Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Como e Bangkok: Il programma di domani

31/08/2015 20:57 4 commenti
Nella Foto Gianluca Mager
Nella Foto Gianluca Mager

Questo il programma di domani dei tornei challenger di Como e Bangkok.

ITA Como


CENTRALE – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Gianluca Naso ITA vs [4] Kenny De Schepper FRA
2. [Alt] Erik Crepaldi ITA vs [SE] Lorenzo Giustino ITA (non prima ore: 12:00)
3. [WC] Gianluca Mager ITA vs [5] Andrea Arnaboldi ITA (non prima ore: 14:30)
4. [7] Andrej Martin SVK vs Filippo Volandri ITA (non prima ore: 17:00)

CAMPO 1 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Edoardo Eremin ITA vs [Q] Lorenzo Sonego ITA
2. [LL] Maxime Teixeira FRA vs Daniel Brands GER (non prima ore: 11:30)
3. [Q] Mate Delic CRO vs [8] Roberto Carballes Baena ESP
4. Hans Podlipnik-Castillo CHI vs [2] Andrey Kuznetsov RUS
5. [1] Gero Kretschmer GER / Alexander Satschko GER vs Salvatore Caruso ITA / Federico Gaio ITA (non prima ore: 16:00)

CAMPO 2 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Alexis Musialek FRA vs Juan Carlos Saez CHI
2. [Alt] Fernando Romboli BRA vs Igor Sijsling NED (non prima ore: 11:30)
3. [6] Farrukh Dustov UZB vs [Q] Carlos Gomez-Herrera ESP
4. Gastao Elias POR vs Franko Skugor CRO
5. [WC] Adelchi Virgili ITA / Matteo Volante ITA vs Tiago Lopes BRA / Juan Carlos Saez CHI (non prima ore: 17:00)



THA Bangkok


Court 6 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [6] Ti Chen TPE vs [WC] Phassawit Burapharitta THA
2. [Q] Andrew Whittington AUS vs [WC] Pruchya Isarow THA
3. [WC] Kittipong Wachiramanowong THA vs [Q] Finn Tearney NZL
4. Shuichi Sekiguchi JPN vs Takuto Niki JPN
5. [4] Niels Desein BEL vs [Q] Christopher Rungkat INA
6. [3] N.Sriram Balaji IND / Divij Sharan IND vs Cheng-Peng Hsieh TPE / Andrew Whittington AUS (non prima ore: 11:00)
7. [1] Sanchai Ratiwatana THA / Sonchat Ratiwatana THA vs [WC] Phassawit Burapharitta THA / Jirat Navasirisomboon THA

Court 4 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Tatsuma Ito JPN vs Benjamin Mitchell AUS
2. Duckhee Lee KOR vs [Q] Oliver Anderson AUS
3. Jimmy Wang TPE vs [3] Yuichi Sugita JPN
4. [8] Yasutaka Uchiyama JPN vs Dane Propoggia AUS
5. Liang-Chi Huang TPE vs Marco Trungelliti ARG
6. Dane Propoggia AUS / Jordan Thompson AUS vs James Cluskey IRL / Ramkumar Ramanathan IND

Court 5 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Nicolas Meister USA vs N.Sriram Balaji IND
2. Di Wu CHN vs Gavin Van Peperzeel AUS
3. Ramkumar Ramanathan IND vs Ze Zhang CHN
4. Zhe Li CHN vs [7] Alexander Sarkissian USA
5. Somdev Devvarman IND / Jimmy Wang TPE vs Yan Bai CHN / Riccardo Ghedin ITA (non prima ore: 10:00)
6. Tatsuma Ito JPN / Toshihide Matsui JPN vs [4] Ti Chen TPE / Zhe Li CHN


TAG: , , ,

4 commenti

GIANCA5152 (Guest) 01-09-2015 13:26

@ Lucabigon (#1434710)

Forse Lei non ha compreso il significato delle mie osservazioni.

4
Lucabigon 01-09-2015 09:36

Scritto da GIANCA5152
A Genova non si paga a Como SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII.
Questo significa promuovere la conoscenza del TENNIS !!
FEDERAZIONE ITALIANA TENNIS NON TROVATE SIA SCANDOLOSO |||
Grazie attendo smentite …..

Ogni circolo si regola come crede, non trovi?

3
GIANCA5152 (Guest) 01-09-2015 07:39

A Genova non si paga a Como SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII.
Questo significa promuovere la conoscenza del TENNIS !!
FEDERAZIONE ITALIANA TENNIS NON TROVATE SIA SCANDOLOSO |||
Grazie attendo smentite …..

2
solotitano 31-08-2015 22:44

Pensavo di fare un salto.. Trovo qualche collega di forum?

1

Lascia un commento