Circuito ATP-WTA ATP, Copertina, WTA

ATP Shenzhen e WTA Tashkent: I risultati della prima giornata con il live dettagliato

28/09/2015 12:17 Nessun commento
Risultati da Shenzhen e Tashkent
Risultati da Shenzhen e Tashkent

Questi i risultati con il Live dettagliato dal torneo WTA International di Tashkent e dal torneo ATP 250 di Shenzhen.

CHN Turno Decisivo Quali – 1° Turno Main Draw – Shenzhen


CENTRE COURT – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 13:00)
1. Fajing Sun CHN vs Takuto Niki JPN Q

ATP Shenzhen
Fajing Sun
1
4
Takuto Niki
6
6
Vincitore: T. NIKI

2. Austin Krajicek USA vs James Duckworth AUS

ATP Shenzhen
Austin Krajicek
5
7
6
James Duckworth
7
6
1
Vincitore: A. KRAJICEK

3. Ernests Gulbis LAT vs John Millman AUS (non prima ore: 12:00)

ATP Shenzhen
Ernests Gulbis
0
6
0
John Millman
0
7
2
Vincitore: J. MILLMAN per ritiro

4. [1] Dominic Inglot GBR / Robert Lindstedt SWE vs Victor Estrella Burgos DOM / Nicholas Monroe USA

ATP Shenzhen
Dominic Inglot / Robert Lindstedt [1]
6
6
Victor Estrella Burgos / Nicholas Monroe
3
4
Vincitori: INGLOT / LINDSTEDT




COURT 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 13:00)
1. [2] Matthew Ebden AUS vs Michael Venus NZL Q

ATP Shenzhen
Matthew Ebden [2]
6
6
Michael Venus
2
2
Vincitore: M. EBDEN




COURT 2 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 13:00)
1. Johan Tatlot FRA vs [5] Hiroki Moriya JPN Q

ATP Shenzhen
Johan Tatlot
5
3
Hiroki Moriya [5]
7
6
Vincitore: H. MORIYA




COURT 3 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 13:00)
1. Zhizhen Zhang CHN vs Sergey Betov BLR Q

ATP Shenzhen
Zhizhen Zhang
6
6
Sergey Betov
2
3
Vincitore: Z. ZHANG




UZB 1° Turno – Tashkent


CENTRE COURT – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Anhelina Kalinina UKR vs Nao Hibino JPN

WTA Tashkent
Anhelina Kalinina
4
4
Nao Hibino
6
6
Vincitore: N. HIBINO

2. Kristyna Pliskova CZE vs [2] Carina Witthoeft GER

WTA Tashkent
Kristyna Pliskova
6
3
4
Carina Witthoeft [2]
4
6
6
Vincitore: C. WITTHOEFT

3. [6] Margarita Gasparyan RUS vs Alexandra Panova RUS

WTA Tashkent
Margarita Gasparyan [6]
7
6
Alexandra Panova
6
1
Vincitore: M. GASPARYAN

4. Elena Vesnina RUS vs Anna-Lena Friedsam GER

WTA Tashkent
Elena Vesnina
2
7
5
Anna-Lena Friedsam
6
5
7
Vincitore: A. FRIEDSAM




COURT 1 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 3:00 pm)
1. Aleksandra Krunic SRB / Petra Martic CRO vs Annika Beck GER / Carina Witthoeft GER

WTA Tashkent
Aleksandra Krunic / Petra Martic
4
6
12
Annika Beck / Carina Witthoeft
6
2
10
Vincitori: KRUNIC / MARTIC




COURT 2 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Andreea Mitu ROU / Jelena Ostapenko LAT vs Vera Dushevina RUS / Katerina Siniakova CZE

WTA Tashkent
Andreea Mitu / Jelena Ostapenko
3
6
3
Vera Dushevina / Katerina Siniakova
6
1
10
Vincitori: DUSHEVINA / SINIAKOVA

2. Elizaveta Kulichkova RUS / Evgeniya Rodina RUS vs Carolin Daniels GER / Lidziya Marozava BLR (non prima ore: 10:00)

WTA Tashkent
Elizaveta Kulichkova / Evgeniya Rodina
4
4
Carolin Daniels / Lidziya Marozava
6
6
Vincitori: DANIELS / MAROZAVA

3. Arina Folts UZB / Sabina Sharipova UZB vs Vlada Ekshibarova UZB / Angelina Gabueva RUS

WTA Tashkent
Arina Folts / Sabina Sharipova
3
4
Vlada Ekshibarova / Angelina Gabueva
6
6
Vincitori: EKSHIBAROVA / GABUEVA


TAG: , , ,

Lascia un commento