Il programma completo Copertina, WTA

WTA Toronto: Il programma di Martedì 11 Agosto

11/08/2015 10:07 6 commenti
Flavia Pennetta classe 1982, n.26 del mondo
Flavia Pennetta classe 1982, n.26 del mondo

WTA Toronto: Il programma di Martedì 11 Agosto.

Centre Court – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Jelena Jankovic SRB vs Caroline Garcia FRA
2. Victoria Azarenka BLR vs Elina Svitolina UKR (non prima ore: 19:00)
3. [1] Serena Williams USA vs Flavia Pennetta ITA
4. Eugenie Bouchard CAN vs Belinda Bencic SUI (non prima ore: 01:00)
5. Sloane Stephens USA vs Dominika Cibulkova SVK

Grandstand – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Roberta Vinci ITA vs Karin Knapp ITA
2. Alizé Cornet FRA vs [9] Carla Suárez Navarro ESP
3. [15] Sara Errani ITA vs Kristina Mladenovic FRA
4. Madison Brengle USA vs [WC] Carol Zhao CAN
5. [WC] Francoise Abanda CAN vs [16] Andrea Petkovic GER (non prima ore: 00:00)
6. [Q] Irina Falconi USA vs [Q] Heather Watson GBR

Court 1 – Ora italiana: 16:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Samantha Stosur AUS vs Daria Gavrilova RUS
2. [Q] Lesia Tsurenko UKR vs [Q] Yanina Wickmayer BEL
3. Zarina Diyas KAZ vs Anastasia Pavlyuchenkova RUS

Court 2 – Ora italiana: 16:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [10] Karolina Pliskova CZE vs [Q] Mirjana Lucic-Baroni CRO
2. CoCo Vandeweghe USA vs [Q] Carina Witthoeft GER
3. Darija Jurak CRO / Raquel Kops-Jones USA vs [WC] Daria Gavrilova RUS / Simona Halep ROU
4. Jelena Jankovic SRB / Roberta Vinci ITA vs [8] Garbiñe Muguruza ESP / Carla Suárez Navarro ESP

Court 3 – Ora italiana: 16:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [11] Ekaterina Makarova RUS vs [Q] Anna Tatishvili USA
2. [13] Angelique Kerber GER vs [Q] Misaki Doi JPN
3. Julia Goerges GER / Klaudia Jans-Ignacik POL vs Lyudmyla Kichenok UKR / Olga Savchuk UKR
4. [5] Casey Dellacqua AUS / Yaroslava Shvedova KAZ vs Kristina Mladenovic FRA / Karolina Pliskova CZE

Court 4 – Ora italiana: 16:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [Q] Polona Hercog SLO vs Alison Van Uytvanck BEL
2. Alison Riske USA vs [12] Timea Bacsinszky SUI
3. [Q] Olga Govortsova BLR vs Irina-Camelia Begu ROU

Court 5 – Ora italiana: 16:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Barbora Strycova CZE vs Varvara Lepchenko USA
2. [Q] Monica Puig PUR vs [Q] Mariana Duque-Mariño COL
3. Michaella Krajicek NED / Barbora Strycova CZE vs Anna-Lena Groenefeld GER / Ajla Tomljanovic CRO


TAG: ,

6 commenti

TELLO (Guest) 11-08-2015 17:54

MA QUALCUNO SA CHE SI E’ PRESA MALATTIA LA KNAPP ?

6
Serenity 11-08-2015 14:55

E come al solito con tutta probabiltà mi toccherà guardare la partita in Streaming….. :evil: Spero che il Derby non duri mezza giornata,così magari un pezzettino di Vika lo riesco a guardare in TV…..

5
ragazza cioè (Guest) 11-08-2015 14:22

Scritto da Amantetennis

Scritto da Angelos99
@ Amantetennis (#1417390)
No, Supertennis ha solo copertura sul centrale ma lo streaming si riesce a trovare

SUPERTENNIS – ULTIM’ORA, oggi live i match di quattro italiane a Toronto: Vinci-Knapp, Errani-Mladenovic e Pennetta-S.Williams. La lunga diretta partirà alle 17.00.
E vaaaaaaaaaaaaaaai!!!

evviva…. supertennis I LOVE You!!!!
:oops:

4
Amantetennis (Guest) 11-08-2015 14:09

Scritto da Angelos99
@ Amantetennis (#1417390)
No, Supertennis ha solo copertura sul centrale ma lo streaming si riesce a trovare

SUPERTENNIS – ULTIM’ORA, oggi live i match di quattro italiane a Toronto: Vinci-Knapp, Errani-Mladenovic e Pennetta-S.Williams. La lunga diretta partirà alle 17.00.

E vaaaaaaaaaaaaaaai!!! :wink: :grin:

3
Angelos99 11-08-2015 12:28

@ Amantetennis (#1417390)

No, Supertennis ha solo copertura sul centrale ma lo streaming si riesce a trovare

2
Amantetennis (Guest) 11-08-2015 11:42

Che voi sappiate Supertennis riesce a far vedere il derby tra Roby e Karin ?

1

Lascia un commento