Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Cincinnati: Il programma di Giovedì 20 Agosto

20/08/2015 06:58 6 commenti
Karin Knapp classe 1987, n.35 del mondo
Karin Knapp classe 1987, n.35 del mondo

Combined Cincinnati: Il programma di Giovedì 20 Agosto.

Center – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Belinda Bencic SUI vs [7] Lucie Safarova CZE
2. [1] Novak Djokovic SRB vs [13] David Goffin BEL (non prima ore: 19:00)
3. [1] Serena Williams USA vs Karin Knapp ITA (non prima ore: 21:00)
4. [8] Rafael Nadal ESP vs Feliciano Lopez ESP (non prima ore: 01:00)
5. [15] Kevin Anderson RSA vs [2] Roger Federer SUI

Grandstand – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Ivo Karlovic CRO vs [5] Stan Wawrinka SUI
2. [8] Karolina Pliskova CZE vs Jelena Jankovic SRB (non prima ore: 19:00)
3. [7] Marin Cilic CRO vs [12] Richard Gasquet FRA
4. Caroline Garcia FRA vs [14] Elina Svitolina UKR (non prima ore: 01:00)
5. [15] Andrea Petkovic GER vs [3] Simona Halep ROU

Stadium 3 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Alexandr Dolgopolov UKR vs Jerzy Janowicz POL
2. Tommy Robredo ESP vs [6] Tomas Berdych CZE
3. Sloane Stephens USA vs [6] Ana Ivanovic SRB (non prima ore: 21:00)
4. Victoria Azarenka BLR vs Anastasia Pavlyuchenkova RUS
5. [16] Grigor Dimitrov BUL vs [3] Andy Murray GBR (non prima ore: 01:00)
6. [1] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA vs Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL

Court 9 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Daniel Nestor CAN / Edouard Roger-Vasselin FRA vs [7] Jamie Murray GBR / John Peers AUS
2. [Q] Anna Karolina Schmiedlova SVK vs Varvara Lepchenko USA
3. [WC] Steve Johnson USA / Sam Querrey USA vs [2] Ivan Dodig CRO / Marcelo Melo BRA
4. Chia-Jung Chuang TPE / Su-Wei Hsieh TPE vs [2] Timea Babos HUN / Kristina Mladenovic FRA
5. Sara Errani ITA / Flavia Pennetta ITA vs [6] Anastasia Pavlyuchenkova RUS / Lucie Safarova CZE (non prima ore: 23:00)
6. [3] Caroline Garcia FRA / Katarina Srebotnik SLO vs Hao-Ching Chan TPE / Yung-Jan Chan TPE

Court 4 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [6] Marcin Matkowski POL / Nenad Zimonjic SRB vs Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA
2. [WC] Christina Mchale USA / CoCo Vandeweghe USA vs [WC] Madison Keys USA / Lisa Raymond USA (non prima ore: 18:30)
3. Jelena Jankovic SRB / Elena Vesnina RUS vs Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP
4. [4] Simone Bolelli ITA / Fabio Fognini ITA vs Feliciano Lopez ESP / Max Mirnyi BLR (non prima ore: 21:00)

Court 10 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [5] Rohan Bopanna IND / Florin Mergea ROU vs Pierre-Hugues Herbert FRA / Nicolas Mahut FRA
2. Michaella Krajicek NED / Barbora Strycova CZE vs [4] Casey Dellacqua AUS / Yaroslava Shvedova KAZ (non prima ore: 18:30)
3. Alexander Peya AUT / Bruno Soares BRA vs [3] Jean-Julien Rojer NED / Horia Tecau ROU
4. Jelena Jankovic SRB / Elena Vesnina RUS OR Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP vs Michaella Krajicek NED / Barbora Strycova CZE OR [4] Casey Dellacqua AUS / Yaroslava Shvedova KAZ


TAG: , , ,

6 commenti

silviuzz (Guest) 20-08-2015 14:06

Che peccato non riuscirò a vedere la partita, forza Karin!

6
Masaniello (Guest) 20-08-2015 10:45

Qualcosa non mi torna in questo OOP. Che facciano giocare a Feliciano Lopez prima il doppio (ore 21) e poi il singolare (ore 1) mi pare strano

5
ska (Guest) 20-08-2015 10:10

Se oggi la puledra italiana riesce a far correre la cavallona americana vince.
Anche se, vista ieri il lamentino continuo di Serena, potrebbe pure passare con un walkover

4
radar 20-08-2015 09:31

Forza Karin!

3
Andrea not Petkovic 20-08-2015 09:13

Scritto da DEDAVI99
Vai Karin !! Oggi serve il miracolo ma lei con le big talvolta gioca da favola vedi con Sharapova a Melbourne

E anche Kvitova a Roma.. Se non fosse stato per il braccino avrebbe vinto lei

2
DEDAVI99 20-08-2015 08:51

Vai Karin !! Oggi serve il miracolo ma lei con le big talvolta gioca da favola vedi con Sharapova a Melbourne

1