usa (Eliminato)
-
350
352, +2
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
108
108
-
-
351
363, +12
Best: 222
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
108
103
+5 (4TQ)
Wuhan, Chn
-
352
358, +6
Best: 324
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
107
105
+3 (3TQ)
Lexington, Ky, Usa
-1 (R32)
Imola (13-07-2015)
353
354, +1
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
107
107
+0 (1TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-
354
356, +2
Best: 341
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
106
106
-
-
355
357, +2
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
106
106
+2 (QF)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato)
-
356
339, -17
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
105
116
+3 (3TQ), +1 (R32)
Wuhan, Chn (Eliminato), Noto [SUBENTRO]
-9 (S), -6 (R32)
Hong Kong 3 (20-07-2015) , Nanchang (27-07-2015)
357
335, -22
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
104
118
+3 (3TQ), +5 (R16)
Wuhan, Chn (Eliminato), Yuxi [SUBENTRO]
-21 (R16), -1 (R32)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
358
374, +16
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
104
100
+5 (4TQ), +0 (R32)
Wuhan, Chn, Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-1 (Q-R16)
Nanchang (27-07-2015)
359
360, +1
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
104
104
-
-
360
361, +1
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
104
104
-
-
361
364, +3
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
103
103
+0 (R32)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
362
375, +13
Best: 329
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
103
100
+4 (S)
Sharm El Sheikh 5 [SUBENTRO]
-1 (Q-R32)
Baku (27-07-2015)
363
367, +4
Best: 313
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
102
102
+0 (1TQ)
Lexington, Ky, Usa (Eliminato)
-
BEST RANKING
364
376, +12
Best: 376
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
102
100
+2 (QF)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
365
370, +5
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
101
101
-
-
366
371, +5
Best: 355
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
101
101
-
-
367
372, +5
Best: 345
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
101
101
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Prague, Cze (Eliminato)
-
368
348, -20
Best: 340
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
100
109
+3 (3TQ), +4 (Q-Q)
Wuhan, Chn (Eliminato), Dalian [SUBENTRO]
-13 (R16)
Lexington (27-07-2015)
369
373, +4
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
100
100
-
-
370
368, -2
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
100
102
+0 (1TQ), +1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Sofia [SUBENTRO]
-3 (Q-Q)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
371
378, +7
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
99
99
+0 (2TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
372
380, +8
Best: 170
Gioia Barbieri
ITA, 09.07.1991
98
98
-
-
BEST RANKING
373
384, +11
Best: 384
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
97
96
+1 (R32 + Q.)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
374
381, +7
Best: 343
Kamonwan Buayam
THA, 15.02.1996
97
97
+1 (Q-R16)
Gifu [SUBENTRO]
-1 (Q-R16)
Nanchang (27-07-2015)
BEST RANKING
375
382, +7
Best: 377
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
96
96
-
-
376
383, +7
Best: 77
Sharon Fichman
CAN, 03.12.1990
96
96
-
-
377
379, +2
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
96
99
+1 (Q-R16)
Saint Malo [SUBENTRO]
-4 (S)
Bad Waltersdorf (02-07-2015)
378
385, +7
Best: 374
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
95
96
-
-1 (R32)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
379
417, +38
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
95
83
+12 (Winner)
Don Benito (Badajoz), Esp
-
380
389, +9
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
95
95
-
-
BEST RANKING
381
386, +5
Best: 386
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
95
95
-
-
382
390, +8
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
94
94
+0 (1TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
383
391, +8
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
94
94
+1 (R32)
Bucaramanga [SUBENTRO]
-1 (Q-R16)
Florianopolis (27-07-2015)
384
392, +8
Best: 375
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
94
94
-
-
BEST RANKING
385
393, +8
Best: 387
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
94
94
+0 (1TQ), +1 (R16)
Prague, Cze (Eliminato), Antalya 31 [SUBENTRO]
-1 (Q-R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
386
394, +8
Best: 261
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
93
93
+1 (Round 1 Q)
Montreal Q (Eliminato)
-1 (R32)
Lexington (27-07-2015)
387
395, +8
Best: 309
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
93
93
-
-
388
396, +8
Best: 255
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
92
92
+1 (R32)
Sacramento [SUBENTRO]
-1 (R32)
Zhengzhou (20-07-2015)
389
397, +8
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
92
92
-
-
390
365, -25
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
91
102
+1 (2TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-12 (Q-R16)
Baku (27-07-2015)
391
369, -22
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
91
101
+5 (4TQ)
Wuhan, Chn
-15 (R16)
Nanchang (27-07-2015)
392
399, +7
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
91
91
+1 (R16)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
393
400, +7
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
90
90
-
-
394
362, -32
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
90
103
+2 (Q-R128)
French Open [SUBENTRO]
-15 (Q)
Lexington (27-07-2015)
395
353, -42
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
90
107
+1 (R32 + Q.)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-18 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
396
401, +5
Best: 336
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
90
90
-
-
397
402, +5
Best: 380
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
90
90
-
-
398
404, +6
Best: 391
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
89
89
-
-
399
405, +6
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
89
89
-
-
BEST RANKING
400
406, +6
Best: 406
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
89
89
-
-
401
388, -13
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
88
95
+0 (R32), +3 (3TQ), +1 (R32)
Evansville, In, Usa (Eliminato), Lexington, Ky, Usa, Perth [SUBENTRO]
-6 (R32), -5 (R16)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
402
407, +5
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
87
87
+0 (1TQ), +1 (Q-R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Macon [SUBENTRO]
-1 (R16)
Sharm El Sheikh 25 (20-07-2015)
403
412, +9
Best: 361
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
87
85
+3 (3TQ)
Wuhan, Chn (Eliminato)
-1 (R16)
Bangkok 9 (28-09-2015)
404
403, -1
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
86
90
+2 (Q)
Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-6 (R16)
Darmstadt (20-07-2015)
405
408, +3
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
86
86
+0 (R32)
Schio, Ita (Eliminato)
-
406
377, -29
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
86
100
+1 (R16)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-15 (F)
Hong Kong 3 (20-07-2015)
407
410, +3
Best: 381
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
86
85
+3 (3TQ)
Prague, Cze
-2 (Q)
Santa Magherita Di Pula 8 (07-09-2015)
408
421, +13
Best: 408
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
85
81
+4 (SF)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
409
413, +4
Best: 306
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
84
84
+1 (2TQ), +5 (R16)
Wuhan, Chn (Eliminato), New Delhi [SUBENTRO]
-5 (R32)
Lexington (27-07-2015)
410
366, -44
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
84
102
+0 (R32), +0 (1TQ), +1 (R32), +1 (R32)
Hong Kong, Hkg (Eliminato), Wuhan, Chn (Eliminato), Hong Kong [SUBENTRO], Nanjing [SUBENTRO]
-15 (R16), -5 (R16)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
411
415, +4
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
84
84
-
-
412
422, +10
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
84
81
+4 (SF), +0 (1TQ)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato), Prague, Cze (Eliminato)
-1 (R32)
Moscow 4 (03-08-2015)
413
387, -26
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
83
95
+1 (R32)
Perth [SUBENTRO]
-13 (R16)
Lexington (27-07-2015)
414
418, +4
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
83
83
-
-
415
416, +1
Best: 392
Ellie Halbauer
USA, 10.07.1997
83
83
-
-
416
411, -5
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
82
85
+1 (2TQ)
Lexington, Ky, Usa (Eliminato)
-4 (S)
Tampere (20-07-2015)
417
419, +2
Best: 362
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
81
82
+0 (2TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-1 (Q-R32)
Baku (27-07-2015)
418
423, +5
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
79
79
-
-
BEST RANKING
419
461, +42
Best: 461
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
79
67
+12 (Winner)
Astana, Kaz
-
BEST RANKING
420
463, +43
Best: 463
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
79
67
+12 (Winner)
Targu Jiu, Rou
-
421
424, +3
Best: 389
Katharina Lehnert
PHI, 18.02.1994
79
79
+0 (1TQ), +1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Hechingen [SUBENTRO]
-1 (Q-R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
422
298, -124
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
78
137
+1 (R32)
Carlsbad [SUBENTRO]
-60 (Q)
Florianopolis (27-07-2015)
423
425, +2
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
78
78
+1 (Q-R16)
Croissy-Beaubourg [SUBENTRO]
-1 (R32)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
BEST RANKING
424
426, +2
Best: 426
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
78
78
-
-
425
409, -16
Best: 239
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
77
85
+1 (R32 + Q.), +1 (Q-R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Limoges [SUBENTRO]
-5 (R32), -5 (R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015) , Darmstadt (20-07-2015)
426
398, -28
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
76
91
-
-15 (Q)
Lexington (27-07-2015)
427
429, +2
Best: 146
Heidi El Tabakh
CAN, 25.09.1986
76
76
-
-
428
414, -14
Best: 414
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1995
76
84
+0 (1TQ), +1 (R32), +1 (Q-R16)
Wuhan, Chn (Eliminato), Noto [SUBENTRO], Nanjing [SUBENTRO]
-6 (R16), -4 (Q-Q)
Zhengzhou (20-07-2015) , Nanchang (27-07-2015)
BEST RANKING
429
431, +2
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
75
75
+1 (Q-R16)
Zhengzhou [SUBENTRO]
-1 (R32)
Zhengzhou (20-07-2015)
430
433, +3
Best: 402
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
75
75
-
-
431
430, -1
Best: 369
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
74
76
+1 (R32)
Jackson [SUBENTRO]
-3 (R32)
Lexington (27-07-2015)
BEST RANKING
432
436, +4
Best: 436
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
74
74
-
-
BEST RANKING
433
448, +15
Best: 448
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
74
71
+4 (SF)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-1 (R16)
Targu Jiu (20-07-2015)
434
437, +3
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
73
73
-
-
435
438, +3
Best: 413
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
73
73
+0 (1TQ), +1 (Q-R32), +1 (Q-R32)
Wuhan, Chn (Eliminato), Guangzhou [SUBENTRO], Tianjin [SUBENTRO]
-1 (Q-R16), -1 (R32)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
436
432, -4
Best: 380
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
73
75
+2 (QF)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-4 (S)
Les Contamines-Mont Joie (20-07-2015)
437
439, +2
Best: 432
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
73
73
+2 (QF)
Tampere, Fin (Eliminato)
-2 (Q)
Tampere (20-07-2015)
438
440, +2
Best: 26
Casey Dellacqua
AUS, 11.02.1985
72
72
-
-
439
441, +2
Best: 250
Lisa Whybourn
GBR, 11.05.1991
72
72
-
-
440
444, +4
Best: 429
Kayla Day
USA, 28.09.1999
72
72
-
-
441
427, -14
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
72
78
+1 (R16)
Antalya 24 [SUBENTRO]
-7 (F)
Palic (20-07-2015)
442
445, +3
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
72
72
+2 (QF)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-2 (Q)
Sharm El Sheikh 25 (20-07-2015)
443
443, 0
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
72
72
-
-
444
452, +8
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
71
69
+3 (3TQ)
Lexington, Ky, Usa
-1 (R32)
Lexington (27-07-2015)
445
446, +1
Best: 442
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
71
71
-
-
446
447, +1
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
71
71
-
-
447
435, -12
Best: 411
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
71
74
+1 (2TQ)
Wuhan, Chn (Eliminato)
-4 (Q-Q)
Nanchang (27-07-2015)
448
449, +1
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
70
70
+1 (R16)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
BEST RANKING
449
450, +1
Best: 450
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
70
70
-
-
450
451, +1
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
70
70
-
-
451
456, +5
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
69
68
+0 (1TQ), +1 (R32)
Wuhan, Chn (Eliminato), Launceston [SUBENTRO]
-
452
453, +1
Best: 187
Maria Fernanda Alvarez Teran
BOL, 28.02.1989
69
69
-
-
453
434, -19
Best: 412
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
69
75
+1 (R16)
Sunderland [SUBENTRO]
-7 (F)
Tampere (20-07-2015)
454
458, +4
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
68
68
-
-
455
459, +4
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
68
68
-
-
456
454, -2
Best: 454
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
68
69
+1 (R16)
Sharm El Sheikh 26 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Sharm El Sheikh 25 (20-07-2015)
457
465, +8
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
67
66
+1 (First Round (WC))
Montreal
-
458
460, +2
Best: 456
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
67
67
-
-
459
455, -4
Best: 170
Florencia Molinero
ARG, 28.11.1988
67
68
-
-1 (R32)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
460
462, +2
Best: 453
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
67
67
-
-
461
466, +5
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
66
66
-
-
462
468, +6
Best: 354
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
66
66
+0 (1TQ), +1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Lenzerheide [SUBENTRO]
-1 (R16)
Les Contamines-Mont Joie (20-07-2015)
463
469, +6
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
66
66
-
-
464
467, +3
Best: 359
Yan Wang
CHN, 01.01.1996
66
66
-
-
465
486, +21
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
66
63
+0 (R32), +3 (Q-Q)
Evansville, In, Usa (Eliminato), Tampico [SUBENTRO]
-
466
470, +4
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
65
65
-
-
BEST RANKING
467
473, +6
Best: 472
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
65
65
-
-
468
474, +6
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
65
65
+1 (Q-R16)
Sacramento [SUBENTRO]
-1 (R32)
Lexington (27-07-2015)
469
475, +6
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
65
65
+0 (R32)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
BEST RANKING
470
476, +6
Best: 476
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
65
65
-
-
471
471, 0
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
65
65
+1 (2TQ), +1 (R16)
Lexington, Ky, Usa (Eliminato), Leipzig [SUBENTRO]
-1 (Q-R16), -1 (R16)
Nanchang (27-07-2015) , Hong Kong 3 (20-07-2015)
472
464, -8
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
65
67
+2 (QF)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-4 (S)
Targu Jiu (20-07-2015)
473
472, -1
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
65
65
-
-
474
478, +4
Best: 443
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
64
64
-
-
475
479, +4
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
64
64
-
-
476
480, +4
Best: 474
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
64
64
-
-
477
481, +4
Best: 460
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
64
64
-
-
478
483, +5
Best: 340
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
63
63
+0 (R32)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
479
484, +5
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
63
63
-
-
480
485, +5
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
63
63
-
-
481
487, +6
Best: 362
Sofia Kvatsabaia
GEO, 18.07.1988
63
63
-
-
482
488, +6
Best: 433
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
62
62
-
-
483
489, +6
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
62
62
-
-
484
490, +6
Best: 483
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
62
62
-
-
485
492, +7
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
61
61
-
-
486
495, +9
Best: 475
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
61
61
-
-
BEST RANKING
487
500, +13
Best: 495
Ema Burgic Bucko
BIH, 22.08.1992
61
60
+1 (2TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-
488
494, +6
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
61
61
-
-
489
482, -7
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
61
64
+0 (R32 + Q.), +1 (R32)
Astana, Kaz (Eliminato), Bucha 2 [SUBENTRO]
-4 (S)
Sharm El Sheikh 25 (20-07-2015)
490
493, +3
Best: 66
Ekaterina Bychkova
RUS, 05.06.1985
60
61
-
-1 (R32)
Nanchang (27-07-2015)
491
507, +16
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
60
57
+4 (SF)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-1 (R16)
Hong Kong 3 (20-07-2015)
492
498, +6
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
60
60
-
-
493
499, +6
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
60
60
-
-
494
501, +7
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
60
60
-
-
495
502, +7
Best: 493
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
59
59
+0 (1TQ), +1 (R16), +1 (Q-R16)
Wuhan, Chn (Eliminato), Yeongwol 2 [SUBENTRO], Quanzhou [SUBENTRO]
-1 (Q-R16), -1 (R32)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
496
497, +1
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
59
61
+2 (QF)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-4 (S)
Tampere (20-07-2015)
497
504, +7
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
59
59
-
-
498
514, +16
Best: 466
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
58
56
+2 (QF)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
BEST RANKING
499
610, +111
Best: 610
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
57
37
+20 (Round 2 Q (WC))
Montreal Q (Eliminato)
-
500
510, +10
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
57
56
+1 (Round 1 Q (WC))
Montreal Q (Eliminato)
-
501
505, +4
Best: 83
Yuliya Beygelzimer
UKR, 20.10.1983
57
58
-
-1 (R32)
Baku (27-07-2015)
502
506, +4
Best: 466
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
57
57
-
-
503
520, +17
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
57
55
+2 (QF)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato)
-
504
508, +4
Best: 503
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
57
57
-
-
505
503, -2
Best: 503
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
57
59
+2 (QF)
Schio, Ita (Eliminato)
-4 (S)
Viserba (20-07-2015)
506
509, +3
Best: 462
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
57
57
-
-
507
428, -79
Best: 7
Nicole Vaidisova
CZE, 23.04.1989
56
77
-
-21 (Q)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
508
511, +3
Best: 427
Di Zhao
CHN, 05.01.1993
56
56
+1 (R32)
Zhengzhou [SUBENTRO]
-1 (Q-R16)
Nanchang (27-07-2015)
509
512, +3
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
56
56
-
-
510
515, +5
Best: 509
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
56
56
-
-
511
477, -34
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
55
64
+0 (1TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-9 (Q)
Darmstadt (20-07-2015)
512
516, +4
Best: 478
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
55
55
-
-
BEST RANKING
513
517, +4
Best: 517
Mizuno Kijima
JPN, 21.11.1995
55
55
+1 (R16)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-1 (R16)
Hong Kong 3 (20-07-2015)
514
513, -1
Best: 142
Bibiane Weijers
NED, 13.05.1988
55
56
-
-1 (R16)
Maaseik (20-07-2015)
515
519, +4
Best: 509
Nina Alibalic
CRO, 10.12.1998
55
55
-
-
516
521, +5
Best: 510
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
55
55
-
-
517
522, +5
Best: 506
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
55
55
+0 (1TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
518
523, +5
Best: 393
Milana Spremo
SRB, 26.11.1991
55
55
+1 (2TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-1 (R16)
Palic (20-07-2015)
519
518, -1
Best: 456
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
55
55
+0 (R32)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
520
524, +4
Best: 385
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
54
54
-
-
521
582, +61
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
54
42
+12 (Winner)
Saint-Gervais, Fra
-
522
457, -65
Best: 419
Nicole Frenkel
USA, 29.04.1998
54
68
+1 (R32)
Sunrise [SUBENTRO]
-15 (Q)
Lexington (27-07-2015)
523
526, +3
Best: 486
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
53
53
-
-
524
543, +19
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
53
49
+4 (SF)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
525
525, 0
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
53
53
+1 (R32)
Caserta [SUBENTRO]
-1 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
526
527, +1
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
52
52
-
-
527
442, -85
Best: 60
Julie Coin
FRA, 02.12.1982
52
72
+9 (Q)
Clermont-Ferrand [SUBENTRO]
-29 (S)
Lexington (27-07-2015)
528
528, 0
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
52
52
-
-
529
529, 0
Best: 305
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
52
52
-
-
530
496, -34
Best: 423
Julia Jones
USA, 03.04.1994
52
61
+3 (Q-Q)
Launceston [SUBENTRO]
-12 (W)
Sharm El Sheikh 25 (20-07-2015)
531
534, +3
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
52
51
+0 (R32), +1 (R32)
Astana, Kaz (Eliminato), Minsk [SUBENTRO]
-
532
552, +20
Best: 315
Alyona Sotnikova
UKR, 05.05.1992
52
48
+4 (SF)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
533
535, +2
Best: 497
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
52
51
+1 (R16)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
534
538, +4
Best: 534
Alice Bacquie
FRA, 23.07.1995
52
50
+2 (QF)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
535
530, -5
Best: 372
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
52
52
+1 (2TQ)
Wuhan, Chn (Eliminato)
-1 (R32)
Zhengzhou (20-07-2015)
536
420, -116
Best: 414
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
52
81
+0 (1TQ), +1 (R16), +1 (R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Tarragona [SUBENTRO], Sharm El Sheikh 9 [SUBENTRO]
-30 (R16), -1 (R32)
Baku (27-07-2015) , Darmstadt (20-07-2015)
537
531, -6
Best: 147
María Irigoyen
ARG, 24.06.1987
51
51
+1 (Q-R32)
Strasbourg [SUBENTRO]
-1 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
538
569, +31
Best: 50
Emma Laine
FIN, 26.03.1986
51
44
+7 (Final)
Tampere, Fin (Eliminato)
-
539
537, -2
Best: 462
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
51
50
+0 (R32), +1 (R16)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato), Lisbon [SUBENTRO]
-
540
533, -7
Best: 533
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
51
51
-
-
541
549, +8
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
50
48
+3 (3TQ)
Lexington, Ky, Usa
-1 (R32)
Granby (20-07-2015)
542
532, -10
Best: 365
Cristina Sanchez-Quintanar
ESP, 24.03.1989
50
51
-
-1 (R32)
Darmstadt (20-07-2015)
543
540, -3
Best: 540
Alexandra Sanford
USA, 05.01.1999
49
49
-
-
544
541, -3
Best: 509
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
49
49
-
-
545
542, -3
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
49
49
-
-
BEST RANKING
546
577, +31
Best: 577
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
49
43
+7 (Final)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-1 (R16)
Targu Jiu (20-07-2015)
547
556, +9
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
49
47
+2 (QF)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
548
546, -2
Best: 403
Sofie Oyen
BEL, 04.02.1992
49
49
-
-
549
545, -4
Best: 520
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
49
49
+0 (2TQ), +1 (R16)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Galati [SUBENTRO]
-1 (R16)
Targu Jiu (20-07-2015)
550
547, -3
Best: 532
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
49
49
-
-
551
548, -3
Best: 498
Claire Liu
USA, 25.05.2000
48
48
-
-
552
550, -2
Best: 477
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
48
48
-
-
553
551, -2
Best: 547
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
48
48
-
-
554
544, -10
Best: 497
Kelly Versteeg
NED, 18.11.1994
48
49
+1 (R16)
Helsinki [SUBENTRO]
-2 (Q)
Maaseik (20-07-2015)
555
555, 0
Best: 531
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
47
47
-
-
556
557, +1
Best: 310
Miki Miyamura
JPN, 04.11.1985
46
46
+1 (R32)
Incheon [SUBENTRO]
-1 (R16)
Hong Kong 3 (20-07-2015)
557
558, +1
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
46
46
+1 (R32)
Rancho Santa Fe [SUBENTRO]
-1 (R32)
Lexington (27-07-2015)
558
553, -5
Best: 549
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
46
48
+0 (R32)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-2 (Q)
Targu Jiu (20-07-2015)
BEST RANKING
559
598, +39
Best: 598
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
46
40
+7 (Final)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-1 (R16)
Santa Margherita Di Pula 13 (12-10-2015)
560
559, -1
Best: 559
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
46
46
-
-
561
561, 0
Best: 84
Vesna Dolonc
SRB, 21.07.1989
45
45
-
-
562
562, 0
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
45
45
+1 (R16)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-1 (R32)
Darmstadt (20-07-2015)
563
567, +4
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
44
44
-
-
564
568, +4
Best: 553
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
44
44
-
-
BEST RANKING
565
574, +9
Best: 574
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
44
43
+1 (2TQ)
Wuhan, Chn (Eliminato)
-
566
563, -3
Best: 407
Eva Wacanno
NED, 06.02.1991
44
45
-
-1 (R16)
Maaseik (20-07-2015)
BEST RANKING
567
575, +8
Best: 575
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
44
43
+1 (2TQ)
Lexington, Ky, Usa (Eliminato)
-
BEST RANKING
568
583, +15
Best: 578
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
44
42
+2 (QF)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
569
571, +2
Best: 555
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
43
43
-
-
570
573, +3
Best: 37
Ksenia Pervak
RUS, 27.05.1991
43
43
-
-
BEST RANKING
571
595, +24
Best: 595
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
43
40
+2 (QF), +1 (2TQ)
Hong Kong, Hkg (Eliminato), Wuhan, Chn (Eliminato)
-
572
565, -7
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
43
45
+2 (Q)
Wirral [SUBENTRO]
-4 (S)
Bad Waltersdorf (02-07-2015)
573
576, +3
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
43
43
+0 (1TQ)
Wuhan, Chn (Eliminato)
-
574
578, +4
Best: 295
Klaartje Liebens
BEL, 11.01.1995
43
43
-
-
575
579, +4
Best: 31
Vera Dushevina
RUS, 06.10.1986
42
42
-
-
BEST RANKING
576
580, +4
Best: 580
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
42
42
-
-
BEST RANKING
577
623, +46
Best: 621
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
42
35
+7 (Final)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato)
-
578
581, +3
Best: 441
Rishika Sunkara
IND, 14.05.1993
42
42
-
-
579
566, -13
Best: 410
Guadalupe Perez Rojas
ARG, 19.08.1994
42
45
+0 (1TQ), +1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato), Bucaramanga [SUBENTRO]
-4 (S)
Maaseik (20-07-2015)
580
599, +19
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
42
40
+2 (QF)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
581
586, +5
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
41
41
-
-
582
587, +5
Best: 574
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
41
41
-
-
BEST RANKING
583
601, +18
Best: 592
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
41
39
+2 (QF)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
584
589, +5
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
41
41
-
-
BEST RANKING
585
590, +5
Best: 588
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
41
41
+1 (2TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-1 (R16)
Palic (20-07-2015)
586
560, -26
Best: 162
Sachie Ishizu
JPN, 03.09.1992
40
45
-
-5 (Q)
Hong Kong 3 (20-07-2015)
587
600, +13
Best: 583
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
40
39
+1 (R16)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
588
592, +4
Best: 11
Shahar Peer
ISR, 01.05.1987
40
40
-
-
589
594, +5
Best: 393
Kanae Hisami
JPN, 28.01.1987
40
40
-
-
590
554, -36
Best: 553
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
40
47
-
-7 (F)
Les Contamines-Mont Joie (20-07-2015)
591
596, +5
Best: 587
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
40
40
-
-
BEST RANKING
592
621, +29
Best: 621
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
40
36
+4 (SF)
Schio, Ita (Eliminato)
-
593
539, -54
Best: 361
Alice Balducci
ITA, 11.09.1986
40
50
+2 (QF)
Schio, Ita (Eliminato)
-12 (W)
Viserba (20-07-2015)
594
597, +3
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
40
40
-
-
595
605, +10
Best: 490
Marina Kachar
SRB, 15.07.1992
40
39
+2 (QF)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-1 (R32)
Sofia (07-09-2015)
596
593, -3
Best: 363
Carolin Daniels
GER, 10.06.1992
39
40
-
-1 (R32)
Darmstadt (20-07-2015)
597
572, -25
Best: 556
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
39
43
+0 (R32)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-4 (S)
Targu Jiu (20-07-2015)
598
602, +4
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
39
39
-
-
599
603, +4
Best: 335
Prarthana Thombare
IND, 18.06.1994
39
39
-
-
600
626, +26
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
39
35
+4 (SF)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
601
629, +28
Best: 599
Mirabelle Njoze
GBR, 05.02.1997
39
35
+4 (SF)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
602
613, +11
Best: 560
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
38
37
+1 (R16)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
603
606, +3
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
38
38
-
-
604
584, -20
Best: 328
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
38
42
+1 (R16)
Kaohsiung 2 [SUBENTRO]
-5 (Q)
Hong Kong 3 (20-07-2015)
605
607, +2
Best: 572
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
38
38
-
-
BEST RANKING
606
608, +2
Best: 607
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
38
38
+0 (R32)
Schio, Ita (Eliminato)
-
607
609, +2
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
38
38
+1 (R16)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
608
611, +3
Best: 559
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
37
37
-
-
609
585, -24
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
37
41
-
-4 (S)
Evansville (20-07-2015)
610
612, +2
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
37
37
-
-
611
604, -7
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
37
39
-
-2 (Q)
Viserba (20-07-2015)
612
614, +2
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
37
37
-
-
613
622, +9
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
37
36
+0 (1TQ), +1 (R32)
Wuhan, Chn (Eliminato), Pune [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
614
714, +100
Best: 714
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
37
25
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh, Egy
-
615
615, 0
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
37
37
-
-
616
616, 0
Best: 298
Justyna Jegiolka
POL, 17.09.1991
37
37
+0 (R32), +1 (R32)
Schio, Ita (Eliminato), Naples 2 [SUBENTRO]
-1 (Q-R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
617
617, 0
Best: 299
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
37
37
-
-
618
618, 0
Best: 172
Victoria Larriere
FRA, 02.05.1991
36
36
-
-
619
619, 0
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
36
36
+0 (R32)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
620
627, +7
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
36
35
+1 (R16)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
621
536, -85
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
35
50
+0 (R32), +1 (2TQ), +1 (R16)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato), Prague, Cze (Eliminato), Heraklion 2 [SUBENTRO]
-12 (Q-R16), -5 (R16)
Baku (27-07-2015) , Darmstadt (20-07-2015)
622
764, +142
Best: 619
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
35
20
+1 (Round 1 Q (WC)), +15 (Q)
Montreal Q (Eliminato), Saguenay [SUBENTRO]
-
623
681, +58
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
35
28
+7 (Final)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
624
570, -54
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
35
44
-
-9 (S)
Hong Kong 3 (20-07-2015)
625
624, -1
Best: 538
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
35
35
-
-
626
625, -1
Best: 422
Ani Amiraghyan
ARM, 09.10.1993
35
35
-
-
627
734, +107
Best: 356
Piia Suomalainen
FIN, 09.07.1984
35
23
+12 (Winner)
Tampere, Fin
-
628
628, 0
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
35
35
-
-
629
630, +1
Best: 626
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
34
34
-
-
BEST RANKING
630
638, +8
Best: 800
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
34
34
-
-
631
634, +3
Best: 623
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
34
34
-
-
632
635, +3
Best: 441
Akari Inoue
JPN, 04.08.1988
34
34
-
-
633
636, +3
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
34
34
-
-
634
632, -2
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
34
34
-
-
635
655, +20
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
33
32
+1 (Round 1 Q (WC))
Montreal Q (Eliminato)
-
636
631, -5
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
33
34
-
-1 (Q-R16)
Florianopolis (27-07-2015)
637
641, +4
Best: 603
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
33
33
+0 (1TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
638
642, +4
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
33
33
-
-
639
633, -6
Best: 343
Diana Buzean
ROU, 12.12.1987
33
34
-
-1 (Q-R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
640
644, +4
Best: 635
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
33
33
-
-
641
564, -77
Best: 487
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
33
45
-
-12 (W)
Targu Jiu (20-07-2015)
642
591, -51
Best: 564
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
33
41
+0 (R32), +0 (1TQ)
Evansville, In, Usa (Eliminato), Lexington, Ky, Usa (Eliminato)
-8 (R16)
Lexington (27-07-2015)
643
664, +21
Best: 470
Kyra Shroff
IND, 17.10.1992
33
31
+2 (QF)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
644
639, -5
Best: 601
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
33
34
+1 (R16)
Sharm El Sheikh 14 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Tampere (20-07-2015)
645
657, +12
Best: 591
Erin Routliffe
CAN, 11.04.1995
32
31
+1 (Round 1 Q (WC))
Montreal Q (Eliminato)
-
646
646, 0
Best: 639
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
32
32
-
-
647
647, 0
Best: 587
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
32
32
-
-
648
648, 0
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
32
32
+1 (R16)
Schio, Ita (Eliminato)
-
BEST RANKING
649
659, +10
Best: 659
Varunya Wongteanchai
THA, 07.01.1993
32
31
+1 (R16)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
650
667, +17
Best: 163
Ksenia Ulukan
KGZ, 13.12.1989
32
30
+2 (QF + Q.)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
651
649, -2
Best: 649
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
32
32
+0 (1TQ)
Wuhan, Chn (Eliminato)
-
652
709, +57
Best: 371
Hao Chen Tang
CHN, 21.02.1994
32
25
+7 (Final)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
653
650, -3
Best: 643
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
32
32
-
-
654
651, -3
Best: 456
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
32
32
-
-
655
662, +7
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
32
31
+1 (R16)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
656
645, -11
Best: 636
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
32
33
+0 (1TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-1 (R16)
Maaseik (20-07-2015)
657
637, -20
Best: 634
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
32
34
-
-2 (Q)
Targu Jiu (20-07-2015)
658
653, -5
Best: 578
Alona Fomina
UKR, 05.07.1989
32
32
+0 (1TQ)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
659
654, -5
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
32
32
+0 (R32)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
660
491, -169
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
31
61
-
-30 (R16)
Baku (27-07-2015)
661
643, -18
Best: 567
Mandy Wagemaker
NED, 24.04.1994
31
33
-
-2 (Q)
Maaseik (20-07-2015)
662
658, -4
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
31
31
-
-
663
660, -3
Best: 538
Kanami Tsuji
JPN, 24.01.1996
31
31
-
-
664
661, -3
Best: 440
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
31
31
-
-
665
669, +4
Best: 552
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
31
30
+1 (R16)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
BEST RANKING
666
670, +4
Best: 670
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
31
30
+1 (R16)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
667
652, -15
Best: 626
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
31
32
-
-1 (R16)
Sharm El Sheikh 25 (20-07-2015)
668
656, -12
Best: 513
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
31
31
-
-
669
665, -4
Best: 19
María José Martínez Sánchez
ESP, 12.08.1982
30
30
-
-
670
676, +6
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
30
28
+2 (QF)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
671
666, -5
Best: 654
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
30
30
-
-
672
668, -4
Best: 666
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
30
30
-
-
673
671, -2
Best: 658
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
30
30
+1 (R16)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-1 (R16)
Knokke (06-07-2015)
BEST RANKING
674
705, +31
Best: 705
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
29
25
+4 (SF)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
675
672, -3
Best: 671
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
29
29
-
-
BEST RANKING
676
680, +4
Best: 680
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
29
28
+1 (R16)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
677
674, -3
Best: 325
Adrijana Lekaj
CRO, 29.06.1995
29
29
-
-
678
683, +5
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
29
28
+1 (R16)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
679
588, -91
Best: 545
Lauren Herring
USA, 23.07.1993
29
41
+0 (R32)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-12 (W)
Evansville (20-07-2015)
680
675, -5
Best: 675
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
29
29
-
-
681
677, -4
Best: 634
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
28
28
-
-
682
678, -4
Best: 678
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
28
28
-
-
683
679, -4
Best: 325
Aki Yamasoto
JPN, 24.09.1991
28
28
-
-
684
682, -2
Best: 533
Yurina Koshino
JPN, 16.05.1988
28
28
-
-
BEST RANKING
685
692, +7
Best: 692
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
28
27
+1 (R16)
Schio, Ita (Eliminato)
-
686
684, -2
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
28
28
-
-
687
686, -1
Best: 686
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
28
28
-
-
688
687, -1
Best: 687
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
28
28
-
-
689
697, +8
Best: 646
Rebeka Stolmar
HUN, 26.02.1997
28
27
+1 (R16)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
690
723, +33
Best: 681
Yukun Zhang
CHN, 25.12.1995
28
24
+4 (SF)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
691
688, -3
Best: 688
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
27
27
+0 (R32), +1 (2TQ), +1 (R16)
Hong Kong, Hkg (Eliminato), Wuhan, Chn (Eliminato), Gimcheon 3 [SUBENTRO]
-1 (R32), -1 (R32)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
692
689, -3
Best: 142
Sandra Zaniewska
POL, 03.01.1992
27
27
-
-
693
690, -3
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
27
27
-
-
694
694, 0
Best: 614
Luisa Marie Huber
GER, 22.06.1995
27
27
-
-
695
663, -32
Best: 359
Keren Shlomo
ISR, 14.01.1988
27
31
+1 (R16)
Tel Aviv 2 [SUBENTRO]
-5 (Q)
Hong Kong 3 (20-07-2015)
696
695, -1
Best: 472
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
27
27
+0 (R32)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
697
696, -1
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
27
27
+0 (R32)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
698
716, +18
Best: 450
Laetitia Sarrazin
FRA, 08.03.1993
27
25
+2 (QF)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
699
698, -1
Best: 603
Sri Peddi Reddy
IND, 04.10.1995
26
26
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
700
700, 0
Best: 616
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
26
26
-
-
701
693, -8
Best: 467
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
26
27
+1 (R32)
Casablanca [SUBENTRO]
-2 (Q)
Viserba (20-07-2015)
702
701, -1
Best: 688
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
26
26
-
-
703
710, +7
Best: 701
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
26
25
+2 (QF)
Tampere, Fin (Eliminato)
-1 (Q-R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
704
703, -1
Best: 610
Chihiro Nunome
JPN, 26.06.1992
26
26
-
-
BEST RANKING
705
725, +20
Best: 716
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
25
23
+2 (QF)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
706
706, 0
Best: 657
Evgeniya Levashova
RUS, 28.05.1999
25
25
-
-
707
707, 0
Best: 707
Ioana Pietroiu
ROU, 17.02.1998
25
25
-
-
708
708, 0
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
25
25
-
-
709
711, +2
Best: 615
Jaeda Daniel
USA, 28.07.1999
25
25
-
-
710
712, +2
Best: 692
Ines Murta
POR, 31.05.1997
25
25
-
-
BEST RANKING
711
721, +10
Best: 721
Luca Nagymihaly
HUN, 27.09.1997
25
24
+1 (R16)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
712
717, +5
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
24
24
-
-
713
718, +5
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
24
24
+1 (Q-R16)
Contrexeville [SUBENTRO]
-1 (R16)
Les Contamines-Mont Joie (20-07-2015)
BEST RANKING
714
719, +5
Best: 718
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
24
24
-
-
715
720, +5
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
24
24
-
-
716
620, -96
Best: 435
Lilla Barzo
HUN, 02.09.1996
24
36
-
-12 (W)
Tampere (20-07-2015)
717
685, -32
Best: 356
Tereza Malikova
CZE, 13.07.1991
24
28
-
-4 (S)
Palic (20-07-2015)
718
774, +56
Best: 14
Eleni Daniilidou
GRE, 19.09.1982
24
20
+4 (SF)
Schio, Ita (Eliminato)
-
719
713, -6
Best: 693
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
24
25
+0 (1TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-1 (R16)
Viserba (20-07-2015)
720
715, -5
Best: 405
Alice Savoretti
ITA, 17.06.1992
24
25
+1 (R16)
Palmanova 2 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Viserba (20-07-2015)
721
640, -81
Best: 342
Chen Liang
CHN, 25.02.1989
23
33
-
-9 (Q), -1 (R32)
Zhengzhou (20-07-2015) , Nanchang (27-07-2015)
BEST RANKING
722
724, +2
Best: 724
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
23
23
-
-
723
727, +4
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
23
23
-
-
BEST RANKING
724
728, +4
Best: 728
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
23
23
-
-
725
699, -26
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
23
26
-
-3 (Q-Q)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
726
739, +13
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
23
22
+1 (2TQ)
Lexington, Ky, Usa (Eliminato)
-
727
729, +2
Best: 396
Yuka Higuchi
JPN, 04.05.1987
23
23
+1 (Q-R16)
Toyota [SUBENTRO]
-1 (R16)
Hong Kong 3 (20-07-2015)
728
730, +2
Best: 672
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
23
23
-
-
729
731, +2
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
23
23
-
-
BEST RANKING
730
954, +224
Best: 954
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
23
11
+12 (Winner + Q.)
Hong Kong, Hkg
-
731
743, +12
Best: 314
Katerina Kramperova
CZE, 28.12.1988
23
22
+1 (2TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-
732
732, 0
Best: 643
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
23
23
+0 (R32)
Schio, Ita (Eliminato)
-
733
733, 0
Best: 733
Jennifer Zerbone
FRA, 14.06.1995
23
23
-
-
734
790, +56
Best: 657
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
23
19
+4 (SF)
Tampere, Fin (Eliminato)
-
735
722, -13
Best: 577
Pauline Payet
FRA, 03.07.1994
23
24
+0 (R32)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-1 (R16)
Maaseik (20-07-2015)
736
745, +9
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
23
22
+1 (R16)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
737
704, -33
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
23
26
+1 (R16)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-4 (S)
Sharm El Sheikh 25 (20-07-2015)
738
735, -3
Best: 518
Francesca Stephenson
GBR, 23.08.1993
23
23
+0 (R32)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
739
736, -3
Best: 475
Csilla Argyelan
HUN, 11.11.1990
23
23
-
-
740
737, -3
Best: 687
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
22
22
-
-
741
726, -15
Best: 664
Yuanyi Yu
CHN, 01.01.1995
22
23
-
-1 (R32)
Zhengzhou (20-07-2015)
742
740, -2
Best: 740
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
22
22
-
-
743
741, -2
Best: 310
Martina Borecka
CZE, 19.03.1991
22
22
-
-
744
742, -2
Best: 646
Jennifer Claffey
IRL, 25.07.1990
22
22
-
-
745
744, -1
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
22
22
-
-
746
673, -73
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
22
29
+0 (R32), +0 (1TQ)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato), Prague, Cze (Eliminato)
-7 (F)
Bad Waltersdorf (02-07-2015)
747
756, +9
Best: 651
Nora Niedmers
GER, 10.01.1995
22
21
+2 (QF)
Tampere, Fin (Eliminato)
-1 (R16)
Tampere (20-07-2015)
748
702, -46
Best: 657
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
22
26
+1 (2TQ), +2 (Q)
Wuhan, Chn (Eliminato), Anning 4 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Zhengzhou (20-07-2015)
BEST RANKING
749
759, +10
Best: 759
Karola Bejenaru
ROU, 29.06.1997
22
21
+1 (R16)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
750
746, -4
Best: 732
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
22
22
+0 (R32)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato)
-
751
748, -3
Best: 50
Yung-Jan Chan
TPE, 17.08.1989
21
21
-
-
752
738, -14
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
21
22
+1 (R16)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-1 (Q-R16), -1 (R16)
Lexington (27-07-2015) , Evansville (20-07-2015)
753
750, -3
Best: 635
Manisha Foster
GBR, 21.08.1993
21
21
-
-
754
768, +14
Best: 293
Petra Uberalova
SVK, 11.04.1995
21
20
+1 (R16)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
755
751, -4
Best: 750
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
21
21
-
-
756
752, -4
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
21
21
-
-
757
753, -4
Best: 753
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
21
21
-
-
758
755, -3
Best: 558
Carla Touly
FRA, 30.08.1996
21
21
-
-
759
757, -2
Best: 600
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
21
21
-
-
760
758, -2
Best: 648
Eetee Maheta
IND, 12.10.1995
21
21
-
-
761
760, -1
Best: 534
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
21
21
-
-
762
747, -15
Best: 684
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
21
22
-
-1 (R16)
Tampere (20-07-2015)
BEST RANKING
763
779, +16
Best: 764
Emmanuelle Salas
FRA, 20.04.1998
21
20
+0 (R32), +1 (R32)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato), Denain [SUBENTRO]
-
764
761, -3
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
21
21
-
-
765
763, -2
Best: 757
Karoline Kurz
AUT, 21.05.1996
21
21
+0 (R32)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
766
765, -1
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
20
20
-
-
767
749, -18
Best: 513
Carolina M. Alves
BRA, 23.04.1996
20
21
-
-1 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
768
766, -2
Best: 766
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
20
20
-
-
769
767, -2
Best: 767
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
20
20
-
-
770
860, +90
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
20
14
+7 (Final + Q.)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-1 (R16)
Targu Jiu (20-07-2015)
771
770, -1
Best: 770
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
20
20
-
-
772
771, -1
Best: 771
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
20
20
-
-
773
769, -4
Best: 762
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
20
20
+0 (R32)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
774
754, -20
Best: 579
Camelia Hristea
ROU, 03.02.1991
20
21
+0 (R32)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-1 (R16)
Targu Jiu (20-07-2015)
775
772, -3
Best: 725
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
20
20
+0 (R32)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
776
773, -3
Best: 773
Jessica Crivelletto
SUI, 25.11.1998
20
20
-
-
777
776, -1
Best: 586
Natalija Sipek
SLO, 19.12.1996
20
20
+1 (R16)
Glasgow [SUBENTRO]
-1 (R16)
Bad Waltersdorf (02-07-2015)
778
775, -3
Best: 349
Nathalia Rossi
BRA, 28.04.1989
20
20
-
-
779
777, -2
Best: 280
Lisa-Maria Moser
AUT, 28.03.1991
20
20
+0 (R32)
Schio, Ita (Eliminato)
-
780
778, -2
Best: 754
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
20
20
+0 (R32)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
781
780, -1
Best: 780
Kassandra Davesne
FRA, 31.01.1999
20
20
-
-
782
803, +21
Best: 728
Maria Martinez Martinez
ESP, 01.04.1996
20
18
+2 (QF)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato)
-
783
805, +22
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
20
18
+1 (R16), +1 (2TQ)
Schio, Ita (Eliminato), Prague, Cze (Eliminato)
-
784
781, -3
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
20
20
+0 (R32)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
785
782, -3
Best: 750
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
20
20
+1 (R16)
Breda [SUBENTRO]
-1 (R16)
Evansville (20-07-2015)
786
783, -3
Best: 613
Arina Folts
UZB, 01.01.1997
19
19
+0 (R32)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
787
784, -3
Best: 483
Ksenia Gaydarzhi
RUS, 08.02.1995
19
19
-
-
788
885, +97
Best: 450
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
19
13
+1 (R16), +6 (R16)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato), Bratislava [SUBENTRO]
-
789
795, +6
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
19
18
+0 (R32), +1 (Q-R16)
Astana, Kaz (Eliminato), Macon [SUBENTRO]
-
790
788, -2
Best: 224
Andrea Koch-Benvenuto
CHI, 26.04.1985
19
19
-
-
791
786, -5
Best: 719
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
19
19
-
-
792
787, -5
Best: 495
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
19
19
+0 (1TQ)
Wuhan, Chn (Eliminato)
-
793
762, -31
Best: 747
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
19
21
+0 (R32)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-2 (Q)
Palic (20-07-2015)
794
804, +10
Best: 794
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
19
18
+1 (R16)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
795
793, -2
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
18
18
-
-
BEST RANKING
796
808, +12
Best: 808
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
18
17
+2 (QF)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-1 (R16)
Bad Waltersdorf (02-07-2015)
797
794, -3
Best: 794
Lea Romain
FRA, 28.11.1999
18
18
-
-
798
816, +18
Best: 788
Sabastiani Leon
MEX, 23.03.1992
18
17
+0 (R32), +0 (1TQ), +1 (Q-R16)
Evansville, In, Usa (Eliminato), Lexington, Ky, Usa (Eliminato), Zhengzhou [SUBENTRO]
-
799
789, -10
Best: 631
Nives Baric
AUS, 02.01.1993
18
19
-
-1 (R16)
Maaseik (20-07-2015)
800
796, -4
Best: 500
Saray Sterenbach
ISR, 23.08.1994
18
18
-
-
801
797, -4
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
18
18
-
-
802
798, -4
Best: 714
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
18
18
-
-
803
799, -4
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
18
18
-
-
804
801, -3
Best: 750
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
18
18
+1 (R16)
Banja Luka [SUBENTRO]
-1 (R16)
Palic (20-07-2015)
805
800, -5
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
18
18
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
806
802, -4
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
18
18
-
-
807
806, -1
Best: 806
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
17
17
-
-
808
807, -1
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
17
17
-
-
809
792, -17
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
17
18
-
-1 (Q-R16)
Florianopolis (27-07-2015)
810
809, -1
Best: 483
Emma Flood
NOR, 13.10.1990
17
17
-
-
811
810, -1
Best: 319
Daria Mironova
RUS, 09.04.1993
17
17
-
-
812
811, -1
Best: 49
Anastasiya Yakimova
BLR, 01.11.1986
17
17
-
-
813
812, -1
Best: 812
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
17
17
-
-
814
813, -1
Best: 653
Vivian Zlatanova
BUL, 09.11.1997
17
17
-
-
815
814, -1
Best: 785
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
17
17
-
-
816
815, -1
Best: 543
Madrie Le Roux
RSA, 19.04.1995
17
17
-
-
817
817, 0
Best: 601
Nazari Urbina
MEX, 12.06.1989
17
17
-
-
818
818, 0
Best: 818
Anastasiya Fedoryshyn
UKR, 29.04.1997
17
17
-
-
819
819, 0
Best: 818
Margarita Skryabina
RUS, 13.01.2000
17
17
-
-
BEST RANKING
820
869, +49
Best: 868
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
17
14
+4 (SF)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-1 (R16)
Palic (20-07-2015)
821
821, 0
Best: 731
Melina Ferrero
ARG, 07.09.1992
17
17
-
-
BEST RANKING
822
833, +11
Best: 832
Mara Schmidt
USA, 22.02.1992
17
16
+1 (R16)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
823
823, 0
Best: 823
Natasha Bredl
AUT, 28.07.1991
17
17
-
-
BEST RANKING
824
838, +14
Best: 837
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
17
16
+1 (R16)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
825
824, -1
Best: 726
Natalie Proese
GER, 27.09.1990
17
17
+1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Darmstadt (20-07-2015)
BEST RANKING
826
839, +13
Best: 839
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
17
16
+1 (R16)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
827
826, -1
Best: 825
Erika Vogelsang
NED, 01.03.1995
16
16
-
-
828
825, -3
Best: 451
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
16
16
-
-
829
827, -2
Best: 178
Ye-Ra Lee
KOR, 14.09.1987
16
16
-
-
830
828, -2
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
16
16
-
-
831
829, -2
Best: 829
Anna Slovakova
CZE, 04.04.1999
16
16
+0 (1TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-
832
919, +87
Best: 585
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
16
12
+4 (SF + Q.)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
833
830, -3
Best: 342
Nungnadda Wannasuk
THA, 11.11.1989
16
16
-
-
834
831, -3
Best: 666
Yulia Bryzgalova
RUS, 27.01.1998
16
16
-
-
835
820, -15
Best: 669
Karolina Stuchla
CZE, 24.02.1994
16
17
-
-1 (Q-R16)
Sobota/Rokietnica (27-07-2015)
836
832, -4
Best: 745
Eva Zagorac
SLO, 15.11.1995
16
16
-
-
837
868, +31
Best: 821
Veronica Miroshnichenko
RUS, 19.11.1997
16
14
+2 (QF)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
BEST RANKING
838
1023, +185
Best: 919
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
16
9
+7 (Final)
Schio, Ita (Eliminato)
-
839
929, +90
Best: 629
Laura Deigman
GBR, 21.05.1993
16
12
+4 (SF)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato)
-
840
834, -6
Best: 749
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
16
16
+0 (R32)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato)
-
841
822, -19
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
16
17
-
-1 (R16)
Palic (20-07-2015)
842
835, -7
Best: 775
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
16
16
+0 (R32)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
843
836, -7
Best: 599
Ilze Hattingh
RSA, 22.04.1996
16
16
+0 (R32)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
844
852, +8
Best: 586
Sara Ottomano
SUI, 06.03.1996
16
15
+1 (R16)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
845
837, -8
Best: 682
Shivika Burman
IND, 21.10.1989
16
16
-
-
846
840, -6
Best: 839
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
16
16
-
-
847
843, -4
Best: 295
Kinnie Laisne
FRA, 11.07.1989
15
15
-
-
848
844, -4
Best: 681
Marta Gonzalez Encinas
ESP, 16.09.1998
15
15
+0 (R32)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato)
-
849
691, -158
Best: 385
Alexandra Nancarrow
AUS, 01.09.1993
15
27
-
-12 (W)
Palic (20-07-2015)
850
846, -4
Best: 846
Andrea Raaholt
NOR, 17.04.1996
15
15
+1 (R16 + Q.)
Tampere, Fin (Eliminato)
-1 (R16)
Tampere (20-07-2015)
851
847, -4
Best: 350
Julia Kimmelmann
GER, 12.10.1993
15
15
-
-
852
848, -4
Best: 389
Aminat Kushkhova
RUS, 29.07.1993
15
15
-
-
853
849, -4
Best: 698
Helen Ploskina
UKR, 20.04.1997
15
15
-
-
BEST RANKING
854
865, +11
Best: 865
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
15
14
+1 (R16 + Q.)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
855
845, -10
Best: 818
Lisa-Marie Rioux
JPN, 01.05.1997
15
15
+0 (R32)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
856
850, -6
Best: 549
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
15
15
-
-
857
851, -6
Best: 709
Ariadna Marti Riembau
ESP, 28.06.1996
15
15
-
-
858
872, +14
Best: 499
Polona Rebersak
SLO, 09.02.1987
15
14
+1 (R16)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
BEST RANKING
859
874, +15
Best: 874
Anna Makhorkina
RUS, 30.06.1997
15
14
+1 (R16)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
860
842, -18
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
14
15
-
-1 (R16)
Sharm El Sheikh 25 (20-07-2015)
861
856, -5
Best: 856
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
14
14
-
-
862
857, -5
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
14
14
-
-
863
859, -4
Best: 856
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
14
14
+0 (R32)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
864
861, -3
Best: 857
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
14
14
-
-
865
883, +18
Best: 859
Qianqian Zhao
CHN, 27.03.1994
14
13
+0 (1TQ), +1 (R16)
Wuhan, Chn (Eliminato), Sharm El Sheikh 20 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
866
884, +18
Best: 884
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
14
13
+2 (QF + Q.)
Schio, Ita (Eliminato)
-1 (R16)
Viserba (20-07-2015)
867
863, -4
Best: 780
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
14
14
-
-
868
864, -4
Best: 864
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
14
14
-
-
869
975, +106
Best: 319
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
14
10
+4 (SF)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
BEST RANKING
870
887, +17
Best: 886
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
14
13
+1 (R16)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
BEST RANKING
871
892, +21
Best: 892
Ylona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
14
13
+1 (R16 + Q.)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
872
867, -5
Best: 811
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
14
14
-
-
BEST RANKING
873
895, +22
Best: 895
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
14
13
+1 (R16)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato)
-
874
896, +22
Best: 434
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
14
13
+1 (R16)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
BEST RANKING
875
899, +24
Best: 879
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
14
13
+1 (R16)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato)
-
876
930, +54
Best: 825
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
14
12
+2 (QF)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
877
870, -7
Best: 764
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
14
14
+0 (R32)
Schio, Ita (Eliminato)
-
878
853, -25
Best: 852
Vivian Wolff
GER, 08.10.1998
14
15
-
-1 (R16)
Maaseik (20-07-2015)
879
910, +31
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
14
13
+1 (R16)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
880
871, -9
Best: 871
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
14
14
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
881
873, -8
Best: 710
Anastasia Nefedova
RUS, 11.01.1999
14
14
+0 (R32)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
882
876, -6
Best: 662
Steffi Distelmans
BEL, 01.06.1993
14
14
-
-
883
940, +57
Best: 672
Marie Leduc
CAN, 24.09.1997
13
11
+1 (Round 1 Q (WC)), +2 (Q)
Montreal Q (Eliminato), Antalya 18 [SUBENTRO]
-
884
924, +40
Best: 858
Isabelle Boulais
CAN, 12.04.2000
13
12
+1 (Round 1 Q (WC))
Montreal Q (Eliminato)
-
885
877, -8
Best: 877
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
13
13
-
-
886
854, -32
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
13
14
-
-1 (Q-R16)
Florianopolis (27-07-2015)
887
841, -46
Best: 840
Frances Altick
USA, 22.02.1994
13
15
-
-2 (Q)
Evansville (20-07-2015)
888
855, -33
Best: 855
Claudia Coppola
ITA, 04.12.1994
13
14
+0 (R32)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-1 (R16)
Bad Waltersdorf (02-07-2015)
BEST RANKING
889
879, -10
Best: 892
Lesedi Jacobs
NAM, 01.10.1997
13
13
+0 (1TQ)
Lexington, Ky, Usa (Eliminato)
-
890
880, -10
Best: 265
Yuliya Kalabina
RUS, 27.03.1990
13
13
-
-
891
881, -10
Best: 879
Sinead Lohan
IRL, 10.02.1995
13
13
-
-
BEST RANKING
892
918, +26
Best: 907
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
13
12
+1 (R16)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
893
785, -108
Best: 703
Giada Clerici
ITA, 07.05.1994
13
19
+1 (R16)
Caslano [SUBENTRO]
-7 (F)
Sharm El Sheikh 25 (20-07-2015)
894
862, -32
Best: 858
Francesca Fusinato
ITA, 17.06.1994
13
14
-
-1 (R16)
Viserba (20-07-2015)
895
882, -13
Best: 878
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
13
13
-
-
896
1090, +194
Best: 789
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
13
6
+7 (Final + Q.)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
897
888, -9
Best: 805
Ena Kajevic
CRO, 12.06.1996
13
13
-
-
898
889, -9
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
13
13
-
-
899
890, -9
Best: 888
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
13
13
+0 (1TQ)
Prague, Cze (Eliminato)
-
900
893, -7
Best: 800
Amelie Intert
GER, 30.06.1996
13
13
-
-
901
866, -35
Best: 754
Ana Victoria Gobbi Monllau
ARG, 26.12.1996
13
14
+1 (R16)
Santiago 2 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Targu Jiu (20-07-2015)
902
897, -5
Best: 748
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
13
13
-
-
903
898, -5
Best: 832
Yeong Won Jeong
KOR, 10.02.1996
13
13
-
-
904
894, -10
Best: 870
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
13
13
+0 (R32)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
905
902, -3
Best: 893
Eleonore Barrere
FRA, 17.06.1996
13
13
-
-
906
904, -2
Best: 892
Valeria Gorlats
EST, 31.03.1998
13
13
-
-
907
901, -6
Best: 854
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
13
13
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
908
903, -5
Best: 892
Kseniia Bekker
RUS, 12.02.1997
13
13
+0 (R32)
Tampere, Fin (Eliminato)
-
909
907, -2
Best: 872
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
13
13
-
-
910
908, -2
Best: 907
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
13
13
-
-
911
1019, +108
Best: 450
Christina Shakovets
GER, 29.04.1994
13
9
+4 (SF + Q.)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
912
905, -7
Best: 820
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
13
13
+0 (R32)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
913
911, -2
Best: 902
Nikki Luttikhuis
NED, 28.09.1995
13
13
-
-
914
909, -5
Best: 863
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
13
13
+0 (R32)
Tampere, Fin (Eliminato)
-
915
912, -3
Best: 840
Kerstin Peckl
AUT, 02.09.1989
13
13
-
-
916
915, -1
Best: 904
Sofia Munera Sanchez
COL, 07.05.1999
12
12
-
-
917
916, -1
Best: 906
Yuenu Li
CHN, 14.07.1998
12
12
+0 (R32)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
918
917, -1
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
12
12
-
-
919
921, +2
Best: 372
Tatiana Bua
ARG, 19.01.1990
12
12
-
-
920
922, +2
Best: 916
Abigail Desiatnikov
USA, 22.01.2001
12
12
-
-
921
923, +2
Best: 914
Inci Ogut
TUR, 06.09.1999
12
12
-
-
922
925, +3
Best: 828
Miriam Civera Lima
ESP, 18.12.1995
12
12
-
-
923
928, +5
Best: 920
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
12
12
-
-
924
926, +2
Best: 918
Angelina Shakhraychuk
UKR, 05.11.1999
12
12
+0 (R32)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
925
906, -19
Best: 906
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
12
13
+0 (R32)
Schio, Ita (Eliminato)
-1 (R16)
Viserba (20-07-2015)
926
927, +1
Best: 848
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
12
12
+0 (R32)
Don Benito (Badajoz), Esp (Eliminato)
-
BEST RANKING
927
980, +53
Best: 980
Chiara Frapolli
SUI, 24.08.1996
12
10
+2 (QF)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-
928
931, +3
Best: 248
Chiaki Okadaue
JPN, 29.10.1986
12
12
-
-
929
932, +3
Best: 645
Flavia Guimaraes Bueno
BRA, 13.05.1992
12
12
-
-
930
933, +3
Best: 929
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
12
12
-
-
931
964, +33
Best: 819
Maria Patrascu
CAN, 19.01.1997
11
10
+1 (Round 1 Q (WC))
Montreal Q (Eliminato)
-
932
934, +2
Best: 495
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
11
11
-
-
933
936, +3
Best: 749
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
11
11
-
-
BEST RANKING
934
959, +25
Best: 957
Valeriya Pogrebnyak
RUS, 25.08.1998
11
10
+1 (R16)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
935
939, +4
Best: 935
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
11
11
-
-
936
937, +1
Best: 929
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
11
11
-
-
937
938, +1
Best: 934
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
11
11
-
-
938
941, +3
Best: 739
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
11
11
-
-
939
942, +3
Best: 881
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
11
11
-
-
940
878, -62
Best: 878
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
11
13
+0 (R32), +0 (1TQ)
Hong Kong, Hkg (Eliminato), Wuhan, Chn (Eliminato)
-1 (R32), -1 (R32)
Nanchang (27-07-2015) , Zhengzhou (20-07-2015)
941
891, -50
Best: 848
Tina Tehrani
USA, 31.08.1992
11
13
-
-2 (Q)
Maaseik (20-07-2015)
942
943, +1
Best: 937
Anastasia Zarytska
UKR, 08.01.1998
11
11
-
-
943
944, +1
Best: 789
Natsumi Chimura
JPN, 20.07.1995
11
11
-
-
944
969, +25
Best: 872
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
11
10
+1 (R16 + Q.)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
945
945, 0
Best: 514
Constanza Vega
ARG, 24.09.1995
11
11
-
-
946
974, +28
Best: 891
Anna Gabric
GER, 25.05.1998
11
10
+0 (R32), +1 (R32)
Schio, Ita (Eliminato), Stuttgart-Vaihingen [SUBENTRO]
-
947
947, 0
Best: 804
Martina Pradova
CZE, 27.01.1991
11
11
-
-
948
948, 0
Best: 629
Nadiya Kolb
UKR, 19.01.1993
11
11
-
-
949
949, 0
Best: 948
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
11
11
-
-
950
900, -50
Best: 890
Julia Thiem
GER, 04.07.1990
11
13
+0 (R32 + Q.)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-2 (Q)
Bad Waltersdorf (02-07-2015)
951
946, -5
Best: 941
Patrycja Polanska
POL, 18.07.1997
11
11
+0 (R32)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
952
950, -2
Best: 746
Guzal Yusupova
UZB, 19.12.1997
11
11
-
-
953
951, -2
Best: 778
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
11
11
-
-
954
952, -2
Best: 582
Sharrmadaa Baluu
IND, 09.08.1993
11
11
-
-
955
953, -2
Best: 931
Barbara Kotelesova
SVK, 12.05.1996
11
11
+2 (QF)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-2 (Q)
Palic (20-07-2015)
956
981, +25
Best: 662
Steffi Carruthers
SAM, 24.05.1993
11
10
+1 (R16)
Evansville, In, Usa (Eliminato)
-
957
955, -2
Best: 954
Darya Chernetsova
BLR, 13.11.1994
11
11
-
-
958
957, -1
Best: 407
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
11
11
-
-
BEST RANKING
959
984, +25
Best: 983
Jil Nora Engelmann
GER, 05.11.1993
11
10
+1 (R32)
Darmstadt, Ger (Eliminato)
-
960
985, +25
Best: 775
Daniela Farfan
ARG, 03.03.1997
11
10
+0 (R32), +1 (R16)
Targu Jiu, Rou (Eliminato), Villa Maria [SUBENTRO]
-
961
956, -5
Best: 950
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
11
11
+0 (R32)
Prokuplje, Srb (Eliminato)
-
962
958, -4
Best: 953
Iana Tishchenko
MDA, 24.04.1996
11
11
-
-
963
875, -88
Best: 145
Sally Peers
AUS, 01.06.1991
11
14
+0 (R32), +1 (R32)
Schio, Ita (Eliminato), Middelburg [SUBENTRO]
-4 (S)
Maaseik (20-07-2015)
964
960, -4
Best: 711
Zoe Gwen Scandalis
USA, 21.09.1993
10
10
-
-
965
968, +3
Best: 962
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
10
10
+0 (1TQ)
Wuhan, Chn (Eliminato)
-
966
961, -5
Best: 479
Tinatin Kavlashvili
GEO, 09.02.1987
10
10
-
-
967
962, -5
Best: 726
Kaitlyn Mccarthy
USA, 04.12.1997
10
10
-
-
968
963, -5
Best: 15
Aravane Rezai
FRA, 14.03.1987
10
10
-
-
969
965, -4
Best: 734
Adeliya Zabirova
RUS, 19.07.1998
10
10
-
-
970
920, -50
Best: 222
Ana Savic
CRO, 09.10.1989
10
12
-
-2 (Q)
Palic (20-07-2015)
971
935, -36
Best: 132
Maria Fernanda Alves
BRA, 17.04.1983
10
11
-
-1 (R32)
Florianopolis (27-07-2015)
972
967, -5
Best: 151
Petra Rampre
SLO, 20.01.1980
10
10
-
-
973
970, -3
Best: 753
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
10
10
-
-
974
971, -3
Best: 938
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
10
10
-
-
975
973, -2
Best: 779
Nozomi Fujioka
JPN, 11.03.1993
10
10
-
-
976
990, +14
Best: 724
Yixuan Li
CHN, 19.04.1997
10
9
+2 (Q)
Glasgow [SUBENTRO]
-1 (Q-R16)
Nanchang (27-07-2015)
977
886, -91
Best: 317
Marina Shamayko
RUS, 03.08.1987
10
13
+4 (SF)
Saint-Gervais, Fra (Eliminato)
-7 (F)
Viserba (20-07-2015)
978
1167, +189
Best: 722
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
10
5
+0 (R32), +6 (R16), +1 (R16)
Schio, Ita (Eliminato), Imola [SUBENTRO], Duino Aurisina [SUBENTRO]
-1 (R32), -1 (R16)
Torino (06-07-2015) , Bad Waltersdorf (02-07-2015)
979
976, -3
Best: 718
Ester Masuri
ISR, 26.12.1989
10
10
-
-
980
977, -3
Best: 969
Sarah Finck
FRA, 02.09.1995
10
10
-
-
981
1007, +26
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
10
9
+1 (R16 + Q.)
Bad Waltersdorf, Aut (Eliminato)
-
982
978, -4
Best: 662
Katherine Ip
HKG, 17.09.1995
10
10
+0 (R32)
Hong Kong, Hkg (Eliminato)
-
983
982, -1
Best: 588
Lenka Kuncikova
CZE, 29.07.1995
10
10
-
-
984
1013, +29
Best: 710
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
10
9
+1 (R16)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
985
986, +1
Best: 926
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
10
10
-
-
986
983, -3
Best: 909
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
10
10
+0 (R32)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
987
987, 0
Best: 710
Daniela Ciobanu
MDA, 09.03.1995
10
10
+1 (R16)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-1 (R16)
Targu Jiu (20-07-2015)
988
988, 0
Best: 774
Ksenija Sharifova
RUS, 01.05.1996
10
10
-
-
989
989, 0
Best: 974
Kateryna Sliusar
UKR, 29.11.1997
10
10
-
-
990
992, +2
Best: 933
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
9
9
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
991
993, +2
Best: 260
Zuzana Luknarova
SVK, 01.07.1991
9
9
-
-
992
994, +2
Best: 941
Gyulnara Nazarova
UKR, 27.02.1998
9
9
-
-
993
996, +3
Best: 483
Ana Paula Neffa De Los Rios
PAR, 17.01.1997
9
9
-
-
994
998, +4
Best: 980
Ushna Suhail
PAK, 26.06.1993
9
9
-
-
995
999, +4
Best: 995
Yuan Xin
CHN, 15.02.1995
9
9
-
-
996
1000, +4
Best: 984
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
9
9
-
-
997
1001, +4
Best: 966
Michele Zmau
ROU, 22.05.1996
9
9
+0 (2TQ)
Targu Jiu, Rou (Eliminato)
-
998
995, -3
Best: 957
Viktoryia Mun
BLR, 14.12.1994
9
9
+0 (R32)
Astana, Kaz (Eliminato)
-
999
997, -2
Best: 980
Nermeen Shawky
EGY, 23.02.1999
9
9
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
BEST RANKING
1000
1002, +2
Best: 1002
Karolayne Alexandre Da Rosa
BRA, 01.11.1997
9
9
-
-

TAG: , , ,

2 commenti

Enrico D’Agostino (Guest) 21-02-2016 23:50

Guardacaso la Vinci fa gli auguri su Twitter alla Schiavone e non alla Errani. C’è aria di rottura

2
Gianni (Guest) 21-02-2016 21:55

Scusate ma la Vinci questa settimana può superare la Pennetta e andare al 9° posto? Grazie, Gianni

1

Lascia un commento