Circuito Future-ITF Copertina, Future

Speciale Qualificazioni ITF / Future e MD prossima settimana. Le gare di domenica 2 agosto

02/08/2015 01:21 15 commenti
Nella foto Salvatore Caruso
Nella foto Salvatore Caruso

Speciale Qualificazioni ITF / Future e MD prossima settimana. Le gare di domenica 2 agosto.

ITALIA F21 BOLZANO 15.000
MD: Salvatore CARUSO[2], Omar GIACALONE[5], Daniele GIORGINI, Marco BORTOLOTTI, Lorenzo SONEGO, Filippo LEONARDI, Pietro RONDONI, Francesco BORGO, Giulio TORRONI

1°TURNO QUALI
ore 11.00 Alessandro CEPPELLINI ITA – Matteo MARANGONI ITA 16 33

2°TURNO FINALE QUALI
ore 11.00 Ferdinando BONUCCELLI [4] ITA – Gianluca PECORARO ITA
ore 11.00 Giovanni ORADINI ITA – Edoardo LAMBERTI [10] ITA
ore 12.00 Sebastian PRECHTEL GER – Luca GIACOMINI ITA
ore 12.45 Ettore CAPELLO ITA – Morgan MAYS USA
ore 12.45 Antonio MASSARA [2] ITA – Georg WINKLER ITA
ore 14.00 Alexander WEIS ITA – Alessandro LUISI [11] ITA
ore 14.30 Luca TOMASETTO [6] ITA – Marco MOSCIATTI [9] ITA
ore 14.30 Jacopo STEFANINI [3] ITA – vinc. CEPPELLINI ITA / MARANGONI ITA
__________________________________________

TURCHIA F31 ISTANBUL 10.000

2°TURNO QUALI
ore 11.15 Cristian HARCILA ITA – Tolunay SUMER TUR
ore 13.00 Fatih Taha ERUN [8] TUR – Niccolo APOSTOLICO ITA

3°TURNO FINALE QUALI (lunedi 3 agosto)
Matteo TINELLI [2] ITA – ?
Riccardo SICILIANO ITA – ?
__________________________________________

EGITTO F25 SHARM EL SHEIKH 10.000
MD: Alessandro BEGA [3], Riccardo BONADIO [7], Francesco VILARDO, Cristian CARLI

2°TURNO QUALI
ore 18.00 Alberto SIBONA ITA – Ugo SANTOMENNA [14] FRA
ore 19.45 Tommaso LAGO [2] ITA – Alexander KHALANSKIY RUS

Riccardo ROBERTO ITA – BYE
__________________________________________

TUNISIA F17 TUNISI 10.000
MD: Francesco GARZELLI, Giacomo MICCINI

2°TURNO QUALI
ore 10.00 Sasha MERZETTI [4] ITA – Alberto NIETO ESP
ore 16.00 Mandresy RAKOTOMALALA [2] FRA – Valentino CIOTTI ITA
ore 17.30 Taha TIFNOUTI [8] MAR – Giovanni GRIECO ITA
__________________________________________

GERMANIA F10 WETZLAR 10.000

1°TURNO QUALI

ore 11.45 Daniel BAUMANN GER – Andrea BORRONI ITA

ore 13.30 Davide MELCHIORRE [1] ITA – Aliaksandr PRUDNIKAU BLR
ore 13.30 Alexandru STOICA ROU – Mattia ROSSI ITA

2°TURNO QUALI
dopo le ore 15.30
__________________________________________

SLOVACCHIA F4 TRNAVA 10.000
MD: Pietro LICCIARDI [6], Alessandro COLELLA

1°TURNO QUALI
ore 12.30 David MRAZEK CZE – Kevin PORTMANN ITA
__________________________________________

LETTONIA F1 JURMALA 10.000
MD: Francesco PICCO [2]
__________________________________________

SPAGNA F24 OURENSE 10.000
MD: Alessandro PETRONE
__________________________________________

FEMMINILE


$25.000 PLZEN (REP.CECA)

1°TURNO QUALI
ore 10.30 Anastasia GRYMALSKA [3] ITA – Adela HEINOVA CZE
ore 14.00 Corinna DENTONI [2] ITA – Karolina WLODARCZAK AUS
ore 15.45 Alice SAVORETTI [5] ITA – Jessica REGEHR GER
Claudia GIOVINE [1] ITA – BYE
_________________________________________

$10.000 TARVISIO (ITALIA)
MD: Georgia BRESCIA[1], Gaia SANESI[2], Anna Giulia REMONDINA[3], Bianca TURATI[4], Alice BALDUCCI[6], Martina DI GIUSEPPE, Deborah CHIESA, Verena HOFER, Claudia COPPOLA, Carolina PILLOT, Giorgia MARCHETTI, Nicole FOSSA HUERGO, Lucrezia STEFANINI, Lisa BASTIANELLO, Marianna PETREI, Ludmilla SAMSONOVA

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.30 Camilla SCALA [1] ITA – Alessia DARIO ITA
ore 10.30 Anna TURATI [2] ITA – Marta BERTOLASO ITA
ore 12.30 Ana MRAZ SLO – Tasha CACCIATO ITA
ore 14.30 Giulia CASCAPERA ITA – Anna TURCO ITA
ore 14.30 Lucia BRONZETTI ITA – Valentina MARIOTTO ITA
ore 14.30 Alena WEISS AUT – Francesca FUSINATO ITA
_________________________________________

$10.000 TARGU JIU (ROMANIA)
MD: Martina SPIGARELLI [5]

2°TURNO QUALI
ore 10.45 Ioana GHEORGHITA ROU – Giulia PAIRONE ROU – Giulia MAIORANA ITA
_________________________________________

$10.000 VIENNA (AUSTRIA)
MD: Martina TREVISAN [2]
_________________________________________
$10.000 EL ESPINAR (SEGOVIA-SPAGNA)
MD: Camilla ROSATELLO
_________________________________________

$10.000 PLOVDIV (BULGARIA)
MD: Miriana TONA
_________________________________________
$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)
MD: Giorgia PINTO, Anna Maria PROCACCI
_________________________________________

$10.000 TUNISI (TUNISIA)
MD: Marianna NATALI
_________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

15 commenti. Lasciane uno!

QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 02-08-2015 18:36

Pairone ha vinto 1-6 6-2 7-6

15
Campa (Guest) 02-08-2015 17:32

TURCHIA 2°T
Harcila b. Sumer 63 63
Apostolico b. Erun 16 64 64

TUNISIA 2°T
Nieto b. Sasha Merzetti 61 64

14
Laura (Guest) 02-08-2015 17:15
13
Laura (Guest) 02-08-2015 17:12

la trevisan non c’e’ nel main draw di vienna, si e’ cancellata 😥

12
Gian50 02-08-2015 16:54

la Dentoni e’ sparita dalle quali di plzen,ma stanno giocando 2 che erano iscritte sullo stesso campo dopo Corinna.Qualcuno sa dirmi se ha vinto o perso? grazie

11
Campa (Guest) 02-08-2015 12:27

BOLZANO
Ceppellini b Marangoni 16 76 60

10
Campa (Guest) 02-08-2015 12:23

Grymalska b Heinova 60 62

9
Gian50 02-08-2015 11:38

grymalska conduce 6-0 5-2 ottimo

8
Omar Camporese 02-08-2015 11:31

A Targu Jiu, nel MD risultano al momento iscritte anche Federica Arcidiacono e Federica Prati…

7
Omar Camporese 02-08-2015 11:28

Su Passione Itf ho pubblicato una mini-intervista realizzata a Georgia Brescia, con domande che le sono state poste direttamente dagli utenti.

Per chi è interessato alle risposte di questa nostra giovane tennista:
Livetennis -> Forum -> Campo centrale -> Passione Itf

Grazie per l’attenzione.

6
Gian50 02-08-2015 10:54

@ Gian50 (#1411922)

intanto la Gryma e’ partita 3-0 dai dai dai Nasty

5
Gian50 02-08-2015 10:52

guardavo le quali di pilzen abbiamo 4 giocatrici tds n.1-2-3 -5 dovrebbero sulla carta tutte e 4 passare le quali in bocca al lupo a tutte e 4

4
Luciano.N94 02-08-2015 10:30

Redazione Giulia Pairone è italiana non rumena.

3
Baluba (Guest) 02-08-2015 08:07

E Ramazzotti?Grazie in anticipo

2
Campa (Guest) 02-08-2015 01:28

$10.000 TARGU JIU (ROMANIA)

2°TURNO QUALI
ore 10.45 Ioana GHEORGHITA (ROU) – Giulia PAIRONE (ITA)
ore 12.30 Alexandra FILIP (ROU) – Giulia MAIORANA (ITA)

1