Circuito Future-ITF Copertina, Future

ITF / FUTURE Qualificazioni. Gare di sabato 25 luglio e Md prossima settimana

25/07/2015 01:08 10 commenti
Nella foto Edoardo Eremin
Nella foto Edoardo Eremin

ITF / FUTURE Qualificazioni. Gare di sabato 25 luglio e Md prossima settimana.

ITALIA F20 PONTEDERA 15.000
MD: Gianluca MAGER [3], Lorenzo GIUSTINO [5], Daniele GIORGINI [7], Riccardo SINICROPI, Pietro LICCIARDI, Daniele CAPECCHI, Pietro RONDONI, Davide DELLA TOMMASINA, Fabio MERCURI, Federico MACCARI, Alessandro PETRONE, Gianluca DI NICOLA (WC)

1°TURNO QUALI
ore 09.30 Flavio DE LUCIA ITA – Chundan SINGH USA
ore 09.30 Pierdanio LO PRIORE ITA – Francesco MONCAGATTO ITA
ore 09.30 Andrea TURCO ITA – Daniele PEPE ITA
ore 09.30 Javier NASER CHI – Filippo MORA ITA
ore 11.15 Michele LONGO ITA – Daniele CHIURULLI ITA
ore 11.15 Gregorio LULLI ITA – Manuel BELLUTTI AUT
ore 11.15 Christian PERINTI ITA – Davide GALOPPINI ITA
ore 11.15 Gino ASARA ITA – Daniele SPINNATO ITA
ore 15.30 Leonardo BRACCINI ITA – Alessandro CEPPELLINI ITA
ore 15.30 Alessandro CORTEGIANI ITA – Daniele TONI ITA
ore 15.30 Fabrizio ORNAGO ITA – Ettore CAPELLO ITA
ore 15.30 Riccardo BALZERANI ITA – Andrea GUERRIERI ITA

ore 17.30 Mariano ESPOSITO ITA – Tommaso SCHOLD ITA
ore 17.30 Edoardo LAMBERTI ITA – Carlo DONATO ITA
ore 17.30 Patric PRINOTH ITA – Marco ZOTTI ITA
ore 17.30 Lorenzo ABBRUCIATI ITA – Lorenzo BRUNETTI ITA
_________________________________________

AUSTRIA F6 WELS 10.000
MD: Nicola GHEDIN [5], Francesco BORGO

1°TURNO QUALI
ore 11.30 Philipp DITTMER GER – David KOSTNER ITA

Nb. eventuale 2°turno per Kostner dopo le ore 15.00
__________________________________________

PORTOGALLO F11 CASTELO BRANCO 10.000
MD: Matteo BERRETTINI, Filippo BALDI

1°TURNO QUALI
ore 14.30 Pedro GOMES POR – Gianluca BERGOMI ITA
ore 16.00 Carlos NOLASCO MORENO ESP – Andrea BOLLA ITA

__________________________________________

ESTONIA F1 PARNU 10.000
MD: Francesco PICCO [7]

1°TURNO QUALI
ore 12.00 Giorgio RICCA ITA – Maciej NOWAK POL
ore 12.00 Matteo GIANGRANDE ITA – Mika JULIN FIN
__________________________________________

FRANCIA F16 AJACCIO 15.000
MD: Edoardo EREMIN [8]

2°TURNO FINALE QUALI
ore 18.00: Manuel MAZZELLA [1] ITA – Pierre SOREDA FRA
__________________________________________

TURCHIA F30 ISTANBUL 10.000
MD: Cristian HARCILA

1°TURNO FINALE QUALI
ore 09.00 Riccardo SICILIANO ITA – Cihan GUNDOGDU TUR
__________________________________________

SPAGNA F23 XATIVA 10.000

1°TURNO QUALI
ore 10.30 Luis ROMERO GIL ESP – Raul BRANCACCIO (WC) ITA
ore 14.30 Ignacio CALVO MILLA ESP – Valentino CIOTTI ITA
__________________________________________

EGITTO F24 SHARM EL SHEIKH 10.000
MD: Alessandro BEGA [2], Riccardo BONADIO [5], Francesco VILARDO [6], Cristian CARLI, Tommaso LAGO

Si disputerà domenica 26 Luglio
2°TURNO QUALI
Marin MISE CRO – Riccardo ROBERTO ITA

Si disputera lunedi 27 Luglio
3°TURNO FINALE QUALI
Mostafa MOHAMED HATEM [6] EGY – Giacomo ADONCECCHI ITA
__________________________________________

SLOVACCHIA F3 PIESTANY 10.000
MD: Alberto CAMMARATA, Alessandro COLELLA
__________________________________________

TUNISIA F16 TUNISI 10.000
MD: Matteo MARFIA [4], Giacomo MICCINI, Sasha MERZETTI
__________________________________________

FEMMINILE

$25.000 ROMA – ITALY
MD: Giulia GATTO MONTICONE [2], Martina CAREGARO, Alice SAVORETTI (WC), Alice MATTEUCCI (WC), Martina TREVISAN (WC)

1°TURNO QUALI
ore 10.00 Anastasia GRYMALSKA [3] ITA – Virginia CICCONE ITA
ore 10.00 Elisa CORDOVANI ITA – Angelica MORATELLI [15] ITA
ore 11.30 Corinna DENTONI [4] ITA – Francesca FUSINATO ITA
ore 11.30 Federica SPAZZACAMPAGNA ITA – Carolina PILLOT [14] ITA
ore 13.15 Anna Giulia REMONDINA [2] ITA – Erika ZANCHETTA ITA
ore 13.15 Deborah CRUCIANI ITA – Daiana NEGREANU [9] ROU
ore 13.15 Lisa Maria MOSER [15] AUT – Chiara CATINI ITA
ore 15.00 Giorgia TESTA ITA – Tina TEHRANI [13] USA
ore 15.00 Claudia GIOVINE [1] ITA – Giulia CARBONARO ITA
ore 15.00 Kinnie LAISNE [8] FRA – Elena BAVASSANO ITA
ore 15.00 Federica DI SARRA ITA – Anna TURATI [16] ITA
ore 16.45 Karolayne ALEXANDRE DA ROSA BRA – Martina DI GIUSEPPE [12] ITA
ore 16.45 Stefania RUBINI [7] ITA – Livia PALMA ITA
ore 16.45 Susanna GIOVANARDI ITA – Raluca Georgiana SERBAN [11] ROU
_________________________________________

$10.000 TARGU JIU (ROMANIA)
MD: Martina SPIGARELLI [3], Federica ARCIDIACONO, Federica PRATI

1°TURNO QUALI
ore 10.00 Michela VERPELLI ITA – Tatiana EFTENOIU ROU
ore 14.00 Roberta Maria CERBU (WC) ROU – Giulia PAIRONE ITA
_________________________________________

$10.000 VALLADOLID (SPAGNA)

1°TURNO QUALI
ore 18.00 Alba CORTINA POU ESP – Alessandra AMODEO ITA
_________________________________________

$75.000 SOBOTA/ROKIETNICA (POLONIA)
MD: Alberta BRIANTI
_________________________________________

$10.000 PARNU (ESTONIA)
MD: Jasmin LADURNER, Miriana TONA
_________________________________________

$10.000 ISTANBUL (TURCHIA)
MD: Valeria PROSPERI [1], Costanza PERA
_________________________________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)
MD: Giorgia PINTO, Claudia FRANZE, Giada CLERICI

Si disputerà Lunedi 27 luglio
1°TURNO FINALE QUALI
Anastasia REIMCHEN ITA – Irene ADONCECCHI ITA
_________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

10 commenti. Lasciane uno!

Marcos (Guest) 25-07-2015 20:12

@ Luciano.N94 (#1405819)

Per la Paolini chiedete al suo preparatore atletico che sembra sia quello che la gestisce

10
Campa (Guest) 25-07-2015 15:43

ESTONIA
Ricca b Nowak 60 63
Giangrande b Julin 63 64

9
Campa (Guest) 25-07-2015 15:40

TURCHIA
Siciliano b Gundogdu 60 60 e accede al MD a Istanbul

Sorteggio Main draw italiani 1°turno
Anak (q) – Cristian Harcila
Celikbilek[4] – Riccardo Siciliano

8
Campa (Guest) 25-07-2015 15:35

$25.000 ROMA
Moratelli b Cordavani 36 60 60
Grymalska b Ciccone 61 62
Fusinato b Dentoni 64 57 62 (brutta sconfitta per Corinna)
Pillot b Spazzacampagna 61 61
Negreanu b Cruciani 64 76
Remondina b Zanchetta 60 61
Moser – Catini 36 64 43 LIVE

AUSTRIA
Dittmer b Kostner 62 62

7
adr. (Guest) 25-07-2015 14:24

sono un po’ deluso: a Pontedera, così come a Perugia qualche settimana fa, mi aspettavo di trovare quei tennisti toscani che, non avendo grosse possibilità economiche, prediligono i tornei con ospitalità

6
Luciano.N94 25-07-2015 10:58

Ma Basso ha già finito di giocare?Stava facendo benissimo.Finalmente è tornata la Trevisan!Notizie della Paolini e di Bianca Turati?

5
Campa (Guest) 25-07-2015 10:19

Scritto da gigio
non iscritto a Pontedera, pensavo giocasse a Biella…

Forse gli danno WC nel main draw

4
gigio (Guest) 25-07-2015 09:54

non iscritto a Pontedera, pensavo giocasse a Biella…

3
Guido (Guest) 25-07-2015 08:30

Trevisan fa una bella figura a Umago e poi non gioca il future di casa a Pontedera…. Boh…

2
Il Ghiro (Guest) 25-07-2015 02:32

Come ogni settima purtroppo mi ripeto e chiedo: Basso non gioca?
Tunisia M.D. Sasha Merzetti e’ interessante…

1

Lascia un commento