Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Best ranking per la Kerber che in caso di vittoria all’Australian Open approderebbe al n.2 del mondo

28/01/2016 13:48 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 22-10-18 12:46

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
7421
7421
-
-
2
2, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
6461
6461
-
-
3
3, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
5400
5400
-
-
4
4, 0
Best: 4
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
4740
4740
-
-
5
5, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
4465
4465
+1 (Second Round (Bye))
Moscow (Eliminato)
-
6
6, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4350
4350
-
-
7
7, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4255
4255
-
-
8
8, 0
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
4022
4022
+1 (Second Round (Bye) (WC))
Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
9
10, +1
Best: 10
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
3710
3740
+1 (Second Round (Bye)), +30 (16)
Moscow (Eliminato), 'S [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
10
9, -1
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
3595
3785
+280 (Winner)
Luxembourg
-470 (W)
Moscow (16-10-2017)
11
11, 0
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
3320
3240
+185 (Semifinals)
Moscow (Eliminato)
-105 (16)
Doha (12-02-2018)
12
14, +2
Best: 11
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
3315
3150
+470 (Winner)
Moscow
-305 (F)
Moscow (16-10-2017)
13
12, -1
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
3225
3225
-
-
14
13, -1
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
3225
3225
+30 (Second Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-
15
15, 0
Best: 11
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
3145
3145
-
-
16
16, 0
Best: 14
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
3065
3115
+1 (First Round), +60 (QF)
Moscow (Eliminato), Tianjin [SUBENTRO]
-110 (SF)
Luxembourg (16-10-2017)
17
17, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2976
2976
-
-
18
18, 0
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
2863
2863
-
-
19
19, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2816
2816
-
-
20
20, 0
Best: 16
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2605
2605
-
-
21
21, 0
Best: 21
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
2375
2330
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Brisbane (01-01-2018)
22
22, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
2161
2161
-
-
23
23, 0
Best: 23
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
2155
2155
-
-
24
24, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
2153
2124
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
25
25, 0
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
2000
1900
+1 (First Round), +100 (W)
Moscow (Eliminato), Toyota [SUBENTRO]
-
26
27, +1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1805
1805
-
-
BEST RANKING
27
28, +1
Best: 28
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
1800
1800
-
-
28
26, -2
Best: 26
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1755
1830
+1 (First Round), +25 (32)
Moscow (Eliminato), Dubai [SUBENTRO]
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
29
29, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1720
1720
-
-
30
30, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
1602
1603
-
-1 (32)
Moscow (16-10-2017)
31
31, 0
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
1570
1570
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
32
32, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1565
1565
-
-
33
33, 0
Best: 33
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1492
1517
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
34
34, 0
Best: 34
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
1465
1465
-
-
35
35, 0
Best: 35
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1455
1425
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-30 (16)
Budapest (19-02-2018)
36
36, 0
Best: 35
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1395
1395
-
-
37
37, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1370
1370
-
-
38
47, +9
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
1345
1147
+198 (Final + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-
39
38, -1
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1335
1335
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
40
44, +4
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
1300
1170
+185 (Semifinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Dubai (19-02-2018)
41
40, -1
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1265
1220
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Tokyo (17-09-2018)
42
39, -3
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1215
1240
+1 (First Round), +30 (16)
Moscow (Eliminato), Nottingham [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
43
42, -1
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1205
1180
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-30 (32)
Eastbourne (25-06-2018)
44
45, +1
Best: 29
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1164
1164
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
45
46, +1
Best: 44
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1157
1157
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
46
57, +11
Best: 57
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1146
1006
+140 (Winner)
Suzhou
-
47
48, +1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1145
1145
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
48
43, -5
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1130
1175
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
49
49, 0
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1110
1128
+1 (First Round), +30 (16)
Luxembourg (Eliminato), Mallorca [SUBENTRO]
-48 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
50
51, +1
Best: 50
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
1073
1073
-
-
51
52, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
1058
1058
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
52
55, +3
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1053
1053
+1 (64)
Cincinnati [SUBENTRO]
-1 (16)
Moscow (16-10-2017)
53
54, +1
Best: 53
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1053
1053
-
-
54
56, +2
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1051
1051
-
-
55
41, -14
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1010
1188
+2 (Q1)
Beijing [SUBENTRO]
-180 (F)
Luxembourg (16-10-2017)
56
50, -6
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
1001
1099
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-128 (SF)
Luxembourg (16-10-2017)
57
58, +1
Best: 54
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
987
987
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
58
59, +1
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
985
985
-
-
59
60, +1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
984
984
+25 (QF)
Ilkley [SUBENTRO]
-25 (32)
Moscow (16-10-2017)
60
61, +1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
972
972
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Moscow (16-10-2017)
BEST RANKING
61
66, +5
Best: 66
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
967
870
+110 (Semifinals)
Luxembourg (Eliminato)
-13 (Q2)
St. Petersburg (29-01-2018)
62
63, +1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
945
945
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
BEST RANKING
63
101, +38
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
932
615
+330 (Final + Q.)
Moscow (Eliminato)
-13 (Q2)
Dubai (19-02-2018)
64
64, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
922
922
-
-
65
67, +2
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
899
869
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
66
65, -1
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
897
897
-
-
67
62, -5
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
896
961
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-125 (QF)
Moscow (16-10-2017)
68
53, -15
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
872
1056
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-185 (SF)
Moscow (16-10-2017)
69
68, -1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
859
859
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
70
69, -1
Best: 67
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
846
846
-
-
71
70, -1
Best: 50
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
835
835
-
-
72
72, 0
Best: 70
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
814
814
-
-
73
73, 0
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
803
803
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
74
74, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
800
800
-
-
75
75, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
798
798
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
76
76, 0
Best: 71
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
795
795
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
77
79, +2
Best: 79
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
790
778
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-18 (32)
Monterrey (02-04-2018)
78
77, -1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
785
785
-
-
79
78, -1
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
778
778
-
-
80
71, -9
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
778
818
+1 (First Round), +20 (Q2)
Luxembourg (Eliminato), Indian Wells [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
81
80, -1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
756
756
-
-
82
81, -1
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
735
735
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
83
82, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
734
733
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
84
83, -1
Best: 55
Magda Linette
POL, 12.02.1992
733
733
-
-
85
84, -1
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
731
731
+1 (32)
Budapest [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
86
86, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
712
712
+1 (32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
87
85, -2
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
699
720
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Moscow Q (Eliminato), Surprise [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
88
87, -1
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
696
696
-
-
89
108, +19
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
692
565
+128 (Semifinals + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
90
88, -2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
676
693
+13 (16)
Trnava 2 [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
91
90, -1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
675
675
-
-
92
91, -1
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
670
670
-
-
93
92, -1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
664
664
-
-
BEST RANKING
94
96, +2
Best: 96
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
663
647
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-9 (QF)
Surprise (13-02-2018)
95
93, -2
Best: 92
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
662
662
-
-
96
94, -2
Best: 93
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
656
656
+1 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
97
95, -2
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
651
652
+13 (64)
Eastbourne [SUBENTRO]
-14 (Q3)
Luxembourg (16-10-2017)
98
97, -1
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
644
638
+19 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-13 (Q2)
St. Petersburg (29-01-2018)
99
99, 0
Best: 98
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
636
624
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-18 (32)
Shenzhen (01-01-2018)
100
89, -11
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
628
687
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
101
98, -3
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
628
628
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
102
102, 0
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
622
609
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-
103
103, 0
Best: 103
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
617
592
+30 (Second Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 10 (26-09-2017)
104
104, 0
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
584
584
-
-
105
105, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
582
582
-
-
106
106, 0
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
578
577
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
107
107, 0
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
573
573
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
BEST RANKING
108
118, +10
Best: 112
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
552
515
+50 (SF)
Suzhou (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
109
111, +2
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
552
545
+19 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-12 (Q2)
Lugano (09-04-2018)
110
124, +14
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
552
493
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
111
110, -1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
542
547
+13 (16)
Vancouver [SUBENTRO]
-18 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
112
112, 0
Best: 112
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
539
539
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
113
113, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
539
539
+1 (First Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-
114
115, +1
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
532
521
+19 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-8 (16)
Shenzhen (12-03-2018)
115
116, +1
Best: 102
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
528
520
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-5 (16)
Changsha (05-06-2018)
116
114, -2
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
527
527
-
-
117
119, +2
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
527
514
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-12 (Q2)
Hobart (08-01-2018)
118
117, -1
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
517
518
-
-1 (16)
Moscow (16-10-2017)
119
122, +3
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
516
503
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
120
120, 0
Best: 116
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
506
506
+9 (QF)
Glasgow [SUBENTRO]
-9 (QF)
Cherboug (09-10-2017)
121
121, 0
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
504
504
-
-
122
123, +1
Best: 120
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
493
493
-
-
123
125, +2
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
487
487
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
124
126, +2
Best: 123
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
485
485
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
125
161, +36
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
478
354
+125 (Quarterfinals + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Hua Hin (06-11-2017)
126
128, +2
Best: 126
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
476
472
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-9 (QF)
Sant Cugat (30-10-2017)
127
132, +5
Best: 123
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
472
464
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-5 (16)
Istanbul 8 (23-10-2017)
128
127, -1
Best: 127
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
472
480
+1 (Round 1 Q), +2 (Q1)
Moscow Q (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
129
129, 0
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
471
471
-
-
130
130, 0
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
470
470
+1 (Q1)
Brisbane [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
131
131, 0
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
465
465
-
-
132
133, +1
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
456
456
-
-
133
134, +1
Best: 123
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
455
450
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-8 (16)
Ashland (24-07-2018)
134
137, +3
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
446
433
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
135
135, 0
Best: 135
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
442
442
+30 (Final)
Lagos (Eliminato)
-30 (F)
Lagos (09-10-2017)
136
136, 0
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
434
434
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
137
138, +1
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
430
430
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
138
139, +1
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
430
430
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
139
140, +1
Best: 139
Claire Liu
USA, 25.05.2000
429
429
-
-
140
141, +1
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
429
429
-
-
141
142, +1
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
427
422
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-8 (16)
Quanzhou (23-04-2018)
BEST RANKING
142
148, +6
Best: 143
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
420
410
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
143
144, +1
Best: 132
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
417
412
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Playford (02-01-2018)
144
153, +9
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
413
388
+26 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 4 (17-10-2017)
145
145, 0
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
411
411
-
-
146
146, 0
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
411
411
+1 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-
147
147, 0
Best: 105
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
411
411
-
-
148
143, -5
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
408
417
+1 (Q1)
Istanbul [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
149
150, +1
Best: 149
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
403
407
+1 (R32), +5 (16), +5 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO], Santa Margherita Di Pula 9 [SUBENTRO]
-9 (QF), -5 (16)
Seville (09-10-2017) , Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
150
151, +1
Best: 147
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
398
398
-
-
BEST RANKING
151
152, +1
Best: 152
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
397
397
-
-
152
149, -3
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
395
408
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (16-10-2017)
153
109, -44
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
392
551
+26 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-185 (SF)
Moscow (16-10-2017)
154
154, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
385
385
-
-
155
162, +7
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
385
348
+50 (SF)
Suzhou (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
156
156, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
381
382
-
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
157
157, 0
Best: 157
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
377
377
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Moscow Q (Eliminato), Essen [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
158
155, -3
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
375
384
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
159
158, -1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
375
375
-
-
BEST RANKING
160
167, +7
Best: 167
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
371
342
+30 (Final)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (Q2)
Macon (24-10-2017)
161
160, -1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
368
359
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
162
163, +1
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
355
348
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-18 (Q3)
Moscow (16-10-2017)
163
168, +5
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
354
340
+15 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
BEST RANKING
164
165, +1
Best: 165
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
351
343
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-5 (16)
Shrewsbury (06-11-2017)
BEST RANKING
165
169, +4
Best: 167
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
347
339
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-5 (16)
Hamamatsu (17-10-2017)
166
159, -7
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
346
375
+1 (32)
Nottingham [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
167
181, +14
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
345
321
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Shenzhen 2 (07-11-2017)
168
166, -2
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
343
343
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
169
170, +1
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
343
337
+19 (Second Round (Bye) + Q.)
Moscow (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
170
100, -70
Best: 48
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
342
621
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-280 (W)
Luxembourg (16-10-2017)
171
173, +2
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
340
335
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
172
171, -1
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
337
337
-
-
173
172, -1
Best: 168
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
336
336
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
174
174, 0
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
332
332
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
175
175, 0
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
331
331
+1 (32)
Poitiers [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
176
176, 0
Best: 174
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
328
328
-
-
177
177, 0
Best: 175
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
327
327
-
-
178
182, +4
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
326
320
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Seoul (17-09-2018)
179
243, +64
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
325
235
+91 (Final + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
180
178, -2
Best: 178
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
325
325
-
-
181
179, -2
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
323
323
-
-
182
180, -2
Best: 177
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
322
322
-
-
183
183, 0
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
319
319
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
184
220, +36
Best: 185
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
315
265
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-
185
184, -1
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
314
314
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
186
185, -1
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
313
313
-
-
187
187, 0
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
311
311
-
-
188
188, 0
Best: 162
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
309
309
-
-
189
189, 0
Best: 174
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
309
309
-
-
190
191, +1
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
307
307
+9 (QF)
Perth 2 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
BEST RANKING
191
192, +1
Best: 192
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
306
306
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
192
193, +1
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
305
305
-
-
193
194, +1
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
304
302
+1 (R32), +2 (Q1)
Suzhou (Eliminato), Roland Garros [SUBENTRO]
-
194
190, -4
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
303
308
+5 (16)
Baja 2 [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
195
195, 0
Best: 187
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
302
302
-
-
196
196, 0
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
299
299
+1 (Q1)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
197
197, 0
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
298
298
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
198
198, 0
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
295
295
-
-
199
199, 0
Best: 180
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
292
292
-
-
200
200, 0
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
292
292
-
-
201
208, +7
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
292
287
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
202
201, -1
Best: 181
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
291
291
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
203
202, -1
Best: 202
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
290
290
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
204
204, 0
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
289
289
-
-
205
186, -19
Best: 182
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
289
313
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-25 (32)
Moscow (16-10-2017)
206
206, 0
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
288
288
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
207
211, +4
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
287
279
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Poitiers (23-10-2017)
208
164, -44
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
286
345
+1 (32)
Hua Hin [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
209
210, +1
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
286
281
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Norman (14-11-2017)
210
203, -7
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
285
289
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-18 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
211
209, -2
Best: 201
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
282
282
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
212
240, +28
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
276
239
+50 (Winner)
Obidos
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
213
212, -1
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
276
276
-
-
214
214, 0
Best: 191
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
275
275
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
215
215, 0
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
271
271
+1 (R32), +5 (16)
Suzhou (Eliminato), Perth 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
216
216, 0
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
270
270
-
-
217
217, 0
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
269
269
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
218
218, 0
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
269
269
-
-
219
223, +4
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
266
258
+9 (QF)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (01-01-2018)
BEST RANKING
220
226, +6
Best: 226
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
266
254
+30 (Final)
Toowoomba (Eliminato)
-18 (SF)
Toowoomba (03-10-2017)
221
221, 0
Best: 217
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
263
263
+1 (32)
Valencia [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
BEST RANKING
222
253, +31
Best: 240
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
262
217
+50 (Winner)
Makinohara
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
223
205, -18
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
260
289
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
224
225, +1
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
259
255
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 13 (17-10-2017)
225
229, +4
Best: 211
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
259
250
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
226
219, -7
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
257
266
+1 (Q1)
Charleston [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
227
224, -3
Best: 217
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
257
257
-
-
228
227, -1
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
252
252
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
229
239, +10
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
252
242
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
230
228, -2
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
251
251
-
-
231
230, -1
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
250
250
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
232
231, -1
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
249
249
-
-
233
232, -1
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
249
249
-
-
234
233, -1
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
248
248
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
235
213, -22
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
246
275
+1 (32)
Templeton [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
236
234, -2
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
246
246
-
-
237
207, -30
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
246
287
+9 (QF), +1 (Round 1 Q)
Lagos (Eliminato), Moscow Q (Eliminato)
-50 (W)
Lagos (09-10-2017)
238
235, -3
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
246
246
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
239
237, -2
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
244
244
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-
240
238, -2
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
243
243
-
-
241
250, +9
Best: 182
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
242
225
+10 (Round 2 Q), +9 (QF)
Luxembourg Q (Eliminato), Obidos (Eliminato)
-1 (32), -1 (32)
Orlando (16-01-2018) , Altenkirchen (20-02-2018)
242
241, -1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
238
238
-
-
243
245, +2
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
236
232
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Nules (05-12-2017)
244
246, +2
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
236
232
+9 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Nules (05-12-2017)
245
242, -3
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
235
235
+1 (32)
Gatineau [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
246
244, -2
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
234
234
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
247
248, +1
Best: 222
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
232
230
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-3 (Q3)
Shenzhen (12-03-2018)
248
236, -12
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
231
244
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (16-10-2017)
249
247, -2
Best: 244
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
231
231
-
-
250
222, -28
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
228
260
+18 (SF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-50 (W)
Cherboug (09-10-2017)
251
249, -2
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
226
226
-
-
252
271, +19
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
224
199
+30 (Final)
Makinohara (Eliminato)
-5 (16)
Yokohama (06-03-2018)
253
252, -1
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
218
218
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
254
255, +1
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
216
212
+9 (QF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula (13-03-2018)
255
257, +2
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
212
208
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Toronto (31-10-2017)
256
256, 0
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
208
211
+9 (QF)
Dobrich [SUBENTRO]
-12 (W)
Hilton Head Island (03-10-2017)
257
254, -3
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
207
217
+5 (16), +4 (SF)
Darmstadt [SUBENTRO], Stuttgart [SUBENTRO]
-10 (Q2), -9 (QF)
Luxembourg (16-10-2017) , Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
258
259, +1
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
206
206
+1 (32)
Launceston [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
259
263, +4
Best: 256
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
206
203
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-2 (QF)
Antalya 2 (16-01-2018)
260
260, 0
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
205
205
+1 (R32), +5 (16)
Toowoomba (Eliminato), Perth 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
261
261, 0
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
203
203
-
-
262
262, 0
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
203
203
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
263
264, +1
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
202
202
-
-
264
265, +1
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
202
202
-
-
BEST RANKING
265
267, +2
Best: 267
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
202
202
+1 (R32), +1 (Round 1 Q)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato)
-
266
266, 0
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
202
202
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
267
268, +1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
201
201
-
-
268
270, +2
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
200
200
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
269
272, +3
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
199
199
-
-
270
281, +11
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
193
176
+18 (SF)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Taipei (13-11-2017)
271
269, -2
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
192
201
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
272
275, +3
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
192
189
+4 (3TQ)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Suzhou (17-10-2017)
273
313, +40
Best: 251
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
191
146
+50 (Winner)
Toowoomba
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
274
274, 0
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
191
191
-
-
275
273, -2
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
190
195
+5 (16)
El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
276
289, +13
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
189
169
+50 (Winner), +4 (SF)
Riba - Roja De Turia, Macon [SUBENTRO]
-30 (F), -4 (SF)
Seville (09-10-2017) , Hammamet 27 (03-10-2017)
277
277, 0
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
189
185
+5 (R16), +10 (Round 2 Q), +6 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato), Glasgow [SUBENTRO]
-12 (W)
Hammamet 27 (03-10-2017)
278
258, -20
Best: 239
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
187
208
+9 (QF)
Toowoomba (Eliminato)
-30 (F)
Toowoomba (03-10-2017)
279
276, -3
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
187
187
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
280
278, -2
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
179
183
+1 (Q1)
Limoges [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
281
286, +5
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
178
174
+1 (R32), +5 (16)
Toowoomba (Eliminato), Woking [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
282
280, -2
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
178
178
-
-
BEST RANKING
283
340, +57
Best: 340
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
176
127
+50 (Winner)
Lagos
-1 (16)
Colombo 2 (09-10-2017)
284
282, -2
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
176
176
+1 (R32), +5 (16)
Lagos (Eliminato), Monzon [SUBENTRO]
-5 (16)
Lagos (09-10-2017)
285
279, -6
Best: 274
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
175
181
+1 (Q1)
Guangzhou [SUBENTRO]
-7 (F)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
286
283, -3
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
175
175
-
-
287
284, -3
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
174
174
-
-
288
285, -3
Best: 259
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
174
174
+1 (Q1)
Hobart [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
289
287, -2
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
172
172
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
290
251, -39
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
171
220
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-50 (W)
Seville (09-10-2017)
291
320, +29
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
171
141
+30 (Final)
Obidos (Eliminato)
-
292
303, +11
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
170
154
+17 (R16 + Q.), +5 (R16)
Suzhou (Eliminato), Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Hamamatsu (17-10-2017)
BEST RANKING
293
297, +4
Best: 296
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
168
159
+9 (QF)
Toowoomba (Eliminato)
-
294
308, +14
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
168
150
+19 (R16 + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Hua Hin (06-11-2017)
BEST RANKING
295
300, +5
Best: 300
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
168
155
+18 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Bastad (26-06-2018)
296
292, -4
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
166
166
-
-
297
295, -2
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
164
160
+5 (R16), +1 (Round 1 Q)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Shrewsbury (06-11-2017)
298
290, -8
Best: 279
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
163
168
+7 (F)
Santiago [SUBENTRO]
-12 (W)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
299
293, -6
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
162
162
-
-
300
296, -4
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
159
159
+18 (SF)
Toowoomba (Eliminato)
-18 (SF)
Toowoomba (03-10-2017)
301
294, -7
Best: 290
Ann Li
USA, 26.06.2000
158
160
+2 (Q1)
Us Open [SUBENTRO]
-4 (SF)
Hilton Head Island (03-10-2017)
302
299, -3
Best: 295
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
158
155
+4 (3TQ)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Luan (08-05-2018)
303
291, -12
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
157
166
+1 (32)
Dothan [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
304
319, +15
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
157
141
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
Antalya 31 (28-11-2017)
305
301, -4
Best: 296
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
155
155
-
-
306
302, -4
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
154
154
-
-
307
304, -3
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
153
154
+4 (SF)
Campinas [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
308
306, -2
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
152
152
-
-
309
307, -2
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
151
151
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
310
311, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
151
147
+5 (16)
Denain [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
BEST RANKING
311
373, +62
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
149
108
+50 (Winner)
Cherboug-En-Cotentin
-9 (QF)
Lagos (09-10-2017)
312
309, -3
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
149
149
-
-
313
322, +9
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
148
140
+10 (Round 2 Q (WC))
Luxembourg Q (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 2 (23-01-2018)
314
314, 0
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
145
145
-
-
315
315, 0
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
145
145
-
-
316
316, 0
Best: 316
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
145
145
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
317
321, +4
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
144
140
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (Q1)
Auckland (01-01-2018)
318
323, +5
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
143
139
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-1 (Q1)
Auckland (01-01-2018)
319
317, -2
Best: 317
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
143
142
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-4 (Q2)
Mumbai (20-11-2017)
320
312, -8
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
142
147
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 5 [SUBENTRO]
-6 (16)
Seville (09-10-2017)
321
318, -3
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
142
142
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
322
310, -12
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
141
149
+1 (32)
Padova [SUBENTRO]
-9 (QF)
Seville (09-10-2017)
323
324, +1
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
140
139
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-4 (Q2)
Limoges (06-11-2017)
324
325, +1
Best: 322
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
138
138
-
-
325
329, +4
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
135
135
-
-
326
298, -28
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
134
158
+1 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-25 (32)
Moscow (16-10-2017)
BEST RANKING
327
330, +3
Best: 330
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
133
133
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
328
331, +3
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
132
133
-
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
329
339, +10
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
131
127
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Canberra (31-10-2017)
BEST RANKING
330
353, +23
Best: 353
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
131
122
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-
331
334, +3
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
131
131
-
-
332
336, +4
Best: 329
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
131
129
+5 (R16), +6 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Torun [SUBENTRO]
-4 (SF)
Antalya 6 (13-02-2018)
333
305, -28
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
131
153
+8 (16)
Saguenay [SUBENTRO]
-30 (F)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
334
337, +3
Best: 329
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
129
129
-
-
335
335, 0
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
129
129
-
-
336
332, -4
Best: 317
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
129
133
+1 (32)
Nules [SUBENTRO]
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
337
338, +1
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
128
128
-
-
338
326, -12
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
128
137
+9 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-18 (SF)
Seville (09-10-2017)
339
333, -6
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
128
132
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
340
288, -52
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
128
169
+9 (QF)
Toyota [SUBENTRO]
-50 (W)
Toowoomba (03-10-2017)
341
343, +2
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
127
126
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
342
344, +2
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
127
125
+7 (F)
Buenos Aires [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
343
341, -2
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
126
126
-
-
344
375, +31
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
126
108
+18 (SF)
Obidos (Eliminato)
-
345
350, +5
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
125
124
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
346
354, +8
Best: 332
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
125
122
+1 (R32), +4 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Manacor (Mallorca) 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
347
328, -19
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
125
136
+1 (R32), +7 (F)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Santa Cruz [SUBENTRO]
-18 (SF)
Lagos (09-10-2017)
348
345, -3
Best: 339
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
124
124
-
-
349
349, 0
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
124
124
-
-
350
351, +1
Best: 350
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
124
124
-
-
351
352, +1
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
124
124
-
-
352
347, -5
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
124
124
+1 (R32), +5 (16)
Obidos (Eliminato), Obidos 8 [SUBENTRO]
-5 (16)
Lagos (09-10-2017)
353
355, +2
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
121
121
-
-
354
357, +3
Best: 354
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
121
121
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
355
362, +7
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
121
116
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-4 (SF)
Sharm El Sheikh 24 (07-11-2017)
356
348, -8
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
120
124
+5 (16)
Wuhan [SUBENTRO]
-9 (QF)
Toowoomba (03-10-2017)
357
358, +1
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
119
119
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
358
359, +1
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
119
119
-
-
359
360, +1
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
118
118
-
-
BEST RANKING
360
369, +9
Best: 366
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
117
110
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 20 (10-10-2017)
361
361, 0
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
116
116
-
-
362
364, +2
Best: 360
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
115
114
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
363
356, -7
Best: 315
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
114
121
+1 (Round 1 Q), +3 (Q3)
Luxembourg Q (Eliminato), Hechingen [SUBENTRO]
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
364
363, -1
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
114
114
-
-
BEST RANKING
365
382, +17
Best: 374
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
114
105
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-
366
383, +17
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
114
105
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-
367
365, -2
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
114
114
-
-
368
367, -1
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
112
112
-
-
369
346, -23
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
111
124
+5 (16)
Santa Margherita Di Pula 8 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
370
376, +6
Best: 363
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
111
107
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Bendigo (07-11-2017)
371
368, -3
Best: 368
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
111
112
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-2 (QF)
Colombo 2 (09-10-2017)
BEST RANKING
372
380, +8
Best: 375
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
110
106
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-1 (32)
Astana (16-07-2018)
373
370, -3
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
109
109
-
-
374
371, -3
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
109
109
-
-
375
366, -9
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
109
113
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-9 (QF)
Toowoomba (03-10-2017)
376
372, -4
Best: 357
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
109
109
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
377
374, -3
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
108
108
-
-
378
377, -1
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
107
107
-
-
379
379, 0
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
106
106
-
-
BEST RANKING
380
418, +38
Best: 400
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
106
89
+18 (SF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Loughborough (07-02-2018)
381
378, -3
Best: 362
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
106
107
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-6 (16)
Seville (09-10-2017)
BEST RANKING
382
384, +2
Best: 384
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
106
104
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-4 (SF)
Antalya 24 (03-10-2017)
383
381, -2
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
105
105
-
-
384
423, +39
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
105
88
+18 (SF)
Lagos (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 3 (10-10-2017)
385
393, +8
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
104
100
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Bendigo (07-11-2017)
BEST RANKING
386
428, +42
Best: 412
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
103
85
+19 (SF + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (16)
Cairo 10 (05-12-2017)
387
386, -1
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
103
103
+1 (32), +1 (Q1)
Ystad [SUBENTRO], Bucharest [SUBENTRO]
-1 (Q1), -1 (32)
Moscow (16-10-2017) , Cherboug (09-10-2017)
388
385, -3
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
102
103
-
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
389
387, -2
Best: 334
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
102
102
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
390
389, -1
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
102
102
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
391
388, -3
Best: 382
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
101
102
-
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
392
390, -2
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
101
101
+1 (32)
Jackson [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
393
392, -1
Best: 356
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
101
100
+10 (QF + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-9 (QF)
Toowoomba (03-10-2017)
394
400, +6
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
100
95
+6 (R32 + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-1 (16)
Hammamet 29 (17-10-2017)
395
391, -4
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
100
100
-
-
396
397, +1
Best: 368
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
99
98
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
BEST RANKING
397
402, +5
Best: 399
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
99
95
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Yokohama (06-03-2018)
398
412, +14
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
98
90
+9 (QF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (16)
Sunderland (31-10-2017)
399
469, +70
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
98
74
+30 (Final)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
400
395, -5
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
98
98
-
-
401
398, -3
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
97
97
-
-
402
342, -60
Best: 284
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
97
126
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-30 (F)
Cherboug (09-10-2017)
403
399, -4
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
97
97
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
404
401, -3
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
96
95
+1 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
405
394, -11
Best: 378
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
96
99
+1 (R32), +3 (Q3)
Toowoomba (Eliminato), Lexington [SUBENTRO]
-6 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
406
327, -79
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
95
137
+5 (R16), +9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Horb [SUBENTRO]
-51 (W)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
407
406, -1
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
94
93
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
408
430, +22
Best: 407
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
94
85
+10 (QF + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (Q2)
Burnie (29-01-2018)
409
404, -5
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
94
94
-
-
410
405, -5
Best: 404
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
94
94
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
411
403, -8
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
92
95
+1 (32)
Istanbul 8 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sozopol (03-10-2017)
412
407, -5
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
92
92
-
-
413
409, -4
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
92
91
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
414
411, -3
Best: 178
Tamaryn Hendler
BEL, 12.08.1992
91
91
-
-
415
408, -7
Best: 408
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
91
92
+1 (32)
Ystad [SUBENTRO]
-2 (QF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
416
410, -6
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
91
91
-
-
417
414, -3
Best: 414
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
90
90
-
-
418
413, -5
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
90
90
-
-
419
415, -4
Best: 412
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
90
90
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
420
417, -3
Best: 417
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
89
89
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
421
419, -2
Best: 414
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
89
89
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
422
421, -1
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
88
88
-
-
423
422, -1
Best: 288
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
88
88
-
-
424
416, -8
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
87
90
+1 (32)
Nonthaburi 2 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
425
420, -5
Best: 397
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
87
89
+1 (R32), +2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Hammamet 18 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Hammamet 27 (03-10-2017)
426
425, -1
Best: 424
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
86
86
-
-
427
466, +39
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
86
74
+12 (Winner)
Monastir
-
428
427, -1
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
86
86
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
429
429, 0
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
85
85
+0 (2TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-
BEST RANKING
430
446, +16
Best: 437
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
85
79
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
Trnava (05-02-2018)
431
464, +33
Best: 398
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
84
74
+10 (QF + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
432
457, +25
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
84
76
+9 (QF)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Toyota (13-03-2018)
433
431, -2
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
84
84
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
434
432, -2
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
83
83
-
-
435
434, -1
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
83
83
-
-
436
433, -3
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
83
83
+1 (R32 + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (16)
Hammamet 27 (03-10-2017)
437
435, -2
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
83
83
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
438
436, -2
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
82
82
+2 (QF)
Heraklion 5 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Jounieh 2 (03-10-2017)
439
424, -15
Best: 344
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
82
86
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-9 (QF)
Seville (09-10-2017)
440
437, -3
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
81
81
-
-
441
441, 0
Best: 413
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
81
80
+1 (Round 1 Q (WC))
Luxembourg Q (Eliminato)
-
442
396, -46
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
81
98
+1 (32)
Andijan [SUBENTRO]
-18 (SF)
Lagos (09-10-2017)
443
439, -4
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
81
81
+1 (16)
Heraklion 8 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
444
440, -4
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
80
80
-
-
445
442, -3
Best: 439
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
80
80
-
-
446
451, +5
Best: 420
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
80
78
+0 (2TQ), +2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Heraklion 4 [SUBENTRO]
-
447
463, +16
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
79
74
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
448
448, 0
Best: 436
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
79
78
+0 (2TQ), +1 (32)
Toowoomba (Eliminato), Shrewsbury [SUBENTRO]
-
449
445, -4
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
79
79
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
450
447, -3
Best: 442
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
79
79
-
-
451
449, -2
Best: 399
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
78
78
-
-
452
473, +21
Best: 440
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
78
73
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
453
452, -1
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
77
77
-
-
454
450, -4
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
77
78
-
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
455
443, -12
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
77
79
+1 (R32 + Q.), +3 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Budapest 3 [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
456
426, -30
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
77
86
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-10 (QF)
Cherboug (09-10-2017)
457
454, -3
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
77
77
-
-
458
453, -5
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
77
77
-
-
459
456, -3
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
76
76
+1 (32)
Aschaffenburg [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
460
458, -2
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
76
76
-
-
BEST RANKING
461
486, +25
Best: 464
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
76
67
+10 (QF + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (16)
Lisbon (02-10-2017)
462
460, -2
Best: 460
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
76
75
+2 (QF)
Sezze [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
463
461, -2
Best: 451
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
74
74
-
-
464
462, -2
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
74
74
-
-
465
459, -6
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
74
76
-
-2 (QF)
Colombo 2 (09-10-2017)
466
465, -1
Best: 454
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
74
74
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
467
485, +18
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
73
67
+6 (R32 + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
468
501, +33
Best: 501
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
73
63
+10 (QF + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
469
438, -31
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
73
81
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-9 (QF)
Lagos (09-10-2017)
470
472, +2
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
73
73
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
471
455, -16
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
73
77
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
472
471, -1
Best: 462
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
73
73
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
473
474, +1
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
72
72
-
-
474
477, +3
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
72
71
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
475
514, +39
Best: 446
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
72
60
+13 (Round 2 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
476
475, -1
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
72
72
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
477
468, -9
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
72
74
+2 (QF)
Prague 2 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Antalya 24 (03-10-2017)
BEST RANKING
478
500, +22
Best: 500
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
72
63
+10 (QF + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 33 (12-12-2017)
479
476, -3
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
71
71
-
-
480
478, -2
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
71
71
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
481
498, +17
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
69
64
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-
482
480, -2
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
69
69
-
-
483
484, +1
Best: 459
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
68
68
-
-
484
483, -1
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
68
68
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
485
499, +14
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
68
64
+5 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
486
482, -4
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
68
68
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
487
490, +3
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
67
66
+1 (R32 + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
488
487, -1
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
67
67
-
-
489
488, -1
Best: 450
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
67
67
-
-
490
489, -1
Best: 488
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
67
67
-
-
491
491, 0
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
66
66
-
-
492
493, +1
Best: 381
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
66
66
+1 (32)
Chiasso [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
493
494, +1
Best: 492
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
66
66
-
-
494
495, +1
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
65
65
-
-
495
496, +1
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
65
65
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
496
512, +16
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
65
61
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (10-10-2017)
497
479, -18
Best: 461
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
64
70
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Grado [SUBENTRO]
-7 (F)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
498
470, -28
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
63
73
-
-10 (QF)
Cherboug (09-10-2017)
499
508, +9
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
62
61
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
500
502, +2
Best: 438
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
62
62
-
-
501
503, +2
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
62
62
-
-
502
444, -58
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
62
79
+1 (R32 + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-18 (SF)
Cherboug (09-10-2017)
503
504, +1
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
62
62
-
-
BEST RANKING
504
505, +1
Best: 505
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
62
62
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-1 (16)
Hilton Head Island (03-10-2017)
505
492, -13
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
61
66
+2 (QF)
Focsani [SUBENTRO]
-7 (F)
Hilton Head Island (03-10-2017)
BEST RANKING
506
510, +4
Best: 510
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
61
61
+0 (2TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
507
511, +4
Best: 434
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
61
61
+0 (2TQ), +1 (16)
Toowoomba (Eliminato), Madrid [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
508
507, -1
Best: 411
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
61
61
-
-
509
506, -3
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
61
61
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
510
509, -1
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
61
61
-
-
511
513, +2
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
60
60
+1 (3TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-
512
481, -31
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
59
69
+2 (QF)
Hua Hin 2 [SUBENTRO]
-12 (W)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
513
516, +3
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
59
59
-
-
514
518, +4
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
59
59
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
515
519, +4
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
59
59
-
-
516
517, +1
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
59
59
-
-
517
521, +4
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
58
58
-
-
518
523, +5
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
58
58
-
-
BEST RANKING
519
587, +68
Best: 575
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
58
45
+13 (Round 2 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
520
524, +4
Best: 524
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
58
58
-
-
BEST RANKING
521
543, +22
Best: 540
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
58
54
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Mildura (06-03-2018)
BEST RANKING
522
561, +39
Best: 539
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
58
50
+9 (QF)
Makinohara (Eliminato)
-1 (16)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
523
522, -1
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
58
58
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 3 [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
524
525, +1
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
57
57
-
-
525
529, +4
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
57
57
+2 (QF), +1 (16)
Ashkelon (Eliminato), Antalya 14 [SUBENTRO]
-2 (QF), -1 (32)
Sozopol (03-10-2017) , Seville (09-10-2017)
526
526, 0
Best: 524
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
57
57
-
-
527
532, +5
Best: 521
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
56
56
-
-
528
533, +5
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
56
56
-
-
529
467, -62
Best: 457
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
56
74
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-19 (SF)
Cherboug (09-10-2017)
BEST RANKING
530
556, +26
Best: 545
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
56
51
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-
531
537, +6
Best: 453
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
56
55
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Guiyang [SUBENTRO]
-
532
534, +2
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
56
56
-
-
533
497, -36
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
55
64
-
-9 (QF)
Lagos (09-10-2017)
534
515, -19
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
55
60
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
535
538, +3
Best: 532
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
55
55
-
-
536
536, 0
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
55
55
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
537
535, -2
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
55
56
+1 (16)
Campinas [SUBENTRO]
-2 (QF)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
538
576, +38
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
55
47
+9 (QF)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (10-10-2017)
539
520, -19
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
54
58
+0 (2TQ), +1 (Q1)
Toowoomba (Eliminato), Istanbul [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
BEST RANKING
540
645, +105
Best: 645
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
54
35
+19 (SF + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
541
542, +1
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
54
54
-
-
542
634, +92
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
54
38
+18 (SF)
Makinohara (Eliminato)
-2 (QF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
543
546, +3
Best: 540
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
54
53
+1 (R32 + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
544
548, +4
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
54
53
+2 (QF)
Ashkelon (Eliminato)
-1 (16)
Sharm El Sheikh 20 (10-10-2017)
545
541, -4
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
54
54
-
-
546
544, -2
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
54
54
-
-
547
545, -2
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
53
53
-
-
548
549, +1
Best: 32
Bojana Jovanovski Petrovic
SRB, 31.12.1991
52
52
-
-
549
551, +2
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
52
52
-
-
550
528, -22
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
52
57
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-6 (16)
Seville (09-10-2017)
551
552, +1
Best: 491
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
52
52
-
-
552
550, -2
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
52
52
-
-
553
560, +7
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
51
50
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
554
557, +3
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
51
51
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
555
553, -2
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
51
52
+0 (2TQ), +1 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Barcelona [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hilton Head Island (03-10-2017)
556
558, +2
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
51
51
-
-
557
555, -2
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
51
51
+0 (1TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-
558
547, -11
Best: 500
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
50
53
+1 (16)
Sao Jose Dos Campos [SUBENTRO]
-4 (SF)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
559
562, +3
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
49
49
-
-
BEST RANKING
560
566, +6
Best: 566
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
49
49
-
-
BEST RANKING
561
567, +6
Best: 563
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
49
49
-
-
BEST RANKING
562
563, +1
Best: 563
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
49
49
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
563
564, +1
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
49
49
-
-
564
568, +4
Best: 415
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
49
49
+12 (Winner)
Antalya
-12 (W)
Antalya 24 (03-10-2017)
565
569, +4
Best: 562
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
49
49
-
-
566
570, +4
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
49
49
-
-
567
573, +6
Best: 534
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
49
48
+0 (2TQ), +1 (32)
Obidos (Eliminato), El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-
568
565, -3
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
49
49
+1 (16)
Nonthaburi 5 [SUBENTRO]
-1 (16)
Colombo 2 (09-10-2017)
569
571, +2
Best: 512
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
49
49
+1 (32)
Torino [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
570
604, +34
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
49
41
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh
-4 (SF)
Jounieh 2 (03-10-2017)
BEST RANKING
571
588, +17
Best: 588
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
49
45
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (16)
Riba (16-10-2017)
572
559, -13
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
49
51
+2 (QF)
Sozopol [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sozopol (03-10-2017)
573
530, -43
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
49
57
+1 (R32 + Q.), +2 (QF)
Toowoomba (Eliminato), Amarante [SUBENTRO]
-10 (QF)
Toowoomba (03-10-2017)
574
578, +4
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
48
47
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
575
574, -1
Best: 569
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
48
48
-
-
576
577, +1
Best: 573
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
47
47
-
-
577
531, -46
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
47
56
-
-9 (QF)
Lagos (09-10-2017)
578
579, +1
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
47
47
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
579
580, +1
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
47
47
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
580
584, +4
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
47
46
+2 (QF)
Ramat Hasharon [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
581
575, -6
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
47
47
-
-
582
540, -42
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
47
54
+5 (16)
Nonthaburi 2 [SUBENTRO]
-12 (W)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
583
582, -1
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
46
46
-
-
584
527, -57
Best: 522
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
46
57
+1 (16)
Sharm El Sheikh 4 [SUBENTRO]
-12 (W)
Colombo 2 (09-10-2017)
585
583, -2
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
46
46
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
586
711, +125
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
45
27
+18 (SF)
Obidos (Eliminato)
-
587
585, -2
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
45
45
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
588
586, -2
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
45
45
-
-
589
590, +1
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
44
44
-
-
590
589, -1
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
44
44
-
-
591
591, 0
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
44
44
+1 (32)
Nonthaburi 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
592
592, 0
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
43
43
-
-
593
593, 0
Best: 593
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
43
43
+0 (R32)
Monastir (Eliminato)
-
594
581, -13
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
43
47
+1 (16)
Prokuplje [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
595
594, -1
Best: 594
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
42
42
-
-
596
595, -1
Best: 579
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
42
42
-
-
597
596, -1
Best: 584
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
42
42
-
-
598
597, -1
Best: 597
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
42
42
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
599
641, +42
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
42
36
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
BEST RANKING
600
601, +1
Best: 601
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
42
41
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 28 (07-11-2017)
601
610, +9
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
42
40
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
602
598, -4
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
42
42
+0 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
603
603, 0
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
41
41
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
604
600, -4
Best: 596
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
41
41
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
605
623, +18
Best: 610
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
41
39
+2 (QF)
Monastir (Eliminato)
-
606
611, +5
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
41
40
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
607
612, +5
Best: 590
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
41
40
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
608
614, +6
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
41
40
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
609
616, +7
Best: 616
Daria Nazarkina
RUS, 28.07.1999
41
40
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 29 (14-11-2017)
610
605, -5
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
41
41
-
-
611
607, -4
Best: 606
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
40
40
-
-
BEST RANKING
612
643, +31
Best: 634
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
40
35
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-
613
608, -5
Best: 546
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
40
40
-
-
614
602, -12
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
40
41
+4 (SF)
Sharm El Sheikh 23 [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
615
609, -6
Best: 518
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
40
40
-
-
616
619, +3
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
40
39
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
617
599, -18
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
40
41
-
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
618
613, -5
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
40
40
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
619
617, -2
Best: 614
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
40
40
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
620
618, -2
Best: 161
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
39
39
-
-
621
621, 0
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
39
39
-
-
622
622, 0
Best: 486
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
39
39
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
623
630, +7
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
39
38
+1 (R32 + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
624
636, +12
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
39
37
+1 (R32 + Q.), +2 (QF)
Obidos (Eliminato), Monastir [SUBENTRO]
-
625
625, 0
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
39
39
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
Lagos (09-10-2017)
626
624, -2
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
39
39
-
-
627
671, +44
Best: 626
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
39
32
+7 (Final + Q.)
Ashkelon (Eliminato)
-
628
627, -1
Best: 622
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
39
38
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
629
620, -9
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
39
39
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
630
629, -1
Best: 626
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
38
38
-
-
631
631, 0
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
38
38
-
-
632
632, 0
Best: 628
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
38
38
-
-
633
633, 0
Best: 565
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
38
38
-
-
634
628, -6
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
38
38
-
-
635
785, +150
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
38
20
+18 (SF)
Lagos (Eliminato)
-
636
615, -21
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
38
40
+2 (QF)
Cairo 2 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Jounieh 2 (03-10-2017)
BEST RANKING
637
653, +16
Best: 646
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
38
35
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 24 (03-10-2017)
638
635, -3
Best: 635
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
37
37
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
639
682, +43
Best: 625
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
37
31
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
640
637, -3
Best: 539
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
37
37
-
-
BEST RANKING
641
720, +79
Best: 680
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
37
27
+10 (QF + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
642
674, +32
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
37
32
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
643
639, -4
Best: 637
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
37
37
-
-
644
539, -105
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
37
54
+0 (2TQ), +1 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Horb [SUBENTRO]
-18 (SF)
Seville (09-10-2017)
645
606, -39
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
37
41
+0 (2TQ), +1 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Caserta [SUBENTRO]
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
646
640, -6
Best: 354
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
36
36
-
-
BEST RANKING
647
683, +36
Best: 682
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
36
31
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-
648
644, -4
Best: 644
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
35
35
-
-
649
656, +7
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
35
34
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
650
646, -4
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
35
35
-
-
651
647, -4
Best: 647
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
35
35
-
-
652
648, -4
Best: 560
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
35
35
-
-
653
649, -4
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
35
35
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
654
626, -28
Best: 617
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
35
39
-
-4 (SF)
Colombo 2 (09-10-2017)
655
651, -4
Best: 642
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
35
35
+1 (16)
Les Contamines [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
656
650, -6
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
35
35
-
-
657
652, -5
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
35
35
+0 (2TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
BEST RANKING
658
873, +215
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
34
15
+19 (SF + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
659
654, -5
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
34
34
-
-
660
657, -3
Best: 655
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
34
34
-
-
661
642, -19
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
34
35
-
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
662
658, -4
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
34
34
+0 (1TQ), +1 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Villa Dolores [SUBENTRO]
-1 (16)
Antalya 24 (03-10-2017)
663
670, +7
Best: 652
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
34
32
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
664
638, -26
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
34
37
+2 (QF)
Heraklion [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
665
660, -5
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
33
33
-
-
666
661, -5
Best: 661
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
33
33
-
-
667
554, -113
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
33
51
-
-18 (Q3)
Moscow (16-10-2017)
668
664, -4
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
33
33
+1 (3TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (16)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
669
667, -2
Best: 666
Lisa-Marie Rioux
JPN, 01.05.1997
32
32
-
-
670
668, -2
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
32
32
-
-
671
666, -5
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
32
32
-
-
672
669, -3
Best: 658
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
32
32
-
-
673
672, -1
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
32
32
-
-
674
684, +10
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
32
31
+1 (R32 + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-
675
673, -2
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
32
32
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
Lagos (09-10-2017)
676
678, +2
Best: 652
Salma Ewing
USA, 28.08.2000
31
31
-
-
677
665, -12
Best: 665
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
31
32
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-6 (16)
Lagos (09-10-2017)
678
675, -3
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
31
31
-
-
679
676, -3
Best: 613
Lulu Sun
SUI, 14.04.2001
31
31
-
-
680
679, -1
Best: 677
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
31
31
-
-
681
712, +31
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
31
27
+4 (R32 + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-
682
677, -5
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
31
31
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
683
680, -3
Best: 677
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
31
31
-
-
BEST RANKING
684
689, +5
Best: 689
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
31
30
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
685
681, -4
Best: 673
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
31
31
-
-
686
572, -114
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
30
48
-
-18 (Q3)
Moscow (16-10-2017)
687
687, 0
Best: 681
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
30
30
-
-
688
688, 0
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
30
30
-
-
BEST RANKING
689
815, +126
Best: 815
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
30
18
+12 (Winner)
Ashkelon
-
BEST RANKING
690
700, +10
Best: 700
Monica Robinson
USA, 19.04.1995
30
29
+1 (3TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-
691
685, -6
Best: 656
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
30
30
+0 (1TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
692
686, -6
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
30
30
-
-
693
699, +6
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
30
29
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
694
691, -3
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
30
30
-
-
695
692, -3
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
30
30
-
-
696
693, -3
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
30
30
-
-
697
694, -3
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
30
30
+0 (2TQ), +1 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Caslano [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
698
659, -39
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
30
34
+1 (32)
Koksijde [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
BEST RANKING
699
703, +4
Best: 703
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
30
29
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
700
704, +4
Best: 700
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
30
29
+0 (2TQ), +1 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Podgorica [SUBENTRO]
-
701
696, -5
Best: 658
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
30
30
-
-
702
697, -5
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
29
29
-
-
703
698, -5
Best: 513
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
29
29
-
-
704
690, -14
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
29
30
+0 (1TQ), +1 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Prerov [SUBENTRO]
-2 (QF)
Antalya 24 (03-10-2017)
705
701, -4
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
29
29
-
-
706
702, -4
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
29
29
+1 (32)
Mildura [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
707
695, -12
Best: 671
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
29
30
+1 (16)
Cuneo [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hammamet 27 (03-10-2017)
708
705, -3
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
29
29
-
-
709
708, -1
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
28
28
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
710
706, -4
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
28
28
-
-
711
714, +3
Best: 709
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
28
27
+1 (R32 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
BEST RANKING
712
776, +64
Best: 776
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
28
21
+7 (Final)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
713
709, -4
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
28
28
-
-
714
710, -4
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
28
28
+1 (R32 + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
715
713, -2
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
27
27
-
-
716
655, -61
Best: 609
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
27
34
+1 (R32 + Q.), +5 (16)
Toowoomba (Eliminato), Sofia [SUBENTRO]
-12 (W)
Sozopol (03-10-2017)
717
715, -2
Best: 715
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
27
27
-
-
718
716, -2
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
27
27
-
-
719
717, -2
Best: 717
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
27
27
+0 (R32)
Ashkelon (Eliminato)
-
720
707, -13
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
27
28
+1 (32)
Nonthaburi [SUBENTRO]
-2 (QF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
721
719, -2
Best: 620
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
27
27
-
-
722
721, -1
Best: 58
Andrea Sestini Hlavackova
CZE, 10.08.1986
26
26
-
-
723
724, +1
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
26
26
-
-
724
722, -2
Best: 722
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
26
26
-
-
725
725, 0
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
26
26
-
-
726
851, +125
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
26
16
+10 (QF + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
727
723, -4
Best: 723
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
26
26
-
-
728
741, +13
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
26
24
+2 (QF)
Ashkelon (Eliminato)
-
729
726, -3
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
26
26
-
-
730
727, -3
Best: 675
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
26
26
+0 (1TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
731
718, -13
Best: 703
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
26
27
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-2 (QF)
Sozopol (03-10-2017)
732
729, -3
Best: 723
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
26
26
+1 (16)
Hammamet 22 [SUBENTRO]
-1 (16)
Antalya 24 (03-10-2017)
733
730, -3
Best: 730
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
25
25
-
-
BEST RANKING
734
770, +36
Best: 770
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
25
21
+4 (SF)
Ashkelon (Eliminato)
-
735
732, -3
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
25
25
-
-
736
733, -3
Best: 733
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
25
25
-
-
737
739, +2
Best: 613
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
25
24
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
738
728, -10
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
25
26
+1 (16)
Hammamet 34 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Colombo 2 (09-10-2017)
739
663, -76
Best: 591
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
25
33
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-12 (W)
Jounieh 2 (03-10-2017)
740
731, -9
Best: 221
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
25
25
+1 (32)
Istanbul [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
741
735, -6
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
24
24
-
-
742
736, -6
Best: 736
Dasha Lopatetskaya
UKR, 23.04.2003
24
24
-
-
743
737, -6
Best: 690
Sofya Golubovskaya
RUS, 11.05.2000
24
24
-
-
744
738, -6
Best: 449
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
24
24
+0 (2TQ), +1 (16)
Toowoomba (Eliminato), Nishi [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
BEST RANKING
745
749, +4
Best: 749
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
24
23
+1 (R32 + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
BEST RANKING
746
805, +59
Best: 785
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
24
19
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
747
742, -5
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
24
24
-
-
748
743, -5
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
24
24
-
-
749
745, -4
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
24
23
+1 (R32 + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-
750
746, -4
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
23
23
-
-
751
800, +49
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
23
19
+4 (SF)
Monastir (Eliminato)
-
752
747, -5
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
23
23
+1 (16)
Manacor (Mallorca) [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
753
748, -5
Best: 747
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
23
23
-
-
754
662, -92
Best: 543
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
23
33
-
-10 (QF)
Seville (09-10-2017)
755
750, -5
Best: 750
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
23
23
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
756
751, -5
Best: 717
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
23
23
+1 (32)
Denain [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
757
752, -5
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
23
23
+0 (1TQ)
Obidos (Eliminato)
-
758
753, -5
Best: 753
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
23
23
+0 (2TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
759
796, +37
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
23
19
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
760
755, -5
Best: 746
Karola Bejenaru
ROU, 29.06.1997
23
23
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
761
744, -17
Best: 701
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
23
24
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
Jounieh 2 (03-10-2017)
762
757, -5
Best: 757
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
22
22
-
-
763
758, -5
Best: 758
Connie Ma
USA, 08.06.2003
22
22
-
-
764
759, -5
Best: 715
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
22
22
-
-
765
760, -5
Best: 751
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
22
22
-
-
766
761, -5
Best: 761
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
22
22
-
-
BEST RANKING
767
771, +4
Best: 771
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
22
21
+1 (R32 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
768
764, -4
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
22
22
+1 (16)
Chornomorsk 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
769
763, -6
Best: 763
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
22
22
+0 (2TQ), +1 (32)
Toowoomba (Eliminato), Cairns [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
770
765, -5
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
22
22
-
-
771
756, -15
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
22
23
-
-1 (16)
Colombo 2 (09-10-2017)
772
824, +52
Best: 699
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
22
18
+4 (SF)
Monastir (Eliminato)
-
773
783, +10
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
21
20
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
774
769, -5
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
21
21
-
-
775
772, -3
Best: 696
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
21
21
-
-
776
773, -3
Best: 669
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
21
21
-
-
777
774, -3
Best: 684
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
21
21
+0 (2TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
778
777, -1
Best: 520
Alena Fomina
RUS, 05.07.1989
21
21
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
779
855, +76
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
21
16
+5 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
BEST RANKING
780
856, +76
Best: 848
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
21
16
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-
781
778, -3
Best: 731
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
21
21
-
-
782
779, -3
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
21
21
+1 (16)
Sassuolo [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
783
766, -17
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
21
22
-
-1 (16)
Colombo 2 (09-10-2017)
784
791, +7
Best: 783
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
21
20
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (16)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
785
767, -18
Best: 691
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
21
21
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
786
780, -6
Best: 780
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
21
21
-
-
787
781, -6
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
21
21
-
-
788
782, -6
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
20
20
-
-
789
786, -3
Best: 786
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
20
20
-
-
790
787, -3
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
20
20
-
-
791
734, -57
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
20
25
+1 (32)
Obidos 4 [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (16)
Lagos (09-10-2017) , Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
792
788, -4
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
20
20
+0 (2TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
793
789, -4
Best: 449
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
20
20
-
-
794
762, -32
Best: 528
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
20
22
+2 (QF)
Santiago [SUBENTRO]
-4 (SF)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
795
793, -2
Best: 793
Ella Taylor
GBR, 22.06.1995
20
19
+1 (R32 + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
796
790, -6
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
20
20
-
-
797
795, -2
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
20
19
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
798
792, -6
Best: 792
Justine Pysson
BEL, 15.06.2000
20
20
+0 (1TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
BEST RANKING
799
810, +11
Best: 810
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
19
18
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
800
797, -3
Best: 797
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
19
19
-
-
801
798, -3
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
19
19
-
-
802
799, -3
Best: 746
Guzal Yusupova
UZB, 19.12.1997
19
19
-
-
803
794, -9
Best: 794
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
19
19
-
-
804
801, -3
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
19
19
-
-
BEST RANKING
805
834, +29
Best: 833
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
19
17
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
806
802, -4
Best: 718
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
19
19
-
-
807
803, -4
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
19
19
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
808
740, -68
Best: 621
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
19
24
+2 (QF)
Heraklion 6 [SUBENTRO]
-7 (F)
Hammamet 27 (03-10-2017)
809
806, -3
Best: 806
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
19
19
-
-
810
819, +9
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
19
18
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
811
820, +9
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
19
18
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
812
809, -3
Best: 809
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
19
19
-
-
813
827, +14
Best: 802
Vitalia Stamat
MDA, 06.01.2001
19
18
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
814
812, -2
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
18
18
-
-
815
813, -2
Best: 813
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
18
18
-
-
816
814, -2
Best: 647
Kelly Chen
USA, 09.05.1999
18
18
-
-
817
816, -1
Best: 752
Ivana Topcic
CRO, 25.02.1991
18
18
-
-
818
804, -14
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
18
19
+1 (16)
Tucepi [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hammamet 27 (03-10-2017)
819
811, -8
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
18
18
-
-
820
808, -12
Best: 799
Paula Baranano
ARG, 11.09.1999
18
19
-
-1 (16)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
821
837, +16
Best: 782
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
18
17
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
822
821, -1
Best: 794
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
18
18
-
-
823
823, 0
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
18
18
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
824
826, +2
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
18
18
+1 (16)
Antalya 12 [SUBENTRO]
-1 (16)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
825
828, +3
Best: 817
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
17
17
-
-
826
831, +5
Best: 819
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
17
17
-
-
827
829, +2
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
17
17
-
-
828
832, +4
Best: 812
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
17
17
-
-
829
833, +4
Best: 782
Julia Rosenqvist
SWE, 24.03.1998
17
17
-
-
830
817, -13
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
17
18
+1 (16)
Sharm El Sheikh 23 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Jounieh 2 (03-10-2017)
BEST RANKING
831
849, +18
Best: 849
Claudia Coppola
ITA, 04.12.1994
17
16
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
832
835, +3
Best: 827
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
17
17
+0 (2TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-
833
959, +126
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
17
11
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
834
775, -59
Best: 754
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
17
21
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
835
836, +1
Best: 828
Mina Hodzic
GER, 06.06.2002
17
17
+0 (2TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
836
830, -6
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
17
17
-
-
837
840, +3
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
17
17
+1 (32)
Lagos 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
838
838, 0
Best: 766
Kumi So
JPN, 13.09.1998
17
17
-
-
839
885, +46
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
17
15
+0 (2TQ), +2 (QF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato), Monastir 3 [SUBENTRO]
-
840
880, +40
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
17
15
+2 (QF)
Monastir (Eliminato)
-
841
839, -2
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
17
17
-
-
842
754, -88
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
17
23
+1 (R32 + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-7 (F)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
843
825, -18
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
17
18
+1 (Q2)
Hechingen [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hilton Head Island (03-10-2017)
844
844, 0
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
16
16
-
-
845
845, 0
Best: 836
Sandy Marti
SUI, 23.06.1992
16
16
+0 (2TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
846
846, 0
Best: 837
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
16
16
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
847
847, 0
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
16
16
-
-
848
848, 0
Best: 841
Gyulnara Nazarova
RUS, 27.02.1998
16
16
-
-
849
842, -7
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
16
16
-
-
850
850, 0
Best: 808
Melissa Morales
GUA, 04.12.1990
16
16
-
-
851
852, +1
Best: 843
Ziyi Yang
CHN, 05.10.1998
16
16
-
-
BEST RANKING
852
874, +22
Best: 864
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
16
15
+1 (R32 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
853
986, +133
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
16
10
+6 (R16 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
854
818, -36
Best: 658
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
16
18
+2 (QF)
Sharm El Sheikh 21 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
855
857, +2
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
16
16
-
-
856
822, -34
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
16
18
-
-2 (QF)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
857
858, +1
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
16
16
+1 (32)
Winnipeg [SUBENTRO]
-1 (16)
Hilton Head Island (03-10-2017)
858
859, +1
Best: 849
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
16
16
-
-
859
854, -5
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
16
16
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
860
860, 0
Best: 821
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
16
16
-
-
861
919, +58
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
16
13
+4 (SF), +1 (Q2)
Sharm El Sheikh (Eliminato), Trnava 2 [SUBENTRO]
-1 (16), -1 (16)
Colombo 2 (09-10-2017) , Jounieh 2 (03-10-2017)
862
843, -19
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
16
16
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
863
862, -1
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
16
16
-
-
864
863, -1
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
16
16
-
-
865
864, -1
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
16
16
+0 (2TQ)
Obidos (Eliminato)
-
866
888, +22
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
16
15
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
867
865, -2
Best: 775
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
16
16
-
-
868
866, -2
Best: 855
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
16
16
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
869
869, 0
Best: 532
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
15
15
-
-
870
870, 0
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
15
15
-
-
871
871, 0
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
15
15
-
-
872
868, -4
Best: 754
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
15
15
+0 (1TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
BEST RANKING
873
876, +3
Best: 876
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
15
15
-
-
874
877, +3
Best: 698
Kana Daniel
USA, 30.07.1995
15
15
-
-
875
878, +3
Best: 254
Salome Devidze
GEO, 02.01.1986
15
15
-
-
876
881, +5
Best: 870
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
15
15
-
-
877
882, +5
Best: 811
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
15
15
-
-
BEST RANKING
878
883, +5
Best: 882
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
15
15
-
-
879
861, -18
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
15
16
-
-1 (16)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
880
884, +4
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
15
15
-
-
881
887, +6
Best: 847
Chisa Hosonuma
JPN, 26.03.1996
15
15
-
-
882
889, +7
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
15
15
-
-
883
867, -16
Best: 857
Kwan Yau Ng
HKG, 19.02.1997
15
15
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
884
890, +6
Best: 874
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
14
14
-
-
885
892, +7
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
14
14
-
-
886
893, +7
Best: 880
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
14
14
-
-
887
894, +7
Best: 870
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
14
14
-
-
888
895, +7
Best: 857
Mitsumi Kawasaki
JPN, 09.09.1983
14
14
+0 (2TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
889
1020, +131
Best: 875
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
14
8
+6 (R16 + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
890
875, -15
Best: 865
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
14
15
+0 (2TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (16)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
891
897, +6
Best: 778
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
14
14
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
892
913, +21
Best: 848
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
14
13
+1 (R32 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
893
896, +3
Best: 886
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
14
14
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
894
899, +5
Best: 891
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
14
14
-
-
895
900, +5
Best: 857
Francesca Bullani
ITA, 03.12.1996
14
14
-
-
896
901, +5
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
14
14
-
-
BEST RANKING
897
902, +5
Best: 900
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
14
14
-
-
BEST RANKING
898
903, +5
Best: 903
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
14
14
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
BEST RANKING
899
1041, +142
Best: 1032
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
14
8
+6 (R16 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
900
904, +4
Best: 893
Yuqi Sheng
CHN, 03.01.1996
14
14
+0 (1TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
901
886, -15
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
14
15
-
-1 (16)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
BEST RANKING
902
916, +14
Best: 916
Tiffany William
GBR, 19.07.1994
14
13
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
903
807, -96
Best: 729
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
14
19
+2 (QF)
Cairo 6 [SUBENTRO]
-7 (F)
Jounieh 2 (03-10-2017)
904
905, +1
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
14
14
+1 (16)
Monastir 3 [SUBENTRO]
-1 (16)
Jounieh 2 (03-10-2017)
905
891, -14
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
13
14
-
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
906
908, +2
Best: 817
Zoziya Kardava
GEO, 15.07.2001
13
13
-
-
907
909, +2
Best: 880
Yujin Ahn
KOR, 13.03.1997
13
13
-
-
908
910, +2
Best: 896
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
13
13
-
-
909
898, -11
Best: 747
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
13
14
-
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
910
911, +1
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
13
13
-
-
BEST RANKING
911
912, +1
Best: 912
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
13
13
-
-
BEST RANKING
912
931, +19
Best: 929
Ilay Yoruk
TUR, 05.11.2001
13
12
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
913
932, +19
Best: 932
Tamara Barad Itzhaki
ISR, 29.11.2000
13
12
+0 (R32), +1 (16)
Ashkelon (Eliminato), Yeongwol 2 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
914
933, +19
Best: 920
Olga Helmi
DEN, 27.03.2000
13
12
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
915
914, -1
Best: 857
Kariann Pierre-Louis
USA, 16.01.1999
13
13
-
-
916
915, -1
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
13
13
-
-
917
917, 0
Best: 908
Denise-Antonela Stoica
ROU, 10.03.2000
13
13
-
-
918
918, 0
Best: 863
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
13
13
-
-
919
920, +1
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
13
13
-
-
920
921, +1
Best: 852
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
13
13
-
-
921
943, +22
Best: 889
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
13
12
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
922
923, +1
Best: 860
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
12
12
-
-
923
924, +1
Best: 871
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
12
12
-
-
924
925, +1
Best: 882
Rhiann Newborn
USA, 22.06.1994
12
12
-
-
925
926, +1
Best: 917
Zhima Du
CHN, 12.09.1999
12
12
-
-
926
927, +1
Best: 839
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
12
12
-
-
927
928, +1
Best: 863
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
12
12
-
-
928
929, +1
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
12
12
+2 (QF)
Sharm El Sheikh 12 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
929
930, +1
Best: 916
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
12
12
-
-
930
922, -8
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
12
12
-
-
931
934, +3
Best: 828
Aleksandra Kulik
RUS, 17.06.1999
12
12
-
-
BEST RANKING
932
954, +22
Best: 954
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
12
11
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
933
935, +2
Best: 740
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
12
12
-
-
934
879, -55
Best: 568
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
12
15
+1 (R32 + Q.), +2 (QF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato), Sharm El Sheikh 26 [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
935
907, -28
Best: 852
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
12
13
+1 (16)
Nonthaburi 6 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
936
937, +1
Best: 926
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
12
12
-
-
937
936, -1
Best: 924
Joanna Zawadzka
POL, 20.02.1997
12
12
+0 (R32)
Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
938
960, +22
Best: 960
Alise Cernecka
LAT, 25.12.2000
12
11
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
939
938, -1
Best: 772
Jessica Crivelletto
SUI, 25.11.1998
12
12
-
-
940
939, -1
Best: 928
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
12
12
-
-
941
940, -1
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
12
12
-
-
942
941, -1
Best: 849
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
12
12
-
-
943
942, -1
Best: 850
Lucia Marzal Martinez
ESP, 03.02.2000
12
12
-
-
944
944, 0
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
12
12
+1 (16)
Moscow 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
BEST RANKING
945
970, +25
Best: 957
Kisa Yoshioka
JPN, 02.09.2000
11
10
+1 (R32 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
946
946, 0
Best: 934
Vlada Zvereva
BLR, 15.09.2001
11
11
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
947
949, +2
Best: 937
Alexandra Vecic
GER, 07.01.2002
11
11
-
-
948
951, +3
Best: 932
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
11
11
-
-
949
952, +3
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
11
11
-
-
950
953, +3
Best: 743
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
11
11
-
-
BEST RANKING
951
973, +22
Best: 973
Viktoriia Kalinina
RUS, 05.01.1999
11
10
+0 (R32), +1 (16)
Sharm El Sheikh (Eliminato), Shymkent 4 [SUBENTRO]
-
952
955, +3
Best: 912
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
11
11
-
-
953
956, +3
Best: 948
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
11
11
-
-
954
957, +3
Best: 748
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
11
11
-
-
955
966, +11
Best: 876
Jia Ren
CHN, 19.05.2000
11
10
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
956
1163, +207
Best: 1153
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
11
5
+6 (R16 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
957
958, +1
Best: 916
Kerrie Cartwright
BAH, 11.04.1992
11
11
-
-
958
945, -13
Best: 931
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
11
11
-
-
959
853, -106
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
11
16
+1 (R32), +1 (32)
Lagos (Eliminato), Lagos [SUBENTRO]
-6 (16), -1 (16)
Lagos (09-10-2017) , Jounieh 2 (03-10-2017)
960
1051, +91
Best: 828
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
11
7
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
961
961, 0
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
11
11
-
-
BEST RANKING
962
987, +25
Best: 980
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
11
10
+0 (1TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 11 [SUBENTRO]
-
963
962, -1
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
11
11
-
-
964
963, -1
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
11
11
-
-
965
964, -1
Best: 962
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
11
11
-
-
966
841, -125
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
11
17
+1 (R32 + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-7 (F)
Sozopol (03-10-2017)
967
965, -2
Best: 675
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
10
10
+1 (32)
Charleston 2 [SUBENTRO]
-1 (16)
Hilton Head Island (03-10-2017)
968
947, -21
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
10
11
-
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
969
768, -201
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
10
21
-
-10 (QF), -1 (32)
Cherboug (09-10-2017) , Moscow (16-10-2017)
970
968, -2
Best: 954
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
10
10
-
-
971
971, 0
Best: 764
Emmanuelle Salas
FRA, 20.04.1998
10
10
-
-
972
972, 0
Best: 960
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
10
10
-
-
973
950, -23
Best: 890
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
10
11
+1 (32)
Sumter 2 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hilton Head Island (03-10-2017)
974
974, 0
Best: 961
Eri Shimizu
JPN, 28.05.1998
10
10
-
-
975
975, 0
Best: 962
Luniuska Delgado
VEN, 21.11.2001
10
10
-
-
976
976, 0
Best: 943
Ramya Natarajan
IND, 06.02.1999
10
10
-
-
977
979, +2
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
10
10
+1 (32)
Lagos 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
978
993, +15
Best: 842
Rosalie Van Der Hoek
NED, 16.12.1994
10
9
+1 (R32 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
979
977, -2
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
10
10
-
-
980
978, -2
Best: 973
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
10
10
-
-
981
980, -1
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
10
10
-
-
982
981, -1
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
10
10
-
-
983
982, -1
Best: 973
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
10
10
-
-
984
983, -1
Best: 970
Sara Lanca
POR, 02.03.1997
10
10
+0 (2TQ)
Obidos (Eliminato)
-
985
984, -1
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
10
10
-
-
986
967, -19
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
10
10
-
-
987
992, +5
Best: 843
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
10
10
+0 (1TQ), +1 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Getxo [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
988
969, -19
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
10
10
-
-
989
988, -1
Best: 830
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
10
10
+1 (16)
Bucharest [SUBENTRO]
-1 (16)
Sozopol (03-10-2017)
990
989, -1
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
10
10
-
-
991
991, 0
Best: 984
Dagmar Dudlakova
CZE, 22.10.1990
10
10
-
-
992
996, +4
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
9
9
-
-
993
997, +4
Best: 990
Meiting Liu
CHN, 18.12.1998
9
9
-
-
994
1019, +25
Best: 921
Alicia Herrero Linana
ESP, 29.12.1998
9
8
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
995
998, +3
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
9
9
-
-
996
1001, +5
Best: 875
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
9
9
-
-
BEST RANKING
997
999, +2
Best: 999
Shelly Bereznyak
ISR, 10.07.2000
9
9
+0 (R32)
Ashkelon (Eliminato)
-
998
985, -13
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
9
10
-
-1 (16)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
999
1002, +3
Best: 971
Alice Garcia
BRA, 15.01.1994
9
9
-
-
1000
1003, +3
Best: 997
Kristina Novak
SLO, 03.08.2000
9
9
-
-

TAG: ,