Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: Luca Vanni perde al momento 43 posti. Best ranking per Fabbiano

10/02/2016 09:14 1 commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 22-10-18 03:40

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
7660
7660
-
-
2
2, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
7445
7445
-
-
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6260
6260
-
-
4
4, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
5760
5860
+150 (F)
Auckland [SUBENTRO]
-250 (W)
Stockholm (16-10-2017)
5
5, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
5025
5025
-
-
6
6, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
4185
4185
-
-
7
7, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
3825
3825
-
-
8
8, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
3730
3775
-
-45 (QF)
Stockholm (16-10-2017)
9
10, +1
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
3380
3290
+90 (Semifinals)
Stockholm (Eliminato)
-0 (R32)
Acapulco (26-02-2018)
10
9, -1
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
3335
3440
+45 (R16)
London / Queen's Club [SUBENTRO]
-150 (F)
Stockholm (16-10-2017)
11
11, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
2910
2910
-
-
12
12, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2855
2855
-
-
13
13, 0
Best: 13
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
2415
2415
-
-
14
15, +1
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
2330
2125
+250 (Winner)
Antwerp
-45 (R16)
London / Queen's Club (18-06-2018)
15
14, -1
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2315
2315
+90 (Semifinals)
Stockholm (Eliminato)
-90 (SF)
Stockholm (16-10-2017)
16
16, 0
Best: 15
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
2155
2007
+250 (Winner)
Stockholm
-102 (SF)
Antwerp (16-10-2017)
17
17, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1880
1940
+90 (Semifinals)
Antwerp (Eliminato)
-150 (F)
Antwerp (16-10-2017)
18
18, 0
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
1850
1850
+45 (Quarterfinals)
Stockholm (Eliminato)
-45 (QF)
Stockholm (16-10-2017)
BEST RANKING
19
26, +7
Best: 24
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1845
1640
+250 (Winner (WC))
Moscow
-45 (R16)
Dubai (26-02-2018)
BEST RANKING
20
21, +1
Best: 21
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
1842
1797
+90 (Semifinals)
Moscow (Eliminato)
-45 (R32)
ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
21
19, -2
Best: 19
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
1838
1838
+0 (Second Round (Bye))
Moscow (Eliminato)
-
22
20, -2
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1810
1810
+0 (Second Round (Bye) (WC))
Antwerp (Eliminato)
-
23
22, -1
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1780
1780
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
24
23, -1
Best: 23
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1767
1767
-
-
25
24, -1
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1750
1750
-
-
26
25, -1
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1650
1650
-
-
27
27, 0
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
1630
1630
+45 (Quarterfinals (WC))
Stockholm (Eliminato)
-
28
28, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1535
1535
+90 (Semifinals)
Antwerp (Eliminato)
-
29
30, +1
Best: 23
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1440
1440
+20 (Second Round)
Stockholm (Eliminato)
-
30
29, -1
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1410
1455
+20 (Second Round), +45 (R32)
Stockholm (Eliminato), ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-90 (SF)
Stockholm (16-10-2017)
31
31, 0
Best: 31
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1308
1308
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
32
32, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1290
1265
+45 (Quarterfinals)
Antwerp (Eliminato)
-20 (R16)
Montpellier (05-02-2018)
33
38, +5
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1265
1160
+150 (Final)
Antwerp (Eliminato)
-45 (R16)
Hamburg (23-07-2018)
34
35, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1260
1215
+45 (Quarterfinals)
Stockholm (Eliminato)
-0 (R32)
Stuttgart (11-06-2018)
35
34, -1
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1235
1222
+45 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-32 (R16)
Moscow (16-10-2017)
36
33, -3
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1233
1233
+20 (Second Round)
Stockholm (Eliminato)
-
37
36, -1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1190
1190
-
-
38
37, -1
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1170
1170
+20 (Second Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
39
40, +1
Best: 40
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
1134
1134
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
40
41, +1
Best: 40
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1117
1117
-
-
41
42, +1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
1110
1110
-
-
42
43, +1
Best: 42
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
1110
1110
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
43
46, +3
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
1096
1051
+90 (Semifinals)
Moscow (Eliminato)
-45 (QF)
Moscow (16-10-2017)
44
49, +5
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1090
1030
+150 (Final)
Moscow (Eliminato)
-90 (SF)
Moscow (16-10-2017)
45
45, 0
Best: 38
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1055
1055
+0 (First Round (WC))
Antwerp (Eliminato)
-
46
47, +1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
1048
1048
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
47
48, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
1045
1045
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
48
44, -4
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
1017
1062
-
-45 (QF)
Antwerp (16-10-2017)
BEST RANKING
49
50, +1
Best: 50
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
950
950
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
50
51, +1
Best: 51
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
948
948
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-
51
39, -12
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
940
1145
+0 (First Round), +45 (R16)
Moscow (Eliminato), Vienna [SUBENTRO]
-250 (W)
Moscow (16-10-2017)
52
58, +6
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
935
910
+45 (Quarterfinals)
Antwerp (Eliminato)
-20 (R16)
Doha (01-01-2018)
53
52, -1
Best: 52
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
932
932
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
54
53, -1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
930
930
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
55
54, -1
Best: 47
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
923
923
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
56
55, -1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
920
920
-
-
57
56, -1
Best: 53
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
913
913
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
58
57, -1
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
910
910
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-
59
59, 0
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
865
865
-
-
60
60, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
856
856
-
-
61
62, +1
Best: 47
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
854
838
+45 (Quarterfinals)
Stockholm (Eliminato)
-29 (SF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
62
63, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
837
827
+20 (Second Round)
Stockholm (Eliminato)
-10 (Q2)
Acapulco Q (26-02-2018)
63
61, -2
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
812
851
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-45 (QF)
Antwerp (16-10-2017)
64
64, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
805
805
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-
65
65, 0
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
797
797
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
66
66, 0
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
795
795
-
-
67
67, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
786
786
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
68
68, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
785
785
-
-
69
72, +3
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
780
760
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-0 (R32)
s-Hertogenbosch (11-06-2018)
70
70, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
770
770
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-
71
73, +2
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
750
750
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
72
71, -1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
740
765
+0 (First Round), +20 (R16)
Moscow (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-45 (QF)
Stockholm (16-10-2017)
73
79, +6
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
731
706
+45 (Quarterfinals)
Antwerp (Eliminato)
-20 (R32)
Beijing (01-10-2018)
74
69, -5
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
719
773
+0 (First Round), +6 (R32)
Stockholm (Eliminato), Auckland [SUBENTRO]
-60 (F)
Ningbo CH (16-10-2017)
75
77, +2
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
715
715
-
-
76
78, +2
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
715
715
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
77
81, +4
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
705
697
+20 (Second Round)
Stockholm (Eliminato)
-12 (R32)
Stockholm (16-10-2017)
78
84, +6
Best: 77
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
693
681
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Indian Wells Q (05-03-2018)
79
80, +1
Best: 79
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
689
698
+0 (First Round), +6 (R16)
Antwerp (Eliminato), Lima CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Cali CH (16-10-2017)
BEST RANKING
80
83, +3
Best: 82
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
685
685
-
-
81
82, +1
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
684
689
+10 (R16)
Szczecin CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Cali CH (16-10-2017)
82
76, -6
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
672
729
+45 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-102 (SF)
Moscow (16-10-2017)
83
85, +2
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
664
670
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-6 (Q2)
Antwerp Q (16-10-2017)
84
74, -10
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
663
743
-
-80 (W)
Cali CH (16-10-2017)
85
87, +2
Best: 66
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
646
633
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-7 (R16)
Charlottesville CH (30-10-2017)
BEST RANKING
86
97, +11
Best: 97
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
645
588
+57 (Quarterfinals + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-0 (R32)
Shenzhen (24-09-2018)
87
86, -1
Best: 83
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
626
646
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-20 (R16)
Moscow (16-10-2017)
88
89, +1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
622
622
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
89
98, +9
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
621
587
+40 (Semifinals)
Ningbo (Eliminato)
-6 (R16)
Kobe CH (06-11-2017)
90
93, +3
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
620
600
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-0 (R32)
Geneva (21-05-2018)
91
88, -3
Best: 88
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
615
624
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-18 (QF)
Ismaning CH (16-10-2017)
BEST RANKING
92
99, +7
Best: 99
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
609
586
+29 (Semifinals)
Ismaning (Eliminato)
-6 (R16)
Lille CH (19-03-2018)
93
90, -3
Best: 73
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
608
608
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
94
92, -2
Best: 92
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
601
601
-
-
95
95, 0
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
601
596
+12 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-7 (R16)
Zhuhai CH (05-03-2018)
96
94, -2
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
599
599
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
97
91, -6
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
598
608
+5 (R32)
Shenzhen CH [SUBENTRO]
-15 (F)
Australia F7 (09-10-2017)
98
96, -2
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
595
595
-
-
99
105, +6
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
583
563
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-0 (Q1)
ATP World Tour Masters 1000 Shanghai Q (08-10-2018)
100
102, +2
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
580
575
+20 (Second Round)
Stockholm (Eliminato)
-15 (QF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
101
108, +7
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
579
542
+55 (Final)
Calgary (Eliminato)
-18 (QF)
Ningbo CH (16-10-2017)
BEST RANKING
102
103, +1
Best: 103
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
574
574
-
-
103
104, +1
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
570
570
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
104
145, +41
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
566
404
+162 (Final + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-0 (R32)
Aix en Provence CH (07-05-2018)
105
106, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
562
562
-
-
106
131, +25
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
560
450
+110 (Winner)
Ningbo
-0 (-)
Wimbledon Q (25-06-2018)
107
100, -7
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
550
582
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-32 (R16)
Moscow (16-10-2017)
108
121, +13
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
549
479
+90 (Winner)
Calgary
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2017)
109
109, 0
Best: 109
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
534
528
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-0 (-)
Tashkent Q (08-10-2018)
110
101, -9
Best: 86
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
531
579
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-48 (F)
Ismaning CH (16-10-2017)
111
111, 0
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
520
520
-
-
112
112, 0
Best: 112
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
520
520
-
-
113
75, -38
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
510
740
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-250 (W)
Antwerp (16-10-2017)
114
115, +1
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
503
503
-
-
115
114, -1
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
503
505
+6 (Q2)
Budapest Q [SUBENTRO]
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
116
116, 0
Best: 100
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
498
498
-
-
117
127, +10
Best: 108
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
495
462
+33 (Semifinals)
Calgary (Eliminato)
-0 (R32)
Szczecin CH (10-09-2018)
118
117, -1
Best: 112
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
493
493
-
-
119
119, 0
Best: 119
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
482
482
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
120
118, -2
Best: 105
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
480
489
+0 (Round 1 Q), +6 (R16)
Antwerp Q (Eliminato), Lille CH [SUBENTRO]
-15 (F)
Italy F33 (09-10-2017)
121
122, +1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
478
478
+8 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
122
124, +2
Best: 118
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
472
475
+6 (R16)
Santiago 2 CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
123
123, 0
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
471
477
-
-6 (Q2)
Stockholm Q (16-10-2017)
124
125, +1
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
471
471
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
125
113, -12
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
470
515
-
-45 (QF)
Antwerp (16-10-2017)
126
126, 0
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
464
464
-
-
127
128, +1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
461
459
+8 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-6 (R16)
Gimcheon CH (07-05-2018)
128
120, -8
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
460
480
-
-20 (R16)
Stockholm (16-10-2017)
129
129, 0
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
456
456
-
-
130
130, 0
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
449
455
+12 (First Round + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-18 (QF)
Ningbo CH (16-10-2017)
131
107, -24
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
446
545
+51 (Quarterfinals + Q.)
Moscow (Eliminato)
-150 (F)
Moscow (16-10-2017)
132
134, +2
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
436
436
-
-
133
135, +2
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
435
435
+20 (Second Round (WC))
Stockholm (Eliminato)
-20 (R16)
Stockholm (16-10-2017)
134
110, -24
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
434
524
+0 (First Round (WC))
Antwerp (Eliminato)
-90 (SF)
Antwerp (16-10-2017)
135
132, -3
Best: 125
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
430
445
-
-15 (QF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
136
138, +2
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
428
428
-
-
137
137, 0
Best: 130
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
427
430
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F33 (09-10-2017)
138
140, +2
Best: 102
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
419
419
-
-
139
133, -6
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
417
437
+6 (First Round + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-26 (R16)
Stockholm (16-10-2017)
140
139, -1
Best: 139
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
414
422
-
-8 (SF)
Australia F7 (09-10-2017)
141
141, 0
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
413
413
-
-
142
142, 0
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
413
413
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
BEST RANKING
143
147, +4
Best: 147
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
407
404
+6 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-3 (R32)
Quimper CH (29-01-2018)
144
144, 0
Best: 108
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
401
405
+6 (Second Round), +8 (R16)
Ismaning (Eliminato), Mouilleron le Captif CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Antwerp (16-10-2017)
BEST RANKING
145
148, +3
Best: 147
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
396
396
-
-
BEST RANKING
146
170, +24
Best: 152
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
393
328
+65 (Final)
Ningbo (Eliminato)
-0 (-)
Chengdu Q (24-09-2018)
147
146, -1
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
392
404
-
-12 (R32)
Stockholm (16-10-2017)
148
151, +3
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
385
385
-
-
BEST RANKING
149
161, +12
Best: 161
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
382
348
+40 (Semifinals)
Ningbo (Eliminato)
-6 (Q2)
Chengdu Q (24-09-2018)
150
150, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
381
389
+12 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2017)
151
149, -2
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
379
390
+9 (R16)
Santo Domingo CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Moscow (16-10-2017)
152
153, +1
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
378
378
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
153
155, +2
Best: 153
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
374
374
-
-
154
154, 0
Best: 154
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
373
375
+6 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-8 (SF)
France F23 (09-10-2017)
155
158, +3
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
367
361
+6 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-0 (Q1)
St. Petersburg Q (17-09-2018)
156
156, 0
Best: 156
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
367
367
-
-
157
143, -14
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
365
410
-
-45 (QF)
Stockholm (16-10-2017)
158
157, -1
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
362
362
-
-
159
136, -23
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
354
434
-
-80 (W)
Ismaning CH (16-10-2017)
160
152, -8
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
352
381
-
-29 (SF)
Cali CH (16-10-2017)
161
159, -2
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
351
351
-
-
162
160, -2
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
351
351
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
163
167, +4
Best: 156
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
341
330
+26 (Second Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-15 (QF)
Ismaning CH (16-10-2017)
164
163, -1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
339
339
-
-
165
173, +8
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
338
326
+20 (Quarterfinals)
Ningbo (Eliminato)
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
166
165, -1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
334
334
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
167
166, -1
Best: 166
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
330
332
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Antwerp Q (Eliminato), France F2 [SUBENTRO]
-3 (QF)
France F23 (09-10-2017)
168
169, +1
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
329
329
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
169
172, +3
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
327
327
+32 (Second Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-32 (R16)
Moscow (16-10-2017)
170
174, +4
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
319
319
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
171
168, -3
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
317
329
+6 (SF)
Spain F1 [SUBENTRO]
-18 (W)
Spain F33 (09-10-2017)
172
176, +4
Best: 143
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
316
316
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
173
177, +4
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
315
315
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
174
180, +6
Best: 180
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
315
308
+12 (First Round + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-5 (R32)
Aix en Provence CH (07-05-2018)
175
164, -11
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
315
335
-
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2017)
BEST RANKING
176
239, +63
Best: 239
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
314
234
+80 (Winner)
Ismaning
-0 (R32)
Genova CH (03-09-2018)
177
178, +1
Best: 173
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
314
314
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
178
193, +15
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
313
281
+32 (Second Round + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-0 (R32)
Orleans CH (24-09-2018)
179
217, +38
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
312
255
+57 (Quarterfinals + Q.)
Moscow (Eliminato)
-0 (Q1)
Barcelona Q (23-04-2018)
180
175, -5
Best: 172
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
311
317
-
-6 (R16)
Las Vegas CH (16-10-2017)
BEST RANKING
181
185, +4
Best: 185
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
311
294
+17 (Quarterfinals)
Calgary (Eliminato)
-0 (R32)
Chicago CH (03-09-2018)
182
179, -3
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
310
310
-
-
183
184, +1
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
305
296
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Shanghai CH (10-09-2018)
184
162, -22
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
305
340
-
-35 (W)
Nigeria F4 (09-10-2017)
185
181, -4
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
303
303
-
-
186
182, -4
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
300
300
-
-
187
171, -16
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
299
328
-
-29 (SF)
Cali CH (16-10-2017)
188
194, +6
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
296
279
+17 (Quarterfinals)
Calgary (Eliminato)
-0 (R32)
Kaohsiung CH (17-09-2018)
189
190, +1
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
294
288
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-0 (R32)
Genova CH (03-09-2018)
190
183, -7
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
292
298
-
-6 (Q2)
Antwerp Q (16-10-2017)
191
187, -4
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
291
290
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
192
191, -1
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
287
287
-
-
193
189, -4
Best: 183
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
285
288
-
-3 (QF)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
194
192, -2
Best: 178
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
285
285
-
-
195
196, +1
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
277
277
-
-
BEST RANKING
196
197, +1
Best: 197
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
275
276
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
197
199, +2
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
273
274
+7 (R16)
Yokohama CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
198
200, +2
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
271
271
-
-
199
188, -11
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
269
289
-
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2017)
200
213, +13
Best: 181
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
269
257
+12 (Qualifiers Q)
Antwerp Q
-
201
202, +1
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
269
269
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
202
203, +1
Best: 168
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
268
268
-
-
203
215, +12
Best: 196
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
268
257
+12 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F9 (23-04-2018)
204
204, 0
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
266
266
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
205
205, 0
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
265
265
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
206
206, 0
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
265
265
-
-
207
207, 0
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
265
265
-
-
208
209, +1
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
263
263
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
209
186, -23
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
261
293
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-32 (R16)
Antwerp (16-10-2017)
210
201, -9
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
261
269
+0 (First Round), +3 (R32), +3 (QF)
Ismaning (Eliminato), Kobe CH [SUBENTRO], Canada F5 [SUBENTRO]
-8 (SF), -6 (R16)
U.S.A. F33 (09-10-2017) , Las Vegas CH (16-10-2017)
211
211, 0
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
260
260
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
212
255, +43
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
260
212
+48 (Final)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
Lyon CH (11-06-2018)
213
212, -1
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
258
258
-
-
214
195, -19
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
257
277
-
-20 (R16)
Stockholm (16-10-2017)
215
224, +9
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
257
251
+6 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
Surbiton CH (04-06-2018)
216
214, -2
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
257
257
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
217
216, -1
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
255
255
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
218
231, +13
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
254
248
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-0 (R32)
Winnipeg CH (09-07-2018)
219
218, -1
Best: 218
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
253
254
+0 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
220
221, +1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
252
252
-
-
221
222, +1
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
252
252
-
-
222
237, +15
Best: 183
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
252
235
+17 (Quarterfinals)
Calgary (Eliminato)
-0 (R32)
Gatineau CH (16-07-2018)
223
210, -13
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
251
261
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-10 (F)
Germany F14 (09-10-2017)
224
226, +2
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
250
250
-
-
225
232, +7
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
247
247
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
226
243, +17
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
246
226
+20 (Quarterfinals)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Seville CH (03-09-2018)
227
198, -29
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
246
275
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-29 (SF)
Ismaning CH (16-10-2017)
228
223, -5
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
246
252
-
-6 (SF)
Tunisia F30 (09-10-2017)
229
225, -4
Best: 166
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
245
251
-
-6 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
230
233, +3
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
243
243
-
-
231
220, -11
Best: 220
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
239
253
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-23 (QF)
Ningbo CH (16-10-2017)
232
235, +3
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
237
237
-
-
233
234, +1
Best: 228
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
237
239
+8 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-10 (SF)
Nigeria F4 (09-10-2017)
BEST RANKING
234
238, +4
Best: 238
JC Aragone
USA, 1995.06.28
235
235
-
-
235
242, +7
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
234
226
+8 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-0 (Q1)
US Open Q (20-08-2018)
236
236, 0
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
232
236
-
-4 (QF)
Nigeria F4 (09-10-2017)
237
229, -8
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
231
249
-
-18 (W)
Egypt F29 (09-10-2017)
238
240, +2
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
231
231
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
239
241, +2
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
228
228
-
-
240
259, +19
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
226
207
+27 (Winner + Q.)
Australia F8 Futures
-8 (SF)
Australia F7 (09-10-2017)
241
244, +3
Best: 228
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
224
224
-
-
242
246, +4
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
221
221
-
-
243
228, -15
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
220
249
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-29 (SF)
Ismaning CH (16-10-2017)
BEST RANKING
244
260, +16
Best: 260
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
220
205
+15 (Quarterfinals)
Ismaning (Eliminato)
-0 (Q3)
Almaty Q (11-06-2018)
245
248, +3
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
216
218
+1 (R16)
France F24 [SUBENTRO]
-3 (QF)
France F23 (09-10-2017)
246
208, -38
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
215
263
-
-48 (F)
Cali CH (16-10-2017)
247
219, -28
Best: 95
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
215
254
+12 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-51 (QF)
Moscow (16-10-2017)
248
250, +2
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
215
215
-
-
249
251, +2
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
214
214
-
-
250
230, -20
Best: 228
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
214
248
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-40 (SF)
Ningbo CH (16-10-2017)
251
245, -6
Best: 242
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
214
223
-
-9 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
252
252, 0
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
213
213
-
-
253
254, +1
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
212
212
-
-
254
256, +2
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
211
211
-
-
255
257, +2
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
209
209
-
-
256
258, +2
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
208
208
-
-
257
264, +7
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
206
200
+6 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
Santo Domingo CH (08-10-2018)
258
227, -31
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
204
249
-
-45 (QF)
Moscow (16-10-2017)
259
253, -6
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
204
213
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-18 (QF)
Ningbo CH (16-10-2017)
260
261, +1
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
204
204
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
261
247, -14
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
203
221
-
-18 (W)
Thailand F8 (09-10-2017)
262
249, -13
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
202
217
-
-15 (QF)
Cali CH (16-10-2017)
263
263, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
200
200
-
-
264
265, +1
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
195
197
+1 (R16)
Spain F4 [SUBENTRO]
-3 (QF)
Italy F33 (09-10-2017)
BEST RANKING
265
268, +3
Best: 267
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
194
194
-
-
266
269, +3
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
193
193
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
BEST RANKING
267
270, +3
Best: 270
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
191
191
-
-
BEST RANKING
268
280, +12
Best: 280
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
188
179
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Segovia CH (30-07-2018)
269
272, +3
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
188
188
-
-
270
271, +1
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
187
189
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F8 (09-10-2017)
271
267, -4
Best: 234
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
186
196
+8 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-18 (QF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
272
274, +2
Best: 220
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
183
183
-
-
273
296, +23
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
183
168
+15 (Quarterfinals)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
Sibiu CH (17-09-2018)
274
275, +1
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
182
182
-
-
275
278, +3
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
181
180
+1 (R16)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Meerbusch CH (13-08-2018)
276
277, +1
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
180
180
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
277
281, +4
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
179
179
-
-
278
282, +4
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
178
178
-
-
279
283, +4
Best: 273
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
178
178
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
280
273, -7
Best: 273
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
177
187
-
-10 (F)
Turkey F38 (09-10-2017)
BEST RANKING
281
284, +3
Best: 282
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
177
177
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
BEST RANKING
282
291, +9
Best: 291
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
177
171
+20 (Quarterfinals), +1 (R16)
Ningbo (Eliminato), Thailand F10 [SUBENTRO]
-13 (R16), -2 (QF)
Ningbo CH (16-10-2017) , Thailand F8 (09-10-2017)
283
279, -4
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
175
180
+0 (First Round), +1 (R16)
Ningbo (Eliminato), Hong Kong F4 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
BEST RANKING
284
298, +14
Best: 298
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
173
165
+8 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-0 (-)
US Open Q (20-08-2018)
285
288, +3
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
173
173
-
-
BEST RANKING
286
289, +3
Best: 289
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
171
171
+0 (First Round (WC))
Stockholm (Eliminato)
-
287
290, +3
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
171
171
-
-
288
285, -3
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
170
176
+15 (Quarterfinals)
Ismaning (Eliminato)
-15 (QF), -6 (SF)
Ismaning CH (16-10-2017) , Germany F14 (09-10-2017)
289
292, +3
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
170
170
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
290
293, +3
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
169
169
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
291
294, +3
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
168
168
-
-
292
295, +3
Best: 149
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
168
168
-
-
293
287, -6
Best: 253
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
168
174
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
294
299, +5
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
166
164
+8 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-6 (Q2)
Antwerp Q (16-10-2017)
295
297, +2
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
165
165
-
-0 (R32)
Antwerp (16-10-2017)
296
307, +11
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
163
154
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (Q2)
Shymkent Q (04-06-2018)
297
300, +3
Best: 290
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
162
162
-
-
298
301, +3
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
161
161
-
-
299
286, -13
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
159
174
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-15 (QF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
BEST RANKING
300
302, +2
Best: 301
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
159
159
-
-
301
303, +2
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
158
158
-
-
BEST RANKING
302
304, +2
Best: 304
Peter Heller
GER, 1992.08.12
158
158
-
-
303
325, +22
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
157
140
+17 (Quarterfinals)
Calgary (Eliminato)
-
BEST RANKING
304
310, +6
Best: 310
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
157
150
+8 (SF)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F14 (04-06-2018)
305
306, +1
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
155
155
-
-
306
308, +2
Best: 302
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
154
154
-
-
307
309, +2
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
154
154
-
-
308
276, -32
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
153
182
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-29 (SF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
309
305, -4
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
151
157
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-6 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
310
311, +1
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
149
149
-
-
311
266, -45
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
148
196
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-48 (F)
Las Vegas CH (16-10-2017)
312
312, 0
Best: 213
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
148
148
+0 (First Round + Q.)
Ningbo (Eliminato)
-
313
313, 0
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
148
148
-
-
314
314, 0
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
148
148
-
-
315
316, +1
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
146
146
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
316
326, +10
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
145
140
+5 (First Round + Q.)
Ningbo (Eliminato)
-
317
317, 0
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
144
144
-
-
BEST RANKING
318
319, +1
Best: 319
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
144
144
-
-
319
320, +1
Best: 284
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
144
144
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
320
321, +1
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
143
143
-
-
321
322, +1
Best: 301
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
142
142
-
-
322
324, +2
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
141
141
-
-
323
327, +4
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
139
139
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
324
340, +16
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
138
132
+6 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
Blois CH (18-06-2018)
325
329, +4
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
138
138
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
326
330, +4
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
138
138
-
-
327
328, +1
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
137
138
-
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
328
332, +4
Best: 299
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
136
136
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Ningbo CH (16-10-2017)
329
334, +5
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
136
136
-
-
BEST RANKING
330
348, +18
Best: 337
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
136
122
+15 (Final)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Nigeria F4 (09-10-2017)
331
335, +4
Best: 322
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
135
135
-
-
332
336, +4
Best: 292
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
133
133
-
-
BEST RANKING
333
338, +5
Best: 336
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
133
133
-
-
334
339, +5
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
132
132
-
-0 (R32)
Cali CH (16-10-2017)
335
341, +6
Best: 196
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
132
132
-
-
336
337, +1
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
132
133
+0 (Round 1 Q (WC))
Antwerp Q (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
337
315, -22
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
131
146
-
-15 (F)
France F23 (09-10-2017)
338
331, -7
Best: 223
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
131
137
-
-6 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
BEST RANKING
339
343, +4
Best: 343
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
131
131
-
-
340
323, -17
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
130
142
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-12 (R32)
Antwerp (16-10-2017)
341
358, +17
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
128
116
+18 (Winner)
Egypt F22 Futures
-6 (SF)
Egypt F29 (09-10-2017)
BEST RANKING
342
352, +10
Best: 352
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
127
120
+6 (Second Round (WC)), +1 (R16)
Ismaning (Eliminato), Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Meerbusch CH (13-08-2018) , Italy F28 (17-09-2018)
343
344, +1
Best: 343
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
126
126
-
-
344
345, +1
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
125
125
-
-
345
333, -12
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
124
136
+3 (First Round + Q.)
Ismaning (Eliminato)
-15 (QF)
Ismaning CH (16-10-2017)
346
342, -4
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
124
132
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
347
346, -1
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
123
123
-
-
348
262, -86
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
122
202
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-80 (W)
Las Vegas CH (16-10-2017)
349
349, 0
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
121
121
-
-
350
351, +1
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
120
120
+0 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
351
350, -1
Best: 349
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
119
120
-
-1 (R16)
Nigeria F4 (09-10-2017)
352
414, +62
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
118
92
+27 (Winner)
Spain F31 Futures
-1 (R16)
Spain F33 (09-10-2017)
353
353, 0
Best: 343
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
118
118
-
-
354
355, +1
Best: 345
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
118
118
+0 (Round 3 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
355
354, -1
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
118
118
-
-
356
356, 0
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
118
118
+0 (Round 3 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
357
374, +17
Best: 374
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
118
109
+10 (Final)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Chile F1 (20-11-2017)
358
357, -1
Best: 357
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
117
117
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
359
318, -41
Best: 318
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
117
144
-
-27 (W)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
360
359, -1
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
116
116
+1 (R16)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-
361
362, +1
Best: 351
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
114
114
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
362
363, +1
Best: 363
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
114
114
-
-
BEST RANKING
363
365, +2
Best: 365
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
114
114
+0 (R32)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
364
364, 0
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
113
114
+1 (R16)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F38 (09-10-2017)
BEST RANKING
365
366, +1
Best: 366
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
113
113
-
-
BEST RANKING
366
368, +2
Best: 368
Evan Song
USA, 1992.06.07
112
112
-
-
367
369, +2
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
112
112
-
-
368
408, +40
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
112
94
+18 (Winner)
Portugal F20 Futures
-0 (R32)
Blois CH (18-06-2018)
369
371, +2
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
111
111
-
-
BEST RANKING
370
372, +2
Best: 372
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
110
110
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
371
360, -11
Best: 238
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
109
115
-
-6 (R16)
Las Vegas CH (16-10-2017)
372
373, +1
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
109
109
-
-
373
376, +3
Best: 361
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
108
108
-
-
BEST RANKING
374
375, +1
Best: 375
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
108
108
-
-
BEST RANKING
375
380, +5
Best: 380
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
108
107
+2 (QF)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F9 (13-11-2017)
376
347, -29
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
107
122
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-15 (QF)
Cali CH (16-10-2017)
377
378, +1
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
107
107
+0 (Round 2 Q (Bye))
Calgary Q (Eliminato)
-
378
370, -8
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
107
112
+1 (R16)
Qatar F5 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Egypt F29 (09-10-2017)
379
381, +2
Best: 341
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
106
106
-
-
380
382, +2
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
106
106
+0 (First Round (WC))
Calgary (Eliminato)
-
381
384, +3
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
105
105
-
-
BEST RANKING
382
505, +123
Best: 497
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
105
67
+38 (Semifinals + Q.)
Calgary (Eliminato)
-0 (Q3)
San Francisco Q (05-02-2018)
383
385, +2
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
105
105
-
-
384
386, +2
Best: 384
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
105
105
-
-
385
387, +2
Best: 382
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
105
105
-
-
386
388, +2
Best: 288
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
104
104
+0 (Round 1 Q (WC))
Stockholm Q (Eliminato)
-
387
383, -4
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
104
106
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F14 (09-10-2017)
388
389, +1
Best: 387
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
104
104
-
-
BEST RANKING
389
404, +15
Best: 404
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
103
95
+8 (SF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
390
390, 0
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
103
103
-
-
391
379, -12
Best: 362
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
102
107
+0 (R32)
Greece F7 [SUBENTRO]
-3 (R32), -2 (QF)
Ismaning CH (16-10-2017) , Germany F14 (09-10-2017)
392
392, 0
Best: 361
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
102
102
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
393
393, 0
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
102
102
-
-
394
394, 0
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
102
102
-
-
BEST RANKING
395
413, +18
Best: 413
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
101
92
+9 (Second Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-0 (Q1)
Shenzhen Q (12-03-2018)
396
405, +9
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
101
95
+6 (Round 2 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-0 (R32)
Fergana CH (18-06-2018)
397
396, -1
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
100
100
-
-
398
391, -7
Best: 346
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
99
102
-
-3 (QF)
France F23 (09-10-2017)
399
377, -22
Best: 376
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
99
108
+1 (R16)
Greece F10 [SUBENTRO]
-10 (F)
Egypt F29 (09-10-2017)
400
398, -2
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
97
97
-
-
401
397, -4
Best: 332
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
97
98
-
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
402
399, -3
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
97
97
-
-
403
400, -3
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
97
97
-
-
404
401, -3
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
97
97
-
-
405
403, -2
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
97
96
+1 (R16)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Banja Luka Q (10-09-2018)
406
465, +59
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
96
78
+27 (Winner)
Usa F27 Futures
-9 (R16)
Las Vegas CH (16-10-2017)
407
487, +80
Best: 383
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
95
72
+25 (Quarterfinals + Q.)
Ningbo (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F29 (09-10-2017)
408
406, -2
Best: 406
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
94
94
-
-
409
409, 0
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
93
93
+0 (Round 3 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
410
411, +1
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
93
93
-
-
411
412, +1
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
93
93
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
412
461, +49
Best: 406
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
93
79
+15 (Final)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F2 (08-01-2018)
413
415, +2
Best: 399
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
92
92
+0 (Round 1 Q (WC))
Antwerp Q (Eliminato)
-
414
430, +16
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
92
86
+6 (SF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Zhuhai Q (05-03-2018)
BEST RANKING
415
416, +1
Best: 416
David Poljak
CZE, 1996.05.17
92
92
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
416
417, +1
Best: 341
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
91
91
-
-
417
402, -15
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
90
96
-
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
418
410, -8
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
90
93
-
-3 (R32)
Las Vegas CH (16-10-2017)
419
419, 0
Best: 358
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
90
90
-
-
420
420, 0
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
90
90
-
-
421
421, 0
Best: 420
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
90
90
-
-
422
422, 0
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
89
89
-
-
BEST RANKING
423
424, +1
Best: 424
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
89
89
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
424
431, +7
Best: 426
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
89
86
+3 (First Round + Q.)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
Austria F3 (16-07-2018)
425
425, 0
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
88
88
-
-
426
459, +33
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
88
79
+15 (Quarterfinals (WC))
Ismaning (Eliminato)
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
427
361, -66
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
88
115
-
-27 (W)
Australia F7 (09-10-2017)
428
426, -2
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
88
88
-
-
429
452, +23
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
88
81
+8 (SF)
France F21 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Sweden F4 (24-09-2018)
BEST RANKING
430
486, +56
Best: 481
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
87
72
+15 (Final)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
431
446, +15
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
87
82
+5 (First Round + Q.)
Calgary (Eliminato)
-0 (Q1)
Marrakech Q (09-04-2018)
432
428, -4
Best: 323
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
86
86
-
-
433
429, -4
Best: 424
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
86
86
-
-
434
460, +26
Best: 389
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
86
79
+15 (Final)
France F21 Futures (Eliminato)
-8 (SF)
France F23 (09-10-2017)
435
451, +16
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
86
81
+5 (First Round + Q.)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Winnipeg CH (09-07-2018)
436
432, -4
Best: 427
Chun Hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
85
85
-
-
437
367, -70
Best: 315
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
85
112
-
-27 (W)
Italy F33 (09-10-2017)
438
433, -5
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
85
85
-
-
439
434, -5
Best: 407
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
85
85
-
-
440
436, -4
Best: 436
Jeffrey John Wolf
USA, 1998.12.21
84
84
-
-
441
437, -4
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
84
84
+0 (Round 2 Q (Bye))
Ningbo Q (Eliminato)
-
442
435, -7
Best: 402
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
84
85
+1 (R16)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F38 (09-10-2017)
443
455, +12
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
84
80
+5 (First Round + Q.)
Calgary (Eliminato)
-1 (R16)
Portugal F2 (26-02-2018)
444
439, -5
Best: 401
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
84
84
+3 (QF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-3 (R32)
Las Vegas CH (16-10-2017)
445
440, -5
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
84
84
+1 (R16)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
446
441, -5
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
83
83
-
-0 (Q1)
Moscow Q (16-10-2017)
447
423, -24
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
83
89
-
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
448
418, -30
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
83
91
-
-8 (SF)
Italy F33 (09-10-2017)
449
444, -5
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
83
83
+1 (R16)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
450
445, -5
Best: 389
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
82
82
-
-
451
447, -4
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
82
82
-
-
452
442, -10
Best: 424
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
82
83
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
453
450, -3
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
82
82
-
-
454
448, -6
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
81
82
+0 (Round 2 Q (Bye))
Ningbo Q (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F8 (09-10-2017)
455
438, -17
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
81
84
-
-3 (R32)
Cali CH (16-10-2017)
456
454, -2
Best: 403
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
81
80
+1 (R16)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Istanbul Q (10-09-2018)
457
453, -4
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
80
80
+0 (R32)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
458
489, +31
Best: 440
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
80
71
+9 (Second Round + Q.)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
France F20 (01-10-2018)
459
457, -2
Best: 405
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
80
80
-
-
460
449, -11
Best: 441
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
79
82
+3 (QF)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Spain F33 (09-10-2017)
461
456, -5
Best: 456
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
79
80
+1 (R16)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F14 (09-10-2017)
462
462, 0
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
78
78
-
-0 (R32)
Ismaning CH (16-10-2017)
463
463, 0
Best: 335
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
78
78
-
-
464
464, 0
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
78
78
-
-
465
427, -38
Best: 415
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
78
87
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-9 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
466
493, +27
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
78
70
+8 (SF)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Busan Q (14-05-2018)
BEST RANKING
467
584, +117
Best: 574
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
78
51
+27 (Winner)
France F21 Futures
-0 (Q1)
Bordeaux Q (14-05-2018)
468
467, -1
Best: 381
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
77
77
-
-
469
468, -1
Best: 464
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
76
76
-
-
470
469, -1
Best: 465
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
76
76
-
-
471
474, +3
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
76
75
+1 (R16)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Nottingham Q (11-06-2018)
472
470, -2
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
76
76
+0 (Round 3 Q)
Calgary Q (Eliminato)
-
473
407, -66
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
76
94
-
-18 (W)
Tunisia F30 (09-10-2017)
474
471, -3
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
76
76
+0 (Round 2 Q (Bye))
Calgary Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
475
551, +76
Best: 551
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
76
58
+18 (Winner)
Germany F15 Futures
-0 (R32)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
BEST RANKING
476
482, +6
Best: 479
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
76
74
+3 (QF)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F30 (09-10-2017)
477
472, -5
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
75
75
-
-
478
475, -3
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
75
75
-
-
479
476, -3
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
75
75
-
-
480
497, +17
Best: 430
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
75
69
+8 (SF)
France F21 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F8 (09-10-2017)
481
479, -2
Best: 310
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
74
74
+0 (Round 3 Q)
Calgary Q (Eliminato)
-0 (R32)
Las Vegas CH (16-10-2017)
482
481, -1
Best: 244
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
74
74
-
-
483
477, -6
Best: 370
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
74
75
-
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
484
483, -1
Best: 472
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
74
74
+0 (Round 2 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
485
480, -5
Best: 435
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
73
74
-
-1 (R16)
Thailand F8 (09-10-2017)
486
443, -43
Best: 434
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
73
83
-
-10 (F)
Thailand F8 (09-10-2017)
487
484, -3
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
73
73
+1 (R16)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
488
478, -10
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
73
75
-
-2 (QF)
Egypt F29 (09-10-2017)
489
485, -4
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
73
73
+0 (R32)
France F21 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
490
531, +41
Best: 531
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
72
62
+10 (Final)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
491
650, +159
Best: 640
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
72
40
+32 (Semifinals + Q.)
Ismaning (Eliminato)
-0 (Q1)
Marburg Q (02-07-2018)
492
488, -4
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
72
72
+0 (R32)
France F21 Futures (Eliminato)
-
493
492, -1
Best: 375
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
70
70
+0 (Round 2 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
494
490, -4
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
70
71
+1 (R16)
Turkey F39 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Turkey F38 (09-10-2017)
495
496, +1
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
69
69
-
-
BEST RANKING
496
569, +73
Best: 569
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
69
54
+15 (Final)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
497
498, +1
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
69
69
-
-
498
536, +38
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
69
61
+8 (SF)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Lyon Q (11-06-2018)
499
494, -5
Best: 433
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
69
70
-
-1 (R16)
Tunisia F30 (09-10-2017)
BEST RANKING
500
503, +3
Best: 503
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
69
68
+1 (R16)
France F21 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Heilbronn Q (14-05-2018)
501
395, -106
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
100
-
-32 (R16), -0 (-)
Stockholm (16-10-2017) , Stockholm Q (16-10-2017)
502
500, -2
Best: 494
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
68
68
-
-
503
501, -2
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
68
68
-
-
504
502, -2
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
68
68
-
-
505
499, -6
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
68
69
-
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
506
532, +26
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
68
62
+6 (SF)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F6 (17-09-2018)
507
504, -3
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
68
68
-
-
508
491, -17
Best: 473
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
67
70
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F33 (09-10-2017)
BEST RANKING
509
520, +11
Best: 520
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
67
64
+3 (QF)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Gimcheon Q (07-05-2018)
510
508, -2
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
67
67
-
-
511
509, -2
Best: 504
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
66
66
-
-
512
511, -1
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
66
66
-
-
513
512, -1
Best: 512
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
66
66
-
-
514
597, +83
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
66
48
+18 (Winner)
Turkey F31 Futures
-0 (Q1)
Liberec Q (30-07-2018)
515
522, +7
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
66
64
+2 (QF)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F21 (30-07-2018)
516
513, -3
Best: 513
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
65
65
-
-
517
473, -44
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
65
75
-
-10 (F)
Spain F33 (09-10-2017)
518
510, -8
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
65
66
-
-1 (R16)
Italy F33 (09-10-2017)
519
514, -5
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
65
65
-
-
520
515, -5
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
65
65
-
-
521
506, -15
Best: 484
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
65
67
-
-2 (QF)
Turkey F38 (09-10-2017)
522
517, -5
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
65
65
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
523
519, -4
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
65
65
-
-
524
518, -6
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
65
65
+0 (Round 3 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
525
571, +46
Best: 552
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
64
54
+10 (Final)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F15 (23-04-2018)
526
530, +4
Best: 457
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
64
63
+1 (R16 + Q.), +0 (Round 1 Q)
France F21 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-0 (Q1)
Roland Garros Q (21-05-2018)
527
521, -6
Best: 515
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
64
64
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
528
553, +25
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
64
58
+6 (SF)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Genova Q (03-09-2018)
529
525, -4
Best: 488
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
63
63
-
-0 (R32), -0 (Q3)
Las Vegas CH (16-10-2017) , Las Vegas Q (16-10-2017)
530
526, -4
Best: 517
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
63
63
-
-
531
527, -4
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
63
63
-
-
532
528, -4
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
63
63
-
-
533
507, -26
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
63
67
-
-4 (QF)
Nigeria F4 (09-10-2017)
534
529, -5
Best: 443
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
63
63
-
-
535
523, -12
Best: 523
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
62
64
-
-2 (QF)
Tunisia F30 (09-10-2017)
536
533, -3
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
61
61
-
-
537
458, -79
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
61
79
-
-18 (W)
Turkey F38 (09-10-2017)
538
535, -3
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
61
61
-
-
539
541, +2
Best: 532
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
61
60
+1 (R16)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Prostejov Q (04-06-2018)
540
537, -3
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
61
61
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
541
539, -2
Best: 472
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
60
60
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
542
542, 0
Best: 460
Matthias Haim
AUT, 1998.01.11
60
60
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
543
543, 0
Best: 535
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
60
60
-
-
544
642, +98
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
59
41
+18 (Winner)
Peru F3 Futures
-
545
718, +173
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
59
32
+27 (Winner)
Italy F31 Futures
-
546
540, -6
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
59
60
-
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
547
545, -2
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
59
59
+0 (First Round + Q.)
Calgary (Eliminato)
-
548
546, -2
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
59
59
-
-
549
547, -2
Best: 547
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
59
59
-
-
550
585, +35
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
59
51
+8 (SF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Poznan Q (04-06-2018)
551
548, -3
Best: 541
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
59
59
-
-
552
538, -14
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
59
61
-
-2 (QF)
Spain F33 (09-10-2017)
553
534, -19
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
58
61
-
-3 (R32)
Cali CH (16-10-2017)
554
550, -4
Best: 550
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
58
58
+0 (Round 2 Q (Bye))
Calgary Q (Eliminato)
-
555
552, -3
Best: 497
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
58
58
-
-
BEST RANKING
556
567, +11
Best: 561
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
58
55
+3 (QF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F18 (24-09-2018)
557
554, -3
Best: 392
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
57
57
-
-
558
555, -3
Best: 504
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
57
57
-
-0 (R32)
Germany F14 (09-10-2017)
559
549, -10
Best: 524
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
57
58
-
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
560
556, -4
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
57
57
-
-
561
557, -4
Best: 505
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
57
57
-
-
562
558, -4
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
57
57
-
-
563
559, -4
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
57
57
-
-
564
495, -69
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
56
69
-
-13 (R16), -0 (-)
Ningbo CH (16-10-2017) , Ningbo Q (16-10-2017)
565
586, +21
Best: 424
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
56
50
+6 (SF)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-
566
561, -5
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
56
56
-
-
567
563, -4
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
56
56
-
-
568
564, -4
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
56
56
+0 (Round 3 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
569
565, -4
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
56
56
-
-
570
566, -4
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
56
56
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
571
562, -9
Best: 555
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
55
56
-
-1 (R16)
Egypt F29 (09-10-2017)
572
570, -2
Best: 506
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
55
54
+1 (R16)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Uzbekistan F2 (23-04-2018)
573
560, -13
Best: 558
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
55
57
-
-2 (QF)
Tunisia F30 (09-10-2017)
574
574, 0
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
55
53
+2 (QF)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Tampere Q (23-07-2018)
BEST RANKING
575
605, +30
Best: 596
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
55
47
+8 (SF)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Hungary F1 (07-05-2018)
576
568, -8
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
55
55
-
-
577
595, +18
Best: 451
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
54
48
+6 (SF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
578
575, -3
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
54
53
+1 (R16)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F2 (05-03-2018)
579
524, -55
Best: 500
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
54
64
-
-10 (F)
Tunisia F30 (09-10-2017)
580
573, -7
Best: 573
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
53
53
-
-
581
577, -4
Best: 564
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
53
52
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Kazakhstan F3 (09-04-2018)
582
572, -10
Best: 568
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
53
54
-
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
BEST RANKING
583
588, +5
Best: 588
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
53
50
+3 (QF)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Bosnia & Herzegovina F3 (28-05-2018)
584
601, +17
Best: 524
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
52
47
+5 (First Round + Q.)
Calgary (Eliminato)
-
585
578, -7
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
52
52
+0 (Round 1 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
586
579, -7
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
52
52
-
-
BEST RANKING
587
609, +22
Best: 609
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
52
46
+6 (SF)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F24 (18-06-2018)
588
580, -8
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
52
52
-
-
589
581, -8
Best: 581
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
51
51
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
590
582, -8
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
51
51
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
591
615, +24
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
51
45
+6 (SF)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
592
544, -48
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
51
59
-
-8 (SF)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
593
516, -77
Best: 516
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
51
65
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-15 (F)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
594
466, -128
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
50
77
-
-27 (W)
France F23 (09-10-2017)
595
587, -8
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
50
50
-
-
596
724, +128
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
50
32
+18 (Winner)
Israel F13 Futures
-0 (R32)
Great Britain F1 (29-01-2018)
597
600, +3
Best: 295
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
49
47
+2 (QF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
598
589, -9
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
49
49
-
-
599
591, -8
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
49
49
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
600
592, -8
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
48
48
-
-
601
594, -7
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
48
48
-
-
602
593, -9
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
48
48
-
-
603
590, -13
Best: 567
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
48
49
-
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
604
596, -8
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
48
48
-
-
605
598, -7
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
48
48
-
-
606
599, -7
Best: 592
Shalva Dzhanashia
RUS, 1992.08.26
48
48
+6 (SF)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
607
602, -5
Best: 595
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
47
47
-
-
608
604, -4
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
47
47
-
-
BEST RANKING
609
639, +30
Best: 639
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
47
42
+6 (SF)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F41 (30-10-2017)
610
610, 0
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
47
46
+1 (R16)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F13 (09-04-2018)
611
606, -5
Best: 599
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
46
46
-
-0 (Q3)
Las Vegas Q (16-10-2017)
612
576, -36
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
46
52
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-6 (R16)
Las Vegas CH (16-10-2017)
613
603, -10
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
46
47
-
-1 (R16)
Egypt F29 (09-10-2017)
614
607, -7
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
46
46
+0 (Round 3 Q)
Calgary Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
615
628, +13
Best: 616
Dan Added
FRA, 1999.04.13
46
44
+3 (QF)
France F21 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F23 (09-10-2017)
616
621, +5
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
46
45
+1 (R16)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F10 (18-06-2018)
617
612, -5
Best: 606
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
46
46
+0 (First Round (WC))
Calgary (Eliminato)
-
618
613, -5
Best: 607
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
46
46
-
-
619
614, -5
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
45
45
-
-
620
616, -4
Best: 607
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
45
45
-
-
621
617, -4
Best: 496
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
45
45
+0 (Round 1 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
622
692, +70
Best: 650
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
45
35
+10 (Final)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
623
619, -4
Best: 619
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
45
45
-
-
624
620, -4
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
45
45
-
-
625
626, +1
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
45
44
+2 (QF)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F8 (09-10-2017)
626
611, -15
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
45
46
-
-1 (R16)
Spain F33 (09-10-2017)
627
622, -5
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
44
44
-
-
628
623, -5
Best: 611
Ji Hoon Son
KOR, 1994.09.09
44
44
-
-
629
624, -5
Best: 541
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
44
44
-
-
630
618, -12
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
44
45
-
-1 (R16)
France F23 (09-10-2017)
631
625, -6
Best: 596
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
44
44
+0 (R32)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
632
627, -5
Best: 615
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
44
44
-
-
633
629, -4
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
44
44
+0 (R32)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-
634
641, +7
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
44
42
+2 (QF)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F14 (09-04-2018)
635
651, +16
Best: 620
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
43
40
+3 (QF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F3 (05-03-2018)
636
632, -4
Best: 632
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
43
43
-
-
BEST RANKING
637
656, +19
Best: 641
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
43
40
+3 (QF)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Milan Q (25-06-2018)
638
631, -7
Best: 577
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
43
43
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
639
699, +60
Best: 693
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
42
34
+8 (SF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
640
636, -4
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
42
42
-
-0 (R32)
Egypt F29 (09-10-2017)
641
635, -6
Best: 566
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
42
42
-
-0 (Q2)
Cali Q (16-10-2017)
642
702, +60
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
42
34
+8 (SF)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Mestre Q (21-05-2018)
643
677, +34
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
42
37
+5 (First Round + Q.)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Hong Kong F5 (25-12-2017)
644
637, -7
Best: 630
Pruchya Isaro
THA, 1995.10.16
42
42
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
645
707, +62
Best: 695
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
41
33
+8 (Second Round (WC))
Calgary (Eliminato)
-
BEST RANKING
646
664, +18
Best: 656
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
41
38
+3 (QF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
647
666, +19
Best: 666
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
41
38
+3 (QF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
648
643, -5
Best: 629
Vasile-Alexandru Ghilea
ROU, 1993.12.31
41
41
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
649
638, -11
Best: 511
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
41
42
-
-1 (R16)
Thailand F8 (09-10-2017)
650
652, +2
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
41
40
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Caltanissetta Q (11-06-2018)
651
646, -5
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
41
41
-
-
652
647, -5
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
41
41
+0 (R32)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
653
648, -5
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
40
40
-
-
654
649, -5
Best: 637
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
40
40
-
-
655
608, -47
Best: 589
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
40
46
-
-6 (SF)
Thailand F8 (09-10-2017)
656
654, -2
Best: 643
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
40
40
-
-
657
653, -4
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
40
40
-
-
658
645, -13
Best: 621
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
40
41
+0 (R32)
France F21 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F23 (09-10-2017)
659
655, -4
Best: 581
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
40
40
-
-
660
657, -3
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
40
40
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
661
682, +21
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
40
37
+3 (QF)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Brazil F4 (14-05-2018)
662
658, -4
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
39
39
-
-
663
665, +2
Best: 204
Benjamin Mitchell
AUS, 1992.11.30
39
38
+1 (R16)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F7 (09-10-2017)
664
676, +12
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
39
37
+2 (QF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
665
659, -6
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
39
39
-
-
666
660, -6
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
39
39
-
-
667
661, -6
Best: 650
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
39
39
+0 (Round 2 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
668
669, +1
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
39
38
+1 (R16)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Puerto Vallarta Q (30-04-2018)
669
671, +2
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
39
38
+1 (R16)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Budapest Q (23-04-2018)
670
662, -8
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
39
39
-
-
671
663, -8
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
38
38
-
-
672
667, -5
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
38
38
+0 (Round 2 Q (Bye))
Calgary Q (Eliminato)
-
673
644, -29
Best: 644
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
38
41
-
-3 (QF)
France F23 (09-10-2017)
674
668, -6
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
38
38
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
675
670, -5
Best: 653
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
38
38
-
-
676
672, -4
Best: 657
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
-
-
677
673, -4
Best: 70
Flavio Cipolla
ITA, 1983.10.20
37
37
-
-
678
675, -3
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
37
37
-
-
679
674, -5
Best: 656
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
37
37
+0 (R32)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
680
679, -1
Best: 679
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
37
37
-
-
681
681, 0
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
37
37
-
-
682
680, -2
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
37
37
+0 (R32), +0 (Round 2 Q)
Egypt F22 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-
683
684, +1
Best: 673
Hugo Voljacques
FRA, 1992.12.30
37
37
+0 (R32), +0 (Round 3 Q)
Germany F15 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-
684
685, +1
Best: 653
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
36
36
-
-
685
634, -51
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
36
42
-
-6 (SF)
Turkey F38 (09-10-2017)
686
780, +94
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
36
26
+10 (Final)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F1 (08-01-2018)
687
640, -47
Best: 514
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
36
42
-
-6 (SF)
Tunisia F30 (09-10-2017)
688
683, -5
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
36
37
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
689
687, -2
Best: 678
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
36
36
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
690
708, +18
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
35
33
+2 (QF)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-
691
688, -3
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
35
35
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
692
690, -2
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
35
35
-
-
693
715, +22
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
35
32
+3 (QF)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F8 (09-10-2017)
694
691, -3
Best: 488
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
35
35
-
-
695
693, -2
Best: 455
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
35
35
-
-
696
694, -2
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
35
35
-
-
BEST RANKING
697
712, +15
Best: 702
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
35
33
+2 (QF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Switzerland F2 (12-02-2018)
698
695, -3
Best: 491
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
35
35
-
-
699
696, -3
Best: 655
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
35
35
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
700
697, -3
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
35
35
+0 (R32)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
701
698, -3
Best: 215
Edward Corrie
GBR, 1988.02.21
34
34
-
-
702
633, -69
Best: 542
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
34
42
-
-8 (SF)
Italy F33 (09-10-2017)
703
700, -3
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
34
34
-
-
704
701, -3
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
34
34
-
-
705
678, -27
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
34
37
-
-3 (QF)
Australia F7 (09-10-2017)
706
703, -3
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
34
34
+0 (R32)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
707
713, +6
Best: 713
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
34
33
+1 (R16)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F13 (02-04-2018)
708
704, -4
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
34
34
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
709
734, +25
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
33
30
+3 (QF)
France F21 Futures (Eliminato)
-
710
686, -24
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
33
36
-
-3 (QF)
Australia F7 (09-10-2017)
711
583, -128
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
33
51
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-18 (W)
Germany F14 (09-10-2017)
712
711, -1
Best: 424
Samuel Monette
CAN, 1994.01.14
33
33
-
-
BEST RANKING
713
730, +17
Best: 729
Aidan Mchugh
GBR, 2000.07.09
33
31
+2 (QF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
714
790, +76
Best: 761
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
33
25
+8 (SF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
715
719, +4
Best: 711
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
33
32
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
716
705, -11
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
33
34
-
-1 (R16)
Tunisia F30 (09-10-2017)
717
725, +8
Best: 705
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
33
32
+1 (R16)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F6 (09-07-2018)
718
726, +8
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
33
32
+2 (QF)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F8 (09-10-2017)
719
706, -13
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
33
34
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
720
689, -31
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
32
35
-
-3 (QF)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
721
716, -5
Best: 599
Henry Craig
USA, 1994.10.10
32
32
-
-
722
717, -5
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
32
32
-
-
723
720, -3
Best: 704
Geronimo Espin Busleiman
ARG, 1997.12.02
32
32
-
-
724
721, -3
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
32
32
-
-
725
722, -3
Best: 694
Frederik Press
GER, 1995.04.04
32
32
-
-
726
723, -3
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
32
32
-
-
727
728, +1
Best: 717
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
31
31
-
-
728
709, -19
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
31
33
-
-2 (QF)
Spain F33 (09-10-2017)
729
710, -19
Best: 488
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
31
33
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F14 (09-10-2017)
730
731, +1
Best: 717
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
31
+0 (Round 1 Q (WC))
Stockholm Q (Eliminato)
-
731
714, -17
Best: 601
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
31
33
-
-2 (QF)
Egypt F29 (09-10-2017)
732
733, +1
Best: 707
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
31
31
-
-
733
735, +2
Best: 721
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
30
30
-
-0 (Q1)
Las Vegas Q (16-10-2017)
734
742, +8
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
30
29
+1 (R16)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-
735
729, -6
Best: 429
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
30
31
+0 (R32 + Q.)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
736
736, 0
Best: 663
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
30
30
-
-
737
737, 0
Best: 732
Huixin Wang
CHN, 1996.08.04
30
30
-
-
738
738, 0
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
30
30
-
-
739
739, 0
Best: 739
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
30
30
-
-
740
732, -8
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
30
31
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F33 (09-10-2017)
741
755, +14
Best: 734
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
30
28
+2 (QF)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Almaty 2 Q (01-10-2018)
BEST RANKING
742
810, +68
Best: 806
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
30
24
+6 (SF)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F18 (25-06-2018)
743
741, -2
Best: 734
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
29
29
-
-
744
743, -1
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
29
29
-
-
745
744, -1
Best: 741
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
29
29
-
-
BEST RANKING
746
750, +4
Best: 749
Stephan Gerritsen
NED, 1996.06.30
29
28
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F7 (26-02-2018)
747
745, -2
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
29
29
-
-
BEST RANKING
748
824, +76
Best: 819
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
29
23
+6 (SF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Switzerland F5 (03-09-2018)
749
746, -3
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
28
28
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
750
747, -3
Best: 724
Danny Thomas
USA, 1999.11.22
28
28
-
-0 (R32)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
751
748, -3
Best: 560
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
28
28
-
-
752
749, -3
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
28
28
-
-
BEST RANKING
753
792, +39
Best: 758
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
28
25
+3 (QF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F7 (12-03-2018)
754
751, -3
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
28
28
-
-
755
752, -3
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
28
28
-
-
756
753, -3
Best: 725
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
28
28
-
-
757
754, -3
Best: 754
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
28
28
+0 (Round 3 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
758
756, -2
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
28
28
-
-
759
758, -1
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
27
27
-
-
760
759, -1
Best: 693
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
27
27
-
-
761
761, 0
Best: 761
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
27
27
-
-
BEST RANKING
762
801, +39
Best: 770
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
27
24
+3 (QF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
763
762, -1
Best: 762
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
27
27
-
-
764
764, 0
Best: 751
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
27
27
-
-
765
763, -2
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
27
27
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
766
766, 0
Best: 737
Junior A. Ore
USA, 1992.09.08
27
27
+0 (R32)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
767
767, 0
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
27
27
-
-
768
782, +14
Best: 694
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
27
26
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
San Francisco Q (05-02-2018)
769
768, -1
Best: 649
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
27
27
+0 (Round 1 Q)
Calgary Q (Eliminato)
-
770
910, +140
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
27
17
+10 (Final)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Poprad Tatry Q (18-06-2018)
771
769, -2
Best: 766
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
26
26
-
-
772
757, -15
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
26
27
-
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
773
770, -3
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
26
26
-
-
774
771, -3
Best: 771
Maxime Cressy
FRA, 1997.05.08
26
26
-
-
775
772, -3
Best: 390
Philipp Davydenko
RUS, 1992.09.02
26
26
-
-
776
773, -3
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
26
26
-
-
BEST RANKING
777
799, +22
Best: 799
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
26
24
+2 (QF)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
778
774, -4
Best: 774
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
26
26
-
-
779
776, -3
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
26
26
-
-
780
775, -5
Best: 775
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
26
26
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
781
777, -4
Best: 763
Mirko Cutuli
ITA, 1996.05.16
26
26
-
-
782
778, -4
Best: 778
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
26
26
-
-
783
765, -18
Best: 726
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
26
27
-
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
784
791, +7
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
26
25
+1 (R16)
France F21 Futures (Eliminato)
-
785
779, -6
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
26
26
+0 (2TQ)
France F21 Futures (Eliminato)
-
786
781, -5
Best: 596
Eduardo Agustin Torre
ARG, 1994.10.18
26
26
-
-
787
784, -3
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
26
26
-
-
788
783, -5
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
26
26
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
789
785, -4
Best: 724
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
26
26
+1 (R16)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
790
786, -4
Best: 783
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
25
25
-
-
791
788, -3
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
25
25
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
792
789, -3
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
25
25
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
793
793, 0
Best: 674
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
25
25
-
-
794
794, 0
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
25
25
-
-
795
795, 0
Best: 540
Eduardo Dischinger
BRA, 1992.05.18
25
25
+1 (R16 + Q.)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
796
796, 0
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
25
25
-
-
797
727, -70
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
25
32
+3 (QF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-10 (SF)
Nigeria F4 (09-10-2017)
798
797, -1
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
24
24
-
-
799
760, -39
Best: 377
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
24
27
-
-3 (R32), -0 (-)
Ismaning CH (16-10-2017) , Ismaning Q (16-10-2017)
800
800, 0
Best: 195
Yannik Reuter
BEL, 1991.03.06
24
24
-
-
BEST RANKING
801
813, +12
Best: 806
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
24
23
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
802
803, +1
Best: 800
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
24
24
-
-
803
804, +1
Best: 792
Shahin Khaledan
IRI, 1990.06.07
24
24
-
-
804
818, +14
Best: 803
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
24
23
+1 (R16)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
805
805, 0
Best: 526
Filippo Leonardi
ITA, 1987.12.22
24
24
-
-0 (R32)
Turkey F38 (09-10-2017)
806
806, 0
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
24
24
+0 (R32)
France F21 Futures (Eliminato)
-
807
807, 0
Best: 503
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
24
24
-
-
808
808, 0
Best: 756
Finn Bass
GBR, 1999.10.09
24
24
+0 (R32)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-
809
809, 0
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
24
24
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
810
845, +35
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
24
21
+3 (QF + Q.)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Ostrava Q (30-04-2018)
811
825, +14
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
24
23
+1 (R16)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F4 (12-03-2018)
812
740, -72
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
23
29
-
-6 (Q2)
Stockholm Q (16-10-2017)
813
811, -2
Best: 804
Michail Pervolarakis
CYP, 1996.06.06
23
23
+0 (Round 2 Q)
Calgary Q (Eliminato)
-
814
812, -2
Best: 811
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
23
23
-
-
815
814, -1
Best: 200
Yann Marti
SUI, 1988.06.07
23
23
-
-
816
815, -1
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
23
23
-
-
817
802, -15
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
23
24
-
-1 (R16)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
818
816, -2
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
23
23
-
-
819
817, -2
Best: 794
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
23
23
+0 (Round 2 Q (Bye))
Ningbo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
820
858, +38
Best: 858
Franco Capalbo
ARG, 1997.12.26
23
20
+3 (QF + Q.)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
821
819, -2
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
23
23
+0 (R32)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
822
820, -2
Best: 790
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
23
23
-
-
823
821, -2
Best: 813
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
23
23
-
-
824
822, -2
Best: 671
Roman Khassanov
KAZ, 1996.09.07
23
23
-
-
825
823, -2
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
23
23
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
826
787, -39
Best: 251
Gavin Van Peperzeel
AUS, 1992.03.29
22
25
-
-3 (QF)
Australia F7 (09-10-2017)
827
826, -1
Best: 811
Jae Hwan Kim
KOR, 1994.09.23
22
22
-
-
828
827, -1
Best: 817
Juan Carlos Manuel Aguilar
BOL, 1998.11.20
22
22
-
-
829
828, -1
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
22
22
-
-
830
829, -1
Best: 798
Suraj R Prabodh
IND, 1995.01.08
22
22
-
-
831
839, +8
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
22
21
+2 (QF)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Nigeria F4 (09-10-2017)
832
830, -2
Best: 830
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
22
22
-
-
833
831, -2
Best: 800
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
22
22
+0 (R32)
France F21 Futures (Eliminato)
-
834
925, +91
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
22
16
+6 (SF)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F7 (12-03-2018)
835
832, -3
Best: 799
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
22
22
-
-
836
833, -3
Best: 815
Goran Markovic
SRB, 1995.09.17
22
22
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
837
834, -3
Best: 822
Szymon Walkow
POL, 1995.09.22
21
21
+0 (Round 3 Q (WC))
Ismaning Q (Eliminato)
-
838
835, -3
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
21
21
-
-
839
836, -3
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
21
21
-
-
BEST RANKING
840
855, +15
Best: 848
Sidane Pontjodikromo
NED, 2000.10.24
21
20
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
841
837, -4
Best: 832
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
21
21
+1 (R16 + Q.)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Nigeria F4 (09-10-2017)
BEST RANKING
842
856, +14
Best: 856
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
21
20
+1 (R16)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
843
838, -5
Best: 797
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
21
21
+0 (R32)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
844
840, -4
Best: 832
Gabi Adrian Boitan
ROU, 1999.07.11
21
21
-
-
845
841, -4
Best: 839
Lucas Vuradin
AUS, 1999.01.26
21
21
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F7 (09-10-2017)
846
842, -4
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
21
21
-
-
847
863, +16
Best: 477
Mike Urbanija
SLO, 1989.12.26
21
20
+1 (R16)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F43 (13-11-2017)
BEST RANKING
848
879, +31
Best: 876
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
21
19
+2 (QF)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-
849
843, -6
Best: 838
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
21
21
-
-
850
844, -6
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
21
21
-
-
851
868, +17
Best: 790
Vullnet Tashi
SUI, 1993.01.10
21
20
+1 (R16)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F10 (23-04-2018)
852
846, -6
Best: 823
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
21
21
-
-
853
849, -4
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
20
20
-
-
854
850, -4
Best: 850
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
20
20
-
-
855
853, -2
Best: 853
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
20
20
-
-
856
854, -2
Best: 854
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
20
20
-
-
857
857, 0
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
20
20
-
-
858
859, +1
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
20
20
-
-
859
875, +16
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
20
19
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
860
860, 0
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
20
20
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
861
993, +132
Best: 947
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
20
12
+8 (SF)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Canberra Q (08-01-2018)
862
861, -1
Best: 858
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
20
20
-
-
863
862, -1
Best: 858
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
20
20
-
-
864
864, 0
Best: 864
Francesco Ferrari
ITA, 1997.06.22
20
20
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
865
865, 0
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
20
20
-
-
BEST RANKING
866
899, +33
Best: 899
Samm Butler
GBR, 1995.02.09
20
18
+2 (QF)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F39 (27-11-2017)
867
866, -1
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
20
20
-
-
868
869, +1
Best: 603
William Blumberg
USA, 1998.01.26
19
19
+0 (R32)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
869
870, +1
Best: 870
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
19
19
-
-
870
872, +2
Best: 637
Vasko Mladenov
BUL, 1989.07.30
19
19
-
-
871
874, +3
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
19
19
-
-0 (Q1)
Ismaning Q (16-10-2017)
872
873, +1
Best: 846
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
19
19
+0 (R32)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
873
876, +3
Best: 834
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
19
19
-
-
874
877, +3
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
19
19
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F8 (09-10-2017)
875
880, +5
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
19
19
-
-
BEST RANKING
876
878, +2
Best: 878
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
19
19
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
877
898, +21
Best: 870
Nitin Kumar Sinha
IND, 1999.02.20
19
18
+1 (R16)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Bangalore Q (20-11-2017)
878
881, +3
Best: 236
Marc Fornell-Mestres
ESP, 1982.01.26
19
19
+0 (R32)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
879
882, +3
Best: 882
Aoran Wang
CHN, 1997.02.05
19
19
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
880
883, +3
Best: 737
Fran Zvonimir Zgombic
CRO, 1996.01.24
19
19
-
-
881
884, +3
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
19
19
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
882
885, +3
Best: 877
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
19
19
+0 (R32)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
883
886, +3
Best: 823
Connor Farren
USA, 1994.10.03
19
19
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
884
887, +3
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
19
19
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
885
888, +3
Best: 257
Yong-Kyu Lim
KOR, 1991.06.18
18
18
-
-
886
889, +3
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
18
18
-
-
887
890, +3
Best: 458
Denys Mylokostov
UKR, 1993.04.05
18
18
-
-
888
891, +3
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
18
18
-
-0 (R32)
Australia F7 (09-10-2017)
889
852, -37
Best: 816
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
18
20
-
-2 (QF)
Thailand F8 (09-10-2017)
890
892, +2
Best: 877
Wei Qiang Zheng
CHN, 1996.06.22
18
18
+0 (Round 1 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
891
893, +2
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
18
18
+0 (Q3)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
892
894, +2
Best: 679
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
18
18
-
-
893
871, -22
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
18
19
-
-1 (R16)
France F23 (09-10-2017)
894
895, +1
Best: 840
Damien Bayard
FRA, 0
18
18
-
-0 (R32)
France F23 (09-10-2017)
BEST RANKING
895
918, +23
Best: 918
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
18
16
+2 (QF)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-
896
896, 0
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
18
18
-
-
897
897, 0
Best: 891
Alessandro Ceppellini
ITA, 1996.10.07
18
18
-
-
898
923, +25
Best: 780
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
18
16
+2 (QF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
899
908, +9
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
18
17
+2 (QF)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
900
907, +7
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
18
17
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Francavilla Q (23-04-2018)
901
909, +8
Best: 780
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
18
17
+1 (R16)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F1 (14-05-2018)
902
867, -35
Best: 857
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
18
20
-
-2 (QF)
Egypt F29 (09-10-2017)
903
900, -3
Best: 839
Daniil Zarichanskyy
UKR, 1998.01.01
18
18
+0 (R32)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
904
848, -56
Best: 579
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
17
20
-
-3 (QF)
Australia F7 (09-10-2017)
905
901, -4
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
17
17
-
-
906
902, -4
Best: 899
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
17
17
-
-
907
851, -56
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
17
20
-
-3 (QF)
Italy F33 (09-10-2017)
908
903, -5
Best: 429
Tom Farquharson
GBR, 1992.02.12
17
17
-
-0 (R32)
Germany F14 (09-10-2017)
909
904, -5
Best: 904
Paul Cayre
FRA, 1995.04.26
17
17
-
-
910
1015, +105
Best: 793
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
17
11
+6 (SF)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F31 (23-10-2017)
911
939, +28
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
17
15
+2 (QF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Brescia Q (13-11-2017)
912
941, +29
Best: 889
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
17
15
+2 (QF)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Koblenz Q (15-01-2018)
913
927, +14
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
17
16
+1 (R16)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Peru F2 (18-12-2017)
914
911, -3
Best: 12
Paul-Henri Mathieu
FRA, 1982.01.12
16
16
-
-
915
913, -2
Best: 890
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
16
16
-
-0 (R32)
Spain F33 (09-10-2017)
916
912, -4
Best: 177
Axel Michon
FRA, 1990.12.16
16
16
-
-
917
914, -3
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
16
16
-
-
918
916, -2
Best: 607
Daniiar Duldaev
KGZ, 1992.10.27
16
16
-
-
919
919, 0
Best: 893
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
16
16
-
-
920
920, 0
Best: 670
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
16
16
-
-0 (R32)
Turkey F38 (09-10-2017)
921
921, 0
Best: 913
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
16
16
-
-
922
905, -17
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
16
17
-
-1 (R16)
Tunisia F30 (09-10-2017)
923
922, -1
Best: 910
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
16
16
-
-
924
924, 0
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
16
16
-
-
925
937, +12
Best: 920
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
16
15
+1 (R16)
France F21 Futures (Eliminato)
-
926
926, 0
Best: 926
Jordan Hasson
ISR, 1999.10.12
16
16
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
927
928, +1
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
16
16
-
-
928
929, +1
Best: 900
William Griffith
USA, 1995.09.28
15
15
-
-
929
930, +1
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
15
15
-
-
930
917, -13
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
15
16
-
-1 (R16)
Spain F33 (09-10-2017)
931
931, 0
Best: 768
Mircea-Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
15
15
+0 (R32 + Q.)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
932
932, 0
Best: 932
Linus Frost
SWE, 1995.06.14
15
15
-
-
BEST RANKING
933
969, +36
Best: 969
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
15
13
+2 (QF)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-
934
933, -1
Best: 915
Daniel Batista
POR, 1998.12.06
15
15
-
-
935
934, -1
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
15
15
+0 (R32)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
936
936, 0
Best: 633
Alexis Klegou
BEN, 1989.01.25
15
15
+1 (R16)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Nigeria F4 (09-10-2017)
937
938, +1
Best: 923
Alexander Boborykin
RUS, 1996.06.03
15
15
-
-
BEST RANKING
938
956, +18
Best: 956
Jorge Blanco Guadalupe
ESP, 1997.11.17
15
14
+1 (R16)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-
939
940, +1
Best: 822
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
15
15
-
-
940
995, +55
Best: 919
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
15
12
+3 (QF)
France F21 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F16 (23-10-2017)
BEST RANKING
941
960, +19
Best: 960
Yannai Barkai
ISR, 1997.03.17
15
14
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F3 (19-03-2018)
942
942, 0
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
15
15
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
943
944, +1
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
15
15
+0 (R32)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-
944
945, +1
Best: 937
Darko Bojanovic
BIH, 1997.02.08
15
15
+0 (R32)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
945
963, +18
Best: 963
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
15
14
+1 (R16)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F19 (14-05-2018)
946
946, 0
Best: 937
Oleg Dolgosheyev
UKR, 1990.11.21
14
14
-
-
947
947, 0
Best: 183
Matthew Barton
AUS, 1991.12.18
14
14
-
-0 (Q2)
Las Vegas Q (16-10-2017)
948
948, 0
Best: 915
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
14
14
-
-
949
949, 0
Best: 655
Vinayak Sharma Kaza
IND, 1991.03.28
14
14
-
-
950
950, 0
Best: 944
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
14
14
-
-
951
951, 0
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
14
14
-
-
952
953, +1
Best: 907
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
14
14
-
-0 (R32)
Germany F14 (09-10-2017)
953
952, -1
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
14
14
+0 (Q3)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
954
974, +20
Best: 966
Congsup Congcar
THA, 1996.08.21
14
13
+1 (R16)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
955
906, -49
Best: 901
Samuel Shropshire
USA, 1994.11.20
14
17
+0 (Round 2 Q (Bye))
Calgary Q (Eliminato)
-3 (QF)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
956
954, -2
Best: 865
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
14
14
-
-
957
955, -2
Best: 951
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
14
14
-
-
958
957, -1
Best: 957
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
14
14
+0 (R32)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F23 (09-10-2017)
959
958, -1
Best: 958
George Botezan
ROU, 1997.02.05
14
14
-
-
960
959, -1
Best: 899
Corrado Summaria
ITA, 1998.02.08
14
14
-
-
961
961, 0
Best: 921
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
14
14
-
-
962
943, -19
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
14
15
-
-1 (R16)
Egypt F29 (09-10-2017)
963
962, -1
Best: 954
Mousheg Hovhannisyan
USA, 1991.10.04
14
14
-
-
964
964, 0
Best: 916
John Mcnally
USA, 1998.10.18
13
13
-
-
965
965, 0
Best: 845
Trevor Allen Johnson
USA, 1995.12.27
13
13
-
-0 (Q2), -0 (R32)
Las Vegas Q (16-10-2017) , U.S.A. F33 (09-10-2017)
966
966, 0
Best: 956
Hao Wu
CHN, 1997.02.14
13
13
-
-
BEST RANKING
967
984, +17
Best: 979
Stefano Baldoni
ITA, 1997.08.26
13
12
+1 (R16 + Q.)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
968
967, -1
Best: 957
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
13
13
-
-
969
968, -1
Best: 417
Ranjeet Virali-Murugesan
IND, 1985.09.30
13
13
-
-
970
935, -35
Best: 481
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
13
15
-
-2 (QF)
Tunisia F30 (09-10-2017)
971
973, +2
Best: 492
Volodoymyr Uzhylovskyi
UKR, 1988.03.25
13
13
-
-
972
971, -1
Best: 224
Yuya Kibi
JPN, 1986.07.23
13
13
-
-
973
972, -1
Best: 963
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
13
13
+0 (3TQ)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
974
975, +1
Best: 975
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
13
13
-
-
975
1048, +73
Best: 964
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
13
10
+3 (QF)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Traralgon Q (23-10-2017)
976
1046, +70
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
13
10
+3 (QF)
France F21 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F2 (15-01-2018)
977
977, 0
Best: 971
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
13
13
-
-
978
978, 0
Best: 556
Pietro Licciardi
ITA, 1994.05.17
13
13
-
-
979
976, -3
Best: 965
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
13
13
+0 (R32)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-
980
996, +16
Best: 654
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
13
12
+1 (R16)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Kazakhstan F4 (16-04-2018)
981
980, -1
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
12
12
-
-
982
981, -1
Best: 669
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
12
12
-
-
983
982, -1
Best: 963
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
12
12
+0 (Round 1 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
984
983, -1
Best: 976
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
12
12
-
-
BEST RANKING
985
1175, +190
Best: 1149
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
12
6
+6 (SF + Q.)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
986
985, -1
Best: 985
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
12
12
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
987
986, -1
Best: 930
Victor Nunez
CHI, 1991.05.25
12
12
+0 (R32)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
988
1007, +19
Best: 864
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
12
11
+1 (R16)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Las Vegas Q (16-10-2017)
989
987, -2
Best: 968
Juan Pablo Grassi Mazzuchi
ARG, 1999.08.28
12
12
+0 (1TQ)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
990
988, -2
Best: 950
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
12
12
-
-
991
989, -2
Best: 988
Andrej Glvac
SVK, 1997.01.31
12
12
-
-
992
990, -2
Best: 965
Edward Bourchier
AUS, 1988.11.14
12
12
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F7 (09-10-2017)
993
991, -2
Best: 959
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
12
12
-
-
BEST RANKING
994
1012, +18
Best: 1011
Vladislav Melnic
ROU, 1999.06.23
12
11
+1 (R16 + Q.)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
995
992, -3
Best: 649
Alexandre Tsuchiya
BRA, 1992.12.05
12
12
-
-
BEST RANKING
996
1013, +17
Best: 1013
Gorazd Srbljak
MKD, 1997.08.24
12
11
+1 (R16 + Q.)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
997
994, -3
Best: 917
Fernando Yamacita
BRA, 1997.10.01
12
12
-
-
998
997, -1
Best: 955
Neven Krivokuca
CRO, 1995.09.15
12
12
-
-
999
979, -20
Best: 974
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
12
13
+0 (Q3)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F29 (09-10-2017)
1000
998, -2
Best: 932
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
12
12
+0 (R32)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-

TAG: ,

1 commento

Amantetennis (Guest) 10-02-2016 11:38

Contentissimo per Thommy!

Spero possa presto entrare in TOP TEN!

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!