Circuito Future-ITF Copertina, Future

ITF / FUTURE qualificazioni gare di sabato 11 luglio 2015

11/07/2015 01:33 27 commenti
Nella foto Filippo Baldi
Nella foto Filippo Baldi

ITF / FUTURE qualificazioni gare di sabato 11 luglio 2015.

ITALIA F18 MODENA 15.000

1°TURNO QUALI
ore 10.00 Ettore ZITO ITA – Davide PONTOGLIO [9] ITA
ore 10.00 Ettore CAPELLO ITA – Filippo MORA [13] ITA
ore 10.00 Tommaso LAGO [3] ITA – Nicola REMEDI ITA
ore 11.30 Vladimir FILIP [2] ROU – Alessandro DRAGONI ITA
ore 11.30 Patric PRINOTH ITA – Edoardo LAMBERTI [14] ITA
ore 11.30 Andrea CALIGIANA ITA – Mariano ESPOSITO ITA
ore 11.30 Antonio ZUCCA [8] ITA – Gino ASARA ITA
ore 13.00 Antonio CAMPO [1] ITA – Andrea CAMURRI ITA
ore 13.00 Giacomo GOBBI ITA – Nicolo TURCHETTI [11] ITA
ore 13.00 Lorenzo BRUNETTI ITA – Nicolas COMPAGNUCCI ITA
ore 13.00 Antonio MASTRELIA [7] ITA – Matteo TINELLI ITA
ore 15.00 Jacopo MARCHEGIANI ITA – Alessandro LUISI [10] ITA
ore 15.00 Andrea VAVASSORI [4] ITA – Pierdanio LO PRIORE ITA
ore 15.00 Andrea TURCO ITA – Augusto VIRGILI [12] ITA
ore 15.00 Simone RONCALLI [6] ITA – Alberto BAGARELLO ITA
______________________________________________

AUSTRIA F4 KRAMSACH 10.000

1°TURNO QUALI
ore 09.15 Filippo BALDI [2] ITA – Jonas TRINKER AUT
ore 09.15 Peter LANG AUT – David KOSTNER ITA
ore 09.15 Fabian GROUBER AUT – Joy VIGANI ITA
ore 09.15 Goncalo OLIVEIRA [1] POR – Lorenzo DI MARO ITA
ore 10.45 Sebastian PRECHTEL GER – Francesco FERRARI ITA
ore 10.45 Giovanny AVELLO CHI – Andrea BOLLA ITA
ore 10.45 Marco DI MARO ITA – Alexander MOZGOVOY [15] RUS
ore 14.00 Daniele SPINNATO ITA – Christian SAMUELSSON [11] SWE

2°TURNO QUALI
dopo le ore 14.30
______________________________________________

ROMANIA F9 CURTEA DE ARGES 10.000

1°TURNO QUALI
ore 10.30 George Bogdan NEGRU ROU – Christian HARCILA ITA
ore 10.30 William Emanuel BIRAU ITA – Riccardo SICILIANO ITA
ore 14.30 Lorenzo SCHMID ITA – Claudiu MIRCEA ROU
ore 14.30 Sumet SRISANGSITTHISANTI THA – Marco GJOMARKAJ ITA
______________________________________________

SERBIA F5 BELGRADO 10.000

1°TURNO QUALI
ore 14.30 Giorgio PORTALURI [4] ITA – Filipp SMALYANYY SVK
ore 14.30 Antun VIDAK CRO – Alessio GIANNUZZI ITA
ore 16.00 David SIMUNEK [2] CZE – Alberto SIBONA ITA
ore 17.45 Milos RADENKOVIC SRB – Gianluca GRISON ITA
______________________________________________

TURCHIA F28 ANKARA 10.000

1°TURNO QUALI
ore 11.30 Gregorio LULLI ITA – Mostafa Mohamed HATEM [16] EGY
ore 13.15 Muslum DAG TUR – Mirko CUTULI [11] ITA
ore 13.15 Gokberk ERGENEMAN [5] TUR – Davide GALOPPINI ITA
______________________________________________

FEMMINILE

$25.000 IMOLA (ITALIA)

1°TURNO QUALI
ore 09.00 Julia STAMATOVA [5] BUL – Anna TURCO ITA
ore 09.00 Martina CACIOTTI ITA – Verena HOFER [16] ITA
ore 10.30 Georgia BRESCIA [1] ITA – Francesca FUSINATO ITA
ore 10.30 Giorgia MARCHETTI ITA – Nina STADLER [13] SUI
ore 13.00 Stefania RUBINI [3] ITA – Camilla ABBATE ITA
ore 13.00 Nicole FOSSA HUERGO ITA – Beatrice LOMBARDO [12] ITA
ore 14.30 Alice BALDUCCI [6] ITA – Alessia ERCOLINO ITA
ore 14.30 Camilla CIACCIA ITA – Martina DI GIUSEPPE [11] ITA
ore 16.00 Bianca VITALE ITA – Tatiana BUA [9] ARG
ore 16.00 Jelena SIMIC [8] BHZ – Deborah CRUCIANI ITA
ore 17.30 Carolina PILLOT ITA – Sarah Rebecca SEKULIC [15] GER
ore 17.30 Carla TOULY [7] FRA – Giulia GUIDETTI ITA
ore 19.00 Cristiana FERRANDO [4] ITA – Jasmin LADURNER ITA
ore 19.30 Chiara ARCANGELI ITA – India MAGGEN [14] GER
ore 20.30 Valentina MARIOTTO ITA – Deborah CHIESA [10] ITA
ore 21.15 Anna Giulia REMONDINA [2] ITA – Camilla SCALA ITA
______________________________________________

$10.000 NIEUWPOORT (BELGIO)

1°TURNO QUALI
ore 15.45 Justine PYSSON BEL – Verena MELISS [10] ITA
______________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

27 commenti. Lasciane uno!

oscar rabago 11-07-2015 23:27

Forza Filippo Baldi!

27
Campa 11-07-2015 19:17

AL 2°TURNO DI QUALI IN AUSTRIA INCREDIBILE SCONFITTA DI FILIPPO BALDI STESO 61 63 DA BAUMANN 2030 ATP. QUESTO RAGAZZO NON NE VINCE PIU UNA!

26
Campa 11-07-2015 16:59

Da Imola.. parte lo Streming su YouTennis per le gare femminili

25
Campa 11-07-2015 16:57

MODENA
Compagnucci b Brunetti 36 76 63
Campo b Camurri 60 26 61
Vavassori b Lo Priore 76 62
Roncalli b Bagarello 63 60

IMOLA
Di Giuseppe b Ciaccia 62 62
Balducci b Ercolino 61 61

24
Campa 11-07-2015 16:30

domani Tinelli se la vedrà per l’accesso al Main draw con Nicolo Turchetti. Penso se ha un buon sorteggio puo togliersi delle soddisfazioni a Modena

23
Campa 11-07-2015 16:19

Scritto da gido
Matteo Tinelli 1997 della Golarsa Academy: Campa di dove e’ originario?

è un milanese D.O.C. , scorsa settimana ha conquistato il suo primo punto atp in Turchia

22
gido 11-07-2015 15:30

Matteo Tinelli 1997 della Golarsa Academy: Campa di dove e’ originario?

21
Campa 11-07-2015 15:21

IMOLA
Brescia b Fusinato 63 64
Lombardo b Fossa Huergo 64 41 rit.
Rubini b Abbate 60 63

MODENA
Esposito b Caligiana 63 62
Dragoni b Filip[2] 16 63 64 (a sorpresa)
Tinelli b Mastrelia 61 63 (da seguire questo Matteo Tinelli)
Turchetti b Gobbi 60 63

20
Campa 11-07-2015 14:31

AUSTRIA 1°TURNO
Prechtel b Ferrari 57 60 62
Bolla b Avello 60 60
Marco Di Maro b Mozgovoy 60 64

19
Campa 11-07-2015 13:47

ROMANIA 1°turno
Siciliano b Birau 62 62
Harcila b Negru 61 60

18
Campa 11-07-2015 13:40

MODENA
Pontoglio b Zito 61 63
Mora b Capello 26 62 64
Asara b Zucca 76 61
Lamberti b Prinoth 61 75
Esposito – Caligiana 63 31 LIVE
Filip – Dragoni 61 23 LIVE

IMOLA
Stamatova b Turco 64 46 64
Stadler b Marchetti 76 57 61
Brescia – Fusinato 63 43 LIVE

17
gido 11-07-2015 13:30

Scritto da Campa
AUSTRIA 1°TURNO
Baldi b Trinker 62 62
Vigani b Gruber 62 62
Lang b Kostner 63 62
Oliveira b Lorenzo Di Maro 63 62
Al 2°turno Baldi affronterò oggi pomeriggio Daniel Baumann classe 95 2030 atp

Campa, inizia a fare presa la cura Puci…speriamo.
Secondo me se provasse anche Quinzi a Bra’ farebbero proprio un bel gruppo con Donati: tutti piu’ o meno coetanei

16
Campa 11-07-2015 11:30

MODENA
Lago b Remedi 62 61

IMOLA
Hofer b Caciotti 61 63

15
Campa 11-07-2015 11:25

AUSTRIA 1°TURNO
Baldi b Trinker 62 62
Vigani b Gruber 62 62
Lang b Kostner 63 62
Oliveira b Lorenzo Di Maro 63 62

Al 2°turno Baldi affronterò oggi pomeriggio Daniel Baumann classe 95 2030 atp

14
slitta (Guest) 11-07-2015 11:23

@ Tommaso (#1394183)

Essendo Tds n.2 in effetti qualche chance dovrebbe averla.

13
franco (Guest) 11-07-2015 11:20

Scritto da franco

Scritto da rickybull
@ Campa (#1394152)
Hai notizie di WC a Virgili a Modena ?

Due sono andate a Sonego e Massara

Quelle della federazione.

12
franco (Guest) 11-07-2015 11:08

Scritto da rickybull
@ Campa (#1394152)
Hai notizie di WC a Virgili a Modena ?

Due sono andate a Sonego e Massara

11
Campa 11-07-2015 10:56

Scritto da rickybull
@ Campa (#1394152)
Hai notizie di WC a Virgili a Modena ?

Le WC non le hanno comunicate.. bisognerebbe chiamare il circolo se te le danno

10
Tony (Guest) 11-07-2015 10:53

qualcuno sa le WC per Modena?

9
Tommaso (Guest) 11-07-2015 10:25

Baldi può passarle queste quali?

8
rickybull 11-07-2015 09:49

@ Campa (#1394152)

Hai notizie di WC a Virgili a Modena ?

7
Campa (Guest) 11-07-2015 09:11

Scritto da Tony
Chi sono gli italiani presenti nel MD di Modena?

I migliori sono Mager (2), Licciardi (5), Leonardi (8),poi Pancaldi, Rondoni ecc. Livello basso

6
Tony (Guest) 11-07-2015 08:17

Chi sono gli italiani presenti nel MD di Modena?

5
Mirko91 11-07-2015 07:57

@ AndryREAX (#1394123)

Credo lo faccia per giocare più partite possibili e prendere fiducia…senza magari la pressione che avrebbe qui in Italia

4
Mauro (Guest) 11-07-2015 07:56

Ci sarà uno streaming per Imola?

3
Il Ghiro (Guest) 11-07-2015 06:08

L’uomo della strada legge questa schermata e si chiede:ma dov’è Tomasetto?perché non lo si vede? Qualcuno ha notizie?

2
AndryREAX 11-07-2015 01:40

Baldi a fare le quali in un ITF austriaco mi perplime, sinceramente.

1