Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Thomas Fabbiano al n.156 del mondo

30/10/2015 09:18 3 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 26-09-21 10:14

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
12133
12133
-
-
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
10575
10575
-
-
3
3, 0
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
8350
8350
-
-
4
4, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
7760
7760
-
-
5
5, 0
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
6130
6130
-
-
6
6, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
5815
5815
-
-
7
7, 0
Best: 7
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
5173
5173
-
-
8
8, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4995
4995
-
-
9
9, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
3765
3765
-
-
10
10, 0
Best: 10
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
3440
3440
-
-
11
11, 0
Best: 11
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
3368
3368
-
-
12
12, 0
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
3265
3310
+45 (R16)
Tokyo [SUBENTRO]
-90 (SF)
Chengdu (23-09-2019)
13
13, 0
Best: 11
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
3233
3128
+150 (Final)
Metz
-45 (QF)
Cologne 1 (12-10-2020)
14
14, 0
Best: 14
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
2895
2895
-
-
15
15, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2800
2800
-
-
16
16, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2550
2650
+150 (Final)
Metz
-250 (W)
Chengdu (23-09-2019)
17
17, 0
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2510
2510
-
-
18
18, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2360
2405
+45 (R16)
Rotterdam [SUBENTRO]
-90 (SF)
Zhuhai (23-09-2019)
19
19, 0
Best: 19
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
2341
2341
-
-
20
20, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2278
2233
+90 (Semifinals)
Metz (Eliminato)
-45 (QF)
Zhuhai (23-09-2019)
21
22, +1
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
2171
2171
-
-
BEST RANKING
22
23, +1
Best: 23
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
2164
2164
-
-
23
24, +1
Best: 23
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
2097
2090
+20 (Second Round)
Metz (Eliminato)
-13 (QF)
Phoenix CH (11-03-2019)
24
25, +1
Best: 23
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2072
2074
+0 (Second Round (Bye)), +10 (W)
Nur-Sultan (Eliminato), M15 Doha [SUBENTRO]
-12 (R32)
Nur-Sultan (26-10-2020)
25
26, +1
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
2045
2045
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
26
21, -5
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1991
2218
+0 (Second Round (Bye)), +23 (QF)
Metz (Eliminato), 's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-250 (W)
Zhuhai (23-09-2019)
27
27, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1965
1965
+20 (Second Round)
Metz (Eliminato)
-
28
28, 0
Best: 28
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
1930
1930
-
-
29
29, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1801
1836
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-45 (QF)
Chengdu (23-09-2019)
30
30, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1766
1766
-
-
31
32, +1
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1744
1744
-
-
32
31, -1
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1677
1758
+25 (RR), +25 (R64)
ATP Cup [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO]
-96 (SF), -35 (SF)
Chengdu (23-09-2019) , Forli CH (21-09-2020)
33
33, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1649
1649
-
-
34
36, +2
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1578
1556
+45 (Quarterfinals)
Metz (Eliminato)
-23 (QF)
Budapest (22-04-2019)
35
35, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1565
1565
+0 (Second Round (Bye))
Nur-Sultan (Eliminato)
-
36
34, -2
Best: 34
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1528
1588
+90 (Semifinals)
Nur-Sultan (Eliminato)
-150 (F)
Chengdu (23-09-2019)
37
37, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1527
1527
+0 (Second Round (Bye))
Nur-Sultan (Eliminato)
-
38
38, 0
Best: 38
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
1499
1499
-
-
39
39, 0
Best: 24
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1495
1495
-
-
40
40, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1493
1493
-
-
41
41, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1459
1459
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
42
42, 0
Best: 42
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1459
1459
-
-
43
45, +2
Best: 32
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1420
1415
+20 (Second Round)
Metz (Eliminato)
-15 (SF)
Marbella CH (25-03-2019)
44
44, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1420
1420
-
-
BEST RANKING
45
52, +7
Best: 52
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
1370
1305
+90 (Semifinals)
Nur-Sultan (Eliminato)
-25 (QF)
Bengaluru CH (10-02-2020)
46
47, +1
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1355
1355
-
-
47
46, -1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1324
1391
+23 (R32)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO]
-90 (SF)
Zhuhai (23-09-2019)
48
49, +1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1322
1322
+45 (Quarterfinals)
Nur-Sultan (Eliminato)
-
49
53, +4
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1295
1295
+0 (First Round)
Nur-Sultan (Eliminato)
-
50
50, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1279
1319
+5 (R64)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO]
-45 (QF)
Zhuhai (23-09-2019)
51
51, 0
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1242
1312
+20 (R16)
Buenos Aires [SUBENTRO]
-90 (SF)
Nur-Sultan (26-10-2020)
52
54, +2
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1208
1208
-
-
53
55, +2
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1208
1208
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
54
43, -11
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1147
1424
+13 (R64), +10 (R32)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO], Melbourne 2 [SUBENTRO]
-150 (F), -150 (F)
Zhuhai (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020)
55
48, -7
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1145
1350
+45 (Quarterfinals)
Nur-Sultan (Eliminato)
-250 (W)
Nur-Sultan (26-10-2020)
BEST RANKING
56
65, +9
Best: 65
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
1142
1004
+150 (Final)
Nur-Sultan
-12 (R32)
Eastbourne (21-06-2021)
57
58, +1
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
1070
1105
+10 (R32)
Melbourne 2 [SUBENTRO]
-45 (QF)
Nur-Sultan (26-10-2020)
BEST RANKING
58
59, +1
Best: 59
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
1054
1054
-
-
59
56, -3
Best: 50
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1033
1138
+20 (R16), +20 (R16)
Sardinia [SUBENTRO], Delray Beach [SUBENTRO]
-100 (W), -45 (QF)
Tiburon CH (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020)
60
57, -3
Best: 57
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1028
1108
+20 (Second Round)
Nur-Sultan (Eliminato)
-100 (W)
Forli CH (21-09-2020)
61
60, -1
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1025
1025
+20 (Second Round)
Nur-Sultan (Eliminato)
-
62
62, 0
Best: 61
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
1024
1024
-
-
63
61, -2
Best: 61
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
1022
1024
+0 (First Round), +18 (QF)
Nur-Sultan (Eliminato), Pau CH [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Madrid (16-09-2019)
BEST RANKING
64
82, +18
Best: 69
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
1017
899
+150 (Final)
Nur-Sultan
-32 (R16)
Zhuhai (23-09-2019)
65
63, -2
Best: 62
Botic van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
1015
1015
-
-
66
64, -2
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1015
1015
-
-
67
69, +2
Best: 64
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
1007
982
+45 (Quarterfinals)
Metz (Eliminato)
-20 (R16)
Melbourne 2 (01-02-2021)
68
66, -2
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
1003
990
+20 (Second Round)
Metz (Eliminato)
-7 (R16)
Knoxville CH (04-11-2019)
69
68, -1
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
983
983
-
-
70
71, +1
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
979
975
+20 (Second Round)
Nur-Sultan (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Cincinnati Q (16-08-2021)
71
70, -1
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
975
975
-
-
72
72, 0
Best: 61
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
970
970
-
-
73
73, 0
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
969
969
-
-
74
74, 0
Best: 74
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
965
965
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
75
76, +1
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
955
955
-
-
76
67, -9
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
952
985
+15 (QF)
Barcelona CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
77
77, 0
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
943
943
-
-
78
78, 0
Best: 66
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
925
925
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
79
79, 0
Best: 79
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
922
922
-
-
80
80, 0
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
914
914
-
-
81
81, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
906
906
-
-
82
83, +1
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
896
896
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
83
85, +2
Best: 83
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
885
893
+10 (R16)
Istanbul CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Tiburon CH (23-09-2019)
84
86, +2
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
876
876
-
-
85
75, -10
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
855
960
+20 (Second Round)
Metz (Eliminato)
-125 (W)
Orleans CH (23-09-2019)
86
88, +2
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
855
860
+0 (First Round), +15 (QF)
Nur-Sultan (Eliminato), Bangkok 2 CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Nur-Sultan (26-10-2020)
87
101, +14
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
852
758
+102 (Semifinals + Q.)
Metz (Eliminato)
-8 (R16)
Cherbourg CH (08-02-2021)
88
89, +1
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
849
849
-
-
89
84, -5
Best: 66
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
836
893
+45 (Quarterfinals)
Nur-Sultan (Eliminato)
-102 (SF)
Nur-Sultan (26-10-2020)
90
91, +1
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
828
828
-
-
91
93, +2
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
808
810
+18 (QF)
Monterrey CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Zhuhai (23-09-2019)
92
92, 0
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
807
812
+20 (R16)
Marseille [SUBENTRO]
-25 (QF)
Orleans CH (23-09-2019)
93
94, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
807
807
-
-
94
87, -7
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
802
868
+0 (First Round), +7 (R16), +5 (R128), +5 (R64)
Nur-Sultan (Eliminato), Biella 4 CH [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-45 (QF), -20 (R16), -18 (QF)
Zhuhai (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020) , Forli CH (21-09-2020)
95
90, -5
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
802
832
+48 (Final), +16 (R16)
Braga, Munich [SUBENTRO]
-65 (F), -29 (SF)
Forli CH (21-09-2020) , Buenos Aires CH (23-09-2019)
96
95, -1
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
798
798
-
-0 (R32)
Zhuhai (23-09-2019)
97
98, +1
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
779
766
+29 (Semifinals)
Bucharest (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (03-05-2021)
98
96, -2
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
777
777
-
-
99
99, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
764
764
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
100
100, 0
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
763
763
-
-
101
102, +1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
758
753
+15 (Quarterfinals)
Columbus (Eliminato)
-10 (R16)
Houston CH (11-11-2019)
102
105, +3
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
746
746
-
-
BEST RANKING
103
106, +3
Best: 106
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
737
740
+4 (R32)
Punta del Este CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020)
104
104, 0
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
736
746
+7 (Second Round), +10 (R16)
Bucharest (Eliminato), Budapest [SUBENTRO]
-20 (R16)
Nur-Sultan (26-10-2020)
105
108, +3
Best: 103
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
735
735
+0 (First Round)
Nur-Sultan (Eliminato)
-
106
107, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
733
736
+26 (Second Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-29 (SF)
Florence CH (23-09-2019)
107
109, +2
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
733
733
+0 (First Round)
Nur-Sultan (Eliminato)
-
108
110, +2
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
733
733
-
-
109
113, +4
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
731
706
+45 (Quarterfinals (WC))
Metz (Eliminato)
-20 (R16)
Zhuhai (23-09-2019)
110
103, -7
Best: 103
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
727
751
+10 (W), +10 (W)
M25 Kiseljak [SUBENTRO], M25 Lima [SUBENTRO]
-29 (SF), -15 (QF)
Sibiu CH (21-09-2020) , Buenos Aires CH (23-09-2019)
111
111, 0
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
724
724
+15 (Quarterfinals)
Braga (Eliminato)
-
112
97, -15
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
709
769
+20 (Second Round), +10 (R128)
Nur-Sultan (Eliminato), Roland Garros [SUBENTRO]
-45 (QF), -45 (QF)
Chengdu (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020)
113
112, -1
Best: 106
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
707
707
-
-
114
114, 0
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
705
705
-
-
115
117, +2
Best: 102
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
701
668
+45 (Quarterfinals)
Nur-Sultan (Eliminato)
-12 (R32)
Santiago (24-02-2020)
116
115, -1
Best: 115
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
693
684
+29 (Semifinals)
Braga (Eliminato)
-20 (W)
M25 Houston (16-09-2019)
BEST RANKING
117
121, +4
Best: 121
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
691
650
+48 (Final)
Ambato
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
118
116, -2
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
680
680
+7 (Second Round)
Biel (Eliminato)
-
119
118, -1
Best: 117
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
662
662
-
-
120
119, -1
Best: 110
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
661
661
+6 (First Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-
121
120, -1
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
654
654
+7 (Second Round)
Biel (Eliminato)
-
122
122, 0
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
648
648
+7 (Second Round)
Ambato (Eliminato)
-
123
123, 0
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
629
629
-
-
BEST RANKING
124
133, +9
Best: 133
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
626
589
+57 (Quarterfinals + Q.)
Metz (Eliminato)
-20 (W)
M25 Klosters (14-09-2020)
125
125, 0
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
621
623
+10 (R32)
Melbourne 1 [SUBENTRO]
-12 (-)
Chengdu Q (23-09-2019)
126
126, 0
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
618
618
-
-
127
124, -3
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
616
624
+0 (First Round), +10 (R16)
Columbus (Eliminato), Indian Wells CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Forli CH (21-09-2020)
128
128, 0
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
610
613
+4 (Q2)
Acapulco Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
129
131, +2
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
599
599
-
-
130
132, +2
Best: 105
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
593
593
-
-
BEST RANKING
131
139, +8
Best: 137
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
586
549
+48 (Final)
Biel
-11 (R16)
Alicante CH (12-10-2020)
132
130, -2
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
573
600
+5 (R128)
Roland Garros [SUBENTRO]
-32 (R16)
Nur-Sultan (26-10-2020)
133
127, -6
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
573
614
+7 (R16)
Guayaquil CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Florence CH (23-09-2019)
134
135, +1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
563
563
-
-
135
137, +2
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
557
557
-
-
136
129, -7
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
556
601
+12 (R32), +12 (R32)
Moscow [SUBENTRO], Montpellier [SUBENTRO]
-57 (QF), -12 (R32)
Zhuhai (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020)
137
142, +5
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
553
540
+20 (Second Round (WC))
Metz (Eliminato)
-7 (R16)
Quimper 2 CH (01-02-2021)
138
138, 0
Best: 137
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
552
552
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
139
140, +1
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
543
543
-
-
140
141, +1
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
543
543
-
-
141
148, +7
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
542
505
+48 (Final)
Braga
-11 (R16)
Liberec CH (02-08-2021)
142
144, +2
Best: 134
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
531
531
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-
143
143, 0
Best: 143
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
531
538
+5 (W)
M15 Buenos Aires [SUBENTRO]
-12 (F)
M25 Prague (14-09-2020)
144
147, +3
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
530
515
+15 (Quarterfinals)
Columbus (Eliminato)
-0 (R32)
Cary II CH (13-09-2021)
145
134, -11
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
524
564
+0 (First Round (WC))
Nur-Sultan (Eliminato)
-20 (R16), -20 (R16)
Chengdu (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020)
146
136, -10
Best: 136
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
523
563
+8 (R16)
Lyon CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Sibiu CH (21-09-2020)
147
145, -2
Best: 145
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
518
529
+6 (Round 2 Q), +7 (R16)
Nur-Sultan Q (Eliminato), Ortisei CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Tiburon CH (23-09-2019)
BEST RANKING
148
149, +1
Best: 149
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
501
501
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
149
150, +1
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
500
498
+12 (First Round + Q.)
Nur-Sultan (Eliminato)
-10 (R16)
Orleans CH (23-09-2019)
150
146, -4
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
478
515
+0 (First Round (WC)), +8 (Q3)
Nur-Sultan (Eliminato), ATP Masters 1000 Rome Q [SUBENTRO]
-45 (QF)
Nur-Sultan (26-10-2020)
151
152, +1
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
477
477
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
152
154, +2
Best: 154
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
467
467
-
-
BEST RANKING
153
156, +3
Best: 156
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
462
462
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
154
157, +3
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
461
461
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
155
158, +3
Best: 158
Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
457
457
-
-
156
155, -1
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
449
466
+6 (First Round + Q.), +8 (R16)
Metz (Eliminato), Cherbourg CH [SUBENTRO]
-25 (QF)
Orleans CH (23-09-2019)
157
160, +3
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
448
448
-
-
158
165, +7
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
443
437
+12 (First Round + Q.)
Nur-Sultan (Eliminato)
-6 (Q2)
Nur-Sultan Q (26-10-2020)
159
162, +3
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
441
441
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
160
170, +10
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
439
429
+15 (Quarterfinals)
Braga (Eliminato)
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
161
163, +2
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
439
439
-
-
162
164, +2
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
438
438
-
-
163
169, +6
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
436
431
+12 (First Round + Q.)
Nur-Sultan (Eliminato)
-7 (R16)
Cassis CH (06-09-2021)
164
167, +3
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
435
435
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-
165
168, +3
Best: 162
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
434
434
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-
166
166, 0
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
432
436
+0 (First Round), +8 (Q2)
Columbus (Eliminato), Australian Open Q [SUBENTRO]
-12 (R32)
Chengdu (23-09-2019)
167
153, -14
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
428
473
-
-45 (SF)
Orleans CH (23-09-2019)
BEST RANKING
168
172, +4
Best: 170
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
427
427
-
-
169
151, -18
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
426
493
+0 (First Round (WC)), +8 (QF)
Metz (Eliminato), St. Brieuc CH [SUBENTRO]
-75 (F)
Orleans CH (23-09-2019)
170
175, +5
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
420
417
+7 (Second Round)
Biel (Eliminato)
-4 (R16)
Nur-Sultan CH (09-03-2020)
171
171, 0
Best: 158
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
419
427
+7 (R16)
Lima CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Florence CH (23-09-2019)
172
159, -13
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
418
450
+48 (Final)
Biel
-80 (W)
Sibiu CH (21-09-2020)
173
161, -12
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
417
444
+0 (First Round), +8 (QF)
Ambato (Eliminato), Columbus 2 CH [SUBENTRO]
-35 (SF)
Tiburon CH (23-09-2019)
174
174, 0
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
413
417
+4 (R16)
Sarasota CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Forli CH (21-09-2020)
175
179, +4
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
411
411
-
-
176
177, +1
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
410
413
+0 (First Round), +5 (R32)
Columbus (Eliminato), Newport Beach CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
177
180, +3
Best: 176
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
408
408
+7 (Second Round)
Biel (Eliminato)
-
178
181, +3
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
405
405
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
BEST RANKING
179
189, +10
Best: 189
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
404
360
+48 (Final)
Columbus
-4 (R16)
Shenzhen CH (11-03-2019)
180
182, +2
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
404
404
+7 (Second Round)
Braga (Eliminato)
-
181
173, -8
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
395
425
+15 (Quarterfinals)
Biel (Eliminato)
-45 (QF)
Chengdu (23-09-2019)
182
178, -4
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
390
412
+7 (R16)
Sao Paulo CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Florence CH (23-09-2019)
183
184, +1
Best: 156
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
388
388
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
184
195, +11
Best: 188
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
378
350
+48 (Final)
Bucharest
-20 (W)
M25 Prague (14-09-2020)
185
196, +11
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
373
349
+29 (Semifinals)
Columbus (Eliminato)
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
186
186, 0
Best: 186
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
367
367
-
-
187
188, +1
Best: 165
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
365
363
+12 (First Round + Q.)
Nur-Sultan (Eliminato)
-10 (R16)
Biella 2 CH (15-02-2021)
188
187, -1
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
364
365
+7 (Second Round)
Biel (Eliminato)
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
189
204, +15
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
361
321
+48 (Final)
Bucharest
-8 (Q2)
Australian Open Q (13-01-2020)
190
192, +2
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
361
354
+15 (Quarterfinals)
Biel (Eliminato)
-8 (Q2)
Roland Garros Q (24-05-2021)
191
190, -1
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
356
356
+7 (Second Round)
Bucharest (Eliminato)
-
192
191, -1
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
354
354
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
193
193, 0
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
353
353
-
-
194
183, -11
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
349
394
+15 (Quarterfinals)
Bucharest (Eliminato)
-60 (F)
Tiburon CH (23-09-2019)
195
194, -1
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
349
350
+7 (R16)
Liuzhou CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
196
197, +1
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
348
348
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
BEST RANKING
197
199, +2
Best: 198
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
345
343
+7 (Second Round)
Bucharest (Eliminato)
-5 (R32)
Bratislava CH (07-06-2021)
198
176, -22
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
336
414
+2 (Q2)
Rome 1 Q [SUBENTRO]
-80 (W)
Florence CH (23-09-2019)
199
200, +1
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
334
334
-
-
200
214, +14
Best: 183
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
331
307
+29 (Semifinals)
Columbus (Eliminato)
-5 (R32)
Heilbronn CH (10-05-2021)
201
203, +2
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
329
324
+12 (First Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-7 (R16)
Tampere CH (19-07-2021)
202
198, -4
Best: 194
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
329
344
+4 (R32), +3 (R32)
Biella 5 CH [SUBENTRO], Campinas CH [SUBENTRO]
-15 (QF), -7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020) , Buenos Aires CH (23-09-2019)
203
202, -1
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
325
325
+0 (First Round)
Ambato (Eliminato)
-
BEST RANKING
204
206, +2
Best: 206
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
320
320
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-
205
207, +2
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
320
320
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
206
209, +3
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
313
313
-
-
207
205, -2
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
312
320
+7 (R16)
Barcelona CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Florence CH (23-09-2019)
208
201, -7
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
311
329
+2 (R32)
Zhangjiagang CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Zhuhai (23-09-2019)
BEST RANKING
209
210, +1
Best: 210
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
310
310
+7 (Second Round)
Biel (Eliminato)
-
210
212, +2
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
309
309
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
211
185, -26
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
309
381
+0 (First Round), +8 (QF)
Bucharest (Eliminato), Tallahassee CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
212
229, +17
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
308
286
+29 (Semifinals)
Bucharest (Eliminato)
-7 (R16)
Biella 7 CH (31-05-2021)
213
219, +6
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
308
302
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tulsa (14-06-2021)
214
213, -1
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
308
309
+4 (R16)
Shenzhen CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
215
208, -7
Best: 208
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
308
319
+0 (First Round), +4 (R32)
Biel (Eliminato), Burnie CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Sibiu CH (21-09-2020)
216
215, -1
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
307
307
-
-
217
211, -6
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
306
309
+3 (R32)
Bordeaux CH [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Nur-Sultan Q (26-10-2020)
218
217, -1
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
304
304
-
-
219
216, -3
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
304
304
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
220
226, +6
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
300
293
+15 (Quarterfinals)
Columbus (Eliminato)
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
221
221, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
297
299
+0 (First Round), +3 (R32)
Biel (Eliminato), Surbiton CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
222
224, +2
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
293
293
-
-
223
225, +2
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
293
293
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
224
227, +3
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
291
291
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
225
255, +30
Best: 255
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
291
246
+48 (Final)
Ambato
-3 (R32)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
BEST RANKING
226
228, +2
Best: 228
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
290
290
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
227
236, +9
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
289
275
+29 (Semifinals)
Ambato (Eliminato)
-15 (QF)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
228
223, -5
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
286
294
+7 (Second Round)
Braga (Eliminato)
-15 (QF)
Florence CH (23-09-2019)
229
230, +1
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
286
286
-
-
230
231, +1
Best: 202
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
285
285
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
231
218, -13
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
285
303
+0 (First Round), +7 (R16)
Biel (Eliminato), Charlottesville CH [SUBENTRO]
-25 (QF)
Orleans CH (23-09-2019)
232
233, +1
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
283
278
+12 (First Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-7 (R16)
Cleveland CH (15-03-2021)
233
220, -13
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
281
299
+7 (R16)
Hamburg CH [SUBENTRO]
-25 (QF)
Orleans CH (23-09-2019)
234
232, -2
Best: 230
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
278
282
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
235
234, -1
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
278
278
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
236
238, +2
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
274
274
-
-
237
243, +6
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
271
265
+6 (Round 2 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-0 (R64)
Canberra (Bendigo 1) CH (06-01-2020)
238
239, +1
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
271
271
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
239
235, -4
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
270
277
+5 (R16)
Phoenix CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Zhuhai (23-09-2019)
240
241, +1
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
269
269
-
-
241
222, -19
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
269
297
+7 (Second Round)
Braga (Eliminato)
-35 (SF)
Tiburon CH (23-09-2019)
242
242, 0
Best: 242
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
266
266
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
BEST RANKING
243
265, +22
Best: 256
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
265
239
+29 (Semifinals)
Biel (Eliminato)
-3 (F)
M15 Manama (18-03-2019)
BEST RANKING
244
247, +3
Best: 247
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
263
260
+15 (Quarterfinals)
Braga (Eliminato)
-12 (F)
M25 Klosters (14-09-2020)
245
244, -1
Best: 244
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
260
263
+4 (R32)
Campinas CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
246
248, +2
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
259
259
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
247
245, -2
Best: 245
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
259
261
+0 (First Round), +3 (R32)
Braga (Eliminato), Ortisei CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Forli CH (21-09-2020)
248
269, +21
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
259
233
+29 (Semifinals)
Ambato (Eliminato)
-3 (R32)
Nur-Sultan CH (15-07-2019)
249
257, +8
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
257
245
+15 (Quarterfinals)
Biel (Eliminato)
-3 (R32)
Eckental CH (28-10-2019)
250
249, -1
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
255
255
-
-
251
250, -1
Best: 250
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
255
255
-
-
BEST RANKING
252
260, +8
Best: 260
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
254
243
+15 (Quarterfinals)
Bucharest (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
253
246, -7
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
253
261
+7 (Second Round)
Braga (Eliminato)
-15 (QF)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
254
253, -1
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
249
250
+4 (R16)
Savannah CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
255
254, -1
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
248
248
-
-
BEST RANKING
256
264, +8
Best: 264
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
246
239
+7 (Second Round)
Bucharest (Eliminato)
-0 (R32)
Biella 7 CH (31-05-2021)
257
237, -20
Best: 234
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
244
275
+0 (First Round), +4 (R16)
Braga (Eliminato), Parma CH [SUBENTRO]
-35 (SF)
Forli CH (21-09-2020)
258
259, +1
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
243
243
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
259
251, -8
Best: 251
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
242
251
+0 (First Round), +1 (R16)
Bucharest (Eliminato), M25 Hamburg [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
260
262, +2
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
241
241
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-
261
263, +2
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
241
241
-
-
262
256, -6
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
241
246
+0 (Round 1 Q), +5 (R16)
Metz Q (Eliminato), Nottingham CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Orleans CH (23-09-2019)
263
240, -23
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
237
269
-
-32 (R16)
Chengdu (23-09-2019)
264
258, -6
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
236
243
-
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
265
267, +2
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
234
234
-
-
266
268, +2
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
233
233
-
-
267
270, +3
Best: 250
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
232
232
-
-
BEST RANKING
268
280, +12
Best: 274
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
229
211
+20 (Second Round (WC))
Nur-Sultan (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Valldoriex (09-11-2020)
269
272, +3
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
228
226
+6 (Round 2 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Antalya (02-12-2019)
270
273, +3
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
228
225
+7 (Second Round)
Bucharest (Eliminato)
-4 (R32)
Quimper CH (27-01-2020)
271
271, 0
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
226
226
+0 (First Round)
Ambato (Eliminato)
-
BEST RANKING
272
287, +15
Best: 280
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
225
199
+29 (Semifinals (WC))
Biel (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Klosters (14-09-2020)
273
266, -7
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
223
236
+0 (-)
Marbella Q [SUBENTRO]
-10 (W), -3 (QF)
M15 Sintra (14-09-2020) , M25 Madrid (16-09-2019)
274
301, +27
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
223
177
+48 (Final)
Columbus
-2 (R32)
Tallahassee CH (22-04-2019)
275
274, -1
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
220
220
-
-
276
276, 0
Best: 268
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
218
218
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
277
277, 0
Best: 255
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
218
218
-
-
278
261, -17
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
213
242
-
-29 (SF)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
279
275, -4
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
213
218
-
-5 (R32)
Forli CH (21-09-2020)
280
279, -1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
213
213
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
281
252, -29
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
213
251
+7 (R16)
Rennes CH [SUBENTRO]
-45 (SF)
Orleans CH (23-09-2019)
282
286, +4
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
210
199
+15 (Quarterfinals)
Braga (Eliminato)
-4 (R32)
Biella CH (28-09-2020)
283
281, -2
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
210
210
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
284
282, -2
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
206
206
-
-0 (R32)
Chengdu (23-09-2019)
285
283, -2
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
203
203
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
286
284, -2
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
202
202
-
-
287
278, -9
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
200
216
+5 (R128), +4 (R32)
ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO], Split CH [SUBENTRO]
-15 (QF), -10 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020) , Orleans CH (23-09-2019)
288
285, -3
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
200
200
-
-
BEST RANKING
289
295, +6
Best: 290
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
198
185
+15 (Quarterfinals)
Columbus (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Cancun (15-07-2019)
290
288, -2
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
197
197
+4 (First Round + Q.)
Biel (Eliminato)
-
291
290, -1
Best: 290
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
195
195
-
-
292
289, -3
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
194
197
+4 (R16)
Cordenons CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020)
293
294, +1
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
191
187
+7 (Second Round)
Ambato (Eliminato)
-3 (R32)
Nur-Sultan 2 CH (30-09-2019)
294
292, -2
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
190
190
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
295
291, -4
Best: 289
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
189
191
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Plaisir (14-09-2020)
296
293, -3
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
187
187
-
-
297
296, -1
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
184
184
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
298
305, +7
Best: 263
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
181
174
+15 (Quarterfinals)
Bucharest (Eliminato)
-8 (R16)
Forli CH (21-09-2020)
299
298, -1
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
179
179
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
300
299, -1
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
179
179
-
-
301
302, +1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
176
176
+0 (First Round)
Ambato (Eliminato)
-
302
303, +1
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
175
175
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
303
304, +1
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
174
174
-
-
304
300, -4
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
174
178
+0 (First Round), +4 (R32)
Ambato (Eliminato), Cleveland CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
305
306, +1
Best: 293
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
172
172
-
-
306
297, -9
Best: 296
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
172
180
+11 (Second Round + Q.)
Biel (Eliminato)
-19 (QF)
Forli CH (21-09-2020)
BEST RANKING
307
309, +2
Best: 309
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
169
167
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
308
308, 0
Best: 308
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
167
167
-
-
309
311, +2
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
166
166
-
-
310
312, +2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
165
165
-
-
311
314, +3
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
165
165
-
-
312
310, -2
Best: 310
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
164
166
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-4 (R32)
Sibiu CH (21-09-2020)
313
315, +2
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
161
161
-
-
314
316, +2
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
161
161
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-0 (R32)
Forli CH (21-09-2020)
315
313, -2
Best: 311
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
161
165
+2 (QF)
M15 Manacor [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Prague (14-09-2020)
BEST RANKING
316
350, +34
Best: 343
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
160
132
+33 (Semifinals + Q.)
Braga (Eliminato)
-5 (R32)
Forli CH (21-09-2020)
317
318, +1
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
159
159
-
-
318
317, -1
Best: 316
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
158
161
+7 (Second Round)
Ambato (Eliminato)
-10 (W)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
319
319, 0
Best: 319
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
158
158
-
-
320
325, +5
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
158
153
+6 (SF + Q.), +7 (Second Round)
M25 Medellin (Eliminato), Ambato (Eliminato)
-8 (R16)
Forli CH (21-09-2020)
321
322, +1
Best: 318
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
156
156
-
-
322
320, -2
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
156
157
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Prague (14-09-2020)
BEST RANKING
323
324, +1
Best: 324
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
154
153
+2 (Round 2 Q)
Braga Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Jablonec Nad Niso (21-09-2020)
324
321, -3
Best: 282
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
152
157
+7 (Second Round), +2 (QF)
Braga (Eliminato), M15 Antalya [SUBENTRO]
-8 (R16), -6 (F)
Forli CH (21-09-2020) , M15 Antalya (16-09-2019)
325
323, -2
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
152
154
+0 (First Round), +3 (R32)
Bucharest (Eliminato), Ortisei CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
326
307, -19
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
151
167
+3 (R32), +2 (R32)
Cordenons CH [SUBENTRO], Zhangjiagang CH [SUBENTRO]
-18 (QF), -3 (QF)
Forli CH (21-09-2020) , M25 Plaisir (14-09-2020)
327
327, 0
Best: 317
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
151
151
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
328
329, +1
Best: 323
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
150
150
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
BEST RANKING
329
334, +5
Best: 334
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
149
147
+7 (Second Round), +2 (SF)
Ambato (Eliminato), M15 Tabarka [SUBENTRO]
-4 (SF), -3 (R32)
M15 Buenos Aires (16-09-2019) , Buenos Aires CH (23-09-2019)
330
331, +1
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
148
148
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
BEST RANKING
331
332, +1
Best: 332
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
148
148
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
332
326, -6
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
146
152
+1 (R16), +0 (First Round)
M25 Madrid (Eliminato), Braga (Eliminato)
-7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020)
333
333, 0
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
144
148
+0 (First Round), +1 (Q2)
Columbus (Eliminato), Ismaning Q [SUBENTRO]
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
334
339, +5
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
143
143
-
-
335
337, +2
Best: 335
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
143
144
+3 (QF)
M25 Lagos [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Tabarka (16-09-2019)
336
335, -1
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
141
146
+0 (First Round), +1 (R16)
Ambato (Eliminato), M15 Castelo Branco [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Klosters (14-09-2020)
337
336, -1
Best: 336
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
141
145
+0 (First Round), +2 (QF)
Columbus (Eliminato), M15 Cancun [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
338
340, +2
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
140
140
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
339
341, +2
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
138
138
-
-
340
355, +15
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
138
128
+11 (Second Round + Q.)
Bucharest (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santo Domingo (07-06-2021)
BEST RANKING
341
342, +1
Best: 342
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
138
138
+0 (Round 1 Q)
Braga Q (Eliminato)
-
342
343, +1
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
138
138
-
-
343
330, -13
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
138
149
+2 (Round 2 Q), +4 (R16)
Bucharest Q (Eliminato), Marbella CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Florence CH (23-09-2019)
BEST RANKING
344
345, +1
Best: 345
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
136
136
-
-
345
338, -7
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
135
143
-
-8 (R16)
Forli CH (21-09-2020)
BEST RANKING
346
347, +1
Best: 347
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
133
133
-
-
347
346, -1
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
132
135
-
-3 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
348
344, -4
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
132
137
-
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
349
328, -21
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
132
150
+0 (First Round), +2 (QF)
Braga (Eliminato), M25 Prijedor [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Plaisir (14-09-2020)
350
349, -1
Best: 349
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
132
132
+2 (First Round + Q.)
Braga (Eliminato)
-
BEST RANKING
351
380, +29
Best: 380
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
132
116
+17 (Quarterfinals + Q.)
Ambato (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Poitiers (15-03-2021)
352
357, +5
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
132
128
+7 (Second Round)
Ambato (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Nur-Sultan (05-07-2021)
353
348, -5
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
130
132
+2 (QF)
M15 Porec [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
354
354, 0
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
129
129
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
355
353, -2
Best: 353
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
129
130
+9 (Second Round + Q.)
Biel (Eliminato)
-10 (W)
M15 Monastir (14-09-2020)
356
356, 0
Best: 355
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
128
128
+0 (First Round)
Ambato (Eliminato)
-
BEST RANKING
357
364, +7
Best: 364
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
127
123
+4 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-0 (R64)
Dallas CH (03-02-2020)
358
358, 0
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
126
126
-
-
359
361, +2
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
125
125
-
-
360
396, +36
Best: 327
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
125
108
+19 (Quarterfinals + Q.)
Biel (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sarreguemines (26-10-2020)
361
362, +1
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
124
124
-
-
362
351, -11
Best: 351
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
124
131
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
BEST RANKING
363
367, +4
Best: 367
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
123
121
+2 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-0 (R64)
Drummondville CH (17-02-2020)
364
376, +12
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
123
117
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-1 (R16)
M25 The Hague (28-06-2021)
365
371, +6
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
123
120
+4 (First Round + Q.)
Braga (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Ricany (30-08-2021)
366
352, -14
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
122
130
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
367
365, -2
Best: 352
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
122
122
-
-
368
366, -2
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
122
122
+2 (Round 2 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
369
382, +13
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
121
115
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-1 (R64)
Noumea CH (06-01-2020)
370
368, -2
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
121
121
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
371
369, -2
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
121
121
+0 (First Round)
Ambato (Eliminato)
-
BEST RANKING
372
417, +45
Best: 417
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
120
100
+20 (Winner)
M25 Sintra
-
BEST RANKING
373
409, +36
Best: 409
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
120
103
+6 (SF), +11 (Second Round + Q.)
M25 Sintra (Eliminato), Braga (Eliminato)
-
374
372, -2
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
119
119
-
-
375
373, -2
Best: 369
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
118
119
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Braga Q (Eliminato), M25 Orlando [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Sintra (14-09-2020)
376
375, -1
Best: 354
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
117
117
-
-
377
379, +2
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
116
116
-
-
378
374, -4
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
116
118
+1 (Q2)
Cary Q [SUBENTRO]
-3 (R32)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
379
399, +20
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
116
107
+11 (Second Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (12-10-2020)
BEST RANKING
380
410, +30
Best: 409
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
116
103
+15 (Quarterfinals)
Ambato (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (13-01-2020)
381
370, -11
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
116
120
+0 (First Round), +2 (R32)
Bucharest (Eliminato), Drummondville CH [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Klosters (14-09-2020)
382
384, +2
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
115
115
+0 (Round 1 Q)
Biel Q (Eliminato)
-
383
385, +2
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
114
114
-
-
384
387, +3
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
112
112
-
-
385
388, +3
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
112
112
-
-
386
386, 0
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
112
113
+0 (First Round), +2 (R32)
Ambato (Eliminato), Murcia CH [SUBENTRO]
-3 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
387
389, +2
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
111
111
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
388
390, +2
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
111
111
-
-
389
360, -29
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
111
125
+1 (Q2)
Campinas Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
390
392, +2
Best: 229
Mukund Sasikumar
IND, 1997.01.14
111
111
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
BEST RANKING
391
394, +3
Best: 394
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
111
110
+4 (First Round + Q.)
Ambato (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Madrid (16-09-2019)
392
383, -9
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
110
115
-
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
393
377, -16
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
110
117
-
-7 (R16)
Florence CH (23-09-2019)
394
363, -31
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
109
124
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-15 (QF)
Sibiu CH (21-09-2020)
395
393, -2
Best: 380
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
109
111
+2 (Round 2 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
396
397, +1
Best: 388
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
108
108
-
-
397
403, +6
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
108
105
+6 (Round 2 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-3 (R32)
Liuzhou CH (21-10-2019)
BEST RANKING
398
402, +4
Best: 402
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
107
106
+2 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Denia (26-07-2021)
399
391, -8
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
107
111
+3 (SF)
M25 Albury [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020)
400
400, 0
Best: 390
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
107
107
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
401
395, -6
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
107
110
+2 (R32)
Samarkand CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
402
378, -24
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
107
117
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-7 (R16), -3 (QF)
Sibiu CH (21-09-2020) , M25 Klosters (14-09-2020)
403
407, +4
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
106
103
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
404
381, -23
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
106
116
+0 (Round 1 Q), +2 (QF)
Biel Q (Eliminato), M15 Sarreguemines [SUBENTRO]
-12 (F)
M25 Plaisir (16-09-2019)
405
404, -1
Best: 388
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
105
104
+2 (Round 2 Q)
Biel Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Shrewsbury (23-09-2019)
406
398, -8
Best: 395
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
105
107
+1 (R16)
M25 Naples [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Houston (16-09-2019)
407
413, +6
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
104
102
+4 (First Round + Q.)
Braga (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (01-03-2021)
408
408, 0
Best: 407
Zane Khan
USA, 2002.02.11
103
103
-
-
409
411, +2
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
103
103
-
-
410
412, +2
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
102
102
-
-
411
405, -6
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
102
104
+0 (Round 1 Q), +2 (QF)
Biel Q (Eliminato), M15 Sarreguemines [SUBENTRO]
-4 (R32)
Sibiu CH (21-09-2020)
412
419, +7
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
102
100
+4 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (24-05-2021)
413
414, +1
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
102
102
-
-
BEST RANKING
414
433, +19
Best: 430
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
102
92
+10 (Winner)
M15 Zlatibor
-
415
416, +1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
100
100
-
-
416
406, -10
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
99
104
+0 (First Round), +1 (R16)
Ambato (Eliminato), M25 Weston [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Cancun (16-09-2019)
417
422, +5
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
99
99
-
-
BEST RANKING
418
437, +19
Best: 434
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
99
90
+11 (Second Round + Q.)
Bucharest (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (29-03-2021)
419
424, +5
Best: 419
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
98
98
-
-
420
359, -61
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
97
126
+7 (Second Round), +2 (Q2)
Ambato (Eliminato), Santiago Q [SUBENTRO]
-33 (SF), -5 (R32)
Sibiu CH (21-09-2020) , Tiburon CH (23-09-2019)
421
427, +6
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
96
96
+0 (Round 1 Q)
Biel Q (Eliminato)
-
422
430, +8
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
96
95
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
423
421, -2
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
96
100
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M25 Sintra (Eliminato), Braga Q (Eliminato)
-6 (F)
M15 Sintra (14-09-2020)
424
428, +4
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
95
95
-
-
425
418, -7
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
95
100
-
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
426
429, +3
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
95
95
-
-
427
401, -26
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
94
107
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-12 (F), -1 (2nd Round Qualifying)
M25 Cairns (16-09-2019) , Sibiu CH (21-09-2020)
428
415, -13
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
94
102
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Antalya (16-09-2019)
429
447, +18
Best: 411
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
92
86
+6 (Round 2 Q (WC))
Metz Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Prague (14-09-2020)
430
432, +2
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
92
92
-
-
431
426, -5
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
91
96
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
432
434, +2
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
91
91
-
-
433
425, -8
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
91
97
+0 (Round 1 Q), +2 (QF), +2 (QF)
Ambato Q (Eliminato), M15 Tabarka [SUBENTRO], M15 Cairo [SUBENTRO]
-6 (F), -4 (R32)
M15 Cairo (16-09-2019) , Sibiu CH (21-09-2020)
BEST RANKING
434
435, +1
Best: 435
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
90
90
-
-0 (R32)
M25 Houston (16-09-2019)
435
436, +1
Best: 433
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
90
90
-
-
436
477, +41
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
89
77
+12 (Final)
M25 Madrid (Eliminato)
-
437
420, -17
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
89
100
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Jablonec Nad Niso [SUBENTRO], M25 Palm Coast [SUBENTRO]
-7 (R16), -6 (SF)
Buenos Aires CH (23-09-2019) , M25 Prague (14-09-2020)
438
439, +1
Best: 436
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
89
89
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
439
446, +7
Best: 391
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
89
87
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M25+H Plaisir (Eliminato), Biel Q (Eliminato)
-
440
441, +1
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
88
88
-
-
BEST RANKING
441
476, +35
Best: 476
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
88
77
+11 (Second Round + Q.)
Bucharest (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Rovinj (15-03-2021)
442
442, 0
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
88
88
-
-
443
444, +1
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
87
87
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Madrid (Eliminato), Braga Q (Eliminato)
-
444
445, +1
Best: 430
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
87
87
+0 (Round 1 Q)
Biel Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
445
460, +15
Best: 460
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
85
82
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Houston (16-09-2019)
BEST RANKING
446
526, +80
Best: 526
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
85
65
+20 (Winner)
M25 Madrid
-
447
438, -9
Best: 427
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
85
89
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Sintra (14-09-2020)
448
448, 0
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
85
85
-
-
449
451, +2
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
85
85
-
-
BEST RANKING
450
461, +11
Best: 460
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
84
82
+3 (QF)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
451
453, +2
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
84
84
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
452
431, -21
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
84
94
+2 (First Round + Q.)
Ambato (Eliminato)
-12 (F)
M25 Madrid (16-09-2019)
453
464, +11
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
84
81
+3 (QF)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
454
522, +68
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
84
66
+19 (Quarterfinals + Q.)
Ambato (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Velenje (05-07-2021)
455
456, +1
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
83
83
-
-
456
474, +18
Best: 440
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
83
78
+15 (Quarterfinals (WC))
Bucharest (Eliminato)
-10 (W)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
457
423, -34
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
83
99
+2 (QF)
M25 Jablonec Nad Nisou [SUBENTRO]
-18 (QF)
Tiburon CH (23-09-2019)
458
457, -1
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
83
83
-
-
459
455, -4
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
83
84
+2 (QF)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-3 (R32)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
460
459, -1
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
82
82
-
-0 (R64)
Tiburon CH (23-09-2019)
461
440, -21
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
82
88
-
-6 (Q2)
Chengdu Q (23-09-2019)
BEST RANKING
462
472, +10
Best: 472
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
82
79
+6 (SF), +0 (Round 1 Q (WC))
M25+H Plaisir (Eliminato), Biel Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Plaisir (16-09-2019)
463
462, -1
Best: 461
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
82
82
-
-
464
466, +2
Best: 418
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
80
80
-
-
465
468, +3
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
80
80
-
-
466
467, +1
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
80
80
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Madrid (Eliminato), Braga Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
467
469, +2
Best: 468
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
80
80
-
-
468
454, -14
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
79
84
+1 (R16)
M15 Tbilisi [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Shymkent (16-09-2019)
469
491, +22
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
78
72
+6 (Final)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
470
475, +5
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
78
78
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
471
463, -8
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
77
81
+2 (Round 2 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Houston (16-09-2019)
472
443, -29
Best: 443
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
77
87
-
-10 (W)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
473
470, -3
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
77
80
+2 (QF)
M25 Namangan [SUBENTRO]
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
474
449, -25
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
77
85
+0 (Round 1 Q), +2 (R32)
Ambato Q (Eliminato), Santiago CH [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
475
478, +3
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
77
77
-
-
476
502, +26
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
77
70
+0 (R32), +7 (Second Round (WC))
M25 Sintra (Eliminato), Braga (Eliminato)
-
BEST RANKING
477
486, +9
Best: 486
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
77
74
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
478
465, -13
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
77
81
+2 (QF)
M15 Pretoria [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Monastir (14-09-2020)
479
452, -27
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
77
85
+0 (Round 1 Q), +2 (QF)
Braga Q (Eliminato), M15 Heraklion [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Tabarka (16-09-2019)
480
479, -1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
76
76
-
-
481
490, +9
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
76
72
+4 (First Round + Q.)
Ambato (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Castelo Branco (21-09-2020)
482
528, +46
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
76
65
+11 (Second Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-0 (R64)
Launceston CH (03-02-2020)
BEST RANKING
483
534, +51
Best: 511
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
76
64
+12 (Final)
M25 Medellin (Eliminato)
-
484
493, +9
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
75
72
+3 (QF)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
485
458, -27
Best: 410
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
75
83
+2 (Round 2 Q)
Braga Q (Eliminato)
-10 (W)
M15 Cairo (16-09-2019)
486
473, -13
Best: 426
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
74
78
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid [SUBENTRO]
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Plaisir (16-09-2019) , M25 Plaisir (14-09-2020)
487
485, -2
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
74
74
-
-
488
489, +1
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
74
73
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
489
471, -18
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
73
79
-
-6 (SF)
M25 Cairns (16-09-2019)
490
450, -40
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
73
85
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-12 (F)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
491
488, -3
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
73
73
-
-
492
481, -11
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
72
76
+1 (R16)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
493
494, +1
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
71
72
+1 (R16)
M25 Naples [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
494
497, +3
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
71
71
+0 (First Round (WC))
Ambato (Eliminato)
-
495
506, +11
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
71
69
+4 (First Round + Q.)
Bucharest (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (06-01-2020)
496
498, +2
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
70
70
-
-
BEST RANKING
497
499, +2
Best: 499
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
70
70
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
498
492, -6
Best: 338
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
70
72
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Trento [SUBENTRO], M15 Antalya [SUBENTRO]
-3 (R32), -1 (R16)
Florence CH (23-09-2019) , M25 Prague (14-09-2020)
499
487, -12
Best: 418
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
70
73
+1 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
500
500, 0
Best: 500
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
70
70
-
-
501
480, -21
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
69
76
-
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
502
503, +1
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
69
69
-
-
503
504, +1
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
69
69
-
-
504
501, -3
Best: 501
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
69
70
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
505
495, -10
Best: 477
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
69
72
+1 (R16)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Cairo (16-09-2019)
506
507, +1
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
68
-
-
507
508, +1
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
68
68
-
-
508
511, +3
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
68
68
-
-
509
505, -4
Best: 505
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
68
69
+1 (R16)
M15 Castelo Branco [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Tabarka (16-09-2019)
510
513, +3
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
67
67
-
-0 (R32)
M25 Prague (14-09-2020)
511
509, -2
Best: 509
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
67
68
-
-1 (R16)
M25 Plaisir (14-09-2020)
512
514, +2
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
67
67
-
-
513
515, +2
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
67
67
-
-
514
563, +49
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
67
57
+11 (Second Round + Q.)
Ambato (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Madrid (16-09-2019)
515
516, +1
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
67
67
-
-
516
518, +2
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
66
66
-
-
517
520, +3
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
66
66
+1 (QF)
M15 Loule [SUBENTRO]
-1 (R16)
M25 Madrid (16-09-2019)
518
521, +3
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
66
66
+0 (Round 1 Q)
Ambato Q (Eliminato)
-
519
523, +4
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
65
65
-
-
520
525, +5
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
65
65
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
521
527, +6
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
65
65
+0 (Round 1 Q)
Biel Q (Eliminato)
-
522
510, -12
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
65
68
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Lima [SUBENTRO], M25 Lima [SUBENTRO]
-3 (R32), -2 (QF)
Buenos Aires CH (23-09-2019) , M15 Buenos Aires (16-09-2019)
523
529, +6
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
65
65
-
-
524
519, -5
Best: 519
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
65
66
+1 (R16)
M15 Cairo [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Sintra (14-09-2020)
525
530, +5
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
65
65
-
-
526
512, -14
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
65
68
+1 (R16)
M25 Almaty [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Shymkent (16-09-2019)
527
517, -10
Best: 517
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
65
67
+1 (R16)
M15 Bad Salzdetfurth [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Plaisir (16-09-2019)
528
532, +4
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
64
64
-
-
BEST RANKING
529
538, +9
Best: 538
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
64
63
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
530
533, +3
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
64
64
-
-
531
482, -49
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
63
75
-
-12 (F)
M25 Houston (16-09-2019)
BEST RANKING
532
539, +7
Best: 538
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
63
63
-
-
BEST RANKING
533
591, +58
Best: 591
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
63
53
+10 (Winner)
M15 Ulcinj
-
534
553, +19
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
63
59
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
535
540, +5
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
63
63
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-
536
545, +9
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
63
62
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-
537
531, -6
Best: 531
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
63
65
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Madrid (16-09-2019)
538
535, -3
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
62
63
-
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
539
524, -15
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
62
65
-
-3 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
540
541, +1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
62
62
-
-
541
542, +1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
62
62
-
-
BEST RANKING
542
546, +4
Best: 546
Clement Chidekh
FRA, 2001.01.13
61
61
-
-
543
496, -47
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
61
71
-
-10 (R16)
Orleans CH (23-09-2019)
544
548, +4
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
61
61
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
545
544, -1
Best: 512
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
61
62
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (14-09-2020)
546
537, -9
Best: 471
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
60
63
+3 (QF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-6 (F)
M15 Tabarka (16-09-2019)
547
549, +2
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
60
60
-
-
548
547, -1
Best: 546
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
60
61
-
-1 (R16)
M25 Klosters (14-09-2020)
549
550, +1
Best: 545
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
60
60
-
-
BEST RANKING
550
568, +18
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
59
56
+4 (First Round + Q.)
Biel (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Klosters (14-09-2020)
551
543, -8
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
59
62
+1 (R16)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Nanchang (16-09-2019)
552
564, +12
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
59
57
+2 (QF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
BEST RANKING
553
555, +2
Best: 555
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
58
58
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
554
552, -2
Best: 552
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
58
59
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
555
556, +1
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
58
58
-
-
556
558, +2
Best: 549
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
58
58
-
-
557
559, +2
Best: 509
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
58
58
-
-
558
560, +2
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
57
57
-
-
559
562, +3
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
57
57
-
-
560
551, -9
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
57
59
+1 (QF)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-3 (R32)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
BEST RANKING
561
590, +29
Best: 590
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
57
53
+4 (SF)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
562
565, +3
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
56
56
-
-0 (R32)
Zhuhai (23-09-2019)
563
566, +3
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
56
56
-
-
564
561, -3
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
56
57
-
-1 (R16)
M25 Plaisir (16-09-2019)
565
567, +2
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
56
56
-
-
566
569, +3
Best: 538
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
56
56
-
-
BEST RANKING
567
601, +34
Best: 570
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
56
50
+6 (SF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
568
570, +2
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
56
56
-
-
569
571, +2
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
56
56
-
-
570
572, +2
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
55
55
-
-
571
573, +2
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
55
55
-
-
BEST RANKING
572
583, +11
Best: 583
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
55
53
+3 (QF)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Madrid (16-09-2019)
BEST RANKING
573
574, +1
Best: 574
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
55
55
-
-
574
575, +1
Best: 567
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
55
55
-
-
575
557, -18
Best: 557
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
55
58
+1 (R16)
M15 Cairo [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
576
577, +1
Best: 450
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
55
55
-
-
577
484, -93
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
54
74
-
-20 (W)
M25 Cairns (16-09-2019)
578
579, +1
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
54
54
-
-
579
580, +1
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
54
54
-
-
BEST RANKING
580
582, +2
Best: 582
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
54
54
-
-
581
584, +3
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
53
53
-
-
582
586, +4
Best: 569
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
53
53
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Monastir (14-09-2020)
583
589, +6
Best: 433
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
53
53
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
584
592, +8
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
53
53
+1 (QF)
M15 Doha [SUBENTRO]
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
585
593, +8
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
52
52
-
-
BEST RANKING
586
594, +8
Best: 593
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
52
52
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
587
595, +8
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
52
52
-
-
588
576, -12
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
52
55
-
-3 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
589
597, +8
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
52
52
-
-
590
483, -107
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
52
75
+1 (R16), +2 (Round 2 Q)
M25+H Plaisir (Eliminato), Biel Q (Eliminato)
-20 (W), -6 (SF)
M25 Plaisir (16-09-2019) , M25 Plaisir (14-09-2020)
591
599, +8
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
51
51
-
-
592
581, -11
Best: 581
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
51
54
+0 (Round 1 Q (WC))
Biel Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Klosters (14-09-2020)
593
588, -5
Best: 485
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
51
53
-
-2 (QF)
M15 Cancun (16-09-2019)
594
602, +8
Best: 581
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
51
50
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
595
735, +140
Best: 735
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
50
30
+20 (Winner)
M25+H Plaisir
-
596
585, -11
Best: 585
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
50
53
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Plaisir (16-09-2019) , M25 Plaisir (14-09-2020)
BEST RANKING
597
618, +21
Best: 602
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
50
46
+4 (SF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
598
619, +21
Best: 619
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
50
46
+4 (SF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
599
578, -21
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
50
55
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-3 (R32), -2 (QF)
Buenos Aires CH (23-09-2019) , M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
600
603, +3
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
49
49
-
-
601
611, +10
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
49
47
+2 (Round 2 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-0 (R64)
Ann Arbor CH (06-01-2020)
602
596, -6
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
49
52
-
-3 (QF)
M25 Plaisir (14-09-2020)
603
600, -3
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
49
51
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Columbus Q (Eliminato), M25 Darwin [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Cairns (16-09-2019)
604
605, +1
Best: 570
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
49
49
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sintra (14-09-2020)
605
620, +15
Best: 563
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
49
46
+3 (QF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
606
674, +68
Best: 674
Alejandro Moro Canas
ESP, 2000.12.07
48
36
+12 (Final)
M25 Sintra (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Madrid (16-09-2019)
607
606, -1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
48
48
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
608
607, -1
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
48
48
-
-
609
587, -22
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
48
53
+1 (R16)
M15 Buenos Aires [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
610
609, -1
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
48
48
-
-
611
640, +29
Best: 505
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
48
42
+6 (SF)
M25 Medellin (Eliminato)
-
612
684, +72
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
47
35
+12 (Final)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
613
610, -3
Best: 566
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
47
47
-
-
614
604, -10
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
47
49
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Cairns (16-09-2019)
615
621, +6
Best: 562
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
47
46
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
616
614, -2
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
47
47
-
-
617
615, -2
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
47
47
-
-
618
617, -1
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
46
46
-
-
619
643, +24
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
46
42
+6 (Final)
M15 Sozopol (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (16-09-2019)
620
536, -84
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
45
63
-
-18 (QF)
Tiburon CH (23-09-2019)
BEST RANKING
621
679, +58
Best: 679
Martin Damm
USA, 2003.09.30
45
36
+10 (Winner)
M15 Champaign
-1 (R16)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
622
612, -10
Best: 612
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
45
47
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
623
625, +2
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
45
45
-
-
624
629, +5
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
45
44
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
625
626, +1
Best: 568
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
45
45
-
-
626
627, +1
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
44
44
-
-0 (R64)
Florence CH (23-09-2019)
627
628, +1
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
44
44
-
-
628
631, +3
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
44
44
-
-
629
613, -16
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
44
47
-
-3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
630
632, +2
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
43
43
-
-
631
623, -8
Best: 623
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
43
45
-
-2 (QF)
M15 Cairo (16-09-2019)
BEST RANKING
632
636, +4
Best: 636
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
43
42
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
633
644, +11
Best: 561
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
43
42
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
634
624, -10
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
42
45
+1 (R16)
M15 Rovinj [SUBENTRO]
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Prague (14-09-2020) , M25 Madrid (16-09-2019)
635
655, +20
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
42
39
+3 (QF)
M25 Madrid (Eliminato)
-
636
608, -28
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
42
48
-
-6 (SF)
M25 Cairns (16-09-2019)
637
642, +5
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
42
42
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
BEST RANKING
638
645, +7
Best: 645
Eliakim Coulibaly
CIV, 2002.05.05
41
41
-
-
639
646, +7
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
41
41
-
-
BEST RANKING
640
665, +25
Best: 665
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
41
38
+6 (SF)
M25 Madrid (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020) , M25 Madrid (16-09-2019)
641
661, +20
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
41
39
+6 (Final)
M15 Cairo (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Cairo (16-09-2019)
642
648, +6
Best: 563
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
41
41
-
-
BEST RANKING
643
654, +11
Best: 654
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
40
39
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
644
649, +5
Best: 649
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
40
40
-
-
645
678, +33
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
40
36
+4 (SF)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
646
651, +5
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
40
40
-
-
647
635, -12
Best: 603
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
40
43
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
648
656, +8
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
39
39
-
-
649
598, -51
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
39
51
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-12 (F)
M25 Plaisir (14-09-2020)
650
657, +7
Best: 629
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
39
39
-
-
651
652, +1
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
39
40
+1 (QF)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (14-09-2020)
652
653, +1
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
39
40
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (14-09-2020)
653
633, -20
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
38
43
-
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
654
554, -100
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
38
58
-
-20 (R16)
Zhuhai (23-09-2019)
655
634, -21
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
38
43
-
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
656
650, -6
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
38
40
+0 (First Round (WC))
Bucharest (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
657
663, +6
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
38
38
-
-
658
637, -21
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
38
42
+2 (QF)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-6 (F)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
659
668, +9
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
38
37
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
660
658, -2
Best: 658
Toby Alex Kodat
USA, 2003.01.13
38
39
-
-1 (R16)
M25 Prague (14-09-2020)
661
664, +3
Best: 643
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
38
38
-
-
662
660, -2
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
38
39
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
663
818, +155
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
37
22
+15 (Quarterfinals)
Ambato (Eliminato)
-
664
667, +3
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
37
37
-
-
BEST RANKING
665
687, +22
Best: 687
Omni Kumar
USA, 2001.10.10
37
35
+2 (QF)
M15 Champaign (Eliminato)
-
666
669, +3
Best: 569
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
37
37
-
-
667
671, +4
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
37
37
-
-
668
662, -6
Best: 593
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
37
39
+1 (R16)
M25 Jounieh [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Madrid (16-09-2019)
669
666, -3
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
37
38
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
670
672, +2
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
36
36
-
-
BEST RANKING
671
673, +2
Best: 672
Hamad Medjedovic
SRB, 2003.07.18
36
36
-
-
BEST RANKING
672
675, +3
Best: 675
Tim Handel
GER, 1996.10.18
36
36
-
-
BEST RANKING
673
676, +3
Best: 676
Arthur Fils
FRA, 2004.06.12
36
36
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
674
677, +3
Best: 677
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 2003.07.08
36
36
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
675
685, +10
Best: 685
Mattia Bellucci
ITA, 2001.06.01
36
35
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
676
680, +4
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
36
36
-
-
677
638, -39
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
36
42
-
-6 (SF)
M25 Madrid (16-09-2019)
678
659, -19
Best: 451
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
36
39
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
679
682, +3
Best: 663
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
36
36
-
-
680
641, -39
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
36
42
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-10 (W)
M15 Nanchang (16-09-2019)
681
683, +2
Best: 667
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
36
36
-
-
682
622, -60
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
35
45
-
-10 (R16)
Orleans CH (23-09-2019)
683
616, -67
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
35
46
+0 (Q1)
Marbella Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -3 (R32), -1 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020) , Florence CH (23-09-2019) , M25 Prague (14-09-2020)
684
686, +2
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
35
35
-
-
685
681, -4
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
35
36
+1 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Cairo (16-09-2019)
686
647, -39
Best: 580
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
35
41
+0 (R32)
M15 Champaign (Eliminato)
-6 (F)
M15 Nanchang (16-09-2019)
687
691, +4
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
34
34
-
-
BEST RANKING
688
692, +4
Best: 692
Arthur Fery
GBR, 2002.07.12
34
34
-
-
689
710, +21
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
34
32
+3 (QF)
M25 Medellin (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cancun (16-09-2019)
690
693, +3
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
34
34
-
-
691
695, +4
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
34
34
+0 (R32 + Q.)
M25 Madrid (Eliminato)
-
692
697, +5
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
34
34
-
-
693
696, +3
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
34
34
-
-
694
698, +4
Best: 625
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
34
34
-
-
695
705, +10
Best: 681
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
34
33
+2 (QF)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
696
630, -66
Best: 556
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
34
44
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-10 (W)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
697
699, +2
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
34
34
-
-
698
689, -9
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
34
35
+1 (R16)
M25 Nonthaburi [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Antalya (16-09-2019)
699
701, +2
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
33
33
-
-
700
702, +2
Best: 692
Eliot Spizzirri
USA, 2001.12.23
33
33
-
-0 (R32)
M15 Cancun (16-09-2019)
BEST RANKING
701
728, +27
Best: 728
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 2001.10.17
33
31
+2 (QF)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
702
694, -8
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
33
34
-
-1 (R16)
M25 Madrid (16-09-2019)
703
704, +1
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
33
33
-
-
704
706, +2
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
33
33
-
-
705
707, +2
Best: 578
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
33
33
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Sintra (14-09-2020)
706
708, +2
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
33
33
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
707
690, -17
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
33
35
+1 (R16)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
BEST RANKING
708
711, +3
Best: 711
Illya Beloborodko
UKR, 2001.05.07
32
32
-
-
709
714, +5
Best: 678
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
32
32
-
-
710
715, +5
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
32
32
-
-
711
639, -72
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
32
42
-
-10 (W)
M15 Shymkent (16-09-2019)
712
703, -9
Best: 567
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
32
33
-
-1 (R16)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
713
719, +6
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
32
32
-
-
714
721, +7
Best: 692
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
32
32
+1 (R16)
M15 Sabadell [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Sintra (14-09-2020)
715
709, -6
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
32
33
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tabarka (16-09-2019)
716
722, +6
Best: 655
Cayetano March
ECU, 2000.07.03
32
32
+0 (First Round (WC))
Ambato (Eliminato)
-
717
723, +6
Best: 605
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
32
32
+1 (QF)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Monastir (14-09-2020)
BEST RANKING
718
724, +6
Best: 721
Ben Shelton
USA, 2002.10.09
31
31
-
-
BEST RANKING
719
1013, +294
Best: 962
Alastair Gray
GBR, 1998.06.22
31
11
+20 (Winner)
M25 Johannesburg / Markspark
-
720
726, +6
Best: 640
Alexander Brown
USA, 1999.05.02
31
31
+0 (R32)
M15 Champaign (Eliminato)
-
BEST RANKING
721
782, +61
Best: 782
Felix Gill
GBR, 2002.06.01
31
25
+6 (Final)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
722
712, -10
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
31
32
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Tabarka (16-09-2019)
BEST RANKING
723
727, +4
Best: 724
Peter Fajta
HUN, 2002.05.23
31
31
+0 (R32)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
724
737, +13
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
31
30
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
725
729, +4
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
31
31
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
726
716, -10
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
31
32
-
-1 (R16)
M15 Cancun (16-09-2019)
727
731, +4
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
31
31
-
-
728
670, -58
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
31
37
-
-6 (F)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
729
734, +5
Best: 671
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
30
30
-
-
730
738, +8
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
30
30
-
-0 (R32)
M25 Prague (14-09-2020)
731
730, -1
Best: 692
Boris Pokotilov
RUS, 1997.05.27
30
31
-
-1 (R16)
M15 Monastir (14-09-2020)
732
717, -15
Best: 575
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
30
32
-
-2 (QF)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
733
688, -45
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
30
35
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-6 (F)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
734
733, -1
Best: 727
Petros Tsitsipas
GRE, 2000.07.27
30
31
-
-1 (R16)
M15 Monastir (14-09-2020)
735
720, -15
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
30
32
+2 (Round 2 Q)
Ambato Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Nanchang (16-09-2019)
736
739, +3
Best: 686
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
30
30
-
-
737
740, +3
Best: 737
Luca Van Assche
FRA, 2004.05.11
29
29
+0 (Round 1 Q (WC))
Metz Q (Eliminato)
-
738
742, +4
Best: 663
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
29
29
-
-0 (R32)
M25 Cairns (16-09-2019)
739
741, +2
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
29
29
-
-
740
875, +135
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
29
18
+4 (SF), +7 (Second Round (WC))
M15 Champaign (Eliminato), Columbus (Eliminato)
-
741
744, +3
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
29
29
-
-0 (R32)
M25 Prague (14-09-2020)
742
743, +1
Best: 740
Lukas Neumayer
AUT, 2002.09.06
29
29
-
-
BEST RANKING
743
749, +6
Best: 746
Lilian Marmousez
FRA, 2002.01.03
29
28
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
744
713, -31
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
29
32
+1 (R16)
M15 Sozopol (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
745
745, 0
Best: 744
Lukas Krainer
AUT, 2000.10.12
29
29
-
-
746
754, +8
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
29
28
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
747
746, -1
Best: 654
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
29
29
+1 (R16)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (16-09-2019)
748
747, -1
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
29
29
+1 (R16)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
749
748, -1
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
28
28
-
-
750
790, +40
Best: 470
John McNally
USA, 1998.10.18
28
24
+4 (SF)
M15 Champaign (Eliminato)
-
BEST RANKING
751
793, +42
Best: 793
Nathan Seateun
FRA, 1997.06.25
28
24
+4 (SF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
752
750, -2
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
28
28
-
-
BEST RANKING
753
794, +41
Best: 794
Martin Krumich
CZE, 2002.12.26
28
24
+4 (SF)
M15 Sozopol (Eliminato)
-
754
751, -3
Best: 678
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
28
28
-
-
755
753, -2
Best: 753
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
28
28
-
-
756
718, -38
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
28
32
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
757
755, -2
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
28
28
-
-
758
756, -2
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
28
28
+1 (R16)
M25 Kazan [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Tabarka (16-09-2019)
BEST RANKING
759
803, +44
Best: 773
Valentin Vacherot
MON, 1998.11.16
27
23
+4 (SF)
M15 Sozopol (Eliminato)
-
760
757, -3
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
27
27
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
761
759, -2
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
27
27
-
-
BEST RANKING
762
805, +43
Best: 804
Timo Legout
FRA, 2002.03.13
27
23
+4 (SF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
763
760, -3
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
27
27
-
-
764
762, -2
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
27
27
-
-0 (R32)
M25 Plaisir (14-09-2020)
765
765, 0
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
27
27
-
-
766
764, -2
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
27
27
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
767
758, -9
Best: 758
Henri Squire
GER, 2000.09.27
26
27
-
-1 (R16)
M15 Tabarka (16-09-2019)
768
768, 0
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
26
26
-
-
769
808, +39
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
26
23
+3 (QF)
M25 Medellin (Eliminato)
-
770
736, -34
Best: 733
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
26
30
-
-4 (SF)
M15 Cancun (16-09-2019)
771
752, -19
Best: 743
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
26
28
+0 (R32), +0 (First Round (WC))
M15 Ulcinj (Eliminato), Bucharest (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Targu Mures (16-09-2019) , M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
772
786, +14
Best: 771
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
26
25
+1 (R16 + Q.)
M25 Madrid (Eliminato)
-
773
763, -10
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
26
27
-
-1 (R16)
M25 Cairns (16-09-2019)
774
766, -8
Best: 706
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
26
27
+0 (R32 + Q.)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
775
773, -2
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
26
26
-
-
776
774, -2
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
26
26
+0 (R32), +0 (First Round (WC))
M25 Sintra (Eliminato), Braga (Eliminato)
-
777
775, -2
Best: 756
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
26
26
+1 (R16)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Monastir (14-09-2020)
BEST RANKING
778
921, +143
Best: 921
Li Tu
AUS, 1996.05.27
25
15
+10 (Winner)
M15 Monastir
-
779
776, -3
Best: 724
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
25
25
-
-
780
769, -11
Best: 769
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
25
26
-
-1 (R16)
M15 Antalya (16-09-2019)
781
725, -56
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
25
31
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Plaisir (14-09-2020)
782
791, +9
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
25
24
+1 (R16)
M15 Champaign (Eliminato)
-
783
778, -5
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
25
25
-
-
784
779, -5
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
25
25
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
785
780, -5
Best: 568
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
25
25
-
-
786
781, -5
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
25
25
-
-
787
783, -4
Best: 718
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
25
25
-
-0 (R16)
M15 Shymkent (16-09-2019)
788
784, -4
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
25
25
-
-0 (R32)
M25 Plaisir (16-09-2019)
789
785, -4
Best: 693
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
25
25
+0 (R32)
M15 Champaign (Eliminato)
-
790
771, -19
Best: 647
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
25
26
-
-1 (R16)
M25 Cairns (16-09-2019)
791
787, -4
Best: 745
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
25
25
-
-
792
788, -4
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
25
25
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
793
732, -61
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
25
31
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Plaisir (16-09-2019)
794
767, -27
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
25
27
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (16-09-2019)
795
700, -95
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
25
34
+1 (R16)
M25 Medellin (Eliminato)
-10 (W)
M15 Cancun (16-09-2019)
796
789, -7
Best: 789
Guy Den Ouden
NED, 2002.04.08
24
24
-
-
797
777, -20
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
24
25
-
-1 (R16)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
798
792, -6
Best: 761
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
24
24
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
799
761, -38
Best: 748
Leandro Riedi
SUI, 2002.01.27
24
27
+0 (First Round (WC))
Biel (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Klosters (14-09-2020)
BEST RANKING
800
898, +98
Best: 898
Pedro Araujo
POR, 2002.03.26
24
17
+7 (Second Round (WC))
Braga (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sintra (14-09-2020)
801
795, -6
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
24
24
-
-
802
797, -5
Best: 797
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
24
24
-
-
803
800, -3
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
24
24
-
-
804
804, 0
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
23
23
-
-
805
806, +1
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
23
23
-
-
806
807, +1
Best: 798
Uisung Park
KOR, 2000.09.27
23
23
-
-
807
809, +2
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
23
23
-
-
808
770, -38
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
23
26
+0 (R32)
M25 Pontedera [SUBENTRO]
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019) , M25 Klosters (14-09-2020)
809
836, +27
Best: 799
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
23
21
+2 (QF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
810
796, -14
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
23
24
+0 (R32)
M15 Sozopol (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
811
812, +1
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
23
23
-
-
812
811, -1
Best: 804
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
23
23
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cairo (16-09-2019)
BEST RANKING
813
815, +2
Best: 815
Daniil Glinka
EST, 2000.05.12
23
23
-
-
814
814, 0
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
23
23
-
-
815
813, -2
Best: 677
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
23
23
-
-
816
801, -15
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
23
24
+0 (R32)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (16-09-2019)
817
802, -15
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
23
24
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Madrid (16-09-2019)
818
820, +2
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
22
22
-
-
819
821, +2
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
22
22
-
-
820
822, +2
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
22
22
-
-
821
823, +2
Best: 751
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
22
22
-
-
822
810, -12
Best: 723
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
22
23
-
-1 (R16)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
823
798, -25
Best: 744
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
22
24
-
-2 (QF)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
BEST RANKING
824
837, +13
Best: 837
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
22
21
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
825
825, 0
Best: 815
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
22
22
-
-
826
772, -54
Best: 692
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
22
26
-
-4 (SF)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
827
827, 0
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
22
22
-
-
828
828, 0
Best: 633
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
22
22
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
829
817, -12
Best: 773
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
22
23
+0 (Round 1 Q (WC))
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Shymkent (16-09-2019)
830
869, +39
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
21
18
+3 (QF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
831
829, -2
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
21
21
-
-
832
830, -2
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
21
21
-
-
833
831, -2
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
21
21
-
-
834
833, -1
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
21
21
-
-0 (R32)
M25 Plaisir (16-09-2019)
835
832, -3
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
21
21
-
-
836
834, -2
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
21
21
-
-
837
824, -13
Best: 629
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
21
22
-
-1 (R16)
M15 Cairo (16-09-2019)
838
839, +1
Best: 777
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
21
21
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-
839
866, +27
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
21
19
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
840
867, +27
Best: 846
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
21
19
+2 (QF), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Sozopol (Eliminato), Nur-Sultan Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
841
799, -42
Best: 799
Louis Dussin
FRA, 1999.07.01
21
24
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Plaisir (14-09-2020)
842
840, -2
Best: 704
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
21
21
-
-
843
826, -17
Best: 685
Connor Farren
USA, 1994.10.03
21
22
+0 (R32)
M15 Champaign (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
844
841, -3
Best: 567
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
21
21
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
845
842, -3
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
21
21
-
-
846
843, -3
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
21
21
-
-
847
844, -3
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
20
20
-
-
848
846, -2
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
20
20
-
-
849
847, -2
Best: 847
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
20
20
-
-
850
861, +11
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
20
19
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
BEST RANKING
851
882, +31
Best: 882
Andrea Picchione
ITA, 0
20
18
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
852
835, -17
Best: 638
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
20
21
-
-1 (R16)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
853
881, +28
Best: 654
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
20
18
+2 (QF)
M15 Champaign (Eliminato)
-
854
854, 0
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
20
20
-
-0 (R16)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
855
849, -6
Best: 750
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
20
20
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
856
850, -6
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
20
20
-
-
857
838, -19
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
20
21
+0 (R64)
Rome CH [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020) , Sibiu CH (21-09-2020)
858
900, +42
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
20
17
+3 (QF)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
859
816, -43
Best: 705
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
20
23
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Tabarka (16-09-2019)
860
856, -4
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
20
20
-
-
861
868, +7
Best: 855
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
20
19
+1 (R16)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
862
858, -4
Best: 858
Alessandro Ragazzi
ITA, 1996.12.24
19
19
-
-
863
860, -3
Best: 853
Savva Polukhin
RUS, 1998.11.19
19
19
+0 (R32)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
864
852, -12
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
19
20
-
-1 (R16)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
865
863, -2
Best: 800
Majed Kilani
TUN, 1997.01.01
19
19
-
-0 (R32)
M15 Tabarka (16-09-2019)
866
865, -1
Best: 740
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
19
19
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
867
889, +22
Best: 889
Miguel Damas
ESP, 1999.12.21
19
18
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-
868
857, -11
Best: 838
Ignacio Carou
URU, 1999.07.12
19
20
-
-1 (R16)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
869
870, +1
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
18
18
-
-
BEST RANKING
870
871, +1
Best: 871
Marko Topo
SRB, 2003.09.13
18
18
-
-
BEST RANKING
871
872, +1
Best: 872
Duarte Vale
POR, 1999.01.11
18
18
-
-
872
859, -13
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
18
19
-
-1 (R16)
M15 Cairo (16-09-2019)
873
874, +1
Best: 752
Aziz Kijametovic
BIH, 1996.09.01
18
18
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
874
895, +21
Best: 844
Aleksandre Bakshi
GEO, 1997.07.15
18
17
+1 (R16)
M15 Sozopol (Eliminato)
-
875
880, +5
Best: 749
Cezar Cretu
ROU, 2001.04.24
18
18
-
-0 (R32)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
876
878, +2
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
18
18
-
-
877
879, +2
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
18
18
-
-
BEST RANKING
878
883, +5
Best: 883
Diego Fernandez Flores
CHI, 2000.10.07
18
18
+0 (R32 + Q.)
M25 Sintra (Eliminato)
-
BEST RANKING
879
885, +6
Best: 885
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
18
18
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (16-09-2019)
880
886, +6
Best: 723
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
18
18
-
-
881
862, -19
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
18
19
-
-1 (R16)
M25 Plaisir (14-09-2020)
882
887, +5
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
18
18
-
-
883
853, -30
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
18
20
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
884
855, -29
Best: 850
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
18
20
-
-2 (QF)
M15 Shymkent (16-09-2019)
885
891, +6
Best: 826
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
18
18
-
-
886
893, +7
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
17
17
-
-
887
1167, +280
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
17
7
+10 (Winner)
M15 Sozopol
-
BEST RANKING
888
894, +6
Best: 894
Gustavo Heide
BRA, 2002.02.28
17
17
+0 (R32)
M25 Medellin (Eliminato)
-
889
876, -13
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
17
18
-
-1 (R16)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
890
897, +7
Best: 605
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
17
17
-
-0 (R32)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
891
877, -14
Best: 877
Sebastian Gima
ROU, 2002.05.17
17
18
+1 (R16), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Zlatibor (Eliminato), Bucharest Q (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Targu Mures (16-09-2019) , M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
892
896, +4
Best: 758
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
17
17
-
-
893
884, -9
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
17
18
-
-1 (R16)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
BEST RANKING
894
1201, +307
Best: 1100
Leonardo Aboian
ARG, 1998.04.20
17
7
+10 (Winner + Q.)
M15 Cairo
-0 (R32)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
895
864, -31
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
17
19
-
-2 (QF)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
896
914, +18
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
17
16
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
897
890, -7
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
17
18
-
-1 (R16)
M15 Nanchang (16-09-2019)
898
902, +4
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
16
16
-
-
899
892, -7
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
16
17
-
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
BEST RANKING
900
903, +3
Best: 903
August Holmgren
DEN, 1998.04.22
16
16
-
-
BEST RANKING
901
904, +3
Best: 904
Jack Pinnington Jones
GBR, 2003.03.30
16
16
-
-
902
905, +3
Best: 779
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
16
16
-
-
903
907, +4
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
16
16
-
-
BEST RANKING
904
928, +24
Best: 928
Khololwam Montsi
RSA, 2002.11.20
16
15
+1 (R16)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
905
908, +3
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
16
16
-
-
906
909, +3
Best: 863
Milan Welte
GER, 2001.06.30
16
16
-
-
907
848, -59
Best: 848
Alexander Kotzen
USA, 2000.07.01
16
20
-
-4 (SF)
M15 Monastir (14-09-2020)
908
910, +2
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
16
16
-
-0 (R32)
M25 Plaisir (14-09-2020)
909
958, +49
Best: 812
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
16
14
+2 (QF)
M15 Sozopol (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Targu Mures (16-09-2019) , M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
910
912, +2
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
16
16
-
-0 (R32)
M25 Houston (16-09-2019)
911
911, 0
Best: 631
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
16
16
-
-
912
916, +4
Best: 877
Tomas Farjat
ARG, 2001.02.15
16
16
-
-
BEST RANKING
913
917, +4
Best: 917
Terence Atmane
FRA, 2002.01.09
16
16
-
-
914
915, +1
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
16
16
-
-
915
991, +76
Best: 862
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
16
13
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
916
918, +2
Best: 874
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
16
16
-
-
917
919, +2
Best: 793
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
16
16
-
-
BEST RANKING
918
920, +2
Best: 920
Millen Hurrion
GBR, 1999.06.22
15
15
-
-
919
922, +3
Best: 830
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
15
15
-
-
BEST RANKING
920
1084, +164
Best: 1081
Gabriel Decamps
BRA, 1999.08.07
15
9
+6 (Final + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
921
923, +2
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
15
15
-
-
922
924, +2
Best: 778
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
15
15
-
-0 (R32)
M15 Nanchang (16-09-2019)
923
925, +2
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
15
15
-
-
924
906, -18
Best: 786
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
15
16
-
-1 (R16)
M15 Nanchang (16-09-2019)
925
983, +58
Best: 509
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
15
13
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
926
930, +4
Best: 930
Hanwen Li
CHN, 2002.08.22
15
15
-
-
927
931, +4
Best: 790
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
15
15
-
-
928
961, +33
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
15
14
+2 (Round 2 Q (WC))
Bucharest Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
929
933, +4
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
15
15
-
-
930
913, -17
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
15
16
-
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
931
888, -43
Best: 702
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
15
18
-
-3 (QF)
M25 Cairns (16-09-2019)
932
934, +2
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
15
15
-
-
933
935, +2
Best: 879
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
15
15
-
-0 (R32)
M15 Cairo (16-09-2019)
934
936, +2
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
15
15
-
-0 (R32)
M25 Klosters (14-09-2020)
BEST RANKING
935
965, +30
Best: 943
Luigi Sorrentino
ITA, 1998.06.18
15
14
+1 (R16)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
936
939, +3
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
15
15
-
-
937
899, -38
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
15
17
-
-2 (QF)
M15 Cairo (16-09-2019)
938
901, -37
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
15
17
+0 (Round 1 Q)
Ambato Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cancun (16-09-2019)
939
942, +3
Best: 206
Daniel Cox
GBR, 1990.09.28
14
14
-
-
940
943, +3
Best: 823
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
14
14
-
-
941
944, +3
Best: 828
Justin Eleveld
NED, 1992.05.26
14
14
-
-
942
945, +3
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
14
14
-
-
943
946, +3
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
14
14
-
-
944
947, +3
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
14
14
-
-
945
845, -100
Best: 728
Matteo Gigante
ITA, 2002.01.04
14
20
-
-6 (SF)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
946
948, +2
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
14
14
-
-
947
949, +2
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
14
14
-
-
948
926, -22
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
14
15
-
-1 (R16)
M15 Sintra (14-09-2020)
BEST RANKING
949
950, +1
Best: 950
Raphael Collignon
BEL, 2002.01.13
14
14
-
-
950
951, +1
Best: 918
Niels Visker
NED, 2001.10.05
14
14
-
-
951
929, -22
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
14
15
-
-1 (R16)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
952
953, +1
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
14
14
-
-
953
954, +1
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
14
14
-
-
954
955, +1
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
14
14
-
-
955
956, +1
Best: 941
Karlis Ozolins
LAT, 2002.06.15
14
14
+0 (R32)
M15 Champaign (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sintra (14-09-2020)
956
959, +3
Best: 954
Mattia Frinzi
ITA, 1999.08.31
14
14
-
-0 (R32)
M15 Cairo (16-09-2019)
957
962, +5
Best: 668
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
14
14
-
-0 (R32)
M15 Shymkent (16-09-2019)
958
963, +5
Best: 869
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
14
14
-
-0 (R32)
M15 Cancun (16-09-2019)
959
851, -108
Best: 672
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
14
20
-
-6 (SF)
M25 Houston (16-09-2019)
960
960, 0
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
14
14
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-
961
938, -23
Best: 825
Max Houkes
NED, 2000.07.03
14
15
+0 (Q3)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
962
992, +30
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
14
13
+1 (R16)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
963
967, +4
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
14
14
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
964
941, -23
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
14
15
-
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
965
968, +3
Best: 838
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
14
14
-
-
966
969, +3
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
13
13
-
-
967
1154, +187
Best: 832
Gabi Adrian Boitan
ROU, 1999.07.11
13
7
+6 (Final)
M15 Champaign (Eliminato)
-
968
970, +2
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
13
13
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
BEST RANKING
969
971, +2
Best: 971
Christian Sigsgaard
DEN, 1997.03.14
13
13
-
-
970
972, +2
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
13
13
-
-
BEST RANKING
971
973, +2
Best: 973
Marcello Serafini
ITA, 2002.08.25
13
13
+0 (Q3)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
972
974, +2
Best: 706
Martin Beran
SVK, 1995.11.27
13
13
-
-
BEST RANKING
973
975, +2
Best: 975
Alejandro Garcia
ESP, 2001.11.19
13
13
+0 (3TQ)
M25 Madrid (Eliminato)
-
974
976, +2
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
13
13
-
-
975
980, +5
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
13
13
-
-
976
981, +5
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
13
13
-
-
977
952, -25
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
13
14
-
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
978
982, +4
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
13
13
-
-
979
978, -1
Best: 978
Aleksandr Braynin
UKR, 1999.08.29
13
13
-
-
980
1058, +78
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
13
10
+3 (QF)
M25 Medellin (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
BEST RANKING
981
984, +3
Best: 983
Gianmarco Ferrari
ITA, 2000.10.04
13
13
+0 (R32 + Q.)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
982
957, -25
Best: 755
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
13
14
-
-1 (R16)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
983
987, +4
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
13
13
-
-0 (R32)
M15 Antalya (16-09-2019)
984
986, +2
Best: 897
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
13
13
-
-
985
932, -53
Best: 703
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
13
15
-
-2 (QF)
M15 Tabarka (16-09-2019)
986
989, +3
Best: 825
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
13
13
-
-0 (R32)
M25 Houston (16-09-2019)
987
988, +1
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
13
13
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
988
964, -24
Best: 956
Reese Stalder
USA, 1996.11.12
13
14
-
-1 (R16)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
989
990, +1
Best: 967
Arthur Bouquier
FRA, 2000.12.25
13
13
+0 (R32 + Q.)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
990
937, -53
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
13
15
-
-2 (QF)
M15 Shymkent (16-09-2019)
991
993, +2
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
13
13
-
-
992
995, +3
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
12
12
-
-
993
873, -120
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
12
18
-
-6 (SF)
M25 Plaisir (16-09-2019)
994
977, -17
Best: 885
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
12
13
-
-1 (R16)
M25 Plaisir (16-09-2019)
995
997, +2
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
12
12
-
-
BEST RANKING
996
998, +2
Best: 998
Mathys Erhard
FRA, 2001.10.26
12
12
-
-0 (R32)
M25 Plaisir (14-09-2020)
BEST RANKING
997
1020, +23
Best: 1020
John Echeverria
ESP, 2001.11.30
12
11
+1 (R16 + Q.)
M25 Sintra (Eliminato)
-
998
985, -13
Best: 932
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
12
13
+0 (R32)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (16-09-2019)
999
1001, +2
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
12
12
-
-0 (R32)
M15 Nanchang (16-09-2019)
1000
1000, 0
Best: 1000
Francisco Andreu Garcia
ESP, 2001.03.07
12
12
+0 (R32 + Q.)
M25 Madrid (Eliminato)
-

TAG: ,

3 commenti

II (Guest) 30-10-2015 13:26

vamossssssssssss Thomasssssssssssssss….N11111111111111111111

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Luca Milano (Guest) 30-10-2015 11:52

Scritto da peppino
Riguardo la classifica di Lorenzi , a me risulta che Monterrey sia un challenger da $100.000 + H . Per cui I punti in entrata sono 40 e non 35. Potete ricontrollare ? grazie

risulta anche a me,
e la differenza punti non è banale perchè se vincesse il torneo sorpasserebbe Bolelli al numero 3 d’Italia

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
peppino (Guest) 30-10-2015 09:34

Riguardo la classifica di Lorenzi , a me risulta che Monterrey sia un challenger da $100.000 + H . Per cui I punti in entrata sono 40 e non 35. Potete ricontrollare ? grazie

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!